Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #601
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Ув. Дара, случайно не подобная игрушка? Вложение 62391 У нас это заяц. Он и сейчас есть. Висит на дверях без дела. Сзади карман, видимо для пижамки.
    Цвет такой же, и думаю - скорее всего из той же серии)
    Благодарю, ув. Ежения!
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    А посылки это точно, чудо! Помню как мама приносила ее с почты и это всегда была ЗАГАДКА! Как она долго ее аккуратно вскрывала, а там были подарки нам, детям от бабушки. А еще там часто были яблоки-ранетки. У бабушки был сад и она присылала нам их осенью. Аромат от посылки был потрясающий. И теперь я понимаю что такое для детей киндер-сюрприз!
    А еще там бывала сургучная печать)
    До сих пор, когда случается попадать на главпочтамп, я завороженно смотрю на этот сургуч)
    Было какое-то в этом ощущение тайны)

  2. #602
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А меня все время с братом старшим сравнивали. он был более послушным, покладистым, в школе каждый год грамоты за отличную учебы получал, среди друзей лидером был. И мне все время говорили: "Посмотри как получается у брата...Ну в кого ты такая, почему у тебя все не как у брата.....за брата мы спокойны, а от тебя одни неприятности в будущем будут" Из за этого мне все время хотелось быть лучше его, чтобы и в меня наконец поверили. У меня это соперничество и в старшем возрасте сохранилось.
    Формально нам поровну доставалось всего, в материальном плане, но по ощущениям мама больше хвалила меня и ругала сестру, а папа больше хвалил сестру и критиковал меня. Так что явного соревнования между нами не было

  3. #603
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А еще там бывала сургучная печать)
    До сих пор, когда случается попадать на главпочтамп, я завороженно смотрю на этот сургуч)
    Было какое-то в этом ощущение тайны)
    мечта детства чтобы дали эту печать самой поставить! для меня эта печать как какой-то рыцарский или королевский отпечаток выглядела, так жалко было когда ее ломали

    А я сегодня сыну дом из коробок построила с трубой, крышей, окном и дверью и мы вместе его расписали как смогли фломастерами такой заряд позитива, обожала дома-укрытия по детству!!! прикрепить одеяло прищепками к ковру и натянуть как шалаш зацепив за край кровати, чем не хижина индейца? у кого какие домики были делитесь я все детство мечтала знаете как в фильмах американских домик на дереве... ээээх

  4. #604
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы книгу в детстве читали, ув. непонятка.Я тоже. Тоже любимая книга была.
    Мне из нее запомнилась следующая фраза:


    А что запомнилось Вам?
    помнится все я неоднократно перечитывала ее уже взрослой так радовалась когда нашла в магазине у меня и "Динка прощается с детством есть" особенно из нее сцену расставания с Хохолком помню

    А как вы сейчас оцениваете семью Динки? устройство и отношения? как бы вы сейчас отнеслись к такой девочке? что бы сказали ее родителям и взрослым близким?

  5. #605
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    такой заряд позитива, обожала дома-укрытия по детству!!! прикрепить одеяло прищепками к ковру и натянуть как шалаш зацепив за край кровати, чем не хижина индейца? у кого какие домики были делитесь я все детство мечтала знаете как в фильмах американских домик на дереве... ээээх
    У бабушки, в небольшом саду, он огорожен забором, стоит ореховое дерево, а на одной из (очень удачно выросшей) веток основание от кровати. С пружинами, но удобное, большое и забираться наверх было легко. Мы с сестрой забрасывали наверх матрас, брали туда еду, играли в игры и просто спали. И оно ещё удачно стояло, возле стены соседнего дома, рядом с забором но со всех сторон открывался замечательный вид. И орехи под рукой. Не совсем дом, но такой себе - уголок для отдыха.

  6. #606
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    помнится все я неоднократно перечитывала ее уже взрослой так радовалась когда нашла в магазине у меня и "Динка прощается с детством есть" особенно из нее сцену расставания с Хохолком помню
    ?
    "Динка прощается с детством" мне не отозвалась. Осталось легкое разочарование после прочтения этой книги.

