Страница 17 из 54 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #481
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ингрит, а как вы пришли именно к такому способу ... успокоения?

    Хорошо позамечали себя) Пожалуйста, делайте это здесь чаще, описание телески приветствуется.
    Скажите... на кого вы гневались тогда?
    Я уже отмечала, что я очень эмоциональный человек. Это мешает, особенно когда под влиянием эмоций я принимаю решения. Как правило, чтобы эмоции в конкретный момент перебить, я переключаю резко внимание на что-то другое, чтобы раздражитель ушел на второй план. Так пришла к отключению слез. Могу считать до 10, смотря в окно, могу просто себе в голове сказать, что нечего нюни пускать, могу на листе бумаги написать себе это, если есть возможность. В общем, по ситуации выходит.

    Я не гневалась, я нервничала, а тело сжималось, напрягалось. Не сказать, что был какой-то объект.

  2. #482
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    я намеренно пыталась задеть человека "не прямо".
    Я так понимаю она перед этим позволила себе что-то, что ты посчитала неприемлемым, и ты ее за это "наказала"
    Так?

  3. #483
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Я так понимаю она перед этим позволила себе что-то, что ты посчитала неприемлемым, и ты ее за это "наказала"
    Так?
    Да, я освещала это где-то выше.
    Был диалог в отношении моего жениха в духе: ну напейся, ну мы тебя так давно не видели пьяным.
    Я это сочла оскорбительным и неуместным

  4. #484
    ааа... вспомнил. и что тебе не понравилось? что именно ты посчитала неприемлемым?

  5. #485
    извините, иногда на автомате перехожу на "ты"

  6. #486
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я уже отмечала, что я очень эмоциональный человек. Это мешает, особенно когда под влиянием эмоций я принимаю решения.
    Ингрит, а сможете вспомнить, когда впервые вы применили этот механизм?
    Я не гневалась, я нервничала, а тело сжималось, напрягалось. Не сказать, что был какой-то объект.
    Сейчас в теле что-нибудь осталось?

  7. #487
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение


    Как в своей комнате ревела вспоминала и все.
    А рядом кошка сидела и шипела
    Странная реакция кошки.Нетипичная.Возможна в том случае если слезы были ну очень злые

  8. #488
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    ааа... вспомнил. и что тебе не понравилось? что именно ты посчитала неприемлемым?
    Само обращение в таком тоне к Андрею. Я посчитала это неуважением и ответила тем же. И даже сейчас мое поведение бы не изменилось. Я готова признать свои ошибки, когда незаслуженно обижаю людей, но здесь я вступалась за своего жениха и себя.
    Себя - потому что мне не нравится пьяный Андрей.
    За него - потому что увидела к нему неуважение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    извините, иногда на автомате перехожу на "ты"
    Все в порядке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ингрит, а сможете вспомнить, когда впервые вы применили этот механизм?

    Сейчас в теле что-нибудь осталось?
    Я конечно буду думать, но сейчас не могу вспомнить даже примерный временной отрезок. Но еще подумаю.
    В теле напряжение сидит от темы про отчима до сих пор.

  9. #489
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    А как выглядит пьяный Андрей?

  10. #490
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А как выглядит пьяный Андрей?
    Он абсолютно спокоен, сразу идет спать. Единственный недостаток-запах алкоголя в комнате и я всегда в таком случае ухожу в другую комнату спать. Но я из детства помню пьяного родного папу и очень негативно отношусь к выпившим людям.

  11. #491
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Странная реакция кошки.Нетипичная.Возможна в том случае если слезы были ну очень злые
    Позволите немного ереси инфы не из словаря?
    У вас есть(была) кошка? У нас было 2(обеих загрызли койоты) потом еще 2. Кошки чуствуют агрессию. Ingrid могла лежать, ничего не говорить, не шевелиться. Но если она в тот момент желала всем (или кому-то) здохнуть, кошка чувствовала это. Она не знала на кого направленна агрессия но она защищала себя, как будто там был чужой кот, желающий на неё напасть. Если бы в тот момент отчим был в ярости, а Ingrid чувствовала бы бессилие, кошка бы села возле Ingrid и шипела бы в сторону отчима, даже если он в другой комнате за закрытой дверью.

