Страница 1 из 24 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 697
Тема:

О женской стройности и полноте.

  1. #1

    О женской стройности и полноте.

    Последнее время думаю вот над каким вопросом.
    Почему такому большому количеству мужчин важна стройность женщины. Вот не так давно здесь какой то мужчина плакался,что расстался с девушкой из за полноты. Или например есть у меня среди знакомых мужчин те,что категорически при знакомстве выдвигают такое требование: чтобы женщина была стройная. Причем доходит до того что это бывает и самый главный критерий при отборе. Знаю и такие случаи ,что мужчина даже просто видит в девушке склонность к полноте и уже по этой причине не хочет с ней отношений. На сайтах знакомств это тоже довольно распространенное требование,в анкете мужчина одним из главных требований пишет : стройная.
    Из рассказов друзей и знакомых много слышала таких историй,что вот мол муж на меня сильно ругается,что я начала полнеть....или например вот жена через 2 года после свадьбы поправилась на 20 кг и для мужа это трагедия...
    Опять же довольно много мужчин живут с полными женщинами ну или с женщинами не с идеальной фигурой.
    Мне интересно почему же все таки так. Чем обусловлено вот это категоричное отвержение полноты мужчинами? Тем что такая женщина некрасива? Или несексуальна? Или она в целом не следит за собой? Или она не женственна?
    Как все мы знаем были времена,когда полнота женщины наоборот считалась нормой и красотой,а худощавость и стройнойсть не были в почете.

    Интересно было бы почитать кто и что думает об этом,и мужчины и женщины.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Есть мнение, что предпочтение худеньких женщин и отрицание женщин в теле говорит об инфантильности, проблемах с мамой, об Эдиповом комплексе, короче говоря. Мужчине страшно находиться рядом с зрелой женщиной, ему проще с худенькой, которая подсознательно воспринимается как девочка)

    --- Добавлено ---

    Да и полнота-худоба - понятие очень относительное и индивидуальное)

  3. #3
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Мне интересно почему же все таки так. Чем обусловлено вот это категоричное отвержение полноты мужчинами? Тем что такая женщина некрасива? Или несексуальна? Или она в целом не следит за собой? Или она не женственна?
    По сути такое отрицание у мужчин встречается нисколько не чаще, чем например у молоденьких девочек подростков. Мне кажется как вариант сюда можно отнести и изначальное приобщение к так называемому эталону красивой девушки, хотя бы на примере кукол Барби.

  4. #4
    я почему то для себя заметила такую тенденцию,может конечно и ошибаюсь,что мужчины,которые вот так категорично требуют стройности,они в личной жизни несчастны....они долго не могут найти никого себе,или в разводе долго живут ,часто подолгу одиноки....ну или не удовлетворены семейной жизнью...может конечно я и ошибочный вывод сделала,но это из моих наблюдений.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    Да и полнота-худоба - понятие очень относительное и индивидуальное)
    это то понятно,но вот читаешь например рубрику знакомства или сайт знакомств любой....не все,но очень многие мужчины первым делом пишут: стройная.
    мне просто не понятна здесь мужская логика....для таких мужчин в женщине важнее всего ее внешняя привлекательность? или может быть полнота ассоциируется с какими то такими качествами как лень...или что? Почему вот например такие мужчины не отбирают по критерию , ну например веселая...или ...добрая...т.е.получается что им в женщине важно исключительно сексуальное тело? или нет?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не знаю.. искать во вкусовых предпочтениях какие-то скрытые траблы? Зачем?

    Паратов. Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик. (с)

    И это хорошо

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    это то понятно,но вот читаешь например рубрику знакомства или сайт знакомств любой....не все,но очень многие мужчины первым делом пишут: стройная.
    Вас беспокоит ваша нестройность?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не знаю.. искать во вкусовых предпочтениях какие-то скрытые траблы? Зачем?

    Паратов. Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик. (с)

    И это хорошо
    Согласна с Диночкой)))
    Тем более, что и женщины любят разных мужчин.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вас беспокоит ваша нестройность?
    ну да,имею такую проблему и конечно не просто так задалась этим вопросом,просто пытаюсь понять насколько это важно и почему так.
    ну т.е.пытаюсь для себя оценить насколько стоит этим вопросом озадачиваться.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я почему то для себя заметила такую тенденцию,может конечно и ошибаюсь,что мужчины,которые вот так категорично требуют стройности,они в личной жизни несчастны....они долго не могут найти никого себе,или в разводе долго живут ,часто подолгу одиноки....ну или не удовлетворены семейной жизнью...может конечно я и ошибочный вывод сделала,но это из моих наблюдений.
    Мне кажется вне зависимости от психологических особенностей мужчины которые КАТЕГОРИЧЕСКИ ТРЕБУЮТ стройности - не очень умные мужчины.(ну, заставь дурака богу молится...) С чего бы им везло по жизни?
    Кстати по моим наблюдениям полнота у женщины часто является показателем протеста против отношений (Вообще или с конкретным мужчиной)
    Соответственно: оторжение отторжения...

