Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 84
Тема:

истерия и невроз

  1. #31
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    "по ложному " означает если я что то не договорю или же приукрашу вы ситуацию можете увидеть в другом свете, в результате чего будете отталкиваться не от того что на самом деле есть, а от того, что представила я.
    Чтобы участники не пошли по ложному пути, стоит факты излагать. Так будет проще для всех, я думаю.
    Из последнего. У нас появилась собака. Когда ему исполнилось месяца 4 мой мужчина сказал, когда я выхожу вечером из дома, что бы не выключала свет так как щенок боится. На что я объяснила, щенок без света сидит максимум пол часа и это происходит уже два месяца. Он знает о моей фобии все выключать когда я выхожу из дома, не малых усилий стоило уговорить меня холодильник из сети не выключать. Может бред конечно, но моя фантазия рисует картины что что то загорится, будет пожар и нам негде будет жить. Он не понял, начал обвинять, что делает все для меня а я маленькую просьбу выполнить не могу. С тех пор и началась холодная война. Я пыталась объяснить, что мне нужно помочь, но он только орет и говорит что я люблю только себя.
    Какой конкретно помощи Вы от него хотели?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чтобы участники не пошли по ложному пути, стоит факты излагать. Так будет проще для всех, я думаю.
    Какой конкретно помощи Вы от него хотели?
    ну в данном случае, что бы он спокойно со мной поговорил, объяснил что это фобия и мы вместе справимся с ней. нужно начать с малого. Ну как то так. А когда на меня начинают орать во первый страх пожара не пропадает, к нему еще и чувство ненужности прибавляется.

  3. #33
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    ну в данном случае, что бы он спокойно со мной поговорил, объяснил что это фобия и мы вместе справимся с ней. нужно начать с малого. Ну как то так. А когда на меня начинают орать во первый страх пожара не пропадает, к нему еще и чувство ненужности прибавляется.
    То есть Вы знаете, что это фобия, что страхи ваши абсурдны и никакого пожара от того, что Вы оставите свет включенным - не будет.
    Но тем не менее ждете, от мужчины, что он Вам будет это каждый раз объяснять, успокаивать и поглаживать.
    Вы мне Карлсона напомнили)) "Я самый больной в мире человек!! Где мое варенье?"

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    "по ложному " означает если я что то не договорю или же приукрашу вы ситуацию можете увидеть в другом свете, в результате чего будете отталкиваться не от того что на самом деле есть, а от того, что представила я.
    Ну вот именно это и произошло в теме, не находите?

    Поэтому давайте еще раз - без диагнозов и выводов, просто ФАКТЫ: события, чувства, переживания, диалоги... Т.е. строго ПРЯМАЯ РЕЧЬ..
    А уж выводы позвольте сделать нам.

    Договорились?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    ну в данном случае, что бы он спокойно со мной поговорил, объяснил что это фобия и мы вместе справимся с ней. нужно начать с малого. Ну как то так. А когда на меня начинают орать во первый страх пожара не пропадает, к нему еще и чувство ненужности прибавляется.
    Т.е. вам нужна была его поддержка и слова одобрения. так?

    кстати, а что это за фобия у вас? Как давно она началась? К врачу с ней обращались?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    То есть Вы знаете, что это фобия, что страхи ваши абсурдны и никакого пожара от того, что Вы оставите свет включенным - не будет.
    Но тем не менее ждете, от мужчины, что он Вам будет это каждый раз объяснять, успокаивать и поглаживать.
    Вы мне Карлсона напомнили)) "Я самый больной в мире человек!! Где мое варенье?"
    у каждого человека есть потребность быть значимым. И некоторые ситуации его значимость для другого человека иллюстрируют. Да у меня есть фобия, да умом я понимаю что это бред, но по факту одна с этим бредом справится не могу. Мне нужно ощущать плечо, поддержку. Да я инфантильна и по своей сути не одиночка, поэтому для меня доброе слово очень важно. Для кого то может это идиотизм, но не для меня. И можно утверждать что я симулирую, играю на публику, но если я сама для себе признаюсь в проблеме, значит это не игра с целью привлечь внимание, что бы меня погладили по головке. Так как я понимаю, вечно гладить никто не будет и от постоянного проглаживания будет развиваться дистрофия всего организма, разрушение меня как человека и превращение в овощ.

