Страница 90 из 94 ПерваяПервая ... 608087888990919293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 671 по 2 700 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #2671
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. Nag , какая там вторая серия из десяти Велась по всем сценарным наживкам.
    а я там уже на второй серии ругался как те дети в Ералаше и говорил: " Что вы морозитесь! уже ж все ясно!
    Команда из Квантико из сериала "Криминал Майндз" уже бы арестовала маньяка, вычислила бы где убийца-мститель прячет девочку и как мстителя по имени отчеству!" Правда, "Криминал майндз" это прежде всего социальная реклама программы "Эшелон"
    над которой стебутся с соседнем сериале "Персон оф интерес" . Они так быстро работают прежде всего пот ому что есть программа "Эшелон", в центре сидит аналитик имеющий он лайн доступ к базам данных и тут же им выдает :"Сисадминов компании "Зеланд" столько то из них работавших на выезде в течение 5 лет столько то из них уволенных столько то из них из неполной семьи столько то из них тех у кого папа который бросил маму был моряком- один и его зовут так то и на заработанные в команировке деньги он купил домик и автозаправку там то. "
    А тут- перманентный кататонический ступор чередующийся с кататоническим же импульсивным возбуждением. Понятно почему Брейвик на острове 100 квадратных метров положил столько народу а они как овцы...
    и это в свете того что мне открылось в процессе общения с коллегами из Северной Европы на ФБ- ЗАКОНОМЕРНО(
    Так то восславим Высшее , дамы и господа за то что у нас тут с вами жизнь, и да здравствуют все наши срачи и холивары!
    а не КЛАДБИЩЕ, где как сказал поэт про руны, "ржавая письменность с ревом идет на слом, никому не давая себя прочесть" (с)
    Последний раз редактировалось Nag; 21.02.2013 в 12:50.

  2. #2672
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Nag, а что такое ФБ?

  3. #2673
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, а что такое ФБ?
    Это то место, где "лайки" ставят
    фейсбук

  4. #2674
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Итак, дамы и господа, про мою дискуссию на ФБ с психологом из Швеции.
    Она там устроилась на работу своеобразным соц работником а именно ( тут даже я не могу не перейти на интонации Задорнова))- помощником священника в неортодоксальной протестантской церкви где регистрируют браги геев.
    Примерно половина приходов в Швеции такие браки регистрировать отказывается, а другая половина регистрирует.
    И я задал ей правильный как оказалось вопрос.
    Я спросил ее: " А КАК ИМЕННО те священники которые отказываются регистрировать гомосексуальные браки формулируют свой отказ?"

  5. #2675
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а я там уже на второй серии ругался как те дети в Ералаше и говорил: " Что вы морозитесь! уже ж все ясно!
    Название: appl.gif
Просмотров: 216

Размер: 1,2 Кб
    Так то восславим Высшее , дамы и господа за то что у нас тут с вами жизнь, и да здравствуют все наши срачи и холивары!
    а не КЛАДБИЩЕ, где как сказал поэт про руны, "ржавая письменность с ревом идет на слом, никому не давая себя прочесть" (с)
    Да это единственная *площадка*, где мне по-прежнему интересно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, а что такое ФБ?
    Разгуляево для psy-mylo (три в одном) и муркиных-щелей в их прогрессирующем еб*низме

  6. #2676
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Примерно половина приходов в Швеции такие браки регистрировать отказывается, а другая половина регистрирует.
    И я задал ей правильный как оказалось вопрос.
    Я спросил ее: " А КАК ИМЕННО те священники которые отказываются регистрировать гомосексуальные браки формулируют свой отказ?"
    Прикольно, действительно.. одни регистрируют, а другие нет, хотя организация одна и та же. А как объясняют отказ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это то место, где "лайки" ставят
    фейсбук

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Разгуляево для psy-mylo (три в одном) и муркиных-щелей в их прогрессирующем еб*низме
    Не догадалась. Спасибо!

