Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 282
Тема:

Измена?

  1. #1

    Измена?

    Здравствуйте, уважаемые участники форума.
    Мне необходим ваш совет.
    История такова:
    Знакомы мы с женой уже 8 лет. Жить вместе стали примерно через год после знакомства. Сыну сейчас исполнилось 4 года.
    Когда мы познакомились жене было 16 лет, и она влюбилась в меня. Я эту любовь принял и мы 4 года счастливо жили (не без недоразумений конечно).
    Когда родился сын, жену охватила депрессия, которая длилась около года после рождения. Потом когда ребенок немного подрос, стало легче.
    Жена весьма ответственно подходила к быту, но при этом он ее удручал.
    Через некоторое время она вышла на работу и как бы быт отошел для нее на второй план и ей стало дышать свободнее. Я был рад, что она больше сильно не зацикливается на быте, не бегает по квартире за каждой пылинкой. Стало вроде все опять нормализовываться. Я ей доверял. Верил, что я для неё единственный, и мне не страшно ее было отпускать на какие-нибудь корпоративы и посиделки с подружками в кафе. Ей нравилась ее работа, я за нее радовался.
    На днях у жены опять был выезд отделом ее фирмы на мини-корпоратив.
    Вернулась домой в районе десяти вечера в некакущем состоянии, завалилась на диван без чувств. Звонил несколько раз ее телефон, сначала думаю будить ее не буду, пусть спит. Но звонки были относительно настырными, я достал телефон, посмотрел, кто звонит. Это теща оказывается названивала всё это время, беспокоясь о дочери. Я взял трубку и сказал, что все в порядке, жена приехала и сейчас спит. Завершив разговор, я увидел входящую смску, посмотрел, ничего не понял, закрыл ее, увидев список входящих сообщений. В списке был некий *имя*. Ну я думаю, какой-то чувак что-то опять по работе пишет, а с работы было дело беспокоили порой. Думаю тыкну, посмотрю, что там надо от моей жены этим товарищам в очередной раз. Тыкнул... Содержание было не полным, потому что похоже СМС-ки часто чистились:

    ......
    Жена: С чего бы это такая забота? :))
    некий: да так)))
    Жена: *)

    ......На следующий день. день корпоратива.......

    Жена: Соскучилась :))
    некий: Да не может быть)
    Жена: Завтра в 6))
    некий: Что в 6?
    Жена: Встретимся?))
    некий: я работаю
    Жена: редиска((
    некий: бывает)
    Жена: Хочу сейчас))
    некий: увы увы) несудьба))ъ


    Вот и вобщем-то 2 вопроса:

    1. Это может быть чем-то другим, а не изменой? Я сейчас просто не могу со стороны посмотреть и поставить штамп с надписью "100% измена". Лично для меня это реальная измена и реальное предательство.

    2. Что делать? Как поступить? Я просто ума не приложу как это можно разрулить. Под сердцем боль от такого предательства и чувство унижения. Задаюсь вопросами, смогу ли я ей доверять в дальнейшем, всю оставшуюся жизнь? Могу ли я разорвать отношения, если мне дорога моя жена? Могу ли я сейчас всё завершить, но при этом 4х летний, ни в чем неповинный, ребенок останется без полноценной (в моем понимании) семьи? Могу ли я вот так взять и перечеркнуть все невзгоды и радости, счастливые моменты, которые у нас с ней были в течении многих лет?
    Может ничего не рассказывать? Проглотить это?
    Мстить с другой девушкой не хочу, т.к. я полагаю - это может лишь усугубить ситуацию.
    Что делать!?......



    Могу лишь добавить, что на это сейчас накладывается другая проблема. В последнее время жена стала несколько более жесткой ко мне, но я ставлю ее на место. Первое могу списать на усталось, а второе то, что ей на работе приходится брать на себя ответственность, что сказывается на психику.
    Видя ее появившуюся жесткость я поднял вопрос о пересмотре отношения к работе. Но вопрос очень сложный потому что имеются у нее амбиции, которые она желает реализовать и в принципе у нее есть все шансы для этого. Жесткость в жене я не приемлю.
    Было время, когда я жене уделял недостаточно время, потому что я был в депрессивном состоянии. Может быть и недостаток внимания и свалившаяся на голову свобода вскружила жене голову и она начала совершать ошибки.
    В последнее время в наших трудных разговорах жена то и дело высказывает мысль о разводе, но при этом плачет. Я вижу что ей некомфортно от таких разговоров. Говорит, что я ей дорог, хочет что бы всем было хорошо и комфортно. При этом я вырвал из нее почти признание о том, что она меня больше не любит так, как раньше, но любит как-то иначе (наверное как любимого родственника, с которым просто так трудно расстаться).
    Я осознаю, что скорее всего я мог быть причиной разлада, но возможно ли вообще как-то вернуть ту любовь, я не знаю, но очень хотелось бы. Готов для этого сделать всё, но без самоунижения.
    Готов опять стать для нее единственным, заново придать жизнь завявшим помидорам, но не знаю возможно ли провернуть такое... И нужно ли вообще в данной ситуации что-то лечить?....

