Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 253
Тема:

Бесплодие неясного генеза

  1. #151
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Господи, милая, железная девочка...В душЕ море слёз, а на лице маска привлекательной, сильной девушки.
    Я просто не знаю что еще можно сделать - я пробовала быть понимающей, пробовала быть жесткой, пробовала разговаривать. Но ничего не выходит.
    А я не хочу его потерять - он мне очень близок, он меня понимает, с ним можно не притворяться, он помогает мне решать мои проблемы. Он единственный из всего моего окружения, кому я рассказываю все. И я не хочу искать ему замену.
    Возможно в этом то и проблема - он знает, что я завишу от него, что готова пойти на уступки.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ...- он знает, что я завишу от него, что готова пойти на уступки.
    На уступки в чём?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    На уступки в чём?
    Да во всем практически - я всегда готова пойти на компромис. Елинственное, я требовала от него верности и уважения ко мне.
    В наших отношениях он выл ведущим, а я ведомым

  4. #154
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Да во всем практически - я всегда готова пойти на компромис. Елинственное, я требовала от него верности и уважения ко мне.
    В наших отношениях он выл ведущим, а я ведомым
    А что именно вас напрягает?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что именно вас напрягает?
    В наших отношениях или в текущей ситуации?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    В наших отношениях или в текущей ситуации?
    В том абзаце.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что именно вас напрягает?
    В наших отношениях меня напрягали его постоянные придирки. Но он в принципе редко когда бывает доволен чем-то - всегда что-то да не так.
    И еще он никогда не обещал мне, что наши отношения навсегда - говорил, что в этом нельзя быть уверенным и вообще, как можно всю жизнь прожить с одним человеком.
    Но когда я начала выяснять с ним отношения неделю назад и затронула этот вопрос, он сказал, что мы живем вместе уже 13 лет, что если бы его отношения не устраивали, он бы ушел уже. И если и дальше отношения остануться такими же, то можем и всю жизнь прожить вместе.
    А вчера сказал, что у нас ничего не получается.

    И самое плохое, что я не могу ответить ни себе, ни ему на вопрос, для чего нам сохранять отношения. Т.е в какой то степени я согласна с этим "ничего не получается". У нас нет общей цели. Раньше мы хотели организовать собственный бизнес. Организовали в прошлом году. Ничего не вышло. Хотели родить ребенка - аналогично, тоже не выходит...
    И сейчас все это "ничего не выходит" давит на нас. На него больше давит неуспешный бизнес, а на меня - отсутствие детей. И сейчас он продолжает пытаться зарабатывать деньги не в офисе, а я продолжаю пытаться завести ребенка.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    В наших отношениях меня напрягали его постоянные придирки. Но он в принципе редко когда бывает доволен чем-то - всегда что-то да не так.
    Погодите ув.Albenka
    он меня понимает, с ним можно не притворяться
    а вы не видите противоречия?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Погодите ув.Albenka

    а вы не видите противоречия?
    Ну придирки то по мелочам, а понимает по глобальным вопросам. Да и не факт, что все можно назвать придирками - часть этих придирок обоснована. А может быть и большая часть.

    Мне нравится, что у нас с ним в большинстве случаев взгляды на жизнь сходятся. А если не сходятся, то мы спорим, обосновывая свою точку зрения до тех пор, пока не придем к общей. И это нравилось ему.
    Он видит, когда мне плохо, не дает отмалчиваться, поддерживает.
    Последний раз редактировалось Albenka; 28.02.2013 в 11:48.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Ну придирки то по мелочам, а понимает по глобальным вопросам. Да и не факт, что все можно назвать придирками - часть этих придирок обоснована. А может быть и большая часть.
    А вам очень надо, чтобы кто-то вас в чём то обвинял? Ведь придирки это недовольство. Это упрёк. За ним вина.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вам очень надо, чтобы кто-то вас в чём то обвинял? Ведь придирки это недовольство. Это упрёк. За ним вина.
    Нет, не надо. Потому и сказала, что мне это не нравилось. И с ним это обсуждала и он признавал, что был не прав и обещал измениться.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вам очень надо, чтобы кто-то вас в чём то обвинял? Ведь придирки это недовольство. Это упрёк. За ним вина.
    Я думала о том, что возможно надо это прекращать. Но быть одна я не хочу, а значит мне нужно будет искать кого-то другого. И может быть у этого другого не будет упреков ко мне, но будут другие недостатки. И не факт, что он будет также "подходить" мне, как муж.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Я думала о том, что возможно надо это прекращать. Но быть одна я не хочу, а значит мне нужно будет искать кого-то другого. И может быть у этого другого не будет упреков ко мне, но будут другие недостатки. И не факт, что он будет также "подходить" мне, как муж.
    Перечитала свои сообщения еще раз. Поняла, что не сказала, что рассуждать логично я о том, что нужно мне, я могу только пока я не с ним. А когда я его вижу, то вся моя логика разбивается о мои чувства.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Перечитала свои сообщения еще раз. Поняла, что не сказала, что рассуждать логично я о том, что нужно мне, я могу только пока я не с ним. А когда я его вижу, то вся моя логика разбивается о мои чувства.
    О как.... И что это за чувства ув.Albenka?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О как.... И что это за чувства ув.Albenka?
    Хочется близости - обнять, поцеловать, прижаться. Хочется быть вместе