  7. #2677
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    первый( 2007-й) это еще ничего.
    Ага, сезон 2007-го смотрю)
    До третьего сезона тоже доберусь, раз там фишка)
    Первый тоже понравился, никогда не задумывалась, как выглядит полит.борьба изнутри, а там показано.
    Правда, такой идеальный, честный вариант, без привлечения административного ресурса к подсчету голосов. И в фильме об этом - ни слова.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. Nag , какая там вторая серия из десяти Велась по всем сценарным наживкам.
    Я тоже всегда ведусь) Просчитывать не умею, точнее даже не пытаюсь, только глотаю разжеванное. И так не только при просмотре фильмов)

  8. #2678
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение


    Разгуляево для psy-mylo (три в одном) и муркиных-щелей в их прогрессирующем еб*низме
    это отдельная тема очень иллюстративная.
    В ФБ существует группа "Психоанализ" ( она из нескольких аналогичных в русскоязычной части ФБ)
    Когда летом я туда пришел, мне устроили жесткий допрос на каком основании я , не будучи действительным членом официальных психоаналитических ассоциаций
    смею рассуждать про психоанализ ( доводы про то что мой учитель, который выдавал мне корочку еще советского образца про специализацию по психотерапии, впоследствии и основал и Восточно Европейский Институт Психоанализа, и реинкарнировавшуюся Российскую Психоаналитическую ассоциацию, они сочли юридически недостаточными). А потом туда же нагрянуло "жилтоварищество" за председательством товарища Швондера, в составе которого были известные старожилам мастер по ремонту телевизоров, бухгалтер, инженер химик и даже представительница ну совсем неожиданной рабочей профессии, и устроили антивежевский митинг именно в формате классической политической агитации и пропаганды. Практически развернули агитпалатку. И надо было видеть как не менее 95 процентов присутвовавших там официальных российских психоаналитиков тут же стали сдувать с них пыль, тащась от собственной толерантности, и совершенно забыв, что пять минут назад они вопили что это- территория только для дипломированных официально зарегистрированных членов РПА или других европейских психоаналитических ассоциаций.
    Чистой воды "шариковофобия" - известный страх русского Тилигента перед революционными матросами.
    НО то, что происходит сейчас в Северной Европе ( за исключением Шотландии кстати, очень показательно) и о чем я собираюсь поведать - вот вопрос, это точно такое же или другое? А что там происходит, собственно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Прикольно, действительно.. одни регистрируют, а другие нет, хотя организация одна и та же. А как объясняют отказ?
    и вот тут самое интересное, ув. Энигма.
    Оказывается, те шведские священники, которые отказываются регистрировать гомосексуальные браки, НИКОГДА НЕ формулируют свой отказ так:"Извините, дети мои, но МОЯ вера, которой Я служу(вариант - МОИ религиозные убеждения, которые МНЕ дороги) не позволяют МНЕ совершить по отношению к Вам таинство венчания и благословить ваш союз во имя Отца, Сына и Святого Духа".
    Поняли в чем прикол?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    никогда не задумывалась, как выглядит полит.борьба изнутри, а там показано.
    Правда, такой идеальный, честный вариант, без привлечения административного ресурса к подсчету голосов. И в фильме об этом - ни слова.
    местная публичная политика там показана действительно близко к реалиям.

  9. #2679
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    никогда не задумывалась, как выглядит полит.борьба изнутри, а там показано.
    Мне про эти шахматы фильм "Мартовские иды" понравился. Только там про США.

  10. #2680
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне про эти шахматы фильм "Мартовские иды" понравился. Только там про США.
    а "Карточный домик" с Кевином Спейси, новейший ( первый сезон только прощел в 12-м году, республиканский ответ на демократический Хоумленд)?)

  11. #2681
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а "Карточный домик" с Кевином Спейси, новейший ( первый сезон только прощел в 12-м году, республиканский ответ на демократический Хоумленд)?)
    Я из сериалов только "Друзей" смотрел
    Надо будет наверстать, посмотреть "Родину" и "Карточный домик"

  12. #2682
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    НО то, что происходит сейчас в Северной Европе ( за исключением Шотландии кстати, очень показательно) и о чем я собираюсь поведать - вот вопрос, это точно такое же или другое? А что там происходит, собственно?
    Такое впечатление, что все боятся быть обвиненными в нетолерантности, в угнетении демократии, попрании прав граждан и пр.
    Словно это самый страшный из грехов...

  13. #2683
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И надо было видеть как не менее 95 процентов присутвовавших там официальных российских психоаналитиков тут же стали сдувать с них пыль, тащась от собственной толерантности, и совершенно забыв, что пять минут назад они вопили что это- территория только для дипломированных официально зарегистрированных членов РПА или других европейских психоаналитических ассоциаций.

