Страница 11 из 54 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #301
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь представительством в судах, совмещаю учебу с работой.
    Так вот откуда умение анализировать ситуации и делать выводы...

    Так вышло, что мой одногруппник (с которым я нахожусь в приятельских отношениях) выступал на стороне ответчика, я - на стороне истца. Я понимала, что дело гиблое, изучив судебную практику пришла к тому, что вероятность успешного исхода дела для меня стремится к нулю. Это и понимал мой приятель.
    Встретившись как-то в университете мы начали общаться на эту тему (да простит преподаватель по проф этике). Я обрисовала всю реальную ситуацию, прямо сказала, что у меня шансов ноль. Он расслабился, на процессе выступил абы как. А я хорошо подготовилась к процессу.
    Дело мы выиграли и я получила гонорар.
    А мы пытаемся её ознакомить с понятием слова "дипломатия"

  2. #302
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Думала, я думала. Только особых эмоций нет. Я всегда училась их отключать, потому что под их влиянием я принимала неразумные решения.
    Только позволю себе уточнение. "отключать" - в смысле не позволять им мешать вашему разуму оставаться ясным и принимать правельные решения. А не "отключать" - в смысле не позволять себе их чувствовать. Я вас правильно понял?

    Применительно к этому случаю.
    Мне не захотелось больше читать споры и фразы "кто кого переплюнет", "кто кого умнее". Плюс сложилось впечатление какого-то интернетного трололо. Когда оно разводится в рамках твоей проблемы, возникают неприятные ощущения и даже какая-то обида. Я попросила это прекратить. В форму требования это было облечено потому, что я хотела настойчиво попросить. Это не принесло результатов.
    Плюс ощущение безучастия от большинства участников форума. Ощущение чьего-то постоянного высокомерия. Ощущения, что участники обсуждения жуть как хотели показать, насколько они умнее и лучше и выше и все остальное. Я намеренно пришла сюда, понимая, что здесь есть люди опытнее меня, только такие люди смогут мне помочь. Только ощущение, что меня пытаются задавить высокомерием и своим знанием оказалось сильнее.
    Это опыт участников форума, может быть, к такому возрасту и у меня накопится такой и я буду радостно швырять его людям младше меня и у которых есть проблемы.
    Еще есть резкие участники обсуждения. Крайне резкие. Это говорю я - человек, который в жизни в принципе не умеет быть дипломатичным и выбирать выражения в неформальной обстановке.
    Как-то в свободное время лазила по форуму, читала одну тему. Там девушка делилась проблемой со свекровью. Закончила свои душевные изливания она фразой "кажется я ошиблась форумом", потому что ей отписывали очень резкие и неприятные вещи. Их она (и я, и все остальные) легко найти в жизни. Сюда люди приходят за поддержкой, пониманием и советами.
    А что если мы все исполняли роли? Про игру "хороший полицейский/плохой полицейский" вы просто обязаны были слышать. Смотрели фильм "Игра" с Дагласом? Вы и все персонажи "игры" за одним столом, смеёмя, обнимаемся, пьём шампанское. Как в такой ситуации прозвучит ваш рассказ?

  3. #303
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение

    А мы пытаемся её ознакомить с понятием слова "дипломатия"
    Я могу ее проявить, решая рабочий вопрос.
    Но в неформальной обстановке я не умею так.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я могу ее проявить, решая рабочий вопрос.
    Но в неформальной обстановке я не умею так.
    Почему? В чём для вас разница? Опишите.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Только позволю себе уточнение. "отключать" - в смысле не позволять им мешать вашему разуму оставаться ясным и принимать правельные решения. А не "отключать" - в смысле не позволять себе их чувствовать. Я вас правильно понял?



    А что если мы все исполняли роли? Про игру "хороший полицейский/плохой полицейский" вы просто обязаны были слышать. Смотрели фильм "Игра" с Дагласом? Вы и все персонажи "игры" за одним столом, смеёмя, обнимаемся, пьём шампанское. Как в такой ситуации прозвучит ваш рассказ?
    Про первое: не знаю. Я просто резко переключаю внимание с раздражителя на другой объект.

