Страница 25 из 40 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #721
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Я понимаю, я же не собираюсь рубить правду-матку всем подряд и обо всем, все ж-таки чувства других людей для меня играют важную роль и я не хочу их задевать, и потом, я - не ходячая истина, могу и я быть не права... Но элементарное: у меня дома есть правила, у свекрови дома есть правила. В ее доме правил никто не нарушает, подчиняется им. Если сказано: можно есть суп в гостиной перед телеком, значит можно. У меня - нельзя. Зато у нее нельзя ходить без носок и тапок. А у меня можно. У нее "в семье все общее" - у меня "каждый имеет право на свое личное пространство и на личные вещи, которые без разрешения трогать нельзя"... Почему я не могу заявить о своих правилах у себя дома при ней?... (все примеры привязались к свекрови, видимо, наболело)
    Перенос отношений к родителям на свекровь ув. НадеждаВ.
    Потому копаем тему папа-мама-я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Мой ВР - девочка лет 5-6 тянет ручонку и смотрит с надеждой и недоверием, подадут ли ей в ответ руку или нет. Она очень одинока и хочет общения, доверия, защиты, принятия ее существования.

    А родители часто оставляли меня в больнице, я постоянно болела, с 3-х месяцев регулярные воспаления легких и дезинтерии. А еще мама вышла на работу, когда мне было 2 месяца, и оставляла меня одну, прибегала в переыве покормить и опять на работу. Какие были жестокие времена по отношению к матерям и деткам!
    Мой Перчик смело вам протягивает руку, не бойтесь, поиграйте с нами.

  2. #722
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Почему я не могу заявить о своих правилах у себя дома при ней?... (все примеры привязались к свекрови, видимо, наболело)
    чуднО.. мне подумалось, что маме я бы могла сказать, а вот свекрови, приезжающей "погостить" на несколько часов в день - неть.. значит, имеет значение, кому объясняешь свою точку зрения

  3. #723
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Мой Перчик смело вам протягивает руку, не бойтесь, поиграйте с нами.
    Не верю я вам, простите!

  4. #724
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Не верю я вам, простите!
    Ничего страшного, но мой перчик печально отходит в сторону. Возможно вы найдете с кем тут поиграть.)

  5. #725
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, но мой перчик печально отходит в сторону. Возможно вы найдете с кем тут поиграть.)
    Извините, вы вызываете у меня улыбку, перчик, заигрывания....Не обижайтесь!

  6. #726
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А сопровождают ли стыд другие эмоции?
    Скорее уж наоборот, за проявлением эмоций может последовать стыд. Сказал человеку в гневе что хотелось, и просилось наружу, а потом жалеешь об этом, чувствуешь к себе отвращение, или вину... И возникает стыд. Вот сам себе и дал ответ, как из гнева и вины можно получить стыд ))

  7. #727
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вот сам себе и дал ответ, как из гнева и вины можно получить стыд ))
    Знаете за что мне было стыдно-стыдно в детстве, да лет до 14-16, наверное: я обманула бабушку. Я когда ела, была у меня такая привычка, делать это с книжкой. Я ставила детскую энциклопедию перед собой(рыжая, 10-томная, если кто помнит) и смотрела-читала. В тот раз я что-то про кристаллы смотрела и там была такая вкладка с фотографиями кристаллов. Я прочитала где золото, а бабушку попросила выбрать другой. Мне ужасно было стыдно, что я ТАЙКОМ выбрала золото, а бабушке "подсунула" что-то совсем неценное((((..Бабуле-то всё равно было, куда пальцем ткнуть, лишь бы я ела(( но я ведь ЗНАЛА(((... ужасно стыдно, я даж извинялась потом перед бабушкой, только она, по-моему, так и не поняла в чём дело-то)))

  8. #728
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хуже ув. непонятка. Помимо чувства стыда еще навязывалась вина за то, что вы такая какая есть.
    как отработать это в моем нынешнем возрасте и с моим нынешним пониманием? *блин я сама так сыну пару раз говорила *

