Страница 20 из 34 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 996
Тема:

Хожу по замкнутому кругу

  1. #571
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Вот сегодня утром думала:
    так если человек должен быть самодостаточным и жить с другим до тех пор пока ему комфортно и самому нравиться. А если не уютно и не комфортно по логике никто не держит. Иди спокойно ищи другого. В таком случае такой человек мне кажется не должен заводить детей и рассчитывать на партнера: строить дом, брать ипотеку. А иначе потом если расстануться возникают имущественные вопросы и вопросы с кем будут дети.
    Ну почему же? Дело в том, что человек не всегда знает ЧЕГО он хочет. Иногда совсем не знает чего хочет. Знает чего НЕ хочет и от этого отталкивается. Тогда поиск будет, пробы, моё не моё, надо не надо, оглядка на окружение, статус, мнение родни...
    А делить имущество и детей, ну поделят, ответственность то придётся брать за свою жизнь.


    Или необходимо не брасаться на того кого любишь и без оглядки выходить замуж, рожать ребенка. А сначала пожить посмотреть как тебе это будет - комфортно, уютно, легко. Если нет расставаться и искать другого. А детей рожать уже в зрелом возрасте, когда гормоны отыграют, подростковые манички пройдут и будешь трезво оценивать.
    Опять же для чего тебе нужен другой человек?
    Некоторые люди и до 50 лет в подростковых манечках пребывают, и трезвого взгляда не имеют.
    Иначе говоря Цель. С какой целью выбирается партнёр.
    Он меня полюбил и я теперь вся его, неважно какой он. или я влюбилась с первого взгляда и не важно какой он, или сначала посмотреть на его качества, поступки, характер, родственников, и вот видя ЕГО от него АХ и влюбилась!

  2. #572
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Дело в том, что человек не всегда знает ЧЕГО он хочет. Иногда совсем не знает чего хочет. Знает чего НЕ хочет и от этого отталкивается. Тогда поиск будет, пробы, моё не моё, надо не надо, оглядка на окружение, статус, мнение родни...
    А делить имущество и детей, ну поделят, ответственность то придётся брать за свою жизнь.
    То есть для себя надо четко определить: "Что я хочу".
    Нарисовать это в деталях и стремиться к этому. Видеть ориентир.
    Но я перед тем, как выйти замуж мечтала, какая у меня будет семья.
    Конечно же меня муж будет любить и с ребенком буду спокойно разговаривать.
    Я даже помню решила, что пределом строгости для ребенка будет, если я его строго назову по имени -отчеству.
    Ну типа: "Мария Анатольевна, вы поступили плохо." (Смешно мне сейчас)
    Но получается, что я как бы действительно играла по уже без меня определенному сценарию.
    Вроде как от меня независимому.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Опять же для чего тебе нужен другой человек?
    Некоторые люди и до 50 лет в подростковых манечках пребывают, и трезвого взгляда не имеют.
    Иначе говоря Цель. С какой целью выбирается партнёр.
    Он меня полюбил и я теперь вся его, неважно какой он. или я влюбилась с первого взгляда и не важно какой он, или сначала посмотреть на его качества, поступки, характер, родственников, и вот видя ЕГО от него АХ и влюбилась!
    Ага, разобралась. Согласна, надо стрезвой головой быть. Но вот видите, я же думала всю жизнь, что я серьезная и рассуждаю логически, а оказалось

  3. #573
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    О чём вы разговариваете/что является темами ваших разговоров по телефону с мамой ув.ночка?
    Кто инициатор звонков?
    В чём именно она вас на данный момент поддерживает лучше чем ваш муж?
    Cпасибо,ув.Васса и Lemming.
    Инициатором я являюсь чаще всего, т.к. у меня тариф бесплатный. Она тоже бывает звонит. Говорим обо всем, кроме самых интимных подробностей. Каждый шаг, конечно, не обсуждаем, но в основном, да, в курсе дел дел друг друга. Мама лучше меня понимает и поддерживает, чем муж. Муж не любит много говорить, как он выражается "пустословить". В целом, это нормально для мужчины, сама не люблю балаболов. Но вот в важных для меня вопросах хотелось бы чувствовать поддержку и участие, а этого, к сожалению нет. Например, я сейчас усиленно пытаюсь раскрутить свой маленький домашний бизнес. Он не верит, что на этом можно достойно заработать, хотя примеры такие знаю лично. А мама поддерживает, и даже материально тоже.

  4. #574
    А мама поддерживает, и даже материально тоже.
    Т.е. мама в качестве мужа лучше, ув. Ночка?

