Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 84
Тема:

истерия и невроз

  1. #1

    истерия и невроз

    Собственно проблема в этом. Началось все с того, что я была капризным , инфантильный ребенком 27 лет и своим поведением убила все то нежное, чувственное, что давал мне мой мужчина. Теперь как бы я не старалась он с каждым днем от меня отдаляется, а у меня опять истерики от безысходности.Стараюсь меняться, сдерживать себя. Но ничего не помогает. Это конец?

  2. #2
    Самое главное перестать истерить. я не специалист, но самое трудное это перестать истерить по любому поводу и принять ситуацию так, как она складывается с разумной головой. У меня не получается. Поэтому наверное я здесь. Может , кто то знает.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Собственно проблема в этом. Началось все с того, что я была капризным , инфантильный ребенком 27 лет и своим поведением убила все то нежное, чувственное, что давал мне мой мужчина. Теперь как бы я не старалась он с каждым днем от меня отдаляется, а у меня опять истерики от безысходности.Стараюсь меняться, сдерживать себя. Но ничего не помогает. Это конец?
    Истерия и невроз при чем тут?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Истерия и невроз при чем тут?
    хорошо, если это не при чем тогда свои варианты напишите.
    Последний раз редактировалось margo-; 20.02.2013 в 12:21.

  5. #5
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Собственно проблема в этом. Началось все с того, что я была капризным , инфантильный ребенком 27 лет и своим поведением убила все то нежное, чувственное, что давал мне мой мужчина. Теперь как бы я не старалась он с каждым днем от меня отдаляется, а у меня опять истерики от безысходности.Стараюсь меняться, сдерживать себя. Но ничего не помогает. Это конец?
    Давайте начнем с того, что определимся в терминах.
    Вам кто поставил диагноз невроз?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте начнем с того, что определимся в терминах.
    Вам кто поставил диагноз невроз?
    Невро́з (новолат. neurosis, происходит от др.-греч. νεῦρον — нерв; синонимы — психоневро́з, невроти́ческое расстройство) — в клинике: собирательное название для группы функциональных психогенных обратимых расстройств, имеющих тенденцию к затяжному течению. Клиническая картина таких расстройств характеризуется астеническими, навязчивыми и/или истерическими проявлениями, а также временным снижением умственной и физической работоспособности[1]. Понятие «невроз» было введено в медицину в 1776 году шотландским врачом Уильямом Кулленом.

    Психогенным фактором во всех случаях являются конфликты (внешние или внутренние), действие обстоятельств, вызывающих психологическую травму, либо длительное перенапряжение эмоциональной и/или интеллектуальной сфер психики[1].
    Я сама. но выделенное это именно то, что есть у меня сейчас

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Я сама.
    Зачем?

    Почему вы решила начать класифицировать свое состояние и запихивать его в диагноз?
    Началось все с того, что я была капризным , инфантильный ребенком 27 лет и своим поведением убила все то нежное, чувственное, что давал мне мой мужчина.
    А что случилось после с этим ребенком 27 лет?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?
    затем, что я на определенные слова начинаю истерить. Меня как будто выворачивает наизнанку, чувство безысходности какое то.
    Почему вы решила начать класифицировать свое состояние и запихивать его в диагноз?
    А что случилось после с этим ребенком 27 лет?
    То что не каждый мужчина готов терпеть подобное, а помочь мне понять мои ошибки он не хотел. Выбрал тактику отстранения, что накапливало обиды от непонимания и не желания идти навстречу.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    затем, что я на определенные слова начинаю истерить.
    Опишите подобную истерику, плиз.

    затем, что я на определенные слова начинаю истерить. Меня как будто выворачивает наизнанку, чувство безысходности какое то.
    Да, бывает....
    И зачем вам понадобившийся называть это неврозом и психозом? Побоялись, что не обратят внимание?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Опишите подобную истерику, плиз.
    Например когда мои искренние действия принимают за фальшь, не хотят выслушать точку зрения, перебивают начинаются сплошные обвинения я начинаю вначале плакать, потом кричать, потом хочется убежать, чувство что кожу готова сорвать с себя
    Побоялись, что не обратят внимание?
    Я не актриса драм театра , что бы собирать аншлаг на спектакль

  11. #11
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Я не актриса драм театра , что бы собирать аншлаг на спектакль


    Сорри, не сдержалась

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Например когда мои искренние действия принимают за фальшь, не хотят выслушать точку зрения, перебивают начинаются сплошные обвинения я начинаю вначале плакать, потом кричать, потом хочется убежать, чувство что кожу готова сорвать с себя
    И как давно вы ТАК реагируете на похожие ситуации?