  2. #2
    Здавсnвуйте, regit
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:

    Знакомы мы с женой уже 8 лет. Жить вместе стали примерно через год после знакомства. Сыну сейчас исполнилось 4 года.
    Когда мы познакомились жене было 16 лет, и она влюбилась в меня. Я эту любовь принял и мы 4 года счастливо жили (не без недоразумений конечно).
    У вас интресная формулировка : жена влюбилась, а вы приняли любовь.
    В других аспектах семейной жизни у вас такая же ведомая роль? Жена принимает решения, а вы принимаете его или не принимате. Так?


    Когда родился сын, жену охватила депрессия, которая длилась около года после рождения. Потом когда ребенок немного подрос, стало легче.
    Жена весьма ответственно подходила к быту, но при этом он ее удручал.
    А какие бытовы вопросы в семье на вас? Что вы делаете по дому?

    Могу лишь добавить, что на это сейчас накладывается другая проблема. В последнее время жена стала несколько более жесткой ко мне, но я ставлю ее на место.
    Приведите, пожалуйста, примеры ее жестокости и как вы ее ставите на место.


    Было время, когда я жене уделял недостаточно время, потому что я был в депрессивном состоянии.
    Из-за чего у вас было депрессивное состояние и как долго оно продлилось?

  3. #3
    Здравствуйте, Окстисия.

    В аспектах семейной жизни в общем смысле у меня ведущая роль, но решения вопросов, в которых жена лучше разбирается, я предоставляю ей, например, ставить ребенку привики или нет, если да, то какие. Если я точно уверен, что есть более правильное решение вопроса, то стараюсь жену переубедить, и не всегда это просто, т.к. она достаточно упрямая, но в любом случае оказывается по моему, если жена в споре не привела весомых аргументов.


    То, что исключительно делает жена по дому, то это только уборка. В готовке еды и я могу принимать роль, но редко. Сводить ребенка в поликлинику - это жена. Ну а гвоздь забить, лампу закрутить, за продуктами и т.п и т.д. это конечно я. За продуктами и она конечно ходит, но стараюсь ее не нагружать тяжестью.


    Приведите, пожалуйста, примеры ее жестокости и как вы ее ставите на место.

    Не жестокости, а жесткости.
    Недавно она пошутила таким образом, что чуть-чуть задела тему расставания. Я эту шутку воспринял в штыки, потому что она никогда так не шутила. При этом посмеявшись, сказав, что ну это же шутка. Когда мне не приятно, я сначала на повышенном тоне говорю, что так нельзя говорить и надо иногда думать о том, как ты шутишь, и потом, чтобы отойти от негативных эмоций, не общаюсь с женой несколько минут. Я не чурбан и я достаточно восприимчив к каким-то вещам, и я не могу взять и забыть тут же неприятную ситуацию.


    Из-за чего у вас было депрессивное состояние и как долго оно продлилось?
    Из-за того, что, скажем так, я не продвигался по карьерной лестнице, не понимал как это исправить, и при этом у меня не было возможности вот так взять, всё бросить и начать жизнь с чистого листа, потому что доход все ж был и не голодовали, а рискни я? За спиной-то семья? Чем бы потом кормил я ее, если бы сразу не получилось с работой?.. Депрессия была где-то года полтора.

  4. #4
    Еще несколько уточняющих вопросов:
    - Поддерживали ли морально вас жена, в период, когда у вас было деперессивное состояние?
    - Что в вашем понимании является изменой? Если, предположим, у жены на работе с кем-то невинный флирт - это для вас тоже будет являться изменой?
    Забыла про возраст спросить : сколько вам лет?

  5. #5
    Меня жена не поддерживала. Не потому, что не хотела, а потому что, я не хотел ей жаловаться, грузить ее своими проблемами. А она, возможно, восприняла мое состояние немного иначе.

    Измена - это когда жена говорит "Соскучилась" не мне, а другому.
    В общем, к флирту я могу отнести первые три строчки переписки. Все, что ниже - измена.
    Мне 34, жене 24.

  6. #6
    [QUOTE=regit;1928582]
    Меня жена не поддерживала. Не потому, что не хотела, а потому что, я не хотел ей жаловаться, грузить ее своими проблемами. А она, возможно, восприняла мое состояние немного иначе.
    А разве семья - это не общие проблемы? почему вы не поделились переживаниями с женой?

    Измена - это когда жена говорит "Соскучилась" не мне, а другому.
    В общем, к флирту я могу отнести первые три строчки переписки. Все, что ниже - измена.
    Мне 34, жене 24
    Ну что ж ... тогда все очнеь мрачно
    Вот смотрите как у вас получатеся: юная школьница влюбилась и голову потеряла от парня на 10 лет старше. Потмо брак, потом ребенок.
    То что первая страсть (которую принимают за любофф) у пары проходит за 2-3 года- это вполне нормальное явление. Потом приходит более глубоко чувство основанное на взаимном доверии, уважении и пр.
    Судя по тому, что вы не доверили жене свои проблемы в турдную минуты - более глубокая привязанность между вами не возникла.
    Теперь жена пошла на работу, в коллектив, она уже не та юная наивная девчнока, а молодая женщина в расцвете лет.
    И вополне нормально то, что она добирате внимание мужчин, которого не добрала в юности, поскольку вы у нее были одним-единсвенным.
    Другой вопрос - как далеко она может зайти в этом добирании внимания.
    Многие молодые женщины в такой ситуации ограничиваются легким флиртом и далее не идут.
    Но если для вас даже легкий флирт приравнен к измене... то.... перспектива отношений неважная.