    Чистой воды "шариковофобия" - известный страх русского Тилигента перед революционными матросами.
    Первая реакция была - "офигеть.. а как же знания?"

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и вот тут самое интересное, ув. Энигма.
    Оказывается, те шведские священники, которые отказываются регистрировать гомосексуальные браки, НИКОГДА НЕ формулируют свой отказ так:"Извините, дети мои, но МОЯ вера, которой Я служу(вариант - МОИ религиозные убеждения, которые МНЕ дороги) не позволяют МНЕ совершить по отношению к Вам таинство венчания и благословить ваш союз во имя Отца, Сына и Святого Духа".
    Поняли в чем прикол?
    Если б они так делали, это было б похоже на США.. А в Швеции, наверно, можно что-то типа "мы не можем вас здесь обвенчать, ибо цветы у нас стоят с правой стороны, а по принятой у нас процедурe венчать геев можно только если цветы стоят с левой стороны".. но тогда геи могут подать в суд за дискриминацию? а что тогда - не знаю.
    Последний раз редактировалось Enigma; 21.02.2013 в 15:06.

  14. #2684
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Первая реакция была - "офигеть.. а как же знания?"
    А знания в тырнете))
    Если чего-то в нем нет,значит все враки)))

  15. #2685
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Оказывается, те шведские священники, которые отказываются регистрировать гомосексуальные браки, НИКОГДА НЕ формулируют свой отказ так:"Извините, дети мои, но МОЯ вера, которой Я служу(вариант - МОИ религиозные убеждения, которые МНЕ дороги) не позволяют МНЕ совершить по отношению к Вам таинство венчания и благословить ваш союз во имя Отца, Сына и Святого Духа".
    Поняли в чем прикол?
    Это нетолерантное отношение и можно подавать судебные жалобы во всевозможные лиги сексуальных реформ?

  16. #2686
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если б они так делали, это было б похоже на США..
    и именно поэтому Штаты не просто живы а пока еще делят на этой планете первое место а во многих вещах по прежнему лидируют.
    Не важно, если кто то из священников таки венчает геев, важно что те кто Не венчает, отвечает именно ТАК.
    А что в этом ответе главное, ув. Участники?

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А в Швеции, наверно, можно что-то типа "мы не можем вас здесь обвенчать, ибо цветы у нас стоят с правой стороны, а по принятой у нас процедурe венчать геев можно только если цветы стоят с левой стороны".. но тогда геи могут подать в суд за дискриминацию? а что тогда - не знаю.
    они отвечают "Извините, устав нашей конкретной церкви мне это не позволяет сделать, но...." и дальше следует не менее страшное продолжение. Какое, догадались?

  17. #2687
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    они отвечают "Извините, устав нашей конкретной церкви мне это не позволяет сделать, но...." и дальше следует не менее страшное продолжение. Какое, догадались?
    ".. Вот вам список церквей, куда вы можете обратиться, и вас там повенчают?"

  18. #2688
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это нетолерантное отношение и можно подавать судебные жалобы во всевозможные лиги сексуальных реформ?
    а что "нетолерантного " в таком ответе?
    Священник ведь не говорит им "Подите прочь, содомиты, дети Сатаны, гореть вам в Геенне а не обряд венчания!"
    Он просто говорит:" Извините но МОЯ вера МНЕ этого сделать не позволяет"
    Он просто ПУБЛИЧНО берет на СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОИ убеждения, публично ОТСТАИВАЕТ их как геи отстаивают свои. При этом он вежлив и корркетен.
    Однако в Швеции ТАК не принято((( ( в отличие от Штатов, ЮК, включая Щотландию, Ирландии)
    Что это за механизм?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ".. Вот вам список церквей, куда вы можете обратиться, и вас там повенчают?"
    ДА!((((((
    И он НЕ ответит как в тех же Штатах, ЮК включая Шотландию и в Ирландии на вопрос
    :"Святой отец, а где нас могут повенчать?" - "Извините , дети мои, но МОЯ вера которой Я предан не позволяет МНЕ считать священников которые это делают своими единоверцами, и поэтому их мирские дела меня не интересуют. Информацию вы будете искать сами."

