Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 507
Тема:

Трудности в отношениях с дочерью мужа

  1. #301
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Стоп, почему вдруг родителей?
    Няня выполняет прежде всего женские функции в семье, то есть мамины. На этом вы хоть согласны ув. Тимма? Немножко посмеемся:
    няня для детей -- новая игрушка
    няня для папы -- любовница прямо в доме
    няня для мамы -- дополнительные две руки, две ноги, тело и голова, которые помогут маме в ее делах.

    Так какой же вариант правильный?

    --- Добавлено ---


    Синхрон.
    на самом деле, у нас немного по-другому..
    няня для детей - новая "подружка", особенно для девочки
    няня для папы - хоть кто-то, с кого он может "спросить" за детей, т.к. и мама детей, и его сожительница категорически отказываются разделять с ним ответственность за детей до конца..
    няня для мамы - это не совсем тож самое, что для мачехи.. няня ещё частично замещает отсутствие мамы.. если девочка ни за что не подойдет к мачехе, чтобы её погладить, не прижмётся к ней, то к няне - запросто.. потребность-то никуда не девается(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот складывается впечатление - что та няня была ВМЕСТО МАМЫ....

    Пришла пора вернуть всем их природные роли, не находите?
    а как, ув. Птичка? больше контролировать няню? Как я это сделаю, если девочка с ей полдня, а я вижу только 15-20 мин вечером, когда "отпускаю"(..я же и одной, и другой говорила, чтобы звонили, сама отзванивалась, естессно, что "всё в порядке", а в это время дитё вовсю себя мамой-хозяйкой чувствует..

  2. #302
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а как, ув. Птичка? больше контролировать няню? Как я это сделаю, если девочка с ей полдня, а я вижу только 15-20 мин вечером, когда "отпускаю"(..я же и одной, и другой говорила, чтобы звонили, сама отзванивалась, естессно, что "всё в порядке", а в это время дитё вовсю себя мамой-хозяйкой чувствует..
    А как вы понимаете смысл фразы "делегирование полномочий"?

  3. #303
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете смысл фразы "делегирование полномочий"?
    это передача части функций на полном доверии. Т.Е. я должна быть уверена в том, что кто-то выполнит часть функций именно так, как я задумала, при этом он может и проявить иннициативу, но я должна быть уверена в правильности вектора что ли)..
    да, у "делегата" тож есть полномочия, но их круг чётко оговорен. В принципе, я каждой няне говорила, что вы должны, к примеру, в 9 "загонять" мальчика в ванную. Главный аргумент при всякого рода избеганиях этого - ссылка на решение родителей, причём в нашем случае, никаких "мама разрешает" не проходят, потому что няню нанимает папа и Тимма
    Последний раз редактировалось Тимма; 19.02.2013 в 14:47.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    это передача части функций на полном доверии. Т.Е. я должна быть уверена в том, что кто-то выполнит часть функций именно так, как я задумала, при этом он может и проявить иннициативу, но я должна быть уверена в правильности вектора что ли)
    Как-то меня коробит это "на полном доверии". Разве можно быть на 100% уверенной в постороннем человеке?
    В паре с делегированием полномочий идет контроль, ИМХО.

  5. #305
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    няня ещё частично замещает отсутствие мамы.. если девочка ни за что не подойдет к мачехе, чтобы её погладить, не прижмётся к ней, то к няне - запросто.. потребность-то никуда не девается
    Странно, ув. Тимма, не находите?

    Может потому не подойдет, что вы ее ... отталкиваете?

  6. #306
    это передача части функций на полном доверии. Т.Е. я должна быть уверена в том, что кто-то выполнит часть функций именно так, как я задумала, при этом он может и проявить иннициативу, но я должна быть уверена в правильности вектора что ли)..
    да, у "делегата" тож есть полномочия, но их круг чётко оговорен. В принципе, я каждой няне говорила, что вы должны, к примеру, в 9 "загонять" мальчика в ванную. Главный аргумент при всякого рода избеганиях этого - ссылка на решение родителей, причём в нашем случае, никаких "мама разрешает" не проходят, потому что няню нанимает папа и Тимма
    Ув. Тимма.
    Все гораздо проще, в семье будут три самки
    Тимма, няня, падчерица.
    Расставьте в порядке подчинения как должно быть и второй вариант то как было у вас...