    з.ы. Поищите на форуме "Отторжение дефлоратора".

  7. #7
    Да, похоже уважаемый REGIT у вас большие проблемы с супругой.
    Судя по фривольной переписке у вашей жены роман с последствиями. То, что она прощупывает вас на предмет расставания (последующего развода)- это то же факт. То есть она начинает моделировать разные варианты дальнейшего развития сложившейся ситуации и похоже пока колеблется. Пора бить в набат. Я думаю нужно садиться и откровенно разговаривать о дальнейших перспективах вашего брака. Расскажите ей о том , что вы знаете и по её реакции определите для себя дальнейшие действия , иначе потеряете много времени и нервов.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Aleks11 Посмотреть сообщение
    Да, похоже уважаемый REGIT у вас большие проблемы с супругой.
    Судя по фривольной переписке у вашей жены роман с последствиями. То, что она прощупывает вас на предмет расставания (последующего развода)- это то же факт. То есть она начинает моделировать разные варианты дальнейшего развития сложившейся ситуации и похоже пока колеблется. Пора бить в набат. Я думаю нужно садиться и откровенно разговаривать о дальнейших перспективах вашего брака. Расскажите ей о том , что вы знаете и по её реакции определите для себя дальнейшие действия , иначе потеряете много времени и нервов.
    Согласна.

  9. #9
    Здравствуйте
    Взгляд со стороны просто как женщины.
    У меня есть друг с которым подобной переписки море. Причем речь ни то чтобы о влюбленности даже о флирте не идет. Именно потому что мужская/женская составляющая в отношениях исключена начисто между нами постоянные: скучаю, хочу тебя увидеть и т.д.
    С любовником бы я так как вы описываете в жизни общаться не стала.
    Поговорите с женой скорее всего все не так плохо

  10. #10
    [QUOTE=Окстисия;1928635]
    Цитата Сообщение от regit Посмотреть сообщение
    А разве семья - это не общие проблемы? почему вы не поделились переживаниями с женой?
    Да, семья - это общие проблемы. Но нытье - это не средство делиться ими. Жена не любит нытиков, впрочем как и я - плакать в жилетку жены не люблю. Я, например, могу сказать между делом, что у меня кусочек зуба откололся и всё. А ныть по поводу, того, что я дурак, т.к. не могу найти способы карьерного поста я не буду. Это унизительно. Это не по-мужски. Муж должен представлять собой стену, на которую можно опереться...

    Судя по тому, что вы не доверили жене свои проблемы в турдную минуты - более глубокая привязанность между вами не возникла.

    Видите ли, мне кажется, что если бы я больше жене рассказывал о своих проблемах (34 летний мужик жалуется 24 летней девушке), то я бы переквалифицировался бы для нее в детя. А кто ж детё будет любить, как мужика. Она бы любила меня, как дитё, а занималась сексом с мужиком.. другим...
    Не нравятся ей нытики - это я точно знаю.
    В любом случае, я всегда был рад побыть для нее жилеткой, всегда пообнимать, если ей было не по себе. Я был открыт для нее.
    Но было такое, что я отрезал по каким-то вопросам, но потом сожалел, что так сильно отрезал, потому что не мог ощутить важность этих вопросов для нее, котоыре могли ее мучить внутри после этого.

    Другой вопрос - как далеко она может зайти в этом добирании внимания.

    В том то и дело, что я был только "за", чтобы жена добирала внимание от всех. Я знал что ей это необходимо, потому что в юности она себя считала не очень красивой девочкой. Был у нее такой комплекс, был. Вот только бы я знал про этот комплекс, то я бы чаще говорил ей комплименты.

    Но если для вас даже легкий флирт приравнен к измене... то.... перспектива отношений неважная.
    Считаете, что желание "встретиться завтра в 6))" - это флирт? Типа давай где-нибудь встретимся, я пофлиртую с тобой глазки построю и пойду домой.. - это почти нереальная ситуация.
    Поэтому не могу с Вами согласиться, что это лишь флирт.

    з.ы. Поищите на форуме "Отторжение дефлоратора".

    Поискал, почитал и понял из этого, то, что такие девушки очень подверженны внешнему воздействию.
    С другой стороны прозвучала мысль, что бывает такое, что может и не произойти этого отторжения, если между мужем и женой сложились хорошие отношения. Это так и было примерное первые 4 - 5 лет.
    После рождения ребенка секс разладился в какой-то мере и он (секс) уже не был таким суперским.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Aleks11 Посмотреть сообщение
    Да, похоже уважаемый REGIT у вас большие проблемы с супругой.
    Судя по фривольной переписке у вашей жены роман с последствиями. То, что она прощупывает вас на предмет расставания (последующего развода)- это то же факт. То есть она начинает моделировать разные варианты дальнейшего развития сложившейся ситуации и похоже пока колеблется. Пора бить в набат. Я думаю нужно садиться и откровенно разговаривать о дальнейших перспективах вашего брака. Расскажите ей о том , что вы знаете и по её реакции определите для себя дальнейшие действия , иначе потеряете много времени и нервов.
    Спасибо за совет.

