Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 125
Тема:

Срочно нужна помощь. Навязчивая идея.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    да
    Тогда попробуем.
    Долго-долго вы копили неуверенность, неудачи, сомнения, страхи...
    Так получилось. Так сложилась жизнь.
    Есть такой груз. Его не перечеркнёшь за минуту.
    Но если изменить главную привычку - копить неудачи, и начать копить победы,
    маленькие, большие, очень маленькие - то рано или поздно накопится положительная история,
    появится уверенность, появится энергия просто жить, жить нормально, жить счастливо.

    Вы сделали важный шаг - пришли сюда, проявили волю, проявили желание изменить ситуацию к лучшему.
    Это шаг. Это победа. Маленькая, но победа. Её нужно принять, запомнить.
    За неё стоит себя поощрить.

    Простое упражнение. Просто подойдите к зеркалу и похвалите себя за этот поступок.
    Своими словами, как придёт в голову, вы этого честно заслужили.

    Когда это сделаете, ответьте мне: "я себя похвалила" и мы пойдём дальше.

  2. #92
    Своими словами, как придёт в голову, вы этого честно заслужили.

    Когда это сделаете, ответьте мне: "я себя похвалила" и мы пойдём дальше.
    похвала для меня огромная проблема, и не только себя но и других людей... Я сразу чувствую себя" неестественно" и виновато. Но завтра попробую.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    похвала для меня огромная проблема, и не только себя но и других людей... Я сразу чувствую себя" неестественно" и виновато. Но завтра попробую.
    Не важно. Пусть это пока будет получаться неестественно или виновато.
    Просто упражнение такое. Сделайте как получится.
    Похвалу вы заслужили - это моё искреннее мнение.

    Жду, когда напишите "я себя похвалила" и мы пойдём дальше...

  4. #94
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение

    Прочла зачем. А вдруг это он????
    угу. это он.
    Вот цитата из описания синдрома, точь-в-точь про вас:
    (с)
    Врачи работают, а матери «стойко переносят все тяготы», получая в свой адрес порции восхищений и похвал. А меж тем смысл происходящего прост – больной синдромом Мюнхгаузена матери нужно сверхвнимание, эмоциональная подпитка, самоутверждение. И для этого она использует ребенка.

  5. #95
    Сообщение от Мария134
    похвала для меня огромная проблема, и не только себя но и других людей... Я сразу чувствую себя" неестественно" и виновато. Но завтра попробую.
    Не важно. Пусть это пока будет получаться неестественно или виновато.
    Просто упражнение такое. Сделайте как получится.
    Похвалу вы заслужили - это моё искреннее мнение.

    Жду, когда напишите "я себя похвалила" и мы пойдём дальше...
    похвалила.
    угу. это он.
    а с другой стороны, я прочла что они точно знаю что ничем ребенок не болен, но сами причиняют вред детям, типа ранят их и едут в больницу... Это точно не обо мне

  6. #96
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    а с другой стороны, я прочла что они точно знаю что ничем ребенок не болен, но сами причиняют вред детям, типа ранят их и едут в больницу... Это точно не обо мне
    Ну хорошо, что хоть не до такой степени у вас запущено)
    Но главная причина появления у мамочек делегированного синдрома Мюнхаузена указана четко- желание самоутвердится хоть таким способом, поскольку иначе не умеют они.

  7. #97
    Кстати по медицину. Я когда читала ваши посты , Мария, у меня мысль мелькнула: какая замечательная медсестра в вас пропадает!
    Вашу энергию -да в мирное русло! Вы бы и предписание врачей педантично исполняли бы и на перевязках бы к ранам присматривались, и температурау лишний раз пациентам бы померяли. И при этом были б в центре внимания и благодарностей и больных и их родсвенников, что значительно бы подняло вашу самооценку. А если еще и учесть, что учеба в мед-училище значительно проще и легче учебы вуз-овской, то навереняка бы вы ее осилили. Эххх... Ну это я так... в качестве лирического отступления

  8. #98
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    похвалила
    Отлично!

    Расскажу что и зачем мы будем делать дальше.
    Грубо говоря, ваше отношение к жизни, ваша оценка находится на 3 уровнях:
    сверхсознательном - основные установки, неосознаная мотивация
    подсознательном - наработаные и закреплёные стереотипы поведения
    сознательном - то как мы рассуждаем, наша логика.

    В какой степени, что и где зафиксировано, сказать трудно, да и не важно.
    Важно, что взрослый человек может управлять этими уровнями в достаточной степени что бы изменить жизнь к лучшему.

