Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 996
Тема:

Хожу по замкнутому кругу

  1. #511
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ДЛЯ ЧЕГО? Васса, мотивы то есть.
    Вы хотите надавить на его чувство вины? Или отыграться на нём за папу? Или иметь возможность показать маме какой у вас отвратительный муж, и вы бедняжка?
    Я не знаю...
    Вы отчего-то выбрали нападение. Можно было бы обращаться за поддержкой к мужу, но меня посещает глюк что вы его выталкиваете всеми способами из семьи.
    Какие чувства вы испытываете от того, что мужа нет ночью дома?
    Раньше ждала, переживала. Теперь никаких - нет и нет. Я наверное, уже захлебнулась в обиде. Мне кажется, что он мне делает все больнее и больнее. Я и искала в нем поддержку, но только как на него опираться.
    Я не вижу теперь никакой опоры. Совсем не хочу жить. Устала и надоело

  2. #512
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ...
    Я не вижу теперь никакой опоры. Совсем не хочу жить. Устала и надоело
    А кто об этом вашем состоянии и чувствах знает, а, хорошая вы васса?
    Смотрите вы опять сузили весь ваш мир до размера МЫ: я и опора.
    Вы опять забыли про дочь, подруг, коллег по работе, всех тех кто может вам оказать поддержку в трудное для вас время. Вы и в саму себя перестаёте верить. Вы без опоры в муже/маме/папе не представляете себе жизнь. Ну как младенец...

  3. #513
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто об этом вашем состоянии и чувствах знает, а, хорошая вы васса?
    Смотрите вы опять сузили весь ваш мир до размера МЫ: я и опора.
    Вы опять забыли про дочь, подруг, коллег по работе, всех тех кто может вам оказать поддержку в трудное для вас время. Вы и в саму себя перестаёте верить. Вы без опоры в муже/маме/папе не представляете себе жизнь. Ну как младенец...
    Точно, чувствую себя глупым ребенком. Хватаюсь то за это, то за то. Пытаюсь найти ответы на вопросы.
    А я не хочу никому рассказывать про свое самочувствие. Чтобы пожалели? Посочувствовали какая я бедненькая?
    Столько лет живу с мужем, значит нравится. Ищи почему выгодно. Да и про одно и тоже

  4. #514
    Может действительно попробовать описать, что чувствую хотя бы на форуме, глядишь и говорить смогу.

    Сегодня утром встала опять с больной головой. Чувствую тоску, неопределенность. Поиграла с малышом, думаю позвоню мужу. Зачем? Сама не знаю. Может скучаю, может хочу услышать, хотя бы в голосе раскаяние. Себе говорю, что уже не звонил два дня и не приезжает.
    Позвонила. На один номер, другой -не берет. Жду. Приходит смс: на работе, перезвоню. Понимаю, что звонить не будет. Значит, типа обиделся. Появляется негодование: как так? Отчаяние: и ничего не сделать. Злость, обида, горечь, слезы.
    В голове молнией проносится, надо было когда звонил в прошлый раз, звать, разговаривать по телефону. Вот что теперь делать? Следом мысли, ну как же так? Сколько раз прощала, терпела и что? Что нибудь изменилась. Опять злюсь, плачу. Ну сколько можно надо мной издеваться?. Стоп, над человеком нельзя издеваться, если он сам не захочет. Ну и что, все-таки это конец? Хоть бы нормально сказал, все как-то по дурацки. Или он действительно не виноват. Я сама это устроила. Но ведь объективно же не приходит в выходные, трубу не берет, телефон прячет или стирает записи.Отчаяние, в груди боль, мечусь по квартире, рыдаю. Ну чтоже я над собой так издеваюсь. Ну ведь реально-девочка сделала плохо, папа ее не любит. Получи.
    Звонит мама. "Вы пустите меня с отцом? а о мы хотим на ребенка посмотреть." ,,,,,Ну заезжайте, сейчас поспим. "Тебе, что-нибудь купить, а то мы в магазине" - Нет не надо. "Что все есть? и пряники"-нет пряников нет. Ну хорошо,купи шоколадку. "И все?" -Да.
    Приезжают. Привозят полные сумки. Я возмущаюсь, сказала же не надо. Оно не испортиться. Говорю, хорошо-возьми деньги. Не надо, у вас же нет. Я говорю у меня деньги есть. (Чек положила, значит мол посмотрите сколько потратила и как я стараюсь) Отдаю, не берет Чувтсвую раздражение, начинаю нервничать-бери сказала. Берет. Хватает ребенка начинает интенсивно таскать. Спрашиваю чай будете. С видом обиженных и оскорбленных-на работе попью.
    Говорю, сами же привезли пейте. Свекровка еще приехала.
    Надуше неспокойно, смотрю телефон-не звонит. Тревога, отчаяние. Главное маме не показывать, а то точно -шашка нагало.
    Думаю, сейчас начнет мозги впралять свекровке. Что делать. Расслабься, ну что ж. Встретились, так встретелись.
    В горле слезы. Не хочу никого видет,,полный дом.
    Пошла наливать чай. Маман-муж приходил? Да приходил (только отстань) Когда-вчера, позавчера. Все? Успокоилась?
    Посадила пить чай.Слышу поставленным голосом -гневно вопрошает свекровь, до кой?. Опять чувтвую раздражение., злость.Господи,
    видно придется все таки ругаться. По хорошему не понимает. Надо же не замечала. Просто очметь, любовь силком.
    Ощущение, что прорвала оборону мама и наконец добралась, чтобы полюбить. Ужас. Хорошо, что работает. Да что ж такое, ощущение, не знаю как отделаться от нее.
    Посидели, уехали. Свекровь осталась.
    Не могу сдержвать слезы:обида, горечь, ненужность, безысходность, тревога, злость на всех и на каждого. что теперь делать, сма этого хотела. Ну а что если бы не надевала с мужем маску равнодушия. Легче бы было. Навряд ли.
    Укачиваю ребенка, плачу.
    Свекровь ходит со свечой, "плохую энергию сжигает". Раздражаюсь, говорю хватит ерундой заниматься. Ухожу в ванну.
    Выхожу пошли пить чай. Не могу терпеть, разревелась. Свекровь плачет. Просит рассказать, мне ей не хочется говорить. Злюсь на нее тоже. Успокоилась, поговорили на общие темы.
    Вроде тиски внутри ослабли. Но все равно, горечь, тоска, безысходность, неопределенность, бессилие перед ситуацией, невозможность принятия, отчаяние.