    Такая реакция - она наедине с самой собой тоже бывает?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как давно вы ТАК реагируете на похожие ситуации?
    сложно сказать. Все годами накапливалась. думала нашла родного человека который мне поможет изменится, но поняла все со своими проблемами и заморочками
    Такая реакция - она наедине с самой собой тоже бывает?
    Только когда вспоминаю счастливые моменты которые были с моим мужчиной и понимаю, что ничего вернуть назад нельзя.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    сложно сказать. Все годами накапливалась. думала нашла родного человека который мне поможет изменится, но поняла все со своими проблемами и заморочками
    Но все же - когда?
    То, что вы описываете - это ведь по сути обычная детская истерика. адресованная зрителям. Вот и вопрос - КОГДА у вас сложилась привычка именно так реагировать на негативные переживания.




    Только когда вспоминаю счастливые моменты которые были с моим мужчиной и понимаю, что ничего вернуть назад нельзя.
    И на кого в эти минуты обращен ваш гнев?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но все же - когда?
    То, что вы описываете - это ведь по сути обычная детская истерика. адресованная зрителям. Вот и вопрос - КОГДА у вас сложилась привычка именно так реагировать на негативные переживания.
    видимо с детства. Но такая реакция происходит не сразу. Я пытаюсь подавить в себе негатив, но бывает обычное слово запускает этот механизм, я хочу остановиться, но уже не могу


    И на кого в эти минуты обращен ваш гнев?
    На меня. Точнее даже не гнев, а чувство безысходности, потери.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    видимо с детства. Но такая реакция происходит не сразу. Я пытаюсь подавить в себе негатив, но бывает обычное слово запускает этот механизм, я хочу остановиться, но уже не могу.
    И как реагировали взрослые на ваши истерики?

    Подавить негатив - это утопия . Но можно облечь его в более цивилизованную форму.
    Есть варианты?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как реагировали взрослые на ваши истерики?
    ругали, обзывали, били
    Подавить негатив - это утопия . Но можно облечь его в более цивилизованную форму.
    Есть варианты?
    За этим я и здесь, что бы их найти

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    ругали, обзывали, били
    И не отбили охоту ТАК себя вести?

    За этим я и здесь, что бы их найти
    ну вот и давайте искать. Ваши версии..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И не отбили охоту ТАК себя вести?
    судя по тому что есть сейчас ,нет. Видимо мало били))))
    .
    ну вот и давайте искать. Ваши версии..
    Попытаться донести до человека свою точку зрения и мирно решить конфликт

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Попытаться донести до человека свою точку зрения и мирно решить конфликт
    И куда при этом денется гнев???????
    Мы вроде про цивилизованные формы отреагирования гнева говорим.
    Так что - низачет!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Например когда мои искренние действия принимают за фальшь, не хотят выслушать точку зрения, перебивают начинаются сплошные обвинения я начинаю вначале плакать, потом кричать, потом хочется убежать, чувство что кожу готова сорвать с себя
    И что хочет сказать ваше тело в этот момент? Сможете перевести на наш язык?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И куда при этом денется гнев???????
    Мы вроде про цивилизованные формы отреагирования гнева говорим.
    Повторюсь, но это не гнев, а чувство безысходности и пытаясь выразить спокойным тоном то, что наболело это как раз и будет цивилизованный методод избавится от пустоты внутри. Другое дело, что тебя слушать не желают. Почему? видимо потому, что я стала безразлична. Почему? Потому что раньше себя вела не правильно. Как? Защитной реакцией считала нежелание разговаривать, резкий тон и тд.

    И что хочет сказать ваше тело в этот момент? Сможете перевести на наш язык?
    Мое тело, в частности ноги ходят быстро убежать.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Повторюсь, но это не гнев, а чувство безысходности и пытаясь выразить спокойным тоном то, что наболело это как раз и будет цивилизованный методод избавится от пустоты внутри. Другое дело, что тебя слушать не желают. Почему? видимо потому, что я стала безразлична. Почему? Потому что раньше себя вела не правильно. Как? Защитной реакцией считала нежелание разговаривать, резкий тон и тд.
    Я смотрю, у вас на каждый вопрос подготовлена мощная теоретическая база.
    Скажите - какой помощи вы ждете от Форума?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я смотрю, у вас на каждый вопрос подготовлена мощная теоретическая база.
    а в чем по вашему она заключается?
    Скажите - какой помощи вы ждете от Форума?
    наверно хочу просто выговорится, увидеть ситуацию глазами других и возможно изменить свое отношение к происходящему.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    а в чем по вашему она заключается?
    Вы нашли объяснение всему, что с вами происходит, и даже диагнозы себе поставили.
    наверно хочу просто выговорится, увидеть ситуацию глазами других и возможно изменить свое отношение к происходящему.
    А какое сейчас ваше отношение к происходящему?

