Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 697
Тема:

О женской стройности и полноте.

  1. #361
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Вы же тоже не бессмертны. Что Вы сейчас хотите доказать? Что я боюсь старости, а Вы нет? И разница вся в том, что у Вас трое детей, а у меня один. Или потому что Вы мужчина, а я женщина?
    Микаэла, не кипешитесь.

    Вы новенькая и еще многого не читали на Портале.
    Те, кто читал, уже знают, что смысл всего живого - это расширенное воспроизводство. Т.е. оставить после себя достаточное количество потомков.
    Что появление у обезьяны разума и превращение ее в Человека разумного, не поменяло этот самый смысл жизни, но привнесло в него новые нотки: теперь важным стало не только количество, но и качество потомков.
    А это накладывает на родителей определенные задачи по воспитанию оных.
    А воспитание - это в первую очередь - традиции предков.
    Тот самый Род.

    И то, что вам по вашим словам безразлично, выживет ваш Род или нет, означает что вам наплевать, смогут ваши дети опираться на опыт, получат ли они защиту и поддержку близких, смогут ли они гордиться своими предками...
    А это грустно слышать, правда...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    То есть в этом цель? Понаблюдать со стороны и посмеяться? Типа доктора, который радуется когда видит знакомые симптомы: Ой, а у Вас-то РАК-с ! И думает про себя, Слава Богу что у меня нет?
    Цель - групповая терапия) Вы на психологическом Форуме.

    Каждая тема - это открытая терапевтическая группа, в которой помимо вас участвует еще куча человек.
    Даже те, кто просто ее читает)
    И кому-то ваш опыт поможет решить что-то для себя.

  2. #362
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Порою от этого задумываются, ув. Микаэла.

    Даже дамы. Ржууууу
    - да Вы женоненавистник !

    Чем я-то отличаюсь в данном случае от Вас? Ну у Вас 3 ребенка, у меня один?

    А когда мать теряла в войну всех сыновей и мужа и оставалась совсем одна?
    Она что должна была бежать и быстренько рожать от первого встречного?
    Последний раз редактировалось Джубал; 01.03.2013 в 17:38. Причина: Поправил цитатные скобки для читаемости

  3. #363
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А у вас тоже две жены?
    В 40 у меня была постоянная любовница 25-ти
    лет, да и все жёны, кроме первой, всегда были
    минимум на десять лет моложе, ув. Норита.

    Просто всегда планировал адюльтеры так, что-
    бы не возникало проблем. То есть - с крепко
    замужними и любящими мужей дамами.

    Потому - никаких трагедий )))))

    Достаточно откровенен?

  4. #364
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение

    Чем я-то отличаюсь в данном случае от Вас? Ну у Вас 3 ребенка, у меня один?

    А когда мать теряла в войну всех сыновей и мужа и оставалась совсем одна?
    Она что должна была бежать и быстренько рожать от первого встречного?
    ну вот снова вылез ваш косяк - женщина существо самодостаточное))))
    А значит - одинокое)))

    Почему вы уверяете, что она - осталась совсем одна?
    У нее нет братьев-сестер, племянников и племянниц, двоюродной и троюродной родни?

    кстати, прекрасная тренировка роли Бабушки - это роль Тетки или Тетушки, в зависимости от возраста племянников. Ее счас многие лишены, но она открывает очень много граней в самой себе)

  5. #365
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    А когда мать теряла в войну всех сыновей и мужа и оставалась совсем одна?
    Она что должна была бежать и быстренько рожать от первого встречного?
    По практике так и происходило частенько,
    ув. Микаэла )))))

    Почитайте про послевоенную эпоху ))

    И в РФ, и в Европии )))

    Безутешных вдов как-то было много лишь
    в красивых книжках.

  6. #366
    Смысл жизни - сама жизнь. Природе угодно, чтобы жизнь была. А какой из родов выживет не имеет принципиального значения. Один вид животных вымирает, но другие все равно появляются.
    И если бы Природа делала отбор, то рождалось бы больше детей у благополучных, обеспеченных людей. А на деле пьяницы и алкоголики плодятся гораздо быстрее.
    Я своему одному ребенку смогу обеспечить более качественный уровень жизни, чем если бы наплодила десяток, и не смогла бы им дать образование.
    Что толку что раньше рожали по многу? Тогда это имело значение, так как голод, болезни, тяжелый труд - срок жизни был короче.
    Чем выше уровень жизни нации, тем длинее срок жизни. Во Франции до 90 лет нормально живут. Длительность - взамен на многочисленность получается.

  7. #367
    Чем выше уровень жизни нации, тем длинее срок жизни. Во Франции до 90 лет нормально живут. Длительность - взамен на многочисленность получается.
    Не получается, ув. Микаэла )) При любой
    длительности лишь увеличивается время
    полной депопуляции.

