Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #511
    Вчера обнаружил, что совершенно спонтанно, видимо, под влиянием этой темы, стал в окружающих стараться разглядеть их внутренних детей.
    Занятия со студентами провёл вообще как-то совершенно безумно, но почему-то сильно этому радовался
    И они, похоже, так же не особо возражали. И даже не думаю, что эффективность сильно пострадала.
    Детских поделок моих уже не найти, а вот программки, которые писал... Ну не совсем в детстве, но ещё в школе, обнаружил. Вообще следов из детства больше, чем казалось бы, несмотря на переезды.
    Интересно кто-нибудь ещё в теме что-то такое нашёл?

    Предлагаю поделиться находками, рассмотреть, может даже рассказать историю

  2. #512
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Интересно кто-нибудь ещё в теме что-то такое нашёл?
    У меня из детства совсем ничего не осталось...
    Даже в воспоминаниях помнится только одна кукла, которая когда-то была с длинными волосами и я ее все время причесывала, а потом мне ее разрешили постричь. Я ее много раз стригла пока она в конце-концов не стала совсем лысая. И красная коляска, в которой я катала моих кукол.
    Хотя нет, помнится еще собачка, которую мне на новый год принес настоящий дед мороз. У собачки были желтые ушки, а сама она была белая плюшевая.
    Каких-то поделок, раскрашек совсем не помню. Даже не могу вспомнить занималась ли когда-нибудь этим...
    Зато совсем недавно вспомнила книги, которые у меня были в детстве и пластинки, которые любила слушать. А еще диафильмы. Кажется тогда, в детстве диафильмы казались даже интереснее мультфильмов. Может, потому что мы все вместе садились, смотрели и слушали как мама нам их показывает-рассказывает.

  3. #513
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Навеяло

  4. #514
    Какая прелесть! На слове "кукольные" расхохоталась. ))))
    Спасибо, ув. Дара!

  5. #515
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Навеяло
    А ведь все так и было!
    Куда же во взрослости все эти эмоции делись....

  6. #516
    *осторожно выглядываю из приоткрытой двери* здравствуйте всем я сегодня послушная, тихая такая себе девочка в белом платье в красный горошек и непременно гольфах! пришла узнать что тут интересного происходит

  7. #517
    Наталка, очень позитивные ваши произведения! Сразу видно, что получаете от этого удовольствие. Особенно очаровала избушка в лесу: кругом такой грозный мир, а этот домик такой островок уюта и тепла...Сразу представила как там мило в нем.))

    страх этой девочки, что ее никто не защитит, что она будет опять одна идти через осуждение, и делать вид что ей плевать.... и плакать сидя на окне за занавеской... как-то так
    Непонятка, а где же ваш внутренний взрослый? Он это МОЖЕТ. Обязательно защитит.

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Позировать - не знаю... Всегда стеснялась позировать перед фотоаппаратом. Но можно попробовать
    Вот такая девочка: нарядная и довольная.
    Вложение 62350
    И никто больше не посмеет сказать этой девочке: "Эй, мальчик!" Из-за стрижки и одежды такое часто бывало.
    ВАУ!!!! Какая красотка! Вы потрясающая, Надежда. Так много в вас всего разного! Очень бы хотелось поддержать вас. Вы сказали, что вы считали себя плохой, потому что вы другая, не такая как все, но разве это плохо?????? Это нормально! Разные все.... Поэтому желаю вам видеть в себе и любить в себе эту необычность!

  8. #518
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув. Ежения, как Вы искренне это сказали! Вот поверила! Понимаете? Давайте спросим остальных, как Ваши слова отозвались в их душах? И пиццу Вашу прям представила! Вы такая яркая!
    А что Вы сами чувствовали, когда писали? А сейчас как? Если что-то еще захотите сказать, то обязательно добавляйте. Похвалы не бывает много!
    Когда писала хвалу своему ВР слезы на глаза наворачивались. Даже не могу определить, почему. Вроде бы смесь разных чувств: жалость к нему - почему мало всегда я его хвалю, и радость от полученной похвалы - бывают же слезы радости? Чувство защищенности и в то же время беззащитности... Вот еще когда трогательно, это какие чувства? не знаю... Спасибо вам за ОС, Diamond. Очень трогают всегда ваши слова. Прямо вот очень!