    Про второе: я почему-то думала сегодня об этом. И это бы выглядело как эксперементальный опыт, а я не овечка Долли)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Почему? В чём для вас разница? Опишите.
    Потому что работа - это место, где мне нужна выгода. Я понимаю, что если я не окучу клиента, я останусь без заработка. А сейчас мне важно зарабатывать, потому что мне неприятно сидеть на маминой шее, тем более, что я живу отдельной жизнью. Брать средства у жениха - еще хуже. Не хочу быть содержанкой.
    И в тему родителей: сегодня они объявили, что разводятся.
    А неформальная обстановка - то, где я могу расслабиться и не следить за каждый словом, жестом.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Про второе: я почему-то думала сегодня об этом. И это бы выглядело как эксперементальный опыт, а я не овечка Долли)
    Но вы осознаёте, что героя Дагласа по-другому вылечить нельзя было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    И в тему родителей: сегодня они объявили, что разводятся.
    Ну и слава богу.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение

    Ну и слава богу.

  8. #308
    Так вы нам опишите ситуацию так, как видели её вы? Мы ждём.

    P.S. Подсказка. Если вы играли в компьютерные игры, вы должны знать, что не выполнив обязательное условие, на следующий уровень не попасть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    По вашему было бы лучше если бы они продолжали выносить мозг друг-другу и всем окружающим пока у кого-то не сорвало крышу и он взяв дробовик пошёл бы "в народ", как другой герой Дагласа?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Так вы нам опишите ситуацию так, как видели её вы? Мы ждём.

    P.S. Подсказка. Если вы играли в компьютерные игры, вы должны знать, что не выполнив обязательное условие, на следующий уровень не попасть.

    --- Добавлено ---


    По вашему было бы лучше если бы они продолжали выносить мозг друг-другу и всем окружающим пока у кого-то не сорвало крышу и он взяв дробовик пошёл бы "в народ", как другой герой Дагласа?
    Не могу описать ситуацию)
    P.s.: фильм поставила на скачивание)

  10. #310
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Сюда люди приходят за поддержкой, пониманием и советами.
    .. ну, что поделаешь, у Вас есть шанс все поправить.
    расстаньтесь со своим Андреем, сойдитесь с Анато1іем, дайте ему $2000 , он создаст инет ресурс ( он знает как это делать, у него форум по рыбной ловле в Орегоне работает даже на таком же движке как у нас здесь), и на нем "подерживайте, понимайте и советуйте".
    А мы как нибудь..
    Понимаете, здесь уже сложившееся комьюнити, как любая другая открытая терапевтическая группа в реале. Старожилы прошли многое вместе и понимают друг друга с полуслова. И тут не Христинаский Союз Молодых Людей.
    Это Вы вынуждены вписываться существующее сообщество а не они подстраиваться к Вам.
    И по большому счету никто не обязан делать скидку на Ваши особенности.
    Никто.
    Ни в жизни ни здесь.
    Чтобы к Вам хорошо отнеслись посторонние люди надо затратить какие то усилия, постараться стать для них интересной хотя бы.
    Проявить интерес к ним. Это же элементарно.
    Капризных нигде никто не любит.
    И очевилно Вы не отдаете себе отчет в том до какой степени Вы капризная и заносчивая. Манипулировать Вы умеете прекрасно, Вы это показали на примере выступления в суде. Иногда надо и так.
    НО иногда можно просто попытаться забыть о своих проблемах и включиться в чужие или просто- сделать усилие чтобы вызвать чье то расположние.
    Вот смотрите, Анато1ий, чтобы остаться здесь какую бурную детельность развил.
    Собственно, Ваша проблема заявленная в топике - как раз того толка.
    Вы умеете быть интересной и симпатичной , но почему то блокируете это.
    Именно в неформальных ситуациях.
    Почему именно в них?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    расстаньтесь со своим Андреем, сойдитесь с Анато1іем, дайте ему $2000
    I'm too old, I'm too tired and I'm too fuckin' blind

  12. #312
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    I'm too old, I'm too tired and I'm too fuckin' blind
    не прибедняйтесь))

