Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 84 из 84
Тема:

необоснованно ревную свою девушку к бывшим отношениям

  1. #61
    Цитата Сообщение от wertyr Посмотреть сообщение
    Конечно хочу, но хочется всего и сразу, а не через 10 лет. Просто как это она будет чувствовать живя в свои 36 не в отдельной квартире , а с моей семьёй? По молодости это вроде как нормально, но она же старше.
    Да, я знаю что я опять сам себя накручиваю...
    Автор, а мама Ваша в курсе Ваших отношений, знакома с Вашей дамой?
    Как она к ней относится?

  2. #62
    Знакома, в курсе. Вроде как довольна и одобряет, относиться хорошо.

  3. #63
    Цитата Сообщение от wertyr Посмотреть сообщение
    Знакома, в курсе. Вроде как довольна и одобряет, относиться хорошо.
    Уже хорошо)) Вы тему читали про разницу в возрасте, на которую я Вам ссылку давала?

  4. #64
    wertyr. на мой вопрос ответьте, плиз: как вас в детстве мама наказывала за проступки? Вспомните, желательно, самое раннее детство.

  5. #65
    Ничего особенного, просто ругала, никаких особых оскорблений не помню ( ну там чтобы идиотом или дуроком назвать), лупить не лупила.

  6. #66
    Сейчас просмотрел эту тему https://vezha.com/threads/35456.html
    Почувствовал себя на месте того мужчины.
    Понял что меня боспокоит что этих прошлых мужчин до меня могло быть много, хотя любое количество будет мне неприятно. Ведь я головой понимаю что ей 36, но для меня ей так же 25.
    17 парней - это перебор явный.

  7. #67
    Сорри, с последним сообщением я погорячился. Просто 17 партнёров в 21 год, при учёте что 3 года были отношения - это в моем понимании просто жесть.

    Кстати спасибо всем за советы и помощь, я чувствую что мне потихоньку легчает и я хотя бы начал распутывать свой клубок застарелых комплексов и проблем.

  8. #68
    wertyr
    В вашем рассказе я почти узнал себя. У меня была примерно такая же история 5 лет назад. Только мне было 32, девушке 23 и у нее до меня было 4 мужчины. А у меня на тот момент был неудавшийся брак и одна женщина до жены. У меня доходило вплоть до психологических атак. Я ходил к психологу, читал книги по психологии взаимоотношений. Психолог оказалась неквалифицированной и на 4 сеансе я решил больше к ней не ходить. Книги помогали лишь на время. Основной причиной моих мучений было то, что ее первый мужчина был как то связан с криминальным миром (она сама об этом рассказала). В итоге она не выдержала моих сцен ревности и сама ушла. Начал активно знакомиться в интернете, встречаться, было несколько девушек с которыми у меня были серьезные отношения. В итоге нашел вторую жену и сейчас уже вместе 4-ый год. С одной из бывших подруг поддерживаю отношения до сих пор (только переписываемся, болтаем по телефону). Вторая жена старше меня на 3 года. И естественно у нее тоже были мужчины до меня, но я о них сознательно не расспрашиваю. И теперь уже я спокойно отношусь к этому.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Инженер Брунс Посмотреть сообщение
    wertyr
    В вашем рассказе я почти узнал себя. У меня была примерно такая же история 5 лет назад. Только мне было 32, девушке 23 и у нее до меня было 4 мужчины. А у меня на тот момент был неудавшийся брак и одна женщина до жены. У меня доходило вплоть до психологических атак. Я ходил к психологу, читал книги по психологии взаимоотношений. Психолог оказалась неквалифицированной и на 4 сеансе я решил больше к ней не ходить. Книги помогали лишь на время. Основной причиной моих мучений было то, что ее первый мужчина был как то связан с криминальным миром (она сама об этом рассказала). В итоге она не выдержала моих сцен ревности и сама ушла. Начал активно знакомиться в интернете, встречаться, было несколько девушек с которыми у меня были серьезные отношения. В итоге нашел вторую жену и сейчас уже вместе 4-ый год. С одной из бывших подруг поддерживаю отношения до сих пор (только переписываемся, болтаем по телефону). Вторая жена старше меня на 3 года. И естественно у нее тоже были мужчины до меня, но я о них сознательно не расспрашиваю. И теперь уже я спокойно отношусь к этому.
    Ну я сцен пока не закатываю, и стараюсь с ней об этом особо не говорить ( она чувствует из-за этого вину, а за что непонятно, были отношения до меня и что тут такого? Не ждать же й меня было до 36 лет! )
    На самом деле мне уже полегче, хотя мысли ещё посещают, но я стараюсь поднять свою самооценку, думаю дело частично в ней.
    Только я не хочу её потерять из-за своей мнительности, хочу перебороть в себе это.

