Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
Тема:

Как научится давать обратную связь в отношениях.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ... а потом вы попали в труппу и поняли, что кроме "не били-кормили-учили", еще и существуют и другие нюансы взаимоотношений близких людей, есть мир, в котором есть место эмоциям... И это дало вам то, чего так сильно вам недоставало?
    Да)))
    Еще всегда плачу когда смотрю как Гарри Поттер попадает в Хогвардс (от счастья)
    Но ведь получается было нормально - стало совсем хорошо

  2. #62
    А Новый год - семейный праздник.
    угу И что теперь удивляться, что у Ани проблемы с обратной связью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Да)))
    Еще всегда плачу когда смотрю как Гарри Поттер попадает в Хогвардс (от счастья)
    Но ведь получается было нормально - стало совсем хорошо
    Аня, это очень даже НЕ нормально, когда ребенок до 14 лет не имел эмоциональной отдачи в родной семье

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На Портале есть тема - Психологические причины зависимости.
    Рекомундую
    Прочитала)
    Интересно и многое мне пригодится)
    Но с зависимостями у меня лично своеобразное отношение.
    Я не впадаю.
    Если учесть что у меня в жизни были контакты с наркотиками и сектами могу сказать это абсолютно уверенно.
    Несколько раз пыталась начать курить - пока специально это контролирую -курю. Стоит отвлечься - ой я уже две недели не курила.
    Такое чувство что что-то зависимости вытесняет

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    угу И что теперь удивляться, что у Ани проблемы с обратной связью?
    Не вполне поняла...
    Кстати спросила Макса он говорит что до него у меня было другое отношение к родителям.
    Но ведь 1 Сейчас это назад не вытащишь
    2 Это стало быть УЖЕ решенная проблема

  5. #65
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Не вполне поняла...
    На словах вы отрицаете существование у вас травм в детстве, в семье.
    И одновременно рассказываете истории, в которых эти травмы видны ярчайшим образом.
    Получается какая-то фигня в коммуникации, вот здесь между вами и собеседниками.

    Это примерно как прийти в гости в зеленом платье и с рассказом, что у вас нет зеленых вещей в гардеробе, что вы этот цвет вообще не любите. А на слова окружающих "но на тебе же сейчас зеленое как раз" удивленно пожимать головой и продолжать рассказ об отсутвии у вас зеленого в гардеробе.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    На словах вы отрицаете существование у вас проблем в детстве, в семье.
    И одновременно рассказываете истории, в которых эти проблемы видны ярчайшим образом.
    Получается какая-то фигня в коммуникации, вот здесь между вами и собеседниками.

    Это примерно как прийти в гости в зеленом платье и с рассказом, что у вас нет зеленых вещей в гардеробе, что вы этот цвет вообще не любите.
    Черт, вы знаете мне сейчас становится страшно.
    Сейчас как-то нахлынуло начала вспоминать и получается бред какой-то.
    Вот если написать и прочитать:
    Вспоминаю:
    Как мама ругалась - не обидно
    Как муж бил - не больно
    Как из театра выгнали - не страшно.
    записала все что помню на бумаге и перечитала. Отношение как к рассказу у меня куда эмоциональнее чем к воспоминаниям.
    Но так же не бывает!!!
    Нельзя так перекроить человека!
    Я сейчас и правда с ума сойду

  7. #67
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну в боюсь ночью по темным улицам не поверят.
    А так я понимаю что неправильно себя веду
    Может это вы сейчас поняли, что неправильно себя вели? Или так и продолжаете себя вести?
    Последний раз редактировалось Марта; 21.02.2013 в 14:50.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Может, это вы сейчас поняли, что неправильно себя вели? Или так и продолжаете себя вести?
    Я уже некоторое время назад поняла что веду себя как-то не так. Ну логика все-таки существует, понятно что если три АБСОЛЮТНО разных человека после некоторого времени жизни со мной начинают вести себя одинаково значит это я на них влияю.
    В теме Лили меня натолкнули на мысль что возможно проблема в отсутствии реакциии с моей стороны.
    Я предприняла попытку высказывать свое отношение к действиям супруга. Два раза. Негативно и позитивно.
    В первый раз хотела отказатся искать тапочки но сбилась и замямлила.
    Второй раз когда он налил мне кофе хотела добавит к спасибо что-нибудь типа: Мне так приятно что ты обо мне заботишся
    Сказала. После чего началась истерика и я проревевшися весь вечер злилась на мужа как будто он меня заставил сделать что-то плохое. Успокоившись попыталась поговорить с мужем и с Максом(бывшим) спросить нет ли у меня некой странности в реакциях. Ответы я приводила.
    Поняла что поведение надо корректировать
    Написала пост
    Запуталась.
    Теперь вообще не уверенна что я это я