  7. #307
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ув. Тимма.
    Все гораздо проще, в семье будут три самки
    Тимма, няня, падчерица.
    Расставьте в порядке подчинения как должно быть и второй вариант то как было у вас...
    А как няня оказалась "Самкой в семье"??? Мне кажется, главное отличие няни - это то, что она не член семьи. И она не обязана принимать ребенка любым, как мама... она - просто исполнитель воли родителей.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то меня коробит это "на полном доверии". Разве можно быть на 100% уверенной в постороннем человеке?
    В паре с делегированием полномочий идет контроль, ИМХО.
    я бабушке даж своих не доверяла(..в том, что накормит, уложит, оденет - эт, конечно, может ещё и получше меня, я за "облико морале" переживала.. бабушка могла. например, при детях, обсудить кого-то.. мы этого не делали.. как-то не так вести себя в самых простых бытовых вещах..
    я не могу быть на 100% уверена, конечно же, поэтому и хочу такую, которой я максимально доверяю, хотя бы "просчитать" могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странно, ув. Тимма, не находите?

    Может потому не подойдет, что вы ее ... отталкиваете?
    прямо папин вывод(((... не отталкиваю я её(.. говорю же, я почти два года совершенно спокойно и на коленочки могла её положить, и спинку почесать, и приласкать, и потискать.. потом были три месяца с мамой и няней.. няня та потом перешла к нам..всё, Тимма - жаба(, а с няней можно поласкаться. Резко прям, до отталкиваний, до избегания, когда я дотрагивалась.. Ну что мне было лезть со своими ласками? Хотя я довольно долго ещё лезла(

  9. #309
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как няня оказалась "Самкой в семье"??? Мне кажется, главное отличие няни - это то, что она не член семьи. И она не обязана принимать ребенка любым, как мама... она - просто исполнитель воли родителей.
    и я так считаю.. только, получается, что у нас, у родителей немного разная "воля"(
    моя бы воля - детки бы учились становиться взрослыми
    папина воля - дать им как можно дольше оставаться беспомощными детьми..
    а мачеха? она обязана принимать ребенка любым?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ув. Тимма.
    Все гораздо проще, в семье будут три самки
    Тимма, няня, падчерица.
    Расставьте в порядке подчинения как должно быть и второй вариант то как было у вас...
    у нас с разными нянями по-разному было. но в итоге, вот что получается:Тимма-падчерица - 50/50, падчерица-няня - 100/0, Тимма-няня - вообще не самки)), т.к. отношения работа-долг..

  10. #310
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как няня оказалась "Самкой в семье"??? Мне кажется, главное отличие няни - это то, что она не член семьи. И она не обязана принимать ребенка любым, как мама... она - просто исполнитель воли родителей.
    Что и требовалось доказать.
    Воли родителей, а вовсе не падчерицы.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    у нас с разными нянями по-разному было. но в итоге, вот что получается:Тимма-падчерица - 50/50, падчерица-няня - 100/0, Тимма-няня - вообще не самки)), т.к. отношения работа-долг..
    Опять все затягивается.
    Скажу прямо, все в ваших руках ув. Тимма.
    Сейчас предоставите право выбора няни падчерице и опять влетите в свое обычное состояние. Решать конечно же вам.

    Скажу, что хотел донести, так оно правда хуже усваивается...
    Няня это помощь прежде всего маме или мачехе, она может выполнять только женские функции ибо сама женщина(ну в норме конечно). Потому и подчиняться она должна маме/мачехе.
    Няню должна выбирать мама/мачеха ибо так она несет свою волю, свой образ жизни и свое воспитание, то есть то, что угодно маме/мачехе.
    Тимма-няня - вообще не самки)), т.к. отношения работа-долг..
    То есть женщина не женщина?
    Все равно у вас будет иерархия, только вот какая...Пока что все по старому.

  12. #312
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    и я так считаю.. только, получается, что у нас, у родителей немного разная "воля"(
    моя бы воля - детки бы учились становиться взрослыми
    папина воля - дать им как можно дольше оставаться беспомощными детьми..
    А почему бы вам не сходить к семейному психологу и не договориться?
    Думаю, вы могли бы сделать это и сами, вдвоем, но в подобных ситуациях необходим посредник-переводчик, с "папиного" на "тиммин" и обратно.
    Поэтому лучше к специалисту.