  6. #36
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    у каждого человека есть потребность быть значимым. И некоторые ситуации его значимость для другого человека иллюстрируют. Да у меня есть фобия, да умом я понимаю что это бред, но по факту одна с этим бредом справится не могу. Мне нужно ощущать плечо, поддержку. Да я инфантильна и по своей сути не одиночка, поэтому для меня доброе слово очень важно. Для кого то может это идиотизм, но не для меня. И можно утверждать что я симулирую, играю на публику, но если я сама для себе признаюсь в проблеме, значит это не игра с целью привлечь внимание, что бы меня погладили по головке.
    ув. Марго, я не утверждаю, что Вы симулируете. Но если проблема мешает жить - ее решают, а не используют для того, чтобы получать поглаживания. Вы обращались к врачу по этому поводу?

    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Так как я понимаю, вечно гладить никто не будет и от постоянного проглаживания будет развиваться дистрофия всего организма, разрушение меня как человека и превращение в овощ.
    Ничего не поняла)) Каким образом от поглаживания может развиться дистрофия?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Договорились?
    Да
    Т.е. вам нужна была его поддержка и слова одобрения. так?
    Мне нужно было понимание.
    кстати, а что это за фобия у вас? Как давно она началась? К врачу с ней обращались?
    К врачу не обращалась. Началось все очень давно, еще со школы. Потом когда своя квартира появилась стала и холодильник отключать, безумно боялась что что то перемкнем и будет пожар. Знаю что бред, но ничего поделать с собой не могла. Потом постепенно мне помогли от этого избавиться. Планомерно капали на мозги, что ничего не произойдет, что подобных случаев не было и через какое то время я перестала отключать телевизор из сети и холодильник. А в данном случае меня поставили перед фактом сделать без всяких моральных подготовок.

  8. #38
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Да
    К врачу не обращалась. Началось все очень давно, еще со школы. Потом когда своя квартира появилась стала и холодильник отключать, безумно боялась что что то перемкнем и будет пожар. Знаю что бред, но ничего поделать с собой не могла. Потом постепенно мне помогли от этого избавиться. Планомерно капали на мозги, что ничего не произойдет, что подобных случаев не было и через какое то время я перестала отключать телевизор из сети и холодильник. А в данном случае меня поставили перед фактом сделать без всяких моральных подготовок.
    Марго, кто раньше капал на мозги и подготавливал?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Но если проблема мешает жить - ее решают, а не используют для того, чтобы получать поглаживания. Вы обращались к врачу по этому поводу?
    Нет к врачу не обращалась. Я выше описала как происходил весь процесс. И мне нужна помощь близкого человека что бы постепенно я как и раньше справилась с одним, сейчас справилась и с этим.

    Ничего не поняла)) Каким образом от поглаживания может развиться дистрофия?
    А так, что когда человека "поглаживают" он перестает объективно оценивать ситуацию, нет стимула бороться, справляться с трудностями. И чем дольше это происходит тем больше он превращается в овощ. То есть ему как бы говорят, "Все нормально, я все сделаю за тебя" вместо того что бы сказать "Я помогу тебе и Ты справишься"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Но если проблема мешает жить - ее решают, а не используют для того, чтобы получать поглаживания. Вы обращались к врачу по этому поводу?
    Нет к врачу не обращалась. Я выше описала как происходил весь процесс. И мне нужна помощь близкого человека что бы постепенно я как и раньше справилась с одним, сейчас справилась и с этим.

    Ничего не поняла)) Каким образом от поглаживания может развиться дистрофия?
    А так, что когда человека "поглаживают" он перестает объективно оценивать ситуацию, нет стимула бороться, справляться с трудностями. И чем дольше это происходит тем больше он превращается в овощ. То есть ему как бы говорят, "Все нормально, я все сделаю за тебя" вместо того что бы сказать "Я помогу тебе и Ты справишься"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Марго, кто раньше капал на мозги и подготавливал?
    Мой мужчина. Под капал на могзи я подразумеваю пытался к вопросу с юмором подойти, говорил давай найдем хоть одну статью , с подобным случаем и когда мы ничего не находили, говорил "Вот видишь, ты просто фантазерка". Когда нужно было недалеко отойти от дома уговаривал ничего не выключать типа, мы же через пять минут вернемся, а потом забалтывал меня и мы часами могли гулять и придя домой он говорил "Вот видишь, ничего же не произошло".

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Мне нужно было понимание.
    Что для вас понимание? Вы говорили м ужу о важности его для вас и в какой именно форме вам бы его желалось?..