    А как вы сейчас оцениваете семью Динки? устройство и отношения? как бы вы сейчас отнеслись к такой девочке? что бы сказали ее родителям и взрослым близким
    Мне не хочется включать Вн.Взрослого для оценки ее семьи. Мне ценно то самое восприятие ее моим ВР, который и сказал бы ее родителям- Я-есть, дорогие взрослые, Я- со своими чувствами, и Я не ваш придаток по остаточному принципу в вашем деле революционной борьбы, а живой человек, пусть даже и маленький.Вот

  7. #607
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    А еще хочу спросить: у кого была в детстве такая игрушка: маленькая машинка ездит по круглому полю, а к нему руль большой приделан. Поле вращается и ты с помощью руля управляешь машинкой. Расскажите какие были правила. Я очень хотела такую, но не удалось в нее даже поиграть ни разу.
    Вот такая? Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1317193200_toys_20.jpg
Просмотров: 43
Размер:	34,9 Кб
ID:	62397
    Такую на какой-то праздник подарили моему брату. Она называется "За рулем". Никаких особых правил в ней не было. Мы играли-соревновались: кто больше проедет кругов. Помню, проехать круг было совсем непросто, особенно на большой скорости - машинка все время врезалась в ограждения моста. Сейчас вспомнила, что во время игры один рулит, а второй стоит рядом и кричит: "руль держи! аккуратнее! смотри, сейчас мост!" - то есть с одной стороны соревнование, а с другой стороны желание, чтобы другой все-таки проехал побольше и не врезался. интересно.

  8. #608
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    , обожала дома-укрытия по детству!!! прикрепить одеяло прищепками к ковру и натянуть как шалаш зацепив за край кровати, чем не хижина индейца? у кого какие домики были делитесь я все детство мечтала знаете как в фильмах американских домик на дереве... ээээх
    Домики- это супер!
    Старое покрывало закрепляла по краю письменного стола у стены,и получался замечательный домик с вполне фукционально разделенными жилыми зонами в ней. Самое уютное и защищенное место в нем было для любимого зайца- кроватка из коробки,одеяльце из полотенца.Пока заяц спал-можно было приготовить ему обед в кастрюльке из формочек песочницы, а потом уже с чистой совестью почитать книжку)))

    Домик на дереве тоже был, но уже позже, с братом дв.построили, правда не совсем удачно, потому что падали вместе с домиком с большим треском и шумом, но затаились в обломках и молчали, чтобы не узнали взрослые)))

  9. #609
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А меня все время с братом старшим сравнивали. он был более послушным, покладистым, в школе каждый год грамоты за отличную учебы получал, среди друзей лидером был. И мне все время говорили: "Посмотри как получается у брата...Ну в кого ты такая, почему у тебя все не как у брата.....за брата мы спокойны, а от тебя одни неприятности в будущем будут" Из за этого мне все время хотелось быть лучше его, чтобы и в меня наконец поверили. У меня это соперничество и в старшем возрасте сохранилось.
    А меня наоборот, младшей сестре все время в пример приводили. Родители относились ко мне: она сильная, сама умеет и может со всем справиться. И у сестры это вылилось в жизненную позицию: да, я слабая, давайте все помогайте мне, иначе я не справлюсь. И еще: старшая сестра сильнее, я так никогда не смогу и пытаться даже не буду... А мне где-то и слабой побыть хотелось, заботы и внимания от родителей получить, но давали все это всегда младшей=слабой, а сильной считали это не нужно. Как они ошибались!

  10. #610
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    "Динка прощается с детством" мне не отозвалась. Осталось легкое разочарование после прочтения этой книги.


    Мне не хочется включать Вн.Взрослого для оценки ее семьи. Мне ценно то самое восприятие ее моим ВР, который и сказал бы ее родителям- Я-есть, дорогие взрослые, Я- со своими чувствами, и Я не ваш придаток по остаточному принципу в вашем деле революционной борьбы, а живой человек, пусть даже и маленький.Вот
    я просто в свете этой темы когда вспомнила про Динку совсем по другому ее ощутила... мне ее так жалко стало, именно как внутреннего дитя, она такая по-своему талантливая, и очень часто заброшенная всеми взрослыми, недооцененная, недохваленная... может просто я себя местами так ощущала в детстве, не зря же именно с ней ассоциировала себя мне и ее сейчас хочется прижать, погладить по непослушным вихрам, выслушать все ее многочисленные рассказы вперемешку с фантазией, рассказать ей как она важна и нужна, дать ей тепло семьи взамен понимания революционных порывов....