    На днях я написал жене письмо на 4 страницы ворда. Начал формировать мысли в этом письме, когда увидел, что она несколько изменилась. Я не стал туда писать об измене, поскольку эту СМС-переписку я увидел уже после того, как начал писать письмо. Я писал там о нашей 8-летней совместной жизни, о тех проблемах, о недосказонностях, о мировоззрении, за что-то просил прощение, за что-то журил ее. В общем решил написать все свои думы, т.к. посчитал, что какие-то мысли могут придать другой вектор отношений, и я торопился высказать эти мысли, потому что на горизонте замаячил развод.
    Сейчас я хочу немного понаблюдать за ее поведением. По крайней мере прошли сутки после того, как она прочитала это письмо. Комментариев дома я от нее не дождался. Получил лишь такие СМС:
    Люблю тебя.
    ...
    Очень сильные эмоции, а слов не хватает.
    ...
    Я очень буду ждать тебя вечером.


    Но я думаю, что такая реакция показывает, что это конец. Я не знаю плакали она, когда читала письмо, но когда мы стретились, то она вела себя, как ни в чем не бывало, сказав чуть чуть слезно лишь, что-то типо "это дорогого стоит". В жизни она весьма активна и чувства проявляет ярко, а тут штиль.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Взгляд со стороны просто как женщины.
    У меня есть друг с которым подобной переписки море. Причем речь ни то чтобы о влюбленности даже о флирте не идет. Именно потому что мужская/женская составляющая в отношениях исключена начисто между нами постоянные: скучаю, хочу тебя увидеть и т.д.
    С любовником бы я так как вы описываете в жизни общаться не стала.
    Поговорите с женой скорее всего все не так плохо
    Здравствуйте. А если в переписке, например, идет разговор о членах, о том, что я (жена) сижу в ванне трогаю себя между ног и представляю себя с тобой.
    Увы-увы... сегодня и такое всплыло и уже с другим.

    Я понимаю о чем вы говорите. У жены пару подобных парней было, которые плакались ей в жилетку о своих проблемах. Жена мне о них рассказывала, и я не против был такой переписки. Но тут явно не то...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    перспектива отношений неважная.
    Персектива действительно крайне не радостная.
    Если можно, ответьте, пожалуйста, на вопросы, которые я озвучил в самом начале.

  13. #13
    А вот, если с учетом всех данных поступить таким образом:
    Запереть жену в квартире и не выпускать ее никуда вообще, забрать ключи. Выгуливать ее вечером и в свободное время от работы на улице, а потом опять домой. Покупать продукты естественно для нее. Обеспечивать всем необходимым. Отключить все интернеты и возможно даже телевизор. Забрать все устройства связи.
    Ну вобщем изолировать от внешнего мира до тех пор, пока она не успокоится и не станет такой, какой была тогда, когда у нас все было хорошо.
    А потом контроль-контроль и еще раз контроль. Гулять везде, повсюду, но только со мной.
    Или это всё бессмысленно в существующем мире, да еще с учетом того, что она подвержена синдрому отторжения дефлоранта, и она уже попробывала другого мужика, да еще будучи в браке?

  14. #14
    Сейчас голосок жены такой мяяягенький по телефону услышал. Звонила из магазина, спрашивала встречу я ее или нет.

  15. #15
    Цитата Сообщение от regit Посмотреть сообщение
    А вот, если с учетом всех данных поступить таким образом:
    Запереть жену в квартире и не выпускать ее никуда вообще, забрать ключи. Выгуливать ее вечером и в свободное время от работы на улице, а потом опять домой. Покупать продукты естественно для нее. Обеспечивать всем необходимым. Отключить все интернеты и возможно даже телевизор. Забрать все устройства связи.
    Ну вобщем изолировать от внешнего мира до тех пор, пока она не успокоится и не станет такой, какой была тогда, когда у нас все было хорошо.
    А потом контроль-контроль и еще раз контроль. Гулять везде, повсюду, но только со мной.
    Или это всё бессмысленно в существующем мире, да еще с учетом того, что она подвержена синдрому отторжения дефлоранта, и она уже попробывала другого мужика, да еще будучи в браке?
    Господи, ужас какой Если бы так поступили со мной я бы мужчину убила. Ночью. Вилкой.
    И уж точно таким способом вы не добьетесь того чтобы "она стала такой как была когда все было хорошо"
    Думаю вам надо успокоится и отвлечься.
    Людей на свете много. И даже если жена вам действительно изменила, жизнь от этого не кончается.
    Да и... Поздравляю вас с праздником