    Вам нужно накапливать положительный опыт, поднимать самооценку, убирать страхи и комлексы.
    Это можно делать легко, не торопясь, поступательно. Мой личный жизненый опыт говорит, что вы это можете.

    Первая задача, которая перед нами стоит - избавится от излишнего волнения по поводу здоровья ребёнка.
    Вы сами её поставили, вы готовы её решать, более того, вы бы рано или поздно решили её и без моей поддержки.
    Но я буду рад вам помочь.

    Начнём с верхнего уровня - уровня логики.
    Вы беспокоитесь о здоровье ребёнка. Это беспокойство, присуще всем родителям.
    То что оно у вас есть, говорит о том что вы хорошая настоящая мать.
    Просто беспокойство привышает некоторую норму, выходит за рамки конструктивного.
    Будем его постепенно уменьшать.

    Простое задание. Нужно ответить здесь на вопрос: как люди сохроняют и урепляют своё здоровье?
    Что они по-вашему мнению для этого делают?
    Нужно хорошо подумать, может что-то поискать в интернете, перечислить в столбик, что они делают,
    достаточно 5-10 предложений, и ответить тут, в теме.

  9. #99
    Кстати по медицину. Я когда читала ваши посты , Мария, у меня мысль мелькнула: какая замечательная медсестра в вас пропадает!
    да я думала об этой сфере, все бы ничего если бы я не была столь тупой.
    Простое задание. Нужно ответить здесь на вопрос: как люди сохроняют и урепляют своё здоровье?
    может я не так поняла задание. Но наверное это спорт, правильное питание, витамины, бассейн

  10. #100
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    да я думала об этой сфере, все бы ничего если бы я не была столь тупой.
    Мария, открою вам секретик - тот мой пост про медсестру был своего рода тестом.
    Выше вы говорили, что вы вообще ни чего не умеете хорошо делать. Когда я высказала предположение - в какой области деятельности вы могли бы достичь успехов - какая последовала от вас реакция? а?) Вы вроде бы согласились, но сразу же указали причину по которой это у вас не получится!
    Понимаете теперь, что вы сама себе выставляете барьеры?
    Кстати, раз вы считаете себя тупой, то почему поступали в вуз? Вы пошли туда заранее зная, что там вы не справитесь.
    Теперь скажите - зачем вам надо постоянно доказывать самой себе , что вы ничтожетсво?

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, раз вы считаете себя тупой, то почему поступали в вуз? Вы пошли туда заранее зная, что там вы не справитесь.
    Теперь скажите - зачем вам надо постоянно доказывать самой себе , что вы ничтожетсво?
    Чтоб муж не бросил.
    Как же можно бросить такую несчастную неумеху, которая еще и все время ребенка угробить норовит...

  12. #102
    Мария, открою вам секретик - тот мой пост про медсестру был своего рода тестом.
    Выше вы говорили, что вы вообще ни чего не умеете хорошо делать. Когда я высказала предположение - в какой области деятельности вы могли бы достичь успехов - какая последовала от вас реакция? а?) Вы вроде бы согласились, но сразу же указали причину по которой это у вас не получится!
    Понимаете теперь, что вы сама себе выставляете барьеры?
    Кстати, раз вы считаете себя тупой, то почему поступали в вуз? Вы пошли туда заранее зная, что там вы не справитесь.
    Теперь скажите - зачем вам надо постоянно доказывать самой себе , что вы ничтожетсво?
    потому что думала как обычно прорвусь путем списывания и взяток, как обычно, поэтому и поступала. А не справляюсь я вовсе. По причине такой что считаю себя ни на что не способной. А из за того что так и есть. Я уже писала что у меня было миллион репетиторов и каждый мне пытался что то объяснить, но я никогда ничего не понимала. Прочитав 10 раз учебник я ни слова! Не могу воспроизвести. Преподаватели всегда удивлялись как так и на лекциях я присутствовала и учебник читала, а сказать не могу ни слова. Хотя бы что то своими словами. Но нет. В школе еще более меннее зубрение помогало. А в вузе всю информацию наизусть выучить уже невозможно.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    потому что думала как обычно прорвусь путем списывания и взяток, как обычно, поэтому и поступала. А не справляюсь я вовсе. По причине такой что считаю себя ни на что не способной. А из за того что так и есть. Я уже писала что у меня было миллион репетиторов и каждый мне пытался что то объяснить, но я никогда ничего не понимала. Прочитав 10 раз учебник я ни слова! Не могу воспроизвести. Преподаватели всегда удивлялись как так и на лекциях я присутствовала и учебник читала, а сказать не могу ни слова. Хотя бы что то своими словами. Но нет. В школе еще более меннее зубрение помогало. А в вузе всю информацию наизусть выучить уже невозможно.
    Не верю
    Мария, если б вы были такой тупой, как хотите себя и окружающих в этом убедить, то писать так грамотно вы б не смогли. Откуда у вас грамотное изложение, если вы учебника осилить не можете?
    К тому же судя по постам - у вас хорошее аналитическое мышление.
    Но вам почему то НЕ ХОЧЕТСЯ реализовывать свои способности.
    Почему?