    Вот как-то так "провела день"

  5. #515
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Может действительно попробовать описать, что чувствую хотя бы на форуме, глядишь и говорить смогу.
    Умничка!


    Сегодня утром встала опять с больной головой. Чувствую тоску, неопределенность. Поиграла с малышом, думаю позвоню мужу. Зачем? Сама не знаю. Может скучаю, может хочу услышать, хотя бы в голосе раскаяние.
    Васса, действительно, Зачем?
    Может того, хорош мужа преследовать?
    Может остановится да определится - чего от мужа хочется то в действительности?


    Звонит мама. "Вы пустите меня с отцом? а о мы хотим на ребенка посмотреть."
    Ха-ха и дальше ни одного упоминания об отце, как будто он призрак.


    Пошла наливать чай. Маман-муж приходил? Да приходил (только отстань) Когда-вчера, позавчера. Все? Успокоилась?
    Посадила пить чай.С
    У вас ангельское терпение. И отчёт по полной программе- ты пришла с внуком играть - вот и играйся, или тебе рассказать когда и в какой позе я прошлый раз с мужем сексом занималась?



    Ну а что если бы не надевала с мужем маску равнодушия. Легче бы было. Навряд ли.
    А эта маска равнодушия у вас от кого "по наследству" досталась?


    А свекровь

  6. #516
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Васса, действительно, Зачем?
    Может того, хорош мужа преследовать?
    Может остановится да определится - чего от мужа хочется то в действительности?

    :
    Я просто от отчаяния. Я чувствую себя в неопределенности, в отчаянии. Внутри постоянное напряжение. Мысли внутри мечутся. За что браться не знаю, как успокоиться не знаю. Новопассит не помогает. Вроде было чувство успокоения, но видно нет. Защиту поставила себе внутреннюю. А она не сдерживает, все лезет и лезет изнутри

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ха-ха и дальше ни одного упоминания об отце, как будто он призрак.
    :
    А, она другими любит прикрываться. Бывает она говорит, а брат или еще кто сказал так и так. При случаи спрашиваю, на меня смотрят выпучив глаза с вопросом "Я? Это говорил". А она смеется



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    А эта маска равнодушия у вас от кого "по наследству" досталась?:
    Не знаю. Я просто боялась неправильно реагировать.
    Думала пока отстранюсь.

  7. #517
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я просто от отчаяния. Я чувствую себя в неопределенности, в отчаянии. Внутри постоянное напряжение. Мысли внутри мечутся. За что браться не знаю, как успокоиться не знаю. Новопассит не помогает. Вроде было чувство успокоения, но видно нет. Защиту поставила себе внутреннюю. А она не сдерживает, все лезет и лезет изнутри
    А что лезет ув.васса?
    Вы случаем в воображении не гоняете сцены с кем он, где, с любовницей или ....?


    А, она другими любит прикрываться. Бывает она говорит, а брат или еще кто сказал так и так. При случаи спрашиваю, на меня смотрят выпучив глаза с вопросом "Я? Это говорил". А она смеется
    Обманула дурака на четыре кулака, а на пятый кулак обманул себя дурак....вспомнилось что-то.
    Играется с вами мама, а вы ей подыгрываете


    Не знаю. Я просто боялась неправильно реагировать.
    А на что реагировать?


    Думала пока отстранюсь.
    А кто обычно также отстраняется от проблем/себя/своих чувств?

  8. #518
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что лезет ув.васса?
    Вы случаем в воображении не гоняете сцены с кем он, где, с любовницей или ....?
    Лезет: обида, злость, мысли о том, что я делала не так. Что можно было изменить. Стописят раз уже свою жизнь прокручивала. Пытаюсь сама себе доказать, что ничего нельзя было сделать. Прокручиваю последние разговоры, что да как сказал. Цепляюсь за намеки на то, что я ошибаюсь и все не так. Потом говорю себе, но посмотри на факты и т. д. Если бы ..то так не делал бы. А память подсовывает: но вот же было хорошо, вот как тут здорово...


