Страница 20 из 54 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #571
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Дневник есть
    Нашла в нём то место, что ты описала (ты ревёшь на кровати, кошка шипит)?

    А почему самочувствие должно отличаться от остальных дней?)
    Русская народная мудрость об утре после праздника
    Чем лучше чувствовал вчера, тем хуже чувствую сегодня

  2. #572
    Чего притихла?

  3. #573
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Нашла в нём то место, что ты описала (ты ревёшь на кровати, кошка шипит)?
    Конкретно этого места тут нет. Есть разные другие. Я бы хотела дождаться появления ув.Лии, если вы не против

    Сегодня я стала свидетелем одного... случая.
    Ездили мы к моим родителям, как всегда, по выходным. Приехали: мамины вещи уже собраны, но она все еще на кухне суетится, отчима нет, на дачу ездил по делам каким-то. Дождались его, атмосфера в доме очень напряженная, но никаких открытых ссор нет. Далее он начинает отчитывать маму за то, что она закрыла как-то не так замок на даче, потом ударило тепло, все там подтаяло, а потом резко холода ударили, все опять замерзло, и замок не открывается. Вот какие слова он говорил: "Я тебе тогда по телефону говорил, что ты овца, и сейчас говорю, что ты овца". Мама опешила, я вижу, как ей обидно, но она молчит.
    Вступаюсь я: мам, я б на*ер послала, на твоем месте
    мама: я тоже уже посылала
    отчим: все посылаешь, да никак не пошлешь
    я: я могу это сделать. речь надо фильтровать, ты с женщиной разговариваешь вообще-то.
    отчим: еще зеленая в таком тоне со мной разговаривать
    я: я не буду продолжать эту бессмысленную полемику, ты просто ведешь себя неуважительно по отношению к женщине, с которой живешь, а значит, по отношению к себе.
    отчим: это не твое дело.
    Вступается мама и просит прекратить перепалку.
    Как вообще можно было себя повести в такой ситуации?

  4. #574
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я бы хотела дождаться появления ув.Лии, если вы не против

  5. #575
    Давай пока поговорим о сценариях поведения. Мr. Nag очень хорошо описал это дело. Добавлю лишь, что если Кунг Фу Панда, вырощенная уткой будет пытаться жить как утка, жизнь её будет нерадостной. А если как панда - радостной.

    Ты много времени проводишь в одиночестве? Напрягает общение с другими людьми, особенно когда их группа?

  6. #576
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Давай пока поговорим о сценариях поведения. Мr. Nag очень хорошо описал это дело. Добавлю лишь, что если Кунг Фу Панда, вырощенная уткой будет пытаться жить как утка, жизнь её будет нерадостной. А если как панда - радостной.

    Ты много времени проводишь в одиночестве? Напрягает общение с другими людьми, особенно когда их группа?
    Я вот как раз и не понимаю, что странного, если девочка копируют некоторые манеры поведения от отца, а мальчик - от мамы? Все ведь зависит от того, с кем ребенок больше проводит времени.
    В одиночестве провожу очень много времени. Чаще всего включаю музыку и занимаюсь своими делами или просто ничегонеделанием. Этому я тоже бываю подвержена)
    Общение в группе не напрягает, но я и не стремлюсь к нему.

  7. #577
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я вот как раз и не понимаю, что странного, если девочка копируют некоторые манеры поведения от отца, а мальчик - от мамы? Все ведь зависит от того, с кем ребенок больше проводит времени.
    Ну тут не совсем так однобоко - мальчикам нельзя копировать у девочек и наоборот. Можно. Тем более в любом человеке есть и мужское и женское, только у каждого чего-то больше. Другое дело если ты скопируешь "ошибочное" поведение. Вот отчим постоянно поучал и указывал на недостатки. Зачем? Ты вчера ответила про себя, но этот ответ идеально подойдёт и к нему.
    потому что мне страшно, что в один миг это все разрушится
    Он в душе знал что не умный он и не сильный и не добрый. Весь мир ему об этом сигнализировал. Ну он ограничил свой мир до очень маленького круга (ты да мама) и в нём продолжал всех убеждать в обратном. Об этом очень хорошо сказал Лев Толстой
    Часто люди думают выказать себя тем, что подмечают недостатки людей. А они этим только выказывают свою слабость. Чем человек умнее и добрее, тем больше он видит добра в людях, а чем глупее и злее, тем больше он видит недостатков в других.
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    В одиночестве провожу очень много времени. Чаще всего включаю музыку и занимаюсь своими делами или просто ничегонеделанием. Этому я тоже бываю подвержена) Общение в группе не напрягает, но я и не стремлюсь к нему.
    Человек стремится к тому что ему кайфово, и не стремиться к тому что наоборот. Ты предпочитаешь одиночество потому что ты не хочешь видеть тех знаков (или как это называют на этом форуме Обратная связь) потому что они тебе неприятны, ты с ними несогласна, ты не хочешь их видеть, ты не хочешь их принять.

