Страница 14 из 54 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #391
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    А как бы вы ответили на этот вопрос, если вкратце?
    Эмоции-это такая нервная система нашей.. пусть будет души. Показывает, где тепло, где холодно, голодногде болячка нкмечается, а где уже во всю прогрессирует. Если адекватно на эмоцию реагируешь- оденешься по теплее, поешь, травку полезнуюскушаешь - будет и душа сытая и здоровая. Эмоция-нужная часть нас. Когда вы предлагали заменить "себя" на "гадость", мне в этом увиделось такое брезгливое отторжение этих эмоций, а значит-отторжение себя.

  2. #392
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    А можно уточнить для чего ей это упражнение? Я так догадываюсь чтоб до неё дошло что одно и тоже одновременно и хорошее и плохое, что всё зависит только с какой вежи на это дело посмотреть. Так?
    Для большего понимания себя, Анатолий это основа душевного равновесия.

  3. #393
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    OK. Тока вам там хорошо, вы между собой чирикаете а я тут один в темноте.
    Просто у нас принято доверять друг другу....

  4. #394
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Эмоции-это такая нервная система нашей.. пусть будет души. Показывает, где тепло, где холодно, голодногде болячка нкмечается, а где уже во всю прогрессирует. Если адекватно на эмоцию реагируешь- оденешься по теплее, поешь, травку полезнуюскушаешь - будет и душа сытая и здоровая. Эмоция-нужная часть нас.
    Похоже что по этому вопросу у нас разногласий нет. Я думаю что чем больше мы будем узнавать друг-друга тем меньше будет между нами недопонимания.

    Когда вы предлагали заменить "себя" на "гадость", мне в этом увиделось такое брезгливое отторжение этих эмоций, а значит-отторжение себя.
    Вы не поверите но я заикнулся об этом только потому что мне показалось что вы к этому относитесь брезгливо.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Для большего понимания себя, Анатолий это основа душевного равновесия.


    P.S. Авыничё

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто у нас принято доверять друг другу....
    хорошая традиция

  5. #395
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Ощущение чьего-то постоянного высокомерия. Ощущения, что участники обсуждения жуть как хотели показать, насколько они умнее и лучше и выше и все остальное. Я намеренно пришла сюда, понимая, что здесь есть люди опытнее меня, только такие люди смогут мне помочь. Только ощущение, что меня пытаются задавить высокомерием и своим знанием оказалось сильнее.
    Ув. Игрид, маленький комментарий - бывает, что люди пишут сухо и сжато, что, наверно, может показаться оттенком неприязни или "лучше знаю". Мне кажется, что причины этому могут быть разные.. Лично про себя - мне кажется, что когда я уставшая и голова опухшая от работы, то могу писать сухо и нудно, но это не неприязнь. Это называется "дополза до компа"

    Предположу, что и у других людей бывают обстоятельства, по которым они иногда могут выражать меньше мягкости и деликатности, и это необязательно связанно с отношением к вам.

    В общем, удачной вам работы в вашей теме!

  6. #396
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    хорошая традиция
    Присоединяйтесь, ув. Анатолий)))

  7. #397
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Игрид, маленький комментарий - бывает, что люди пишут сухо и сжато, что, наверно, может показаться оттенком неприязни или "лучше знаю". Мне кажется, что причины этому могут быть разные.. Лично про себя - мне кажется, что когда я уставшая и голова опухшая от работы, то могу писать сухо и нудно, но это не неприязнь. Это называется "дополза до компа"

    Предположу, что и у других людей бывают обстоятельства, по которым они иногда могут выражать меньше мягкости и деликатности, и это необязательно связанно с отношением к вам.
    Да, Юль...
    А иногда это просто общения с позиции Взрослого..

    А иногда бывают темы, где "материнские нотки" просто не уместны. Чтобы не было переноса...

  8. #398
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Присоединяйтесь, ув. Анатолий)))
    Присоединяюсь с удовольствием

  9. #399
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Вы не поверите но я заикнулся об этом только потому что мне показалось что вы к этому относитесь брезгливо.
    Хорошо, если так

  10. #400
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Хорошо, если так
    Думал, если вам уж так необходимо тыкать брезгливо пальцем, то отделю её от её поведения и тыкайте в её поведение но не в неё.