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Обманула дурака на четыре кулака, а на пятый кулак обманул себя дурак....вспомнилось что-то.
    Играется с вами мама, а вы ей подыгрываете
    Никто ей не подыгрывает. Она просто всех недотепами считает, которыми можно манипулировать

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А на что реагировать?
    На отношение ко мне и на его поступки

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто обычно также отстраняется от проблем/себя/своих чувств?
    Да только папа. Мама с бабушкой считают своим долгом немедленно вправлять всем мозги и путем манипуляций и угроз заставлять делать по своему

  9. #519
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Лезет: обида, злость, мысли о том, что я делала не так. Что можно было изменить. Стописят раз уже свою жизнь прокручивала. Пытаюсь сама себе доказать, что ничего нельзя было сделать. Прокручиваю последние разговоры, что да как сказал. Цепляюсь за намеки на то, что я ошибаюсь и все не так. Потом говорю себе, но посмотри на факты и т. д. Если бы ..то так не делал бы. А память подсовывает: но вот же было хорошо, вот как тут здорово...
    А смысл сейчас смотреть назад и глодать себя, как голодная собака - кость?
    Вот смысл? Жить в болезненном прошлом?


    Никто ей не подыгрывает. Она просто всех недотепами считает, которыми можно манипулировать
    Если вы видите манипуляцию и ведётесь на неё - вы подыгрываете манипулятору.


    На отношение ко мне и на его поступки
    Да только папа. Мама с бабушкой считают своим долгом немедленно вправлять всем мозги и путем манипуляций и угроз заставлять делать по своему
    То есть ваш муж в роли вашей мамы, а вы в роли вашего папы.

  10. #520
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А смысл сейчас смотреть назад и глодать себя, как голодная собака - кость?
    Вот смысл? Жить в болезненном прошлом?.
    Я пытаюсь хоть как-то успокоиться. Пытаюсь как можно точнее передать чувства, чтобы они ушли. Чтобы боль утихла.
    Но я никак не могу ее заглушить. Ночью забываюсь, а днем...
    Я пытаюсь рационализировать факты и привести веские аргументы в свою пользу. Но пока плохо получается.
    Пока эмоции рулят. Разум не хочет слушать.
    Мне кажется за все что ни берусь, все делаю коряво и плохо. Все только порчу, лучше вообще рта не раскрывать
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть ваш муж в роли вашей мамы, а вы в роли вашего папы.
    Я просто почитала, что при созависимости надо отстраниться и не контролировать. Вот и попробовала

  11. #521
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь хоть как-то успокоиться. Пытаюсь как можно точнее передать чувства, чтобы они ушли. Чтобы боль утихла.
    Но я никак не могу ее заглушить. Ночью забываюсь, а днем...
    Я пытаюсь рационализировать факты и привести веские аргументы в свою пользу.
    Васса! кто вас осуждает, и с чего вы ведёте себя как в суде, на скамье подсудимых?!


    Пока эмоции рулят. Разум не хочет слушать.
    Мне кажется за все что ни берусь, все делаю коряво и плохо. Все только порчу, лучше вообще рта не раскрывать
    Значит так, рот открываете и всё выговариваете здесь. Всё все. Каждый день.
    Матюкаться тоже можно!


    Я просто почитала, что при созависимости надо отстраниться и не контролировать. Вот и попробовала
    Вассочка, хорошая вы моя, отстраниться и не контролировать ничего общего не имеют с той маской безразличия что вы надели...
    А?

  12. #522
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Васса! кто вас осуждает, и с чего вы ведёте себя как в суде, на скамье подсудимых?!
    Я пытаюсь себе доказать, что я не виновата.
    Пытаюсь как-то объяснить себе что происходит в моей жизни.
    Стараюсь слушать себя, как у меня внутри что-то отзывается на ту или иную мою мысль.
    Я себе не доверяю. И давно.
    Мне всегда казалось, что я неправильно понимаю ту или иную ситуацию и поэтому мне требуется чужое одобрение.
    Но ведь у меня как и у всех есть органы чувств и знания и опыт. Почему же мое мнение должно быть неправильным? Не факт что другие правы.
    Мне кажется нужно научиться себе верить. Вот я как малыш пытаюсь с элементарного начать.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Значит так, рот открываете и всё выговариваете здесь. Всё все. Каждый день.
    Матюкаться тоже можно!
    Я стараюсь, иначе я просто точно свихнусь.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вассочка, хорошая вы моя, отстраниться и не контролировать ничего общего не имеют с той маской безразличия что вы надели...
    Возможно и так. Только я думала как лучше, я получилось у меня как всегда.
    Пусть это будет неудачный опыт. Если бы не сделала, то и не узнала, что это разные вещи.
    А так откорректировала понимание Для себя.

