Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 103
Тема:

Муж и дом

  1. #31
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    ... готовлю кушать, стираю, глажу хоть это мне и не нравится. Что плохого? Только получается, что муж не ценит мой труд или как выясняется просто не получается у него убирать за собой.
    Когда делаешь через силу (т.е. то, что требует душевных усилий чтобы перебороть свою неприязнь) - может поэтому так обидно становится, что другие "не ценят"?
    И может вместо того, чтобы заставлять других "уважать" - просто постараться сделать этот труд менее неприятным для себя (инструменты тут уже подсказывали). Ну и да, настроить порядок так, чтобы его соблюдение было удобно не только автору, но и мужу (это про место кофемолки, например)...

    А еще - чем больше тыкаешь носом, тем больше игнорируют, обычно.

  2. #32
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    suesse, вы перевераете мои слова, я не отказываюсь делать работу по дому, я прошу мужа уважать мой труд и все. убирать посуду со стола за собой, это же нормально, когда человек за собой в мойку убирает посуду, правда? я же не прошу ее мыть. убрать инструменты, когда ты сделал работу по дому, это же тоже нормально, починил кран - убрал инструмент на место. выбрал футболку - остальные убери там где лежали, это же нормально, и ничего я на мужа не перекладываю. Ребенка няне я не доверю, он у меня пока единственныйи любимый и мне нравится заниматься ее воспитанием, ездить с ней на занятия, дома там пироги готовить, поделки всякие делать, в саду часто болеет, бабушек дедущек в этом городе нет, особо не разгуляешся в выборе, да и в городе работы не оч много (мы в МО живем, в Москву не наездишся).

    Anija и Leonis не думала, что правда так бывает !то есть вы считаете, что он на самом деле забывает? И что с этим ничего нельзя сделать, смирится и молча убирать?
    МарьИвановна, вы вот жалуетесь, что муж вас вроде бы не слышит, а сама вы собеседников тут не слышете... или не хотите услышать
    Если у вас муж такой замечательный, то один недостаток можно ему простить. Да, у него есть недостаток, а у кого их нет?
    Я тоже могу привести примеры, когда замечательные люди отличаются неряшливостью и живут в бардаке. И что?
    Варианты решения проблемы - вам предлагали (няня, домработница), но вы их неприемлите. Извините, но в упрямстве вы не уступаете своего мужу.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, всем, просто хотелось чтобы все было красиво, чтобы все друг друга любили и не ссорились по пустякам.
    Т.е. я так поняла, что либо я нанимаю домработницу либо продолжаю нервничать, либо на все плюю и не беда что дома бардак, да?
    Скажите, МариЯна, а за дочкой вы с каким настроением убираете?

  4. #34
    Птичка Тари, ну как же если труд уважаешь, то не ссоришь там где убрано.
    кофемолка стоит на столе, только немного левее в углу.... Господи, я уже сижу ухахатываюсь просто, все это выглядит ну ужасно просто, как будто я придираюсь. Ее нужно закрыть, закрутить провод и поставить в угол и все. Он этого не делает, а оставляет на середине стола вечно не закрытую и с раскрытым проводом.... Я ЗАНУДА!



    Боже...... но на самом деле это раздражает, иногда просто ужасно!

  5. #35
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, всем, просто хотелось чтобы все было красиво, чтобы все друг друга любили и не ссорились по пустякам.
    Т.е. я так поняла, что либо я нанимаю домработницу либо продолжаю нервничать, либо на все плюю и не беда что дома бардак, да?
    Ну еще вы можете начать терроризировать мужа и быстро довести его до такого состояния что он от звука вашего голоса вздрагивать будет(но порядка не прибавится) или уйти к аккуратному соседу (я песенку скидывала)
    А так да - либо полюбить за ним убираться либо спокойнее относится к бардаку

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, ну как же если труд уважаешь, то не ссоришь там где убрано.
    Продолжая вашу аналогию "не ешь из посуды, потому что помыта.., не носишь одежду, потому что постирана"
    Домашняя работа - это постоянная борьба с энтропией)
    Это - данность)

    Боже...... но на самом деле это раздражает, иногда просто ужасно!
    Я вам охотно верю.
    Но у меня также складывается впечатление, что и ваше занудство начинает раздражать мужа.
    И чье раздражение важнее????

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    просто хотелось чтобы все было красиво, чтобы все друг друга любили и не ссорились по пустякам.
    ?
    Начните с себя, ув. Автор. Любите и не ссорьтесь

  8. #38
    За дочкой..... Если игрушки раскиданные или книжки, то я иногда злюсь, потому что книжки кидать нельзя, а игрушки за собой надо убирать, но это ребенок, я понимаю, стараюсь взять себя в руки. Т.е. меня напрягает когда люди не убирают за собой, остальное терпимо, от готовки я даже получаю удовольствие, стараюсь найти блюдо которое будет интересно готовить, или готовлю с дочкой, это мне гораздо интереснее.

