Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #571
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть Папа у Вас был Мамой, ув. Надежда.
    И для Вас Мужчина - это прежде всего - Мама.
    А тогда где Ваше место в семье, если Мама - это Мужчина?
    По факту, я своим детям сейчас и мама, и папа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В тему игрушек) у меня любимой игрушкой с 4 и где-то до 7 лет был такой плоский голубой кот с большой головой и с хвостом сбоку. Сзади у него был карман, а на лбу полоски. Никто и никогда не мог отобрать у меня этого кота во время сна))) Кот был прислан в посылке!!! (а это было настоящее чудо - ПОСЫЛКА!) из Ярославля нашими родственниками и я его хранила как драгоценного) Он был из искусственного блестящего меха, очень насыщенного такого цвета, просто прелесть)
    Если случайно найду фото хотя бы подобного в Интернете - выложу)
    А у меня не было особо любимой игрушки, с которой я не расставалась бы... И у моих дочек почему-то нет.

  2. #572
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А у меня не было особо любимой игрушки, с которой я не расставалась бы... И у моих дочек почему-то нет.
    Да, у меня тоже не было такой любимой игрушки.

  3. #573
    а мне проще вспомнить игры на природе, выбивать камушком картинки на кленовом листе например...

    А вот игрушки... Была собачка, милая такая, мне ее мама в Москве в ДМ купила, я ее спать брала... не могу сказать чтоб прям без нее не засыпала, но любила ее... Из кукол - Синди эт аналоги первых барби, у нее гнулись ножки в коленях и руки, были красивые волосы и лимонное пышное платье, в те времена это была редкость, они только начались, да и в семье среднего очень достатка, как у нас это была недешевая игрушка и я это понимала. Папа привез ее с ремонта белого дома, куда ездил после митингов и танков восстанавливать. Я шила ей модные наряды и даже делала сапоги из папье-маше на каблуках, в журнале в библиотеке нашла способ и воплотила яркие красные сапожки. В общих играх с куклами я редко участвовала, мне не интересны были модели семьи, которые там строились, моя кукла была похожа в моем представлении на Динку из любимой повести В. Осеевой, маленькая бунтарка наедине с природой, и влюбленность куклы представлялась вот такой как в книгах и молодежи времен революции, с какой-то общей велкой идеей рядом... А то во что играли девочки со двора, мужья, дети, кроватки, кухни меня в тоску вгоняло

  4. #574
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    а мне проще вспомнить игры на природе, выбивать камушком картинки на кленовом листе например...

    А то во что играли девочки со двора, мужья, дети, кроватки, кухни меня в тоску вгоняло
    у меня тоже, куклы вели какую-то "общественную" жизнь), светскую.. ну в гости друг к другу ходили, на балы ездили, на прогулки, разговоры всякие вели, быт налаживали у себя в жилищах, но никаких мужей, детей у них не было..а вот отдельная игра, где я мама, а у меня куклы-мишки - это дети, она была.. вот тогда уже готовка для них, школа для них, игры для них..

  5. #575
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    а как Ваш Отец, ув Ежения, общался и обращался с Вашей Мамой?
    С мамой у них довольно прохладные отношения. Никогда телесного контакта при нас, детях. Папа всегда видит и подмечает, выдляет что-то плохое, отрицательное. Например, если она что-то приготовит, или купит себе наряд, он ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала заметит или выдумает отрицательное, а потом, когда она обидится, может и обратить внимание на положительные стороны. Но и то не всегда. По дому очень редко помогал ей.
    Она же постоянно от него что-то требовала, даже не требовала, а как бы просила, но постоянно одно и то же и это превращалось в пилежку и капанье на мозги. А происходило это потому, что он ничего не хотел делать. Например просит его прибить гвоздь. Проще простого, но он начинает отговариваться: то молоток в гараже, то завтра, то голова болит. И эти их отношения были невыносимы лично мне, как рядом находящемуся человеку. Думаю маме можно было где-то и промолчать, сделать самой, нанять кого-то в конце концов.
    Еще думаю мама папу не очень-то уважает. Если папа высказывает свое мнение, мама никогда не послушает его как авторитета. Но если кто со стороны скажет то же самое, это берется ею и принимается за истину сразу.. Это пошло изначально, т к мама была из обеспеченной советской семьи, у нее очень влиятельный отец был, а папа из простой рабочей семьи. И поженились они по-залету. Мной беременна она была.