    --- Добавлено ---

    RLR
    располагайтесь, всегда рады новым деткам в нашем коллективчике присаживайтесь, оглядывайтесь, нас много, все разные, но дружелюбные

  9. #729
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да-да.. и осуждают не человека, а его поступок.. не говорят ты плохой, говорят, что поступок был плохим..
    По сути деление всего на плохой и хороший тоже больше напоминает педагогическую оценку два или пять. такое разграничение особо не дает ничего воспитательного, кроме как разделить мир на белое и черное. Но ведь есть еще и серые оттенки. Другой вопрос в том, какова мотивация этого поступка, насколько в данном возрасте ребенок способен оценить его отношение к ситуации и прогнозировать последствия. Очень часто, взрослые ограничиваются этими понятиями, в принципе так проще, да. Но ведь то, что здесь и сейчас называют "плохим", в другой ситуации и потом будет очень хорошо. Поэтому наверно лучше вообще попытаться как-то избежать этих слов, по крайней мере во время объясняя ребенку его ошибки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что стыд всё-таки признак "воспитанного" ребенка.. представьте себе человека, который не испытывает чувство стыда(..стыдно орать на людях, например (это же проявление эмоций).. можно же как-то по-другому их проявить. Стыдно за ТАКОЕ проявление эмоций, за действие, да.
    А Вы про какой возраст сейчас говорите, ув. Тимма?

  10. #730
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Мой ВР - девочка лет 5-6 тянет ручонку и смотрит с надеждой и недоверием, подадут ли ей в ответ руку или нет. Она очень одинока и хочет общения, доверия, защиты, принятия ее существования.
    А родители часто оставляли меня в больнице, я постоянно болела, с 3-х месяцев регулярные воспаления легких и дезинтерии. А еще мама вышла на работу, когда мне было 2 месяца, и оставляла меня одну, прибегала в переыве покормить и опять на работу. Какие были жестокие времена по отношению к матерям и деткам!
    Рада Вас видеть здесь. Не торопитесь, осмотритесь, кто чем занимается.Здесь много разных детишек играет и все чем-то разным заняты. А что нравится делать Вашей девочке, ув.RLR

  11. #731
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Рада Вас видеть здесь. Не торопитесь, осмотритесь, кто чем занимается.Здесь много разных детишек играет и все чем-то разным заняты. А что нравится делать Вашей девочке, ув.RLR
    Cпасибо, уважаемые Natalka,непонятка, перец!
    Можно я еще немного поломаюсь, а вы меня поуговариваете, а то я еще не верю в вашиискренние намерения

  12. #732
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Cпасибо, уважаемые Natalka,непонятка, перец!
    Можно я еще немного поломаюсь, а вы меня поуговариваете, а то я еще не верю в вашиискренние намерения
    Можно А какими словами Вас поуговаривать, чтобы поверилось легче?

  13. #733
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Могу еще так

  14. #734
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    а у нас в семье это чаще звучало как "мне за тебя стыдно, мне стыдно что у меня такая дочь"... интересно это хуже или лучше для ВР чем "как тебе не стыдно"?
    Меня так отец постоянно стыдил, да и сейчас продолжает, говорит мне стыдно что у меня такая дочь, ты не достойна носить мою фамилию. В семье не без урода.

  15. #735
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Перенос отношений к родителям на свекровь ув. НадеждаВ.
    Потому копаем тему папа-мама-я.
    Мне кажется, что нельзя так однозначно интерпретировать мое отношение к свекрови... Дело в том, что ситуация тянется издавна, и связана была с нарушением моих личных границ, причем о таком нарушении я и побоялась сообщить, но накопила раздражение.
    Мои родители - полная противоположность родителей мужа. Совершенно разные люди, разный семейный уклад, разные взгляды на многое. Поэтому сказать, что это перенос, я не могу.

    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Cпасибо, уважаемые Natalka,непонятка, перец!
    Можно я еще немного поломаюсь, а вы меня поуговариваете, а то я еще не верю в вашиискренние намерения
    Добро пожаловать

    Цитата Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
    Меня так отец постоянно стыдил, да и сейчас продолжает, говорит мне стыдно что у меня такая дочь, ты не достойна носить мою фамилию. В семье не без урода.

