Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Не могу идти домой

  1. #1

    Не могу идти домой

    Добрый день.
    Ситуация такая: познакомились с женой в институте. Влюбился в нее, но взаимности не чувствовал и отношений не было. Теперь она говорит что я был ей нужен но в моем поведении не видела проявлений любви, поэтому не отвечала взаимностью. Чувство засело глубоко, и я не исчезал из ее жизни, иногда приглашая посидеть вечером где-нибудь и поздравлял на день рождения, надеясь что почувствую взаимность. Иногда мне казалось что да, я ей нужен, но на следующий день наступало разочарование... Вел я себя по ее словам не как любящий человек. Длилось все это 8 лет... Естественно я не питал иллюзий по поводу того что у нее отношения с другими. Но вот однажды она позвонила и попросила встретиться. Она оказалась беременна и попросила пожить вместе чтобы на первое время успокоить родителей. Но я любил ее и постарался сделать все чтобы она почувствовала мою любовь. Она откликнулась и уверен что полюбила меня. Мы поженились, и у нас родился еще один ребенок. Я никогда не спрашивал ее о прошлом. Вместе мы прожили уже 9 лет, недавно отношения ухудшились, я проводил время за делами которые на мой взгляд нужно было сделать, ей не хватало внимания, я не отвечал ничего кроме того что это "надо". Закончилось это тем, что она рассказала мне о своем прошлом (она всегда ждала когда я спрошу, а я не спрашивал, из этого она сделала вывод что она мне не интересна как человек). Все ее любовники были женаты и старше нее на 15 лет. Только отец нашего старшего ребенка был ровесником, но тоже женат. С этого момента я потерял покой. Именно факт женатости ее любовников не дает мне покоя! Сегодня младшая заплакала в 4 утра, я встал к ней, потом заснуть не смог, уехал на работу в 5... Жену люблю и не могу видеть... Дома дети, хочу домой и больно ехать туда. Стоять в пробках не выносимо. Помогите пожалуйста.

  2. #2
    Здравсвуйте, Purple.
    А почему вас задел именно факт того, что ее любовники были женаты?
    А если б они были не женаты?

  3. #3
    Мы стали жить вместе и она не девочка была - к этому я нормально относился. Но скакать по постелям женатых мужиков - для меня это не нормально, чтобы красивая молодая девушка так поступала. Да, в жизни всякое бывает, и она не виновата передо мной. Но это понимает мозг, но сердце почему-то разрывается. Да и сама она, подозревая меня в измене (когда я ехал по делам и меня не было долго дома) говорила чтобы я убирался к своей шлюхе... Видимо это разочарование - в моих представлениях она не могла так поступать, реальность оказалась болезненна.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Мы стали жить вместе и она не девочка была - к этому я нормально относился. Но скакать по постелям женатых мужиков - для меня это не нормально, чтобы красивая молодая девушка так поступала.
    Вы так и не оветили на вопрос: в чем для вас принципиальная разница- постели женатых или постели холостых мужчин?
    Да и сама она, подозревая меня в измене (когда я ехал по делам и меня не было долго дома) говорила чтобы я убирался к своей шлюхе...
    У вас до нее было много секс-партнерш?

    --- Добавлено ---

    Хочу уточнить еще несколько важных деталей в вашем рассказе:
    Но вот однажды она позвонила и попросила встретиться. Она оказалась беременна и попросила пожить вместе чтобы на первое время успокоить родителей. Но я любил ее и постарался сделать все чтобы она почувствовала мою любовь. Она откликнулась и уверен что полюбила меня.
    Значит ваша жена откликнулась на вашу любовь лишь тогда, когда ей "припекло"?
    Ей просто не куда было деваться и тогда она вспонила про "верного рыцаря", который принял ее беременную и признал ребенка своим.
    Так?

    Мы поженились, и у нас родился еще один ребенок. Я никогда не спрашивал ее о прошлом. Вместе мы прожили уже 9 лет, недавно отношения ухудшились, я проводил время за делами которые на мой взгляд нужно было сделать, ей не хватало внимания, я не отвечал ничего кроме того что это "надо". Закончилось это тем, что она рассказала мне о своем прошлом
    Такое впечатление, что она специально решила сделать вам больно. Не находите?

