Страница 16 из 54 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #451
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ну, то что она вам не разрешала её гладить ещё не говорит о том что она неручная. Вы же для неё были вашим отчимом: если чё не так - тапком хрясь! Не так?
    Она никому не разрешала. Еще с первого взгляда определяет нравится ей человек или нет. Если не нравится - так совпадало, второй раз в гости этот человек не приходил, она буквально кидалась на него. Так с дочерью отчима было)
    Тапком было всего лишь раз, и я извинилась - купила ее любимые витамины)

  2. #452
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    и я извинилась - купила ее любимые витамины)

  3. #453
    Ну что, рассказ о том что с тобой случилось-приключилось в этой теме и каких зверушек ты встретила на своём пути готова нам показать?

  4. #454
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Сначала бы по голове погладила, потом рассмешила.
    Что вы чувствуете к девочке, когда так говорите?
    Потом сказала бы "соберись, тряпка и сопли вытри".
    А что - при этих словах?
    Но это все пустое, оно бы помогло на какое-то недолгое время только.
    Пустое - значит бесполезное и не стоящее ваших усилий?
    Что бы по вашему помогло надолго?
    Неприязнь сказала бы "Почему нельзя было стать папой, ведь так должно было быть"
    Мне слышится тут отчаяние и горечь.
    Попробуйте развернуть ее речь.

    "Почему нельзя было стать папой, ведь так должно было быть" - и тогда я... (мне).... , но этого не стало, и потому я .. (мне)...

  5. #455
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ну что, рассказ о том что с тобой случилось-приключилось в этой теме и каких зверушек ты встретила на своём пути готова нам показать?
    Может быть пойдем таким путем: вы даете ссылку на конкретное мое сообщение, а я буду объяснять почему и свою реакцию? м?

  6. #456
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Может быть пойдем таким путем: вы даете ссылку на конкретное мое сообщение, а я буду объяснять почему и свою реакцию? м?
    Ингрид, Вам лучше этого не делать, ИМХА.
    У вас и так зашкаливает рассудочная сфера. Причем, заметно в ущерб чувственной. А рационализация - она в некоторых состояниях может только навредить, укрепить в защитах.

    Рекомендую присмотреться к заданиям ув. Лии.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что вы чувствуете к девочке, когда так говорите?

    А что - при этих словах?

    Пустое - значит бесполезное и не стоящее ваших усилий?
    Что бы по вашему помогло надолго?

    Мне слышится тут отчаяние и горечь.
    Попробуйте развернуть ее речь.

    "Почему нельзя было стать папой, ведь так должно было быть" - и тогда я... (мне).... , но этого не стало, и потому я .. (мне)...
    К девочке чувствую участие. Чувствую боль вместе с ней.
    Пустое значит временное, ненадежное. Нельзя сказать что бесполезное, поэтому моих усилий стоит.
    Помогло бы родительское участие и понимание, может быть больше внимания. Это как в экономике: есть товары-комплементы, которые всегда дополняют друг друга и товары-заменители. Так вот ребенок и родители - комплементы. Соответственно ребенку родителей не заменят другие люди, какими бы хорошими и чудесными они ни были.

    Почему нельзя было стать папой, ведь так должно было быть - и тогда я бы приезжала к вам каждую неделю, не съехала бы от вас сразу после выпускного, не искала бы в каждом партнере человека старше себя, не совершила бы некоторых ошибок. Но я их совершила, потому мне больно. И как бы здорово мне сейчас ни жилось, я не могу отгородиться от старых ошибок, избавиться от комплексов и переживаний.

  8. #458
    мне стало сложнее и неприятнее отвечать на вопросы.
    чувствую, будто раздевают.

  9. #459
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ингрид, Вам лучше этого не делать, ИМХА.
    У вас и так зашкаливает рассудочная сфера. Причем, заметно в ущерб чувственной...
    Ingrid, давайте доверимся мнению Птички Тари и забудем об этом задании. Я, честно говоря не совсем понимаю смысл - я вас именно о том и просил чтоб вы описали события с чувствами. Но если я не понимаю смысл, это не значит что его там нет. У нас с Птичкой Тари уговор доверять друг-другу и я придержусь этого уговора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    мне стало сложнее и неприятнее отвечать на вопросы.
    чувствую, будто раздевают.
    Это ты снимаешь с себя свои защитные слои. Когда почувствуешь что пора сделать привал - просто его сделай.