  16. #736
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Да, я как бы с улыбкой слушала ее, вроде как вежливый человек. В том-то и дело. Я никак не могу перепрыгнуть через этот барьер, "объяснить что-то маме/свекрови", сразу идет такая фраза в голове "ну кто я такая, чтобы объяснять ИМ, что правильно, а что нет"...
    А если зайти с другой стороны, ув. Надежда.
    Кто Вы такая, чтобы вообще хоть как-то, хоть какими-то словами повлиять на других?
    Неужто ТАКАЯ большая, что всем дурно станет?
    Или весело. Или они будут гневаться... словом, из-за Ваших только слов.
    Что полагаете? Имеют ли право другие (любые) люди испытывать какие-то эмоции, или они непременно идут от Вашего участия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не знаю((( МОЖНО ли..(( у других тож сидят их внутренние детишки все под запретами и в их головы вбито другое "можно-нельзя".. если эти люди важны для Вас, то, может и не стОит говорить то, что они считают неприемлемым..
    Для начала можно ВСЕ (или почти все) в безопасном пространстве. Например, здесь)
    Здесь точно помогут понять возникающие чувства и опасение их проявлять. И здесь много таких же детей.
    Потом, "подрастая" - уже организовываем свои безопасные пространства, защищая себя и немного полагаясь на помощь сообщества.
    А потом - сепарация)
    Но все постепенно. Как и в жизни, впрочем. Из возраста грудничка сразу подростком не станешь)

  17. #737
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Мой ВР - девочка лет 5-6 тянет ручонку и смотрит с надеждой и недоверием, подадут ли ей в ответ руку или нет. Она очень одинока и хочет общения, доверия, защиты, принятия ее существования.
    Рада Вам, ув. RLR.
    Устраивайтесь, осматривайтесь, знакомьтесь, веселитесь или грустите - что более Вам по душе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Извините, вы вызываете у меня улыбку, перчик, заигрывания....Не обижайтесь!
    А у нас тут все такие - заигрывающие и стесняющиеся порою) Вливайтесь, возможно Вам будет с нами комфортно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
    Меня так отец постоянно стыдил, да и сейчас продолжает, говорит мне стыдно что у меня такая дочь, ты не достойна носить мою фамилию. В семье не без урода.
    А какая именно, ув. Чебурашка? И по каким признакам определяется возможность носить фамилию?

  18. #738
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Мои родители - полная противоположность родителей мужа.
    А что именно у Вас произошло с родителями мужа, ув. Надежда?

  19. #739
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А если зайти с другой стороны, ув. Надежда.
    Кто Вы такая, чтобы вообще хоть как-то, хоть какими-то словами повлиять на других?
    Неужто ТАКАЯ большая, что всем дурно станет?
    Или весело. Или они будут гневаться... словом, из-за Ваших только слов.
    Что полагаете? Имеют ли право другие (любые) люди испытывать какие-то эмоции, или они непременно идут от Вашего участия?
    Нет, конечно))) Не настолько я большая))) Я умом прекрасно понимаю, когда можно сказать "да, конечно)", и когда промолчать, а когда можно и возразить... Только вот внутри себя никак что-то не переломлю, даже тело сопротивляется...

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Для начала можно ВСЕ (или почти все) в безопасном пространстве. Например, здесь)
    Здесь точно помогут понять возникающие чувства и опасение их проявлять. И здесь много таких же детей.
    Потом, "подрастая" - уже организовываем свои безопасные пространства, защищая себя и немного полагаясь на помощь сообщества.
    А потом - сепарация)
    Но все постепенно. Как и в жизни, впрочем. Из возраста грудничка сразу подростком не станешь)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что именно у Вас произошло с родителями мужа, ув. Надежда?
    Если говорить коротко: вторжение в мой дом, вопреки моему желанию, со своим уставом. На 2 года.
    Спустя 2 года на меня обиделись и съехали. Может, я бы спокойнее относилась к таким вот историям с "носочками" и подобному, если бы не те два года. Меня и переклинивает поэтому так сильно на этих "носочках")))))
    Последний раз редактировалось НадеждаВ; 01.03.2013 в 20:54.