  6. #576
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    а мне проще вспомнить игры на природе, выбивать камушком картинки на кленовом листе например...

    А вот игрушки... Была собачка, милая такая, мне ее мама в Москве в ДМ купила, я ее спать брала... не могу сказать чтоб прям без нее не засыпала, но любила ее... Из кукол - Синди эт аналоги первых барби, у нее гнулись ножки в коленях и руки, были красивые волосы и лимонное пышное платье, в те времена это была редкость, они только начались, да и в семье среднего очень достатка, как у нас это была недешевая игрушка и я это понимала. Папа привез ее с ремонта белого дома, куда ездил после митингов и танков восстанавливать. Я шила ей модные наряды и даже делала сапоги из папье-маше на каблуках, в журнале в библиотеке нашла способ и воплотила яркие красные сапожки. В общих играх с куклами я редко участвовала, мне не интересны были модели семьи, которые там строились, моя кукла была похожа в моем представлении на Динку из любимой повести В. Осеевой, маленькая бунтарка наедине с природой, и влюбленность куклы представлялась вот такой как в книгах и молодежи времен революции, с какой-то общей велкой идеей рядом... А то во что играли девочки со двора, мужья, дети, кроватки, кухни меня в тоску вгоняло
    Очень похоже на моё! Только Синди у меня была в свадебном платье, до сих пор живёт у меня, и платье с фатой цело) И Динку я только сейчас прочитала, но идеи тоже витали рядом)

  7. #577
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    А сейчас у сына есть такой, но он почему-то в него не очень. Когда ему подарили я думала, что он научится как и я и будет лучшим игроком, но оказалось лучше компьютерные игры для него, а хоккей не очень-то интересен.
    Ага. Я однажды была на дне рождения у подруги, нас там несколько человек было примерно одного возраста. Посидели за столом немного и решили детство вспомнить. Поставили диск с Ералашем еще со старыми сериями, нашего детства. Хохотали от души, потом оглядываемся, а детвора из комнаты вышли и недоуменно так смотрят - то в телевизор, то на нас. В общем так они и не поняли над чем же мы смеемся))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    У меня отец вел себя также. Очень злюсь на него за это. Хотелось бы других отношений с отцом. В детстве не задумывалась об этом, а сейчас с одной стороны знаю как его оправдать, а с другой стороны.... это не помогает.
    А что находится с другой стороны, ув. Ежения)

  8. #578
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Моей любимой игрушкой был маленький тряпочный зайка. Папа подарил еще в три года. Брала его с собой и в детский сад, и в пионерлагерь с ним ездила.Потом уже были другие игрушки, но они какие-то внешние были что ли,а зайка-мой, любимый и родной.Потерялся при переезде на новую квартиру.Переживала по этому поводу, готова была все игрушки поменять на одного этого зайца.
    Нашла в инете фотку своей любимой игрушки, увидела и такой родной он показался. Жалко не сохранился
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1898686_4.jpg
Просмотров: 26
Размер:	36,0 Кб
ID:	62374
    Мне было 3-4 года. Брат ходил на елку в школе и там в качестве приза за лучший костюм ему игрушку дали - маленький синенький крокодильчик. А у меня тогда такое возмущение было - как так крокодил и синий! Когда папа спросил, что я хочу загадать Деду Морозу, то я недолго думая, заявила - зеленого крокодила! Вот так он и появился и был для меня самым лучшим другом несколько лет. Потом уже взрослой я узнала, что в его поисках пришлось папе ехать в область, так как в наш городок таких не завозили.

  9. #579
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    У меня, наверное, был достаточно редкий случай. Папа полностью взял на себя воспитание мое и сестры. Мама всегда была как-то в сторонке, я даже не помню, как играю с ней, может, и правда такого не было, не помню вообще никакой материнской теплоты от нее. Зато папа и гулял с нами, и играл, и делал выставки наших рисунков, и показывал диафильмы, и водил на интересные выставки, в музеи, в парки и всякие интересные исторические места типа Царицыно, Коломенское, монастыри разные (папа очень много знал, увлекался историей, химией, фотографией, много рассказывал нам)... Именно от него шло воспитание, обучение, навыки: научил шить на пупсиков вручную и на швейной машинке, учил вышивать, учил меня фотографировать и у него была лаборатория в темной комнате, мы с ним там проявляли, печатали фотографии, интересную музыку мне подсовывал, интересные книги, фильмы. Даже энциклопедию сексуальной жизни именно он мне дал почитать... Учил быть честной, ответственной, сдержанной... Минус был только один. Его эмоциональная закрытость и запрет на эмоции для нас с сестрой. Особенно на негативные. Но как бы то ни было, я ему очень благодарна за такое внимание, за желание нас научить чему-то, развить, расширить кругозор.
    У меня такой же папа был в детстве. Все игры проводил он, куда - то идти тоже с ним. Он и уроки в начальных классах помогал мне делать, объяснял если что-то непонятно было. Тоже фотографией увлекался. Темной комнаты у нас не было, поэтому фотолабораторию разворачивал только по ночам. Иногда удавалось уломать маму, чтобы она не отправляла меня спать, а оставила вместе с папой. Я тогда самым счастливым ребенком была. Правда таким я его помню лет до девяти. Потом он был уже другим(

