Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 697
Тема:

О женской стройности и полноте.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На Портале было несколько таких тем.
    Ну значит несравнимо реже... С чем это связано?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    падение уровня женских половых гормонов = отложение жира по "мужскому " типу. Т.е. на талии.
    Теперь понятно, почему для восприятия женщины женщиной важно наличие талии?)))))

    Если она есть - то визуально фигура выглядит легче)
    вооот оно что(... так и есть.. бедные тётеньки((((

  3. #213
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вооот оно что(... так и есть.. бедные тётеньки((((
    ну почему бедные. Это - физиология.

  4. #214
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Картину такую, что, в принципе, я довольна своей фигурой, пропорциями, только б грудь побольше. Но - лишние 4-5 кг осели на боках, бедрах, и это портит все. Злюсь, что не могу скинуть их, вернуться к своему весу после вторых родов.
    Если не навру, то передам смысл ответа на мой вопрос ув.Джубалу, почему женщина так поступает и фанатически желает принять форму тела как ДО родов? Он ответил примерно следующее: чтобы напрочь забыть, что она вообще была беременна и рожала. Эм, кажись синдром вечной молодости. Как подросток. Ну и опять Эдип/Электра..

  5. #215
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну почему бедные. Это - физиология.
    это старость)))
    моей маме 74.. она очень полная, но.. у неё есть талия)) примерно, как у снеговичка, там где соединяются шарики))) и вся она упругая, почти без морщинок. Те её ровестницы, которые не поправились в свои 50-60, сейчас выглядят просто сморщенными старушками(.. и всё равно, проблемы с сердцем и прочим "ливером"(((..и давление, даж у худых( вот и думай, что лучше, жирком личико расправить или усохнуть аки сухофрукт(((, зато без лишнего веса старость встречать

  6. #216
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    это старость)))
    А старость и есть - физиология)

    ЗЫ Теперь понятно, почему постом выше упоминается синдром вечной молодости?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если не навру, то передам смысл ответа на мой вопрос ув.Джубалу, почему женщина так поступает и фанатически желает принять форму тела как ДО родов? Он ответил примерно следующее: чтобы напрочь забыть, что она вообще была беременна и рожала. Эм, кажись синдром вечной молодости. Как подросток. Ну и опять Эдип/Электра..
    Ну, вот... А я-то думаю, какая я молодец, слежу за фигурой, двоих выносила-родила, два длительных грудных вскармливания... И сохранила и фигуру, и грудь...Как же так?... Хотя, если подумать, то - да, я о старении думаю с неприязнью, мне хочется как можно дольше выглядеть свежей, красивой и стройной. Мне приятно, когда подружки старшей дочки говорят с удивлением "Это твоя МАМА?", а свекровь меня называет "вечной девочкой"... Обратная сторона медали - страх. Тогда откуда он взялся, этот страх старения?

  8. #218
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ну, вот... А я-то думаю, какая я молодец, слежу за фигурой, двоих выносила-родила, два длительных грудных вскармливания... И сохранила и фигуру, и грудь...Как же так?... Хотя, если подумать, то - да, я о старении думаю с неприязнью, мне хочется как можно дольше выглядеть свежей, красивой и стройной. Мне приятно, когда подружки старшей дочки говорят с удивлением "Это твоя МАМА?", а свекровь меня называет "вечной девочкой"... Обратная сторона медали - страх. Тогда откуда он взялся, этот страх старения?
    у меня тот же синдром((((...эт очень плохо? вплоть до: умереть (тока быстро) - не страшно, а стареть страшно((((

  9. #219
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    [/COLOR]
    худею = становлюсь хуже....

    может, не удивительно, что организм сопротивляется?
    Да мне наоборот недавно пришла мысль, а вдруг лучше становиться не хочется?..

  10. #220
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если не навру, то передам смысл ответа на мой вопрос ув.Джубалу, почему женщина так поступает и фанатически желает принять форму тела как ДО родов? Он ответил примерно следующее: чтобы напрочь забыть, что она вообще была беременна и рожала. Эм, кажись синдром вечной молодости. Как подросток. Ну и опять Эдип/Электра..
    Вполне может быть... Нет здоровых людей - есть не обследованные

  11. #221
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    это старость)))
    моей маме 74.. она очень полная, но.. у неё есть талия)) примерно, как у снеговичка, там где соединяются шарики))) и вся она упругая, почти без морщинок. Те её ровестницы, которые не поправились в свои 50-60, сейчас выглядят просто сморщенными старушками(.. и всё равно, проблемы с сердцем и прочим "ливером"(((..и давление, даж у худых( вот и думай, что лучше, жирком личико расправить или усохнуть аки сухофрукт(((, зато без лишнего веса старость встречать
    Тимма, еслиу мамы нет эндокринологии и её вес не связан с болезнью, то хорошо. Но у меня бабушка была (скончалась в 2011 году, ей было 95 лет), так вот она очень худенькая была, не сморщенная, не "сухофруктная", а именно - худенькая. её все подружки и приятельницы, которые прожили долгую жизнь (одна жива до сих пор - ей будет 103 года весной) - все худенькие, но очень активные и разум сохраняют бодрый.
    Последний раз редактировалось NatalieSPb; 26.02.2013 в 13:13.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    падение уровня женских половых гормонов = отложение жира по "мужскому " типу. Т.е. на талии.
    Теперь понятно, почему для восприятия женщины женщиной важно наличие талии?)))))