  9. #39
    Наверно у Вас все тарелки по росту стоят? и обувь др. за другом.....

  10. #40
    но на самом деле это раздражает, иногда просто ужасно!
    Вы транслируете своё отношение к мужу дочери. Убираться противно, а за мужем вдвойне. Вот, что считывает Ваша дочь.
    Как это сочетается с мечтой о всеобщей любви?

  11. #41
    нет, ну что вы, ничего у меня не по росту, это тут так выходит, сама читаю и удивляюсь, на самом деле, дома у меня порядок не очень.

    --- Добавлено ---

    Талия, ну что вы за глупости говорите, мне за мужем не противно убираться, я уже устала повторять.

    Я думаю никому не понравится если вы будете, протирать пол, а кто-то будет проходить по нему в грязной обуви (например), вы опять протерли, и опять в грязной обуви, опять протерли и опять... и так постоянно ну как вы будете реагировать?
    Я убираюсь и за дочкой и за мужем, ну что делать если я не люблю домашнюю работу, зато семью люблю и убираюсь поэтому. и хотелось, чтобы муж понимал это и не сорил лишний раз по пустякам.

  12. #42
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    Я думаю никому не понравится если вы будете, протирать пол, а кто-то будет проходить по нему в грязной обуви (например), вы опять протерли, и опять в грязной обуви, опять протерли и опять... и так постоянно ну как вы будете реагировать?
    Я убираюсь и за дочкой и за мужем, ну что делать если я не люблю домашнюю работу, зато семью люблю и убираюсь поэтому. и хотелось, чтобы муж понимал это и не сорил лишний раз по пустякам.
    Ой, а я помню когда после рождения сына сидела без работы(три месяца) я жууутко психовала из-за того что меня содержат и каждый грязный носок воспринимала как благословение(вот мол и я пригождаюсь)))
    Один раз на меня муж даже поругался когда он хотел воды попить из грязной чашки а я ее вырвала из рук и помыла(собственно тогда я и поняла что все - пора работать пока с ума не сошла)
    Вообще свое восприятие можно изменить тысячей самых извращенных способов))

  13. #43
    Талия, ну что вы за глупости говорите,
    Уффф. У меня тут на форуме работа такая-глупости говорить.
    мне за мужем не противно убираться
    я не люблю домашнюю работу
    Т.е. вот это "БЕСИТ!!!" не Вы писали?
    Я думаю никому не понравится если вы будете, протирать пол, а кто-то будет проходить по нему в грязной обуви (например), вы опять протерли, и опять в грязной обуви, опять протерли и опять... и так постоянно ну как вы будете реагировать?
    У меня сын такой- шизоид. Как ему удобно, так и живёт. И я, что хотела для него делала, а что не хотела-нет.
    Делоф-то.

  14. #44
    Я хотела, сказать спасибо всем. Не ожидала такого, конечно, негатива, есть над чем подумать...

  15. #45
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    Т.е. меня напрягает когда люди не убирают за собой, остальное терпимо,
    Скажите, а если вы приходите к кому-то в гости и видите, что там неубрано и за порядком особо не следят, вы будете хуже относиться к этим людям? Или беспорядок в чужом доме на ваше отношение к хозяевам не повлияет?

  16. #46
    БЕСИТ факт того, что муж не убирает за собой, потому что мне приходится сто раз делать одно и тоже.

  17. #47
    Зависит от того к кому, если к людям с детьми или я знаю, что человек много работает, или семья вообще большая то мне будет не важно, понятно что сложно успеть, а если я знаю, что у человека есть время убраться, то наверно подумаю что как-то нужно быть поаккуратнее.Может даже скажу ей.

  18. #48
    БЕСИТ факт того, что муж не убирает за собой, потому что мне приходится сто раз делать одно и тоже.
    Это и называется"противно убираться".
    А Вы полагаете ребёнок не замечает этого Вашего бешенства? Девочка не только чувствует мать, но и с 5 лет в норме должна ей с удовольствием подражать.
    Значит готовить она будет с удовольствием, а убираться - нет. Как мама.