    а мачеха? она обязана принимать ребенка любым?
    Нет. Это скорее акт доверия - принимать ребенка любым.
    Помните фильм "Благословите женщину"?
    "...От тебя много не требуется, чтоб ребенок был сыт и одет..."

    у нас с разными нянями по-разному было. но в итоге, вот что получается:Тимма-падчерица - 50/50, падчерица-няня - 100/0, Тимма-няня - вообще не самки)), т.к. отношения работа-долг..
    Самка - это жена самца) Все просто!)))
    Заявление еще не подали?

  13. #313
    Ничего себе дурочка без логики....такое вытворяет -подчинила весь дом и няней в придачу....да...если бы я такие номера откалывала...интересно что бы со мной сделали...ну интернат это точно...

  14. #314
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ничего себе дурочка без логики....такое вытворяет -подчинила весь дом и няней в придачу....да...если бы я такие номера откалывала...интересно что бы со мной сделали...ну интернат это точно...
    Елы-палы, Элис. Это же ребенок. Ответственность за это на родителях.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему бы вам не сходить к семейному психологу и не договориться?
    Думаю, вы могли бы сделать это и сами, вдвоем, но в подобных ситуациях необходим посредник-переводчик, с "папиного" на "тиммин" и обратно.
    Поэтому лучше к специалисту.

    Нет. Это скорее акт доверия - принимать ребенка любым.
    Помните фильм "Благословите женщину"?
    "...От тебя много не требуется, чтоб ребенок был сыт и одет..."

    Самка - это жена самца) Все просто!)))
    Заявление еще не подали?
    вдвоем не получается, уже сколько попыток было. Я предлагала к психологу: "МОИ дети не нуждаются в помощи психолога, а у НАС с тобой ведь всё хорошо. Тебе только надо найти подход к девочке, постарайся. Может ты к психологу сходишь?"..
    На самом деле, об интересах детей больше всех пекусь я, фактически. Я провожу(пусть и не качественно) с ними больше всего времени(не считая няню, правда), я забочусь о том, чтобы была приготовлена еда, чтобы была одежда и чистая, и вовремя. Мы с мужем планируем их отдых, развлечения, лечение и т.п.Да и сейчас, при выборе няни, если б мн было всё равно, да хоть кого пусть берут. но я же понимаю, что мальчику объяснить уроки, обеспечить уход, привить какие-то навыки качественнее сможет "моя" няня((.. девочке, конечно же, лучше, легче, свободней с молоденькой девушкой-киргизской(. Девочка уже почти сформирована, а мальчишку ещё можно "улучшить", я так рассуждаю, если примитивно описывать. Или это говорит о моем равнодушии к девочке? Знаете как надоело себя ловить на каком-то негативе к ребенку? Ужасное чувство, но чувства негативные, действительно, бывают, надо признать. Но ведь и на своих я злилась, обижалась, была недовольна? Это же нормально?
    про заявление.. как и обещала, в тот же вечер спросила 2женица бум?".. Видимо, несколько неожиданно, но готовность была показана полная. "Да-да-да! Когда? Поехали в четверг, у тебя методический, подадим заявление?")).. хы.. и тут испугалась я(.. отсрочила до 1 апреля)), чтобы никто не поверил.. Перевела всё в шутку.. (((

