Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 103
Тема:

Муж и дом

  1. #1

    Angry Муж и дом

    Здравстсвуйте! Может моя ситуация Вам покажется смешной, но я просто в бешенстве и уже очень плохо себя контролирую.

    Мы с мужем вместе 10 лет, есть ребенок дочка 4,5 года, друг друга любим, муж у меня практически идеальный, если бы не одно,но..
    Он ничего не убирает на место, это просто кошмар какой-то. Причем, вообще не могу вспомнить делал он также раньше или нет.
    Пример: с утра перед работой, варит кофе, молит его в кофемолке, у нас есть место где она стоит, но он НИКОГДА!!!!!! ее туда не ставит! оставляет ее на столе в раскрытом виде, я каждое утро методично ее закрываю, убираю, вечером сообщаю ему, ты не убрал за собой кофемолку,пожалуйста убирай на место, ой да точно забыл, завтра уберу, и утром тоже самое стоит не на месте, сегодня у меня было стойкое желание зашвырнуть ее об пол.
    Делал антену, молодец, починил, но все обрезки, ошметки, и инструменты так и остались рядом с телевизором, скажешь, уберет сразу, нет - будут стоять месяц или два (проверено). И таких случаев тысяча!!! Подруга говорит это не повод для скандалов, а я не могу меня это просто бесит БЕСИТ БЕСИТ!!!!!! Мало того, что я хожу по квартире убираю за дочкой, но это норма, она пока не в состоянии сама убирать все свои вещи, но почему я должна это делать за взрослым человеком, просто не понимаю! Я ему и объясняла и просила, и кричала и скандалила никак. Отговорка: либо забыл, либо оч торопился.

    Уважаемые психологи, подскажите, пожалуйста, так что действительно бывает, что человек забывает то о чем ему талдычат каждый божий день, причем в разных формах и просьбами, и криком и записочки писала, вешала? Ну как еще с этим бороться, не могу я рыдаю просто, ну просто не уважение какое-то, типа зачем мне парится, если есть кому убрать, он говорит, что это не так, что он правда забывает!!
    Подскажите, пожалуйста, что ещзе можно сделать, а то я прсото превращаюсь в бубнилку и зануду какую-то

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы вместе 10 лет. Все эти годы вы мирились с тем, что муж не убирает за собой. Что случилось сейчас?
    Вы в начале брака говорили с мужем как каждый из вас видит роли в семье, распределение обязанностей?
    Расскажите, как в родительской семье мужа и вашей родительской семье распределены бытовые обязанности.

  3. #3
    Здравствуйте, Мария.
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
    1. Муж ваш все время с самого начал семейно жизни имел привычку к разбрасыванию вещей или это недавно у него появилось?
    2. В какой семье вырос ваш муж? За ним в родительском доме тоже кто-то ходил и убирал?
    И вот этот момент поясните:
    Мало того, что я хожу по квартире убираю за дочкой, но это норма, она пока не в состоянии сама убирать все свои вещи, но почему я должна это делать за взрослым человеком, просто не понимаю!
    Скажите, а дочку вы приучаете соблюдать порядок в доме: к примеру:складывать на место игрушки или, ставить на место тапочки?

  4. #4
    МарьИванна, если в другом у Вас с мужем нет проблем, поверьте(я замужем 25 лет) это Вы с жиру беситесь. Я проводила эксперимент(мой очень любит чистоту,а где лежит пылесос в доме не имеет понятия), не убирала в квартире неделю(знакомых не пускала под любым предлогом),посуду правда в посудомойку складывает старший сын и стирку забрасывала,т.к. у детей много занятий физ.,так он на 3-й день-что-то у нас в кухне грязно,я-да, вроде нормально,на пятый сам убрал в кухне,когда я уехала с детьми к родителям в гости,как-то так может?