  16. #166
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Хочется близости - обнять, поцеловать, прижаться. Хочется быть вместе
    Хочется защиты?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хочется защиты?
    Хочется. И раньше он мне это давал.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Хочется. И раньше он мне это давал.
    От кого/чего, как вы считаете, защищал вас муж, ув.Albenka?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    От кого/чего, как вы считаете, защищал вас муж, ув.Albenka?
    От внешних проблем. Главное, что он давал мне ощущение, что я не одна, что мне есть на кого положиться, что он со мной, что меня ждут дома, что я важна для него, что мои интересы важны для него.
    Последний раз редактировалось Albenka; 28.02.2013 в 13:11.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    От внешних проблем. Главное, что он давал мне ощущение, что я не одна, что мне есть на кого положиться, что он со мной, что меня ждут дома, что я важна для него, что мои интересы важны для него.
    И, муж давно знал о том, что с вами произошло ув.Albenka?

    Меня Галина зовут, а к вам как удобнее вам обращаться? По нику, имени, возможно вымышленному, или героини какой?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И, муж давно знал о том, что с вами произошло?
    Что вы имеете ввиду? Что со мной произошло?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Меня Галина зовут, а к вам как удобнее вам обращаться? По нику, имени, возможно вымышленному, или героини какой?
    Очень приятно, меня Настя зовут

  23. #173
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду? Что со мной произошло?
    Да, то изнасилование.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, то изнасилование.
    Да, давно. Сразу как только мы начали встречаться. Только после этого я начала постепенно забывать про это событие. И последние годы вообще вспоминала крайне редко и непродолжительно.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Да, давно. Сразу как только мы начали встречаться. Только после этого я начала постепенно забывать про это событие. И последние годы вообще вспоминала крайне редко и непродолжительно.
    Настя, я правильно вас понимаю, что муж это тот человек, который вас принял вот такую вот, не отвергнул, дал чувство защищённости и стал другом?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И, муж давно знал о том, что с вами произошло?
    Пока думала над вопросом "что со мной произошло" и не из-за меня ли испортились наши отношения, пришла к следующей мысли :
    Мы всегда все делали с ним вместе - вместе учились, вместе устраивались на работу, вместе переезжали, вместе планировали и открывали бизнес. Так было всегда и в такие моменты мы были особенно близки, а его "придирки" ко мне сокращались до минимума.
    А начиная с конца прошлого года, когда стало понятно, что эко близится, а бизнес не развивается, мы стали заиматься с ним разными вещами. Я зациклилась на эко и лечении, меня долгое время вообще больше ничего не интересовало. А он пытался продолжать обсуждать со мной дела. Потом перестал. То, что мы стали меньше разговаривать, я поняла только в январе, пыталась исправить, но безуспешно.
    Может быть ему в наших отношениях было важно именно взаимодействие как между партнерами? И когда я перестала интересоваться его вопросами, он перестал интересоваться мной?
    А может быть все проще, и у него просто кто-то появился...

  27. #177
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя, я правильно вас понимаю, что муж это тот человек, который вас принял вот такую вот, не отвергнул, дал чувство защищённости и стал другом?
    Да, все верно. Но несколько смущает формулировка "вот такую вот" - не помню, чтобы я себя так чувствовала. Я изначально не особенно хотела с ним встречаться, но потом видимо вошла во вкус и стала зависима от него.
    А может быть он просто перерос наши отношения? Но когда я спросила его, кого он хочет найти себе вместо меня, он ответил, что пока больше не хочет серьезных отношений.
    Столько вопросов и ни одного ответа...

  28. #178
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Да, все верно. Но несколько смущает формулировка "вот такую вот" - не помню, чтобы я себя так чувствовала.
    Хорошо, Настя, а можете перефразировать, или пояснить что смущает, а?
    Попробуете?



    ..Я изначально не особенно хотела с ним встречаться, но потом видимо вошла во вкус и стала зависима от него.
    Настя, я можете припомнить что в то время происходило в вашей родительской семье?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хорошо, Настя, а можете перефразировать, или пояснить что смущает, а?
    Попробуете?
    Это вызвало у меня ассоциацию с ущербностью какой-то. Перефразировать наврядли смогу, тк плохо помню свое мнение о себе в тот период.

    Настя, я можете припомнить что в то время происходило в вашей родительской семье?
    Нет, не могу. Я за несколько месяцев до того переехала от них и начала жить отдельно. Помню, что скучала по ним, но не помню, прекратила скучать до его появления или после.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Это вызвало у меня ассоциацию с ущербностью какой-то.
    Ущербностью в чём?



    Нет, не могу. Я за несколько месяцев до того переехала от них и начала жить отдельно. Помню, что скучала по ним, но не помню, прекратила скучать до его появления или после.
    Настя, то есть вы уехали и оттуда и от них, я не про родителей, я про насильников.
    ?

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!
    от Kerri в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:11
  2. Бесплодие 9 лет и страхи
    от Chata в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 19:13
  3. Вторичное бесплодие неясного генеза
    от Nezabudka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 09:44
  4. Бесплодие....как жить дальше?
    от abcde285 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search