  16. #16
    Уважаемый REGIT , прочитав ваши следующие посты пришел к выводу, что вы похоже теряете контроль над ситуацией и над собой. Поверьте, не вы первый и не вы последний кто сталкивался с подобного рода ситуацией. То , что жена вам изменяет и все более входит во вкус, это нужно принять как свершившейся факт. Мне даже не показалось странным то , что вы вместо того что бы серьезно поговорить с женой, вы пишите ей послания в прозе. А она тоже оттягивает этот разговор не решаясь сказать вам то , что вы уже знаете, соответственно и ведет себя внешне как ни в чем не бывало, ведь у нее то же есть сдерживающие факторы ( ребенок, устроенный быт, некая привязанность к вам.) Вы как бы откладываете на потом разрешение ситуации надеясь на то, что все само собой разсосеться . Я считаю, что как только вы ей поведаете о прочитанных SMS, только тогда
    она обрисует свои ближайшие планы и действия. Ну , а то что вы собираетесь посадить жену под домашний арест – это извините полный бред. Нельзя заставить взрослого человека полюбить , разлюбить или делать то что он не хочет. Я конечно понимаю по человечески что происходит сейчас у вас на душе, но вы же не кисельная барышня, что бы кидаться в крайности. И как бы не разрешилась ваша проблема кто вам сказал , что в 34 года жизнь заканчивается. Ваш возраст я считаю идеальный для начала строительства чего то нового в вашей жизни. Хотя и не факт ,что вы с женой расстанетесь. Когда она для себя обрисует дальнейшие перспективы(развод, раздел имущества) и при этом то что у неё было на стороне не более чем левые приключения , то может еще и одумается. Самое главное что бы вы не наделали глупостей о которых в последствии будете всю жизнь жалеть.

  17. #17
    не знаю, насколько мой совет вообще реален, но...
    со стороны женщины.
    когда я разводилась с первым мужем, вокруг меня было много мужчин. некоторые из них понимали, что происходит, некоторые - нет. но был один, который за меня БОРОЛСЯ. дарил подарки, хорошие, по-честному, признавал мою красоту и привлекательность, тщательно ухаживал, но главное - боролся!
    реагировал агрессивно на любого самца, даже излишне заинтересованно меня разглядывающего.
    я чувствовала, что он готов за меня порвать кого угодно.

    за него я вышла замуж, ему я родила дочь и рожу еще детишек.
    с ним я хочу встретить старость.

    неужели ваша женщина, родившая вам сына, не достойна того, чтоб за нее боролись?
    не запирали в квартире, не привязывали к батарее, а ЗАВОЕВЫВАЛИ?

    с праздником вас, кстати.

  18. #18
    автор попробуйте погуглить вернуть мужа/жену в семью М Е Литвак... почитайте другую точку зрения, пишу от того что пробовала на себе, и рада что нашла в себе силы на это и семью сохранила

  19. #19
    [QUOTE=regit;1928777][QUOTE=Окстисия;1928635]

    Да, семья - это общие проблемы. Но нытье - это не средство делиться ими. Жена не любит нытиков, впрочем как и я - плакать в жилетку жены не люблю. Я, например, могу сказать между делом, что у меня кусочек зуба откололся и всё. А ныть по поводу, того, что я дурак, т.к. не могу найти способы карьерного поста я не буду. Это унизительно. Это не по-мужски. Муж должен представлять собой стену, на которую можно опереться...
    Речь шла не нытье. Проблемы в работе бывают у любых, даже у очень сильных мужчин.
    Вы побоялись открыть жене свои проблемы, а она в результате восприняла это как отчуждение с вашей стороны.


    После рождения ребенка секс разладился в какой-то мере и он (секс) уже не был таким суперским.
    Вы с женой обсуждали почему у вас секс разладился? Или вы и этот вопросе предпочитаете промолчать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Господи, ужас какой Если бы так поступили со мной я бы мужчину убила. Ночью. Вилкой.
    И уж точно таким способом вы не добьетесь того чтобы "она стала такой как была когда все было хорошо"
    Думаю вам надо успокоится и отвлечься.
    Людей на свете много. И даже если жена вам действительно изменила, жизнь от этого не кончается.
    Да и... Поздравляю вас с праздником
    Думаю Ваше желание убить мужа прочиталось бы в Ваших глазах, и муж бы Вас выпустил, понимая, что потерял жену навсегда. И тут нужно было бы еще сделать поправку на то, какой у Вас темперамент.

    Отвлечься можно, но думаю - это тупо глушение чувств, которые могут нахлынуть в любой момент.

    Жизнь от этого не кончается, но крайне обидно и горько потерять 8 лет жизни, полагая на протяжении всего этого времени, что с этим уж человеком ты будешь навсегда, веришь ему, как себе самому. а хрен!

    Спасибо, за поздравления, Anija.

