Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 697
Тема:

О женской стройности и полноте.

  1. #31
    Отчего такое мнение вдруг, ув Anija?
    Прежде всего для мужчины важна грудь и женская попа, это основные привлекательные места для мужчины. И это наиболее часто мелькает в мужских беседах. Остальное это уже зависит от вкусов или от внешности мамы.

    Грудь и попа основные показатели способности к деторождению женщины. Хорошо родить и хорошо вскормить!

    Я вот 87 года рождения и все мои одноклассники и одногрупники нашли себе не худышек, а нормальных девушек со всем прилагающимся во внешности. Я не исключение.
    Последний раз редактировалось Перец; 25.02.2013 в 01:04.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Подписываюсь под каждым словом.
    Тут я вижу многие путают стройных с худыми. Да, насчет беременности возможно подсознательно, именно сравнения с беременно за собой не замечал. Стройная это с талией, а женщина без талии это печально.
    здесь немного иная параллель: беременная = занята, уже имеет самца)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Отчего такое мнение вдруг, ув Anija?
    Прежде всего для мужчины важна груmд и женская попа, это основные привлекательные места для мужчины. И это наиболее часто мелькает в мужских беседах. Остальное это уже зависит от вкусов или от внешности мамы.
    Мнение чисто статистическое. Основанное на наблюдениях за подбором партнерш. Ничего личного
    Еще могу добавить что в промежутке 80 - 85 г.р. встречается больше мужчин с принципом "пока жив не женись"
    И расстающихся с девушкой когда забеременела.
    Собственно и мода на отсутствие половых признаков сходит на нет.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я к тому что многие из моих ребят (почему-то в диапазоне 80х годов рождения с теми кто младше и старше нет) ориентированы на женщин ЯВНО НЕ СПОСОБНЫХ произвести здоровое потомство (да и вообще хоть какое-нибудь)
    Вымирать собрались наверное?
    А вообще изначально термин "стройный" предполагал в первую очередь осанку, развернутость плеч, ну и талию конечно. Надо по литературе покапаться найти момент когда его к худобе прицепили.
    Мы уже не раз обсуждали это на Портале, в т.ч. феномен Твигги, здоровые пропорции тела и пр.
    Разможаться - это ведь не только настрогать, но и вырастить, воспитать.
    (про фигуру Альфы мы тоже говорили в теме про биологические статусы по Лоренцу). Что примечательно - Вожди никогда не были худосочными)

    И, выше, весьма справедливо отметили связь предпочтений мужчинами худышек и проблем с разрешением Эдипа.

  5. #35
    И вот еще, что хочу добавить. Часто думаю над этим. Любая девушка, даже самая непривлекательная без груди и попы была рождена! И признаки унаследовала от родителей, а значит не вымерли же. И эти девушки смогут родить и рожают(и будут рожать), иначе бы остались только полненькие.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И вот еще, что хочу добавить. Часто думаю над этим. Любая девушка, даже самая непривлекательная без груди и попы была рождена! И признаки унаследовала от родителей, а значит не вымерли же. И эти девушки смогут родить и рожают(и будут рожать), иначе бы остались только полненькие.
    Некоторые себя сознательно голодом морят для этого)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    здесь немного иная параллель: беременная = занята, уже имеет самца)
    Понятно, спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Мнение чисто статистическое. Основанное на наблюдениях за подбором партнерш. Ничего личного
    Еще могу добавить что в промежутке 80 - 85 г.р. встречается больше мужчин с принципом "пока жив не женись"
    И расстающихся с девушкой когда забеременела.
    Собственно и мода на отсутствие половых признаков сходит на нет.
    А вот, если развить тему статистики, то это получается относится только к РФ? Или это более широкие территории?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Некоторые себя сознательно голодом морят для этого)
    Ну грудь то не худеет, может они так стараются повысить свои шансы на успех?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И вот еще, что хочу добавить. Часто думаю над этим. Любая девушка, даже самая непривлекательная без груди и попы была рождена! И признаки унаследовала от родителей, а значит не вымерли же. И эти девушки смогут родить и рожают(и будут рожать), иначе бы остались только полненькие.
    Ну а кесарят с каждым годом все больше, и детей с десяткой по шкале Апгар рождается все меньше. И вообще в странное время живем: естественный отбор отменен, миханизмы сохранения работают против нас.
    К слову большенство случаев болезненной худобы не имеют отношения к генетике а являются результатом планомерных самоистязаний

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо.