    Вот мы и подошли к очень-очень важному. Ты не хочешь принять этот мир таким каков он есть, ты с ним не согласна, ты считаешь что он относится к тебе несправедливо. Неприятие (отторжение) этого мира - 50% твоей проблемы.

  8. #578
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ну тут не совсем так однобоко - мальчикам нельзя копировать у девочек и наоборот. Можно. Тем более в любом человеке есть и мужское и женское, только у каждого чего-то больше. Другое дело если ты скопируешь "ошибочное" поведение. Вот отчим постоянно поучал и указывал на недостатки. Зачем? Ты вчера ответила про себя, но этот ответ идеально подойдёт и к нему.

    Он в душе знал что не умный он и не сильный и не добрый. Весь мир ему об этом сигнализировал. Ну он ограничил свой мир до очень маленького круга (ты да мама) и в нём продолжал всех убеждать в обратном. Об этом очень хорошо сказал Лев Толстой



    Человек стремится к тому что ему кайфово, и не стремиться к тому что наоборот. Ты предпочитаешь одиночество потому что ты не хочешь видеть тех знаков (или как это называют на этом форуме Обратная связь) потому что они тебе неприятны, ты с ними несогласна, ты не хочешь их видеть, ты не хочешь их принять.

    Вот мы и подошли к очень-очень важному. Ты не хочешь принять этот мир таким каков он есть, ты с ним не согласна, ты считаешь что он относится к тебе несправедливо. Неприятие (отторжение) этого мира - 50% твоей проблемы.
    Отчим вполне нормальный мужчина, просто к нему нужен свой подход. И его мир - не только мы с мамой. У него есть родные дети, сестра с братом, друзья. Другое дело, что переносить его можно в малых дозах. И только так все люди его и переносят. Но мама прожила с ним почти 15 лет: плохо ли, хорошо, я не знаю всего. Финансово она всегда была независима от него: получала она больше него, у него часто случались кризисы и он уходил с очередной работы, потому что ему "не нравилось там" и по году-два работала одна мама, а он даже встать с дивана и пыль протереть не мог. Но если мама так жила, ей нравилось, ее все устраивало, потому что возможность уйти у нее была. У меня же просто выбора не было: куда я без мамы? А как появился - я почти сразу и съехала, мама видела, что не все хорошо, и сразу купила квартиру. Это даже не обсуждалось, что я съеду, все это просто понимали. Вещи перевозить я начала туда еще в школе. А после школьного выпускного под утро пришла уже не к родителям, а к себе.
    Это все к тому, что он просто своеобразный человек, и какой-то подход к нему можно найти.

    Я не предпочитаю одиночество, я просто люблю спокойствие. Распорядок дня очень четкий: с утра - на учебе, там много людей. Потом мчишься на встречу с клиентом, на процесс - там люди. По вечерам занимаюсь с детьми, преподаю право - там люди. Деятельность, которую я выбрала предполагает бесконечное общение. Мне сам процесс нравится, я просто устаю от людей и производимого ими шума.
    Это как программисты, сисадмины устают от шума, производимого компьютерами.