  5. #5
    Дело не в сексе - а в моральных принципах.
    Очень долгое время не было, потом решил что не стоит себя ограничивать, к тому же хотел выбить из сердца ее... Но понял что таким способом не получится... Но пока пробовал - я бы сказал что много было.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Дело не в сексе - а в моральных принципах.
    Purple, вы вопрос слышите?
    Еще раз, прошу, очень конкретно объяснить: почему вы делаете различие в сексе жены с женатыми мужчинами и в секссе с холостыми?
    Это очень важный вопрос для рассмотрения проблемы! Поэтому прошу ответить четко и без абстракных понятий типа: "моральные принципы"!
    Давайте по пунктом, что б вам легче было формулировать. Назовите как минимум 5 отличий.
    И так, отвечайте в таком формате: " В моем понимании отличие секса с женатым от секса с холостым состоит из:
    1
    2
    3
    4
    5

  7. #7
    В физиологическом плане никаких отличий.
    Есть только один пункт - Про одного она сказала я его любила, а он оказался женат, любил свою жену и мной пользовался..., про второго - я его любила а он был женат и был лавеласом и имел отношения еще и с другими женщинами. Про отца ребенка - он был из другого города и женат, и я влюбилась в него... Моя жена любила людей, предавших своих жен... И может быть сама подталкивала к предательству искушая. Хотя говорит что только откликалась на отношение к себе и сама не проявляла инициативы.
    При этом всем мои чувства она не считала серьезными. Как она и сказала - тебе обидно за свою "великую любовь", которую не оценили.
    По поводу уточняющих вопросов - да, когда ей "припекло" она пришла ко мне. Она не просила чтобы мы поженились, а просто пожили вместе какое-то время. То что отношения дошли до брака - мое желание. Хотя в ЗАГС мы пошли через 2 года совместной жизни и по ее инициативе, мне штамп был не нужен и так она была моей женой...
    То что специально хотела сделать больно - думаю нет, я уверен что специально бить она не будет по больному. Просто она не понимает до сих пор что для меня это больно. Не понимает почему, ведь она меня не предавала.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мое глубочайшее ИМХО, ув. Purple, вы сейчас "протрезвели" после " великой любви" и что увидели? Как думаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мое глубочайшее ИМХО, ув. Purple, вы сейчас "протрезвели" после " великой любви" и что увидели? Как думаете?
    Обычную женщину и человека которой нужна любовь и теплота.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Обычную женщину и человека которой нужна любовь и теплота.
    Любовь и теплота нужна всем, это базовое условие комфортного существования людей.
    Вы собираетесь дарить это, хотя
    При этом всем мои чувства она не считала серьезными. Как она и сказала - тебе обидно за свою "великую любовь", которую не оценили
    .
    Вы со своей стороны получаете от дамы аналог того, что дарите ей?

  11. #11
    Я настолько сильно углубил в своем подсознании мысль о том, что я нужен ей только для стирки пеленок и выполнения хозяйственных операций, что не видел того что она мне отдавала... Так засела эта мысль что трахалась с другими, а обкаканые пеленки стираю я, что сделала меня слепоглухонемым. Я хотел ей помочь, но благородства не хватило чтобы так не думать, и эти мои мысли отравляли наши отношения. И вроде бы я за 9 лет ни разу ей так не сказал (нет, сказал после ее откровений напился и сказал) - но она всегда эти мои мысли ощущала и я поселил в нее чувство вины передо мной. Наверное надо было ей отказать когда она пришла беременная - маловато мое сердце оказалось.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я настолько сильно углубил в своем подсознании мысль о том, что я нужен ей только для стирки пеленок и выполнения хозяйственных операций, что не видел того что она мне отдавала
    Ей нужно было в тот момент прибиться к кому-то. кто ей поможет. Нашла Вас для этой цели.
    Вы прикрыли ее перед родителями, дали материальную основу, стирали обкаканные плодом ее любви к другому мужчине пеленки.
    Зачем ВАМ это было нужно, ув. Purple?
    Я хотел ей помочь, но благородства не хватило чтобы так не думать, и эти мои мысли отравляли наши отношения
    Дело не в благородстве. Себя не обманешь. Мужчина, не имеющий опыта собственного отцовства, не может принять ребенка другого самца своей женщины. Так устроен. И в этом мудрость Природы.
    Наверное надо было ей отказать когда она пришла беременная - маловато мое сердце оказалось
    .
    Что Вы испытывали тогда? Жалость, желание проявить благородство? Или в книжках читали про нечто подобное?

