Страница 19 из 34 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 996
Тема:

Хожу по замкнутому кругу

  1. #541
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Выходит так. Не умею по другому
    Васса, а вы другие темы на этом форуме читаете?


    Да. Точно.+100
    Господи, как же вас изуродовали...

  2. #542
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Васса, а вы другие темы на этом форуме читаете?
    Читаю, но пока не понимаю, как должен поступить Взрослый в данной ситуации

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Господи, как же вас изуродовали...
    Но я действительно особых плюсов не вижу. Хотя и женщины могут быть разные

  3. #543
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ...Но я действительно особых плюсов не вижу. Хотя и женщины могут быть разные
    Отчего-то думаю, если попрошу написать вас минусы женской доли, вы мне тут не задумываясь целое сочинение напишите ув.васса.
    А знаете кто внутри вас будет его диктовать?

  4. #544
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Отчего-то думаю, если попрошу написать вас минусы женской доли, вы мне тут не задумываясь целое сочинение напишите ув.васса.
    А знаете кто внутри вас будет его диктовать?
    Внутренний ребенок? Или мама с бабушкой?

  5. #545
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Внутренний ребенок? Или мама с бабушкой?
    Схренаси ребёнку самому себе диктовать какое оно чмо?
    А вот мамеэндбабе маленькой девочке диктовать какая это чмошная женская роль - ДА. Когда ещё и папа ремнём лупит дочку...Совсем Да.
    Да уж луче быть ОНОм, если уж с писюном родиться не довелось, а девочкой-женщиной со слов мужеподобной мамы быть плохо.
    Какая нафиг женственность? Какая нафиг сексуальность? Какая нафиг радость от тела, от секса, от беременности, от материнства?
    Обуза сплошная.
    Хорошо мужикам. И те - козлы.
    С кем же идентифицироваться то?

  6. #546
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Схренаси ребёнку самому себе диктовать какое оно чмо?
    А вот мамеэндбабе маленькой девочке диктовать какая это чмошная женская роль - ДА. Когда ещё и папа ремнём лупит дочку...Совсем Да.
    Да уж луче быть ОНОм, если уж с писюном родиться не довелось, а девочкой-женщиной со слов мужеподобной мамы быть плохо.
    Какая нафиг женственность? Какая нафиг сексуальность? Какая нафиг радость от тела, от секса, от беременности, от материнства?
    Обуза сплошная.
    Хорошо мужикам. И те - козлы.
    С кем же идентифицироваться то?
    Смешно, но вы правы. Бабушка всю жизнь приводит себя в пример, как она одна дом строила.
    А муж пил.
    А мама теперь ее за каждым словом попрекает, что она для нее то не делала, это.
    Буквально за каждое слово цепляется и ругается, а живут вместе.
    Разговаривает с посылом "ты сволочь и дура", но внешне якобы заботится.
    Но так агрессивно. Чуть ли силком таблетки в рот не пихает.

    А вот знаете, когда я была беременна сыном, после того как прошла первая реакция на неожиданное событие.
    У меня внутри появилось ткое интересное чувство: удовлетворение, умиротворение. С первым ребенком я это не замечала. А со вторым это было. Мне это так нравилось. Я даже утром еду в автобусе на работу и вокруг ничего не замечала. мне было так приятно внутри, что хотелось наслаждаться и наслаждаться.
    Я просто решила, что это маленькое счастье внутри и подарок.
    Мне давно так хорошо не было.
    Мне это было удивительно.

  7. #547
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Смешно, но вы правы.
    Да ничего смешного я там не вижу, ув.васса
    Скорее грустно и печально.



    Я просто решила, что это маленькое счастье внутри и подарок.
    А вы тогда уже знали пол будущего ребёнка?


    Мне давно так хорошо не было.
    А когда ещё были такие же ощущения, можете припомнить ув.васса?