  21. #21
    Цитата Сообщение от regit Посмотреть сообщение
    Жизнь от этого не кончается, но крайне обидно и горько потерять 8 лет жизни, полагая на протяжении всего этого времени, что с этим уж человеком ты будешь навсегда, веришь ему, как себе самому. а хрен!
    Но, согласитесь, что ваша идея запереть жену, пока она не исправиться - абсурдна. Уж лучше на нее пояс верности надеть)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Aleks11 Посмотреть сообщение
    Уважаемый REGIT , прочитав ваши следующие посты пришел к выводу, что вы похоже теряете контроль над ситуацией и над собой. Поверьте, не вы первый и не вы последний кто сталкивался с подобного рода ситуацией. То , что жена вам изменяет и все более входит во вкус, это нужно принять как свершившейся факт. Мне даже не показалось странным то , что вы вместо того что бы серьезно поговорить с женой, вы пишите ей послания в прозе. А она тоже оттягивает этот разговор не решаясь сказать вам то , что вы уже знаете, соответственно и ведет себя внешне как ни в чем не бывало, ведь у нее то же есть сдерживающие факторы ( ребенок, устроенный быт, некая привязанность к вам.) Вы как бы откладываете на потом разрешение ситуации надеясь на то, что все само собой разсосеться . Я считаю, что как только вы ей поведаете о прочитанных SMS, только тогда
    она обрисует свои ближайшие планы и действия. Ну , а то что вы собираетесь посадить жену под домашний арест – это извините полный бред. Нельзя заставить взрослого человека полюбить , разлюбить или делать то что он не хочет. Я конечно понимаю по человечески что происходит сейчас у вас на душе, но вы же не кисельная барышня, что бы кидаться в крайности. И как бы не разрешилась ваша проблема кто вам сказал , что в 34 года жизнь заканчивается. Ваш возраст я считаю идеальный для начала строительства чего то нового в вашей жизни. Хотя и не факт ,что вы с женой расстанетесь. Когда она для себя обрисует дальнейшие перспективы(развод, раздел имущества) и при этом то что у неё было на стороне не более чем левые приключения , то может еще и одумается. Самое главное что бы вы не наделали глупостей о которых в последствии будете всю жизнь жалеть.
    Спасибо за Ваше мнение!

    Да как бы не особо теряю контроль, пытаясь жену закрыть наглухо в квартире. Просто, зная(?) человека 8 лет, можно примерно понять насколько ей важен я, насколько важна семья.
    Я хочу провернуть вот что:
    Дело в том, что если я ее ошарашу, сказав ей все напрямую, то очень велик шанс, что она будет плакать, уходить от темы и сможет тут же придумать историю типа - это мой учитель по танцу и т.д.(хотя есть компромат, что наверное учитель по сексу может такое делать). Ну вобщем фантазия у жены развита отлично. Хотя конечно может предложить всё решить мне.- примерно, что-то такое было недавно при серьезном разговоре. В этом случае мне реально трудно будет ей сказать "Проваливай", и вообще после этого как-то общаться.
    Думаю поступить несколько иначе: Написать записку о том, что я всё знаю (птичка на хвосте принесла), назвать пару реальных имен. Описать свои чувства. Сказать, что у нее неделя на сбор вещей. Сам я буду всё это время в другой квартире (получше), в которую собирались переехать всей семьей. Жена моя - достаточно активный человек, и если ей действительно важны наши отношения, то она даст понять, что она хочет остаться в семье, а если нет, то это уже точно нет. Вы не подумайте, что я лицом к лицу боюсь завести этот разговор, просто велик шанс, что она не сможет при такой стрессовой ситуации принять верное решение, а если ее оставить наедине, то тут больше шансов для правильного решения.
    Сколько дать времени? Недели хватит или мало?

    Не будет она для меня обрисосывать свои ближайщие планы, у нее совесть еще осталась и она не сможет мне сделать больно, сказав "Да! НУЖНО расстаться!"

  23. #23
    Цитата Сообщение от regit Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваше мнение!

    Да как бы не особо теряю контроль, пытаясь жену закрыть наглухо в квартире. Просто, зная(?) человека 8 лет, можно примерно понять насколько ей важен я, насколько важна семья.
    Я хочу провернуть вот что:
    Дело в том, что если я ее ошарашу, сказав ей все напрямую, то очень велик шанс, что она будет плакать, уходить от темы и сможет тут же придумать историю типа - это мой учитель по танцу и т.д.(хотя есть компромат, что наверное учитель по сексу может такое делать). Ну вобщем фантазия у жены развита отлично. Хотя конечно может предложить всё решить мне.- примерно, что-то такое было недавно при серьезном разговоре. В этом случае мне реально трудно будет ей сказать "Проваливай", и вообще после этого как-то общаться.
    Думаю поступить несколько иначе: Написать записку о том, что я всё знаю (птичка на хвосте принесла), назвать пару реальных имен. Описать свои чувства. Сказать, что у нее неделя на сбор вещей. Сам я буду всё это время в другой квартире (получше), в которую собирались переехать всей семьей. Жена моя - достаточно активный человек, и если ей действительно важны наши отношения, то она даст понять, что она хочет остаться в семье, а если нет, то это уже точно нет. Вы не подумайте, что я лицом к лицу боюсь завести этот разговор, просто велик шанс, что она не сможет при такой стрессовой ситуации принять верное решение, а если ее оставить наедине, то тут больше шансов для правильного решения.
    Сколько дать времени? Недели хватит или мало?

