Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 345
Тема:

Почему я всегда не права?

  1. #31
    Но это стыдно! Даже думать о таком

  2. #32
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Но это стыдно! Даже думать о таком
    ну вот Вы подумали - и что произошло?...

  3. #33
    Но это стыдно! Даже думать о таком
    Но ведь думаете. Вы же живая. Как же можно петь о чувствах и их стесняться?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Но ведь думаете. Вы же живая. Как же можно петь о чувствах и их стесняться?
    хе-хе))) синхрон)))

  5. #35
    Вывели на чистую воду думаю и чем бульше думаю, тем больше убеждаюсь, какая пропасть между нами.... Надесюь, что он даже не думает в эту сторону!

  6. #36
    Наверное мечта о любви в моей жизни не реализовалась, теперь я заменяю это пением, сублимация такая. Здесь и чувства хочется выразить, недовыраженные, нежность свою и пр... частично все переносится и на преподавателя наверное. Он ведь и благодарный слушатель при этом. Когда есть за что - хвалит, недавно даже в какой-то песне, сказал, что мурашки были... мне это приятно

  7. #37
    частично все переносится и на преподавателя наверное.
    Наоборот, влечение к преподавателю окрашивает занятия пением. Не верю, что какую-нибудь старую грымзу в качестве преподавателя невозможно найти.
    Он ведь и благодарный слушатель при этом. Когда есть за что - хвалит, недавно даже в какой-то песне, сказал, что мурашки были... мне это приятно
    Ну, если он единственный источник принятия, которое не додано отцом, то это сформированная зависимость.
    Если рассуждать так:
    Наверное мечта о любви в моей жизни не реализовалась, теперь я заменяю это пением, сублимация такая. Здесь и чувства хочется выразить, недовыраженные, нежность свою и пр...
    то приятие преподавателя вообще не важно. А Вы страдаете, понимаете в чём проблема, ув. Микаэла?

  8. #38
    Я не страдаю. Мне нравится это занятие. Меня только расстраивает то, когда возникают такие ситуации, что он меня отчитывает, а я молчу. Потому что если ему ответить словом, то в ответ будет 20 и вообще не остановить. Сам распаляется и распаляется.... Ну в общем наверное зависимость есть, потому что боюсь уйти, завишу от одобрений (если пойти к другому преподу - это как к другому врачу: сразу скажут что прежний ничему не научил и надо все начинать сначала).
    Помогите разобраться, может я не так все понимаю?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Я не страдаю. Мне нравится это занятие. Меня только расстраивает то, когда возникают такие ситуации, что он меня отчитывает, а я молчу. Потому что если ему ответить словом, то в ответ будет 20 и вообще не остановить. Сам распаляется и распаляется.... Ну в общем наверное зависимость есть, потому что боюсь уйти, завишу от одобрений (если пойти к другому преподу - это как к другому врачу: сразу скажут что прежний ничему не научил и надо все начинать сначала).
    Помогите разобраться, может я не так все понимаю?
    ... я не страдаю от мании величия, я от нее тащууусь..... )))))

    а вот скажите, почему Вы выбираете для занятий преподавателей-мужчин?

    моя сестра, очень активно занимающаяся вокалом, перебрала почти всех преподавателей в нашем городе, но отчего-то это были женщины))) ну и Вам не кажется ли, что лучше научить петь женским голосом может именно женщина?
    м-ммммм?

  10. #40
    Я не страдаю.
    Это Вы писали, ув. Микаэла?
    это ничем не заменить. Это едиственное место где я пою, в полный голос и он в том числе и мой слушатель. И он меня хвалит (изо всех учеников кто к нему ходит я одна добилась такого прогресса) Но когда он отказался со мной заниматься, жизнь для меня потеряла цвет.... я была в депресиии мне нечем это заменить.
    Это описание сильнейшей зависимости.
    Сам распаляется и распаляется....
    Он видит Вашу зависимость и пользуется этим, человек слаб. А может деньги нужны.
    Пока Вы в состоянии купить кусочек "счастья", а что будет если это закончится?
    Какова Ваша конечная цель обучения? Профессиональное пение?