  13. #313
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    .. ну, что поделаешь, у Вас есть шанс все поправить.
    расстаньтесь со своим Андреем, сойдитесь с Анато1іем, дайте ему $2000 , он создаст инет ресурс ( он знает как это делать, у него форум по рыбной ловле в Орегоне работает даже на таком же движке как у нас здесь), и на нем "подерживайте, понимайте и советуйте".
    А мы как нибудь..
    Понимаете, здесь уже сложившееся комьюнити, как любая другая открытая терапевтическая группа в реале. Старожилы прошли многое вместе и понимают друг друга с полуслова. И тут не Христинаский Союз Молодых Людей.
    Это Вы вынуждены вписываться существующее сообщество а не они подстраиваться к Вам.
    И по большому счету никто не обязан делать скидку на Ваши особенности.
    Никто.
    Ни в жизни ни здесь.
    Чтобы к Вам хорошо отнеслись посторонние люди надо затратить какие то усилия, постараться стать для них интересной хотя бы.
    Проявить интерес к ним. Это же элементарно.
    Капризных нигде никто не любит.
    И очевилно Вы не отдаете себе отчет в том до какой степени Вы капризная и заносчивая. Манипулировать Вы умеете прекрасно, Вы это показали на примере выступления в суде. Иногда надо и так.
    НО иногда можно просто попытаться забыть о своих проблемах и включиться в чужие или просто- сделать усилие чтобы вызвать чье то расположние.
    Вот смотрите, Анато1ий, чтобы остаться здесь какую бурную детельность развил.
    Собственно, Ваша проблема заявленная в топике - как раз того толка.
    Вы умеете быть интересной и симпатичной , но почему то блокируете это.
    Именно в неформальных ситуациях.
    Почему именно в них?
    Я не говорю, что кто-то здесь должен подстраиваться под меня. Анатолий попросил описать чувства-эмоции, я описала. Без требований. Или в этих словах тоже можно было увидеть требования?
    Кроме того, я привела в пример не свою ситуацию. Или та девушка тоже капризная и заносчивая?
    В любом случае, я не преследовала цель оскорбить чьи-то чувства. Это был всего лишь ответ и общее впечатление.

    Я сделала попытку предположить, почему в неформальных ситуациях закрываюсь. Других причин не вижу.
    Ранее в обсуждении участники предполагали, что проблема в детских комплексах. Это может быть правдой?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не прибедняйтесь))

  15. #315
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    расстаньтесь со своим Андреем, сойдитесь с Анато1іем
    Считаю иронию неуместной, уж простите.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Анатолий попросил описать чувства-эмоции, я описала.
    Теперь понял почему мы забуксовали. Извиняюсь, неясно сформулировал вопрос. Я просил написать анализ ситуации в которую вы попали на форуме "Вежа" после создания данной темы. С обьяснением что вы делали в этой ситуации и почему.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Не могу описать ситуацию)
    Я вас правильно понял? Вы отказываетесь отвечать на этот вопрос?

  18. #318
    шёпотом, чтоб никто кроме Ingrid не услышал: "Смелей сестричка, всё будет хорошо"

  19. #319
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Но в неформальной обстановке я не умею так.
    Это называется чуть иначе - "Не хочу"...
    Вопрос - почему, что мешает?

  20. #320
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это называется чуть иначе - "Не хочу"...
    Вопрос - почему, что мешает?
    Потому что я просто уверена, что меня не примут такой, какая есть. Я никогда не перешучу душу компании, я уверена, что мои слова воспримут как глупость.
    А в работе-учебе я знаю, что могу играть на равных с сильными и у меня есть высокий шанс выиграть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    шёпотом, чтоб никто кроме Ingrid не услышал: "Смелей сестричка, всё будет хорошо"
    Я просто не понимаю к чему эти вопросы, потому и не знаю даже что и как на них отвечать.

  21. #321
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Потому что я просто уверена, что меня не примут такой, какая есть. Я никогда не перешучу душу компании, я уверена, что мои слова воспримут как глупость.
    А какая вы есть?

    И, какой ваш любимый литературный персонаж?

  22. #322
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая вы есть?

    И, какой ваш любимый литературный персонаж?
    Я здесь отвечала на вопрос, что не обладаю выдающимися талантами, внешностью, считаю, что у меня нет чувства юмора и часто не умею подобрать нужных слов для выражения мыслей. Еще я быстро говорю. Иногда не слышу собеседника (в прямом смысле), переспрашиваю, и меня это раздражает и мне жутко стыдно.

    Шерлок Холмс - как воплощение сообразительности, смекалки и разносторонности.
    Лариса Огудалова, та, что "Бесприданница" как воплощение женской нежности.

  23. #323
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что кто-то здесь должен подстраиваться под меня.
    Ингрит, дело в том, что это не обязательно говорить вслух или формулировать это так для себя. Мы считываем в общении эмоции друг друга. Чувства, настроения, их оттенки. И обида, неприязнь, желание, что бы собеседник вел-говорил себя по другому дает как раз посыл "стань другим, что бы я тебя принял. Я не принимаю тебя таким, какой ты есть."

