Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 84 из 84
Тема:

истерия и невроз

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ваш запрос к Форуму - как заставить его опять играть Взрослого, при этом самой оставаясь Ребенком?
    Нет. Я хотела спросить если человек не видит перемены в моем поведении и не идет на встречу значит ли это, что отношения обречены?
    Кстати, ув. Марго вы уже посетили врача по поводу ваших фобий?
    Это отдельная тема. Я пока не хотела бы об этом говорить.

    --- Добавлено ---


    В смысле?
    В самом прямом. Есть люди "ведомые", а есть "ведущие".

  2. #62
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Нет. Я хотела спросить если человек не видит перемены в моем поведении и не идет на встречу значит ли это, что отношения обречены?
    А есть какие-то перемены в вашем поведении, которые он должен заметить?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А есть какие-то перемены в вашем поведении, которые он должен заметить?
    Да. И существенные. Я перестала быть Ребенком эгоцентристом.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Да. И существенные. Я перестала быть Ребенком эгоцентристом.
    в чем это выражается, ув. Марго?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Нет. Я хотела спросить если человек не видит перемены в моем поведении и не идет на встречу значит ли это, что отношения обречены?
    Это лучше спросить у него самого.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в чем это выражается, ув. Марго?
    Сейчас я готова на компромиссы(раньше была такая позиция "Есть два мнения мое и не правильное") и понимаю, где лучше промолчать вообще, а где тактично намекнут(даже не сказать прямо, что бы не обидеть) что человек поступает не правильно.

    Это лучше спросить у него самого.
    Спросить что? "Готов ли ты поменять кое что в себе" либо же "Ты видишь что у нас проблемы и если готов вместе подумаем как их решить?"

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Сейчас я готова на компромиссы(раньше была такая позиция "Есть два мнения мое и не правильное") и понимаю, где лучше промолчать вообще, а где тактично намекнут(даже не сказать прямо, что бы не обидеть) что человек поступает не правильно.
    Как эта готовность воплощается в поступки, можете рассказать?


    Спросить что? "Готов ли ты поменять кое что в себе" либо же "Ты видишь что у нас проблемы и если готов вместе подумаем как их решить?"
    А без местоимений второго лица?
    До этого вы ведь формулировали вопрос иначе:
    "...если человек не видит перемены в моем поведении и не идет на встречу значит ли это, что отношения обречены?"
    Обратили внимание, как вы лихо перешли к обвинительному тону?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как эта готовность воплощается в поступки, можете рассказать?
    Предположим мне раньше было все равно, если он уставал. Хочу пойти туда то и ножкой топ. Сейчас этого нет, есть понимание. Раньше было только мое личное пространство и когда на него посягали могла грубо ответить, но при этом не понимала и обижалась, когда у него возникало желание побыть в своем личном пространстве.

    А без местоимений второго лица?
    До этого вы ведь формулировали вопрос иначе:

    Обратили внимание, как вы лихо перешли к обвинительному тону?
    Как говорил Фрейд "Иногда сигара, это просто сигара".В данном случае иногда уточняющие вопросы, это просто уточняющие вопросы, которые на окрашены какой либо тональностью.)))

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Предположим мне раньше было все равно, если он уставал. Хочу пойти туда то и ножкой топ. Сейчас этого нет, есть понимание. Раньше было только мое личное пространство и когда на него посягали могла грубо ответить, но при этом не понимала и обижалась, когда у него возникало желание побыть в своем личном пространстве.
    И как он на эти изменения реагирует?

    В данном случае иногда уточняющие вопросы, это просто уточняющие вопросы, которые на окрашены какой либо тональностью.)))
    Почитайте про Я-сообщения.

  9. #69
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Предположим мне раньше было все равно, если он уставал. Хочу пойти туда то и ножкой топ. Сейчас этого нет, есть понимание. Раньше было только мое личное пространство и когда на него посягали могла грубо ответить, но при этом не понимала и обижалась, когда у него возникало желание побыть в своем личном пространстве.
    А что должен сделать МЧ, чтобы Вы поняли, что он увидел эти перемены и готов пойти Вам навстречу?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как он на эти изменения реагирует?
    делает вид что так было всегда.
    Почитайте про Я-сообщения.
    Я не понимаю, что вы хотите сказать. Я задала уточняющий вопрос , что именно нужно спросить у него.А вы меня повели по каким то лабиринтам психологии.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что должен сделать МЧ, чтобы Вы поняли, что он увидел эти перемены и готов пойти Вам навстречу?
    Ну во первых, что бы перестал, чуть что топать ножкой и вести себя как капризная девочка. И по моему мнению себя так ведет, потому что помнит все старые обиды , но самое главное свои прошлые заслуги, того, еще Взрослого человека.

  12. #72
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Ну во первых, что бы перестал, чуть что топать ножкой и вести себя как капризная девочка. И по моему мнению себя так ведет, потому что помнит все старые обиды , но самое главное свои прошлые заслуги, того, еще Взрослого человека.
    Что конкретно Вы воспринимаете как "топанье ножкой"?