    Не будет она для меня обрисосывать свои ближайщие планы, у нее совесть еще осталась и она не сможет мне сделать больно, сказав "Да! НУЖНО расстаться!"
    если честно, мне кажется, что все эти "недели на раздумье" - всего лишь потягивание кота за подхвостом.
    если вокруг нее сейчас много мужчин, то она не будет активно цепляться за отношения с вами. она не испытывает недостатка в гипотетических партнерах.
    будучи на месте вашей жены, в ситуации прямого застукивания собрала бы вещи и ушла "в ночь холодную", совершенно спокойно, уж кто-то из любовников, да приютит.

    не спешите обесценивать ваши прожитые годы. скажу по секрету, именно они могут стать вашим оружием, если вы все же решитесь за нее бороться.

    самцы конкурируют за внимание самки. это естественно.
    а вы типа особенный. типа сама прибежит. ну-ну.

  24. #24
    А знаете, меня порадовало ваше последнее сообщение. Похоже, первый шок от полученной информации прошел, и вы начинаете мыслить спокойно, даже пытаетесь импровизировать. Это хороший признак. Хочу высказать свое мнение по поводу вашей затеи. Как вариант затея, в общем, не плохая. Особенно мне понравилась идея на время переехать в квартиру получше, я бы то же так сделал. Это было бы не плохо, если жена за эту неделю честно и открыто сделала бы свой выбор, то есть любовь- морковь ухожу. Но в вашем плане не все так просто, вот аргументы. Если у вашей жены как вы утверждаете, великолепно развита фантазия, и она даже в стрессовой ситуации может быстро придумать, какую ни будь правдоподобную отмазку, то можете представить, что она наплетет вам, если дать ей как вы решили неделю. Например, что это я просто дурачилась с этим дурачком условно “Ленькой”, ну заигрались немного, и вообще как ты мог такое подумать, и ты все не так понял. Дальше вы начнете сомневаться, а может, и действительно ничего не было. Затем помиритесь, все успокоиться, а через время все возобновиться только вы об этом узнаете ну например лет через пять.(купит вторую SIMку , найдет возможность встречаться в рабочее время и т. п.) Приплюсуйте эти пять лет к тому , что у вас уже есть за плечами и получиться уже под сорок. Вот и придете к тому с чего начали. Здесь уже Окстисия вам подробно описала , что у вашей жены начался эффект не нагулявшейся женщины и по возрасту ей самый раз. Поэтому я и предлагаю вам использовать эффект внезапности и напора. Если все честно расскажет, то можно садиться и совместно принимать решение как жить дальше. Вот в этой ситуации теперь и недельку можно дать на размышление и ей и себе. И еще все, что я здесь написал это лишь мой субъективный взгляд на вашу ситуацию. Вы естественно в любом случае сами будете принимать решение как поступать ну и бог вам в помощь.

  25. #25
    хочу задать вопрос автору.
    а когда вы последний раз дарили жене цацки/шубку?
    именно дарили, а не покупали новую куртку потому что старая порвалась/протерлась...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    не знаю, насколько мой совет вообще реален, но...
    со стороны женщины.
    когда я разводилась с первым мужем, вокруг меня было много мужчин. некоторые из них понимали, что происходит, некоторые - нет. но был один, который за меня БОРОЛСЯ. дарил подарки, хорошие, по-честному, признавал мою красоту и привлекательность, тщательно ухаживал, но главное - боролся!
    реагировал агрессивно на любого самца, даже излишне заинтересованно меня разглядывающего.
    я чувствовала, что он готов за меня порвать кого угодно.

    за него я вышла замуж, ему я родила дочь и рожу еще детишек.
    с ним я хочу встретить старость.

    неужели ваша женщина, родившая вам сына, не достойна того, чтоб за нее боролись?
    не запирали в квартире, не привязывали к батарее, а ЗАВОЕВЫВАЛИ?

    с праздником вас, кстати.
    Уважаемая Майрэни.
    До развода с мужем Вы ему изменяли?
    Одно дело честно всем во всем признаться, сделать шаг к разводу, а потом "подбирать" себе партнера. Ничего плохого нет, что Вас завоевывали.
    Как можно заново завоевывать женщину, которая всадила тебе нож в спину? Что это за чудная картинка получается?

    Спасибо за поздравление.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    автор попробуйте погуглить вернуть мужа/жену в семью М Е Литвак... почитайте другую точку зрения, пишу от того что пробовала на себе, и рада что нашла в себе силы на это и семью сохранила
    Спасибо

  27. #27
    [QUOTE=Окстисия;1929031][QUOTE=regit;1928777]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    Речь шла не нытье. Проблемы в работе бывают у любых, даже у очень сильных мужчин.
    Вы побоялись открыть жене свои проблемы, а она в результате восприняла это как отчуждение с вашей стороны.



