Страница 168 из 182 ПерваяПервая ... 68138158165166167168169170171178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 011 по 5 040 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #5011
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/33377.html...=1#post1929063
    Чего-то ты проигнорил мой смайлик )

  2. #5012
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, загадка для меня Скажи, у мамы твоей *корвалол* под рукой?
    В аптечке должен быть, куплю на всякий случай. Может мне пригодится.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/33377.html...=1#post1929063
    Чего-то ты проигнорил мой смайлик )
    Я думал ты просто размышляешь. Вопроса то не было.))

    Помоему это из Фрейда. Сейчас не могу сказать из какой статьи я это выдрал.

  3. #5013
    Сообщение от Перец
    Ее и сейчас подрывает частенько.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, загадка для меня Скажи, у мамы твоей *корвалол* под рукой?
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    В аптечке должен быть, куплю на всякий случай. Может мне пригодится)
    Может )))
    Признавайся, Перец!
    Мама , когда сын *шаг вправо-влево*, *корвалол ,с хватанием за сердце с правой стороны* практиковала ?

  4. #5014
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Может )))
    Признавайся, Перец!
    Мама , когда сын *шаг вправо-влево*, *корвалол ,с хватанием за сердце с правой стороны* практиковала ?
    Нет, такого не было. Зато бывают попытки завиноватить, отца вспомнить например. Мол вот он скотина, а ты на меня ругаешься.

  5. #5015
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Нет, такого не было. Зато бывают попытки завиноватить, отца вспомнить например. Мол вот он скотина, а ты на меня ругаешься.
    В детстве ты боялся, что мама умрет? Если помнишь, то в каком возрасте?

  6. #5016
    Помню только один случай лет в 16–17, когда я ушел из дома. Был конфликт изза ее пьянок и подрыве на каком то алкаше. Правда сунуться было некуда – быстро меня нашла. Может позже всплывет чего...

  7. #5017
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Нет, такого не было. Зато бывают попытки завиноватить, отца вспомнить например. Мол вот он скотина, а ты на меня ругаешься.
    Перец, как это воспринималось ?

    *Если татусь скотина, то кто я? Минимум на половину, скотина - думает ребенок.* (мысли вслух)

  8. #5018
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, как это воспринималось ?

    *Если татусь скотина, то кто я? Минимум на половину, скотина - думает ребенок.* (мысли вслух)
    Гневом, Люмин.
    Обычно отвечаю фразой: "давай ты не будешь снова это начинать".

  9. #5019
    Еще один прием сравнить с меня отцом. Не знаю, чего ее тут подрывает. Но все равно насаждения чувства вины. Мне неуютно тогда и опять же злит. Гнев!

  10. #5020
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Еще один прием сравнить с меня отцом. Не знаю, чего ее тут подрывает. Но все равно насаждения чувства вины. Мне неуютно тогда и опять же злит. Гнев!
    Вины за что ?

  11. #5021
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вины за что ?
    Может за ее состояние сейчас...За то что вся жизнь поломана, еще один прием манипуляции. Я так ощущаю для себя.
    В семье принято, что на моем отце крепко висит ярлык "полный козел".
    У нас происходит разговор типа:
    Ты так похож на отца.
    Нет, я не такой как отец.

    Не исключено, что мама говорит про что то свое. Но без пояснений это приобретает именно такой оттенок. Это меня задевает, я другой вот и все. Видимо свое задевает, не желание быть похожим на отца. Контр сценарий.
    А она тотально гнет свою линию.

  12. #5022
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Это меня задевает, я другой вот и все. Видимо свое задевает, не желание быть похожим на отца. Контр сценарий.
    Возможно, это страх...Тогда в подсознании, скорее, есть негативный образ (помимо маминого"полный козел"), именно на него и боязнь походить, imhушка
    Может, попробуешь этот образ *нарисовать* (при желании)

  13. #5023
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Возможно, это страх...Тогда в подсознании, скорее, есть негативный образ (помимо маминого"полный козел"), именно на него и боязнь походить, imhушка
    Может, попробуешь этот образ *нарисовать* (при желании)
    Да, страх есть. Что окажусь таким же как он, а какой он есть я и не знаю.
    Так вот что странно, рисовать просто личность? Хм. Для меня это скорее пороки, зло.
    Я попробую нарисовать, Люмин.