    --- Добавлено ---


    А вот, если развить тему статистики, то это получается относится только к РФ? Или это более широкие территории?
    Ну я пока только в России с людьми работала. Так что не знаю.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну а кесарят с каждым годом все больше, и детей с десяткой по шкале Апгар рождается все меньше. И вообще в странное время живем: естественный отбор отменен, миханизмы сохранения работают против нас.
    К слову большенство случаев болезненной худобы не имеют отношения к генетике а являются результатом планомерных самоистязаний
    Ухудшение экологии.
    Время урбанизации, умирание деревень. Отсюда и смена стереотипов. Раньше были свой дом, хозяйство и семья. Чем больше семья, тем успешнее хозяйство и жену выбирали крепкую для этого.
    А теперь городские условия, повышенная конкуренция. Семье с одним ребенком выжить легче, чем с двумя или тремя. Многоквартирные дома это как муравейник.Много всего. Причин можно выловить очень много.

    Всем спокойной ночи.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну грудь то не худеет, может они так стараются повысить свои шансы на успех?
    Худеет. Причем, грудь худеет первой.
    Она ведь состоит в основном из жировой ткани.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ухудшение экологии.
    Время урбанизации, умирание деревень. Отсюда и смена стереотипов. Раньше были свой дом, хозяйство и семья. Чем больше семья, тем успешнее хозяйство и жену выбирали крепкую для этого.
    А теперь городские условия, повышенная конкуренция. Семье с одним ребенком выжить легче, чем с двумя или тремя. Многоквартирные дома это как муравейник.Много всего. Причин можно выловить очень много.
    Ищем по Форуму "Твигги")))))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Худеет. Причем, грудь худеет первой.
    Она ведь состоит в основном из жировой ткани.
    Я в печали. И в самом деле какое то издевательство над собой и над партнером.((

  12. #42
    Как же я страдала в подростковом возрасте насчет якобы лишнего веса, хотелось выглядеть, как те дамочки-юнисекс, которые были в моде. Казалось, что стоит только похудеть и будет счастье.

    Похудела потом позже, тогда, когда уже не надо было. Толи из-за стрессов, то ли наоборот, потому что перестала париться на этот счет и пришла к своей природной конституции. Не в худобе счастье. А по поводу популярности у мужчин, то иногда может и хорошо, что не попадаешь в круг интересов некоторых персонажей.

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У дамы индекс массы тела нормальный?
    Не знаю такую инфу.
    Только внешне видела. Весомо, грубо, зримо(с)

    да и потом ИМТ по какой ф-ле и с учетом телосложения-
    по формуле Брока.?
    по формуле Лоренца?
    по формуле Девайна?
    по формуле Робинсона?
    Ведь результаты могут разниться +/- 10 кг

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не знаю такую инфу.
    Только внешне видела. Весомо, грубо, зримо(с)

    да и потом ИМТ по какой ф-ле и с учетом телосложения-
    по формуле Брока.?
    по формуле Лоренца?
    по формуле Девайна?
    по формуле Робинсона?
    Ведь результаты могут разниться +/- 10 кг
    дда, точно, результаты сильно отличаются. От избыточного веса до недостаточной жировой ткани для своего возраста.

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Некоторые себя сознательно голодом морят для этого)
    С просторов инета:

    На пятый день диеты начались сниться сны сексуального характера : Большая комната, я лежу голая в ванной,наполненной борщем !
    (с)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Еще мнение. Полная женщина, у которой отсутствует талия, воспринимается подсознательно мужчинами как беременная. Женщина, имеющая широкий таз при тонкой талии, считывается как способная родить потомство.
    я вот не соглашусь с первой частью.
    разные типы "без талии" бывают, и спутать например кушингоида с прекрасной Носящей женщиной это все равно что спутать удава с носорогом.
    ведь у беременных настолько специфические мимика и пластика, что не заметить этого невозможно.

    я считаю, что если у женщины полнота мужского например типа то она и считывается как мужик.
    Последний раз редактировалось Майрэни; 25.02.2013 в 10:33.