  11. #41
    Ну про преподавателей я уже говорила, три первые мои преподавательницы были женщины. Первая совсем не профессионал была в вокале. Вторая - я к ней ходила год, потом еще была женщина очень опытная (она заболела к сожалению). Моя преподавательница по сольфеджио сейчас - женщина. Так что я не специально выбираю мужчие, просто так получилось и все.
    Цель моих занятий -сами занятия и сам процесс пения. Для профессии уже слишком поздно. Выступать - вряд ли я осмелюсь, для меня выйти на сцену страшно. Поэтому как результат может быть запись в студии потом. А вообще мне просто нравится петь, а дома не попоешь. Мне надо куда-то ходить и где-то петь. Вот и все. Если здесь все кончится, буду искать другие варианты и все.

  12. #42
    Вот и все. Если здесь все кончится, буду искать другие варианты и все.
    На меня такой тоской от этих слов повеяло. Или мне показалось?

  13. #43
    Я не думаю, что это зависимость. Без пения трудно было теперь, и пока что бросать не хочется. Я никогда в жизни не пела, даже в хоре. А потом захотела просто пойти поучиться чтобы петь простые песенки. А третья преподавательница первая была, кто сказал мне что у меня оперный голос. Я это восприняла, как подарок, как крылья! Жаль что она заболела потом. И я стала искать через интерент и по объявлениям. Вот нашелся такой вариант и вначале мне он не очень понравился, он не хвалил, ничего не говорил о голосе и пр.... но я-то уже поверила что смогу, мне эту уверенность Татьяна Ивановна дала. И я хотела доказать что смогу. Теперь он сам говорит что не думал, что я ТАК буду петь. Конечно мне важно, ведь здесь видели мое развитие, с чего я нач инала и что есть теперь. Но это не зависимость. У меня все нормально, есть работа, семья. Но это мое любимое занятие. В моем возрасте уже в консерваторию не возьмут, а если и возьмут, то пока закончишь, уже и петь некогда
    Просто мне неприятно когда приходится выслушивать эти нотации. Я иногда расстраиваюсь из-за своих неудач и это мое состояние его бесит и он начинает меня "воспитывать". Вот это меня напрягает. Надо просто вести себя дистанционно, то есть не показывать при нем свои эмоции, а просто позанималась и ушла.... чтобы не нарываться на такие ситуации. Меня задевает тот факт, что он вот так может выгнать меня (хотя я самый стабильный плательщик можно сказать) а я терплю... до конца этого года уже ничего менять не буду, а в следующем в сентябре может опять поищу что-то другое.
    Ну почему вы не верите, что я пыталась уйти и найти другое место, а это нелегко? Да, город большой. Но: я обоащалась в ближайший ДК, еще раз говорю, что не берут меня в студию. И там коллективов много детских, молодежных и для ветеранов. А для такого возраста как я нет. И я пыталась в эстрадные звонить, но это не совсем то. И еще я даже хотела сама свой клуб организовать, дала объявление в интернете. Думала, найдутся такие же любители попеть как я и мы сможем где то вместе собираться и петь. Но что-то не нашлось желающих. Я даже договорилась с руководителем предприятия о помещении.... Я многое предпринимала чтобы поменять это место. Но не получилось пока. Да я не думаю, что не справлюсь, просто буду себя вести более отстраненно что ли.

  14. #44
    знаете, Ув. Микаэла, я сама немного пою. ну и на гитарке аккомпанирую)))
    и в моей жизни было много мужчин, которым я пела. и я себе прекрасно представляю, КАК надо петь, чтоб ...
    словом, вот тут:
    Надо просто вести себя дистанционно, то есть не показывать при нем свои эмоции, а просто позанималась и ушла....
    почему-то я не верю.
    ну вот не ве-рю....

    а вот от этого:
    по сольфеджио сейчас - женщина. Так что я не специально выбираю мужчие, просто так получилось и все.
    Цель моих занятий -сами занятия и сам процесс пения. Для профессии уже слишком поздно. Выступать - вряд ли я осмелюсь, для меня выйти на сцену страшно. Поэтому как результат может быть запись в студии потом. А вообще мне просто нравится петь, а дома не попоешь. Мне надо куда-то ходить и где-то петь. Вот и все. Если здесь все кончится, буду искать другие варианты и все.
    мне очень грустно. правда.
    если Вы честно написали, и если Вы честны в этом перед собой...

    Вы кстати ЧЕМ поете? каким местом?