  11. #611
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот такая? Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1317193200_toys_20.jpg
Просмотров: 43
Размер:	34,9 Кб
ID:	62397
    Такую на какой-то праздник подарили моему брату. Она называется "За рулем". Никаких особых правил в ней не было. Мы играли-соревновались: кто больше проедет кругов. Помню, проехать круг было совсем непросто, особенно на большой скорости - машинка все время врезалась в ограждения моста. Сейчас вспомнила, что во время игры один рулит, а второй стоит рядом и кричит: "руль держи! аккуратнее! смотри, сейчас мост!" - то есть с одной стороны соревнование, а с другой стороны желание, чтобы другой все-таки проехал побольше и не врезался. интересно.
    Оль, а еще там были ключики - это что бы включать? И рычаг зачем?

  12. #612
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    , дать ей тепло семьи взамен понимания революционных порывов....
    Мне кажется, что это именно то, чего ей не хватало. Взрослые были заняты своими делами.
    У меня такое же восприятие Динки, ув.непонятка.Плюсуюсь

  13. #613
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    у кого какие домики были делитесь я все детство мечтала знаете как в фильмах американских домик на дереве... ээээх
    Домики строили в основном под столами, а еще расправляли раскладушку, ставили ее на боковое ребро параллельно пианино и делали крышу из покрывала. Одна часть крепилась книжками на клавиатуру пианино, а другая закреплялась на раскладушке. Очень вместительный получался дом. Это если нас много было. )))
    А еще вспомнила: обожала играть в принцесс. Вся игра заключалась в ПЛАТЬЕ. В процессе его сооружения и демонстрации всем подданным.))) Брала большую простыню, при помощи пояса закрепляла ее на таллии, чтобы получилась юбка, а чтобы она была пышная к нижнему краю юбки на прищепки прикреплялся обруч. Вот это было платье! Прям из обычной девчонки превращалась в этакую величественную и гордую даму.

  14. #614
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это именно то, чего ей не хватало. Взрослые были заняты своими делами.
    У меня такое же восприятие Динки, ув.непонятка.Плюсуюсь
    у меня это восприятие пришло только после этой темы наверное раньше так не ощущала

  15. #615
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    А мне где-то и слабой побыть хотелось, заботы и внимания от родителей получить, но давали все это всегда младшей=слабой, а сильной считали это не нужно. Как они ошибались!
    А что бы хотелось больше всего получит в такие моменты, ув. Ежения? В чем бы хотели увидеть это проявление заботы, внимания?)

  16. #616
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Домики строили в основном под столами, а еще расправляли раскладушку, ставили ее на боковое ребро параллельно пианино и делали крышу из покрывала. Одна часть крепилась книжками на клавиатуру пианино, а другая закреплялась на раскладушке. Очень вместительный получался дом. Это если нас много было. )))
    А еще вспомнила: обожала играть в принцесс. Вся игра заключалась в ПЛАТЬЕ. В процессе его сооружения и демонстрации всем подданным.))) Брала большую простыню, при помощи пояса закрепляла ее на таллии, чтобы получилась юбка, а чтобы она была пышная к нижнему краю юбки на прищепки прикреплялся обруч. Вот это было платье! Прям из обычной девчонки превращалась в этакую величественную и гордую даму.
    А я как-то не любила наряжаться. Куклам шить - да, это нравилось. Потом старше чуть стали, начали пупсикам одежду выдумывать. Да еще и соревновались между собой, кто более красиво и оригинально сошьет. Помню у нас возле дома магазин был, а там закуток - ателье. Так вот мы с подружкой обычно к концу рабочего дня приходили к ним, а у них под столом две коробки большие были для обрезков.Это все равно все выкидывалось, а тут мы прибегали и все подчистую забирали. Вот это было настоящее богатство! Потом шли к кому нибудь домой и все это перебирали, раскладывали, сортировали. Вот и начиналась наша швейная мастерская)

  17. #617
    Напомнили! Я под столом раздвижным, часто в детстве играл. Там ещё часть стола снизу была, как полочка, и всякие штырьки, которыми она удерживалась на месте... В общем, был это мой космолёт )) Мог долго там зависать. А если фонарик взять и книжку... Летишь на другую планету, книжки читаешь ))) И каждый штырёк не просто так. А потом комната превращалась в инопланетную местность. Приходилось то прыгать по мебели, нельзя было на пол наступать, то ещё что-то, то за книжками монстры прятались, то друзья находились, жившие в вазе ) Играл в подобное всегда в одиночестве.