    --- Добавлено ---

    Важный вопрос я упустила в самом начале: Мария, от чего скончался ваш отец? Он сильно и долго болел?

  14. #104
    Сообщение от Мария134
    потому что думала как обычно прорвусь путем списывания и взяток, как обычно, поэтому и поступала. А не справляюсь я вовсе. По причине такой что считаю себя ни на что не способной. А из за того что так и есть. Я уже писала что у меня было миллион репетиторов и каждый мне пытался что то объяснить, но я никогда ничего не понимала. Прочитав 10 раз учебник я ни слова! Не могу воспроизвести. Преподаватели всегда удивлялись как так и на лекциях я присутствовала и учебник читала, а сказать не могу ни слова. Хотя бы что то своими словами. Но нет. В школе еще более меннее зубрение помогало. А в вузе всю информацию наизусть выучить уже невозможно.
    Не верю
    Мария, если б вы были такой тупой, как хотите себя и окружающих в этом убедить, то писать так грамотно вы б не смогли. Откуда у вас грамотное изложение, если вы учебника осилить не можете?
    К тому же судя по постам - у вас хорошее аналитическое мышление.
    Но вам почему то НЕ ХОЧЕТСЯ реализовывать свои способности.
    Почему?

    --- Добавлено ---

    Важный вопрос я упустила в самом начале: Мария, от чего скончался ваш отец? Он сильно и долго болел?
    У меня мышление хорошо развито, а вот выучивать термины, понятия, математика, физика, литература, что угодно не могу. Однажды мне 4,5 часа репетитор объяснял дроби подробнее некуда, разжевывая до неприличного... Неа, ничего не поняла.
    У папы была неудачная операция на сердце, оно с рождения было больное

  15. #105
    Ну вот видите, у вас просто есть особенности мышления. Значит вам надо найти то, что у вас лучше получается и развиваться именно в ту сторону.
    Фильм "Форест Гампл" помните? Если не смотрели - оч рекомендую.
    Найдете свою "нишу" для реализации себя -получите внимание окружающих и мнительность тогда отступит. Разумеется это дело не одного дня (поскольку мнительность у вас еще и усугублена травмой детсва - болезнь отца приведшая к смерти).
    Пока, в качестве легкой помощи, могу порекомендовать: когда "накатывает", просто встать и делать глубокие вдохи-выдохи при этом сосредоточив свое внимание на дыхании (представте будто вы учитесь дышать) - это помогает остановить истерику.
    По теме у меня все.
    Удачи вам!

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб муж не бросил.
    Как же можно бросить такую несчастную неумеху, которая еще и все время ребенка угробить норовит...
    Или маме.
    Маме существеннее.
    Оно привычнее.
    А мужики козлы предают., уходят, бросают.
    Разорвать бы в клочья.
    Да "религия" не позволяет.

  17. #107
    Сообщение от Птичка Тари
    Чтоб муж не бросил.
    Как же можно бросить такую несчастную неумеху, которая еще и все время ребенка угробить норовит...
    муж кстати постоянно то ли в шутку то ли нет твердит что я тупая

  18. #108
    Ну вот видите, у вас просто есть особенности мышления. Значит вам надо найти то, что у вас лучше получается и развиваться именно в ту сторону.
    ксатати пыталась учиться я на психолога

  19. #109
    Хочу сказать что стала меньше париться по поводу здоровья ребенка, но возможно что временно и поднять другую тему. Я понимаю что ненавижу людей. И понимание этого приходит все чаще и чаще. Все из за того что и люди меня не слишком любят почему то. Каждый раз когда я веду с кем то дискуссию то всплывает очень много негатива, затем переход на личности и ругань все в отношении ко мне. Я всегда стараюсь быть спокойной, никогда не перехожу на личности и вообще обидеть кого то у меня мыслей нет, но практически каждый раз собеседники начинают раздражатся, пишут что я тролль и прочее прочее, не могу понять почему так происходит. Сижу на форуме соседей по дому и опять 25. Ругаться вообще не хочу и портить отношения, но когда начинают писать гадости и я начинаю вскипать. Иногда мне кажется что в жтом мире мне вообще не место раз я даже общаться нормально не могу. Если муж узнает что я и с соседями умудрилась поругаться капец мне...