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, что вы хотите сказать. Я задала уточняющий вопрос , что именно нужно спросить у него.А вы меня повели по каким то лабиринтам психологии.
    Ну, это ведь ваш вопрос)
    Ну сами подумайте, откуда я могу знать. что именно вы хотите спросить у вашего мужа?)))))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, это ведь ваш вопрос)
    Ну сами подумайте, откуда я могу знать. что именно вы хотите спросить у вашего мужа?)))))
    Я обращаюсь к аудитории как к третьему лицу с вопросом , если один человек изменился, а другой НЕ ВИДИТ изменений, теоритически отношения обречены или есть выход и можно их спасти?

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Я обращаюсь к аудитории как к третьему лицу с вопросом , если один человек изменился, а другой НЕ ВИДИТ изменений, теоритически отношения обречены или есть выход и можно их спасти?
    Аудитория предлагает задать вам ЭТОТ вопрос вашему партнеру. Ведь "спасать" отношения нужно будет вам обоим..

    И что вы спрашиваете?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что конкретно Вы воспринимаете как "топанье ножкой"?
    Если что то не так как хочет он. Например разные мнения относительно работы. Я объясняю свою точку зрения и пытаюсь вести диалог, он же думает что лучше знает и становится в позу.Даже не хочет выслушать. Часто возвращаемся к тому, что предлагала я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Аудитория предлагает задать вам ЭТОТ вопрос вашему партнеру. Ведь "спасать" отношения нужно будет вам обоим..

    И что вы спрашиваете?
    Так как я его задам, если перемены он во мне не видит))))))

  17. #77
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Я обращаюсь к аудитории как к третьему лицу с вопросом , если один человек изменился, а другой НЕ ВИДИТ изменений, теоритически отношения обречены или есть выход и можно их спасти?
    А почему Вы обращаетесь к третьим лицам с вопросом, на который может ответить только Ваш МЧ?
    Что касается меня, то заметить, что другой человек может уставать и не хотеть куда-то идти - это не бог есть какое достижение.
    И непонятно, какой реакции Вы ждете от МЧ по этому поводу.

  18. #78
    Птичка Тари, скажи вы психолог?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему Вы обращаетесь к третьим лицам с вопросом, на который может ответить только Ваш МЧ?
    Может быть я чего то не понимаю, но как человек может ответить на вопрос , если он не хочет или просто не видет что этот вопрос вообще образовался? Вот например есть семейные психологи, они работают с парами. По вашему зачем такой метод терапии нужен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что касается меня, то заметить, что другой человек может уставать и не хотеть куда-то идти - это не бог есть какое достижение.
    И непонятно, какой реакции Вы ждете от МЧ по этому поводу.
    Я лишь говорила о том, что раньше этого не понимала и вела себя как капризный ребенок.

  19. #79
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Если что то не так как хочет он. Например разные мнения относительно работы. Я объясняю свою точку зрения и пытаюсь вести диалог, он же думает что лучше знает и становится в позу.Даже не хочет выслушать. Часто возвращаемся к тому, что предлагала я.
    Конкретную ситуацию можете привести?

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, скажи вы психолог?
    Нет, я не профессиональный психолог.

    Может быть я чего то не понимаю, но как человек может ответить на вопрос , если он не хочет или просто не видет что этот вопрос вообще образовался?
    А "не хочет" и "не видит" - это он вам сам сказал?
    Или вы так подумали?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Конкретную ситуацию можете привести?
    я привела. нюансы работы объяснять не хочу. Но знала точно, что потеряем деньги, а ему главное было отстоять свою позицию "Я главный". В итоге когда деньги теряли, он признавал что я была права)

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, я не профессиональный психолог.
    Тогда по вашему почему люди обращаются именно к профессиональным психологам, либо тем кто хорошо разбирается в психологии, как к третьим лицам?
    А "не хочет" и "не видит" - это он вам сам сказал?
    Или вы так подумали?
    Он. Я ему говорила, что изменилась и готова дальше идти на встречу, но он говорит лишь то, что я много гадостей раньше сделала и это так сразу не забывается.Когда я спрашиваю, что именно сейчас я делаю не так, он ответить затрудняется и все сводится снова к старым обидам.

  23. #83
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    я привела. нюансы работы объяснять не хочу. Но знала точно, что потеряем деньги, а ему главное было отстоять свою позицию "Я главный". В итоге когда деньги теряли, он признавал что я была права)
    То есть пойти Вам навстречу в спасении отношений - значит отказаться от отстаивания своего мнения и признать ваше главенство?

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Тогда по вашему почему люди обращаются именно к профессиональным психологам, либо тем кто хорошо разбирается в психологии, как к третьим лицам?
    Сложно сказать. Думаю, у каждого из этих людей будет своя причина.

    А почему вы обратились, ув. Марго?

    Он. Я ему говорила, что изменилась и готова дальше идти на встречу, но он говорит лишь то, что я много гадостей раньше сделала и это так сразу не забывается.
    ну, я бы эти слова расценила скорее "я пока не готов", но никак не " я не хочу".


    Кстати, а зачем вам нужно чтобы муж увидел и оценил ваши изменения?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. истерический невроз?
    от Габи в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 18:04
  2. Невроз
    от Dmitriy в разделе Психология Личности
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 16:01
  3. Ипохондрия, истерия или депрессия?
    от кнопка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 01:14
  4. Поздняя девственность у парня и похоже серьезный невроз
    от самый несчастный в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 13:52
  5. Невроз((
    от Алина8 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 00:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search