  12. #492
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Он абсолютно спокоен, сразу идет спать. Единственный недостаток-запах алкоголя в комнате и я всегда в таком случае ухожу в другую комнату спать. Но я из детства помню пьяного родного папу и очень негативно отношусь к выпившим людям.
    Какого возраста первые воспоминания про пьяного Папу?

  13. #493
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Само обращение в таком тоне к Андрею. Я посчитала это неуважением и ответила тем же. И даже сейчас мое поведение бы не изменилось. Я готова признать свои ошибки, когда незаслуженно обижаю людей, но здесь я вступалась за своего жениха и себя.
    Себя - потому что мне не нравится пьяный Андрей.
    За него - потому что увидела к нему неуважение.
    Это только мои домыслы, но я думаю что был какой-то случай когда он потерял контроль, упился в хлам, и начудил... И они этими под*ёбками напоминают ему об этом вынуждая его чувствовать себя очень некомфортно.
    Но бог с ними, давайте о вас. Помните те картинки с "мирами", что я рисовал? Теоретически вы были в зоне где все равны (но не забывайте что ваша пара в самом низу вертикали власти). Теперь вопрос. Я знаю что он вам не понравится, попробуйте проанализировать и ответить как будто это не про вас а чисто теоретически.

    Почему в установившемся мире, где пятеро не возражают против такой "игры" и только вы возражаете, вы решаете переделать правила игры для всех?

  14. #494
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Позволите немного ереси инфы не из словаря?
    У вас есть(была) кошка? У нас было 2(обеих загрызли койоты) потом еще 2. Кошки чуствуют агрессию. Ingrid могла лежать, ничего не говорить, не шевелиться. Но если она в тот момент желала всем (или кому-то) здохнуть, кошка чувствовала это. Она не знала на кого направленна агрессия но она защищала себя, как будто там был чужой кот, желающий на неё напасть. Если бы в тот момент отчим был в ярости, а Ingrid чувствовала бы бессилие, кошка бы села возле Ingrid и шипела бы в сторону отчима, даже если он в другой комнате за закрытой дверью.
    не держал бы кошек не спрашивал бы)
    Шипела бы в сторону отчима. А отчим в этот момент у себя там был в ярости?

  15. #495
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Какого возраста первые воспоминания про пьяного Папу?
    Не могу цифру назвать, но очень раннего возраста. Младше 5, я уверена. Отдельными отрывками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение

    Почему в установившемся мире, где пятеро не возражают против такой "игры" и только вы возражаете, вы решаете переделать правила игры для всех?
    Предполагаю, что как раз потому, что мы внизу вертикали власти.
    Если и правда дело в какой-то давней истории, о ней уместно было бы рассказать и мне.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не держал бы кошек не спрашивал бы)

    Шипела бы в сторону отчима. А отчим в этот момент у себя там был в ярости?
    Я думаю отчима в тот вомент переполняло чувство собственной значимости. Очень приятное чувство

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что как раз потому, что мы внизу вертикали власти.
    Если и правда дело в какой-то давней истории, о ней уместно было бы рассказать и мне.
    Ну давай уйдём от этой истории и рассмотрим чисто теоретический вопрос. Ты оказалась в компании ещё 5 человек. Все кроме тебя хотят одно, ты хочешь другое. Что ты делаешь?