  10. #580
    Вот решила показать своего любимого Карлсона, про которого чуть раньше рассказывала. Наверняка у кого-то из вас был такой же.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: карлсон.jpg
Просмотров: 32
Размер:	33,8 Кб
ID:	62375
    И кукла такая же была у меня, звали ее Оля. Моя бабушка много шила на себя, на нас с сетрой и для наших кукол, поэтому куколки наши имели неплохой гардероб, даже зимнее пальто, зимнюю шапку и шарфик.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: кукла оля.jpg
Просмотров: 43
Размер:	178,1 Кб
ID:	62376
    И вот такая зверушка еще у меня была, только рыжего цвета. Мы ездили с мамой в Ярославль, ее дети из музыкальной школы там выступали. Когда я увидела в универсаме это чудо, я умолила маму купить мне его и очень долго с ним играла, не знаю, куда он делся, жалко даже.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: обезьянка.jpg
Просмотров: 30
Размер:	23,3 Кб
ID:	62377

  11. #581
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    У меня такой же папа был в детстве. Все игры проводил он, куда - то идти тоже с ним. Он и уроки в начальных классах помогал мне делать, объяснял если что-то непонятно было. Тоже фотографией увлекался. Темной комнаты у нас не было, поэтому фотолабораторию разворачивал только по ночам. Иногда удавалось уломать маму, чтобы она не отправляла меня спать, а оставила вместе с папой. Я тогда самым счастливым ребенком была. Правда таким я его помню лет до девяти. Потом он был уже другим(
    А что было потом, ув.Наталка? Что изменилось? Поделитесь, если хотите.)

  12. #582
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что находится с другой стороны, ув. Ежения)
    А с другой стороны я даже не пытаюсь его оправдать, потому что НИЧТО его не оправдает. Потому что он просто не имел права так безответственно относиться к своей, им самим созданной семье. И даже не представляю, что могло бы уменьшить его вину. И от этого какое-то бессилие ощущаю и злость одновременно.

  13. #583
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А что было потом, ув.Наталка? Что изменилось? Поделитесь, если хотите.)
    Да ничего особенного. Потом он стал сильно пить

  14. #584
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: igrushki_sssr_11.jpg
Просмотров: 40
Размер:	35,0 Кб
ID:	62378

    У меня была точно такая же швейная машинка, но почему-то она не шила. Совсем забыла, что она у меня была. Смотрела на картинку и поверить не могла... Как будто в другой жизни было...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1300395442_1300303981_fc57fad555226cb2a05ff52188c21cad.jpg
Просмотров: 20
Размер:	18,9 Кб
ID:	62379

    А вот конструктор сразу вспомнила. Со временем многие запчасти из него потерялись.. Его подарил нам с сестрой папа. Наверное, не помню точно. Мама редко нам игрушки покупала, больше одежду. Вот сейчас вспомнила, как она однажды пришла с работы вся такая радостная и загадочная и достала из пакета два сундучка - инструменты парихмахера и врача. Купила под зарплату...Мы с сестрой были на седьмом небе от счастья...А еще она мне подарила оранжевого собачонку. Очень грустного, но я очень любила эту игрушку. Когда потеряла , долго искала, оба дома своих бабушек обшарила, но не нашла. А потом как-то увидела ее в большом деревянном сундуке, очень радовалась...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49A92F2CA321-15.jpg
Просмотров: 41
Размер:	54,0 Кб
ID:	62380

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220px-Toy_hippo.jpg
Просмотров: 26
Размер:	17,5 Кб
ID:	62381

    Таких ежиков у меня было два... Правда они были оранжевые по-моему... Точно не помню уже.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5164_large.jpg
Просмотров: 18
Размер:	47,0 Кб
ID:	62382

    А это неволяшка или ванька-встанька.. Она продавалась в универмаге, рядом с нашим домом. Я долго ее у папы выпрашивала и таки выпросила . Дело было зимой и мы с сестрой тут же потащили неволяху катать с горки... Разбили, конечно))) Жалко)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: veselie_kartinki_4_1991_nostalgin_ru.jpg
Просмотров: 19
Размер:	94,6 Кб
ID:	62383

    Журнал нашего детсва. Помню, одно время папа нам еще "Мишку" выписывал. Приход каждого номера был целым событием...