  10. #70
    От души желаю вам удачи. У меня, к сожалению, перебороть себя не получилось.

  11. #71
    Прошло уже 2 недели со времени моего последнего сообщения. Мне кажется наметились постепенные улучшения, мысли о бывших уже не посещают меня так часто как раньше и вызывают не такую бурю эмоций. Это меня ещё беспокоит, но я работаю над собой.
    Особое раздражение у меня вызывает её последний парень, они около года проводили время в общей компании, а потом той же компанией ездили в отпуск. Фотки, которые я увидел с её дня рождения, они там целуются, обнимаются. Собственно после созерцания этих фотографий у меня и начался бзик Было это больше 2х лет назад. Она сказала что провстречались они недолго, и было это уже от желания иметь хоть какие-то отношения ( на тот момент она была одна уже пару лет ), когда выдаёшь желаемое за действительное, но быстро оба всё поняли и расстались.
    Когда я с ней говорил о бывших, меня огорчила не столько информация о том что они действительно были, а скорее метод это сказать: мол да были, да я не девственница, да училась на собственном опыте. Но с этим теперь ничего не сделать, это прошлое. Но сейчас мы вместе и любим друг друга, и важно только это. И она не собирается ни за что извинятся. И ты либо смиришься, либо так и будешь изматывать нас обоих.
    И я иногда думаю: а если бы у меня до неё были нормальные отношения, может я бы научился относиться к этому так же легко? А имею ли я права просить её удалить фото, которые мне не нравится? А если я увижу фотку где она обнимается с парнем, спрашивать ли встречалась она с ним или нет?
    Хочу предпринять ещё одну попытку с ней поговорить о своих переживаниях, главное всё не испортить

  12. #72
    [QUOTE=wertyr;1927467]
    Прошло уже 2 недели со времени моего последнего сообщения. Мне кажется наметились постепенные улучшения, мысли о бывших уже не посещают меня так часто как раньше и вызывают не такую бурю эмоций.
    Рада, что у вас началось улчушение.


    И я иногда думаю: а если бы у меня до неё были нормальные отношения, может я бы научился относиться к этому так же легко?
    Действительно это так. Вы бы относились проще. Но ведь ни ваше ни ее прошлое не вернешь


    Хочу предпринять ещё одну попытку с ней поговорить о своих переживаниях, главное всё не испортить
    И какова будет цель еще одного такого с ней разговора?
    Чего вы ждете в итоге?

  13. #73
    Цитата Сообщение от wertyr Посмотреть сообщение
    Когда я с ней говорил о бывших, меня огорчила не столько информация о том что они действительно были, а скорее метод это сказать: мол да были, да я не девственница, да училась на собственном опыте. Но с этим теперь ничего не сделать, это прошлое. Но сейчас мы вместе и любим друг друга, и важно только это. И она не собирается ни за что извинятся. И ты либо смиришься, либо так и будешь изматывать нас обоих.
    Т.е. по факту Вас огорчили не какие-то ее "грехи", а то, что она не захотела извиняться? Получается, цель разговора была - завиноватить Даму.
    Ув. Автор, как думаете, зачем Вам это нужно?

  14. #74
    Ну да, прошлое не вернёшь. Но меня откровенно напрягает что есть фотки, где она обнимается и целуется со своим бывшим. Это как будто напоминалка что я далеко не первый. Я понимал что были бывшие, но когда это всё обретает конкретику, то справится гораздо сложнее. Одно дела знать что были парни, а другое когда это конкретный человек, в котором воплотились твои переживания. Я понимаю фотки с поездок за границу, или где они толпой в институте - это воспоминания. Но я не понимаю зачем хранить фотки такого характера, если я ясно дал понять что мне они не приятны, что она хочет вспомнить глядя на нах? как он её обнимал и целовал, может как они просыпались утром? У меня они вызывают именно такие ассоциации. Для меня бывшие - это бывшие, значит было и прошло и все отношения порваны, фоток нет, их личные вещи отданы или выброшены. Есть только крохи в моей памяти, которые я ей не показываю, да и те уже в тумане. И я просто хочу понимания с её сторноы, что мне пока трудно с этим справиться, и парой фоток ради этого вполне можно пожертвовать, как мне кажется.
    Разговором я не хочу ничего конкретного добиться, просто иногда хочется поделиться переживаниями, просто сказать что-то вслух, даже если это будет по смыслу, как: я боюсь что луна упадёт на землю и мы все умрём! Ну тоесть сам себе придумал сам и переживаю. Но мне и правда легче когда я пишу сюда и вы мне даёте советы. Иногда вот прям хочется всё сказать ей, а потом прокручиваешь это в голове и понимаешь как глупо всё звучит, или целуешь её и думаешь как же всё замечательно и что я тогов ради неё на очень многое.
    Я совсем не хочу чтобы она почувствовала себя виноватой, я хочу чтобы она вспомнила как это было у неё, что она у меня первая после тяжёлого разрыва, что я боюсь её потерять и хочу быть единственным, без напоминания о прошлом, вот и всё. Только когда говоришь это вслух, звучит как претензия, что я мол весь такой отличный. а ты меня понять не хочешь.