  8. #368
    А я как раз забочусь о будущем планеты. Плодиться должны благополучные, уверенные в себе полноценные люди, а не такие как я. Зачем плодить неудачников? Для корма нормальным и успешным. Я забочусь о своих потомках, не давая им мучиться

  9. #369
    Смысл жизни - сама жизнь. Природе угодно, чтобы жизнь была. А какой из родов выживет не имеет принципиального значения. Один вид животных вымирает, но другие все равно появляются.
    А вот сия защита абстрагированием говорит
    лишь о том, что у Вас, похоже, нет ценнос-
    тей и представлений, которые Вы желали бы
    передать своим деткам, продлить в них.

    Продлить и размножить.

    То есть, у Вас, весьма вероятно, нет отлич-
    ных от других представлений, взглядов, сис-
    темы ценностей, навыков и умений..

    Коли так - грустно, уважаемая. Весьма (((

  10. #370
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Смысл жизни - сама жизнь. Природе угодно, чтобы жизнь была. А какой из родов выживет не имеет принципиального значения. Один вид животных вымирает, но другие все равно появляются.
    Ну вот поэтому сейчас в России русские вымирают, а Джафары и Ровшаны остаются.
    Я своему одному ребенку смогу обеспечить более качественный уровень жизни, чем если бы наплодила десяток, и не смогла бы им дать образование.
    мы это тоже обсуждали и не раз - что обеспечение второму и последующим детям образования - дело не столь затратное, как кажется. И это - очередные отмазы, увы(

    кстати, ведь ваша тема, с которой вы пришли на Портал - она ведь как раз об этом - о синдроме вечной молодости)

  11. #371
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    А я как раз забочусь о будущем планеты. Плодиться должны благополучные, уверенные в себе полноценные люди, а не такие как я. Зачем плодить неудачников? Для корма нормальным и успешным. Я забочусь о своих потомках, не давая им мучиться
    Ну вот видите - Вы сама заботитесь
    о чистоте воздуха, ув. Микаэла )

    А меня ругали, что о том Вам намек-
    нул )))))))

  12. #372
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В 40 у меня была постоянная любовница 25-ти
    лет, да и все жёны, кроме первой, всегда были
    минимум на десять лет моложе, ув. Норита.

    Просто всегда планировал адюльтеры так, что-
    бы не возникало проблем. То есть - с крепко
    замужними и любящими мужей дамами.

    Потому - никаких трагедий )))))

    Достаточно откровенен?
    То есть получается опять уход от ответственности? А "все жены" - это сколько? И почему расставались в итоге? Ведь вроде все замечательно: минимум на 10 лет моложе, вы - человек ответственный, за собой следите. так в чем дело? неужели женщины в вас разочаровывались?

  13. #373
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    То есть получается опять уход от ответственности? А "все жены" - это сколько? И почему расставались в итоге? Ведь вроде все замечательно: минимум на 10 лет моложе, вы - человек ответственный, за собой следите. так в чем дело? неужели женщины в вас разочаровывались?
    Просто не всё можно сложить, коли служба
    связана с постоянными долгими командиров-
    ками, ув. Норита.

    Все это четыре. Включая ушедшую смертью
    офицера.

    Да и никогда не обманывал, коли всерьёз
    прикипел к другой. Многожёнство же, к мо-
    ему сожалению, в СССР не приветствова-
    лось.

    И приходилось выбирать одну из двоих.

    Так честно и ответственно в тех услови-
    ях.

    --- Добавлено ---

    И тем более, ув. Норита - никогда не говорю
    о себе, как о примере для подражания, или
    же "хорошем" человеке.

    Просто иллюстрирую некоторые свои выска-
    зывания и на собственном опыте ))

    Так честнее ))

  14. #374
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Ну заклеймили. (если бы даже и так было) Не понимаю только зачем, какой смысл? А дальше-то что, что это меняет?

    --- Добавлено ---



    Не понимаю Ваш символизм.

    --- Добавлено ---

    Кто сказал, что я боюсь, мне как раз приятна мысль, что я - единое целое с природой и растворюсь в ней! Что Вы мне приписываете то, чего у меня нет?

    --- Добавлено ---



    так в чем Ваша цель: ловить на слове и клеймить, клеймить, клеймить ! Зачем?
    От этого кому-то легче становится или теплее или человек сразу понимает свои ошибки и с этого момента все меняется у него в жизни?
    Есть такое понятие как интерес ув. Микаэла. Он жизненно необходим и необходимо его удовлетворять. Мне интересно и я получаю радость. Восполняю свои пробелы. А может и нечто свое, как же без него. Свои проблемы и траблы.