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: love_is_nostalgin_ru1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	116,7 Кб
ID:	62384

    ностальгия... жвачка 90-х годов ... до сих пор помню ее вкус..Так тепло стало когда увидела. Как много мы забыли из своего детсва..

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: love_is_nostalgin_ru.jpg
Просмотров: 30
Размер:	61,5 Кб
ID:	62385

    там вот такие вкладыши были ( или как они правильно называются? уже все забыла((()

  15. #585
    Лили, а у меня тоже была такая неваляшка, я ее очень хорошо помню. А конструктор этот у нас в начальной школе был, на уроках труда что-то из него собирали, у меня ничего не получалось. Приятно смотреть на все эти вещи, столько воспоминаний...

  16. #586
    а я сегодня купила сыну петушок как в детстве!!! с таким же вкусом!!! он даже грызть научился, так смеялся, а потом мне отдал и я тоже порадовалась
    Делюсь со всеми!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 124307b3e.png
Просмотров: 20
Размер:	106,5 Кб
ID:	62386

  17. #587
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    а, моя кукла была похожа в моем представлении на Динку из любимой повести В. Осеевой, маленькая бунтарка наедине с природой, и влюбленность куклы представлялась вот такой как в книгах и молодежи времен революции, с какой-то общей велкой идеей рядом... А то во что играли девочки со двора, мужья, дети, кроватки, кухни меня в тоску вгоняло
    Вы книгу в детстве читали, ув. непонятка.Я тоже. Тоже любимая книга была.
    Мне из нее запомнилась следующая фраза:
    Мать слушала ее затаив дыхание и не прерывая ни единым вопросом, но,
    по мере того как раскрывалась перед ней глубоко скрытая от взрослых,
    трудная жизнь ее девочки,
    глаза ее широко раскрывались и по лицу медленно
    катились слезы.
    - Не плачь, мамочка, не плачь, - припадая к ней, бормотала Динка. - Я
    исправлюсь, я сейчас исправлюсь...
    А что запомнилось Вам?

  18. #588
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Лили, а у меня тоже была такая неваляшка, я ее очень хорошо помню. А конструктор этот у нас в начальной школе был, на уроках труда что-то из него собирали, у меня ничего не получалось. Приятно смотреть на все эти вещи, столько воспоминаний...
    Да, на меня сегодня что-то нахлынуло.. Вот вспомнила еще про "Менеджер" - настольную игру. Мы с девонками изымали из нее деньги и играли в магазин). Вот она точно такая была:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA0KMD31.jpg
Просмотров: 26
Размер:	8,9 Кб
ID:	62387

  19. #589
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Да, на меня сегодня что-то нахлынуло.. Вот вспомнила еще про "Менеджер" - настольную игру. Мы с девонками изымали из нее деньги и играли в магазин). Вот она точно такая была:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA0KMD31.jpg
Просмотров: 26
Размер:	8,9 Кб
ID:	62387
    А мы с родителями часто в эту игру играли, даже мама присоединялась

  20. #590
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    а я сегодня купила сыну петушок как в детстве!!! с таким же вкусом!!! он даже грызть научился, так смеялся, а потом мне отдал и я тоже порадовалась
    Делюсь со всеми!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 124307b3e.png
Просмотров: 20
Размер:	106,5 Кб
ID:	62386
    Взяла один , сижу грызу - радуюсь). Спасибо!
    Вспомнила: мы в дефицитном детстве тайком от взрослых тоже варили петушки. Плавили сахар в железной посудине, потом выливали в формочки , ждали , когда застынет, и грызли втихаря))
    Помню еще, когда болели - мама делала молоко с жженкой и я торопилась выловить "петушки" из молока, пока они не расcтаяли. А молоко не любила - бе)
    Прошу прощения - меня сегодня прям пробило на воспоминания
    Последний раз редактировалось Лили; 22.02.2013 в 20:01.