  11. #401
    Вот вы родственные души с Ингрид, Анатолий. Везде врагов видите, войну и борьбу.То вам брезгливо пальцем ткнули, то пренебрежение мерещится, то презрение. А ведь все хотели вам помочь.
    Я, например, энергетик по образованию, ну не понимаю сопли с сахаром раз, для этого гуманитарии есть, четко формулирую вопрос - два, а вы враждебность усматриваете.
    Вот почему для вас жесткость и сухость=враждебность и война? А в мармелад, типа, яд не запрячешь?

  12. #402
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Думал, если вам уж так необходимо тыкать брезгливо пальцем, то отделю её от её поведения и тыкайте в её поведение но не в неё.
    Защищаете ее, я поняла.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Защищаете ее, я поняла.
    Как вам сказать... шоб не обидеть Вот вы меня за лунатика приняли, и я вас могу понять. Но и вы меня поймите - зашёл в клинику, спросил совет. Да, говорят поможем - вот тебе пилюлька, съеш. Не, говорю, мне вашей пилюльки не надо, мне б совет. А у них лица озлобились, всё пилюльку в рот затолкнуть наровят, а у самих руки трясутся от ярости что я осмелился отказаться. Да, думаю, знаю я эту клинику, видел, когда пролетал над гнездом кукушки. Но мне-то хорошо, лоботомию то вы ещё по интернету делать не научились. Ну думаю, ща я вам от друга невиннолоботомированного привет передам. А тут она откуда ни возмись да в самую гущу...

    Всё конечно было не так, но я рядом с ней побалтаюсь на всякий случай

  14. #404
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение

    Всё конечно было не так, но я рядом с ней побалтаюсь на всякий случай
    И это ведь тоже про защиту. Что я не так сказала?
    Ваше иносказание мне не совсем понятно.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И это ведь тоже про защиту. Что я не так сказала?
    Ваше иносказание мне не совсем понятно.
    Всё так. Не хочу чтоб вас это обижало.

  16. #406
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Может Ингрит попросить написать обвинительную речь, как на суде? Что бы у всех присяжных не осталосьи сомнения, что Холмс-редиска
    Я выдавила из себя те строки про шерлока. И он мало в их похож на редиску. Я считаю персонажа одним из самых удачных в литературе и вижу в основном достоинства. А все недостатки сполна компенсируются достоинствами. Поэтому мне очень трудно писать, что любимый еще из детства герой - редиска.
    Ув. Птичка Тари, я больше часа просидела и искала аргументы в пользу того, чт шерлок - редиска. Но я его оправдываю, даже если нахожу качества вроде необщительности.

  17. #407
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение

    А теперь то же самое но по физическим габаритам
    Антон очень высокий. Алексей ниже ростом намного и полненький. Андрей "застрял" Где-то между ними.
    Вс женщины Примерно одинаковые по росту - в районе 165. По весу сказать не берусь, но телосложение нормальное. Мой вес 52, дамы думаю в этом же районе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ингрит, кто-нибудь из вашего близкого окружения так поступал с вами?
    Если из близкого - наверное, отчим.
    А вообще, я на юриста учусь. Каждый день сталкиваюсь с надменными преподавателями и высокомерными практиками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Вы серенаду мою послушали? Что не хвалите?
    У меня видео с серенадой не воспроизводится)

  18. #408
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Игрид, маленький комментарий - бывает, что люди пишут сухо и сжато, что, наверно, может показаться оттенком неприязни или "лучше знаю". Мне кажется, что причины этому могут быть разные.. Лично про себя - мне кажется, что когда я уставшая и голова опухшая от работы, то могу писать сухо и нудно, но это не неприязнь. Это называется "дополза до компа"

    Предположу, что и у других людей бывают обстоятельства, по которым они иногда могут выражать меньше мягкости и деликатности, и это необязательно связанно с отношением к вам.

    В общем, удачной вам работы в вашей теме!
    Спасибо!
    Думаю, вы действительно правы

  19. #409
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я выдавила из себя те строки про шерлока. И он мало в их похож на редиску. Я считаю персонажа одним из самых удачных в литературе и вижу в основном достоинства. А все недостатки сполна компенсируются достоинствами. Поэтому мне очень трудно писать, что любимый еще из детства герой - редиска.
    Ув. Птичка Тари, я больше часа просидела и искала аргументы в пользу того, чт шерлок - редиска. Но я его оправдываю, даже если нахожу качества вроде необщительности.
    Т.е. вместо обвинительной речи у вас получилась речь защиты?