  13. #523
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    .
    ...Пусть это будет неудачный опыт. Если бы не сделала, то и не узнала, что это разные вещи.
    А так откорректировала понимание Для себя.
    Дайте я вас расцелую?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Но ведь у меня как и у всех есть органы чувств и знания и опыт. Почему же мое мнение должно быть неправильным? Не факт что другие правы.
    Мне кажется нужно научиться себе верить. Вот я как малыш пытаюсь с элементарного начать.
    Совершенно верно!
    Знаете, сначала ребёнок думает что его родители всё-всё знают/правы, потом подростком считает что они ничего не знают/во многом не правы. От так из крайности в крайность

  14. #524
    Я, наверное, сегодня более -менее точно описала свои чувства.
    Потому, что с облегчением сейчас поняла, что внутренняя истерика прошла.
    Душа "встала на место"

    Я думаю, что мне в детстве запрещали выражать чувства. Видимо это у нас в сценарии не главное.
    Главное-материальное: достаток, работа. Накормлены-напоины, одеты.
    Поэтому я, мне кажется, привязана к материальному. Это видно, осязаемо.
    А чувств-нет.
    "Ты на кого огрызаешься?!", "Еще раз вякнешь, получишь по зубам"
    Вот и отучилась выражать с помощью речи.
    Такой человек без рта.
    Но они же внутри!
    Вот и лезут как могут.
    Я и не понимала, что не умею их выражать, думала и так понятно.
    Но шестым чувством все-равно понимала, что что-то не так. Неправильно.


    Видимо еще по нашему "семейному сценарию"-мужчина недотепа, умственно отсталый подросток,
    которым надо управлять.
    Но я не хочу так, это неправильно.
    Тогда между людьми нет взаимодействия, ты одна играешь в "кукольный театр".
    Сама с собой.
    Муж в роли куклы.
    Вот и мама за всех играет роли. Театр одного актера.
    Видимо ей хочется получить от другого чувства, а получается, что сама себя и зеркалит.
    Вот и ищет, где бы найти отличные от ее собственных, у друзей-им посочувствовать, попереживать.
    Свои-то самой себе надоели.
    Я не хочу, не хочу так!!!
    Я хочу выбраться из этого болота.

    Как-то так

  15. #525
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я, наверное, сегодня более -менее точно описала свои чувства.
    Потому, что с облегчением сейчас поняла, что внутренняя истерика прошла.
    Душа "встала на место"

    Я думаю, что мне в детстве запрещали выражать чувства. Видимо это у нас в сценарии не главное.
    Главное-материальное: достаток, работа. Накормлены-напоины, одеты.
    Поэтому я, мне кажется, привязана к материальному. Это видно, осязаемо.
    Получается любовь/забота родителей заключалась именно в таком проявлении: не болеют, накормлены-напоены, одеты.
    А что там внутри за чувства у ребёнка-не имеет значения, и даже опасно, так как неподконтрольно кукловоду.


    А чувств-нет.
    "Ты на кого огрызаешься?!", "Еще раз вякнешь, получишь по зубам"
    Вот и отучилась выражать с помощью речи.
    Такой человек без рта.
    Но они же внутри!
    Вот и лезут как могут.
    Я и не понимала, что не умею их выражать, думала и так понятно.
    Но шестым чувством все-равно понимала, что что-то не так. Неправильно.
    А для чего нам дадено тело? Ну не только чтобы функционировать с помощью него, но и чувствовать и получать удовольствие.


    Видимо еще по нашему "семейному сценарию"-мужчина недотепа, умственно отсталый подросток,
    которым надо управлять.
    Но я не хочу так, это неправильно.
    Тогда между людьми нет взаимодействия, ты одна играешь в "кукольный театр".
    Сама с собой.
    Муж в роли куклы.
    Вот и мама за всех играет роли. Театр одного актера.
    Видимо ей хочется получить от другого чувства, а получается, что сама себя и зеркалит.
    Вот и ищет, где бы найти отличные от ее собственных, у друзей-им посочувствовать, попереживать.
    Свои-то самой себе надоели.
    Я не хочу, не хочу так!!!
    Я хочу выбраться из этого болота.
    Вспомнилось:
    По ниточке, по ниточке, ходить я не желаю,
    отныне я, отныне я, отныне я - ЖИВАЯ!

  16. #526
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Получается любовь/забота родителей заключалась именно в таком проявлении: не болеют, накормлены-напоены, одеты.
    А что там внутри за чувства у ребёнка-не имеет значения, и даже опасно, так как неподконтрольно кукловоду.
    получается, что так. Знаете у меня есть еще дедушка, он старый за 90, но дееспособный. Так вот он сам не может даже решить надеть ему зубной протез или нет перед едой. Все спрашивает у бабушки. Над ним смеются родители и бабушка. А мне почему-то не приятно. Это крайняя степень, как малыш.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А для чего нам дадено тело? Ну не только чтобы функционировать с помощью него, но и чувствовать и получать удовольствие.
    Вот это-то и было для меня сюрпризом. Есть только голова. "Думай". Вот и думаю.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вспомнилось:
    По ниточке, по ниточке, ходить я не желаю,
    отныне я, отныне я, отныне я - ЖИВАЯ!
    нет, я же по правде живая

  17. #527
    история один в один писаная с меня. поведение мужа - один в один. Вассе - выбраться!!!!! В свое время вот так же проворачивала одно и тоже в голове, слушала на форуме недоумевающих, слушала специалистов, и сопротивлялась.. После терапии моя жизнь изменилась, это было начало начал. Я тоже сомневалась в себе, что у меня получится, ибо из той жизни я извлекала выгоды и оправдания себя. Сейчас вспоминаю свою еще не так давно закончившуюся адскую жизнь - я недоумеваю - и это я? У вас тоже, Васса все будет хорошо. Рано или поздно!

