Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

один и тот же сценарий, как его именить?

  1. #1

    Question один и тот же сценарий, как его именить?

    Здравствуйте ВСЕМ! Помогите советом, кто может. Хотя я уже не знаю, как можно изменить свое поведение. Если коротко, в моей жизни повторяется один и тот же сценарий. Меня всю жизнь унижают мужчины, я позволяю им это делать, в итоге всегда бросали меня. Я все осознаю и понимаю почему, но ничего не могу с этим поделать. Результат муж не любимый, и тот унижает, но и я его унижаю. Живу в нелюбви. Последнее из событий - Был человек, которого, как казалось любила до боли. Восхищалась им безумно. Жила и дышала только им. Он попользовался и бросил. Я унижалась (думаю не стоит даже описывать, мерзко самой и стыдно сейчас). Итог, семьи, как таковой нет. Бросить мужа не могу, так как сама никогда этого не делала. Сценарий. Пока он не бросит видимо всю жизнь буду с ним жить и унижаться. Он все знает, знает что изменяла ему. Я пытаюсь сохранить семью, но сама понимаю, то я все это делаю через не хочу. Тошнит от всего. Хочется орать от боли.

  2. #2
    Здравствуйте,А-лиса! А сколько Вам лет? У Вас есть дети?Сразу скажу -в Вашей ситуации вряд ли смогу помочь. Ну вот, типа поговорить по-бабски, я Вас выслушала, посочувствовала... Понимаю Вас очень хорошо, похожая ситуация у моей подруги. Умом все понимает, а сделать решительный шаг - не то чтобы боится, а уверенности нет в его правильности.Это и душевное состояние - уйду от мужа, буду страдать от одиночества; материальное положение - хоть какая-то поддержка; а что скажут другие, или уйдет к другой а я буду потом жалеть...Если порыться в голове, то можно с сотню отмазок найти на каждый случай уже решительного "расстаться". Мне кажется Ваше положение Вы создаете сами, от неправильного понимания "любви".Изначально закладываем смысл любви, как испытание страсти, но это не может продолжаться вечно, это не то. Я так думаю.Вот начиная с первого поцелуя, удачного комплимента, интима отсчитываем очередную любовь и в который раз спотыкаемся. Любовь - это чувство осмысленное разумом а не плотью.Тогда будет взаимопонимание, уважение, надежность.Ну не получается у Вас наладить семейные отношения, зачем заставлять себя жить с мужчиной, которого Вы не уважаете, который Вас унижает?Не представляю, отношений, когда женщина (жена) не имеет желания быть привлекательной для мужа, не ждет вечером с вкусным ужином - не в угоду, а прежде всего с желанием сделать приятное...Важно найти себя и быть счастливой, и не обязательно замужем.Не уходили никогда первой? А Вы попробуйте! Хоть на время попробуйте пожить отдельно. Будет плохо одной - возвращайтесь к мужу, значит Вы не можете без его унижений и оскорблений, это Ваша "любовь".А если Вы почувствуете себя человеком, но вы никогда не сможете это испытать пока не рискнете, - у Вас начнется новая жизнь, которую только Вы сможете сделать счастливой. Не бойтесь менять, бойтесь остаться прежней! УДАЧИ!

  3. #3
    Цитата Сообщение от А-лиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ВСЕМ! Помогите советом, кто может. Хотя я уже не знаю, как можно изменить свое поведение. Если коротко, в моей жизни повторяется один и тот же сценарий. Меня всю жизнь унижают мужчины, я позволяю им это делать, в итоге всегда бросали меня. Я все осознаю и понимаю почему, но ничего не могу с этим поделать.
    А-лиса, приведите несколько примеров - как именно вас унижали мужчины?
    Результат муж не любимый, и тот унижает, но и я его унижаю.
    Тоже приведите примеры - как у вас происходит взаимное унижение.

    И немного расскажите о себе. Сколько вам лет, в какой семье выросли, чем занимаетесь, как давно замужем и самое главное - зачем вышли за нелюбимого?
    Последний раз редактировалось Эрта; 20.02.2013 в 17:39.

  4. #4
    Marfa_2 Спасибо большое за ответ! Очень в точку вы сказали. Как же мне хочется быть привлекательной для своего мужа, своего мужчины. Я боюсь этого никогда не испытать.

  5. #5
    Окстисия, унижали я имела ввиду то, что именно я позволяла это делать, они то делали это не умышленно. Например, я не могу терпеть, я первая начинаю выяснять отношения, хотя вижу, что не нужна человеку, начинаю ему надоедать, выяснять, а почему, а зачем. Первые отношения начались с 15 лет, длились три года, я его не любила, физическая привязанность. Была компания, вот и встречалась. А замуж за него никогда не хотела. Расставалась тяжело, хотя он мне не нравился. В 20 лет встретила человека из хорошей интеллигентной семьи, мой ровесник, однокурсник. Сразу поняла для себя, что это тот человек, который мне нужен и я больше не хочу никого и хочу за него замуж. Через полгода он меня бросил, сказав, что не любит меня. Но он был человек слова, сказал, отрезал. У меня была страшная истерика, не знаю, как я выжила, два года боли, три толстых дневника исписанных вдоль и поперек. Перебило это только встреча с очень мужественным, но женатым человеком старше меня на 7 лет. Казалась влюбилась безумно. Через полгода он пропал без вести для всех. Опять страдала. Между первым любимым и вторым любимым один раз встретила будущего мужа, он тоже был женат. Потом встретила его опять после того, как пропал мужественный мужчина. Я его явно не любила, с ним было все просто. Ему я нравилась - физически. Думала всегда, что это временно, что я еще встречу того самого. Он ушел от жены ко мне. Я приняла и продолжала ждать того единственного . Гуляла с подругами всегда одна. Он не люби куда то ходить. Но время шло, а единственный не появлялся. На работе было трудно и мне было уже 26. За месяц я решила, что мне надо выйти замуж и родить. Так и сделала. Когда подала заявление, звонила подруге и плакала, что может я не правильно сделала. Подруга видимо не прониклась и ничего особо не могла ответить, коме "ну я не знаю". и вот 8 лет мы яко бы в браке. Последнюю историю я писала выше.