  11. #11
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне просто не понятна здесь мужская логика....
    Так понятное дело, что не понимается...это ж мужская логика Они кстати, нашу логику тоже не понимают.
    Вопрос в другом, для чего Вам ув. Рада понадобилось так мужскую логику разгадывать

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну да,имею такую проблему и конечно не просто так задалась этим вопросом,просто пытаюсь понять насколько это важно и почему так.
    ну т.е.пытаюсь для себя оценить насколько стоит этим вопросом озадачиваться.
    Оно и чувствуется. Не было бы проблемы - даже вопрос бы не возник.
    Знаю массу женщин, вокруг которых мужчины вьются вне зависимости от их полноты. Что худеют они, что полнеют. Может "дело было не в бобине"?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Мне кажется вне зависимости от психологических особенностей мужчины которые КАТЕГОРИЧЕСКИ ТРЕБУЮТ стройности - не очень умные мужчины.(ну, заставь дурака богу молится...) С чего бы им везло по жизни?
    Кстати по моим наблюдениям полнота у женщины часто является показателем протеста против отношений (Вообще или с конкретным мужчиной)
    Соответственно: оторжение отторжения...
    вот кстати интересное у вас наблюдение,я тоже над этим задумывалась,потому что именно после неудачных отношений с мужчиной и сильного разочарования набрала вес и в принципе перестала внешности уделять большое внимание,ну т.е.пропало вот это стремление быть привлекательной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Оно и чувствуется. Не было бы проблемы - даже вопрос бы не возник.
    Знаю массу женщин, вокруг которых мужчины вьются вне зависимости от их полноты. Что худеют они, что полнеют. Может "дело было не в бобине"?
    я не пытаюсь этой своей темой обвинить например мужчин в чем то,что они не правильные или еще что....
    а пытаюсь для себя понять,вот мои переживания о моей не стройной фигуре они оправданы или нет?
    может я просто вопрос как то не с того боку задала или что?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я не пытаюсь этой своей темой обвинить например мужчин в чем то,что они не правильные или еще что....
    а пытаюсь для себя понять,вот мои переживания о моей не стройной фигуре они оправданы или нет?
    может я просто вопрос как то не с того боку задала или что?
    К слову о НЕстройной фигуре и переживаниях по этому поводу.
    Мы живем в движущемся мире. Мы восприятии не отделяем статику от динамики.
    При восприятии лица мы видим 80% мимики 20% - конкретные черты лица (первый эксперимент который я даю людям на сценодвиженнии - опознавать людей пр изменении пластик и мимики)
    Так же при восприятии тушки 80% приходится на пластику.
    На фигуру можно забить но двигаться уметь надо))

  15. #15
    думаю, все зависит от того, какого рода эта полнота.

    талия должна быть тонкой, спина должна быть прямой, а голова гордо поднятой.
    при любом весе.
    если добавить к этому такую еще красивую юбку, и губки бантиком, и например хороший парфюм...
    думаю, даже тощефилы такую женщину сочтут привлекательной.

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я не пытаюсь этой своей темой обвинить например мужчин в чем то,что они не правильные или еще что....
    а пытаюсь для себя понять,вот мои переживания о моей не стройной фигуре они оправданы или нет?
    может я просто вопрос как то не с того боку задала или что?
    В чём то эти переживания, наверно, оправданы.

    Мне самому не помешает 10 кг сбросить

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а пытаюсь для себя понять,вот мои переживания о моей не стройной фигуре они оправданы или нет?
    может я просто вопрос как то не с того боку задала или что?
    Они оправданы в том случае, если Вам с нестройной фигурой трудно подниматься по лестнице или догонять уходящий автобус))
    Если переживания касаются сферы отношений,то тут уже другой вопрос видится- почему траблы в построении отношений Вы видите в нестройности?
    Может дело в чем-то совсем другом, ув. Рада?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В чём то эти переживания, наверно, оправданы.

    Мне самому не помешает 10 кг сбросить
    Билли, ты классный, колоритный, тебе ни к чему!