  20. #740
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Рада Вам, ув. RLR.
    Устраивайтесь, осматривайтесь, знакомьтесь, веселитесь или грустите - что более Вам по душе
    Cпасибо! Как-то я неуютно себя ощущаю в культурном и вежливом обществе! Я привлекаю внимание и это дискофортно для меня.

  21. #741
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Скорее уж наоборот, за проявлением эмоций может последовать стыд. Сказал человеку в гневе что хотелось, и просилось наружу, а потом жалеешь об этом, чувствуешь к себе отвращение, или вину... И возникает стыд. Вот сам себе и дал ответ, как из гнева и вины можно получить стыд ))
    Как вариант. В детстве вас могли стыдить за проявление гнева ув. Дракон Флай. А также виноватили. Потому сейчас, когда вы гневаетесь, то запускаются эмоции вины и стыда. И вместо одной испытываете сразу три.
    Напомню, гнев является основной движущей силой, которая направляет энергию на преодоления препятствий. Потому его нужно реализовывать, это нормально. Подавление же гнева вызывает состояние фрустрации, замирания на каком либо этапе развития у ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Извините, вы вызываете у меня улыбку, перчик, заигрывания....Не обижайтесь!
    Я не обижаюсь ув. RLR.

  22. #742
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Знаете за что мне было стыдно-стыдно в детстве, да лет до 14-16, наверное: я обманула бабушку. Я когда ела, была у меня такая привычка, делать это с книжкой. Я ставила детскую энциклопедию перед собой(рыжая, 10-томная, если кто помнит) и смотрела-читала. В тот раз я что-то про кристаллы смотрела и там была такая вкладка с фотографиями кристаллов. Я прочитала где золото, а бабушку попросила выбрать другой. Мне ужасно было стыдно, что я ТАЙКОМ выбрала золото, а бабушке "подсунула" что-то совсем неценное((((..Бабуле-то всё равно было, куда пальцем ткнуть, лишь бы я ела(( но я ведь ЗНАЛА(((... ужасно стыдно, я даж извинялась потом перед бабушкой, только она, по-моему, так и не поняла в чём дело-то)))
    Видимо за что то свое извинялись, но не перед бабушкой а перед родителями. Ищем за что и когда ув. Тимма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    как отработать это в моем нынешнем возрасте и с моим нынешним пониманием? *блин я сама так сыну пару раз говорила *
    Первый шаг - учимся распознавать эмоции и отделять одну от другой. Прорабатываем свои ситуации со специалистами портала, если у самих никак не выходит. А далее придет понимание и изменения.

  23. #743
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что нельзя так однозначно интерпретировать мое отношение к свекрови... Дело в том, что ситуация тянется издавна, и связана была с нарушением моих личных границ, причем о таком нарушении я и побоялась сообщить, но накопила раздражение.
    Это гнев ув. НадеждаВ. Именно он у нас накапливается.

  24. #744
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Рада Вам, ув. RLR.
    Устраивайтесь, осматривайтесь, знакомьтесь, веселитесь или грустите - что более Вам по душе

    --- Добавлено ---


    А у нас тут все такие - заигрывающие и стесняющиеся порою) Вливайтесь, возможно Вам будет с нами комфортно)

    --- Добавлено ---


    А какая именно, ув. Чебурашка? И по каким признакам определяется возможность носить фамилию?
    Редкая фамилия, отец ей очень гордиться. Вообще у нас почитается весь род. Происхождение моей фамилии яндекс не знает
    Признак один- обликоморали, и тд. Папа очень уважает людей добившихся успеха!!!!! А это не про меня, и диплом у меня не красный, да и карьерой, высокой должностью я не могу похвастаться. Потерянный для моей семьи человек, бесполезный для общества.