  15. #75
    Вы сейчас пытаетесь от ответа уйти)) В прошлом посте Вы четко описали, ЧТО Вас напрягло в разговоре:
    мол да были, да я не девственница, да училась на собственном опыте. Но с этим теперь ничего не сделать, это прошлое. Но сейчас мы вместе и любим друг друга, и важно только это. И она не собирается ни за что извинятся.
    Извиняются - те, кто в чем-то виноват.
    Опишите, как бы Вы хотели, чтобы прошел этот разговор. Напишите, что должна сказать Дама, чтобы вы успокоились. Что она должна испытывать при этом?
    Какие Вы испытаете эмоции, когда она скажет то, что Вы хотели бы услышать?

  16. #76
    Цитата Сообщение от wertyr Посмотреть сообщение
    Разговором я не хочу ничего конкретного добиться, просто иногда хочется поделиться переживаниями, просто сказать что-то вслух, даже если это будет по смыслу, как: я боюсь что луна упадёт на землю и мы все умрём!
    Ох, лукавите
    Подобный разговор у вас уже был. результат этого разговора вас не удовлетворил. Вам хочнтся повторить , но вы сдерживаетесь.
    Присоеденяюсь к посту Инфузории : напишите здесь - что вы хотите услышать от невесты?

    --- Добавлено ---

    Про фотки. А чего вы собственно в ее альбомы смотрите и мучатесь? Ну не смотрите вы те фотки, вас же ни кто не заствляет.
    Что она с ними сделаее - порвет или оставит - это ее проблема, а не ваша.

  17. #77
    Ну тут скорее проблема в том что она говорила до этого. К примеру отношения ради отношения, боязнь остаться одной, молчаливое давления на взрослую незамужнею женщину, что начинала отношения с хорошим человеком, надеясь что отношения и чувства будут развиваться, то что она в молодости убегала из дома. Но при этом мне дали ясно понять что в плане отношений она всегда была серьёзна и не относилась к этому вопросу легкомысленно.
    И с одной стороны я ей верю что она была серьёзной и приличной девушкой, а с другой стороны эти фразы не дают мне покоя, они звучат как... как оправдание неудачным отношениям и ошибкам, как будто это два разных человека со мной.
    Для меня бывшие отношения - это своего рода ошибка, ведь если бы они не были ошибкой, то и не были бы бывшими. Если не получилось, значит не судьба, и нужно рвать отношения. Но сохранять при этом дружеские отношения я считаю не правильным. Оставлять фотки, вещи, подарки и открытки.
    А от неё я хотел бы услышать что парни были, но она не спала с каждым с кем встречалась, и их было не много. Что хранить фотки и мелочёвку от бывших для меня не приятно и она готова с ними расстаться. Хотел бы услышать что она меня понимает ине обижается.

  18. #78
    Цитата Сообщение от wertyr Посмотреть сообщение
    Ну тут скорее проблема в том что она говорила до этого. К примеру отношения ради отношения, боязнь остаться одной, молчаливое давления на взрослую незамужнею женщину, что начинала отношения с хорошим человеком, надеясь что отношения и чувства будут развиваться, то что она в молодости убегала из дома. Но при этом мне дали ясно понять что в плане отношений она всегда была серьёзна и не относилась к этому вопросу легкомысленно.
    И с одной стороны я ей верю что она была серьёзной и приличной девушкой, а с другой стороны эти фразы не дают мне покоя, они звучат как... как оправдание неудачным отношениям и ошибкам, как будто это два разных человека со мной.
    Для меня бывшие отношения - это своего рода ошибка, ведь если бы они не были ошибкой, то и не были бы бывшими. Если не получилось, значит не судьба, и нужно рвать отношения. Но сохранять при этом дружеские отношения я считаю не правильным. Оставлять фотки, вещи, подарки и открытки.
    А от неё я хотел бы услышать что парни были, но она не спала с каждым с кем встречалась, и их было не много. Что хранить фотки и мелочёвку от бывших для меня не приятно и она готова с ними расстаться. Хотел бы услышать что она меня понимает ине обижается.
    Так фактически она вам это и сказала: "Но при этом мне дали ясно понять что в плане отношений она всегда была серьёзна и не относилась к этому вопросу легкомысленно".
    Но Вам мало, получается.
    Автор, Вы обижаетесь на фотки и мелочевку. А ведь женщина в таком возрасте могла сходить замуж, родить детей.
    И представьте себе, детей - не вычеркнешь из жизни, не сделаешь вид, что их никогда не было.
    То, что ВАМ лично не хочется вспоминать о прошлых отношениях - не значит, что все рассуждают также. И вступая в новые отношения, считают прошлое ошибкой и вычеркивают его из памяти.