  15. #45
    Я имела в виду не показывать эмоции в процессе общения, то есть явно не расстраиваться при них по поводу своих неудач. А петь-то само собой эмоционально надо, для этого и хожу.
    Я здесь предельно честно стараюсь писать. Может быть где-то в глубине души у меня есть мечта спеть для друзей, выложить запись в ютюб или даже выйти на сцену? может быть но я в эту возможность пока не верю, еще не на том уровне. Но меня именно в этом и упрекают, что я слишком не верю в себя, люди поют хуже гораздо и не стесняясь выходят на сцену....
    По поводу места пения... стараюсь петь на опоре, ну в общем-то у меня уже и диапазон 2,5 октавы и вчера после занятия вышла, там женщина сидит вахтер, так она сказала: "о вы поете, вас слышно здесь было" я сказала: Ой извините, если слишком громко. Она: наоборот хорошо! Было приятно!
    И вообще эти занятия меня сильно духовно обогатили. Я раньше оперой вообще не интересовалась, а теперь слушаю, знаю оперных певиц, хожу в театр, мне это все стало очень интересно.

  16. #46
    Может это и зависимость. А это плохо? Мне так не хватает общения, человеческого тепла. И я готова за это платить. Работа-дом, больше ничего нет. На работе сижу одна, в коллективе как-то не очень меня принимают. Мне даже выйти особенно некуда. Я придумала вначале для себя эти занятия пением, чтобы хоть какой-то выход был куда-то. Вначале не думала, что будет какой-то результат. А сейчас стало интереснее, так как есть прогресс. Дома что, только телевизор. Мужу больше ничего и не надо, он любит смотреть кино и это его любимое занятие, а я задыхаюсь в четырех стенах. И с другой стороны мужская энергетика, мне ее не хватает. У мужа ее мало и он во мне женщину не видит. А здесь, когда слышу настоящий мужской голос, мне это доставляет удовольствие. Не я одна восхищена этим голосом. Приводила одну сотрудницу с работы она хотела тоже вокалом позаниматься, но потом переехала в другой город. Так вот она даже иногда ему звонит, только чтобы голос послушать.
    Надо было наверное тему по-другому назвать. Но это был мой первый порыв. Но даже, если вернуться и проанализировать всю эту ситуацию, то ведь все же получается что неправа я: ну судите сами: я сама даю повод повоспитывать себя, когда начинаю слишком близко приближаться к людям. В смысле чем человек мне ближе, дороже, тем я больше открываюсь, доверяю, начинаю жаловаться на себя и это вызывает обратную реакцию. Я начала ныть по поводу того, что у меня не получается и это вызвало бурю негодования (а я-то рассчитывала на сочуствие). Вообще я заметила, что люди мне не сочуствуют. Если честно, даже когда умерла моя мама, я ни от кого ни слова поддержки не услышала, даже наоборот. Не знаю почему так, наверное потому что мне это больше всего нужно было.
    То есть не надо ждать от людей сочуствия (именно в моем случае). Потому что это вызывает у людей радражение. Но я опять сужу по себе. Я всегда готова посочувствовать человеку.
    Но наверное люди таким образом учат меня быть сильнее. Я ведь не пропала без друзей, никто мне не помогал, все сама, не пропала же в жизни. Так чего бояться-то?

  17. #47
    а скажите, Ув. Микаэла, а что Вы понимаете под словом "сочувствие"? что конкретно должны были сказать, когда и кто? поподробнее напишите, пожалуйста...

    насчет пения.... расскажу Вам вот что. моя сестра, которая поет, очень долго не позволяла даже ее маме приходить и слушать. для чужих - могла петь, а перед своими настолько раскрыться боялась...
    мне вот для родных петь поначалу тоже было неочень. а для друзей - да. особенно в располагающей обстановке, но с гитаркой этого проще достичь...

    я бы хотела послушать про Ваши ссоры с мамой, с бабушкой. из детства пораньше, и из пубертата. как бунт у Вас проходил?

  18. #48
    Сочуствие - это добрые слова, например: ты молодец, у тебя все получится, все будет нормально! Просто какое-то подбадривание и все! Больше ничего не нужно. Но почему-то именнотаких слов я никогда ни от кого не слышала!

    Знаете недавно общалась на форме по вокалу и неожиданно получила защиту от оодного модератора-паренька. Было так приятно ощущать что кто-то на твой стороне! Просто там был один человек который постоянно язвил в мой адрес и не только в мой. Ну я написала модератору что хочу покинуть форум и спросила как удалить свой профиль, а он спросил почему. Я сказала, что чувствую себя незащищенной. И потом когда опять на мой вопрос появилось язвительное высказывание, вдруг этот паренек так дипломатично заступился за меня. Боже, какое это счастье, когда кто-то на твоей стороне и может за тебя заступиться! Наверное я всегда об этом мечтала. А муж мой не такой. Даже ремонт в квартире был весь на мне, я разбиралась со строителями и решала проблемы.... Я тогда чувствовала себя тоже такой незащищенной. но справилась же! И так по жизни он мне не опора совсем....