  17. #47
    Для меня эта тема очень болезнена. Мне повезло родиться с пресловутыми 90-60-90 и длинными строиными ногами. В молодости даже моделью собиралась стать, но мама кричала УЧИСЬ а я маму слушалаь и вобщем не жалею что продолжила учебу. Речь сейчас не об том.
    Кто был всегда женщиной которую все считают красивой тот поймет какой психологический стесс она испытывает когда начинает СТАРЕТЬ мне сейчас под 40. Неописуемый ужас перед будщим....потому что уверенна что некрасивых не любят и что я теперь никому буду не нужна. (Не осуждайте строго, но я другого не видела. Не жила по другому. Я привыкла думать что женщин любят за красоту. Это все мужчины всегда так говорят кругом, что хотят видеть рядом с собой красивую а не дурнушку) А тут еще муж завел любовницу на 13 лет моложе меня. Незнаю...ощущение как будто у меня мою жизнь кто то отбирает. Так горько и больно. Общаясь на разных форумах мало кто меня понимает....но это действительно очень тчжело, стареть для женщины, которая привыкла быть красивой. Так что наверное всетаки в женщине должны цениться какие то другие качества.
    Последний раз редактировалось natali s; 25.02.2013 в 11:23.

  18. #48
    скажите, natali s, а Вас не смущает, что выбранный Вами ник очень похож на мой?

  19. #49
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Кто был всегда женщиной которую все считают красивой тот поймет какой психологический стесс она испытывает когда начинает СТАРЕТЬ мне сейчас под 40. Неописуемый ужас перед будщим....потому что уверенна что некрасивых не любят и что я теперь никому буду не нужна. (Не осуждайте строго, но я другого не видела. Не жила по другому. Я привыкла думать что женщин любят за красоту. Это все мужчины всегда так говорят кругом, что хотят видеть рядом с собой красивую а не дурнушку) А тут еще муж завел любовницу на 13 лет моложе меня. Незнаю...ощущение как будто у меня мою жизнь кто то отбирает. Так горько и больно. Общаясь на разных форумах мало кто меня понимает....но это действительно очень тчжело, стареть для женщины, которая привыкла быть красивой. Так что наверное всетаки в женщине должны цениться какие то другие качества.
    У Вас, natali s, детей сколько?

  20. #50
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Мужчины реагируют на стройность уж не знаю по какой причине, но совершенно точно! Проверенно опытным путем - как только худею - намного чаще обращают внимание и говорят комплименты. У меня лишнего веса немного, кг 4-5. Как только получается сбросить хотя бы 3 - уже гораздо приятнее и красивее формы и овал лица красивее, черты лица тоньше. А когда набираются кг - лицо круглое становится, глаза меньше. Я как раз с сегодняшнего дня не ем после 6 - и наткнулась на эту тему
    Ув. nochka, а, может, дело в не том, что Вы похудели, а в том, что похудев, Вы стали чувствовать себя увереннее, вы стали ощущать себя более привлекательной, и именно это Ваше ощущение себя, как красивой и стройной, уверенной в своей привлекательности женщины, привлекает и мужчин?...

  21. #51
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ув. nochka, а, может, дело в не том, что Вы похудели, а в том, что похудев, Вы стали чувствовать себя увереннее, вы стали ощущать себя более привлекательной, и именно это Ваше ощущение себя, как красивой и стройной, уверенной в своей привлекательности женщины, привлекает и мужчин?...
    Надежда прям с языка у меня сняла))) Именно это и хотела написать.

  22. #52
    Некоторое время работала в индустрии фитнеса, общалась с мужчинами на тему женской стройности - чисто профессиональный интерес. Выяснилось, что под стройностью мужчины чаще всего подразумевают пропорциональность сложения. То есть если у вполне нормальной женщины вдруг жир начинает откладываться в какой-то одной области (живот, бока, бедра), то ощущение пропорциональности теряется и женщина уже воспринимается как толстуха, хотя лишнего веса у нее на самом деле почти нет.

    А что касается "жена поправилась на 20 кг"... Извините, но женщина, так прибавившая в весе, визуально выглядит совершенно другим человеком. У каждого есть свои собственные предпочтения, и человек, выбравший партнера в том числе и в соответствии с ними, может почувствовать себя банально обманутым. Например, если дама предпочитает мужчин атлетического типа, то она точно так же будет чувствовать себя обманутой, если мускулистый красавец со временем превратится в нечто с пивным животом и тонкими руками.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
    А что касается "жена поправилась на 20 кг"... Извините, но женщина, так прибавившая в весе, визуально выглядит совершенно другим человеком. У каждого есть свои собственные предпочтения, и человек, выбравший партнера в том числе и в соответствии с ними, может почувствовать себя банально обманутым. Например, если дама предпочитает мужчин атлетического типа, то она точно так же будет чувствовать себя обманутой, если мускулистый красавец со временем превратится в нечто с пивным животом и тонкими руками.
    Тоже хотела сказать об этом. Помнится, как-то читала на каком-то форуме подобную тему, один мужчина так написал про свою жену, которая прибавила 20 кг. после рождения ребенка: "Я женился на другой женщине"

  24. #54
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У Вас, natali s, детей сколько?
    Двое детей. Только я почему то несовсем пояла при чем тут это.