  19. #2689
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А знания в тырнете))
    Если чего-то в нем нет,значит все враки)))
    Я имела ввиду, что как можно усвоить знание и страдать шариковофобией.

  20. #2690
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что как можно усвоить знание и страдать шариковофобией.
    если не считать знания силой то можно

  21. #2691
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а что "нетолерантного " в таком ответе?
    Ограничение по факту сексуальной ориентации.
    Священник ведь не говорит им "Подите прочь, содомиты, дети Сатаны, гореть вам в Геенне а не обряд венчания!"
    Он просто говорит:" Извините но МОЯ вера МНЕ этого сделать не позволяет"
    Он просто ПУБЛИЧНО берет на СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОИ убеждения, публично ОТСТАИВАЕТ их как геи отстаивают свои. При этом он вежлив и корркетен.
    Однако в Швеции ТАК не принято((( ( в отличие от Штатов, ЮК, включая Щотландию, Ирландии)
    Что это за механизм?
    Где принято - гордость за себя, свою веру. Что то наподобии "Сукин сын, но это наш сукин сын"
    Где не принято - видимо некая вина мешает. Может так?

    Может Достоевского обчитались
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 21.02.2013 в 15:29.

  22. #2692
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Гордость за себя, свою веру?
    Может быть не гордость, а защита своих интересов и веры.

    Кстати, сама вера в странах Европы становится уже больше формальной.
    В церквях проходят концерты (пока классической музыки), сами церкви и храмы всё больше превращаются в туристические объекты, а историю религиозных праздников вообще мало кто помнит.
    Последний раз редактировалось Priz; 21.02.2013 в 15:35.

  23. #2693
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ограничение по факту сексуальной ориентации.
    тут фишка в том что аргумент "извините, у нас регламент мы не можем, а вот там могут" - ответ маленького чиновничка с отчужденным либидо считается политкорркетным и не вызывает ни у кого претензий несмотря на свою дискриминационную суть. ФОРМА такая приемлема, а другая- нет, вот о чем этот пример(
    Отчуждение либидо ни у кого не вызывает вопросов м претензий
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Гордость за себя, свою веру?
    Это даже не "гордость" ув.Билли Пилигрим.
    Это просо ПУБЛИЧНОЕ отстаивание своей ИДЕНТИЧНОСТИ.
    Нельзя публично сказать что это МОЯ вера, и я готов ее ОТСТАИВАТЬ
    Готовность отстаивать СВОЕ - это физиологически просто ГНЕВ.
    То есть гнев тут нельзя не просто показывать.
    Хуже.
    Его запрещено ИСПЫТЫВАТЬ.
    Хотя гнев - это часть нашей исходной биологической "дефолтной прошивки" Неотъемлемая часть инстинктов , драйвер от инстинктов к поведению, один из ( базальные эмоции- это по сути драйвера от инстинктов к поведению)
    МОЯ вера,МОЯ жена, МОИ дети, МОЯ родина.
    без гнева мы даже не сможем публично произнести "Я МНЕ МОЕ"

  24. #2694
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И он НЕ ответит как в тех же Штатах, ЮК включая Шотландию и в Ирландии на вопрос
    :"Святой отец, а где нас могут повенчать?" - "Извините , дети мои, но МОЯ вера которой Я предан не позволяет МНЕ считать священников которые это делают своими единоверцами, и поэтому их мирские дела меня не интересуют. Информацию вы будете искать сами."
    Право иметь собственное мнение, отличное от других?
    ну и вообще чем-то отличаться от других?

    Может не случайно построить социализм получилось именно у шведов?

  25. #2695
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    и во время той дискуссии с "нашим резидентом в Швеции" она подтвердила что таки да, там публично настаивать на том что это Я МОЕ мнение - считается проявлением нетолератности, дословно - "тут так говорить -это будет расценено как будто ты хочешь кого то заставить принять свою точку зрения. Если ты так думаешь и так считаешь - ну и держи это при себе и поступай как знаешь, зачем объявлять об этом другим?" . Когда я сказал: "Но ведь из таких вещей и состоит наша идентичность - мы осознаем идентичность когда публично отстаиваем ее элементы" - наш резидент в Швеции, психолог с базовым, серьезно задумалась.