  9. #579
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Отчим вполне нормальный мужчина...........................................................
    ...................................................................... ...............................
    у него часто случались кризисы и он уходил с очередной работы, потому что ему "не нравилось там" и по году-два работала одна мама, а он даже встать с дивана и пыль протереть не мог.
    Ты сама хоть поняла что сказала? Это по-твоему описание вполне нормального мужчины?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я не предпочитаю одиночество, я просто люблю спокойствие.
    Все любыт спокойствие. Только не все его теряют при появлении других людей. А ты теряешь, потому что ты пытаешься всех контролировать, и делать так, чтоб они делали то, что ты считаешь нужным. А это напряг. Перестань так делать и напряга от других людей появляться не будет.

  10. #580
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ты сама хоть поняла что сказала? Это по-твоему описание вполне нормального мужчины?
    Для меня - нет.
    Я пытаюсь донести, что кому-то все это подходит. Я бы убежала без оглядки. Мама - нет. Потому что мы разные и у нас разные представления.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Все любыт спокойствие. Только не все его теряют при появлении других людей. А ты теряешь, потому что ты пытаешься всех контролировать, и делать так, чтоб они делали то, что ты считаешь нужным. А это напряг. Перестань так делать и напряга от других людей появляться не будет.
    Окей, завтра же перестану так делать.

  11. #581
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Для меня - нет.
    Я пытаюсь донести, что кому-то все это подходит. Я бы убежала без оглядки. Мама - нет. Потому что мы разные и у нас разные представления.
    Об этом и речь. Если она себя так ведёт, это не значит что и тебе стоит. Если он себя так ведёт, это не значит что и тебе стоит.

    Окей, завтра же перестану так делать.
    Ага, с понедельника возьмусь

    Сразу не получится, будешь на автомате по старой модели поведения поступать. Только удерживая сознание на этом можно переучить себя к новой модели поведения. День за днём. Не буду писать фразу которую я тебе писал раньше а то в ней почему-то всем видиться какое-то шаманское заклинание. Но держи в сознании понимание - твой "мир" где ты делаешь как ты хочешь и ни о ком не паришься - это только твоя квартира. Все остальные "миры" это уже твои общие миры с кем-то. И не навязывай им то, что лучше тебе. Не контролируй их. Вместо этого расслабься и наслаждайся жизнью.

  12. #582
    Анатолий, в последней моей фразе был сарказм.

  13. #583
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Анатолий, в последней моей фразе был сарказм.
    А за что ты меня так?

  14. #584
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Перестань так делать и напряга от других людей появляться не будет.
    Просто у всех так здорово получается сказать: "перестань", "не нужно" и тд и тп.
    Я могу заставить себя встать раньше, чем обычно, могу работать дольше, чем обычно, могу сесть на диету, делать по утрам зарядку и еще много чего могу, что требует силы воли и работы над собой.
    Но очень сложно, и если честно, мне это кажется практически невозможным, поменять модель своего поведения.
    Я над многим стала задумываться, что-то переосмысливать. Но вот так вот в миг: "перестань это, сделай той" - как?

    --- Добавлено ---

    От того, что сейчас я вижу недостатки именно в СВОЕМ поведении, СВОИ косяки, и меньше стараюсь обращать внимание на ЧУЖИЕ косяки, если честно, становится намного паршивее, и я сейчас очень остро чувствую свою ничтожность и неспособность делать так, как надо и работать над собой. Это угнетает.

  15. #585
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Просто у всех так здорово получается сказать: "перестань", "не нужно" и тд и тп.
    Я могу заставить себя встать раньше, чем обычно, могу работать дольше, чем обычно, могу сесть на диету, делать по утрам зарядку и еще много чего могу, что требует силы воли и работы над собой.
    Но очень сложно, и если честно, мне это кажется практически невозможным, поменять модель своего поведения.
    Я над многим стала задумываться, что-то переосмысливать. Но вот так вот в миг: "перестань это, сделай той" - как?
    Я тебе повторю - прекращай так делать. Ты себя почувствовала хреново и сразу своим сарказмом по башке ближнему. Я ничем от других не отличаюсь. Ёще раз такое себе позволишь - и больше ты меня не увидишь. Я ясно выразился?