  18. #528
    Цитата Сообщение от птица_1978 Посмотреть сообщение
    история один в один писаная с меня. поведение мужа - один в один. Вассе - выбраться!!!!! В свое время вот так же проворачивала одно и тоже в голове, слушала на форуме недоумевающих, слушала специалистов, и сопротивлялась.. После терапии моя жизнь изменилась, это было начало начал. Я тоже сомневалась в себе, что у меня получится, ибо из той жизни я извлекала выгоды и оправдания себя. Сейчас вспоминаю свою еще не так давно закончившуюся адскую жизнь - я недоумеваю - и это я? У вас тоже, Васса все будет хорошо. Рано или поздно!
    Скажите, после терапии на форуме?

  19. #529
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Скажите, после терапии на форуме?
    Да. это было не на этом форуме, поэтому моей темы вы здесь не найдете. И я много много работала над собой. занялась интересным делом, почувствовала уверенность в себе и многое многое другое. мой путь был тернист. не буду рассказывать об этом. хотелось вас поддержать. вы на правильном пути. продолжайте в том же духе. муж-мама или кто он вам там - это его выбор, отпустите и не преследуйте его и не обвиняйте себя. вы у себя одна.

  20. #530
    Цитата Сообщение от птица_1978 Посмотреть сообщение
    Да. это было не на этом форуме, поэтому моей темы вы здесь не найдете. И я много много работала над собой. занялась интересным делом, почувствовала уверенность в себе и многое многое другое. мой путь был тернист. не буду рассказывать об этом. хотелось вас поддержать. вы на правильном пути. продолжайте в том же духе. муж-мама или кто он вам там - это его выбор, отпустите и не преследуйте его и не обвиняйте себя. вы у себя одна.
    Спасибо!

  21. #531
    Сегодня встала, поиграли смалышом.
    Вроде ничего себя чувствую. Проходит некоторое время, замечаю нарастает бесспокойство.
    Прислушиваюсь к себе. Где это, какие ощущения. Чувствую сжимается что-то в груди и сосет под ложечкой.
    Ощущение, что вот-вот что то произойдет или кто-то придет. Думаю, но муж то точно не придет.
    Нет, слышу ковыряет в замке ключами.
    Открываю дверь.
    -привет, как дела.
    Улыбается.
    Нормально говорю, у ребенка зубик вырос.
    Сюсюкается с малышом.
    Сама думаю, надо держать себя в руках и стараться вырыжать свои мысли понятнее.
    Смотрю на него, встречаемся глазами.
    Он: может я уже буду жить дома, а не у друзей?
    Я: но тебя никто к друзьям не выгонял, ты сам так решил. Ты же взрослый мужчина и сам принял решение.
    Он: а у тебя вид недовольный.
    Я: и поэтому ты решил эту проблему просто - уйти и жить у друзей?
    Он: молчит
    Я: а ты считаешь, что у меня не было на это причин, ты просто утром ушел на работу, а вечером я выкобениваюсь?
    Он: улыбается и молчит.
    Я: значит дело не во мне, ты по каким-то причинал так решил сам. Ты ведь умный и сам понимаешь, что делаешь.
    Он: ничего я не умный, я ничего не понимаю, что я делаю.
    Я: Я просто не выразить как расстроена, я нахожусь на грани
    Он: все я вечером приду домой и буду жить дома.
    Я: ты считаешь, что мне полегчает
    Он: А что нет?
    Я: я в панике и не знаю как с тобой разговаривать
    ОН: все я приду домой
    Здесь я уже не сдержалась и стала злиться. Забыла про контроль над собой и заметила, что завтра 23 февраля.
    Сегодня он ведь точно не придет и видимо я его увижу уже на следующей неделе.
    Он сказал нет, я приеду домой.