  16. #316
    Вы и сейчас воспринимаете падчерицу по своему.
    девочке, конечно же, лучше, легче, свободней с молоденькой девушкой-киргизской(. Девочка уже почти сформирована, а мальчишку ещё можно "улучшить", я так рассуждаю, если примитивно описывать. Или это говорит о моем равнодушии к девочке? Знаете как надоело себя ловить на каком-то негативе к ребенку?
    Подружка для девочки, а зачем?
    Мое имхо для девочки будет лучше няня, которая угодна вам ув. Тимма.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ничего себе дурочка без логики....такое вытворяет -подчинила весь дом и няней в придачу....да...если бы я такие номера откалывала...интересно что бы со мной сделали...ну интернат это точно...
    ну она "дурочка" только в учёбе, и то, спасибо готовым домашним заданиям в инете, приспособилась, по оценкам неплохо получается. У меня была ученица, она в 10-м классе не могла 5 разделить на 2 (перевод в двоичную систему счисления такого требует). А училась сносно, лишь бы не к доске. Моя коллега говорила: "Вот вижу, что списывает, а поймать не могу. Виртуозно списывает!" Жизнь научит)).
    Ув. Перец прав, это ребенок, который должен был приспосабливаться к тому, что с ним делали родители.. Ну смотрите: мама не очень хотела её, но иначе бы не вышла замуж(они расписались на 7-м месяце по её настоятельному требованию) и, за одно, беременность была поводом полечиться и больше не пить. Родилась, папа на седьмом небе от счастья, наконец-то мечта сбылась у него есть "женщина" его собственная, сам родил!! сам создал, это точно его и ничье больше. Маму, как я поняла, он вообще убрал сразу(под благовидным предлогом заботы о здоровьи и облегчении жизни). Две няни и папа вполне справлялись, пока мама приходила в себя. Она не кормила ни дня: "не пришло молоко"(это её второй ребенок). Потом, видимо, поняла, что с рождением дочери её роль как-то поугасла и это стало отражаться на дочери. Сейчас, кстати, он этого не говорит, но я помню, что мне несколько раз было сказано, что мама не любит девочку, даже слово "ревнует" там было(((.. Вот ещё что бесит, что он сейчас отказывается от своих слов:"Я не говорил такого. Я не мог так говорить... и т.п." причем, всё это совершенно искренне, он вытеснил всё, заменил это другой картинкой. Отношение мамы и девочки я видела сама, уже писала. Дать затрещину 6-летнему ребенку, когда он не капризничал, ни кричал, просто полупроснувшийся вышел из машины(((.. эт не каждая "любящая" мать сделает. А вот мальчика она уже рожала по своему желанию, когда, после разговоров о разводе было принято решение "попробовать ещё раз сначала".. И о мальчике она, по крайней мере, заботилась.. Было даж такое, что мама с сыном и няней на даче, а папа с дочкой и няней в городе. родители тогда много путешествовали, дети при этом, оставались с нянями. Потом развод. Но квартира не продается и все живут вместе, но.. папа всё время на работе, а мама на семинарах, в поездках, на ретритах и т.п. С детьми - няни. Девочка учится "маневрировать"между мамой и папой и быть за старшую в доме. Нянями-то ей управлять непосредственно. Вот такая и получилась. Другой бы она не выжила. Как у неё вообще что-то не сломалось 4 года назад(, я не знаю.. Когда мама начала "психологические атаки", папа весь виноватый молчит, чужая тётка рядом.. она, может, и училась тогда совсем плохо, что в головке её других тем не было, кроме "что происходит в моей семье".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вы и сейчас воспринимаете падчерицу по своему.

    Подружка для девочки, а зачем?
    Мое имхо для девочки будет лучше няня, которая угодна вам ув. Тимма.
    ИМХО девочки, уверена. совсем другое((( Кому охота, чтобы контролировали, заставляли, проверяли и объясняли? Проще, удобней, комфортней посидеть в инете, списать там д/з, пообщаться в контакте, поиграть, посмотреть парочку сериалов и спать))..

  18. #318
    ИМХО девочки, уверена. совсем другое((( Кому охота, чтобы контролировали, заставляли, проверяли и объясняли? Проще, удобней, комфортней посидеть в инете, списать там д/з, пообщаться в контакте, поиграть, посмотреть парочку сериалов и спать))..
    Вы видимо готовы на все пойти ув. Тимма, лишь бы угодить старшей в доме...