  8. #548
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да ничего смешного я там не вижу, ув.васса
    Скорее грустно и печально.
    Но с этим ничего не поделаешь.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы тогда уже знали пол будущего ребёнка?
    Нет, это было начало. Когда еще можно было и.... А пол в 23 недели узнала.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А когда ещё были такие же ощущения, можете припомнить ув.васса?
    Когда в детстве перед заходом в дом, падала у бабушки во дворе на спину в сугроб и смотрела в звездное небо.
    И хотелось вот так долго лежать и мечтать. И ощущение полета души.

  9. #549
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Но с этим ничего не поделаешь.
    С чем с этим?
    С навязанным вам стереотипом? Или с чем/кем?


    Нет, это было начало. Когда еще можно было и....
    ...аборт сделать?


    Когда в детстве перед заходом в дом, падала у бабушки во дворе на спину в сугроб и смотрела в звездное небо.
    И хотелось вот так долго лежать и мечтать. И ощущение полета души.
    А о чём мечталось тогда, помните?

  10. #550
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С чем с этим?
    С навязанным вам стереотипом? Или с чем/кем?
    Да. С установками и стереотипами. И правда, нет у меня другого примера.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ...аборт сделать?
    Да. И мне почему-то становится неприятно.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А о чём мечталось тогда, помните?
    Нет не помню. Было просто большое небо. Пространство. Было ощущение, что я не лежу на месте, а вращаюсь медленно по кругу вместе с сугробом. Снег мягкий. Ощущение невесомости. Нет никого и ничего. И я одна, но мне не страшно, я спокойна. Я просто рассматриваю небо. Наслаждаюсь этим состоянием. И всегда с трудом заставляла себя встать

  11. #551
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Да. С установками и стереотипами. И правда, нет у меня другого примера.
    Да они кругом вас, ув.васа. Только чтобы их увидеть придётся оторваться от маминой сиськи, перестать пить молочко, встать на ножки, и начать пробовать другую пищу.

    И делать выводы что вкусно, а что нет. И что невкусное можно выплюнуть, не дожидаясь пока поносом пойдёт, или стошнит в самый неподходящий момент. Что можно НЕ страдать. А кушать вкусное и полезное.


    Да. И мне почему-то становится неприятно.
    Поясните ув.васса?



    Нет не помню. Было просто большое небо. Пространство. Было ощущение, что я не лежу на месте, а вращаюсь медленно по кругу вместе с сугробом. Снег мягкий. Ощущение невесомости. Нет никого и ничего. И я одна, но мне не страшно, я спокойна. Я просто рассматриваю небо. Наслаждаюсь этим состоянием. И всегда с трудом заставляла себя встать
    Васса, а поищите в инете картинки которыми можно было бы передать ваше то состояние?

  12. #552
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да они кругом вас, ув.васа. Только чтобы их увидеть придётся оторваться от маминой сиськи, перестать пить молочко, встать на ножки, и начать пробовать другую пищу.

    И делать выводы что вкусно, а что нет. И что невкусное можно выплюнуть, не дожидаясь пока поносом пойдёт, или стошнит в самый неподходящий момент. Что можно НЕ страдать. А кушать вкусное и полезное.
    А мне непонятно как это сделать. Тем более, что считала всегда себя не такой привязанной.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поясните ув.васса?
    А я такой вариант тоже рассматривала, теперь наверное стыдно перед собой.
    Я же уже думала больше детей не буду рожать. Не хочу. А тут захотела.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Васса, а поищите в инете картинки которыми можно было бы передать ваше то состояние?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	9,4 Кб
ID:	62401Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 23
Размер:	6,4 Кб
ID:	62402Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	7,8 Кб
ID:	62403Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 54
Размер:	5,3 Кб
ID:	62404Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 56
Размер:	6,0 Кб
ID:	62405

    Я поискала и вот, что получилось

  13. #553
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    А мне непонятно как это сделать. Тем более, что считала всегда себя не такой привязанной.
    А теперь как считаете ув.васса?