    От того, что сейчас я вижу недостатки именно в СВОЕМ поведении, СВОИ косяки, и меньше стараюсь обращать внимание на ЧУЖИЕ косяки, если честно, становится намного паршивее, и я сейчас очень остро чувствую свою ничтожность и неспособность делать так, как надо и работать над собой. Это угнетает.
    И об этом мы уже говорили. Мы это видим. Ты думала что это не видно, но это не так. А сейчас ты начинаешь смотреть на себя настоящую. Не на ту которую ты всем показывала, а на ту как ты себя в действительности ведёшь. Никто тебе не говорит что тебе нужно меняться. Это тебе решать.

  16. #586
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ёще раз такое себе позволишь - и больше ты меня не увидишь. Я ясно выразился?
    Вполне.
    Мне здесь нужно в испуге стать паинькой?

  17. #587
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Вполне.
    Мне здесь нужно в испуге стать паинькой?
    Bye bye

  18. #588
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Bye bye
    всех благ.

  19. #589
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Дневник есть
    Здоровски))) Ингрит, вы напишите, когда у вас будет некоторое количество времени - что бы прочитать его, и что бы пообщаться после. На общение думаю пара часов понадобиться, а там как пойдет) может меньше, может больше. Можем в личке договориться)

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Как вообще можно было себя повести в такой ситуации?
    Ингрит, а вас чем-то не устроило то, как вы себя повели? Если да, то чем?

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я вот как раз и не понимаю, что странного, если девочка копируют некоторые манеры поведения от отца, а мальчик - от мамы?
    Наверно потому что мальчик должен быть мальчиком, а девочка-девочкой не только в физическом смысле. Вам знакомы понятия женственности и маскулинности?

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    От того, что сейчас я вижу недостатки именно в СВОЕМ поведении, СВОИ косяки, и меньше стараюсь обращать внимание на ЧУЖИЕ косяки, если честно, становится намного паршивее, и я сейчас очень остро чувствую свою ничтожность и неспособность делать так, как надо и работать над собой. Это угнетает.
    Угнетает от слова гнет, груз.. конечно, когда тяжелую ношу на себе чувствуешь, трудно делать какие-то шаги вперед.
    Расскажите про этот груз, Ингрит, какой он, где давит на вас?

  20. #590
    Ингрид, в описанной вами ситуации конфликта между мамой и отчимом, почему вы принялись защищать маму? Вы считаете, что она сама не смогла бы одернуть отчима?

  21. #591
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ингрит, а вас чем-то не устроило то, как вы себя повели? Если да, то чем?


    Наверно потому что мальчик должен быть мальчиком, а девочка-девочкой не только в физическом смысле. Вам знакомы понятия женственности и маскулинности?


    Угнетает от слова гнет, груз.. конечно, когда тяжелую ношу на себе чувствуешь, трудно делать какие-то шаги вперед.
    Расскажите про этот груз, Ингрит, какой он, где давит на вас?
    Не устроило. Мне кажется, я должна была быть грубее и настойчивее, защитить маму, потому что видела, что она не может и слова произнести, она онемела будто в тот момент. И вот второй день я чувствую себя виноватой за то, что не одернула отчима.

    Понятия знакомы. Но вы ведь не будете отрицать, что в современном мире женщинам просто необходимы мужские качества? И все больше появляется женщин, которые и характером, и духом сильнее мужчин.

    Груз на душе, я физически ощущаю, что где-то в груди давит, полутошнота подступает.. Стала замечать, что когда я думаю обо всем этом, я морщу лицо. И я стала очень много об этом думать, это начинает мне мешать заниматься делами. Я вот что-то делаю и замечаю, что мысли не о том, что делаю, а об этом всем. Я не знаю, нормально ли это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ингрид, в описанной вами ситуации конфликта между мамой и отчимом, почему вы принялись защищать маму? Вы считаете, что она сама не смогла бы одернуть отчима?
    Она бы смогла, но почему-то она этого не делает. И я не понимаю, почему.
    Она очень хрупкая, нежная и спокойная. Чтобы ее вывести из себя, не знаю что нужно сделать. А отчим делает это, постоянно. Будто бы и добивается этого. А она молчит, а меня бесит что она молчит, и он себе позволяет такие выпады.