    Просто у нас все любят покритиковать... а похвалить не особо кто. А я ведь горжусь своими успехами, ведь 3 года назад я вообще не пела. Онда из моих подруг окончила муз.школу на отлично но с тех пор ни разу к ф-но не подходила, но большим знатоком себя считает. Я даже побоюсь перед ней петь, она ведь придирчиво будет ошибки искать...

    Про ссоры с мамой и бабушкой? Я не помню... В дестве как раз никакого бунта не было. Я была очень послушным ребенком. И даже когда просто задердживалась уже учась в институте знала что будет скандал: почему поздно пришла, почему не позвонила. В это было все равно, даже если позвонишь - все равно виновата будешь. Бунт у меня был горяздо позже, можно сказать лет в 25. Когда я уже просто мечтала жить отдельно, а возможности не было.

    --- Добавлено ---

    Ссорились, до тех пор пока меня не доведут до рыданий. Тогда успокаиваются и прощают. И могли по нескольку дней молчать, не разговаривать со мной, показывая, как я виновата. Это было тяжело, я вся исходила слезами

  19. #49
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Сочуствие - это добрые слова, например: ты молодец, у тебя все получится, все будет нормально! Просто какое-то подбадривание и все! Больше ничего не нужно. Но почему-то именнотаких слов я никогда ни от кого не слышала!

    Знаете недавно общалась на форме по вокалу и неожиданно получила защиту от оодного модератора-паренька. Было так приятно ощущать что кто-то на твой стороне! Просто там был один человек который постоянно язвил в мой адрес и не только в мой. Ну я написала модератору что хочу покинуть форум и спросила как удалить свой профиль, а он спросил почему. Я сказала, что чувствую себя незащищенной. И потом когда опять на мой вопрос появилось язвительное высказывание, вдруг этот паренек так дипломатично заступился за меня. Боже, какое это счастье, когда кто-то на твоей стороне и может за тебя заступиться! Наверное я всегда об этом мечтала. А муж мой не такой. Даже ремонт в квартире был весь на мне, я разбиралась со строителями и решала проблемы.... Я тогда чувствовала себя тоже такой незащищенной. но справилась же! И так по жизни он мне не опора совсем....

    Просто у нас все любят покритиковать... а похвалить не особо кто. А я ведь горжусь своими успехами, ведь 3 года назад я вообще не пела. Онда из моих подруг окончила муз.школу на отлично но с тех пор ни разу к ф-но не подходила, но большим знатоком себя считает. Я даже побоюсь перед ней петь, она ведь придирчиво будет ошибки искать...

    Про ссоры с мамой и бабушкой? Я не помню... В дестве как раз никакого бунта не было. Я была очень послушным ребенком. И даже когда просто задердживалась уже учась в институте знала что будет скандал: почему поздно пришла, почему не позвонила. В это было все равно, даже если позвонишь - все равно виновата будешь. Бунт у меня был горяздо позже, можно сказать лет в 25. Когда я уже просто мечтала жить отдельно, а возможности не было.

    --- Добавлено ---

    Ссорились, до тех пор пока меня не доведут до рыданий. Тогда успокаиваются и прощают. И могли по нескольку дней молчать, не разговаривать со мной, показывая, как я виновата. Это было тяжело, я вся исходила слезами
    отлично что Вы готовы об этом говорить!
    я как раз хочу послушать)))
    а можете припомнить какую-нибудь яркую ссору? подробно: в ощущениях, в красках? может, в звуках)))?

  20. #50
    Мне так не хочется это вспоминать, потому что их уже ведь нет давно, ни мамы, ни бабушки....