  19. #319
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вы видимо готовы на все пойти ув. Тимма, лишь бы угодить старшей в доме...
    нет, я чётко пока гну свою линию, хотя бы потому что объективно видно какая няня лучше. Меня, кстати, тож потихоньку "готовят" к тому, что будет не по-моему.. Мне вчера вечером раза три сказали, какая хорошая новая няня, как детям она нравится и сколько от неё пользы по дому)).. из-за этого тож трудности: никто ничего о своих намерениях прямо не скажет(. Каждый раз идёт такая игра, что, вроде как со мной все согласны, и я права, но... обстоятельства, дети, другие причины... и по-моему не получается(.. Почему было в тот день, когда решено было взять эту няню, папе не сказать: всё берем эту, потому что мне важнее, чтобы дочери было комфортней, чем сыну полезней.
    Я ответила, почти как советовала ув. Птичка Тари: я согласна, неплохая няня, но если "моя" няня готова у нас работать, то в четверг надо разговаривать с соседями))

  20. #320
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Каждый раз идёт такая игра, что, вроде как со мной все согласны, и я права, но... обстоятельства, дети, другие причины... и по-моему не получается(..
    Это вы счас про кого? Про мужа?

    Почему было в тот день, когда решено было взять эту няню, папе не сказать: всё берем эту, потому что мне важнее, чтобы дочери было комфортней, чем сыну полезней.
    Я ответила, почти как советовала ув. Птичка Тари: я согласна, неплохая няня, но если "моя" няня готова у нас работать, то в четверг надо разговаривать с соседями)
    А если нянину кандидатуру сперва с мужем обсудить? И вынести ваше общее решение?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вы счас про кого? Про мужа?

    А если нянину кандидатуру сперва с мужем обсудить? И вынести ваше общее решение?
    я про мужа.
    Так это я с мужем такие "обсуждансы" веду навороченные. "Мне сказали" - это муж сказал. Он тож гнёт свою линию. "Общее" решение такое: эту неделю работает эта няня, а за неделю "моя" няня решает свои дела, мы и она ставим соседей в известность, чтобы не было недоразумений. Я даж готова на "обмен", я могу им предложить замену, аж две кандидатуры..если надо. Со следующей недели мальчик начинает учиться(сейчас каникулы) и к работе приступает "моя няня" . Таков договор, но я же чувствую "куда ветер дует", и что это на тот момент был "компромиссный" договор))).
    Последний раз редактировалось Тимма; 20.02.2013 в 12:04.

  22. #322
    ну вот))) работает "моя няня"))! В пятницу пошла настоящая "атака": а как мы скажем? а кто с соседями поговорит? а, может, оставим, дети уже привыкли.. я с ней поговорил, она достаточно грамотная. Моим аргументом всё-таки была учеба мальчика, т.к. нельзя не согласиться с тем, что моя няня уроки и объяснит, и поможет сделать лучше.. а так как основное, зачем мы брали няню, именно "сопровождение" первокласника, то тут уже возразить было нечего.
    И у меня к вам вопрос. Вчера вечером ужинали поздно. Накрыла стол побыстрее усадила детей. Сама пошла кое-какие дела доделывать и услышала, как девочка возмущается по поводу того, что они ужинают без нас, что есть должны все вместе. Понятно, что им не хотелось ложиться спать и хотелось потянуть время, но она так говорит иногда и за завтраком, когда никто никуда не торопится, чтобы ели все вместе. Хотя, дети едят очень медленно (взрослые заканчивают есть бфыстрее, и что? сидеть?), отвлекаются на всё, что можно, сидеть всем вместе очень неудобно и тесно, а ужинаем и обедаем мы по будням всё равно порознь, просто в силу "расписания". в общем, когда мы с мужем сели ужинать, то девочка взяла тарелку, сказала, что она не наелась и села с нами. Пюре она в себя явно впихивала, есть ей не хотелось, но она упорно сидела, пялилась в телевизор (там шли новости) и ела. ЧТО это было? Ей явно неприятно сидеть рядом со мной, разговоров с отцом она не вела. Это что? Назло мне? Для того, чтобы мы не оставались вдвоем ужинать? Спать бы её точно не послали потому как мелкий всё равно был в ванной, а ей тож надо сполоснуться перед сном.. нафига ей было давиться этим пюре?(( не понимаю..

  23. #323
    ув. Тимма вы опять в ней видите соперницу. Заканчивайте уже с этим.
    В семье должны быть традиции, а потому кушать на кухне всем вместе. И это нормально. А пока детки доедают можно уже начать мыть посуду или поговорить с мужем.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну вот))) работает "моя няня"))! В пятницу пошла настоящая "атака": а как мы скажем? а кто с соседями поговорит? а, может, оставим, дети уже привыкли.. я с ней поговорил, она достаточно грамотная. Моим аргументом всё-таки была учеба мальчика, т.к. нельзя не согласиться с тем, что моя няня уроки и объяснит, и поможет сделать лучше.. а так как основное, зачем мы брали няню, именно "сопровождение" первокласника, то тут уже возразить было нечего.