  9. #519
    Всем привет!
    Я вот заметила с какой аккуратностью и обходительностью, добротой, искренностью тут все друг к другу относятся! Этого нельзя не заметить. Это так приятно. Да нет! Это потрясающе и чудесно, удивительно-прекрасно!!! Здесь хочется быть и быть! И выйти на улицу и всем счастья причинить!)
    А вы как чувствуете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ой! столько интересного пропустила…

    А вообще, Танюш, ты такая молодец! Ты заметила, что начала вести эту тему. Я сейчас своим внутренним ребенком воспринимаю тебя как Дару. А, может быть, как маму? Как хорошую, добрую, заботливую маму, которая интересуется своими детками и старается, чтобы им было хорошо. (Это моя обратная связь)
    Олечка, спасибо тебе большое за ОС. Главное, чтобы я не была, как мама тех обезьянок))). Тут видимо сказывается моя работа с детьми в реальности. С ними свободно и уютно, они всегда готовы играть, им всегда хочется помочь.

  10. #520
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я вот заметила с какой аккуратностью и обходительностью, добротой, искренностью тут все друг к другу относятся! Этого нельзя не заметить. Это так приятно. Да нет! Это потрясающе и чудесно, удивительно-прекрасно!!! Здесь хочется быть и быть! И выйти на улицу и всем счастья причинить!)
    А вы как чувствуете?
    Да, от этой темы веет теплом и уютом. Как будто погружаешься в другой мир. Она дает очень положительный заряд. Внутри как будто цветочек распускается и что-то светиться начинает.

  11. #521
    Цитата Сообщение от Лили
    Спасибо, Аннастасия
    А давайте! У меня есть универсальный заяц ,с удобными лапами и руками, на него очень просто шить одежку. Мы с сестрами в него все детство играли, хотя были и другие игрушки, и среди них еще один заяц. Но тот был очень яркий и какой-то неуютный.
    Делюсь с вами зайцем. Чего делать будем?
    После катания на горке, как раз и стоит поиграть в куклы)))) Будем делать из вашего зайца модника - сошьем что-нибудь красивое!!! А у меня еще есть куклы Барби, тоже возьмем их в нашу игру Как Вам?

  12. #522
    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    А у меня еще есть куклы Барби, тоже возьмем их в нашу игру Как Вам?
    А в моем детстве не было Барби.
    Были пупсики, на которые мы шили очень много всякой разной одежки, делали для них кроватки и домики из коробочек.
    А еще были куклы с мягкими ручками, ножками и головами и твердым телом. Они были такими красивыми со светлыми и темными волосами. На них мы тоже шили одежду, пеленали их, катали в коляске.

    Вот нашла.
    Это куклы: Нажмите на изображение для увеличения
Название: post242977_img1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	180,2 Кб
ID:	62363

    А это пупсики: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3fd3185bda73.jpg
Просмотров: 15
Размер:	74,5 Кб
ID:	62364

    Уже не первый раз меня посещает мысль: надо походить по магазинам и поискать - а вдруг где-нибудь еще можно купить такую куклу. Очень уж хочется.

  13. #523
    А мне еще как-то бабушка сшила куклу, вышила ей глазки, носик, улыбку, с ней тоже было классно играться))) Можно ее тоже присоединить к нашей игре!
    Ув. Ольге может и Вы с нами поиграете? Берите ваших кукол и пупсиков)))

  14. #524
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Навеяло
    Про "кукольные" мультфильмы верно подмечено) Я их тоже не любила)

  15. #525
    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    Ув. Ольге может и Вы с нами поиграете? Берите ваших кукол и пупсиков)))
    Конечно, с удовольствием поиграю. И коляску принесу, и тряпочки разные, и одежду, и коробочки для кроваток. А еще посудку детскую.

  16. #526
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Конечно, с удовольствием поиграю. И коляску принесу, и тряпочки разные, и одежду, и коробочки для кроваток. А еще посудку детскую.
    Класс!!! Я тоже захвачу кукольную посудку, у меня еще и кухонька есть))) Будем кукол кормить и наряжать!!!

  17. #527
    Поглядывая на игру в куклы задумался, хотелось ли мне в детстве когда-нибудь присоединится к подобной игре... ))

  18. #528
    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    После катания на горке, как раз и стоит поиграть в куклы)))) Будем делать из вашего зайца модника - сошьем что-нибудь красивое!!! А у меня еще есть куклы Барби, тоже возьмем их в нашу игру Как Вам?
    То что надо! Нужны же зайцу подружки. Только перед тем как нарядить зайку в обновки, хорошенечко его помоем, а то он долгое время лежал в шкафу и изрядно зыпылился)) Устроим ему хорошую головомойку))))
    А еще можно арендовать куклы Барби у моей племяшки. У нее их вагон и маленькая тележка. И гардероб имеется. Сейчас все в комплекте, ничего шить не надо. А жаль( В этом же весь кайф...Нынче куклам шьют такие платья, что их можно одеть , только открутив голову)) Мы когда с племянницей играли, она всегда поручала эту карательную процедуру мне)

  19. #529
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Поглядывая на игру в куклы задумался, хотелось ли мне в детстве когда-нибудь присоединится к подобной игре... ))
    Насколько мне помнится, некоторые мальчики, предварительно поломавшись, потом с удовольствием исполняли роль папы.