  18. #618
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Оль, а еще там были ключики - это что бы включать? И рычаг зачем?
    Да, по-моему ключиками игра включалась (что-то я этот момент подзабыла), а рычагом переключались скорости. Помню, игра работала от батареек и они как-то быстро садились. Когда батарейки начинали садиться, то скорость падала и ездить становилось легче. А потом мы убирали игру и долго ждали когда мама купит новые батарейки. А когда она их покупала, то играли как будто заново - радовались, как будто игру снова только купили.

  19. #619
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Домики строили в основном под столами, а еще расправляли раскладушку, ставили ее на боковое ребро параллельно пианино и делали крышу из покрывала. Одна часть крепилась книжками на клавиатуру пианино, а другая закреплялась на раскладушке. Очень вместительный получался дом. Это если нас много было. )))
    А мы строили домики из стульев. Клали их набок рядком, накрывали покрывалами - это были комнаты
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    А еще вспомнила: обожала играть в принцесс. Вся игра заключалась в ПЛАТЬЕ. В процессе его сооружения и демонстрации всем подданным.))) Брала большую простыню, при помощи пояса закрепляла ее на таллии, чтобы получилась юбка, а чтобы она была пышная к нижнему краю юбки на прищепки прикреплялся обруч. Вот это было платье! Прям из обычной девчонки превращалась в этакую величественную и гордую даму.
    Да, точно. Совсем забыла, а сейчас вспомнилось. В принцесс мы тоже играли. Мама разрешала брать ее одежду. И получались юбки до пят. Разоденусь и хожу по квартире демонстрирую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Приходилось то прыгать по мебели, нельзя было на пол наступать, то ещё что-то
    Ой, вспомнила, как ходили-прыгали с девчонками по асфальту - нельзя было наступать на разные трещинки.

  20. #620
    Читаю и удивляюсь какие вы все хорошие в детстве детьми были. У меня совсем другие воспоминания, играть я тоже любила, только игры мои плохо заканчивались, сломаными игрушками, порваными одеждами, у меня тоже был свой домик укрытие, я там пряталась от родителей что-бы меня не ругали. Выросла из плохого ребенка в плохого взрослого. Ни чего хорошего даже нет.

  21. #621
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Читаю и удивляюсь какие вы все хорошие в детстве детьми были. У меня совсем другие воспоминания, играть я тоже любила, только игры мои плохо заканчивались, сломаными игрушками, порваными одеждами,
    А можете рассказать ув. Слава как получалось так, что была порванная одежда и сломанные игрушки? Я помню, что у меня тоже на одежеде часто дырки были, я ж лазила везде. То через забор, то по деревья

  22. #622
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Читаю и удивляюсь какие вы все хорошие в детстве детьми были. У меня совсем другие воспоминания, играть я тоже любила, только игры мои плохо заканчивались, сломаными игрушками, порваными одеждами, у меня тоже был свой домик укрытие, я там пряталась от родителей что-бы меня не ругали. Выросла из плохого ребенка в плохого взрослого. Ни чего хорошего даже нет.
    А мне кажется, ув. Слава, что это нормально, когда ребенок исследует мир и что-то ломается и рвется, ведь опыта и рассудительности еще не достаточно. Вообще хулиганили, конечно мы. Я например, резала колготки свои. Вот брала ножницы и на коленке дырку выстригала. Столько колготок перепортила наверно. Правда не помню, мама вроде ничего не говорила. Наверно думала, что петли спустили... И ведь не задумывалась при этом, что это не хорошо, просто интересно было.
    И на своих детей сейчас смотрю: у нас дома куда ни глянь все ими сломано. У шкафов покорябаны края, капли супер-клея на столе не отмываются, сломана гардина и держится на честном слове, диван в их комнате вообще разобран по-запчастям (скоро будем новый приобретать), а ведь ему 5 лет всего. Про игрушки, посуду, и какие-то другие мелочи вообще молчу)))) Просто оно само как-то так получается....