    Да, было ощущение, что вам это далось очень трудно, буквально - выстрадалось...

    А что чувствовали, когда писали этот критический опус? Почему захотелось его стразу оправдать?
    Какие эмоции испытывали?
    Что чувствовалось в теле?

    Опишите пожалуйста ОЧЕНЬ подробно.

  20. #410
    Всем привет!

    Ingrid, я с тобой сегодня хочу поговорить о "своём месте" человека. До меня это долго доходило, но дошло. Дошло, когда я наконец-то понял: Я таков каков я есть. Ни больше ни меньше. Ни лучше ни хуже. Не такой, каким меня видят другие, не такой каким я сам себя вижу, а именно такой какой есть. Не такой, каким мне хочется стать, не такой, каким я скоро стану, не такой каким я был когда-то. Я таков каков я есть.

    Люди часто делают вид что они больше/важнее/сильнее/умнее/... чем они есть на самом деле. Но это "съедает" очень много их "жизненной силы" - им постоянно нужно делать усилия чтобы окружающий мир поверил в тот образ, который они решили проецировать в мир. И они уже не могут идти по жизни в радостно-приподнятом настроени, у них собственно не остаётся ни времени ни сил на жизнь. Они заняты только одним - убуждением мира в том что они больше/важнее/сильнее/умнее/.

    Из твоего рассказа я понял что человеком, который навязал тебе такое твоё поведение был твой отчим. Конечно не он один, всегда выступает целый оркестр "исполнителей", но он в твоём случае сыграл партию первой скрипки. А мы, когда мы дети, твари беззащитные, что нам в голову вложат с тем мы потом и шагаем. До тех пор пока не почувствуем что пора разобраться с тем что у нас в голове и повыкидывать оттуда хлам всякий.

    Я твоего отчима совсем не знаю, но здаётся мне он лузер конченый.

    А когда перевариш написанное, выстрой вашу шестёрку в шеренгу. Но не по возрасту, не по росту, и не по весу.
    А так сказать выстрой вертикаль власти.

    P.S. Подсказка. Муж и жена не позволят никому стать между ними.

  21. #411
    Кстати, ты ещё помнишь что
    Ты та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего [/SIZE] ?
    Были уже случаи, когда ты себя притормозила, поняв что ты со своим "руководителиством" вторгаешься на чужую территорию без приглашения? Опиши.

  22. #412
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение

    Если из близкого - наверное, отчим.
    Расскажите, как он это делал?

  23. #413
    А в мармелад, типа, яд не запрячешь?
    Хорошая характеристика ув.Анатолия. Мармелад с ядом. Мне от его постов реально плохо. Хорошо, что он здесь у ув. Нага под присмотром.

  24. #414

  25. #415
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Ingrid, я с тобой сегодня хочу поговорить о "своём месте" человека. До меня это долго доходило, но дошло. Дошло, когда я наконец-то понял: Я таков каков я есть. Ни больше ни меньше. Ни лучше ни хуже. Не такой, каким меня видят другие, не такой каким я сам себя вижу, а именно такой какой есть. Не такой, каким мне хочется стать, не такой, каким я скоро стану, не такой каким я был когда-то. Я таков каков я есть.

    Люди часто делают вид что они больше/важнее/сильнее/умнее/... чем они есть на самом деле. Но это "съедает" очень много их "жизненной силы" - им постоянно нужно делать усилия чтобы окружающий мир поверил в тот образ, который они решили проецировать в мир. И они уже не могут идти по жизни в радостно-приподнятом настроени, у них собственно не остаётся ни времени ни сил на жизнь. Они заняты только одним - убуждением мира в том что они больше/важнее/сильнее/умнее/.

    Из твоего рассказа я понял что человеком, который навязал тебе такое твоё поведение был твой отчим. Конечно не он один, всегда выступает целый оркестр "исполнителей", но он в твоём случае сыграл партию первой скрипки. А мы, когда мы дети, твари беззащитные, что нам в голову вложат с тем мы потом и шагаем. До тех пор пока не почувствуем что пора разобраться с тем что у нас в голове и повыкидывать оттуда хлам всякий.