  26. #2696
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это даже не "гордость" ув.Билли Пилигрим.
    Это просо ПУБЛИЧНОЕ отстаивание своей ИДЕНТИЧНОСТИ.
    Нельзя публично сказать что это МОЯ вера, и я готов ее ОТСТАИВАТЬ
    Готовность отстаивать СВОЕ - это физиологически просто ГНЕВ.
    То есть гнев тут нельзя не просто показывать.
    Хуже.
    Его запрещено ИСПЫТЫВАТЬ.
    Хотя гнев - это часть нашей исходной биологической "дефолтной прошивки" Неотъемлемая часть инстинктов , драйвер от инстинктов к поведению, один из ( базальные эмоции- это по сути драйвера от инстинктов к поведению)
    МОЯ вера,МОЯ жена, МОИ дети, МОЯ родина.
    без гнева мы даже не сможем публично произнести "Я МНЕ МОЕ"
    Была мысль, как раз про гнев, что его нельзя проявлять, а раз нельзя проявлять, то надо давить в себе. Вот и вина за это.
    Сейчас, вроде как, в Европии начинает механизм раскручиваться в обратную сторону. Эмиграцию прикрывают, нетолерантные общественные движения и партии набирают всё больше сторонников. Страшно им стало, видимо

  27. #2697
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Право иметь собственное мнение, отличное от других?
    ну и вообще чем-то отличаться от других?
    да даже не обязательно "отличное от других" просто_ МОЕ)Может, такое же как у 95 процентов людей, но главное что МОЕ!
    Мое собственное.
    Моя вера моя жена мои дети моя Родина. МОИ!!

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может не случайно построить социализм получилось именно у шведов?
    и такое впечатление что они меньше всего хотели его построить) судя по всему они просто хотели любой ценой избежать гражданских волнений как в Южной Европе потому что знали что мы- викинги и у нас в случае сего будет гора костей море крови и в живых останется только один да и то- Дункан Маклауд с соседнего острова. НО они в какой то момент переусердствовали и ненароком отключили себе еще кое что. надеюсь что не отрезали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Была мысль, как раз про гнев, что его нельзя проявлять, а раз нельзя проявлять, то надо давить в себе.
    только тут не подавление, не вытеснение и не изоляция гнева. тут другой механизм защиты, если гнев нельзя не только проявлять но даже ИСПЫТЫВАТЬ, ОЩУЩАТЬ - а он неизбежно возникает потому что встроен в систему.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сейчас, вроде как, в Европии начинает механизм раскручиваться в обратную сторону. Эмиграцию прикрывают, нетолерантные общественные движения и партии набирают всё больше сторонников.
    закономерно, особенно если понять куда они свой гнев который нельзя даже испытывать, девают

  28. #2698
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    НО они в какой то момент переусердствовали и ненароком отключили себе еще кое что. надеюсь что не отрезали
    Возможно излишек социализма отключает фаллическое начало у большой группы начеления. СССР на это нарвался, сейчас европейский социализм пожинает плоды. Как вариант.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    закономерно, особенно если понять куда они свой гнев который нельзя даже испытывать, девают
    На близких можно сливать. Вот и нет семей и рождаемости. Зато все независимы друг от друга.
    Или карьеры можно делать, отсутсвующий гнев должен толкать по лестнице вверх. Или он наоборот будет мешать. Как то запутался я

  29. #2699
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Возможно излишек социализма отключает фаллическое начало у большой группы начеления. СССР на это нарвался, сейчас европейский социализм пожинает плоды. Как вариант.
    таки пожинают

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    На близких можно сливать. Вот и нет семей и рождаемости. Зато все независимы друг от друга.
    это "переадресация". такое есть.
    Но засудят, оставят без штанов. А еще куда можно?

  30. #2700
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да даже не обязательно "отличное от других" просто_ МОЕ)Может, такое же как у 95 процентов людей, но главное что МОЕ!
    Мое собственное.
    Моя вера моя жена мои дети моя Родина. МОИ!!
    "Сегодня ты говоришь - МОЯ Библия, а завтра скажешь: "Подай мне мою Библию!"?"

    А вообще после "Родитель №1" и "Родитель №2" воспринимать их иначе как прокаженных невозможно. А говорили что Чернобыль в нашу сторону дул...

Страница 90 из 94 ПерваяПервая ... 608087888990919293 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search