  20. #530
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А в моем детстве не было Барби.
    Были пупсики, на которые мы шили очень много всякой разной одежки, делали для них кроватки и домики из коробочек.
    А еще были куклы с мягкими ручками, ножками и головами и твердым телом. Они были такими красивыми со светлыми и темными волосами. На них мы тоже шили одежду, пеленали их, катали в коляске.

    Вот нашла.
    Это куклы: Нажмите на изображение для увеличения
Название: post242977_img1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	180,2 Кб
ID:	62363
    ОЙ, у меня такая же кукла была. Правда до наших дней она не дожила))
    У нее в спине был механизм, который говорил "мама", но он куда-то исчез гораздо раньше куклы))
    А еще помню, что на затылке куклы, под белыми волосиками, скрывалось ее имя: "Алена" )

  21. #531
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Насколько мне помнится, некоторые мальчики, предварительно поломавшись, потом с удовольствием исполняли роль папы.
    Мне в детстве точно хотелось куклу, но попросить... это было что-то нереальное ) Но сильно сомневаюсь, что для игр в папу. Например, покатать на машинке или на самолёте кого-то более близкого к реальности, чем какой-нибудь безликий солдатик с автоматом.

  22. #532
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    То что надо! Нужны же зайцу подружки. Только перед тем как нарядить зайку в обновки, хорошенечко его помоем, а то он долгое время лежал в шкафу и изрядно зыпылился)) Устроим ему хорошую головомойку))))
    А еще можно арендовать куклы Барби у моей племяшки. У нее их вагон и маленькая тележка. И гардероб имеется. Сейчас все в комплекте, ничего шить не надо. А жаль( В этом же весь кайф...Нынче куклам шьют такие платья, что их можно одеть , только открутив голову)) Мы когда с племянницей играли, она всегда поручала эту карательную процедуру мне)
    Как-то я сейчас с сожалением смотрю на сегодняшнее изобилие и чувствую себя древней старушкой, качающей головой и говорящей: "вот в наше время..." Пусть у нас и не было всего того, что есть сейчас, зато на полную работала фантазия. А еще была радость и восторг от получения чего-либо. (Как у Гришковца про 15-минутный мультфильм и мороженое). Хотя, может быть у детей это не зависит от количества и качества игрушек...

  23. #533
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Навеяло
    Класс, супер, смеялась от души. Такое тонкое понимание каждого мм детства! Спасибо!)))

  24. #534
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Про "кукольные" мультфильмы верно подмечено) Я их тоже не любила)
    А как верно про диктора подмечено, который "крадет" драгоценные секунды?! Я четко помню, как она говорит-говорит, а я смотрю на часы и вот это ощущение...((( А "Спокойной ночи, малыши..."? Ждешь-ждешь целый день. А потом только началось и сразу "Спяаааат устаааалые игрушки..." И вот это: "Иди спать!" А завтра в этот противный садик. Бееееее!(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Поглядывая на игру в куклы задумался, хотелось ли мне в детстве когда-нибудь присоединится к подобной игре... ))
    А как же папой побыть? Это же такие важные ролевые игры, ув.дракон Флай!)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Насколько мне помнится, некоторые мальчики, предварительно поломавшись, потом с удовольствием исполняли роль папы.
    Да-да-да!!!)))

  25. #535
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    ВАУ!!!! Какая красотка! Вы потрясающая, Надежда. Так много в вас всего разного! Очень бы хотелось поддержать вас. Вы сказали, что вы считали себя плохой, потому что вы другая, не такая как все, но разве это плохо?????? Это нормально! Разные все.... Поэтому желаю вам видеть в себе и любить в себе эту необычность!
    Спасибо, милая Ежения. Да разве кто-то сказал маленькой Наде, что с ней все в порядке, обыкновенный ребенок, просто немножко не уверенный в себе, разве кто-то помог с этим справиться? Это сейчас я все понимаю. И я теперь могу сама сказать это внутреннему ребенку, чтобы успокоить ее и подбодрить.

    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Когда писала хвалу своему ВР слезы на глаза наворачивались. Даже не могу определить, почему. Вроде бы смесь разных чувств: жалость к нему - почему мало всегда я его хвалю, и радость от полученной похвалы - бывают же слезы радости?
    Мне тоже при общении с внутренним ребенком хочется плакать. Так жалко его, так обидно, почему никто-никто не попытался понять... И мне на самом деле хочется сейчас не хвалить эту маленькую девочку, я думаю, это чуть позже... Сейчас мне хочется попросить у нее прощения за то, что я так надолго забыла про нее, бросила, оставила без поддержки. Так и видится, что я обнимаю ее, глажу и говорю: "Ты прости меня, маленькая моя"...