  19. #49
    Вообще, думаю может дело еще и в том, что моя мама за папой очень ухаживала, утром вставала, еду грела, котомочки на работу собирала, в больницу таскалась, когда он болел, все для любимого и папочка обнаглел, по женщинам ходил и маму ни во что не ставил.Туда сюда, а мама его принимала, потому что всегда думала, что худой мир, лучше доброй ссоры.
    А если бы мама хоть раз бы свой характер проявила может и жизнь у нее по другому сложилась.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это и называется"противно убираться".
    А Вы полагаете ребёнок не замечает этого Вашего бешенства? Девочка не только чувствует мать, но и с 5 лет в норме должна ей с удовольствием подражать.
    Значит готовить она будет с удовольствием, а убираться - нет. Как мама.
    Гал, а для меня уже показателен тот факт, что ув. Автор прогинорировала твоё высказываете про то, что у дочки Автора сейчас именно такой возраст, когда нужно приучать её ухаживать за папой. Раз маме самой это противно, то и нечего дочку к этому приучать.

  21. #51
    Я не проигнорировала, мы папе между прочим стихи пишем о том какой он у нас защитник и богатырь. Ухаживать за папой это как? кушать ему приносить, или тапочки подавать?

    --- Добавлено ---

    Я не проигнорировала, мы папе между прочим стихи пишем о том какой он у нас защитник и богатырь. Ухаживать за папой это как? кушать ему приносить, или тапочки подавать?

  22. #52
    Марьяна НЕ СЛЫШИТ. Она не хочет решать ситуацию, Она хочет, чтобы муж убирал. Другие варианты не устраивают. на работу тоже не хочет, ей нравится с дочкой.

  23. #53
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    Я не проигнорировала, мы папе между прочим стихи пишем о том какой он у нас защитник и богатырь. Ухаживать за папой это как? кушать ему приносить, или тапочки подавать?
    Ага, и кушать, и чай подать, и убрать, чашку за ним помыть))) Стихи это отлично! Только не думаю, что её будущий муж стихами одними сыт будет.

  24. #54
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    Вообще, думаю может дело еще и в том, что моя мама за папой очень ухаживала, утром вставала, еду грела, котомочки на работу собирала, в больницу таскалась, когда он болел, все для любимого и папочка обнаглел, по женщинам ходил и маму ни во что не ставил.Туда сюда, а мама его принимала, потому что всегда думала, что худой мир, лучше доброй ссоры.
    А если бы мама хоть раз бы свой характер проявила может и жизнь у нее по другому сложилась.
    Вот где собака порылась. Мамина установка:" ухаживать за мужем= муж будет по любовницам шляться, наглеть и ни во что не ставить." Но почему-то вариант не ухаживать, а нанять домработницу - отметается и вызывает агрессию. Типа неубирающаяся жена не состоялась как женщина. И почему вас вообще волнует проблема срача, даже в чужих квартирах?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    Я не проигнорировала, мы папе между прочим стихи пишем о том какой он у нас защитник и богатырь. Ухаживать за папой это как? кушать ему приносить, или тапочки подавать?

    --- Добавлено ---

    Я не проигнорировала, мы папе между прочим стихи пишем о том какой он у нас защитник и богатырь. Ухаживать за папой это как? кушать ему приносить, или тапочки подавать?
    Да, чаю папе налить, кофемолку за ним убрать, носки папины в стирку бросить. Что, вас шокирует подобная постановка вопроса?

  25. #55
    Ага, и кушать, и чай подать, и убрать, чашку за ним помыть))) Стихи это отлично! Только не думаю, что её будущий муж стихами одними сыт будет.
    Спасибо, Интичка, отлично расшифровала.

  26. #56
    suesse я не думаю, что вы можете знать чего я хочу, а чего нет, если я не хочу нанимать домработницу и няню это не значит, что я не хочу решать ситуацию, что по вашему такое решать ситуацию? Менять свое к ней отношение, это понятно, я уже поняла, что скорее всего действительно, как мне сказали, муж не может убирать за собой в силу черт характера.
    Теперь мне для себя нужно понять, как можно получать удовольствие от уборки и как не нервничать из-за неубранных вещей. Я думаю, на некоторые предметы можно наклеить наклейки, типа убери меня и смайлик, а где нельзя там буду стараться как-то менять свое отношение. Подскажите, как это мождно сделать? Убираться можно с веселой музыкой, но как не реагировать на разбросанные вещи, когда ты все убрала,и опять накидано, а?

    --- Добавлено ---

    suesse я не думаю, что вы можете знать чего я хочу, а чего нет, если я не хочу нанимать домработницу и няню это не значит, что я не хочу решать ситуацию, что по вашему такое решать ситуацию? Менять свое к ней отношение, это понятно, я уже поняла, что скорее всего действительно, как мне сказали, муж не может убирать за собой в силу черт характера.
    Теперь мне для себя нужно понять, как можно получать удовольствие от уборки и как не нервничать из-за неубранных вещей. Я думаю, на некоторые предметы можно наклеить наклейки, типа убери меня и смайлик, а где нельзя там буду стараться как-то менять свое отношение. Подскажите, как это мождно сделать? Убираться можно с веселой музыкой, но как не реагировать на разбросанные вещи, когда ты все убрала,и опять накидано, а?