  10. #460
    я где-то читал, уже не помню где, что-то вроде такого
    Если тебе неприятно отвечать на вопросы психолога, значит ты у правильного психолога.

  11. #461
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение


    Это ты снимаешь с себя свои защитные слои. Когда почувствуешь что пора сделать привал - просто его сделай.
    Меня как прорвало и куча мыслей и некуда от них деться. Я думаю и думаю об этом.

  12. #462
    Я правильно себе придумал что у Андрея папы нет?

  13. #463
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    мне стало сложнее и неприятнее отвечать на вопросы.
    чувствую, будто раздевают.
    У вас раньше не было такого опыта?

    Можете это чувство подробнее описать?
    Если будет желание - проиллюстрировать его картиночками, словами или музыкой.
    Я смотрю, у вас получилось прикрепить картинки...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Меня как прорвало и куча мыслей и некуда от них деться. Я думаю и думаю об этом.
    Мысли можно сюда, в тему выкладывать, если есть желание...

  14. #464
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Меня как прорвало и куча мыслей и некуда от них деться. Я думаю и думаю об этом.
    Хорошо. Тебе не надо никуда от них деваться. Это когда они в тебе сидели, запертые в тёмном чулане, они тебя "разьедали" изнутри. А сейчас ты чуланчик приоткрыла и они выходят. Молодец! Так держать!

  15. #465
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Я правильно себе придумал что у Андрея папы нет?
    правильно, он не так давно умер.

  16. #466
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    К девочке чувствую участие. Чувствую боль вместе с ней.
    Когда вы пишите
    "соберись, тряпка и сопли вытри".
    это получается, что девочке нужно отогнать или зажать, запрятать быстро свои чувства, не давая им прорваться наружу.
    Но вы пишите это, чувствуя участие к ней.. значит считаете такой способ действительно работающим для успокоения, и у вас возможно был опыт получения спокойствия через такой способ.
    Пустое значит временное, ненадежное. Нельзя сказать что бесполезное, поэтому моих усилий стоит.
    Помогло бы родительское участие и понимание, может быть больше внимания. Это как в экономике: есть товары-комплементы, которые всегда дополняют друг друга и товары-заменители. Так вот ребенок и родители - комплементы. Соответственно ребенку родителей не заменят другие люди, какими бы хорошими и чудесными они ни были.
    Ингрит, еще мы сами можем быть себе Родителем, дать опору своему Внутреннему Ребенку, защиту и поддрежку.
    Почему нельзя было стать папой, ведь так должно было быть - и тогда я бы приезжала к вам каждую неделю, не съехала бы от вас сразу после выпускного, не искала бы в каждом партнере человека старше себя, не совершила бы некоторых ошибок. Но я их совершила, потому мне больно. И как бы здорово мне сейчас ни жилось, я не могу отгородиться от старых ошибок, избавиться от комплексов и переживаний.
    Что вы чувствовали, когда писали это?
    Ингрит, а к телу прислушивались? В теле есть ощущения?

  17. #467
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    правильно, он не так давно умер.
    а поточнее?

  18. #468
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    мне стало сложнее и неприятнее отвечать на вопросы.
    чувствую, будто раздевают.


    Одна из причин существования психотерапии в том, что исповедуясь незнакомому человеку, открываешь свободу быть самим собой. Благодаря тому, что рискнул показать себя кому-то, становится легче показать себя самому себе. (с) Карл Витакер

  19. #469
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас раньше не было такого опыта?

    Можете это чувство подробнее описать?
    Если будет желание - проиллюстрировать его картиночками, словами или музыкой.
    Я смотрю, у вас получилось прикрепить картинки...

    --- Добавлено ---



    Мысли можно сюда, в тему выкладывать, если есть желание...
    Могу сравнить только с одним если честно. Чувства такие же, как в момент, когда Андрею была вынуждена рассказывать про свои прошлые отношения.

    Песню под настроение не могу прикрепить. Но может кто слышал, сейчас играет Чайф - от себя.

  20. #470
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Когда вы пишите

    это получается, что девочке нужно отогнать или зажать, запрятать быстро свои чувства, не давая им прорваться наружу.
    Но вы пишите это, чувствуя участие к ней.. значит считаете такой способ действительно работающим для успокоения, и у вас возможно был опыт получения спокойствия через такой способ.