    Я твоего отчима совсем не знаю, но здаётся мне он лузер конченый.

    А когда перевариш написанное, выстрой вашу шестёрку в шеренгу. Но не по возрасту, не по росту, и не по весу.
    А так сказать выстрой вертикаль власти.

    P.S. Подсказка. Муж и жена не позволят никому стать между ними.
    Мой отчим человек очень сложный, но он мне очень многое дал и открыл. Он старше моей мамы на 15 лет, у него огромный запас знаний и опыта. Я ему очень благодарна за многое.

    Это моя большая проблема: пытаться доказать людям что-то. Точнее пытаться доказать, что я лучше, чем есть.

    Вертикаль власти: Алексей с его женой -> Антон с его женой -> мы с Андреем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Кстати, ты ещё помнишь что
    Ты та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего [/SIZE] ?
    Были уже случаи, когда ты себя притормозила, поняв что ты со своим "руководителиством" вторгаешься на чужую территорию без приглашения? Опиши.
    Пока не замечала. Все внимание и время съедает работа и учеба.
    Но завтра мне предстоит ужин с этими людьми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Расскажите, как он это делал?
    Постоянные фразы "Я понял жизнь, я знаю", "Мне лучше знать, я больше видел", "Ты еще маленькая", "Поучилась бы у меня/Наташки как надо что-то делать".
    Я когда с родителями жила очень любила всякие тортики-пироги печь. Включаю я духовку на 180 градусов, прихожу - а там 150 стоит. Спрашиваю почему, ответ: "ты же еще не умеешь - не лезь".

  26. #416
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Хорошая характеристика ув.Анатолия. Мармелад с ядом. Мне от его постов реально плохо. Хорошо, что он здесь у ув. Нага под присмотром.
    Как здорово, что мы будем знать Ваше мнение

  27. #417
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    пытаться доказать, что я лучше, чем есть.
    как математик вам скажу: гиблое дело. есть такое понятие: "лапша". типа, лапшу на уши повесить...
    доказать можно только то,что есть, только факт.

    потому что в любой "лапше" есть "дырка", и окружающим видно, что внутри.
    обманы, особенно такого рода, считываются подсознательно, отсюда и отношение к вам как к обманщице.

  28. #418
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Как здорово, что мы будем знать Ваше мнение
    Видишь, ты ведёшься. Тебя цепляют (ну в данном случае цепляли меня, я то не цепляюсь, а ты зацепилась). Задумайся - зачем тебе показать (доказать) что она не права? Ты думаешь что если ты не ответишь - все примут её слова за истину?

  29. #419
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Видишь, ты ведёшься. Тебя цепляют (ну в данном случае цепляли меня, я то не цепляюсь, а ты зацепилась). Задумайся - зачем тебе показать (доказать) что она не права? Ты думаешь что если ты не ответишь - все примут её слова за истину?
    Во-первых, зачем меня цеплять?
    а во-вторых, я разве написала что-то плохое?

  30. #420
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Во-первых, зачем меня цеплять? а во-вторых, я разве написала что-то плохое?
    Не напрягайся.
    Люди цепляют других по разным причинам. Например (и я не утверждаю что это в данном случае) у человека заканчиваются "силы" на проекцию своей "значимости". Он не такой значимый, каким хочет казаться, но по какой-то причине (и у него действительно была весомая причина) он решил проецировать себя миру более значимым. На это уходят силы (энергия). И рано или поздно такой человек ощущает нехватку. У него только два выхода - либо сдуться до своих реальных размеров либо привлечь энергию других. Кого-то попустил а сам надулся Но надуется он только если ты поведёшься - ввяжешься в сценарий тебе навязанный. Конечно он почувствует себя великой силой, если парой слов он заставляет людей делать то что ему надо. А раз у него энергия прибавиться, значит она у кого-то поубавиться. Закон сохранения энергии со школы помнишь? Поэтому так важно на своей энергии идти туда, куда ТЫ хочешь, а не туда куда тебя повели, зацепив тебя за слабое место

Страница 14 из 54 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search