    Если она есть - то визуально фигура выглядит легче)
    я совсем запуталась. без талии=мужик или без талии=беременная?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    я совсем запуталась. без талии=мужик или без талии=беременная?
    Но ведь причиной жирка на талии бывает не только уровень гормонов. Есть ведь женщины, у которых тип фигуры "яблочко" и жирок откладывается как раз на животе, спинке, груди, руках, а бедра и ножки остаются стройными...

  14. #224
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Но ведь причиной жирка на талии бывает не только уровень гормонов. Есть ведь женщины, у которых тип фигуры "яблочко" и жирок откладывается как раз на животе, спинке, груди, руках, а бедра и ножки остаются стройными...
    стесняюсь спросить, от чего же тогда зависит этот самый "тип фигуры"... наверное не от уровня гормонов.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить, от чего же тогда зависит этот самый "тип фигуры"... наверное не от уровня гормонов.
    Я думала, это просто гены. А сейчас в журнале о женском здоровье статью проглядела на эту тему, там говорят, что у "яблочка" при норме эстрогена повышен уровень мужского гормона... Век живи - век учись.
    Собственно, гены, наверное, этот повышенный уровень и передали?...

  16. #226
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да, видимо стереотипы.
    Мужчина сильный и прямой как доска.
    Женщина нежная, слабая и обоятельная и действует в обход. Оттого часто и непонимание между партнерами
    Но еще видимо я по себе сужу...
    Ув. Леонис а как у вас происходит общение с мужем?
    Я отвечу и мы закроем эту тему. Хорошо? Речь здесь не обо мне.
    Я владею и прямым и косвенным языком. В отношениях с близкими мне людьми - мужем, родными, друзьями я использую прямую речь. Для меня прямая речь - допуск к доверительным отношениям. С остальными - по обстоятельствам. Люди, которые постоянно общаются со мной косвенно, не вызывают у меня уважения, т.к. информация, доносимая в косвенной речи нечетка, следовательно, есть поле для манипуляции, например, отказаться от своих слов - мол, я другое имел/а в виду/ не говорил/а этого. Это отдаляет меня от таких людей, сводя их отношения если не на нет, то к формальным.
    Я живу 23 года в браке и рада, что могу сказать мужу все, что я думаю и чувствую без всяких словесных уловок и намеков.

  17. #227
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Но ведь причиной жирка на талии бывает не только уровень гормонов. Есть ведь женщины, у которых тип фигуры "яблочко" и жирок откладывается как раз на животе, спинке, груди, руках, а бедра и ножки остаются стройными...
    Вроде бы все сошлись во мнении, что стройные это с талией. А жир. должен откладываться на бедрах и тп, но не на животе. Помните символ женственности? Песочные часы! Ой не даром.
    А мужской перевернутый треугольник.

  18. #228
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Тимма, еслиу мамы нет эндокринологии и её вес не связан с болезнью, то хорошо. Но у меня бабушка была (скончалась в 2011 году, ей было 95 лет), так вот она очень худенькая была, не сморщенная, не "сухофруктная", а именно - худенькая. её все подружки и приятельницы, которые прожили долгую жизнь (одна жива до сих пор - ей будет 103 года весной) - все худенькие, но очень активные и разум сохраняют бодрый.
    у неё эндокринология(.. щитовитка.. она на гормонах уже лет 8. Бабушка(мамина мама) больше 46-48 размера не носила, умерла в 78. но мне она казалась старенькой и сморщеной. Можт это уже МОЙ возраст так воспринимает маму? ))

  19. #229
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я отвечу и мы закроем эту тему. Хорошо? Речь здесь не обо мне.
    Я владею и прямым и косвенным языком. В отношениях с близкими мне людьми - мужем, родными, друзьями я использую прямую речь. Для меня прямая речь - допуск к доверительным отношениям. С остальными - по обстоятельствам. Люди, которые постоянно общаются со мной косвенно, не вызывают у меня уважения, т.к. информация, доносимая в косвенной речи нечетка, следовательно, есть поле для манипуляции, например, отказаться от своих слов - мол, я другое имел/а в виду/ не говорил/а этого. Это отдаляет меня от таких людей, сводя их отношения если не на нет, то к формальным.
    Я живу 23 года в браке и рада, что могу сказать мужу все, что я думаю и чувствую без всяких словесных уловок и намеков.
    Ой ув. Леонис. Мне бы хватило того, что с мужем вы предпочитаете говорить напрямую.
    Спасибо что ответили, больше вашей темы не касаюсь.