  9. #69
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я уже некоторое время назад поняла что веду себя как-то не так. Ну логика все-таки существует, понятно что если три АБСОЛЮТНО разных человека после некоторого времени жизни со мной начинают вести себя одинаково значит это я на них влияю.
    В теме Лили меня натолкнули на мысль что возможно проблема в отсутствии реакциии с моей стороны.
    Я предприняла попытку высказывать свое отношение к действиям супруга. Два раза. Негативно и позитивно.
    В первый раз хотела отказатся искать тапочки но сбилась и замямлила.
    Второй раз когда он налил мне кофе хотела добавит к спасибо что-нибудь типа: Мне так приятно что ты обо мне заботишся
    Сказала. После чего началась истерика и я проревевшися весь вечер злилась на мужа как будто он меня заставил сделать что-то плохое. Успокоившись попыталась поговорить с мужем и с Максом(бывшим) спросить нет ли у меня некой странности в реакциях. Ответы я приводила.
    Поняла что поведение надо корректировать
    Написала пост
    Запуталась.
    Теперь вообще не уверенна что я это я
    Такое чувство, что вы обожествляете мужа.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Черт, вы знаете мне сейчас становится страшно.
    Сейчас как-то нахлынуло начала вспоминать и получается бред какой-то.
    Вот если написать и прочитать:
    Вспоминаю:
    Как мама ругалась - не обидно
    Как муж бил - не больно
    Как из театра выгнали - не страшно.
    записала все что помню на бумаге и перечитала. Отношение как к рассказу у меня куда эмоциональнее чем к воспоминаниям.
    Но так же не бывает!!!
    Нельзя так перекроить человека!
    Я сейчас и правда с ума сойду
    Анечка, вам на самом деле было и больно, и обидно, и страшно Но вы эти эмоции сильно в себе задавали и запрятали очень глубоко, потомоу что в раннем детстве приучились жить в семье, где не принято было давать волю эмоциям.
    И поэтому сейчас, став взрослой, вы так же подавляете в себе эмоцию ,встает среди ночи, идете за сигаретами, вместо того чтоб выпустить эмоцию и среагировать совершенно адекватно ситуации, сказав мужу: "Милый, ты чего, охренел - жену среди ночи гонять?!"
    Теперь понятно - откуда ноги растут у проблемы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Второй раз когда он налил мне кофе хотела добавит к спасибо что-нибудь типа: Мне так приятно что ты обо мне заботишся
    Сказала. После чего началась истерика и я проревевшися весь вечер злилась на мужа как будто он меня заставил сделать что-то плохое.
    Ну вот. Плотина прорвалась
    Все нормально, Аня.
    Дальше проще пойдет

  11. #71
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что вы обожествляете мужа.
    Макса? Да он потрясающий человек)))
    И в отношениях у нас было много именно религиозного.
    Во первых он - психиатор. Когда он забрал меня к себеу меня в голове и жизни был полный...
    Он меня лечил (И медикаментозно и гипнозом) Научил ничего не боятся. Взял к себе на работу (из театра меня уволили когда я была беременная)
    Что такое секс - я поняла с ним.
    Но было три но.
    Он требовал абсолютного бесприкословного подчинения.
    Деятельность которой он занялся в конце наших отношений была для меня абсолютно неприемлима этически.
    Я была частью его мифологической системы в которой мы для полного единения должны были в определенный момент совершить полное единение через ритуальное самоубийство, а у меня сын маленький (он в принципе обещал ему оставить по завещанию квартиру и деньги, но как ребенок без мамы)
    Через некоторое время после моего ухода он успокоился, принял версию"чтобы все осознать ей нужно перебесится" сейчас мы общаемся постоянно.

    ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ДУМАТЬ ПРО МЕНЯ НИЧЕГО ПЛОХОГО. Я не являюсь религиозной фанатичкой, не увлекаюсь эзотерикой, "потомственной белой ведьмой себя не считаю"
    Я умеренный агностик и никакими мистическими течениями никогда не интересовалась.
    Клянусь

  12. #72
    Думала, разбирала, вспоминала.
    Да в дестве я ненавидела маму(и папу что странно. Я всегда думала что я его желела так нет. До сих пор когда вижу пьяных я чувствую жуткий иррациональный гнев, хочется ударить) Да я чувствовала себя задавленной. Когда она звонит появляется физическое ощущение тяжести словно поднимаешь на плечах мешок глины.
    Вспомнила эпизод когда я забыла в комнате тетрадку в которой были стихи и она меня высмеяла(ну там и правда была сопливая романтика)
    Да я до сих пор живу как с родителями. Есть моя комната - мастерская, есть квартира враждебное пространство.
    Но не понимаю почему это вылилось в отношения с мужчнами.
    Родительский сценарий я не транслирую ни как мама, ни как папа.
    С сыном у меня теплые душевные отношения. Абсолютная гармония.
    И что мне с этим сделать?
    Выяснять отношения с мамой я не могу. То есть думать об этом (ну обо всем что до театра) мне было тяжело и неприятно и даже была вчера мысль (ну дурацкая конечно)что все что я помню неправда, внушение. Но разговаривать с мамой правда совершенно невозможно. Даже с воображаемой.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search