  27. #57
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Мариванна, а вы как к сврему отцу относитесь,

  28. #58
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    suesse я не думаю, что вы можете знать чего я хочу, а чего нет, если я не хочу нанимать домработницу и няню это не значит, что я не хочу решать ситуацию, что по вашему такое решать ситуацию? Менять свое к ней отношение, это понятно, я уже поняла, что скорее всего действительно, как мне сказали, муж не может убирать за собой в силу черт характера.
    Теперь мне для себя нужно понять, как можно получать удовольствие от уборки и как не нервничать из-за неубранных вещей. Я думаю, на некоторые предметы можно наклеить наклейки, типа убери меня и смайлик, а где нельзя там буду стараться как-то менять свое отношение. Подскажите, как это мождно сделать? Убираться можно с веселой музыкой, но как не реагировать на разбросанные вещи, когда ты все убрала,и опять накидано, а?
    Я делаю выводы исключитьельно из ваших высказываний здесь. Все пердложенные вам варианты, вы отмели как не состоятельные. Некоторые предложения вызвали откровенный гнев. Наклейки - способ заставить убирать мужа. То есть вы считаете, что есть два варианта: первый любыми способами заставить убирать мужа, второй - перепрошить себе мозги и заставить себя заниматься нелюбимым делом, и это лучше чем нанять специально обученного человека? Как вы думаете, чем может подобная перепрошивка закончиться для вашей психики? Большой взрыв - ничего не говорит?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    Я думаю, на некоторые предметы можно наклеить наклейки, типа убери меня и смайлик, а где нельзя там буду стараться как-то менять свое отношение. Подскажите, как это мождно сделать? Убираться можно с веселой музыкой, но как не реагировать на разбросанные вещи, когда ты все убрала,и опять накидано, а?
    Вы слышали про опыты, которые проводил Эриксон, чтобы понять, чем психика мужчины отличается от таковой у женщины?
    Он собрал детей 10-12 лет и предложил им разыграть сценки.... А потом анализировали, то что получилось.
    И выяснилось...

    что девочки o"выделяли" внутреннее пространство, а мальчики - внешнее.

    Скоро с помощью таких простых пространственных терминов я смог объяснить это различие. Благодаря этому другие исследователи по одним только фотографиям конструкций могли рассортировать фотографии в соответствии с преобладающими в них конфигурациями, причем здесь прослеживалась яввая статистическая закономерность. Эти независимые оценки показали, что более двух третей конфигураций, которые я впоследствии назвал мужскими, встречались в конструкциях мальчиков, а более двух третей "женских" - в конструкциях, построенных девочками. (Я опускаю здесь подробности, характеризующие нетипичные, но явно построенные мальчиками или девочками конструкции.) Итак, перечислим типичные признаки: девочки конструировали внутреннее пространство дома - расставленная определенным образом мебель, не огражденная стенами, или замкнутое, огороженное кубиками пространство. У девочек люди и животные находились чаще всего внутри такого пространства в статичных позах. Ограждения представляли собой низкие стены (высотой в один кубик), но иногда встречались более сложные конструкции с дверными проемами. Представленные сценки были весьма незамысловатыми, отражающими в основном спокойную семейную жизнь. Часто маленькая девочка играла на пианино. Но иногда в это внутреннее пространство вторгались животные или "опасные" мужчины. Но вторжение не обязательно приводило к сооружению защитных стен или к закрыванию дверей. В большинстве своем эти сюжеты скорее несли в себе элемент комизма.

    Мальчики увлекались строительством сложных сооружений конусоидальной или цилиндрической формы. Но действие происходило исключительно на открытом пространстве, причем позы людей и животных были весьма динамичными. Несколько сценариев отражали автодорожные происшествия или уличные ситуации, в центре которых обязательно был полицейский. У большинства мальчиков преобладали высокие постройки. Некоторые тешились разрушительной деятельностью, устраивая обвалы или крушения; руины изображали только мальчики!

    Никого не напоминает?

  30. #60
    Как вы быстро отвечаете, я не успеваю даже.
    меня не волнует проблема срача в чужих квартирах, меня спросили, я ответила. А так каждый человек может жить, как ему вздумается, делать то, что хочет, но в семье не может каждый делать что хочет, надо как-то идти на компромиссы. ну как так к тебе приходят гости, а дома бардак.
    Домработницу не нанимаю, потому что я к этому отношусь плохо, я говорила уже, как так человек в твоем доме, за тобой убирает, как прислуга какая-то, люди сами за собой должны убирать, а то так мы все быстро в свиней превратимся, если все будем сваливать в кучу, а другие разгребать.

    Про дочку, я не думала, если честно, что уже возраст подошел, думала лет в 10 все эти навыки прививаются.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search