  23. #623
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что бы хотелось больше всего получит в такие моменты, ув. Ежения? В чем бы хотели увидеть это проявление заботы, внимания?)
    Хотелось бы получить признание, похвалу от родителей.
    Никогда не показывала себя слабой, наверно не умела или в голову не приходило таким образом получить внимание. Другим путем всегда шла. Думала вот я чего-то достигну и меня похвалят, обратят на меня внимание. Но родители считали, что все хорошее это норма, и не особо замечали это, зато если что-то я не сделала - сама виновата. И вот до недавнего времени даже не замечала, что все мои достижения в жизни были для того, чтобы получить эту похвалу(( Например, когда знаю, что мама в гости придет, начищала все до блеска, в надежде, что она заметит, скажет: какая ты хозяйка замечательная. Это я осознала и увидела вот только недавно.

  24. #624
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Хотелось бы получить признание, похвалу от родителей. Например, когда знаю, что мама в гости придет, начищала все до блеска, в надежде, что она заметит, скажет: какая ты хозяйка замечательная. Это я осознала и увидела вот только недавно.
    ув. Ежения, а сейчас Вы умеете себя хвалить, и делать себе что-нибудь приятное? Но вот чтобы это было только для Вас, а не для кого больше?

  25. #625
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Ежения, а сейчас Вы умеете себя хвалить, и делать себе что-нибудь приятное? Но вот чтобы это было только для Вас, а не для кого больше?
    Сейчас, я еще только учусь этому. С переменным успехом. И баловать себя стала не так давно. Именно осознавая, что я делаю это специально для себя. Намного стало легче. Стала ощущать связь: поддержка вн. ребенка - внтуреннее спокойствие и уверенность в своих силах, ребенку плохо и ресурса нет. Теперь потребность во внешнем одобрении от мамы стала уменьшаться. Во многом помогла работа в моей теме, когда я пришла на форум. Чувствую постепенные внутренние изменения и они мне нравятся). Сейчас как раз иду принимать ванну - только для себя.)))

  26. #626
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что поменялось, ув Тимма?

    --- Добавлено ---

    поменялись цели в жизни..дети мои выросли,больше детей у меня не будет. Осталось немного жизни, лет на 15 без болячек особых, в здравом уме, более-менее физически крепкой..Надо бы их как-то качественно прожить, мир посмотреть, ещё больше узнать, чему-то научиться, чему ещё не успела, если внукам моим понадобятся какие-то мои знания, советы, умения, то успеть им передать всё что могу, но, всё равно, это внуки, а не дети.. за них родители отвечают, я могу лишь что-то добавить, если возьмут..

    --- Добавлено ---

    про игры.. у меня под крышкой письменного стола был такой закуточек, маленькая секретная полочка). чтобы туда что-нить положить, надо было забраться под стол. я там сначала всякие "сокровища" хранила, а потом дневник свой, рисунки.

  27. #627
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Играть аккуратно?? Наш ответ)))

  28. #628
    Вот именно так у нас и происходит, ув. Дара! После игр сына еще более-менее можно узнать комнату, а дочь вообще очень профессионально умеет разбрасывать. Ну как после всего этого урагана не превратиться в маму-обезьянку.

  29. #629
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Вот именно так у нас и происходит, ув. Дара! После игр сына еще более-менее можно узнать комнату, а дочь вообще очень профессионально умеет разбрасывать. Ну как после всего этого урагана не превратиться в маму-обезьянку.
    Моя старшая дочка постоянно живет в таком вот "творческом беспорядке" И отстаивает право иметь вот такой беспорядок на своей кровати и на своем столе. У младшей дочки, видимо, детский садик сказывается. Ее уголок и полочки над кроватью очень аккуратные.
    А мы, кстати, так и не выяснили до конца, почему некоторые из участников темы, в том числе и я, признали себя не детками-обезьянками, что, как я поняла, было бы естественно. А именно мамами-обезьянками...? Или это только я не уловила?

  30. #630
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А мы, кстати, так и не выяснили до конца, почему некоторые из участников темы, в том числе и я, признали себя не детками-обезьянками, что, как я поняла, было бы естественно. А именно мамами-обезьянками...? Или это только я не уловила?
    Лично про себя могу сказать, Надежда, что внутренний родитель преобладает у меня. Поэтому и чувствую себя мамой-обезьянкой. Этот ВРодитель Ребенка отодвигает всегда куда подальше, запрещает ребенку что-либо чувствовать, проявлять себя... Не может остановиться, оглянуться вокруг, некогда ему. Все проблемы на себя взвалил и везет. Думаю, уделив внимание проблемам и потребностям ребенка, можно остановить эту круговерть забот...

Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search