  5. #5
    Спасибо за отклики огромное. Расскажу по-порядку:
    О том, как мы видим распределение обязанностей мы с мужем не говорили.
    У него папа ушел из семьи рано, мама умерла ему было 13 лет, жил он с бабушкой и дедушкой, еще есть старший брат. Бабушка женщина волевая, в свои 90 пытается все какие-то дела делать, хотя уже еле ходит. Муж у меня не очень разговорчивый о прошлом, но я так понимаю, что бабушка, конечно за ним ухаживала и по дому делала все. Но он сам переехал в Москву из Рязани, поступил в институт, снимал квартиру, перевез бабушку,содержал ее и себя. Очень много помогал старшему брату, он у него не путевый, причем у бабушки муж уважением не очень пользуется, наверно по принципу брат непутевый-его надо пожалеть, а этот нормальный сам справится. В семье его постоянно просят чем-то помочь, то ремонт сделать, то еще что, он редко когда отказывает.Он у меня очень добрый человек, я его люблю очень.
    В моей семье все делает моя мама,причем мой папа всю жизнь ходил гулял (извините) и маму ни во что не ставил, сейчас у него тяжелое заболевание, он слег и мама (вот парадокс) за ним ухаживает.
    Когда мы с мужем стали вместе жить у нас были проблемы, одну помню очень хорошо: сборы на работу. Происходило это так: я вставала рано, готовила завтрак, неслась в ванну, красилась, одевалась, накрывала на стол, убирала со стола, проверяла все ли выключили и мы вместе выходили на работу, а муж вставал, шел по делам утренним, не спеша кушал, собирался на работу, вечером пришла готовлю есть, муж отдыхает, вообщем помоему недели через две, я сказала что женщина и лошадь не синонимы и мы с ним договарились делать домашнюю работу пополам, например утром, я готовлю завтрак, он накрывает на стол, и убирает со стола. И все было нормально, я почему-то ну не помню чтобы мы ругались из-за быта, из-за черт характера - было дело (он флегматик, а я скорее холерик), но по быту нет. Основную работу по дому делала я.
    Потом родилась дочка и я, естественно, стала сидеть дома и так как я не работаю весь дом на мне. Мы ссорились часто, т.е. не так, я часто кричала о том, что он мне не помогает, муж слушал, ничего вразумительного не отвечал, повторюсь, он очень не разговорчивый. Потом после долгих ссор выяснилось, что он решил, что он работает, а я отвечаю за дом и всю нашу семью (т.е. куда поедем, куда пойдем, как будем отмечать праздники, кому и что будем дарить, и т.д.) и ему сообщаю о своем решении, по принципу "скажи что сделать, я сделаю". Я не понимаю как так, мы же семья такие вопросы нужно решать вместе, а потом мое день рождение, 8 марта, я что тоже сама буду решать как проводить, а элемент сюрприза, неожиданности как же? Ну это немного не про то...
    С мужем очень сложно разговаривать, у него такая тема, что он вроде как согласен, молча кивает, дакает, но в итоге не меняется ничего.
    Муж у меня по дому особо дела не делал и раньше, а с рождением ребенка ничего не делает (кроме мужской работы и то нужно немного надавить), посуду не моет принципиально, гладить не умеет (как говорит), вообщем иногда пылесосит и в выходной может сварить кашу. Наверно, раньше, я не замечала, эти мелочи, так как ребенка не было и было проще, а теперь ну просто кошмар.
    Я говорю ему, я не требую от тебя помощи, я просто тебя прошу УБИРАЙ ЗА СОБОЙ!!!!!! и все! Он не грязнуля, любит все чистенькое, покушать вкусненькое, я не понимаю вообще в чем дело, забыл и все, ну как забыл, что за детский сад такой?
    Дочку к порядку я приучаю, она у меня вообще умница, оч похожа на папу и много хорошего от него взяла, приучается сложно к порядку, думаю, что это нормально, хотя тоже ругаюсь на нее иногда, особенно если разбрасывает книжки или вырезает из бумаги кукол, и везде кусочки бумажек накиданы.
    По поводу не убираться не знаю, если я мужа оставляю с дочкой на день (уезжаю по делам), то вечером приезжаю к такому тамтарараму...... Гора посуды, куча игрушек разбросанных, все мокрые бесятся, играют и потом я это все разгребаю, хотя игрушки могут и сами убрать, если попросить их опять же. У него часто проскальзывает фраза: я же ТЕБЕ ее замочил. я же ТЕБЕ помог посидеть с ребенком, пока ты дела делала.