  20. #110
    [QUOTE=Мария134;1929834]
    Хочу сказать что стала меньше париться по поводу здоровья ребенка,

    Ну вот видите - хоть маленький , но прогресс имеется!
    А по поводу того, что вы людей не любите - то вы просто не умеете их готовить)
    Это, конечно, была шутка, но как и в каждой шутке - есть доля....

    --- Добавлено ---

    По поводу вашей мизантропии - здесь побеседуем или вы отдельный топик откроете?

  21. #111
    Можно и здесь. Но сегодня я совершенно случайно кое что прочитала ( я стараюсь не смотреть и не читать ничего негативного) и опять у меня началась паника по поводу здоровья.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    Можно и здесь. Но сегодня я совершенно случайно кое что прочитала ( я стараюсь не смотреть и не читать ничего негативного) и опять у меня началась паника по поводу здоровья.
    Продышаться пробовали?
    А по поводу детского здоровья - почитайте педиатра Комаровского (или его видео лекции поищите в инете) - он очень умнО и доступно говорит о детских болезнях и с оптимистичным подходом.

  23. #113
    По поводу общения.
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    . Иногда мне кажется что в жтом мире мне вообще не место раз я даже общаться нормально не могу.
    Мария, вот когда вы со мной общались в этом топике - что чувствовали?

  24. #114
    Сейчас были у хирурга, дело в том что у нас лимфоузлы по всей шее, из за чего у меня и началась эта истерия. Уже почти год. Так вот в очередной раз к нему сходили он уже не знает что делать и отправил нас к онкологу. Боюсь у меня нервный срыв будет.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    Сейчас были у хирурга, дело в том что у нас лимфоузлы по всей шее, из за чего у меня и началась эта истерия. Уже почти год. Так вот в очередной раз к нему сходили он уже не знает что делать и отправил нас к онкологу. Боюсь у меня нервный срыв будет.
    А как бы вы отреагировали, если бы он сказал вам: "Это вариант нормы, будем наблюдать?"

  26. #116
    Он так уже говорил год назад. Я успокаивалась на несколько дней, но потом все равно не отпускала мысль что это не может быть нормой

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    Он так уже говорил год назад. Я успокаивалась на несколько дней, но потом все равно не отпускала мысль что это не может быть нормой
    Т.е. вы начали бы паниковать: врачи ничего не делают.
    так?

  28. #118
    Сообщение от Мария134
    Он так уже говорил год назад. Я успокаивалась на несколько дней, но потом все равно не отпускала мысль что это не может быть нормой
    Т.е. вы начали бы паниковать: врачи ничего не делают.
    так?
    потому что они сами не могут знать без явных симптомов. А я не могу ждать этих явных симпомов. Сидеть ждать, гадать меня сводит с ума. Только что нервный срыв был. Может есть какая то срочная псизиатрическая помощь? Я за ребенка боюсь, он есть и спать хочет а я не могу с кровати подняться

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    потому что они сами не могут знать без явных симптомов. А я не могу ждать этих явных симпомов. Сидеть ждать, гадать меня сводит с ума. Только что нервный срыв был. Может есть какая то срочная псизиатрическая помощь? Я за ребенка боюсь, он есть и спать хочет а я не могу с кровати подняться
    о чем и речь. Вас пугает бездействие - вам надо хоть что-то сделать, чтоб не психовать.

    Ну вот доктор и СДЕЛАЛ - послал вас к онкологу.
    А значит - никакого бездействия у вас на ближайшие полгода, вам обеспечена активная деятельность.

  30. #120
    Если бы жто было так, я бы успокоилась,а не нервный срыв бы был. Я не могу это все время ждать, я не могу ждать анализов. Дни ожидания анализов для меня кошмар. Я не выдержу всех этих анализов и прочего...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с вдовцом.. срочно нужна помощь...
    от Лилия-71 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 18:52
  2. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search