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Билли, ты классный, колоритный, тебе ни к чему!
    Не, надо. А то скоро зеркальная болезнь будет

  20. #20
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не, надо. А то скоро зеркальная болезнь будет
    А я вот 10 кило сбросил.
    В комфортном состоянии это не так уж трудно.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А я вот 10 кило сбросил.
    В комфортном состоянии это не так уж трудно.
    а мне очень и очень трудно.....даже просто сохранять вес... Стараюсь....постоянно хочу есть...еда просто снится.....А толку...А как обидно,что рядом муж, который хочет поправиться и ест постоянно , но худой...и запахи по всему дому и дурацкий вопрос:ты хочешь.......И мой ответ: Очень хочу, но не буду...мне нельзя...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а мне очень и очень трудно.....даже просто сохранять вес... Стараюсь....постоянно хочу есть...еда просто снится.....А толку...А как обидно,что рядом муж, который хочет поправиться и ест постоянно , но худой...и запахи по всему дому и дурацкий вопрос:ты хочешь.......И мой ответ: Очень хочу, но не буду...мне нельзя...
    Так пить нужно побольше. Пить только воду, никаких газировок. Желательно готовить самой и есть только на кухне, а не у телика или компа. Иначе будет постоянный голод. А кушаю я как хочу, вечером кефирчиком добавляю. Ничего мучного, уже привык даже, хотя по началу хотелось жестко.За два часа до сна не кушаем. Все остальное я ем как и прежде, просто нет такого чувства голода вечного.

    Ой совсем забыл, у меня же тренировки 2 раза в неделю по полной. В итоге все вместе и дает хороший эффект.

  23. #23
    Мужчины реагируют на стройность уж не знаю по какой причине, но совершенно точно! Проверенно опытным путем - как только худею - намного чаще обращают внимание и говорят комплименты. У меня лишнего веса немного, кг 4-5. Как только получается сбросить хотя бы 3 - уже гораздо приятнее и красивее формы и овал лица красивее, черты лица тоньше. А когда набираются кг - лицо круглое становится, глаза меньше. Я как раз с сегодняшнего дня не ем после 6 - и наткнулась на эту тему

  24. #24
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что предпочтение худеньких женщин и отрицание женщин в теле говорит об инфантильности, проблемах с мамой, об Эдиповом комплексе, короче говоря. Мужчине страшно находиться рядом с зрелой женщиной, ему проще с худенькой, которая подсознательно воспринимается как девочка
    В этом что-то есть... И пример прям перед глазами...

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Еще мнение. Полная женщина, у которой отсутствует талия, воспринимается подсознательно мужчинами как беременная. Женщина, имеющая широкий таз при тонкой талии, считывается как способная родить потомство.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Женщина, имеющая широкий таз при тонкой талии, считывается как способная родить потомство.
    А это сейчас как? хорошо или плохо?
    А то ведь постоянно слышишь: я детей не хочу живу для другого.
    Но инстинкты по идее должны же быть...

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что предпочтение худеньких женщин и отрицание женщин в теле говорит об инфантильности, проблемах с мамой, об Эдиповом комплексе, короче говоря. Мужчине страшно находиться рядом с зрелой женщиной, ему проще с худенькой, которая подсознательно воспринимается как девочка)
    )
    Интересно... А если сначала рядом зрелая корпулентная дама, а потом она вполне сознательно меняется на другую-стройную. то Эдипов комплекс "бесом в ребро"вдарил?

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А это сейчас как? хорошо или плохо?
    А то ведь постоянно слышишь: я детей не хочу живу для другого.
    Но инстинкты по идее должны же быть...
    Это не хорошо и не плохо. Это природа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно... А если сначала рядом зрелая корпулентная дама, а потом она вполне сознательно меняется на другую-стройную. то Эдипов комплекс "бесом в ребро"вдарил?
    У дамы индекс массы тела нормальный?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Еще мнение. Полная женщина, у которой отсутствует талия, воспринимается подсознательно мужчинами как беременная. Женщина, имеющая широкий таз при тонкой талии, считывается как способная родить потомство.
    Подписываюсь под каждым словом.
    Тут я вижу многие путают стройных с худыми. Да, насчет беременности возможно подсознательно, именно сравнения с беременно за собой не замечал. Стройная это с талией, а женщина без талии это печально.
    Последний раз редактировалось Перец; 25.02.2013 в 00:34.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это не хорошо и не плохо. Это природа.
    Я к тому что многие из моих ребят (почему-то в диапазоне 80х годов рождения с теми кто младше и старше нет) ориентированы на женщин ЯВНО НЕ СПОСОБНЫХ произвести здоровое потомство (да и вообще хоть какое-нибудь)
    Вымирать собрались наверное?
    А вообще изначально термин "стройный" предполагал в первую очередь осанку, развернутость плеч, ну и талию конечно. Надо по литературе покапаться найти момент когда его к худобе прицепили.

Страница 1 из 24 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рабочая программа психолога женской консультации
    от Zlidnya в разделе Обмен опытом и знаниями
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 17:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search