  21. #591
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А мы с родителями часто в эту игру играли, даже мама присоединялась
    А у меня такая до сих пор есть. Я из нее деньги вытащила, ребятня теперь тоже в магазин играют Ходят с кошельками такие довольные, гордые)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Взяла один , сижу грызу - радуюсь). Вспомнила: мы в дефицитном детстве тайком от взрослых тоже варили петушки. Плавили сахар в железной посудине, потом выливали в формочки , ждали , когда застынет, и грызли втихаря))
    Да - да, и причем эти конфеты самые вкусные казались. Мы такие делали, когда родители на дачу уезжали на весь день. Вот раздолье то было!
    Прошу прощения - меня сегодня прям пробило на воспоминания
    А ведь приятно с такими воспоминаниями соприкасаться!) Словно возвращаешься туда, в самое беззаботное время.
    Спасибо,ув. Лили

  22. #592
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Взяла один , сижу грызу - радуюсь). Спасибо!
    Вспомнила: мы в дефицитном детстве тайком от взрослых тоже варили петушки. Плавили сахар в железной посудине, потом выливали в формочки , ждали , когда застынет, и грызли втихаря))
    Прошу прощения - меня сегодня прям пробило на воспоминания
    Я знаю, что в моем детстве такие петушки были, но я не помню, чтобы я их ела... Может, редко покупали. Зато бабушка частенько делала жженый сахар, вкуснятина была, я недавно дочкам сделала.
    А вспоминать свое детство и вещи, которые окружали, и людей, и события, по-моему, так здорово! Мои дети просто обожают слушать истории из моего детства. Некоторые им так полюбились, что они часто просят повторить "как ты в окошко из чайничка водичку лила, а потом боялась во двор выйти", "как ты в садике шампиньоны нашла, а у тебя их из шкафчика украли", "как забыла юбочку взять в детский садик" и т.д. Мне и самой нравится вспоминать, нравится делиться с ними своими детскими переживаниями.

  23. #593
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А ведь приятно с такими воспоминаниями соприкасаться!) Словно возвращаешься туда, в самое беззаботное время.
    Спасибо,ув. Лили
    Да, я сегодня весь вечер улыбаюсь. Так тепло внутри

  24. #594
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Мне и самой нравится вспоминать, нравится делиться с ними своими детскими переживаниями.
    Да, за суматохой, заботами повседневными как-то забывается, что были детьми. А вот так как по цепочке получается, кто-то вспомнил и благодаря этому свое вспоминается. Что-то что было давно и глубоко запрятано. И сразу как-то на жизнь проще смотреть получается, радостней что-ли.
    Я недавно из инета закачала журналы "Веселые картинки" где-то начиная с 70 года. И вот просматриваю за 80-е годы и вспоминаю как сама их из почтового ящика вынимала, с вожделением домой несла, некоторые картинки даже узнаю как тогда рассматривала. Так интересно становится, ведь я эти страницы листала когда мне 3-5 лет было, а теперь я их же листаю, когда уже столько лет прошло.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 22.02.2013 в 20:21.

  25. #595
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    В молодости как раз привлекали мужчины-отцы), т.е. я как-то подсознательно всегда искала именно "отца" своим детям в кавалерах своих. В принципе, до сих пор, у меня иногда возникают споры с друзьями-знакомыми по этому поводу . " Ну вот, к примеру, мне говорят, что "..... - настоящий мужик", а я спорю, потому что готова признать и талант, и харизму и даж гениальность обсуждаемой личности, но понимаю или знаю, что он никакой отец своим детям. Всё. Эт не "мужик"))) и не рассматривается как (ну, если захочет, конечно) как спутник жизни)), муж и т.п.
    Сейчас, когда дети выросли, у меня немного другое отношение к мужчинам, т.е. я другие их качества рассматриваю, как приоритетные. Из-за этого и проблемы)))
    А что поменялось, ув Тимма?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Больше всего меня в детстве обижало, Ежения, что он постоянно сравнивал меня со старшей сестрой
    Отец попросту не понимал, что с Вами, мальчиком, делать, ув. дракон Флай?
    Мальчик - это что-то меньше, хуже, чем девочка...
    Как-то вот такая мысль пришла.