  22. #592
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    . Но вы ведь не будете отрицать, что в современном мире женщинам просто необходимы мужские качества?
    это спорный вопрос.
    И это замкнутый круг.

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    И все больше появляется женщин, которые и характером, и духом сильнее мужчин.
    ...и то к чему это приводит, вызывает печаль
    А ведь женщина может быть темпераментной и оставаться женственной.
    Это норма.

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение

    Она очень хрупкая, нежная и спокойная. Чтобы ее вывести из себя, не знаю что нужно сделать. А отчим делает это, постоянно. Будто бы и добивается этого. А она молчит, а меня бесит что она молчит, и он себе позволяет такие выпады.
    А каким был ее отец- Ваш дедушка по материнской линии?

  23. #593
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А каким был ее отец- Ваш дедушка по материнской линии?
    Она тоже жила с отчимом. Человек он строгих правил, традиционных ценностей. Их трое сестер - всех держал в ежовых руковицах: до замужества ночевать дома, на дискотеки не ходить, макияж не накладывать.

  24. #594
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Она тоже жила с отчимом. Человек он строгих правил, традиционных ценностей. Их трое сестер - всех держал в ежовых руковицах: до замужества ночевать дома, на дискотеки не ходить, макияж не накладывать.
    а сколько среди ее сестер единоутробных? остальные две?

    --- Добавлено ---

    то есть она привыкла к тому чтобы мужчина ее строил получается?
    А Ваш биологический отец этого не делал, он просто истерически пил?

  25. #595
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а сколько среди ее сестер единоутробных? остальные две?

    --- Добавлено ---

    то есть она привыкла к тому чтобы мужчина ее строил получается?
    А Ваш биологический отец этого не делал, он просто истерически пил?
    сестры ага.
    Видимо, к тому и привыкла.
    Про моего биологического отца все верно. Добавить только могу, что колотил ее систематически.

  26. #596
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    сестры ага.
    Видимо, к тому и привыкла..
    так отож(
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Добавить только могу, что колотил ее систематически.
    то тоже входит по дефолту в неофициальное понятие "чисто истерическое пьянство"

  27. #597
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так отож(

    то тоже входит по дефолту в неофициальное понятие "чисто истерическое пьянство"
    это все стало ясно просто из того, что она кроткая и молчит, когда ее оскорбляют?

  28. #598
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    и вот тут, ув. Ингрид, и есть объяснение почему вы идентифицировалсь подсознательно именно с отчимом а не с мамой.
    В терминах психоанализа это называется "синдром незавершенного инцеста".
    Про это на портале мы говорили в нескольких разных темах, надо бы прочитать.
    Но это не тот случай когда от того, что Вы узнаете умом что именно происходило в Вашем подсознании сразу полегчает как в кино обычно показывают катарсисы. тут скорее реакция будет похожа на заключительные кадры "Сердца Ангела" когда Микки Рурк смотрит в зеркало и повторяет "Я знаю, кто я!"(с)
    Надо почитать что у нас рассказывалось про этап Электры ( так у девочек называется этап Эдипа) и каков биологический смысл этого этапа развития.

  29. #599
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и вот тут, ув. Ингрид, и есть объяснение почему вы идентифицировалсь подсознательно именно с отчимом а не с мамой.
    В терминах психоанализа это называется "синдром незавершенного инцеста".
    Про это на портале мы говорили в нескольких разных темах, надо бы прочитать.
    Но это не тот случай когда от того, что Вы узнаете умом что именно происходило в Вашем подсознании сразу полегчает как в кино обычно показывают катарсисы. тут скорее реакция будет похожа на заключительные кадры "Сердца Ангела" когда Микки Рурк смотрит в зеркало и повторяет "Я знаю, кто я!"(с)
    Надо почитать что у нас рассказывалось про этап Электры ( так у девочек называется этап Эдипа) и каков биологический смысл этого этапа развития.
    Это что-то о подсознательном влечении ребенка к родителю противоположного пола?
    Я обязательно почитаю, но вы уверены, что в том и есть причина?

  30. #600
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я обязательно почитаю, но вы уверены, что в том и есть причина?
    А что вас смущает, ув. Ингрид?

Страница 20 из 54 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search