  15. #375
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Просто не всё можно сложить, коли служба
    связана с постоянными долгими командиров-
    ками, ув. Норита.

    Все это четыре. Включая ушедшую смертью
    офицера.

    Да и никогда не обманывал, коли всерьёз
    прикипел к другой. Многожёнство же, к мо-
    ему сожалению, в СССР не приветствова-
    лось.

    И приходилось выбирать одну из двоих.

    Так честно и ответственно в тех услови-
    ях.

    --- Добавлено ---

    И тем более, ув. Норита - никогда не говорю
    о себе, как о примере для подражания, или
    же "хорошем" человеке.

    Просто иллюстрирую некоторые свои выска-
    зывания и на собственном опыте ))

    Так честнее ))
    т.е. каждая ваша следующая жена была старше предыдущей?

    А как вы отнесли бы если бы ваша жена встречалась для секса с другим мужчиной?

  16. #376
    У меня две подруги уже за 40. Обе чень благополучные. И у обеих нет детей. Когда были в более молодом возрасте могли родить, но не захотели. Все лечились, лечились. Одна говорит: у мужа семья в 7 поколении - алкоголики (а у него и мать и отец уважаемые люди отец- начальник цеха был, мать- начальник АСУ). Ну вот пьет он и надо ему простит вылечить. Долечились.... теперь не могут уже Квартира, дом - все есть полная чаша. А вторая тоже повторяла: мужу надо простатит вылечить. Оказалось не было у него никакого простатита. Зато ездит в Тайлад два раза в год...
    А вообще о размножениии. Почему так получается, более высокоорганизованные нации (Древний Рим - развалился) начинают меньше плодиться, а менее развитые - быстрее размножаются. Даже растения: если оно хорошо удобрено и полито - оно ни фига не цветет. А стоит ему засохнуть недели на 2 - мигом зацветет! Где тут логика у природы - нет ее! Нет н икакого отбора родов (ваш он или не ваш, более развитый или менее) - просто сама жизнь должна существовать!
    А обо мине - какая разница - что Вы знаете? Я родила одного ребенка - да, НО у моего мужа ДЦП а я све равно родила, не побоялась, я осень хотела ребенка и не думала о последствиях, а ведь с точки зрения Вашей логики, надо было подойти более ответственно! А родилась нормальная дочка!
    А вот мои подруги имеют вполне полноценных мужей и не родили. И все же Вы меня здесь обвинятете, ату ее !!!! Когда дочке было 2 года, мне так хотелось еще родить, но муж не поддержал..... так что давайте, травите меня !

  17. #377
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    А обо мине - какая разница - что Вы знаете? Я родила одного ребенка - да, НО у моего мужа ДЦП а я све равно родила, не побоялась, я осень хотела ребенка и не думала о последствиях, а ведь с точки зрения Вашей логики, надо было подойти более ответственно! А родилась нормальная дочка!
    Вы молодец, ув. Микаэла.
    Но ДЦП - не наследственная болезнь. И вы совершенно напрасно отказались от рождения еще деток.

    А вот мои подруги имеют вполне полноценных мужей и не родили.
    Алкоголика как-то странно назвать полноценным мужем.
    Как и женщину выбравшую таковую в мужья. Так что то, что они остались бездетными - это тоже естественный отбор.

  18. #378
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Помилуйте, где о том сказал, ув. Микаэла?

    Вот только.. Одинокая женщина, бессемейная,
    да старше тридцати пяти..

    Это однозначно говорит о личностном неблаго-
    получии, увы.

    О нарушенности критериев выбора постоянного
    партнёра и навыков построения крепкой семьи
    Бальзам на душу честное слово))))
    Извелась вчера по этому поводу.

    Только интересно (извините если повторяюсь - не нашла)
    Смена архитипов Двушка-Мать-Бабушка это закономрность биологическая или социальная?
    Если биологическая то где мы ее еще наблюдаем?
    А если социальная то по идее должна видоизменятся в зависимости от свойств социума, нет?
    И в нашей проевропейской культуре должна как-то видоизменится?
    Спасибо)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.03.2013 в 14:07.

  19. #379
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы молодец, ув. Микаэла.
    Но ДЦП - не наследственная болезнь. И вы совершенно напрасно отказались от рождения еще деток.

    Алкоголика как-то странно назвать полноценным мужем.
    Как и женщину выбравшую таковую в мужья. Так что то, что они остались бездетными - это тоже естественный отбор.
    Так и я том же. Он ведь не алкоголик! Абсолютно нормальный мужик, начальник отделка. Кто сказал что он алкоголик? Это она придумала. Иногда выпивает на прадзники, как все! Все его уважают на работе, отличные мозги у него и вообще никакого намека даже на то что он как то зависим от алкоголя.