  20. #230
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Я думала, это просто гены. А сейчас в журнале о женском здоровье статью проглядела на эту тему, там говорят, что у "яблочка" при норме эстрогена повышен уровень мужского гормона... Век живи - век учись.
    Собственно, гены, наверное, этот повышенный уровень и передали?...
    а другие журналы говорят о том, что нечего, мол, ссылаться на то, что папа-мама толстые. всё в твоих руках и из "яблочка" вполне себе можно сделать "огрызочек")) был бы фитнесс правильный и питание рациональное))

  21. #231
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ой ув. Леонис. Мне бы хватило того, что с мужем вы предпочитаете говорить напрямую.
    Спасибо что ответили, больше вашей темы не касаюсь.
    Вы так быстро ответили, что я не успела дописать о том, что по мне прямое оскорбление и обидно и неприятно, но не так, как оскорбление, искусно вплетенное в косвенную речь.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а другие журналы говорят о том, что нечего, мол, ссылаться на то, что папа-мама толстые. всё в твоих руках и из "яблочка" вполне себе можно сделать "огрызочек")) был бы фитнесс правильный и питание рациональное))
    Кто бы спорил)) Я сама придерживаюсь мнения, что моя фигура - в моих руках, поэтому у меня есть и фитнес, и рациональное питание, и фигура "песочные часы" Но меня смутили вопросы, которые подняли чуть выше: "синдром вечной молодости" и "паника по поводу лишних кг как отрицание собственного тела"... Очень-очень любопытно.

  23. #233
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а другие журналы говорят о том, что нечего, мол, ссылаться на то, что папа-мама толстые. всё в твоих руках и из "яблочка" вполне себе можно сделать "огрызочек")) был бы фитнесс правильный и питание рациональное))
    на Портале не раз обсуждали тему фигуры (тема Джулички), жира (кусок темы про белый и желтый жир, кажется в обсуждении про Пусек????), синдром вечной молодости и т.п.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы так быстро ответили, что я не успела дописать о том, что по мне прямое оскорбление и обидно и неприятно, но не так, как оскорбление, искусно вплетенное в косвенную речь.
    У меня до сих пор удивление. Базовая эмоция – испуг. Интересно отчего такая реакция. Опять подорвался на мамаше ?
    Видимо в сообщении у вас мелькали властные нотки ув. Леонис.
    Последний раз редактировалось Перец; 26.02.2013 в 14:43.

  25. #235
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    У меня до сих пор удивление. Базовая эмоция – испуг. Интересно отчего такая реакция. Опять подорвался на мамаше ?
    Видимо в сообщении у вас мелькали властные нотки ув. Леонис.
    И все же, предлагаю вернуться к теме. Я не хочу от модераторов по попе схлопотать за флуд.

  26. #236
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ...у неё эндокринология(.. щитовитка.. она на гормонах уже лет 8. Бабушка(мамина мама) больше 46-48 размера не носила, умерла в 78. но мне она казалась старенькой и сморщеной. Можт это уже МОЙ возраст так воспринимает маму? ))
    Тимма, у меня мама такого же возраста, ей 74 года. Тоже перенесла эндокринологию с таблетками (щитовидка), в период заболевания похудела на 18 кг., ещё чуть-чуть и усё... Слава Богу, сейчас всё хорошо. Но вот мама набирает килограммы и это её беспокоит, эндокринолог на приёме даже замечание сделала, что дескать - ну что это так себя "распустили". При этом, мама (даже после родов) при росте 160 см. весила не более 60 кг.

    Старение естественный процесс - и не думаю, что худенький пожилой человек выглядит старше, чем бабуся или дедуся, которые занимают собой два самолётных кресла ,я, конечно, утрирую). Хотя мама (опять же, слава Богу), активна, лишний вес у неё внешне не очень заметен (возможно, сказываются занятия спортом (гимнастикой) в молодости. Тем паче, что излишний вес несёт не только эстетические проблемы - это излишняя потливость, быстрая усталость, одышка, невозможность какого-то самообслуживания (банально, женщина, весящая за 100 кг. сама не может нагнуться и поднять что-то с пола, не может самостоятельно надеть обувь).

  27. #237
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И все же, предлагаю вернуться к теме. Я не хочу от модераторов по попе схлопотать за флуд.

    А чё уже раздавали по попе?
    Как я пропустила

  28. #238
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я тоже с самыми близкими, включая , в первую очередь, любимого мужчину, общаюсь прямо, надо ж и отдыхать от хитростей и манипуляций, которых в жизни предостаточно..

  29. #239
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    А чё уже раздавали по попе?
    Как я пропустила
    Вот-вот, народу подавай хлеба и зрелищ.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И все же, предлагаю вернуться к теме. Я не хочу от модераторов по попе схлопотать за флуд.

    Я вроде и вернулся к теме ув. Леонис.
    Как бэ групповая терапия. Отлавливаю свое.
    По сущесту: нет так нет.

Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рабочая программа психолога женской консультации
    от Zlidnya в разделе Обмен опытом и знаниями
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 17:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search