Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 253
Тема:

Бесплодие неясного генеза

  1. #91
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кому больше внимания уделяли ваши родители?
    Даже не знаю. Возможно мне.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Даже не знаю. Возможно мне.
    Приведите пожалуйста примеров пять?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Приведите пожалуйста примеров пять?
    Пытаюсь вспомнить, но не могу. Это просто ощущение

  4. #94
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Пытаюсь вспомнить, но не могу. Это просто ощущение
    Ощущение чего?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ощущение чего?
    Ощущение, что мне внимания уделяли больше)

  6. #96
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Ощущение, что мне внимания уделяли больше)
    Можете вспомнить несколько любых моментов когда вы и брат и мама/папа/бабушка проводили вместе время или чем либо занимались?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можете вспомнить несколько любых моментов когда вы и брат и мама/папа/бабушка проводили вместе время или чем либо занимались?
    1. У родителей был гараж, километрах в 2-3 от дома, в котором зимой хранились овощи. По выходным папа брал санки, нас с братом и шел туда. Там были огромные сугробы и горка, с которой можно было кататься. А к моменту когда мы возвращались домой, мама дома уже приготавлиаала что-то вкусное и мы садились обедать все вместе.
    2. Еще часто мы по выходным ходили с родителями/папой на каток - у брата были двухполозные коньки и папа учил его кататься. А я уже к тому времени умела.
    3. Летом большую часть выходных мы проводили на даче. И несколько раз в день ходили на речку купаться
    4. Был период, когда дома чуть ли не каждый вечер отключали электричество. И мы сидели на кухне, с лампой, и просто разговаривали.
    Достаточно?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Достаточно?
    Кому?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кому?
    Вам, ув. Lemming. Вы предложили мне вспомнить несколько моментов, вот я и уточняла, достаточно ли тех моментов, которыя я вспомнила.
    И я думала, что правильный вопрос тут не "кому", а "для чего"

  10. #100
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Вам, ув. Lemming. Вы предложили мне вспомнить несколько моментов, вот я и уточняла, достаточно ли тех моментов, которыя я вспомнила.
    Мне-да.
    А вам?

    И я думала, что правильный вопрос тут не "кому", а "для чего"
    Как вы думаете ув.Albenka, для чего я попросила вас повспоминать?
    Вас это напрягало?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне-да.
    А вам?
    А мне, кажется, тоже)
    Как вы думаете ув.Albenka, для чего я попросила вас повспоминать?
    Вас это напрягало?
    Нет, не напрягало абсолютно. Это приятные воспоминания.
    А попросили, наверное, для того, чтобы выявить какую то проблему в моем детстве.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ...А попросили, наверное, для того, чтобы выявить какую то проблему в моем детстве.
    А как думаете ув.Albenka, почему ?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как думаете ув.Albenka, почему ?
    Не знаю)) Мы уже столько всего обсудили, что вариантов может быть много наверно
    Но разве я не должна знать о проблеме или ощущать ее, если она была/есть?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Не знаю)) Мы уже столько всего обсудили, что вариантов может быть много наверно
    Но разве я не должна знать о проблеме или ощущать ее, если она была/есть?
    Дак если бы мы всё помнили или помнили о проблеме - крышак бы съехал.
    Помните с чего мы начали? С вопроса о брате и кому из вас больше внимания уделяли? родители и бабушка. Вы вспомнить не смогли. Тогда я попросила вас просто вспомнить то, что вспомнится. И вы очень интересно описали то что вспомнили:
    2. Еще часто мы по выходным ходили с родителями/папой на каток - у брата были двухполозные коньки и папа учил его кататься. А я уже к тому времени умела.
    3. Летом большую часть выходных мы проводили на даче. И несколько раз в день ходили на речку купаться
    4. Был период, когда дома чуть ли не каждый вечер отключали электричество. И мы сидели на кухне, с лампой, и просто разговаривали.
    Кто эти мы???

  15. #105
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто эти мы???
    2. Мы - я, мама, папа, брат;
    3. Мы- я, мама, папа, бабушка, брат;
    4. Аналогично

  16. #106
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    2. Мы - я, мама, папа, брат;
    3. Мы- я, мама, папа, бабушка, брат;
    4. Аналогично
    У меня ощущение, что я вытаскиваю из вас слова клешнями.
    Я ошибаюсь?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что я вытаскиваю из вас слова клешнями.
    Я ошибаюсь?
    Вы ошибаетесь. Я стараюсь полно отвечать на вопросы. Но на последний вопрос я не понимаю, что можно еще ответить. И не понимаю к осознанию какой проблемы вы пытаетесь меня подвести.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Я стараюсь полно отвечать на вопросы. Но на последний вопрос я не понимаю, что можно еще ответить. И не понимаю к осознанию какой проблемы вы пытаетесь меня подвести.
    Для ребёнка неестественно чуараться обнимашек/целовашек с мамой, для ребёнка неестественно НЕ обращаться за поддержкой к родителям или старшим и более сильным людям.
    А для вас это в порядке вещей.
    У вас непроработана травма изнасилования.
    Но для всего этого нужен длительный доверительный контакт. У меня его с вами выстроить не получается