  24. #324
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Это воспринимается как наложение долгов и обязательств.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю к чему эти вопросы, потому и не знаю даже что и как на них отвечать.
    Это нормально. Это у всех так. У меня так-же было. Чем ближе ты "подходишь" к тому месту где ты решишься признать свой "грех", тем упорнее "он" в твоём мозгу сопротивляется. "Я не понимаю", "Что вы от меня хотите", "Вы просто ничего не понимаете", "Оставьте меня в покое" и т.д... Мы сейчас буксуем, и все это видят. Ну наверное все кроме тебя. Это значит что мы к нему приближаемся. Если дальше пока не хочеться, давай сделаем перерыв. Отдохнешь, переваришь, а потом еще пару шагов вперёд сделаем. И снова отдохнём. Нам видно, что тебе хочеться остановиться, но мы помогаем тебе ещё шажок другой сделать.

    И не бойся, что когда ты свой грех нам откроешь мы посчитаем тебя уродиной. Мы его УЖЕ ВИДИМ и не отвергаем тебя. Когда ты его признаешь, он уйдёт, и ты станешь ЕЩЁ ПРЕКРАСНЕЕ!

  26. #326
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ингрит, дело в том, что это не обязательно говорить вслух или формулировать это так для себя. Мы считываем в общении эмоции друг друга. Чувства, настроения, их оттенки. И обида, неприязнь, желание, что бы собеседник вел-говорил себя по другому дает как раз посыл "стань другим, что бы я тебя принял. Я не принимаю тебя таким, какой ты есть."
    Опять же, я не хотела этого передать. Я имею ввиду неприязнь и другие негативные оттенки. Я, как уже выяснилось, неверно истолковала вопрос Анатолия и ответила на него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Это нормально. Это у всех так. У меня так-же было. Чем ближе ты "подходишь" к тому месту где ты решишься признать свой "грех", тем упорнее "он" в твоём мозгу сопротивляется. "Я не понимаю", "Что вы от меня хотите", "Вы просто ничего не понимаете", "Оставьте меня в покое" и т.д... Мы сейчас буксуем, и все это видят. Ну наверное все кроме тебя. Это значит что мы к нему приближаемся. Если дальше пока не хочеться, давай сделаем перерыв. Отдохнешь, переваришь, а потом еще пару шагов вперёд сделаем. И снова отдохнём. Нам видно, что тебе хочеться остановиться, но мы помогаем тебе ещё шажок другой сделать.

    И не бойся, что когда ты свой грех нам откроешь мы посчитаем тебя уродиной. Мы его УЖЕ ВИДИМ и не отвергаем тебя. Когда ты его признаешь, он уйдёт, и ты станешь ЕЩЁ ПРЕКРАСНЕЕ!
    Мне остается верить, что вы и правда знаете что делаете.
    Давайте отдохнем.

  27. #327
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я здесь отвечала на вопрос, что не обладаю выдающимися талантами, внешностью, считаю, что у меня нет чувства юмора и часто не умею подобрать нужных слов для выражения мыслей. Еще я быстро говорю. Иногда не слышу собеседника (в прямом смысле), переспрашиваю, и меня это раздражает и мне жутко стыдно.
    Это все слова о том, какая вы НЕ ЕСТЬ.
    А вопрос-то был - какая вы есть, ув. Ингрид?
    Разницу улавливаете?

    Шерлок Холмс - как воплощение сообразительности, смекалки и разносторонности.
    Лариса Огудалова, та, что "Бесприданница" как воплощение женской нежности.
    И кто из них самый любимый?

  28. #328
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мне остается верить, что вы и правда знаете что делаете.
    Давайте отдохнем.

    Докачивай "Игру" и приятного просмотра

  29. #329
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мне остается верить, что вы и правда знаете что делаете.
    Давайте отдохнем.
    Наиииивная....

  30. #330
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это все слова о том, какая вы НЕ ЕСТЬ.
    А вопрос-то был - какая вы есть, ув. Ингрид?
    Разницу улавливаете?

    И кто из них самый любимый?
    Говорят, что я умная. Сама могу сказать, что у меня есть сила воли. Я больше ничего не могу придумать.

    Шерлок ближе по духу, но любимее - Лариса. Но опять же, поскольку это пьеса, образ запал именно после просмотра постановки в театре.

Страница 11 из 54 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search