    --- Добавлено ---

    Я знаю, что не наследственная, все же перед рождением дочери опасалась. Но не родила еще не по этой причине. Кроме того, у дочки от отца передалась угревая сыпь. Я как хорошая мать должна была выбрать ей другого отца, я виновата перед ней, что у нее тоже угри на лице! Вот это проблема!

  20. #380
    ув. Микаэла вы с каким запросом пришли на портал?

  21. #381
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    я виновата перед ней, что у нее тоже угри на лице! Вот это проблема!
    Угревая сыпь по наследству тоже не передается...

    Это вас дочь виноватит, или вы сами?

  22. #382
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угревая сыпь по наследству тоже не передается...

    Это вас дочь виноватит, или вы сами?
    Как раз передается

  23. #383
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Как раз передается
    Тогда расскажите, пожалуйста, каким образом?

  24. #384
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну вот видите - Вы сама заботитесь
    о чистоте воздуха, ув. Микаэла )

    А меня ругали, что о том Вам намек-
    нул )))))))
    Еу вот Ваша мелочность вышла наржу. Да, пожалуйста, получите! Радуйтесь, укустили женщину и довольствуйтесь! Дышите вашим воздухом без меня. Господи, как достали такие мелочные мужчины, которые так мелко радуются укусу женщины!

    Все же Вы выдали себя, не просто высказыание это было, это Вы хотели укусить.
    А я-то думала, ч оо психологи, врачи, начальники, учимтеля - это умные, мудрые люди, понимающие, сочувствующие и готовые помочь....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда расскажите, пожалуйста, каким образом?
    Я не врач, но я читала много об этом. У моего мужа былп очень сильная угревая сыпь, жирнапя кожа и пр. (у меня такого не было) Дочке к сожалению это передалось. Не в такой степени, как у муда (слава богу), но все же кожа на лбу особенно испорчена и она по этому поводу еомплексует. Меня не обвиняет, но я сама знаю, что это я виновата.

  25. #385
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Я не врач, но я читала много об этом. У моего мужа былп очень сильная угревая сыпь, жирнапя кожа и пр. (у меня такого не было) Дочке к сожалению это передалось. Не в такой степени, как у муда (слава богу), но все же кожа на лбу особенно испорчена и она по этому поводу еомплексует. Меня не обвиняет, но я сама знаю, что это я виновата.
    А что именно читали?
    ну вот я физиолог, вы для меня сейчас открытие сделали.
    нету гена угревой сыпи в природе)

    Угревая сыпь (если это на самом деле она) - это закупорка протока сальных желез и размножение в секрете микробов, обитающих на коже.
    Другое дело, что она также может быть вызвана серьезными сбоями в работе вегетативной нервной системы и может наблюдаться в качестве факультативного симптома при ряде психиатрических синдромов....

    А вот на последнее уже, да, косвенно могут влиять родители.
    Меня, к примеру, впечатлила ваша эмоциональная реакция на тему.
    Вы всегда так бурно реагируете?

  26. #386
    ДА, МНОГО Я НА ЭТУ ТЕМУ ЧИТАЛА. Это передается 100%. Потому что я вижу это на при мере моей дочки. У моего мужа акне было очень сильно в детстве, жирная кожа, жирные волосы. Его лечили, даже в больнице лежал. У меня такого никогда не было. У дочки это проявилось. Жаль, потому что лоб испорчен..... Лечение всякое пробовали, но это наследственность. Жирная кожа, жирные волосы..... Вообще-то мне кажется это связано с проблемами в работе печени, желчных протоков. Поэтому к сожалению, я ерез мужа "наградила" дочку этим.... она меня не винит, а я -то себя виню!

  27. #387
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Не убедили, ну да ладно....

    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    а я -то себя виню!
    Зачем?

  28. #388
    У моего мужа и на лице и на плечах шрамы от угрей! И его лечили, в ольнице лежал, лечился от акне. У меня ничего подобного небыло. Я читала в интернете, что это передается. Зачем виню себя? А кто же виноват? Дочка теперь комплексует по этому поводу. А скол ько она страдала от косметических чисток! Не лицо, а кровавое меисиво! Я должна ибыла думать о наследственности, когда рожала ребенка!

  29. #389
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    А кто же виноват? Дочка теперь комплексует по этому поводу. А скол ько она страдала от косметических чисток! Не лицо, а кровавое меисиво! Я должна ибыла думать о наследственности, когда рожала ребенка!
    а надо непременно найти виноватых?

  30. #390
    Нет, не обязательно. Это уже не имеет смысла кто виноват. Вот муж, например, чувства вины по этому поводу не испытывает. А я же всегда перед всеми в иновата....

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рабочая программа психолога женской консультации
    от Zlidnya в разделе Обмен опытом и знаниями
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 17:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search