  14. #5024
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да, страх есть. Что окажусь таким же как он, а какой он есть я и не знаю. Вот так и появляются фобии - это из Изарда.
    Так вот что странно, рисовать просто личность? Для меня это скорее пороки, зло.[/B]
    Я попробую нарисовать, Люмин.
    Что может получится неизвестно

  15. #5025
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Что может получится неизвестно
    Вопрос есть, Люмин.
    Есть ли разница между фобией и боязнью походить на что(кого) либо?

  16. #5026
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вопрос есть, Люмин.
    Есть ли разница между фобией и боязнью походить на что(кого) либо?
    Я ж тебе не ув.ув-ы, что бы дать ответ на любой вопрос

    Разница наверное в силе, в продолжительности..., может еще в том, что запускает.

    Врожденных страхов .... дай бох памяти не дает мало, если не один....остальные воспитанные

  17. #5027
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я ж тебе не ув.ув-ы, что бы дать ответ на любой вопрос

    Разница наверное в силе, в продолжительности..., может еще в том, что запускает.

    Врожденных страхов .... дай бох памяти не дает мало, если не один....остальные воспитанные

  18. #5028
    Пишу, пока не забыл.)
    Про свой гнев, затянувшиеся дуэли, попытки доказать, что я лучший и тд.
    Что всплыло в другой теме.

    Гнев на на людей, которые отказываются признавать мой ум( а сейчас и мою силу). Основное различие проявлялось в стремлении показать, что я лучший и добиться этого всеми силами. Знания "я лучше" было не достаточно, нужно было "я лучше и это должны признать другие". Спасибо Креслава, Инти и Люмин. Без вашей помощи я бы век мучился.

    К слову выплеск гнева останавливало понимание что я и в самом деле лучше. Но понимание приходило только после ОС от собеседника. И сразу происходил спад агрессии.

    "Все мы родом из детства"
    Фрустрация не такая сильная как в других случаях но не менее важная. Просто темы отца, мамы, гнобителя и насильника были наиболее сильными и перекрывали собой остальное.(бывает же такое...А потом удивление отчего проблемы)
    Возраст от 9 до 14. В проработке "гнобителя" я напрочь забыл про существование его брата. Ведь отчего все пошло. Ситуация была весьма неприятная. Два брата из оперы "тупой и еще тупее, но сильный и еще сильнее" учились со мной в одном классе. Потом старшего оставили второй раз на второй год, а с младшим я продолжал учиться далее. Я рос и показывал признаки силы и лидерства, физические данный были хорошие. Возник конфликт с младшим братом, были драки. Или фактически избиения. Я был умнее, но психически отставал. Потому ощущение слабости при наличии хороших физ данных и хорошего ума.
    Изза конфликтов и стал меня гнобить его старший брат. Это все продолжалось на протяжении 5-6 лет, пока я не уехал оттуда.

    Получается я ощущаю слабость и страх при ощущении своего превосходства над кем либо. Не презрения но именно понимания, что я лучший. Те браться не хотели признавать мою силу и ум, ибо психически они были сильнее меня. А я чувствовал страх и слабость и пытался доказать свое превосходство. Вот и теперь идет эта вечная дуэль. А также гнев направленный на себя изза неуспешности своих попыток доказать что либо и как следствие вина.

    Целый паттерн эмоций, что крайне негативно стало сказываться на взрослом состоянии. Глубокии депрессии, апатия к жизни при неудачах. Сильное переживание своих неудач. Туда же неуверенность в себе, неконтролируемые приступы агрессии, нервозность, чувство мнимой слабости.