    --- Добавлено ---

    Взаимные унижения например мы орем друг на друга, скорее орали. Я говорю ему много того, что он не способен на то то и на это. Что он жадный, вообщем в лицо говорю ему все недостатки которые меня в нем бесят. А он мне никогда не звонит, не дарит подарков сам, не дает денег, не говорит мне люблю 9никогда не говорил) , никуда не выводит, и никуда не хочет ходить, как то развлекаться семьей.

  6. #6
    Мне 34. Моя семья была полная. Есть брат старше меня на 7 лет. С мамой были всегда конфликты. Я выросла с кучей комплексов. Отсутствием понимания, что такое любовь. С 2003 года я начала свое саморазвитие, много чего прочитала. Но двигаюсь очень медленно, очень. И тяжело. Изменить ничего не могу. Мой муж старше на 9 лет.

  7. #7
    А-лиса, унижения в описанных вами ситуациях, я не увидела соврешенно. Увидела другую проблему - не умение нормальным тоном выснять разногласие. Так эта проблема в каждой второй семье
    У вас , когда в детсве были конфликты с мамой - тоже решалось все криком-ором-обзываниями?

    --- Добавлено ---

    И еще вопрос: вы в заголовке темы задаетесь вопросом - как изменить сценарий?
    Встречный вопрос - изменить на что?
    Какой сценарий вы бы хотели? Опишите подробно.

  8. #8
    Изменить примерно на то, как описывала Marfa_2, хотеть выглядеть для любимого человека привлекательной, иметь общие цели, находить взаимопонимание, любить его, восхищаться им, гордиться им. Вместе проводить отдых. Хочется, что бы он был главный, активный, инициатором, что бы мой мужчина развивался, самосовершенствовался. Очень хочется, что бы он заботился, любил и защищал меня. Дорожил отношениями. И очень хочу еще родить, но родить не просто так, а в отношениях с любовью. С мамой да, в основном криками.

  9. #9
    Цитата Сообщение от А-лиса Посмотреть сообщение
    Изменить примерно на то, как описывала Marfa_2, хотеть выглядеть для любимого человека привлекательной, иметь общие цели, находить взаимопонимание, любить его, восхищаться им, гордиться им. Вместе проводить отдых. Хочется, что бы он был главный, активный, инициатором, что бы мой мужчина развивался, самосовершенствовался. Очень хочется, что бы он заботился, любил и защищал меня. Дорожил отношениями. И очень хочу еще родить, но родить не просто так, а в отношениях с любовью.
    Вы именно со своим нынешним мужем хотите получить такой сценарий?

    С мамой да, в основном криками.

    А что бы вы хотели сказать сейчас маме по поводу того, что она вас приучила выяснять отношения криком?
    Последний раз редактировалось Эрта; 22.02.2013 в 17:13.

  10. #10
    Я не могу себе ответить на этот вопрос с нынешним мужем или совсем с другим мужчиной. С одной стороны, я понимаю, что сама его не изменю, что он в свои 44 года не изменится если только сам очень этого не захочет (нужна очень большая сила воли). Он ленивый, грустный и скучный. во общем мне кажется он уже давно в депрессии, или такой характер. С его родителями я не общаюсь. Они тоже другого склада люди. Ну например - люди за 44 года в квартире делали ремонт один раз, на даче то же самое. И не потому что они очень бедные. Работали, как и все советские люди. У мужа это второй брак. С сыном от первого брака общается хорошо. Она работает сам на себя. Времени свободного куча, он его использует так - в основном много спит в перерывах ходит на тренировку, всё. С другой стороны у насесть ребенок, мы прожили 10 лет вместе я не представляю, как можно все изменить и начать все сначала. Тупик. Маме, как мне кажется я простила ее уже. Сначала была очень сильная обида на нее, что она не научила меня многому. Сейчас хочу ей сказать, что я ее все равно люблю, но ты могла бы мне помочь в моей жизни в моральном плане, а не в материальном. Ты думала всегда, что мне нужны деньги от тебя , да нет это не так. Мне нужна была твоя поддержка и любовь.

  11. #11
    Цитата Сообщение от А-лиса Посмотреть сообщение
    Я не могу себе ответить на этот вопрос с нынешним мужем или совсем с другим мужчиной.
    Вначале вам придется принять решение и ответить СЕБЕ на этот вопрос, а потом уж думать - в какую сторону будете двигаться дальше.
    Последний раз редактировалось Эрта; 22.02.2013 в 17:13.

  12. #12
    Как мне это сделать?. Я не знаю.

Похожие темы

  1. у мну проблема, сценарий всплывает
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 881
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:11
  2. Еще один мужчна - средство для блеска в глазах или растрата себя?
    от Итуриэль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 23:44
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 17:01
  4. Меня много но я один. Спасибо людям за маску...
    от Dexkira в разделе Психология Личности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search