  19. #109
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Для ребёнка неестественно чуараться обнимашек/целовашек с мамой, для ребёнка неестественно НЕ обращаться за поддержкой к родителям или старшим и более сильным людям.
    А для вас это в порядке вещей.
    У вас непроработана травма изнасилования.
    (

    Но для всего этого нужен длительный доверительный контакт. У меня его с вами выстроить не получается
    Да, вы правы, я чувствую некую потребность защищаться...

  20. #110
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, я чувствую некую потребность защищаться...
    Что делать станем ув.Albenka?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что делать станем ув.Albenka?
    Не знаю.
    Сейчас подумала, что возможно я просто не хочу искать проблему в родителях, тк на настоящий момент они самое стабильное из того, что у меня есть.
    Я чувствую себя загнанной в угол, причем по всем аспектам своей жизни. И не знаю куда двигаться дальше...

  22. #112
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Сейчас подумала, что возможно я просто не хочу искать проблему в родителях, тк на настоящий момент они самое стабильное из того, что у меня есть.
    Хм, стабильнее нежели вы и муж?


    Я чувствую себя загнанной в угол, причем по всем аспектам своей жизни. И не знаю куда двигаться дальше...
    Так бывает, знаете в основном когда? Когда делаешь что-то, чего хотят от тебя другие, выполняешь, а они сука НЕДОВОЛЬНЫ.
    А ещё когда не знаешь чего хочешь.
    А у вас что?

    Благодарю вас ув.Albenka за искренность.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, стабильнее нежели вы и муж?
    Да, к сожалению, сейчас именно так. С мужем проблемы, со здоровьем проблемы (не гинекология, не смертельно, но эко откладывается на полгода точно), на работе тоже застой, который скорее всего закончится неблагополучно (застой не у меня лично, а в целом у организации).

    Так бывает, знаете в основном когда? Когда делаешь что-то, чего хотят от тебя другие, выполняешь, а они сука НЕДОВОЛЬНЫ.
    А ещё когда не знаешь чего хочешь.
    А у вас что?
    Благодарю вас ув.Albenka за искренность.
    А у меня ни то и ни другое.
    Я знаю чего хочу - хочу стабильных и доверительных отношений с мужем и хочу ребенка. Но если отношения с мужем есть и просто нуждаются в коррекции, то проблема с ребенком никак не решается.
    И нет людей, которые бы выражали свое недовольство мной (за исключением мужа, но это другое).

  24. #114
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    И нет людей, которые бы выражали свое недовольство мной (за исключением мужа, но это другое).
    Вы меня очень удивили

  25. #115
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы меня очень удивили
    Чем конкретно? Моим утверждением, что таких людей нет? Я имела ввиду, что нет людей, которые мной недовольны и недовольство которых важно для меня.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У вас непроработана травма изнасилования.
    А как вы поняли, что травма не проработана? И в чем было бы отличие, если бы она была проработана?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Чем конкретно? Моим утверждением, что таких людей нет? Я имела ввиду, что нет людей, которые мной недовольны и недовольство которых важно для меня.
    А кто те люди, чьё недовольство/довольство для вас важно, можете перечислить?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто те люди, чьё недовольство/довольство для вас важно, можете перечислить?
    Муж, родители.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    А как вы поняли, что травма не проработана? И в чем было бы отличие, если бы она была проработана?
    А у вас очень много страха. Взять те же фантазии о беременности. И плюс наличие вины. Как будто вы сама себя вели таким образом что спровоцировали насильника, за что себя же и вините.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Муж, родители.
    А подруга и бабушка не входят в список?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у вас очень много страха. Взять те же фантазии о беременности. И плюс наличие вины. Как будто вы сама себя вели таким образом что спровоцировали насильника, за что себя же и вините.
    Да, про наличие вины я знала и разбиралась, что именно ее вызвало. Поняла, что чувствовала так себя потому, что не увидела опасности, не попыталась избежать ее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А подруга и бабушка не входят в список?
    Нет, врядли. Представления бабушки о том, как правильно и как не правильно, уже устарели несколько.
    А подруга может быть недовольна только тем, что касается ее непосредственно - а это очень маленькая часть моей жизни.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!
    от Kerri в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:11
  2. Бесплодие 9 лет и страхи
    от Chata в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 19:13
  3. Вторичное бесплодие неясного генеза
    от Nezabudka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 09:44
  4. Бесплодие....как жить дальше?
    от abcde285 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search