  21. #51
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Мне так не хочется это вспоминать, потому что их уже ведь нет давно, ни мамы, ни бабушки....
    а расскажите о них подробно - какие они были... сможете? нет-так нет)))

  22. #52
    Бабушка была уверенная в себе. Общительная. Хоть и неграмотная, но умела обо всем в людьми говорить. Я ее очень любила и хотела бы быть похожей на нее. Бабушка со мной много разговаривала обо всем. Мама была более слабой характером ( может поэтому и отец ее бил?) Она закончила с трудом 8 классов, была очень болезненная с детства. Работала на заводе, рабочей, всегда на физическом труде. И болела всегда, полиартрит... Она тоже всегда нуждалась в опоре и поддержке, наверное я ее модель переняла... После развода с отцом больше замуж не выходила. Ну может тут еще сказалось то, что бабушка вмешивалась.
    А бабушка решительная была. ее замуж в 16 лет отдали. Матери не было, как то она умудорилась сбежать и снова замуж выйти. Приехала с дедом в Дорохово построили вместе дом сад был... Но потом муж стал пить и бить ее. Она все бросила и уехала вместе с мамой куда глаза глядят. Бросила и дом и сад..... Стояли на вокзале и добрые люди посоветовали: поезжайте в Тольятти там стройка, завод строится и город, можно квартиру заработать. И вот все с нуля начали, жили в общежитии. Мама работала на заводе а вечерами с бабушкой они мыли подъезды. Бабушка так себе инфаркт заработала, а мама полиартрит....

  23. #53
    а что за теми многоточиями...? какие Ваши эмоции, переживания?... -что?

  24. #54
    Грусть, потому что они так бились, чтобы вырастить меня, дать образование.

  25. #55
    Маму жалко, она всегда так болела! Бабушку тоже я очень любила. Только в последнее время отношения испортились. Она меня очень любила и ревновала, даже уже когда я замуж вышла.
    Была один раз такая ситуация. Мне уже было лет 25. Я не помню, с кем-то кажется встречалась, от них скрывала, сказала что иду к знакомой учительнице (я тогда еще в школе работала). Но потом они опять мне скандал устроили. Бабушка прямо возненавидела эту учительницу, обвиняла ее в том, что она на меня плохо влияет. А она вообще ее не знала и ни разу не видела. Я тоже кричала, плакала, потом не выдержала, убежала, пошла не помню куда, просто было невыносимо с ними оставаться. Потом вернулась конечно.

    Если честно, я правда не помню точно подробности, потому что мучительные моменты моей жизни стараюсь стирать из памяти.

    А по эмоциям - они всегда были: крики, упреки, слезы, истерики, потом примирение....

  26. #56
    Да, еще вспомнила, я все время была виновата..... Тяжкое чувство, даже любое мое слово поперек, не тем тоном и пр.. - это уже преступление! как ты можешь так с матерью разговривать, таким тоном. А я собственно даже ничего такого и не позволяла себе. В других семьях гораздо круче бывает дети с родителями разговаривают. А я даже не имела права слово в свою защиту вставить. Всегда была виновата и со мной по 3 дня не разговаривали. Просыпаешься утром и вспоминаешь, ах да, сейчас с тобой говорить не будут, ты же еще виновата.... Это так тяжело было. То есть выход был только просить прощенья. Тогда только после слез и рыданий прощали.....вот, это так мучительно. Я и до сих пор всегда готова к тому, что меня сейчас будут обвинять в чем-то....

  27. #57
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Да, еще вспомнила, я все время была виновата..... Тяжкое чувство, даже любое мое слово поперек, не тем тоном и пр.. - это уже преступление! как ты можешь так с матерью разговривать, таким тоном. А я собственно даже ничего такого и не позволяла себе. В других семьях гораздо круче бывает дети с родителями разговаривают. А я даже не имела права слово в свою защиту вставить. Всегда была виновата и со мной по 3 дня не разговаривали. Просыпаешься утром и вспоминаешь, ах да, сейчас с тобой говорить не будут, ты же еще виновата.... Это так тяжело было. То есть выход был только просить прощенья. Тогда только после слез и рыданий прощали.....вот, это так мучительно. Я и до сих пор всегда готова к тому, что меня сейчас будут обвинять в чем-то....
    ох, что-то мне это напоминает.....
    обвиняют явно незаслуженно, а потом прощения просите ВЫ......

  28. #58
    Да, именно так, потому что я не была какой-то оторвой, не пила, не курила, не гуляла ночами, чтобы уж так провиниться перед ними чем-то серъезным...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Да, именно так, потому что я не была какой-то оторвой, не пила, не курила, не гуляла ночами, чтобы уж так провиниться перед ними чем-то серъезным...
    так перед КЕМ Вы до сих пор извиняетесь? и каков итог этого?

  30. #60
    Затрудняюсь ответить. Наверное до сих пор чувствую себя ребенком, который виноват перед взрослыми. Все вокруг взрослые и их дела важнее моих. Итог? то что имею: неуверенность в себе.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search