  5. #575
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    То есть для себя надо четко определить: "Что я хочу".
    Нарисовать это в деталях и стремиться к этому. Видеть ориентир.
    Но я перед тем, как выйти замуж мечтала, какая у меня будет семья.
    Конечно же меня муж будет любить и с ребенком буду спокойно разговаривать.
    васса, а когда мечтали, вы мечтали что мужа будете любить?
    Или главное было чтобы ОН вас любил?


    Я даже помню решила, что пределом строгости для ребенка будет, если я его строго назову по имени -отчеству.
    Ну типа: "Мария Анатольевна, вы поступили плохо." (Смешно мне сейчас)
    Но получается, что я как бы действительно играла по уже без меня определенному сценарию.
    Вроде как от меня независимому.
    Вы его просто не видели. Это вполне нормально. Просто человеку когда неудобно и колется он поступает по разному: делает вид что нифига, терпит, снимает колючий свитер и пробует одеть другую вещь


    Ага, разобралась. Согласна, надо стрезвой головой быть. Но вот видите, я же думала всю жизнь, что я серьезная и рассуждаю логически, а оказалось
    Ну конечно, вы ж такая ответственная и умная были прям с пелёнок, ага?
    Самоирония замечательная штука ув.васса.

  6. #576
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    ...Инициатором я являюсь чаще всего, т.к. у меня тариф бесплатный.
    Ага, перевожу: нуждаюсь в маме, поэтому и звоню.


    ... Говорим обо всем, кроме самых интимных подробностей. Каждый шаг, конечно, не обсуждаем, но в основном, да, в курсе дел дел друг друга.
    Ага. Треугольник Вы+Мама-Муж.


    Мама лучше меня понимает и поддерживает, чем муж.
    Зачем вам вообще нужен муж, ув.ночка? У вас есть замечательная добрая, умная, богатая подруга.
    ?
    Кто-то в этом треугольнике явно лишний.


    Что с вами ув.ночка произойдёт, если вы перестанете звонить маме на месяц?

  7. #577
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    васса, а когда мечтали, вы мечтали что мужа будете любить?
    Или главное было чтобы ОН вас любил?
    Я мечтала, что он будет любить, так как я по умолчанию его любила. Я так считала

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Вы его просто не видели. Это вполне нормально. Просто человеку когда неудобно и колется он поступает по разному: делает вид что нифига, терпит, снимает колючий свитер и пробует одеть другую вещь
    То есть вы хотите сказать, что на любом этапе жизни возможно осознать и все изменить по своему решению.
    У кого-то раньше, у кого-то позже. Не суть. Так?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Ну конечно, вы ж такая ответственная и умная были прям с пелёнок, ага?
    Самоирония замечательная штука ув.васса.
    Я про сознательную жизнь. Раньше думала: да я бы, да если бы, да ни за что жить с таким не стала.
    А сама получается.....
    Грустно...

  8. #578
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. мама в качестве мужа лучше, ув. Ночка?
    У них разные функции.

  9. #579
    У них разные функции.
    Т.е. поддерживать развитие бизнеса это функция мамы?

  10. #580
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, перевожу: нуждаюсь в маме, поэтому и звоню.



    Ага. Треугольник Вы+Мама-Муж.



    Зачем вам вообще нужен муж, ув.ночка? У вас есть замечательная добрая, умная, богатая подруга.
    ?
    Кто-то в этом треугольнике явно лишний.


    Что с вами ув.ночка произойдёт, если вы перестанете звонить маме на месяц?
    А что поделать, если муж меня не поддерживает, стучаться в закрытую дверь? У нас вообще сложные отношения, гора претензий и обид друг на друга. Я вообще, зря написала в тему ув.вассы, соберусь с силами и создам свою.
    Не звонить месяц даже не представляю.... Жить буду как обычно, скучать конечно буду. Так как уже создалась такая привычка названивать. Кстати, когда телефон платный был, разговоры были гораздо реже. Самое главное - как бы объяснила маме, что не звоню... если это только не командировка на Северный полюс, других вариантов нет. А потом, меня вот какой вопрос интересует - сепарация обязательно подразумевает обрыв связи? Я вижу тут часто такое советуют. Но неужели нельзя наладить отношения Взрослый--Взрослый без игнора?

  11. #581
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. поддерживать развитие бизнеса это функция мамы?
    Нет, ув.Талия, моя, конечно. Просто бывает, что нужны деньги на развитие. Муж не может помочь, потому как у самого финансовые проблемы.

  12. #582
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я мечтала, что он будет любить, так как я по умолчанию его любила.
    Как ребёнок маму...