    К врачу не обращалась. Началось все очень давно, еще со школы. Потом когда своя квартира появилась стала и холодильник отключать, безумно боялась что что то перемкнем и будет пожар. Знаю что бред, но ничего поделать с собой не могла. Потом постепенно мне помогли от этого избавиться. Планомерно капали на мозги, что ничего не произойдет, что подобных случаев не было и через какое то время я перестала отключать телевизор из сети и холодильник. А в данном случае меня поставили перед фактом сделать без всяких моральных подготовок.
    Это повод обратиться к психиатру.

  11. #41
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Мой мужчина. Под капал на могзи я подразумеваю пытался к вопросу с юмором подойти, говорил давай найдем хоть одну статью , с подобным случаем и когда мы ничего не находили, говорил "Вот видишь, ты просто фантазерка". Когда нужно было недалеко отойти от дома уговаривал ничего не выключать типа, мы же через пять минут вернемся, а потом забалтывал меня и мы часами могли гулять и придя домой он говорил "Вот видишь, ничего же не произошло".
    Ну то есть мужчина Ваш играл роль психотерапевта для Вас. А теперь, видимо, устал убеждать, уговаривать и забалтывать...

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть мужчина Ваш играл роль психотерапевта для Вас. А теперь, видимо, устал убеждать, уговаривать и забалтывать...
    Тем более, что роль психотерапевта мало монтируется с ролью сексуального партнера или/и супруга...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что для вас понимание? Вы говорили м ужу о важности его для вас и в какой именно форме вам бы его желалось?..
    У каждого человека есть свои фобии, страхи и когда ты своему партнеру о них говоришь, а он по каким то причинам не хочешь понимать серьезность слов для меня это не понимание

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть мужчина Ваш играл роль психотерапевта для Вас. А теперь, видимо, устал убеждать, уговаривать и забалтывать...
    Ну так ведь и я играла подобные роли. И всегда старалась понимать. Когда один готов идти на встречу,а другой кто тебе дорог нет, меня это очень ранит. Можно до бесконечности говорить, что нужно брать себя в руки, не ныть, быть сильнее, но опять же как, если внутрь загонять нельзя, и наружу выплеснуть тоже нельзя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тем более, что роль психотерапевта мало монтируется с ролью сексуального партнера или/и супруга...
    В моем понимании мужчина и женщина это не только сексуальные партнеры

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    В моем понимании мужчина и женщина это не только сексуальные партнеры
    ну вот не потому ли вы и имеете то, что имеете?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот не потому ли вы и имеете то, что имеете?
    не знаю .

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    У каждого человека есть свои фобии, страхи и когда ты своему партнеру о них говоришь, а он по каким то причинам не хочешь понимать серьезность слов для меня это не понимание
    А что он отвечает в таких случаях?

    Можно до бесконечности говорить, что нужно брать себя в руки, не ныть, быть сильнее, но опять же как, если внутрь загонять нельзя, и наружу выплеснуть тоже нельзя?
    А кто сказал, что нельзя?

    Вы сейчас переносите на окружающих свои представления о мире, требуете от них желаемого вам поведения...

    "Если я делаю ТАК, то и все должны так!"
    Увы, у других людей могут быть собственные мнения на этот счет, не находите?

  17. #47
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Ну так ведь и я играла подобные роли. И всегда старалась понимать. Когда один готов идти на встречу,а другой кто тебе дорог нет, меня это очень ранит. Можно до бесконечности говорить, что нужно брать себя в руки, не ныть, быть сильнее, но опять же как, если внутрь загонять нельзя, и наружу выплеснуть тоже нельзя?
    В каких случаях Вы играли подобные роли и в чем конкретно это выражалось?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что он отвечает в таких случаях?
    Давай поговорим об этом потом. Я не хочу что бы твои конфликты с другими отражались на мне потому, что у тебя нет настроения , а мне это не нравится
    А кто сказал, что нельзя?
    Если я вас правильно поняла есть разделение между мужчиной как сексуальным партнером и людьми которые являются друзьями. Сексуальный партнер не поймет, с друзьями теоретически можно делиться.

    Вы сейчас переносите на окружающих свои представления о мире, требуете от них желаемого вам поведения...

    "Если я делаю ТАК, то и все должны так!"
    Увы, у других людей могут быть собственные мнения на этот счет, не находите?
    У каждого человека есть своя модель отношений. И вот изначально мой мужчина вписывался в мою модель. Иначе я бы с ним не была .Только вот потом выяснилось, что он играл роль и она ему надоела, он снял маску и я готова была принять его таким каков он есть, но минусы стали перевешивать плюсы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В каких случаях Вы играли подобные роли и в чем конкретно это выражалось?
    Когда у него были финансовые проблемы и я видела его это угнетает всегда поддерживала, пыталась найти варианты решения, говорила что бывало похуже, но тогда справились и сейчас справимся, заботилась о нем когда болел, готова помогать его маме хотя не в восторге от этого, но ни разу не показала, пыталась наладить его отношения с родственниками от которых он отдалился.