    Но я чувствую, что он опять врет. Я опять почувствовала злость, отчаяние, бессилие.
    Вот гадство, ну что же происходит. Зачем же он так поступает, ну неужели считает это нормальным?
    Под конец говорю, я уже в отчаяние и если ничего не измениться, как только брошу кормить грудью придется расставаться и решать с квартирой. Он говорит не надо.
    Ну вот блин, начала по "правильному" и опять скатилась к шантажу и запугиванию.
    Понесло. Одно радует больше ничего не успела сказать. Удержалась.
    Но начало все-таки получилось. Буду стараться.
    Похвалила себя маленько.
    Разговором не удовлетворилась.
    Опять понеслись мысли.Прокручиваю в голове встречу.
    Не чувствую изменений.
    Опять глухая стена.
    Похоже все бессмысленно.
    В одиночку я хоть лоб разобью, ничего не изменю. Видимо действительно надо решаться расстаться.
    Вот гад, гад, гад!
    Да ладно, он просто человек и не виноват, что ты на него поставила все карты.
    Чувствую отчаяние, бессмысленность, злости нет.
    Стала сильно болеть голова.
    Просто сжали тисками.
    Ловлю на мысли что все-таки жду. Вот время подходит, начинают появлять мысли позвонить. Не стала.
    Все видимо опять не так сказала. Видимо не то. Чувствую тоску, брошенность, апатию, безразличие, грусть, неизбежность. Безрадостно и гнетуще.
    Но ведь если бы хотел и любил пришел бы. Видимо так хочет и я что не говори, все будет не так.
    Господи, но что же с человеком происходит?
    Ходит в одной одежде вторую неделю.
    Не переодевается, хотя всю жизнь два раза в день ванны принимал.
    Может что-то случилось?
    Но видимо я это не должна знать и вообще он взрослый человек, если ходит в одной одеже значит устваивает.
    Чувство жалости маячит.
    О, как же эти мысли остановить. Вот ведь действительно, свой маленький ад.
    Спасибо, что хоть не колбасит.

    Вот так сегодня было

  22. #532
    Милая васса, попробую "озвучить" Вас.


    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Сегодня встала, поиграли смалышом.
    Как хорошо


    Вроде ничего себя чувствую. Проходит некоторое время, замечаю нарастает бесспокойство.
    Прислушиваюсь к себе. Где это, какие ощущения. Чувствую сжимается что-то в груди и сосет под ложечкой.
    Страх?


    Ощущение, что вот-вот что то произойдет или кто-то придет. Думаю, но муж то точно не придет.
    Нет, слышу ковыряет в замке ключами.
    Открываю дверь.
    -привет, как дела.
    Улыбается.
    Нормально говорю, у ребенка зубик вырос.
    Сюсюкается с малышом.
    Сама думаю, надо держать себя в руках и стараться вырыжать свои мысли понятнее.
    Смотрю на него, встречаемся глазами.
    Он: может я уже буду жить дома, а не у друзей?
    Я: но тебя никто к друзьям не выгонял, ты сам так решил. Ты же взрослый мужчина и сам принял решение.
    Пошёл нах дорогой.
    Щас я с тебя три шкуры спущу.


    Он: а у тебя вид недовольный.
    Я: и поэтому ты решил эту проблему просто - уйти и жить у друзей?
    Васса пустила в арсенал тяжёлую артилерию: Получи фашист гранату.
    Ты чмо думал я тебе всё прощу?
    А некуй.



    Он: молчит



    Я: а ты считаешь, что у меня не было на это причин, ты просто утром ушел на работу, а вечером я выкобениваюсь?
    Он: улыбается и молчит.
    Я: значит дело не во мне, ты по каким-то причинал так решил сам. Ты ведь умный и сам понимаешь, что делаешь.
    Ты просто ИДИОТ.
    Мама была права!


    Он: ничего я не умный, я ничего не понимаю, что я делаю.
    Помоги мне... просит муж вассу.



    Я: Я просто не выразить как расстроена, я нахожусь на грани
    Он: все я вечером приду домой и буду жить дома.
    Я хочу быть рядом с тобой.
    Говорит муж.


    Я: ты считаешь, что мне полегчает
    Он: А что нет?
    Я: я в панике и не знаю как с тобой разговаривать
    ОН: все я приду домой
    У тебя крышу сносит. Я буду рядом.
    говорит муж.


    Здесь я уже не сдержалась и стала злиться. Забыла про контроль над собой и заметила, что завтра 23 февраля.
    Сегодня он ведь точно не придет и видимо я его увижу уже на следующей неделе.
    Он сказал нет, я приеду домой.
    Спасибо. Я буду тебя ждать. Я сейчас очень в тебе нуждаюсь. - Сказала васса.



    Но я чувствую, что он опять врет. Я опять почувствовала злость, отчаяние, бессилие.
    Вот гадство, ну что же происходит. Зачем же он так поступает, ну неужели считает это нормальным?
    Под конец говорю, я уже в отчаяние и если ничего не измениться, как только брошу кормить грудью придется расставаться и решать с квартирой.
    Шантаж.



    Он говорит не надо.
    Ну вот блин, начала по "правильному" и опять скатилась к шантажу и запугиванию.
    Ага.


    Понесло. Одно радует больше ничего не успела сказать. Удержалась.
    Но начало все-таки получилось. Буду стараться.
    Похвалила себя маленько.



    Разговором не удовлетворилась.
    Опять понеслись мысли.Прокручиваю в голове встречу.
    Не чувствую изменений.
    Опять глухая стена.
    Похоже все бессмысленно.
    В одиночку я хоть лоб разобью, ничего не изменю. Видимо действительно надо решаться расстаться.
    Вот гад, гад, гад!
    Да ладно, он просто человек и не виноват, что ты на него поставила все карты.
    Чувствую отчаяние, бессмысленность, злости нет.
    Стала сильно болеть голова.
    Просто сжали тисками.
    Ловлю на мысли что все-таки жду. Вот время подходит, начинают появлять мысли позвонить. Не стала.
    Все видимо опять не так сказала. Видимо не то. Чувствую тоску, брошенность, апатию, безразличие, грусть, неизбежность. Безрадостно и гнетуще.
    Но ведь если бы хотел и любил пришел бы. Видимо так хочет и я что не говори, все будет не так.
    Просто послушай мужа... хоть на 5 минут МОЛЧА! БЕЗ обвинений, обид, истерик.
    ?