    То есть вы хотите сказать, что на любом этапе жизни возможно осознать и все изменить по своему решению.
    У кого-то раньше, у кого-то позже. Не суть. Так?
    Просто кому-то нужна помощь из вне. По его личному запросу. Например психолога. Но, изменить не другого человека(ребёнка, мужа, маму...) но, работать с собой


    Я про сознательную жизнь. Раньше думала: да я бы, да если бы, да ни за что жить с таким не стала.
    А сама получается.....
    Грустно...
    Ничё ув.васса, прорвётесь, будет на то ваша воля!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    ... Но неужели нельзя наладить отношения Взрослый--Взрослый без игнора?
    Вы серьёзно думаете, что мама или вы являетесь/общаетесь Взрослым?

  13. #583
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как ребёнок маму...
    Если бы я его не знала, то представляла бы какой он, как я его буду любить.
    Вспомнилось,
    когда дочь просила собаку, она говорила, знаешь как я ее буду любить.

    Вот, тогда надо по умолчанию думать, что всех не знаешь и тогда мечтать, как будешь любить.

  14. #584
    [QUOTE=Lemming;
    Вы серьёзно думаете, что мама или вы являетесь/общаетесь Взрослым?[/QUOTE]
    Все переплетено, ув.Lemming. То я ребенок, то она, то взрослый- взрослый-когда идет просто обмен информацией.

  15. #585
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение

    Вот, тогда надо по умолчанию думать, что всех не знаешь и тогда мечтать, как будешь любить.
    Ага. Другая дорога к обрыву.
    Тогда ув.васса расшифровывайте что такое любовь в вашем понимании. Любовь женщины к мужчине.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Все переплетено, ув.Lemming. То я ребенок, то она, то взрослый- взрослый-когда идет просто обмен информацией.
    Какой информацией, ув.ночка можете уточнить/привести пример?

  16. #586
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какой информацией, ув.ночка можете уточнить/привести пример?
    Новости в регионе/стране, просмотренные фильмы, новости о знакомых/родственниках, кулинарные рецепты, о делах внуков, что делали/куда ходили. Это просто информация, которая не требует "поглаживаний".

  17. #587
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    ... просмотренные фильмы, кулинарные рецепты, о делах внуков, что делали/куда ходили. .
    Ну единственное что ваша подруга-мама физически не участвует третьей в вашей с мужем постели, ув.ночка. А так она в курсе всей вашей личной жизни. Всё то, что можно делать с мужем, о чём с ним можно говорить, общие интересы - у вас подменяны мамой.

  18. #588
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага. Другая дорога к обрыву.
    Тогда ув.васса расшифровывайте что такое любовь в вашем понимании. Любовь женщины к мужчине.
    В моем понимании?
    Сходу прям затрудняюсь.

    Попробую:

    влечение сексуальное и душевное
    желание быть рядом
    проявлять заботу

    И.....
    не знаю

  19. #589
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    В моем понимании?
    Сходу прям затрудняюсь.

    Попробую:

    влечение сексуальное и душевное
    желание быть рядом
    проявлять заботу

    И.....
    не знаю
    А я ленивая, искать исходник ув.Nag лень, но это он сформулировал, а слямзила щас у ув.Птички Тари:


    1. Сексуальное влечение
    2. Живой интерес
    3. Сердечная привязанность
    4. Безусловное доверие
    5. Желание иметь детей.

    Это и есть любовь мужчины к женщине женщины к мужчине.

    Мне нравится.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А я ленивая, искать исходник ув.Nag лень, но это он сформулировал, а слямзила щас у ув.Птички Тари:


    1. Сексуальное влечение
    2. Живой интерес
    3. Сердечная привязанность
    4. Безусловное доверие
    5. Желание иметь детей.

    Это и есть любовь мужчины к женщине женщины к мужчине.

    Мне нравится.
    То есть я еще и нечетко представляю. Ясно.
    Но три пункта с натяжкой написала.

    --- Добавлено ---

    А почему вы сказали "другая дорога к обрыву"?