    ИМХО- в отношениях с дамой Вы- ведомый. А ведущим стать не получается у Вас. Интересно- почему?

  13. #13
    На тот момент я считал что если женщине ,которую я люблю, нужна помощь, она ее от меня получит. Думал что сила моей любви настолько велика что я даже не вспомню что не я биологический отец.
    Я и сейчас считаю что наша старшая дочь - мой ребенок и я ее люблю. Когда она смотрит на меня любящими глазами, разве можно думать про другого самца... По моему люди немного отличаются от животных...
    Я бы не стал сваливать в одну кучу отношение к ребенку и свою обиду на жену.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    . Когда она смотрит на меня любящими глазами, разве можно думать про другого самца... По моему люди немного отличаются от животных...
    .
    А разве нельзя? Почему, если оно само думается?
    Отличаются-не отличаются.. а домой идти Вы не хотите
    Думал что сила моей любви настолько велика что я даже не вспомню что не я биологический отец.
    А вспоминается таки. Через обиду на жену.

  15. #15
    И каково же Ваше резюме?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    И каково же Ваше резюме?
    Я расскажу про свое видение Вашей проблемы, а уж резюме из обсуждения -это зона Вашей ответственности. ув. Purple.
    Ваша жена изначально тянулась к заведомо недоступным для нее мужчинам (они все были женаты и не хотели связывать свою жизнь с ней, даже ребенок от одного из них не подвиг его не только на это, но даже на какое-то участие в его судьбе, иными словами- она им была нужна только для несерьезных отношений).
    Почему так- мы здесь не можем говорить о третьем лице , поскольку инфа не из первых уст.
    Вы так и не ответили на вопрос- для чего Вам нужно было проявлять благородство и принимать беременную от другого женщину. Поэтому могу только предполагать-Вы что-то хотели доказать своим внешне красивым поступком. Кому и зачем? Дальнейшая жизнь Ваша похожа на служение своей жене. А потом вы прозрели
    Видимо это разочарование - в моих представлениях она не могла так поступать, реальность оказалась болезненна
    .

    То есть Ваши ожидания по отношению к жене не совпали с ее действиями.
    И соотвественно вопрос- какой помощи от форума Вы хотите получить?

  17. #17
    недавно отношения ухудшились, я проводил время за делами которые на мой взгляд нужно было сделать, ей не хватало внимания, я не отвечал ничего кроме того что это "надо". Закончилось это тем, что она рассказала мне о своем прошлом
    Ваша жена нашла способ до Вас докричаться. Вероятно, отсутствие внимания для неё страшнее, чем то, что происходит сейчас. О прошлом она рассказала, чтобы сделать Вам больно. Зачем, как Вы думаете?
    (она всегда ждала когда я спрошу, а я не спрашивал, из этого она сделала вывод что она мне не интересна как человек).
    Логическая цепочка неправильная, т.к. отсутствие вопросов это или страх или полное принятие, при котором подробности лишние но, видимо, она Вам действительно не интересна как человек. Почему?

  18. #18
    Доказывать кому то, даже себе, я ничего не собирался. Я чувствовал сильную любовь к ней и поступил так как подсказывало сердце. Хотел чтобы ей было хорошо.
    Я хотел примирить себя с собой... Я стал считать себя говном из-за своего поведения. И когда писал на форум хотел увидеть свою ситуацию со стороны, чужими глазами, перестать обманывать себя и понять в самом деле я говно или нет. Я понимаю что кроме себя самого мне на этот вопрос никто не ответит, но когда писал - очень хотелось чтобы сказали кто я есть на самом деле.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Хотел чтобы ей было хорошо
    А себе хорошо- хотели?
    хотел увидеть свою ситуацию со стороны, чужими глазами, перестать обманывать себя и понять в самом деле я говно или нет.
    Мои чужие глаза увидели, что не говно.
    А еще увидели, что Вы подавляете свои чувства и эмоции для того, чтобы выглядеть хорошим для другого.
    В Ваше родительской семье кто был главой семьи?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ваша жена нашла способ до Вас докричаться. Вероятно, отсутствие внимания для неё страшнее, чем то, что происходит сейчас. О прошлом она рассказала, чтобы сделать Вам больно. Зачем, как Вы думаете?
    Я думаю этим она хотела сказать что ей очень больно в последнее время

  21. #21
    А на второй вопрос?
    она Вам действительно не интересна как человек. Почему?