    А я такой вариант тоже рассматривала, теперь наверное стыдно перед собой.
    Я же уже думала больше детей не буду рожать. Не хочу. А тут захотела.
    А за что стыдно то? Принимать решения о жизни/смерти стыдно?



    Я поискала и вот, что получилось
    Замечательно. А можете сейчас подписать каждую картинку? Ну хоть одним словом?

  14. #554
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А теперь как считаете ув.васса?
    А теперь реально вижу, что это факт. А иначе зачем бы она ко мне приставала? Значит сама даю такой посыл.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А за что стыдно то? Принимать решения о жизни/смерти стыдно?
    Наверно.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Замечательно. А можете сейчас подписать каждую картинку? Ну хоть одним словом?
    1. Безмятежность, безусловная любовь, принятие
    2. Полет, свобода, простор
    3 Душевность, умиротворение, единение
    4. Смелость, Стихия,, энергия
    5. Одиночество

  15. #555
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    А теперь реально вижу, что это факт. А иначе зачем бы она ко мне приставала? Значит сама даю такой посыл.
    А куда мамке сексуальную энергию девать то? Вот и "сублимирует" на вас да на матери, до этого на сыновьях. Ну не с мужем же козлом сексом заниматься всласть.



    Наверно.
    Да там скорее страх поступать плохо. Аборт вашими близкими и вами ув.васса, как воспринимается?




    1. Безмятежность, безусловная любовь, принятие
    2. Полет, свобода, простор
    3 Душевность, умиротворение, единение
    4. Смелость, Стихия,, энергия
    5. Одиночество
    Всё то чего вам ув.васса так не хватает сейчас ?

  16. #556
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А куда мамке сексуальную энергию девать то? Вот и "сублимирует" на вас да на матери, до этого на сыновьях. Ну не с мужем же козлом сексом заниматься всласть.?
    Ну тогда я все равно не считаю, что я "на мамкиной сиське". Я спокойно без нее обходилась. Мы жили в другом районе и встречались только на большие праздники. Просто так я не ездила без повода. С ней никогда не советуюсь. Просто сейчас квартиру поменяли и живу рядом, вот и не отвертеться от визитов.




    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да там скорее страх поступать плохо. Аборт вашими близкими и вами ув.васса, как воспринимается?
    Правильно, так поступать плохо.





    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Всё то чего вам ув.васса так не хватает сейчас ?
    Кажется, да. А по поводу последней картинки, когда вставляла, думала, что подходит. Хотелось передать чувство полета, силы. А когда стала описывать удивилась. Нет там силы и энергии. Одиночество и тоска. И цвета подходящие. Как в пустыне и никого

  17. #557
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Ну тогда я все равно не считаю, что я "на мамкиной сиське". Я спокойно без нее обходилась. Мы жили в другом районе и встречались только на большие праздники. Просто так я не ездила без повода. С ней никогда не советуюсь. Просто сейчас квартиру поменяли и живу рядом, вот и не отвертеться от визитов.
    хи-хи ув.васса, вы путаете самостоятельность и сепарацию от мамы/папы. Конечно ребёнок, достигнув определенного возраста, кушает сам, на горшок ходит сам, может дойти до песочницы сам, но при этом лучшим другом для игр у него будут родители - мама, папа. И эмоциональный контакт у ребёнка будет с ними, а не с подружкой по песочнице, и категориями плохо/хорошо он будет оперировать родительскими. И возможности того, что его отвергнут родители тоже будет бояться.

    Так штааа, пуповина имеется, и за неё мама и дёргает вами, а вы посредством пуповины получаете питание - принятие.



    Правильно, так поступать плохо.
    Слушайте, а может лучше сделать аборт, чем вручить ребёнку соску с искусственной смесью и отдать на руки няне, чтобы освободиться от него?




    Одиночество и тоска. И цвета подходящие. Как в пустыне и никого
    Как это никого? А чайки? Лодка уже не поплывёт, то да, в такой лодке с брешами тока тонуть в море. А сама фигурка очень уверенная в себе, она расправила крылья, и стоит на краю бока лодки в раздумьях....