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я вот заметила с какой аккуратностью и обходительностью, добротой, искренностью тут все друг к другу относятся! Этого нельзя не заметить. Это так приятно. Да нет! Это потрясающе и чудесно, удивительно-прекрасно!!! Здесь хочется быть и быть! И выйти на улицу и всем счастья причинить!)
    А вы как чувствуете?
    Я тоже заметила, что хочется очень бережно говорить с другими "детками", поддерживать и радоваться вместе с ними. Это так приятно. Кажется, будто внутри меня какое-то теплое ощущение появилось, теплое и счастливое, такое солнышко...

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы я не была, как мама тех обезьянок))). Тут видимо сказывается моя работа с детьми в реальности. С ними свободно и уютно, они всегда готовы играть, им всегда хочется помочь.
    А ведь я когда-то в детстве мечтала стать учителем начальных классов и даже в начальной школе в сочинении на тему "Кем ты хочешь стать" писала об этом, я помню... Потом это куда-то отодвинулось, потерялось. А сейчас очень жалею, что не получила специальное образование и моя работа не связана с детьми.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, от этой темы веет теплом и уютом. Как будто погружаешься в другой мир. Она дает очень положительный заряд. Внутри как будто цветочек распускается и что-то светиться начинает.
    Да. Солнышко такое.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А в моем детстве не было Барби.
    Были пупсики, на которые мы шили очень много всякой разной одежки, делали для них кроватки и домики из коробочек.
    А еще были куклы с мягкими ручками, ножками и головами и твердым телом. Они были такими красивыми со светлыми и темными волосами. На них мы тоже шили одежду, пеленали их, катали в коляске.
    Уже не первый раз меня посещает мысль: надо походить по магазинам и поискать - а вдруг где-нибудь еще можно купить такую куклу. Очень уж хочется.
    У меня тоже были такие куклы. Сейчас такие можно найти на сайтах, типа Молотка (поругайте, если нельзя упоминать названия сайтов)... У меня в детстве была игрушка - Карлсон. Такой с резиновыми ножками-ручками-головой и мягким тельцем, в красной рубашке и синих штанах, и волосы рыжие... Год назад меня просто переклинило: "хочу такого же". Нашла на вышеупомянутом сайте, купила, старенького, чумазенького. Постирала, заменила наполнитель, подшила рубашечку. И просто прелесть, как в детстве. Столько восторга!
    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    Класс!!! Я тоже захвачу кукольную посудку, у меня еще и кухонька есть))) Будем кукол кормить и наряжать!!!
    А у меня есть маленькая стиральная машинка для кукольной одежды, я прихвачу!!!

  26. #536
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Когда писала хвалу своему ВР слезы на глаза наворачивались. Даже не могу определить, почему. Вроде бы смесь разных чувств: жалость к нему - почему мало всегда я его хвалю, и радость от полученной похвалы - бывают же слезы радости? Чувство защищенности и в то же время беззащитности... Вот еще когда трогательно, это какие чувства? не знаю... Спасибо вам за ОС, Diamond. Очень трогают всегда ваши слова. Прямо вот очень!
    Спасибо Вам за ОС, ув.Ежения!))) У нас это с Вами взаимно.) Я рада, что Вы тут.)))

  27. #537
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А как же папой побыть? Это же такие важные ролевые игры, ув.дракон Флай!)))
    Не помню, чтоб мне хотелось побыть в роли папы... Может, вытеснил? ))

  28. #538
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не помню, чтоб мне хотелось побыть в роли папы... Может, вытеснил? ))
    А мне иногда доставалась роль папы в играх, я очень не любила быть папой и меня вообще смущала немножко такая игра, напрягалось что-то внутри сразу, даже если я была мамой... Мне больше нравилось быть ребенком.

  29. #539
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А мне иногда доставалась роль папы в играх, я очень не любила быть папой и меня вообще смущала немножко такая игра, напрягалось что-то внутри сразу, даже если я была мамой... Мне больше нравилось быть ребенком.
    А мой старший с удовольствием играет с подружками в семью, и роль папы исполняет
    А про себя вспомнил, что была одно время на лестничной площадке соседка, примерно моего возраста, и она ни во что, кроме кукол, не играла. Имя у неё ещё редкое, Эрика. Так вот, я иногда у них оставался, и мне приходилось играть с ней, исключительно её ребёнка изображать. Мне не очень нравилось. Но я же у неё в гостях. А мои игры она как не понимала.

  30. #540
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не помню, чтоб мне хотелось побыть в роли папы... Может, вытеснил? ))
    А сейчас эта роль как Вам?

Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search