  25. #25
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Собственно проблема в этом. Началось все с того, что я была капризным , инфантильный ребенком 27 лет и своим поведением убила все то нежное, чувственное, что давал мне мой мужчина. Теперь как бы я не старалась он с каждым днем от меня отдаляется, а у меня опять истерики от безысходности.Стараюсь меняться, сдерживать себя. Но ничего не помогает. Это конец?
    Насчёт конца - врядли.
    Подъёмы и спады в семейных отношениях, да и вообще по жизни, явление нормальное, даже необходимое.
    То что вы своим поведением довели до кризиса - тоже не факт.

    Сдерживать себя - не совсем то что нужно.
    Управлять ситуацией во время проявлений чувств - да.

    А можете описать какой-нибудь пример неудачной семейной сцены?
    Вот есть муж и есть жена, есть повод конфликта.
    Что за повод? Что говорит жена? Муж? Как и чем оканчивается кофликт?

  26. #26
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Мое тело, в частности ноги ходят быстро убежать.
    А почему бы вам не прислушаться к желаниям своего тела?
    Чувствте, что "накрывает истерика" - развернулись, быстро кросовочки надели, спортивный костюм и пробежка на пару км.
    Выпустили негатив - тогда можно говорить то, что хотели, но уже нормальным тоном. Даже уставшим голосом - так лучше воспримется

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы нашли объяснение всему, что с вами происходит, и даже диагнозы себе поставили.
    Я лишь хотела более подробно объяснить свое субъективное мнение. Зачем? Что бы разговаривая с вами мы не пошли по ложному пути.
    А какое сейчас ваше отношение к происходящему?
    Растерянность. Непонимание права я или нет. В следствии чего и не могу выстроить дальнейшую цепочку своего поведения.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от margo- Посмотреть сообщение
    Зачем? Что бы разговаривая с вами мы не пошли по ложному пути.
    А что значит "по ложному"? Кто будет ложность определять?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Вот есть муж и есть жена, есть повод конфликта.
    Что за повод? Что говорит жена? Муж? Как и чем оканчивается кофликт?
    Из последнего. У нас появилась собака. Когда ему исполнилось месяца 4 мой мужчина сказал, когда я выхожу вечером из дома, что бы не выключала свет так как щенок боится. На что я объяснила, щенок без света сидит максимум пол часа и это происходит уже два месяца. Он знает о моей фобии все выключать когда я выхожу из дома, не малых усилий стоило уговорить меня холодильник из сети не выключать. Может бред конечно, но моя фантазия рисует картины что что то загорится, будет пожар и нам негде будет жить. Он не понял, начал обвинять, что делает все для меня а я маленькую просьбу выполнить не могу. С тех пор и началась холодная война. Я пыталась объяснить, что мне нужно помочь, но он только орет и говорит что я люблю только себя. И еще проблема в том, что мне не с кем поделится, я накапливаю все в себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что значит "по ложному"? Кто будет ложность определять?
    "по ложному " означает если я что то не договорю или же приукрашу вы ситуацию можете увидеть в другом свете, в результате чего будете отталкиваться не от того что на самом деле есть, а от того, что представила я.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему бы вам не прислушаться к желаниям своего тела?
    Чувствте, что "накрывает истерика" - развернулись, быстро кросовочки надели, спортивный костюм и пробежка на пару км.
    Выпустили негатив - тогда можно говорить то, что хотели, но уже нормальным тоном. Даже уставшим голосом - так лучше воспримется
    Иногда так и бывает. Просто ухожу гулять. Но сейчас зима, страшно часов в восемь одной бродить по улице

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. истерический невроз?
    от Габи в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 18:04
  2. Невроз
    от Dmitriy в разделе Психология Личности
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 16:01
  3. Ипохондрия, истерия или депрессия?
    от кнопка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 01:14
  4. Поздняя девственность у парня и похоже серьезный невроз
    от самый несчастный в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 13:52
  5. Невроз((
    от Алина8 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 00:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search