  6. #6
    Я же тебе ее замочил, это про посуду

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Смотрите, в семье мужа его просили заниматься чисто мужскими делами - ремонт. Уборка - дело женское. И в вашу семью он принес то же мировоззрение. Кроме того, есть еще момент - вам важен порядок, чтобы все вещи были на местах, а есть люди, которые не придают порядку важное значение, будет время и желание, приберутся, нет, значит, нет. Возможно, у мужа такой склад характера. Еще момент - мой дантист делает свою работу, ассистенты, медсестры - на подхвате, на уборке. Иными словами, ваш муж - мастер, вы - подмастерье.
    Есть возможность нанять домработницу? Какие рутины вы бы ей смогли поручить? Есть возможность оснастить кухню посудомойкой, и вообще, квартиру - электронными помощниками?
    Последний раз редактировалось Леонис; 25.02.2013 в 19:37.

  8. #8
    Я с домом справляюсь, дел в принципе не так много. Проблема у меня в другом, меня очень раздражает что муж не бережет мой труд. Ну не знаю, пример: собирается утром на работу, выбирает футболку, две достал одел не подошло, достал третью одел - красиво, пошел на работу, а эти две ОСТАЛИСЬ ВАЛЯТСЯ НА СТУЛЕ, вы понимаете, он их не убрал на место, а оставил на стуле валятся, хотя до этого они лежали сложенные на полке. утром покушал, посуда вся на столе остается (хорошо если масло, сыр уберет в холодильник), мне не сложно убрать, меня бесит почему он за собой не убирает ее в мойку.Почему я утром встаю (мы встаем позже него) и вижу перед собой грязный стол, и прежде чем сесть за стол, нужно с него все убрать и протереть.

    --- Добавлено ---

    Я это воспринимаю как не уважение, я ему об этом говорила сто раз, он говорит это не так, я забываю или я торопился.

  9. #9
    Может действительно он забывает, тогда может вы подскажите техники какие-то, чтобы нам не ругаться из-за этих пустяков. потому что мне надоело постоянно делать бесполезную работу.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Кем муж работает? Как у него на работе с этим?

  11. #11


    песенка в тему))

  12. #12
    Он работает в строительстве. Фирма занимается элитной отделкой квартир. На работе у него ежедневник, в который он все записывает, но иногда забывает что-то сделать, редко. Еще он часто опаздывает, мы из-за этого тоже часто ругались, особенно первое время, когда он на свидания на 30 минут опаздывал, а я оч не люблю опаздывать... ужас, как мы 10 лет то прожили Сейчас уже привыкла, что он флегматик и практически по этому поводу не ругаемся. правда все родственники нас теперь укоряют, что вовремя мы никогда не приезжаем, но что делать....

  13. #13
    Нет, я понимаю, что это выглядить, как с жиру бесишься. Но когда я сто пятьдесят третий раз, закрываю кофемолку, когда 200 раз складываю футболки, когда убираю инструменты каждый раз после домашней работы, это просто ужасно злит. как-будто ты как служанка какая-то, одно дело ребенок, помоги игрушки собрать, вещи сложить, у меня дочь уже сама тарелку и чашку после еду в мойку относит, а муж нет, ну пример ребенку кто будет подавать, потом модель отношений, потом папа это ж герой, доча про папу стихи сочиняет, что он у нас смелый, сильный, богатырь и т.д.