  26. #596
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    а я сегодня купила сыну петушок как в детстве!!! с таким же вкусом!!! он даже грызть научился, так смеялся, а потом мне отдал и я тоже порадовалась
    Делюсь со всеми!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 124307b3e.png
Просмотров: 20
Размер:	106,5 Кб
ID:	62386
    Спасибо, непонятка! Я обожала в детстве этих петухов и зайцев. У них хвост и голова съедались в первую очередь. И становились такими острыми. Их надо было сгрызать. Было ооочень вкусно. А еще нужно было их есть осторожно, потому что иногда ломались палочки и есть тогда его было очень неудобно. Но все равно вкуснотища!
    А еще хочу спросить: у кого была в детстве такая игрушка: маленькая машинка ездит по круглому полю, а к нему руль большой приделан. Поле вращается и ты с помощью руля управляешь машинкой. Расскажите какие были правила. Я очень хотела такую, но не удалось в нее даже поиграть ни разу.

  27. #597
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Больше всего меня в детстве обижало, Ежения, что он постоянно сравнивал меня со старшей сестрой, и постоянно ей отдавал предпочтение в этих сравнениях. И что именно она похожа на него. Злость на него я более-менее отработал уже. У нас дружеские отношения. Я ему иногда помогаю с его делами, иногда он помогает, всё-таки связей, знакомых много. Но общаемся довольно мало. И у меня постоянно ощущение, что он на меня в чём-то в обиде.
    А ему Есть за что на вас обижаться, дракон Флай, или вам бы хотелось больше общаться, но поскольку этого общения мало, это первое, что приходит в голову? Простите, если я очень любопытна, можно не отвечать.

  28. #598
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В тему игрушек) у меня любимой игрушкой с 4 и где-то до 7 лет был такой плоский голубой кот с большой головой и с хвостом сбоку. Сзади у него был карман, а на лбу полоски. Никто и никогда не мог отобрать у меня этого кота во время сна))) Кот был прислан в посылке!!! (а это было настоящее чудо - ПОСЫЛКА!) из Ярославля нашими родственниками и я его хранила как драгоценного) Он был из искусственного блестящего меха, очень насыщенного такого цвета, просто прелесть)
    Если случайно найду фото хотя бы подобного в Интернете - выложу)
    Ув. Дара, случайно не подобная игрушка? Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3958.jpg
Просмотров: 43
Размер:	72,1 Кб
ID:	62391 У нас это заяц. Он и сейчас есть. Висит на дверях без дела. Сзади карман, видимо для пижамки.
    А посылки это точно, чудо! Помню как мама приносила ее с почты и это всегда была ЗАГАДКА! Как она долго ее аккуратно вскрывала, а там были подарки нам, детям от бабушки. А еще там часто были яблоки-ранетки. У бабушки был сад и она присылала нам их осенью. Аромат от посылки был потрясающий. И теперь я понимаю что такое для детей киндер-сюрприз!

  29. #599
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Отец попросту не понимал, что с Вами, мальчиком, делать, ув. дракон Флай?
    Мальчик - это что-то меньше, хуже, чем девочка...
    Как-то вот такая мысль пришла.
    Это чувствовалось так, как-будто он мне не до конца доверяет. Вроде того, что сестра и то, сестра и это, и знает, и умеет, и интересуется, и делает. А я... типа, слабак, чуть что, тут же за маму прячусь.
    Так что, да, ув. Дара, получается именно что меньше, хуже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    А ему Есть за что на вас обижаться, дракон Флай, или вам бы хотелось больше общаться, но поскольку этого общения мало, это первое, что приходит в голову? Простите, если я очень любопытна, можно не отвечать.
    Возможно, он хочет больше моего участия, внимания... я не знаю. Мне кажется, он меня к маме немного ревнует, что мама мне уделяла больше внимания, чем ему. Возможно, конечно, и ошибаюсь. Но из того, что узнал на форуме, это ведь вполне может быть именно так.

  30. #600
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это чувствовалось так, как-будто он мне не до конца доверяет. Вроде того, что сестра и то, сестра и это, и знает, и умеет, и интересуется, и делает. А я... типа, слабак, чуть что, тут же за маму прячусь.
    Так что, да, ув. Дара, получается именно что меньше, хуже.
    А меня все время с братом старшим сравнивали. он был более послушным, покладистым, в школе каждый год грамоты за отличную учебы получал, среди друзей лидером был. И мне все время говорили: "Посмотри как получается у брата...Ну в кого ты такая, почему у тебя все не как у брата.....за брата мы спокойны, а от тебя одни неприятности в будущем будут" Из за этого мне все время хотелось быть лучше его, чтобы и в меня наконец поверили. У меня это соперничество и в старшем возрасте сохранилось.

Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search