    Господи, но что же с человеком происходит?
    Ходит в одной одежде вторую неделю.
    Не переодевается, хотя всю жизнь два раза в день ванны принимал.
    Может что-то случилось?
    Но видимо я это не должна знать и вообще он взрослый человек, если ходит в одной одеже значит устваивает.
    Чувство жалости маячит.
    Васса. А ты когда ванну принимала, надевала красивое бельё?
    Утопала в аромате свечей в ванной комнате, собирая мягким полотенцем капельки с твоего тела?



    Вот так сегодня было
    Ага...

  23. #533
    Утром проснулась "мыслемешалка" уже работает. Делаю все на автомате.
    вот гад. Опять не пришел. Скотина, сволочь!
    Опять лезет изнутри обида, горечь, злость.

    Скотина, надоело жить так. Ребенок нах не нужен. Я нах не нужна.
    Да пошел ты! Живи со своим другом! Его бросили и тебя нах брошу!
    Ненавижу, сволочь!
    Опять злые слезы. Всегда в самый трудный момент сваливаешь.
    Господи как собака сижу и уйти не могу. Один на титьке, другой экзамены.
    Блин, быстрее бы дочь поступила да уехала.Хоть она меня держать дома не будет.
    Господи, как же так можешь говорить. Хочешь от ребенка избавиться.
    Черт, черт! Вот засада. Что за хрень лезет! Как в тисках. Сжата по рукам и ногам.
    Ему че! Свалил, молодой, неженатый. У меня одной дети.
    Гад! А-АААААААА!

    О, господи, совсем из реальности выпала. Кремом для рук лицо намазала.
    Да ладно, ничего поди не будет.
    Так че-то выпадаю. Але прием, прием! Включись!

    Включаю компьютер. Посмотрим, может что-нибудь ответили.
    Так и есть-ответ.
    Пробегаю глазами.
    Ну еперный театр. Опять все не так. Блин ну че я опять не так сказала.
    А мне надо упасть в ноги и радоваться. Дорогой, наконец ты пришел.
    Да пошел он.
    Че ей от меня надо, то не так это не эдак!

    Так спокойно, пока ничего писать не буду.
    ПОйдем поиграем.

    Предположим я в своих рамках сознания. Себя не вижу.
    Долгие годы знала, нет умела общаться только одним способом. Может и догадывалась и знала, что не правильно.Но все так общались в семье.
    Спокойно.
    Хорошо, что нашла форум, спасибо человеку, что помогает увидеть.
    Раз бесит, значит верно заметила, давит на больное место.
    Обрати внимание!
    Если будешь работать, справишься.
    Может не сразу, конечно. А сколько лет ты так общалась? Вот!
    Понятно, что трудно. Раз понимаешь, вылезешь.
    Господи, ведь ничего не видела, ничего. Не замечала.
    Ведь если я себя контролировала и такое лезет и чувствуется в письме.
    То!
    Что же тогда чувствует муж.
    Ну надо же как сознание сопротивляется. Прям как уж на сковородке. Изворачивается.
    Да я всегда чувствовала, что он понимает посылы.
    Вот ведь о чем шла речь. Когда говорили, что я его задавила энергетически.
    Сейчас немного осознаю.

    Фу. Вроде отпустило.

    О господи, вот почему меня свекровь бесила. Сядет и смотрит в глаза как щенок. "Расскажи что-нибудь, как себя чувствуешь". Прям противно и понять не могу, ну что она мне делала?
    Ясно, она "неправильно" по моему "сценарию" себя ведет. Видимо жду, чтобы она как мама гневно начала на мужа давить, диктовать свои условия. А она ходит со свечой. Я на нее рявкаю, а она "да ты не обращай на меня внимание, я для своего успокоения". "Я ж ничего не знаю, так, все считают, что так надо ну и я попробую"
    Вот нюня, тряпка! Сю-сю му-сю! Достала: извините-простите.
    Та-аак.
    Надо же и злость на нее проходит.
    Хотя по логике, вот че с чего злюсь. Слово против не сказала мне. Так ведь аж вся взвинчиваюсь.
    Так. Ну надо же!


    Вот какое утро...

  24. #534
    Опять встала с "забитой" до отказа мыслями головой.
    Что делать? Две недели уже дома нет.
    Пофигу ему семья. Не знаю как спокойно разговаривать.
    Уже гнев, злость внутри кипит. Может я конечно и давлю психологически. И что теперь тупо смыться и не появляться?
    Отчаяние переходит в злость и снова отчаяние.
    Ну что же за беда со мной приключилась?
    Вчера такая правильная вся. Начиталась умных книжек.
    Сегодня всех хочется послать. Вот урод. Класно придумал
    Видно я особенная, что-то у других не помню таких приколов.