    Важно все это не забыть, сейчас многое вытесняется из проработок.

  19. #5029
    И вот еще, тот пост, Люмин.
    Это фактически призыв о помощи. Так было и в детстве. Конфликт силы и слабости во многих ситуациях.

    Опишу мысли из детства: "Так не должно быть, это не справедливо, я ведь выше, крупнее, сильнее, умнее. Но я проиграл...Я буду разыгрывать, что мне больно, я позову на помощь. Я найду того, кто рассудит и покажет им, что я лучший".

    Отчего такого не происходит например по отношению к мужчинам специалистам на форуме. Именно признание их превосходства.

    Осталось разобраться зачем мне быть лучшим. Тут может быть и норма, но явно подмешиваются отношения с мамой в первую очередь.
    Ведь стараться быть лучшим это хорошо, но это старание видимо должно быть только для себя. Все остальное признаки подрыва.


    И в итоге остается совсем ерунда, преодолеть все это. Хах.

  20. #5030
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Пишу, пока не забыл.)
    .............................................
    Важно все это не забыть, сейчас многое вытесняется из проработок.
    Вот это ты *наколбасИл коктейльчик*, Перец

  21. #5031
    Цитата Сообщение от Перец
    Фрустрация не такая сильная как в других случаях но не менее важная.
    О фрустрации в какой ситуации идет речь? поясни, плиз.

  22. #5032
    Цитата Сообщение от Перец
    "Все мы родом из детства"................
    А также гнев направленный на себя из-за неуспешности своих попыток доказать что либо и как следствие вина.
    Если ребенок в раннем детстве переживает страх - лишиться любви матери , то следствием может быть вина.

  23. #5033
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот это ты *наколбасИл коктейльчик*, Перец
    Вот уж точно наклобасил. Люма, у меня просто спросили в личке, чего я подрываюсь. А я и сам не понимал. Но смог остановится. Задал себе вопрос "а и в самом деле почему я подрываюсь на слабейшем." И вспомнился мальчик, с которым неоднократно дрался. Вплоть до того, что мне учителя предлагали написать заявление на него участковому. Ну и директор это же предлагал. Не написал...

    Самое интересное, что это всплыло, будто инсайт. Но в 2 часа ночи в состоянии нестояния! Не знаю, по теме это или нет. Но ведь было такое у меня. )))
    Последний раз редактировалось Перец; 02.03.2013 в 19:29.

  24. #5034
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    О фрустрации в какой ситуации идет речь? поясни, плиз.
    Ситуация, когда я не мог защититься от ровесника уж точно не сильнее меня. Понимаешь, Люмин, гнобитель меня именно гнобил и себя я не чувствовал сильнее его. А вот над его братом было чувство превосходства. Я знал что умнее, а может и сильнее многих. Но ничего не мог сделать. ЗА высокомерие мне видимо и попадало. "Не такой как все"...Все мальчишки в классе учатся на 2-3 а я на 4-5.))

    Поясню, что значит дрался. Хватал что под руку попадется, а ударить все равно не мог. Меня били, я плакал. Вот и все мои схватки в детстве.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Если ребенок в раннем детстве переживает страх - лишиться любви матери , то следствием может быть вина.
    Может страх не оправдать надежд матери, а итог и есть потерять любовь мамы.
    Не справлялся сам со своими проблемами, чувствовал вину и замыкался.

  25. #5035
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    чувствовал вину и замыкался.
    На *замыкался* моя ассоциация *короткое замыкание*
    Что с тем негативным образом, на кого (что) страшно быть похожим ? Вернее где он ?

  26. #5036
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    На *замыкался* моя ассоциация *короткое замыкание*
    Что с тем негативным образом, на кого (что) страшно быть похожим ? Вернее где он ?
    Ну говорят же "замыкаться в себе".
    Пока нету образа.