  21. #591
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    То есть я еще и нечетко представляю. Ясно.
    Но три пункта с натяжкой написала.
    Вы умничка васа, в самом деле большая умница! Вам:

  22. #592
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы умничка васа, в самом деле большая умница! Вам:
    Я сначала хотела подсмотреть, но решила мозги напрячь
    А вам спасибо

  23. #593
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение

    А почему вы сказали "другая дорога к обрыву"?
    А потому что Как, а не за Что. Ну то есть опять не видится личность, его характер, его интересы, его взгляды.
    Может избранник терпеть не может детей, или ему не интересно то, что интересно вам, может быть ему нельзя доверять исходя из его предыдущих поступков в отношении разных людей, может ему вообще мужчины нравятся, а не женщины

  24. #594
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А потому что Как, а не за Что. Ну то есть опять не видится личность, его характер, его интересы, его взгляды.
    Может избранник терпеть не может детей, или ему не интересно то, что интересно вам, может быть ему нельзя доверять исходя из его предыдущих поступков в отношении разных людей, может ему вообще мужчины нравятся, а не женщины
    То есть встречаешься с молодым человеком и думаешь за что я могу его любить?
    Эх, еще бы гормоны куда нить деть, чтоб на трезвую голову.

  25. #595
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну единственное что ваша подруга-мама физически не участвует третьей в вашей с мужем постели, ув.ночка. А так она в курсе всей вашей личной жизни. Всё то, что можно делать с мужем, о чём с ним можно говорить, общие интересы - у вас подменяны мамой.
    С мужем и другими людьми тоже могу говорить обо всем вышеперечисленном. С мужем если не в ссоре.
    Позвольте, ув.Lemming, спросить - а какова норма общения с родителями у Взрослых? Какое количество и главное, качество, разговоров приемлемо?

  26. #596
    Я еще вот, что подумала. Любовь всегда делает недостатки другого "невидимыми", незначимыми.
    Даже ученые доказали, что блокируется какой-то отдел мозга, который не позволяет критически относится к объекту любви.
    Видят все, кроме тебя.
    Опять же кое что на уровне инстинктов: запах, ощущения.
    ?????
    И еще, ведь в каждом есть недостатки и достоинства. Тогда, что соотносишь сколько достоинств и какие недостатки. Можешь ли с ними мириться? Любовь по расчету?
    У меня подруга долга не могла выйти замуж, говорила, что любила, но он пришел из армии и женился на другой.
    Она хотела ребенка и уже подумывала просто родить. Но потом познакомилась с вдовцом. У него жена пила и в пьяном виде упала с балкона. Есть сын. Он сказал ему значимо, что женщина не пьет и следит за домом. Ей надо было хозяйственного и детей. Поженились. Живут уже около 5 лет.
    В самом начале после первого знакомства с ним-она меня спросила: он не особенно то и красивый и не высокий.
    Я ей сказала, а в постели он тебя устраивает? Она говорит да, вполне. Ну а мне, говорю все равно. Я же не собираюсь с ним жить.
    Вот и живут и двое детей общих и его один. Спокойно, ее все устраивает. Получается они договорились. Не в прямом конечно смысле. Она хотела детей, он -жену непьющую.

  27. #597
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    То есть встречаешься с молодым человеком и думаешь за что я могу его любить?
    Эх, еще бы гормоны куда нить деть, чтоб на трезвую голову.
    Васса, ну смотрите, если женщина изначально настроена на Длительные отношения, на рождение детей, воспитание их, своё личное развитие как в семье, так и в социуме, она будет обдуманно поступать или в "угаре"? Она выберет мужа тирана, или всё же надёжного, с общими интересами/увлечениями, или может она отобьёт мужа у соперницы, из чужой семьи?
    Если женщина по причинам её внутренних конфликтов, родительского воспитания, взаимоотношений между родителями как супругами, сценария, не может "трезво" глядеть, ну на первого попавшегося и набросится, или на того кто по сценарию или антисценарию подходит. И тут гормоны хорошее оправдание.
    Я всё время вспоминаю ув.Джубала, не помню в какой теме поднимался вопрос о годовой помолвке. То есть когда молодые объявляют о помолвке и потом в течении года ходят в гости в родительские семьи, присматриваются, занимаются сексом (главное чтобы без беременности), и вот за ЭТО время, они принимают решение, а я точно хочу всю жизнь прожить с этим человеком и его родственниками? Что у нас зачастую выпадает вовсе. Я же выходила замуж за мужчину, а не за его родню говорит жена. А вот засада, папа и мама жениха/невесты то тоже будут где-то на горизонте маячить, и так или иначе с ними нужно будет выстраивать отношения.

  28. #598
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    С мужем и другими людьми тоже могу говорить обо всем вышеперечисленном. С мужем если не в ссоре.
    Позвольте, ув.Lemming, спросить - а какова норма общения с родителями у Взрослых? Какое количество и главное, качество, разговоров приемлемо?
    ув.ночка, скажите, а мотив/ы вашего ежедневного общения с мамой, какой?
    А можете ли назвать мотив/ы её общения с вами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ...Вот и живут и двое детей общих и его один. Спокойно, ее все устраивает. Получается они договорились. Не в прямом конечно смысле. Она хотела детей, он -жену непьющую.
    Ага, у них общие, устраивающие обоих, цели, ценности.