  19. #49
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Когда у него были финансовые проблемы и я видела его это угнетает всегда поддерживала, пыталась найти варианты решения, говорила что бывало похуже, но тогда справились и сейчас справимся, заботилась о нем когда болел, готова помогать его маме хотя не в восторге от этого, но ни разу не показала, пыталась наладить его отношения с родственниками от которых он отдалился.
    Он просил Вас помогать его маме и налаживать за него отношения с родственниками?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Давай поговорим об этом потом. Я не хочу что бы твои конфликты с другими отражались на мне потому, что у тебя нет настроения , а мне это не нравится
    Иначе говоря - не грузи меня совоими проблемами.
    Так?

    Если я вас правильно поняла есть разделение между мужчиной как сексуальным партнером и людьми которые являются друзьями. Сексуальный партнер не поймет, с друзьями теоретически можно делиться
    Не правильно.
    Мы говорили о том, что не стоит навешивать на мужа роль психотерапевта. Как и на друзей, кстати...
    Для этого есть специалисты.

    У каждого человека есть своя модель отношений. И вот изначально мой мужчина вписывался в мою модель. Иначе я бы с ним не была .Только вот потом выяснилось, что он играл роль и она ему надоела, он снял маску и я готова была принять его таким каков он есть, но минусы стали перевешивать плюсы.
    Т.е. вы в его модель не вписались...
    И что вы планируете делать дальше?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Он просил Вас помогать его маме и налаживать за него отношения с родственниками?
    маме да, с его сыном просила его мама

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Иначе говоря - не грузи меня совоими проблемами.
    Так?
    Я даже не знаю. Если например я болею , но не подаю вида и он случайно догадываться обижается, что не рассказала ему. Если у меня происходят с кем то ссоры в его присутствии, и он может меня защитить, через время вспоминает "Я для тебя все, а ты этого не ценишь". Когда мне плохо и хочется поговорить , говорит "Короче ближе к теме", а если только концовку сказать то разговор будет бессмысленным.
    Не правильно.
    Мы говорили о том, что не стоит навешивать на мужа роль психотерапевта. Как и на друзей, кстати...
    Для этого есть специалисты.
    Но ведь специалисты тебя совсем не знают. Как мне кажется они действуют шаблонно, не вникая в душу человека, как например это может сделать любящий, близкий друг.
    Т.е. вы в его модель не вписались...
    И что вы планируете делать дальше?
    Мне бы очень хотелось с ним расстаться, но я до последнего цепляюсь за те воспоминания , те светлые моменты которые были. Я очень хочу изменится, но понимаю, даже если сейчас я стану идеальной, буду делать все так как он хочет, рано или поздно я сорвусь, поступлю по своему и опять стану плохой эгоцентристкой которая любит только себя

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Но ведь специалисты тебя совсем не знают. Как мне кажется они действуют шаблонно, не вникая в душу человека, как например это может сделать любящий, близкий друг.
    И поэтому они могут действовать объективно. А значит - добиться успеха в отличие от друзей. Для которых ваши проблемы буквально - грузилово.

    Я даже не знаю. Если например я болею , но не подаю вида и он случайно догадываться обижается, что не рассказала ему. Если у меня происходят с кем то ссоры в его присутствии, и он может меня защитить, через время вспоминает "Я для тебя все, а ты этого не ценишь". Когда мне плохо и хочется поговорить , говорит "Короче ближе к теме", а если только концовку сказать то разговор будет бессмысленным.
    Может вы как-то неправильно разговариваете?
    Приведите дословный разговор такой, хотя бы один...