    Вы с женой обсуждали почему у вас секс разладился? Или вы и этот вопросе предпочитаете промолчать?
    Уважаемая Окстисия.
    Сейчас я не ищу вопроса на ответ "почему это произошло". Я наверное на 85% понимаю, почему всё пришло к тому, что сейчас мы имеем.
    Я не идеальный муж, и мне не нужен ответ на вопрос "Что я сделал не так", в который Вы меня пытаетесь тыкнуть носом. Я знаю что я сделал неправильно. Я жене в этом признался на днях, когда почувтсвовал, что надвигается попа отношениям. Я попросил прощения за всё, что я сделал не так. Она мне рассказывала о том, что ее беспокоило долгое время. Я просил прощения. И сказал, что я ее люблю, и поэтому для нее я сделаю все, что ей нужно, постараюсь исправить все ошибки, которые я сделал.
    ...Но всё это было сказано без поправки на ее измену, т.е. как будто я об измене не знаю. Если бы я приплел измену, то врядли бы я уже смог сказать ей то, что хотел.

    Ответ на вопрос "Кто виноват" я знаю. "Что делать" - этот вопрос сейчас актуален.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Но, согласитесь, что ваша идея запереть жену, пока она не исправиться - абсурдна. Уж лучше на нее пояс верности надеть)
    Да я не думаю, что это абсурдно. Потому что именно ее поведение в таких условиях(я так считаю) покажет ее ко мне отношение. Это будет своего рода шоковая терапия, которая уже давно нужна нашим отношениям.
    Уж лучше пусть возненивидит меня и уйдет, чем будет мучить дальше.
    Ну да - такое проделывается не каждый день.. .может поэтому мне никто и не советует мне так поступать. Люди порой боятся чего-то нестандартного.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    не спешите обесценивать ваши прожитые годы. скажу по секрету, именно они могут стать вашим оружием, если вы все же решитесь за нее бороться.

    самцы конкурируют за внимание самки. это естественно.
    а вы типа особенный. типа сама прибежит. ну-ну.
    Вот то и дело, что именно я не хочу это оружие использовать. Она может и нашла себе кого-то, но не решается мне об этом сказать. Зачем я буду удерживать женщину, у которой на стороне, возможно, уже все намази. А хватать ее в охапку и окутывать ее в теплый плед я не могу... не могу, потому что не знаю нужно ли ей это, согреется ли она, буду ли я ей доверять, будет ли она на....р отправлять докучающих кабелей. Конечно могу попробовать.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Aleks11 Посмотреть сообщение
    А знаете, меня порадовало ваше последнее сообщение. Похоже, первый шок от полученной информации прошел, и вы начинаете мыслить спокойно, даже пытаетесь импровизировать. Это хороший признак. Хочу высказать свое мнение по поводу вашей затеи. Как вариант затея, в общем, не плохая. Особенно мне понравилась идея на время переехать в квартиру получше, я бы то же так сделал. Это было бы не плохо, если жена за эту неделю честно и открыто сделала бы свой выбор, то есть любовь- морковь ухожу. Но в вашем плане не все так просто, вот аргументы. Если у вашей жены как вы утверждаете, великолепно развита фантазия, и она даже в стрессовой ситуации может быстро придумать, какую ни будь правдоподобную отмазку, то можете представить, что она наплетет вам, если дать ей как вы решили неделю. Например, что это я просто дурачилась с этим дурачком условно “Ленькой”, ну заигрались немного, и вообще как ты мог такое подумать, и ты все не так понял. Дальше вы начнете сомневаться, а может, и действительно ничего не было. Затем помиритесь, все успокоиться, а через время все возобновиться только вы об этом узнаете ну например лет через пять.(купит вторую SIMку , найдет возможность встречаться в рабочее время и т. п.) Приплюсуйте эти пять лет к тому , что у вас уже есть за плечами и получиться уже под сорок. Вот и придете к тому с чего начали. Здесь уже Окстисия вам подробно описала , что у вашей жены начался эффект не нагулявшейся женщины и по возрасту ей самый раз. Поэтому я и предлагаю вам использовать эффект внезапности и напора. Если все честно расскажет, то можно садиться и совместно принимать решение как жить дальше. Вот в этой ситуации теперь и недельку можно дать на размышление и ей и себе. И еще все, что я здесь написал это лишь мой субъективный взгляд на вашу ситуацию. Вы естественно в любом случае сами будете принимать решение как поступать ну и бог вам в помощь.
    Честно, я достаточно спокойный человек, и шок это известие у меня не вызвало, потому что изменившееся поведение жены и другие мелкие признаки как бы подготовили меня к этому чтиву. Я был просто очень сильно огочен.. я испытал чувство, которое появляется, когда предают. Не знаю, не помню как это чувство называется. Чувство обиды? - не очень подходит думаю.

    Есть ли смысл привлекать посторонних людей? Её подругу например? Что, если этой подруге обрисовать ситуацию (хотя я думаю она в курсе) и спросить у совета чтоли?
    Хотя я могу предвидеть, что, возможно, она меня будет упрекать в сложившейся ситуации, а дельного совета не даст на тему "что делать".

  30. #30
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    хочу задать вопрос автору.
    а когда вы последний раз дарили жене цацки/шубку?
    именно дарили, а не покупали новую куртку потому что старая порвалась/протерлась...
    Я люблю, когда она испытывает восторг от новых цацок. Но сразу скажу, что цацки покупаются не "норковые" и не "сваровские". Бюджет не олигархический. Она у меня шмотошница, и ничего плохого я в этом не вижу.

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search