  22. #22
    Да, хотел себе хорошо. Был уверен на 100 % что мне будет хорошо.
    В родительской семье папа глава. По большому счету он всегда свое Я всегда ставил выше всего остального. С детства я видел как плохо маме, и видимо решил свое "Я" задвинуть подальше...

  23. #23
    Уважаемая Талия, она мне интересна. Но мы с ней совершенно разные люди. Не в том что у нас нет общих тем и нам не о чем разговаривать... В способе общения - когда у нас разные взгляды на что-то она говорит так что ее позиция единственная правильная, с такой уверенностью, не оставляющей право иметь свою точку зрения. Поэтому со временем я перестал вступать с ней в обсуждение чего бы то ни было. В ее интонациях я чувствую что она не дает мне право на другое мнение. Мы обсуждали это много раз... Но по другому она не может. А я эмоционально воспринимаю ее интонации как совершенное не желание воспринять мою точку зрения. И я стал избегать общения на любые темы кроме как что приготовить на обед... Путано, но надеюсь понятно

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Да, хотел себе хорошо. Был уверен на 100 % что мне будет хорошо.
    В родительской семье папа глава. По большому счету он всегда свое Я всегда ставил выше всего остального. С детства я видел как плохо маме, и видимо решил свое "Я" задвинуть подальше...
    У вас получился антисценарий по отношению к родительскому, ув. Purple.
    Стало Вам хорошо, если Вы задвигаете свое "Я", а оно не задвигается, все наружу лезет(как и должно быть в норме)?
    Ведь человек все делает для себя в первую очередь.

    Смотрите- что получается: вы находите себе "обиженную" другим мужчиной женщину и делаете ей хорошо.
    практически в противовес папе, обижавшему маму:
    поступил так как подсказывало сердце. Хотел чтобы ей было хорошо

  25. #25
    Путано, но надеюсь понятно
    Абсолютно понятно. Спасибо, ув. Purple. Ей не интересны Вы.
    ее позиция единственная правильная. Но по другому она не может.
    А есть люди, чьё мнение для неё важно, значимо?

  26. #26
    Уважаемая Kreslava, да, Вы все верно говорите. Но теперь то что? Бросить все, отпустить себе бороду? Конечно же я понимаю что Вы хотите сказать - что мне нужно понять что именно МНЕ нужно, и поступать в соответствии с этой необходимостью (додумывать мысли за других это моя самая главная вредная привычка ). Понять не просто... То есть я знаю что мне нужна семья, жена, дети, и никакие нибудь другие, а те что есть сейчас. Но я стал бояться того, что я себе просто придумал это...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Абсолютно понятно. Спасибо, ув. Purple. Ей не интересны Вы.
    Я думаю что интересен, только я стал избегать общения. Она очень часто пыталась, но я стал просто отмахиваться...

  28. #28
    Я думаю что интересен, только я стал избегать общения.
    Т.е., если Ваша жена говорит Вам "Мне интересно как ты понимаешь или видишь такое-то событие, явление", то Вы избегаете ответа. Типа "ничего не вижу, не слышу и не думаю, я в домике". Так?
    А есть люди, чьё мнение для неё важно, значимо?
    А на этот вопрос?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е., если Ваша жена говорит Вам "Мне интересно как ты понимаешь или видишь такое-то событие, явление", то Вы избегаете ответа. Типа "ничего не вижу, не слышу и не думаю, я в домике".
    Не на каждый вопрос, а только на некоторые. Ну например вопрос - что такое для для тебя семья? И тут я начинаю рассказывать о своих наивных представлениях что семья это там где друг друга любят, на что вполне резонно и с интонацией уверенности в том что вот она то на самом деле знает что такое семья, получаю замечание что вот любовники тоже любят друг друга но не семья... Дальнейший разговор не складывается.
    Я думаю что ее отец единственный человек с кем она разговаривает по другому.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Я думаю что интересен, только я стал избегать общения. Она очень часто пыталась, но я стал просто отмахиваться...
    я проводил время за делами которые на мой взгляд нужно было сделать, ей не хватало внимания, я не отвечал ничего кроме того что это "надо"
    Почему вы стали избегать общения, если думали, что вы интересны своей жене? Противоречие видите?
    И поясните, пожалуйса, что за дела у вас таки были, которые вам надо было сделать? Почему вы не объяснили жене ни чего про эти дела, а просто отгородились банальным "надо"?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search