  19. #79
    Забыла прояснить один момент.
    Кто из Вас тащит прошлое в отношения? Кто смотрит фотографии, чья инициатива - обсуждать прошлые отношения и т.п.?
    Ваша или ее?

  20. #80
    Цитата Сообщение от wertyr Посмотреть сообщение
    А от неё я хотел бы услышать что парни были, но она не спала с каждым с кем встречалась, и их было не много. Что хранить фотки и мелочёвку от бывших для меня не приятно и она готова с ними расстаться. Хотел бы услышать что она меня понимает ине обижается.
    Т.е. вы еще раз хотите от нее подтверждения того, что она вам уже говорила, но при этом подтверждение должно сопровождаться действиями - удалением фоток и уверениями, что она понимает ваши претензии.
    Скажите, а у вас что, закрадываются сомнения, что невеста вас не понимает и таит обиды?
    И сколько раз ей еще придется подтверждать одно и тоже?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от wertyr Посмотреть сообщение
    Если не получилось, значит не судьба, и нужно рвать отношения. Но сохранять при этом дружеские отношения я считаю не правильным. Оставлять фотки, вещи, подарки и открытки.
    wertyr, я вам скажу по секрету - у меня с моей первой любовью вполне дружеские отношения А уж фотографии бывших кавлеров мне даже в голову не приходи удалять из альбомов) Это ж моя молодость - и мои воспоминания, и эти самые воспоминания аж ни коим образом не ухудшают моих отношений с мужем, которого я люблю

  21. #81
    Инициатива исходила от меня, так как я случайно увидел фотку.
    Ну видимо да, мне хочется ещё раз услышать подтверждение того, что я и так знаю. С другой стороны зачем оно мне, если я и так знаю то что меня интересует и люблю её? И мне одновременно хочется с ней поговорить, и не хочется, так как этот разговор её явно расстроит.
    Я очень рад за вас Окстия
    Я всё это понимаю что для неё это тоже просто воспоминания. Но в данный конкретный момент времени для меня это проблема, и я стараюсь с ней справится, что в отсутствии определённого жизненного опыта не очень легко.

  22. #82
    Цитата Сообщение от wertyr Посмотреть сообщение
    Инициатива исходила от меня, так как я случайно увидел фотку.
    Ну видимо да, мне хочется ещё раз услышать подтверждение того, что я и так знаю. С другой стороны зачем оно мне, если я и так знаю то что меня интересует и люблю её? И мне одновременно хочется с ней поговорить, и не хочется, так как этот разговор её явно расстроит.
    Автор, на самом деле, это довольно распространенная проблема. На форуме много подобных тем - и со стороны мужчин, и со стороны женщин.
    И часто такие ситуации длятся годами - ревность, разговор "по душам", оправдания со стороны женщины, успокоение - и так по кругу, бесконечно.
    Причем со временем выяснения отношений принимают все более острую форму.
    Поэтому я и пытаюсь добиться от Вас ответа на вопрос - что конкретно должен дать Вам этот разговор, зачем он нужен?
    Бывает, что человек просто не умеет другим способом получить нужные ему эмоции - только путем выяснения отношений.
    И если Вы не поймете, ЧТО на самом деле Вы хотите получить - то так и будете бегать по кругу((

  23. #83
    Цитата Сообщение от wertyr Посмотреть сообщение
    Инициатива исходила от меня, так как я случайно увидел фотку.
    Ну видимо да, мне хочется ещё раз услышать подтверждение того, что я и так знаю. С другой стороны зачем оно мне, если я и так знаю то что меня интересует и люблю её? И мне одновременно хочется с ней поговорить, и не хочется, так как этот разговор её явно расстроит.
    Мазохизм какой-то
    wertyr, обратите внимание - как вас клинит то в одну , то в другую строну: вначале вы терзали себя образами ее бывших кавалеров, теперь когда эти терзания немного отступили, вам захотелось подтверждений от невесты.
    Ну давайте пофантазируем: предположим она еще раз пять или десять подтвердила вам, что бывшие ни чего не значат, порвала демонстративно все фотки, выкинула телефоны и обливаясь слезами уверят вас, что ни чуть на вас не обижается и понимает.
    Представили? Теперь напишите - что вы ей скажете в ответ.

  24. #84
    надо обдумать всё, я чуть позже напишу ответ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  3. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search