    не бы очень хотелось с ним расстаться, но я до последнего цепляюсь за те воспоминания , те светлые моменты которые были. Я очень хочу изменится, но понимаю, даже если сейчас я стану идеальной, буду делать все так как он хочет, рано или поздно я сорвусь, поступлю по своему и опять стану плохой эгоцентристкой которая любит только себя
    И все-таки - чего вы хотите в этих отношениях?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И поэтому они могут действовать объективно. А значит - добиться успеха в отличие от друзей. Для которых ваши проблемы буквально - грузилово.
    Не согласна. У меня в жизни случилось когда то большое горе и мама отвела меня к психотерапевту. Выписал он мне таблетки, посещала групповую терапию.Но легче не стало. И только через пол года когда я встретилась со своей подругой, просто ей рассказала, а она молча меня выслушала, у меня камень с души упал и я начала снова жить.
    Может вы как-то неправильно разговариваете?
    Приведите дословный разговор такой, хотя бы один...
    Ну например про свет который я не могу оставить включенным. Я начинаю разговор "Ты понимаешь что у меня фобия, я хочу , но пока не могу себя пересилить , помоги мне", ответ "Я столько для тебя сделал, стольким пожертвовал , а ты маленькую просьбу не можешь выполнить". "прошу , давай договорим" ,"Я не хочу больше с тобой ни о чем говорить".
    И все-таки - чего вы хотите в этих отношениях?
    Мне в общем в отношениях хочется взаимоуважения, взаимопонимания и гармонии. Без обид и этих упреков кто кому сколько сделал.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Не согласна. У меня в жизни случилось когда то большое горе и мама отвела меня к психотерапевту. Выписал он мне таблетки, посещала групповую терапию.Но легче не стало. И только через пол года когда я встретилась со своей подругой, просто ей рассказала, а она молча меня выслушала, у меня камень с души упал и я начала снова жить.
    Сколько лет вам было тогда? Какой еще опыт общения с психотерапевтами у вас имеется?


    "Ты понимаешь что у меня фобия, я хочу , но пока не могу себя пересилить , помоги мне"
    Помоги мне - это несколько абстрактно, не находите?

    "Я столько для тебя сделал, стольким пожертвовал , а ты маленькую просьбу не можешь выполнить"
    тааое впечатление, что он воспринимает вашу фобию как блажь.

    "прошу , давай договорим" ,"Я не хочу больше с тобой ни о чем говорить".
    а какую цель вы преследовали этим разговором? Что хотели донести?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сколько лет вам было тогда? Какой еще опыт общения с психотерапевтами у вас имеется?
    Тогда мне было 14.
    Помоги мне - это несколько абстрактно, не находите?
    Для меня эти слова воспринимаются буквально.
    такое впечатление, что он воспринимает вашу фобию как блажь.
    Именно так. И еще какая то детская обиду с его стороны чувствуется. Наподобие, "если не делаешь значит не любишь. "
    а какую цель вы преследовали этим разговором? Что хотели донести?
    Я просто хотела найти взаимопонимание.
    А вообще мне кажется, все что со мной происходит тянется из детства, это желание что бы понимали, ценили, не считали идиоткой.Если что то делаю не так подсказали, а не орали.

  27. #57
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Для меня эти слова воспринимаются буквально.
    Для Вас, возможно, есть конкретный смысл в этих словах, а для других его не видно. Возможно, стоило конкретно сказать, чего именно Вы от него хотите.

    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Именно так. И еще какая то детская обиду с его стороны чувствуется. Наподобие, "если не делаешь значит не любишь. "

    Я просто хотела найти взаимопонимание.
    А вообще мне кажется, все что со мной происходит тянется из детства, это желание что бы понимали, ценили, не считали идиоткой.Если что то делаю не так подсказали, а не орали.
    Ваш МЧ обижается и орет, Вы в ответ плачете и устраиваете истерики. Мне видятся два ребенка, каждый из которых пытается перекричать другого - и заставить партнера позаботиться о нем.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    А вообще мне кажется, все что со мной происходит тянется из детства, это желание что бы понимали, ценили, не считали идиоткой.Если что то делаю не так подсказали, а не орали.
    и какие мысли по этому поводу?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне видятся два ребенка, каждый из которых пытается перекричать другого - и заставить партнера позаботиться о нем.
    Именно так. Но все дело в том, что изначально он играл роль Взрослого, а я не скрывала что Ребенок.И именно того Взрослого мне безумно не хватает((((.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и какие мысли по этому поводу?
    А мысли такие, что я ведомая.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Именно так. Но все дело в том, что изначально он играл роль Взрослого, а я не скрывала что Ребенок.И именно того Взрослого мне безумно не хватает((((.
    Т.е. ваш запрос к Форуму - как заставить его опять играть Взрослого, при этом самой оставаясь Ребенком?


    Кстати, ув. Марго вы уже посетили врача по поводу ваших фобий?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    А мысли такие, что я ведомая.
    В смысле?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. истерический невроз?
    от Габи в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 18:04
  2. Невроз
    от Dmitriy в разделе Психология Личности
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 16:01
  3. Ипохондрия, истерия или депрессия?
    от кнопка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 01:14
  4. Поздняя девственность у парня и похоже серьезный невроз
    от самый несчастный в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 13:52
  5. Невроз((
    от Алина8 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 00:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search