  25. #55
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ув. nochka, а, может, дело в не том, что Вы похудели, а в том, что похудев, Вы стали чувствовать себя увереннее, вы стали ощущать себя более привлекательной, и именно это Ваше ощущение себя, как красивой и стройной, уверенной в своей привлекательности женщины, привлекает и мужчин?...
    Возможно, доля правды в этом есть... Но в целом, я чувствую себя достаточно привлекательной в любом весе (у меня средний вес +/-). Поэтому как-то вот четко прослеживается тенденция, когда худеешь - внимание мужчин увеличивается. У нас же головы мужчин забиты стереотипами, навязанными СМИ И головы женщин тоже.
    Еще заметила - молодым - лет до 30 нравятся худые. 40-50 летние смотрят на более фигуристых женщин. Опять же, по себе сужу.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    скажите, natali s, а Вас не смущает, что выбранный Вами ник очень похож на мой?
    прастити я не знала что такой ник уже есть

  27. #57
    вообще-то "британские учёные"))) давным-давно пришли к выводу, что мужчин привлекает именно разница в 20-30 см между талией и бёдрами(ну и хрудь туда ж).. т.е. 90-60-90, 100-70-100, 120-90-120 - одинаково привлекательно)))
    Тоже хотела сказать об этом. Помнится, как-то читала на каком-то форуме подобную тему, один мужчина так написал про свою жену, которая прибавила 20 кг. после рождения ребенка: "Я женился на другой женщине"
    когда мой муж, бросив курить, за месяц-полтора прибавил 30 кг!!! и из высокого спортивного крепкого вьюноши в 90 кг весом превратился в жирноватого дяденьку под 120... эээ.. я растерялась), да и тяжеловато такое выдерживать-то ночами.. у меня тож было ощущение, что я с кем-то другим близкие отношения поддерживать пытаюс))))))

  28. #58
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вообще-то "британские учёные"))) давным-давно пришли к выводу, что мужчин привлекает именно разница в 20-30 см между талией и бёдрами(ну и хрудь туда ж).. т.е. 90-60-90, 100-70-100, 120-90-120 - одинаково привлекательно)))
    Тоже хотела сказать об этом. Помнится, как-то читала на каком-то форуме подобную тему, один мужчина так написал про свою жену, которая прибавила 20 кг. после рождения ребенка: "Я женился на другой женщине"
    когда мой муж, бросив курить, за месяц-полтора прибавил 30 кг!!! и из высокого спортивного крепкого вьюноши в 90 кг весом превратился в жирноватого дяденьку под 120... эээ.. я растерялась), да и тяжеловато такое выдерживать-то ночами.. у меня тож было ощущение, что я с кем-то другим близкие отношения поддерживать пытаюс))))))
    Ну они же не виноваты что у них какой то гормональный сбой.....неужели людей нужно любить только за то что они стройные?
    Я тоже много слышала как мужики говорили о своих располневших женах плохо. Один раз даже с одним поругалась. После родов жена поправилась очень и страдала сама же по этому поводу. На диетах сидела разных и даже к врачам ходила. Врачи сказали что с щитовидкой что то. Вобщем она не виновата. Так вот я осаила ее мужа что он так нелицеприятно о ее формах говорит. Сказала ''она же тебе ребенка родила,, а он сказал " ну и что, у тебя вон двое а тебя всеравно пощупать хочется" . Вот такие мужики наверное и внушают комплексы женщинам.

  29. #59
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Двое детей. Только я почему то несовсем пояла при чем тут это.
    При том, что Вы не принимаете свой возраст и страшитесь возрастных изменений своего тела.
    Дети вроде как помогают это преодолеть и начать себя принимать.

  30. #60
    П

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    При том, что Вы не принимаете свой возраст и страшитесь возрастных изменений своего тела.
    Дети вроде как помогают это преодолеть и начать себя принимать.
    Пока не получается принимать то что со мной сейчас происходит. Может нужно время.
    Последний раз редактировалось natali s; 25.02.2013 в 13:33.

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рабочая программа психолога женской консультации
    от Zlidnya в разделе Обмен опытом и знаниями
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 17:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search