Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
Тема:

Comeback или recurrence

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Параллель заставила задуматься, но конкретного человека нет, только люди вообще, которые лучше всех всё знают, пытаются учить и считают себя всегда во всём правыми. Перебрав в голове всех-всех-всех пришла к выводу что ближе всего к этому мой брат. Но это не из детства, а то каким он стал в последнее время. В детстве мы были обычными детьми, у нас были общие друзья, мы вместе играли и т.д.
    а сейчас что бы вам было важно от брата, veragul, что даже вместо него мне такие сильные чувства адресовали?
    именно сейчас, когда вы нуждаетесь в помощи, когда у вас столько вопросов, и когда наступил предел...

    Боролась за что?) В голове всплыло два таких ярких момента, когда я подбивала девчонок пойти к директору школы. Первый раз это было из-за того что я решила что свободная форма лучше обычной школьной. Я организовала группу из примерно десятка девчонок и мы пошли на беседу))). Второй раз это было когда меня перевели в новую школу. Просто из-за того что по месту жительства у нас построили другую школу. И опять же я пошла не одна, побила подругу). Её тоже перевели. И мы даже написал заявление на имя директора, что мы хотим остаться в старой школе и учиться в одном классе у нашей любимой учительницы) Нины Васильевны Белой!)
    а бунты по поводу свободы только школы касались? а то вы написали еще:
    В смысле родители, бабушка.
    *
    А достроить я себя хочу... До кого-то такого... внешне всё равно, скорее важно что внутри. А хочется чтобы внутри уметь чувствовать только то, что доставляет радость. А когда что-то идёт не так хочется не реагировать на это. То есть забить на всё и жить спокойно дальше.
    а представьте ситуацию, что вы сидите греетесь в хорошей компании у костра, и огонь незаметно подобрался к ногам, и уже обжигает, а вы не замечаете. потому что научились чувствовать только то, что доставляет радость. а на все другое, в том числе на боль, забили и не реагируете.
    представляете, чем это чревато?
    если таким вот образом себя построите, то недалеко и до беды...

  2. #32
    От брата нужно наверное просто чтобы он признал за мной право на МОЮ жизнь. То есть чтобы не воспринимал меня как просто связующее звено с мамой. А уже понял что у меня есть своя жизнь, свои дела, свои проблемы. И просто вообще не общался со мной, пока я сама не захочу общения с ним.
    Бунты были только в школе. Дома хотелось только большей... опять же свободы))). Просто всех моих подруг отпускали гулять куда-то в город, далеко от дома. А мне не разрешалось этого.
    Про ноги опять пример неудачный) Я живу с болью в коленях уже который месяц. Так что если я не буду её чувствовать я буду только рада). Но реально очень хочется научиться легко относиться к расставаниям, к проблемам и т.д.

  3. #33
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    От брата нужно наверное просто чтобы он признал за мной право на МОЮ жизнь. То есть чтобы не воспринимал меня как просто связующее звено с мамой. А уже понял что у меня есть своя жизнь, свои дела, свои проблемы. И просто вообще не общался со мной, пока я сама не захочу общения с ним.
    прявильно я поняла, что вам важно, если ваш брат признает за вами право на вашу жизнь, а не вы сама признаете за собой такое право?
    и что власть понимать что у вас есть своя жизнь, свои дела, свои проблемы - находится в руках у брата, а не в ваших руках...
    понимать и делать в соответствии со своим пониманием.
    а про общение... его ведь делают двое, и если один не общается, то нет общения как такового. есть лишь монолог одного человека в пустоту.
    Бунты были только в школе. Дома хотелось только большей... опять же свободы))). Просто всех моих подруг отпускали гулять куда-то в город, далеко от дома. А мне не разрешалось этого.
    а чем агрументировался такой запрет?
    Про ноги опять пример неудачный) Я живу с болью в коленях уже который месяц. Так что если я не буду её чувствовать я буду только рада). Но реально очень хочется научиться легко относиться к расставаниям, к проблемам и т.д.
    легко наверное не получится, veragul... это если только сделаться наполовину живой, а наполовину замороженной...(
    но и то пришлось бы выбирать, которую свою половину замораживать, а которой давать возможность быть живой и чувствующей. верхнюю, или нижнюю, левую, или правую...
    но в любом случае, в точке соединения этих половин существовал бы конфликт, напряжение, боль... представляете, вот до сих - кровь циркулирует, мышцы сгибаются, а после - нет, ...барьер, застой, стагнация. и никакой возможности этим половинам договориться... кому из них чувствовать, а значит, в том числе, получать удовольствие, наслаждение, а какой прозябать.
    подерутся ведь как минимум.

  4. #34
    Нет, ув.Азбука. Не правильно поняли. (Только не надо тут думать или говорить про защиты). Я признала за собой право на свою жизнь. Но как-то вот остальные с трудом привыкают к этому. Особенно брат. И да, у нас сейчас как раз общение в пустоту. С его стороны. Я не особо выхожу на контакт. Предвосхищая вопрос сразу скажу, просто МНЕ это не надо.
    Запрет аргументировался заботой. Типа, вдруг обидят.
    И давайте наполовину заморозим). Пусть не легко, но грамотно.

  5. #35
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    И давайте наполовину заморозим). Пусть не легко, но грамотно.
    veragul, заморозка, наркоз - это к анестезиологу, думается.
    психотерапия - это скорее наоборот, про размораживание.

  6. #36
    Это вежливый посыл?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search