  14. #14
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    Может действительно он забывает, тогда может вы подскажите техники какие-то, чтобы нам не ругаться из-за этих пустяков. потому что мне надоело постоянно делать бесполезную работу.
    Марьяна, может вы дома засиделись, может вам на работу пойти? я как 6 лет не работавшая, а потом работавшая на неполный день. Во-первых мой муж носки к ванной не относил и посуду не мыл, но меня это не напрягало. Когда я работаю, мои мужчины работают по-дому. Если я дома - меня не напрягает домашняяя работа.

    --- Добавлено ---

    Как вариант, пойти вам на работу на неполный день, ана эти деньги нанять домработницу.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    Он работает в строительстве. Фирма занимается элитной отделкой квартир. На работе у него ежедневник, в который он все записывает, но иногда забывает что-то сделать, редко. Еще он часто опаздывает, мы из-за этого тоже часто ругались, особенно первое время, когда он на свидания на 30 минут опаздывал, а я оч не люблю опаздывать... ужас, как мы 10 лет то прожили Сейчас уже привыкла, что он флегматик и практически по этому поводу не ругаемся. правда все родственники нас теперь укоряют, что вовремя мы никогда не приезжаем, но что делать....
    Я не про забывчивость, а про убирать за собой. На работе приходится тоже за собой убирать. Как думаете, он убирает?
    Про опоздания. На работу, на важную встречи с клиентами, с потенциальными заказчиками муж тоже опаздывает?

  16. #16
    Ув. Марианна.
    Ваш муж рассеяный человек - это сложно, но это не самый страшный недостаток.
    Я сама такая. Грязную посуду конечно не оставляю но моя жизнь это постоянные: зачем ты вкрутила штопор в помидор, почему хлеб лежит в ящике для посуды а нож в хлебнице, куда делось то что ты только что держала в руках и т.д.
    Поверьте это происходит не от неуважения к окружающим. Наоборот столь ко усилий сколько прикладывает рассеянный человек к контролю над собой он не прикладывает ни к чему другому.
    И я лично когда обнаруживаю что опять что-то куда-то... чувствую себя настолько виноватой что ругать уже бесполезно.
    Не сердитесь на него)))
    Ведь наверняка он в чем-то человек замечательный)))

  17. #17
    suesse, а меня напрягает делать домашнюю работу, я ее не люблю, но делать надо. На работу бы вышла, но девочка в садик ходит, болеет часто, пока не получается.Домработницу нанимать не хочу, чужой человек дома..... нет не хочется.
    Leonis, нет на работе он не убирает, у него разъезды, он кушает в кафе, на встречи да, бывает опаздывает, сваливает на пробки или звонит передоговаривается, если понимает что совсем опаздывает.
    Anija, он очень замечательный человек, иначе я бы за него и не вышла может он рассеяный, не знаю, почитала темы другие, конечно не такая важная проблема, но хочется и ему помочь, и себе нервы сохранить, я просто не верю, что можно забывать, то о чем тебе говорят каждый день, разве так бывает?

  18. #18
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    suesse, а меня напрягает делать домашнюю работу, я ее не люблю, но делать надо. На работу бы вышла, но девочка в садик ходит, болеет часто, пока не получается.Домработницу нанимать не хочу, чужой человек дома..... нет не хочется.
    почитала темы другие, конечно не такая важная проблема, но хочется и ему помочь, и себе нервы сохранить, я просто не верю, что можно забывать, то о чем тебе говорят каждый день, разве так бывает?
    Опа, Исаак Абрамович, вы уж или крестик снимите или трусы наденьте. Зачем вы заставляете себя и хотите заставить мужа делать то, что вам не нравиться? Почему домработница для вас неприемлема? Зачем заниматься тем, что тебе неприятно? А про ребенка 4,5 года вот не надо. Все дети болеют и мамы у них работают. Есть вариант няня на полдня.
    Хотите нервы сохранить- домработница - лучший выход