  18. #558
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи ув.васса, вы путаете самостоятельность и сепарацию от мамы/папы. Конечно ребёнок, достигнув определенного возраста, кушает сам, на горшок ходит сам, может дойти до песочницы сам, но при этом лучшим другом для игр у него будут родители - мама, папа. И эмоциональный контакт у ребёнка будет с ними, а не с подружкой по песочнице, и категориями плохо/хорошо он будет оперировать родительскими. И возможности того, что его отвергнут родители тоже будет бояться.

    Так штааа, пуповина имеется, и за неё мама и дёргает вами, а вы посредством пуповины получаете питание - принятие.....
    Так, я поняла. Тогда как избавиться от "сиськи"? Каким образом? Как свои решения отличить от "маминых" и как перестать оглядываться на нее?


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Слушайте, а может лучше сделать аборт, чем вручить ребёнку соску с искусственной смесью и отдать на руки няне, чтобы освободиться от него?....
    Согласна



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как это никого? А чайки? Лодка уже не поплывёт, то да, в такой лодке с брешами тока тонуть в море. А сама фигурка очень уверенная в себе, она расправила крылья, и стоит на краю бока лодки в раздумьях....
    Хотя да движение есть и атмосфера напряженная. Как перед грозой.

  19. #559
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Так, я поняла. Тогда как избавиться от "сиськи"? Каким образом? Как свои решения отличить от "маминых" и как перестать оглядываться на нее?
    васса, вы задаёте мне такие вопросы, как будто я всё на свете знаю
    Неа, нифига.
    Я только могу догадываться...Я сам, говорит ребёнок и делает шаг навстречу окружающему миру. А если вдруг чего-то испугается, он шмыг под защиту "мамы", причём это не биологическая мать может быть, отнюдь, это может быть и надежная подруга, и человек который проявляет к вам внимание, терпение, доброту, тот кто принимает вас, подует на "ушибленную" коленку, погладит по головке, просто даст выплакаться на плече, или просто приободрит дружеским рукопожатием. Кто угодно и это вовсе не обязательно должны быть мама с папой.
    Кто угодно. Кто тепло к вам относится.
    Ну да я опять про колодцы, однако...



    Хотя да движение есть и атмосфера напряженная. Как перед грозой.
    Неа.
    васса, рассмотрите картинку повнимательней, я не могу она маленькая у меня открывается, но я заметила кое какие детали, и вы попробуйте. Это будет открытием, да-да!

  20. #560
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    васса, вы задаёте мне такие вопросы, как будто я всё на свете знаю
    Неа, нифига.
    Я только могу догадываться...Я сам, говорит ребёнок и делает шаг навстречу окружающему миру. А если вдруг чего-то испугается, он шмыг под защиту "мамы", причём это не биологическая мать может быть, отнюдь, это может быть и надежная подруга, и человек который проявляет к вам внимание, терпение, доброту, тот кто принимает вас, подует на "ушибленную" коленку, погладит по головке, просто даст выплакаться на плече, или просто приободрит дружеским рукопожатием. Кто угодно и это вовсе не обязательно должны быть мама с папой.
    Кто угодно. Кто тепло к вам относится.
    Ну да я опять про колодцы, однако...
    Я вроде начинаю понимать. Надо самой для себя быть опорой. И надеется на себя.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа.
    васса, рассмотрите картинку повнимательней, я не могу она маленькая у меня открывается, но я заметила кое какие детали, и вы попробуйте. Это будет открытием, да-да!
    Я вижу, что крылья у нее не настоящие. Она никогда не полетит.

  21. #561
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я вижу, что крылья у нее не настоящие. Она никогда не полетит.
    Пизд..ц на холодец...И это всё что вы видите???

  22. #562
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Пизд..ц на холодец...И это всё что вы видите???
    Еще солнце светит из-за тучи.
    Больше ничего особенного

  23. #563
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Еще солнце светит из-за тучи.
    Больше ничего особенного
    Из-за какой тучи?