  29. #599
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Васса, ну смотрите, если женщина изначально настроена на Длительные отношения, на рождение детей, воспитание их, своё личное развитие как в семье, так и в социуме, она будет обдуманно поступать или в "угаре"? Она выберет мужа тирана, или всё же надёжного, с общими интересами/увлечениями, или может она отобьёт мужа у соперницы, из чужой семьи?
    Если женщина по причинам её внутренних конфликтов, родительского воспитания, взаимоотношений между родителями как супругами, сценария, не может "трезво" глядеть, ну на первого попавшегося и набросится, или на того кто по сценарию или антисценарию подходит. И тут гормоны хорошее оправдание.
    Я всё время вспоминаю ув.Джубала, не помню в какой теме поднимался вопрос о годовой помолвке. То есть когда молодые объявляют о помолвке и потом в течении года ходят в гости в родительские семьи, присматриваются, занимаются сексом (главное чтобы без беременности), и вот за ЭТО время, они принимают решение, а я точно хочу всю жизнь прожить с этим человеком и его родственниками? Что у нас зачастую выпадает вовсе. Я же выходила замуж за мужчину, а не за его родню говорит жена. А вот засада, папа и мама жениха/невесты то тоже будут где-то на горизонте маячить, и так или иначе с ними нужно будет выстраивать отношения.
    Обдумываю и применяю к себе.
    Получается я вообще не думала, что будут длительные отношения. В том смысле, просто любовь до гроба, ""угар".
    Ни о каких отношениях я не задумывалась. "Он будет любить меня очень-очень". И все.
    Про детей я знаете как думала? После свадьбы обязательно должен родиться. И я боялась, когда была беременная дочкой, что я ее не полюблю. Дура да?
    А до свадьбы я очень боялась, чтоб не получились. Сексом начали заниматься где-то за месяц и я просила будующего мужа прерывать акт. Не знаю откуда я узнала, но в последствии он меня этим попрекал.
    Он спрашивал откуда я знаю, если ни скем не спала до него. И не просто попрекал, а обвинял и говорил, что из-за того, что я врала, он и гуляет. Все мои доводы он слушать не хотел. Он несколько лет в пьяном виде допытывался моего признания. Отстал только после знакомства с одной молодой парой. В разговоре молодой человек сказал: "Ну и пусть у нее были другие, но выбрала меня и родила ребенка от меня" После этого он перестал, но "ну и пусть были, я тебя люблю". То есть не поверил, а как бы простил.
    Про воспитание детей речи не шло. Вроде как котенка завели.
    А про личное развитие я вообще молчу. Я почему-то решила, что без мужа куда-то ходить нельзя.

    Недостатки я видела, но не придавала значение. Вот сейчас думаю, он и в то время пил с друзьями.
    И мог пренебречь мной ради каких-то развлечений.
    И с армии приехал, домой не заходил три дня, был у меня, у друзей. И матери звонил только, если я говорила.
    Но я почему-то, если сейчас подобрать правильное слово, решила, что смогу им манипулировать. Я сейчас до этого докумекала. Думала, что я смогу своим "шармом" или чем там еще, запретить или заставить что-то делать.

    Пипец какой-то...

    И еще наверное, действительно, должен быть значимы человек у ребенка в семье.
    Я ведь никому не рассказывала про наши отношения и заявление в ЗАГС мы подали сами, никого не предупредив.
    А потом поставили в известность.
    Пока мы дружили и он приезжал ко мне в гости. Мама подтрунивала над моими отношениями, называла моего будующего мужа "зятек". А как только мы сообщили ей о свадьбе, она начала ругаться. Нет ты не будешь воходить замуж, тебе надо учиться и так далее.
    Мне кажется ей надо было не высмеивать отношения, а спокойно поговорить со мной, спросить меня, что я думаю обо всем. Глядишь бы и сама задумалась.
    А так- фиг тебе, все равно его люблю и выйду за него.
    Кстати я при людях никогда не говорю, что я мужа люблю. Только один на один. Мне непонятно, как другие спокойно это произносят. Мне кажется это как-то неприлично.

    Вот жеж...

  30. #600
    Мы с мужем и кольца обручальные не носим. Сначала он перестал носить, потом я. И вообще всегда в компаниях он никогда не подходил ко мне и танцевать не пригалал. Тоже наверное считал, что неприлично и что надо в компании больше внимания уделять чужим женам.... В результате даже фотографий где мы вдвоем почти нет....

Страница 20 из 34 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search