  19. #19
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    Anija, он очень замечательный человек, иначе я бы за него и не вышла может он рассеяный, не знаю, почитала темы другие, конечно не такая важная проблема, но хочется и ему помочь, и себе нервы сохранить, я просто не верю, что можно забывать, то о чем тебе говорят каждый день, разве так бывает?
    В том то и дело что бывает(( Ты понимаешь что должен помнить например чайник выключать, встаешь идешь к плите потом раз... и ты уже едешь на работу а что было с чайником - хоть убейте не помню. А потом еще волнуешся весь день из-за этого. И стыдно и совестно. А на утро опять(((

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У моего мужа есть коллега. Он - талантливый ученый, профессор, получает гранты. Но. У него не рабочее место - помойка! Все завалено бумагами, до пола. Я как увидела, пришла в ужас. Он - мусульманин, из арабской страны - Иран или Ирак, не буду врать, не помню. Женат на русской. Они с моим мужем писали общую заявку на грант, муж был жутко недоволен - человек придирчив, не обязателен, совершенно не ценит чужое время. Шизоид, одним словом...

  21. #21
    Муж свои функции в семье выполняет - деньгами обеспечивает, в его понимании мужскую работу по дому делает, с ребенком остается. Марьяна сидит дома, по дому работать не хочет. Хочет переложить свою работу на мужа. Вывод. Марьяне чухнуть на работу и заработать на домработницу и няню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У моего мужа есть коллега. Он - талантливый ученый, профессор, получает гранты. Но. У него не рабочее место - помойка! Все завалено бумагами, до пола. Я как увидела, пришла в ужас. Он - мусульманин, из арабской страны - Иран или Ирак, не буду врать, не помню. Женат на русской. Они с моим мужем писали общую заявку на грант, муж был жутко недоволен - человек придирчив, не обязателен, совершенно не ценит чужое время. Шизоид, одним словом...
    Не, там другой вариант, он вашего мужа на зуб проверил, можно ли придраться, сесть на шею, муж по европейской привычки поддался, как воспитанный человек, тот и сел двумя ногами на шею и сверху.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, ваш муж не похож на человека, который считает, что женщина по факту рождения - прислуга и уборщица. Иначе, он бы давно поставил вас на место, причем, в методах вряд ли бы стеснялся. Это, скорее, особенность личности. Он живет в своем мире, а уборка за собой - это земное. Такой человек может вас не услышать, даже если будет согласно кивать вам головой.
    Берите на работу домработницу. Раскидал муж, забыл убрать, придет человек и к вашему приходу с работы или спа-салона , квартира будет сиять. Расслабьтесь, желание порядка - это бегство от тревоги, когда человек прибирается, ему кажется, что он управляет миром. Приходит такой творческий тип, как ваш муж, и увеличивает энтропию системы. И вам кажется, мир рухнул. А это не так. Оглянитесь, полно более интересных дел, нежели уборка и чистка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не, там другой вариант, он вашего мужа на зуб проверил, можно ли придраться, сесть на шею, муж по европейской привычки поддался, как воспитанный человек, тот и сел двумя ногами на шею и сверху.
    Муж и его шеф больше с ним совместных проектов не предпринимают, хватило одного раза.

  23. #23
    Такой человек может вас не услышать
    И не слышит. Но вот зачем в таком случае, ув. Марияна, Вы говорите никому не нужные слова? Хорошо, что флегматик, другой бы уже прибил.
    У Вас с мужем с сексом всё в порядке?

  24. #24
    suesse, вы перевераете мои слова, я не отказываюсь делать работу по дому, я прошу мужа уважать мой труд и все. убирать посуду со стола за собой, это же нормально, когда человек за собой в мойку убирает посуду, правда? я же не прошу ее мыть. убрать инструменты, когда ты сделал работу по дому, это же тоже нормально, починил кран - убрал инструмент на место. выбрал футболку - остальные убери там где лежали, это же нормально, и ничего я на мужа не перекладываю. Ребенка няне я не доверю, он у меня пока единственныйи любимый и мне нравится заниматься ее воспитанием, ездить с ней на занятия, дома там пироги готовить, поделки всякие делать, в саду часто болеет, бабушек дедущек в этом городе нет, особо не разгуляешся в выборе, да и в городе работы не оч много (мы в МО живем, в Москву не наездишся).