  27. #5037
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130302_212709.jpg
Просмотров: 39
Размер:	45,5 Кб
ID:	62420
    Когда рисовал, чувствовал волнение. Участилось сердцебиение, чувствовал небольшой жар. Но на этом все. Хотел ег ос личиной волка нарисовать, но волк у меня ни капли не выходит. Потому лучше словами:
    Добрый днем, злой вечером. Как оборотень. Когда он нормальный у него улыбка, обычный человек. Курит, пьет, любит музыку. Но когда он напивается, то превращается в "волка". Нет внешне не сильно меняется, но на лице у него садистская улыбка. Он звереет, ему могут не нравиться самые простые вещи, даже еда. Он теряет контроль и начинает вытворять дибильные поступки. Выкинуть будильник в форточку. Пригрозить что сейчас выкинет и телевизор и уже брать и тянуть его к балкону. Гонятся за матерью по квартире. Пихать и швырять меня, бить пощечины, бить ремнем.

    Из общения со своими родными со стороны отца узнал, что его младший брат лечился изза отца. У него были проблемы с психосоматикой. Отец пил тогда и пьет сейчас, просто меньше. Проблем он доставил своим младшим море и этакий гадкий утенок в семье, который так и не стал лебедем.

  28. #5038
    Сейчас вспоминая события сопоставил аналогию со своими отношениями. Что то похоже, но во многом нет. Просто почему вдруг стал сравнивать. Те события напомнили свои семейные ссоры с женой. То есть там была похожая атмосфера. И вот эти выкидывания будильника, телевизора, спектакли, манипуляции с ребенком во время скандала говорят об одном. Они ссорились. То есть он не просто приходил и избивал, но для меня все это вылилось так.

  29. #5039
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Когда рисовал, чувствовал волнение. Участилось сердцебиение, чувствовал небольшой жар. Но на этом все.
    Перец, если сейчас рассмотреть *первую попытку*, то ...в чем ,именно, не желается быть похожим?
    Хотел его с личиной волка нарисовать, но волк у меня ни капли не выходит.
    Волк, острые зубы, клыки , пасть...возможно, это страх боли, физического наказания:
    Пихать и швырять меня, бить пощечины, бить ремнем.
    *Попытки 2,3* только голова прорисована, что скажешь на сей счет?

    --- Добавлено ---

    Это ты помнишь, или , со слов мамы?
    Он теряет контроль и начинает вытворять дибильные поступки. Выкинуть будильник в форточку. Пригрозить что сейчас выкинет и телевизор и уже брать и тянуть его к балкону.

  30. #5040
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, если сейчас рассмотреть *первую попытку*, то ...в чем ,именно, не желается быть похожим?
    Не хочется быть алкашом, садистом, тупым, нервным, распутным.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Волк, острые зубы, клыки , пасть...возможно, это страх боли, физического наказания:
    Это страх оказаться двуличным. Терпеть не могу оборотней по жизни. То есть тех, кто прикидываются хорошими, а потом гадости делают. И часто казалось, что и сам я такой. Что только играю роль хорошего мальчика, как отец.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Попытки 2,3* только голова прорисована, что скажешь на сей счет?
    Рисовать я начал себя...Все ближе и ближе, а я ведь не негативный образ. Я вполне нормальный. Не пошло далее. Попытки провалились на корню, потому вернулся к номеру 1 и дорисовал ему тело. Начинал то я везде с головы.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это ты помнишь, или , со слов мамы?
    Про скандалы, выкидывание вещей из дома, требования секса, манипуляции. Это помню лично все. И то как мама машинку в руки давала и говорила - будешь отбиваться сын, а сама за утюг держала. Много всего. И бил он ее при мне и меня бил, а иногда закрывался с ней в комнате...Страшно думать, что он с ней там делал. Я только в дверь стучал. Не детство, а ужастики сплошные.

Страница 168 из 182 ПерваяПервая ... 68138158165166167168169170171178 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search