    А может и хуже бывает.

    Что-то опять душа не наместе. То ли страх, то ли ожидание. Опять изнутри идет мандраж.
    Опять возникает ощущение, что не нахожу себе место.
    И вообще нужен ли мне такой муж?
    Все нервы вымотал.
    Сама не умею строить отношения.
    Ой, как я устала, проще жить одной и ни с кем не связываться.
    Ничего не хочу. Не весело, безрадостно.
    Решаю, как правильно, как неправильно. А он тупо забил и живет с кем-то.
    А я вроде запасного аэродрома получается. Вот сволочь!
    А может правда с другом.
    Да х*н его знает!
    Я уже ничего не понимаю, в голове каша. Так надо, так не надо. П***ц.
    Везет дуракам, голова не болит.
    Как жить, на что расчитывать?
    Да и придет, как избавиться от мысли-вопроса "где жил, у кого?"
    Мне теперь кажется, что он все время врет.Где правда, где неправда?!
    Может правда, послать ко все чертям и мозг себе не выносить? Ну сколько можно???

  25. #535
    Вот сижу опять и из глубины души опять тревога, безысходность, подвешенность.
    Болит голова, будто в тисках.
    Делать ничего не хочется. Только ем и ем.
    Обида, обида и тоска.
    Не знаю, что с собой делать.
    Вроде слезы, а плакать не могу.Чувствую усталость, душевную усталость.
    Как-то безразлично с одной стороны и тревожно сдругой.
    Представляю, что если бы сейчас пришел, то что мне желается сказать.
    Отругать? Нет. Посочувствовать. Опять не то.
    Начать разговаривать, будто приехал из командировки и я рада, что наконец дома?
    Не могу я разговаривать как не в чем ни бывало. Это то есть хочешь, поживи у друзей, подружек, а я всегда приму и буду верно ждать? Ох-хо-хо.
    Закрыла душу от него, что ли?
    Боюсь, что опять будет больно. Не вижу входа для себя четкого.
    Ощущаю, что он сам по себе, я сама по себе. И надо ли пересекаться?
    Чувствую себя обиженной, униженной, отвергнутой.
    Будто надо мной смеются и потешаются. Или воспитывают таким образом. "Вот не захотела, теперь посиди и подумай! Это тебе надо-не мне. Поэтому надумаешь-попросишь. А я подумаю, вернуться или нет."
    Вот ведь вопрос.

  26. #536
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ...Долгие годы знала, нет умела общаться только одним способом. Может и догадывалась и знала, что не правильно.Но все так общались в семье.:
    Ув.васса, а это и вот это:
    Видимо жду, чтобы она как мама гневно начала на мужа давить, диктовать свои условия.
    Как-то взаимосвязаны?
    Ваша мама на вашего мужа давила, или на своего мужа- вашего папу?



    Сегодня всех хочется послать.
    Кого всех?
    Вроде о муже писали...
    Ну пошлите каждого персонально



    Да и придет, как избавиться от мысли-вопроса "где жил, у кого?"
    Мне теперь кажется, что он все время врет.Где правда, где неправда?!
    А что вам ув.васса хочется услышать в ответ на ваш вопрос?

  27. #537
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.васса, а это и вот это:

    Как-то взаимосвязаны?
    Ваша мама на вашего мужа давила, или на своего мужа- вашего папу?
    Да, она и бабушка считают, что надо выяснять. Запугивать. Да, на отца давила. А сейчас он и сам не сопротивляется

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кого всех?
    Вроде о муже писали...
    Ну пошлите каждого персонально ?
    Мужа, маму, бабушку, свекровь.




    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    А что вам ув.васса хочется услышать в ответ на ваш вопрос?
    Мне, наверное, хочется услышать, что он действительно был у друга. Просто он запутался и ему надо подумать.

  28. #538
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ...Мне, наверное, хочется услышать, что он действительно был у друга. Просто он запутался и ему надо подумать.

    Нда, мама у сына подросшего наличие девочки допустить никак не желает. И из позиции мальчика маленького запутавшегося выпустить не хочет.
    ?
    Потому что кроме роли матери вы других ролей не знаете ув.васса? Либо обиженная девочка, либо карающий родитель. Взрослого нет и в помине, так выходит?

  29. #539
    Причём и девочкой то быть плохо, быть женщиной - и подавно (рожай да терпи мужа козла). Быть мужиком - другое дело! Почётно и правильно.
    Да, ув.васса?

  30. #540
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Нда, мама у сына подросшего наличие девочки допустить никак не желает. И из позиции мальчика маленького запутавшегося выпустить не хочет.
    ?
    Потому что кроме роли матери вы других ролей не знаете ув.васса? Либо обиженная девочка, либо карающий родитель. Взрослого нет и в помине, так выходит?
    Выходит так. Не умею по другому

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Причём и девочкой то быть плохо, быть женщиной - и подавно (рожай да терпи мужа козла). Быть мужиком - другое дело! Почётно и правильно.
    Да, ув.васса?
    Да. Точно.+100

Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search