    Anija и Leonis не думала, что правда так бывает !то есть вы считаете, что он на самом деле забывает? И что с этим ничего нельзя сделать, смирится и молча убирать?

  25. #25
    Ребенка няне я не доверю, он у меня пока единственныйи любимый и мне нравится заниматься ее воспитанием, ездить с ней на занятия, дома там пироги готовить, поделки всякие делать,
    А знаете, ув. Марияна, у дочки сейчас идеальный возраст, чтобы Вы учили её ухаживать за папой.
    Вот, можно самой научиться и дочу научить.

    Последний раз редактировалось Талия; 25.02.2013 в 21:09.

  26. #26
    Талия, все в порядке. Повторяю, потому что хочу чтобы услышал, теперь мне объяснили, что действительно не слышит. Наверно мы очень разные.
    В моем понимании в семье люди должны ценить труд другого, я убираюсь, муж и дочка стараются поддерживать чистоту, муж работает, я стараюсь рационально распорядится деньгами, не тратить на какие-нибудь шмотки, и штучки всякие ненужные, готовлю кушать, стираю, глажу хоть это мне и не нравится. Что плохого? Только получается, что муж не ценит мой труд или как выясняется просто не получается у него убирать за собой.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    я не отказываюсь делать работу по дому, я прошу мужа уважать мой труд и все.
    А с чего вы взяли, что неубранная футболка - это неуважение к вашему труду?

    Муж ведь утверждает обратное - он уважает вас и ваш труд.

    это же нормально, когда человек за собой в мойку убирает посуду, правда?
    Ну, как сказать. Во многих семьях нормально, когда муж не касается посуды, а накрывает на стол и убирает со стола исключительно женщина.


    Anija и Leonis не думала, что правда так бывает !
    Но тем не менее выбрали в мужья именно такого мужчину))
    то есть вы считаете, что он на самом деле забывает?
    Вам удобнее считать, что муж вам врет?

    И что с этим ничего нельзя сделать, смирится и молча убирать?
    Принять как данность и начать получать удовольствие от заботу о супруге)

  28. #28
    В моем понимании в семье люди должны ценить труд другого,
    Хорошо. Почему нельзя определить место кофемолки прямо на столе, если она нужна каждое утро?
    Почему, если мне удобно, чтобы кофемолка стояла на столе, а Вы её всё время убираете, я должна рассматривать это как Ваш ТРУД? А может это для меня вредительство?
    Это я в порядке диспута спрашиваю.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MariYana Посмотреть сообщение
    Anija и Leonis не думала, что правда так бывает !то есть вы считаете, что он на самом деле забывает? И что с этим ничего нельзя сделать, смирится и молча убирать?
    Еще раз. Если бы вы попали к домостроевцу-эпилептоиду, он бы сказал вам, что вы женщина, поэтому вы должны убирать, мыть. Есть мужчины, которые при жене специально крошки со стола на пол смахивают и жена молчит, потому как схлопотать может. У вас другой типаж - почитайте про шизоидную акцентуацию.
    И еще раз. Если вас так раздражает это, наймите домработницу. Не можете, убирайте сами, относясь к этому философски или с юмором. Есть вариант ослабить хватку - иногда убрать, иногда оставить так, как есть, когда нет времени и желания. А вы как Золушка крупу перебираете, неужели вам времени на эту ерунду не жаль?

  30. #30
    Домработницу нанимать я нехочу, во-первых чужой человек, во-вторых не могу я чтобы за мной убирали, буду чувствовать себя не комфортно, по отношению к этому человеку, мне будет неудобно.
    Типа, я насорила, а вы тут убиритесь, пожалуйста, я вам заплачу.

    Спасибо вам, всем, просто хотелось чтобы все было красиво, чтобы все друг друга любили и не ссорились по пустякам.
    Т.е. я так поняла, что либо я нанимаю домработницу либо продолжаю нервничать, либо на все плюю и не беда что дома бардак, да?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search