  25. #745
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    По сути деление всего на плохой и хороший тоже больше напоминает педагогическую оценку два или пять. такое разграничение особо не дает ничего воспитательного, кроме как разделить мир на белое и черное. Но ведь есть еще и серые оттенки. Другой вопрос в том, какова мотивация этого поступка, насколько в данном возрасте ребенок способен оценить его отношение к ситуации и прогнозировать последствия. Очень часто, взрослые ограничиваются этими понятиями, в принципе так проще, да. Но ведь то, что здесь и сейчас называют "плохим", в другой ситуации и потом будет очень хорошо. Поэтому наверно лучше вообще попытаться как-то избежать этих слов, по крайней мере во время объясняя ребенку его ошибки.

    --- Добавлено ---


    А Вы про какой возраст сейчас говорите, ув. Тимма?
    ну, конечно не просто "плохо-хорошо", конечно с объяснением и учетом ситуации, событий, даж состояния здоровья..
    я говорю про возраст..наверное, лет с полутора-двух... как только "нельзя" появляется в жизни ребенка

  26. #746
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Если говорить коротко: вторжение в мой дом, вопреки моему желанию, со своим уставом. На 2 года.
    Спустя 2 года на меня обиделись и съехали. Может, я бы спокойнее относилась к таким вот историям с "носочками" и подобному, если бы не те два года. Меня и переклинивает поэтому так сильно на этих "носочках")))))
    Надежда, что случится если вы все-таки скажете свекрови о том, что вам неприятно ее вмешательство в ваш семейный уклад? Вот она придет и станет неприятно о вас высказываться своему мужу. А кроме этого что еще вас пугает? Хотите чтобы его мнение (свекра) о вас было положительным? Или какое-то продолжение ситуации дальше? Что максимально страшного может случиться, если вы станете говорить свекрови все, что думаете? И та ситуация, когда на вас обиделись и съехали свекры как негативно отразилась на вашей жизни? А как положительно?

  27. #747
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Как вариант. В детстве вас могли стыдить за проявление гнева ув. Дракон Флай. А также виноватили. Потому сейчас, когда вы гневаетесь, то запускаются эмоции вины и стыда. И вместо одной испытываете сразу три.
    Напомню, гнев является основной движущей силой, которая направляет энергию на преодоления препятствий. Потому его нужно реализовывать, это нормально. Подавление же гнева вызывает состояние фрустрации, замирания на каком либо этапе развития у ребенка.
    Напомнили, излюбленная формула бабушки "Ты что делаешь? Как так можно себя вести? А что люди подумают?!!". А мама в подобных случаях сама бледнела и видимо расстраивалась... Так что без слов было понятно, что она против происходящего. А потом ещё с папой шепталась за закрытой дверью о чём-то... (или это уже я додумывал)
    Последний раз редактировалось Дракон Флай; 02.03.2013 в 16:06.

  28. #748
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Напомнили, излюбленная формула бабушки "Ты что делаешь? Как так можно себя вести? А что люди подумают?!!". А мама в подобных случаях сама бледнела и видимо расстраивалась... Так что без слов было понятно, что она против происходящего. А потом ещё с папой шепталась за закрытой дверью о чём-то... (или это уже я додумывал)
    А мама такие слова говорила?

  29. #749
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Напомнили, излюбленная формула бабушки "Ты что делаешь? Как так можно себя вести? А что люди подумают?!!". А мама в подобных случаях сама бледнела и видимо расстраивалась... Так что без слов было понятно, что она против происходящего. А потом ещё с папой шепталась за закрытой дверью о чём-то... (или это уже я додумывал)
    В каком возрасте это было помните ув. Дракон Флай?

  30. #750
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
    Редкая фамилия, отец ей очень гордиться. Вообще у нас почитается весь род. Происхождение моей фамилии яндекс не знает
    Признак один- обликоморали, и тд. Папа очень уважает людей добившихся успеха!!!!! А это не про меня, и диплом у меня не красный, да и карьерой, высокой должностью я не могу похвастаться. Потерянный для моей семьи человек, бесполезный для общества.
    А папа Ваш сам много добился? Чем он обычно любит гордиться, ув. Чебурашка, о чем рассказывает часто повторяясь? Кстати мне очень понравился Ваш новый ник и аватарка классная. Чебурашка очень обаятельный и добрый товарищ

Страница 25 из 40 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search