    Ингрит, еще мы сами можем быть себе Родителем, дать опору своему Внутреннему Ребенку, защиту и поддрежку.

    Что вы чувствовали, когда писали это?
    Ингрит, а к телу прислушивались? В теле есть ощущения?
    Как временный способ успокоения -да. Я часто к нему прибегаю чтобы мобилизовать себя.
    Брови были нахмурены. Пальцы по клавиатуре очень нервно бегали. В теле какая-то дрожь была. Даже не в теле, а внутренняя дрожь. Как перед ответственным выступлением: ты вроде подготовлен, колени не трясутся, но мысль "а вдруг что" заставляет нутро нервно сжиматься.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    а поточнее?
    Полгода назад.

  21. #471
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Могу сравнить только с одним если честно. Чувства такие же, как в момент, когда Андрею была вынуждена рассказывать про свои прошлые отношения.
    Непросто было?
    И что чувствовали тогда?

    Песни можно прикрепить в виде роликов с Ю-туба. Справа от иконки "Вставить изображение" - иконка "Вставить видео"..

  22. #472
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Непросто было?
    И что чувствовали тогда?
    Предыдущие отношения были тяжелыми, а Андрей хотел знать буквально все. Я не привыкла к такому интересу к своей персоне и тем более своим чувствам, и было очень тяжело. Но при этом какое-то чувство облегчения пришло.

    --- Добавлено ---

    Последний раз редактировалось Ingrid; 22.02.2013 в 17:14.

  23. #473
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравится эта песня, спасибо. И она очень в тему...

  24. #474
    Ingrid, я перечитал ваш самый первый пост.

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Но недавно они собирались исключительно мужской компанией, общались, где ему сказали что нас не хотят видеть их жены из-за моей грубости
    Скажите, говоря о грубости они имели в виду что-то типа

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Как здорово, что мы будем знать Ваше мнение
    Так?

  25. #475
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ingrid, я перечитал ваш самый первый пост.



    Скажите, говоря о грубости они имели в виду что-то типа



    Так?
    Я не могу сказать что они имели ввиду, потому что лично я с ними не говорила.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать что они имели ввиду, потому что лично я с ними не говорила.
    Хороший ответ Перефразирую. Как вы думаете говоря о грубости они имели в виду вашу манеру отвечать на слова/действия/бездействие и т.д. посланием "отвали, не до*буйся", элегантно завёрнутым в приличную и невинную на вид фразу?

  27. #477
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Хороший ответ Перефразирую. Как вы думаете говоря о грубости они имели в виду вашу манеру отвечать на слова/действия/бездействие и т.д. посланием "отвали, не до*буйся", элегантно завёрнутым в приличную и невинную на вид фразу?
    В начале этого обсуждения ответила бы нет, я не понимаю какого черта они на меня взъелись.
    Сейчас я не так непоколебима. Могу предположить, что я действительно неверно передавала свои мысли. В большинстве случаев я правда не преследовала цель обидеть кого-то или задеть. Но были и иные случаи.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Но были и иные случаи.
    расскажите

  29. #479
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Как временный способ успокоения -да. Я часто к нему прибегаю чтобы мобилизовать себя.
    Ингрит, а как вы пришли именно к такому способу ... успокоения?
    Брови были нахмурены. Пальцы по клавиатуре очень нервно бегали. В теле какая-то дрожь была. Даже не в теле, а внутренняя дрожь. Как перед ответственным выступлением: ты вроде подготовлен, колени не трясутся, но мысль "а вдруг что" заставляет нутро нервно сжиматься.
    Хорошо позамечали себя) Пожалуйста, делайте это здесь чаще, описание телески приветствуется.
    Скажите... на кого вы гневались тогда?

  30. #480
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    расскажите
    приводила уже пример про телеканал 2x2
    жена друга: это мой любимый канал
    я: там показывают тупые мультики.
    я намеренно пыталась задеть человека "не прямо". я цели достигла тогда.

    другой пример. Мы с Алексеем спорили на тему отдыха на выходные. Детали не помню, но что вспоминается:
    Алексей: ... но, поскольку мое мнение здесь обычно не важно...
    я прерываю: ты сам ответил на свой аргумент.

Страница 16 из 54 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search