  24. #564
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Из-за какой тучи?
    Просто на берегу тень от крыльев и лодки и видимо солнце эту тень создает. Но на картине его не видно, а на самом деле оно светит в лицо откуда-то справа

  25. #565
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Просто на берегу тень от крыльев и лодки и видимо солнце эту тень создает. Но на картине его не видно, а на самом деле оно светит в лицо откуда-то справа
    Ага, позади шторм и непогода, впереди солнце светит, и она смотрит вперёд!

  26. #566
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, позади шторм и непогода, впереди солнце светит, и она смотрит вперёд!
    "Почему люди не летают так, как птицы"
    Вспомнилось что-то.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 23
Размер:	6,7 Кб
ID:	62406

  27. #567
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи ув.васса, вы путаете самостоятельность и сепарацию от мамы/папы. Конечно ребёнок, достигнув определенного возраста, кушает сам, на горшок ходит сам, может дойти до песочницы сам, но при этом лучшим другом для игр у него будут родители - мама, папа. И эмоциональный контакт у ребёнка будет с ними, а не с подружкой по песочнице, и категориями плохо/хорошо он будет оперировать родительскими. И возможности того, что его отвергнут родители тоже будет бояться.
    Извините, что влезаю в тему, ув. Lemming, значит ли то, что если у меня тесная эмоциональная связь с матерью, что я не отсепарировалась? Мне-то кажется, что отсепарировалась, как и ув.Вассе. Например, я ежедневно созваниваюсь с матерью и на данный момент она лучше, чем муж или друзья может поддержать меня. Разговариваем спокойно и без претензий, плохого осадка после общения нет. Просто читая темы на портале, часто пишут, что тесное общение с родителями, это как бы не нормально.

  28. #568
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю в тему, ув. Lemming, значит ли то, что если у меня тесная эмоциональная связь с матерью, что я не отсепарировалась? Мне-то кажется, что отсепарировалась, как и ув.Вассе. Например, я ежедневно созваниваюсь с матерью и на данный момент она лучше, чем муж или друзья может поддержать меня. Разговариваем спокойно и без претензий, плохого осадка после общения нет. Просто читая темы на портале, часто пишут, что тесное общение с родителями, это как бы не нормально.
    Я посмотрела у вас своей темы нету ув.ночка, надеюсь ув.васса разрешит немного в её теме поговорить нам с вами
    ув.васса, если против - мяукните, хорошо?

    О чём вы разговариваете/что является темами ваших разговоров по телефону с мамой ув.ночка?
    Кто инициатор звонков?
    В чём именно она вас на данный момент поддерживает лучше чем ваш муж?

  29. #569
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я посмотрела у вас своей темы нету ув.ночка, надеюсь ув.васса разрешит немного в её теме поговорить нам с вами
    ув.васса, если против - мяукните, хорошо?

    О чём вы разговариваете/что является темами ваших разговоров по телефону с мамой ув.ночка?
    Кто инициатор звонков?
    В чём именно она вас на данный момент поддерживает лучше чем ваш муж?
    Да пожалуйста.

  30. #570
    Вот сегодня утром думала:
    так если человек должен быть самодостаточным и жить с другим до тех пор пока ему комфортно и самому нравиться. А если не уютно и не комфортно по логике никто не держит. Иди спокойно ищи другого. В таком случае такой человек мне кажется не должен заводить детей и рассчитывать на партнера: строить дом, брать ипотеку. А иначе потом если расстануться возникают имущественные вопросы и вопросы с кем будут дети.
    Или необходимо не брасаться на того кого любишь и без оглядки выходить замуж, рожать ребенка. А сначала пожить посмотреть как тебе это будет - комфортно, уютно, легко. Если нет расставаться и искать другого. А детей рожать уже в зрелом возрасте, когда гормоны отыграют, подростковые манички пройдут и будешь трезво оценивать.

    Или я не права?

Страница 19 из 34 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search