  17. #497
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не держал бы кошек не спрашивал бы)
    Шипела бы в сторону отчима. А отчим в этот момент у себя там был в ярости?
    У кошки с отчимом особые отношения. Она его как бы своим котенком считает. Строго в 11 вечера встает на кровать и начинает топтаться передними лапами по подушке: это значит, что ему пора спать. В случае, если кто-то с ним ругается, она "занимает оборону" и встает рядом с ним. Каждый вечер ждет у двери, когда он с работы придет. По крайней мере так было когда я с родителями жила. Сейчас не особенно в курсе что там творится)

  18. #498
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    У кошки с отчимом особые отношения. Она его как бы своим котенком считает. Строго в 11 вечера встает на кровать и начинает топтаться передними лапами по подушке: это значит, что ему пора спать. В случае, если кто-то с ним ругается, она "занимает оборону" и встает рядом с ним. Каждый вечер ждет у двери, когда он с работы придет. По крайней мере так было когда я с родителями жила. Сейчас не особенно в курсе что там творится)
    Это она его не котёнком считает. Это она с ним дружит позволяет ему с ней дружить.

  19. #499
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ну давай уйдём от этой истории и рассмотрим чисто теоретический вопрос. Ты оказалась в компании ещё 5 человек. Все кроме тебя хотят одно, ты хочешь другое. Что ты делаешь?
    Объясню что хочу это самое другое и попробую убедить, что это лучше. В идеале конечно сделать так, чтобы эти люди сами пришли к тому, что это лучше. Но за недостатком времени и моих сомнительных способностях в этом, данный случай совсем малодостижим.
    Не получится - будет зависеть от 5 человек и моего отношения к ним, а также от степени желания мной того, что я хочу: подчинюсь мнению большинства или встану и уйду.

  20. #500
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    В случае, если кто-то с ним ругается, она "занимает оборону" и встает рядом с ним.
    То есть - на вас она шипела, потому что чувствовала от вас агрессию в сторону отчима.

  21. #501
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Объясню что хочу это самое другое и попробую убедить, что это лучше.
    Это лучше для вас. А для них не лучше. Разве не напрашивается вывод - пусть каждый занимается тем, что лучше для него?

  22. #502
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    То есть - на вас она шипела, потому что чувствовала от вас агрессию в сторону отчима.
    Вероятнее всего.

  23. #503
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего.
    Расскажите, как вы ее чувствуете.

  24. #504
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    подчинюсь мнению большинства или встану и уйду.
    вооот!!!

  25. #505
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Это лучше для вас. А для них не лучше. Разве не напрашивается вывод - пусть каждый занимается тем, что лучше для него?
    Может быть для них - лучше, но они не видят некоторых положительных моментов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Расскажите, как вы ее чувствуете.
    Агрессию? Сейчас у меня ее нет... Остались максимум обида и нежелание часто приезжать, ибо это повод слушать нотации и то, как неправильно я живу.

  26. #506
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Может быть для них - лучше, но они не видят некоторых положительных моментов?
    Так может быть. Но в таком случае достаточно показать им это преимущество, и они с радостью согласятся. Тоесть есть смысл высказывать своё мнение, но не доказывать его. Согласитесь?

  27. #507
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Так может быть. Но в таком случае достаточно показать им это преимущество, и они с радостью согласятся. Тоесть есть смысл высказывать своё мнение, но не доказывать его. Согласитесь?
    Компромисс: аргументировать свое мнение?

  28. #508
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Компромисс: аргументировать свое мнение?
    Это даже не компромисс. Это высказать. Аргументированно. Но 1 раз. Если после 1 раза не приняли - "дрессировки" (наказание за то что они делают то что лучше им, но плохо вам) никому на пользу не пойдут. Это продавливание. Согласитесь?

  29. #509
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Это даже не компромисс. Это высказать. Аргументированно. Но 1 раз. Если после 1 раза не приняли - "дрессировки" (наказание за то что они делают то что лучше им, но плохо вам) никому на пользу не пойдут. Это продавливание. Согласитесь?
    В теории - соглашусь. На практике все будет сложнее.

  30. #510
    а зачем вам тратить силы и время на их дрессировку? почему вам не провести это время с тем кому лучше как раз то что и вам лучше?

Страница 17 из 54 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search