    А по поводу ужина - мне кажется, семейные ужины должны иметь место) Это хорошая традиция - ужинать семьей. Может, девочке хотелось именно этого - семейного ужина?

  25. #325
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение


    А по поводу ужина - мне кажется, семейные ужины должны иметь место) Это хорошая традиция - ужинать семьей. Может, девочке хотелось именно этого - семейного ужина?
    с тёткой, которую она ненавидит, из-за которой её мама стала инвалидом и которую весь день игнорят как могут, но вот на ужине она должна сидеть рядом?(( не понимаю..
    ну а про ужины, я согласна, так и было у меня когда-то... но были и определенные правила проведения этих ужинов: все на них собирались в одно время, никого не надо было звать по 5 раз, за столом велась общая беседа, никто не вскакивал и не убегал за игрушкой, за "другим" стаканом и т.п... не орал телевизор.. из-за стола могла встать только я, для того, чтобы подать что-то недостающее или сменить блюдо.. здесь так не получится(

  26. #326
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    ув. Тимма вы опять в ней видите соперницу. Заканчивайте уже с этим.
    В семье должны быть традиции, а потому кушать на кухне всем вместе. И это нормально. А пока детки доедают можно уже начать мыть посуду или поговорить с мужем.
    не могу закончить, до тех пор, пока не разгляжу союзницу, ну или, хотя бы доброжелателя...((((
    На самом деле, не очень нормально есть без удовольствия. А получить удовольствие от еды, когда ты видишь, как эта еда сваливается с вилки на пол, какая она в открытом рту в полужеванном виде, как в ней ковыряются, и как подтягивают сопли, когда её жуют -практически невозможно...((( на всё один ответ "ннну это же детиии..."..
    Но по воскресеньям и в субботу вечером мы едим вместе.. в остальное время - просто не совпадаем по времени(...
    Ещё на отдыхе тож вместе, естессно... Кстати, друзья, с которыми мы ездим всегда, тож.. не выдерживают "душераздирающего зрелища"(...Но им легче, там мужчины обычно пивка себе заказывают.. и ждут, а дамы куда-нить сматываются неподалеку, типа магазина..
    Последний раз редактировалось Тимма; 25.02.2013 в 12:25.

  27. #327
    кстати, я вопрос-то задавала в надежде, что это всё-таки попытка наладить отношения??? что не смотря на все эти "ненавижу" в дневнике, ей хочется, чтобы мы поближе все были?.. и вот опять((( мыслишка: они уже третью неделю у матери в гостях не были(((

  28. #328
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    кстати, я вопрос-то задавала в надежде, что это всё-таки попытка наладить отношения??? что не смотря на все эти "ненавижу" в дневнике, ей хочется, чтобы мы поближе все были?..
    заявление подали уже?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    заявление подали уже?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    кстати, я вопрос-то задавала в надежде, что это всё-таки попытка наладить отношения??? что не смотря на все эти "ненавижу" в дневнике, ей хочется, чтобы мы поближе все были?.. и вот опять((( мыслишка: они уже третью неделю у матери в гостях не были(((
    А ей и хочется, она ведь ребенок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    кстати, я вопрос-то задавала в надежде, что это всё-таки попытка наладить отношения??? что не смотря на все эти "ненавижу" в дневнике, ей хочется, чтобы мы поближе все были?.. и вот опять((( мыслишка: они уже третью неделю у матери в гостях не были(((
    А ей и хочется, она ведь ребенок.

  30. #330
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    кстати, я вопрос-то задавала в надежде, что это всё-таки попытка наладить отношения??? что не смотря на все эти "ненавижу" в дневнике, ей хочется, чтобы мы поближе все были?.. и вот опять((( мыслишка: они уже третью неделю у матери в гостях не были(((
    12 лет - это возраст, когда любой ребенок находится в контрах с родителями) даже родными)

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трудности в отношениях
    от gizmorg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:22
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search