Страница 10 из 54 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #271
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Вы меня не совсем правильно поняли. Я предлагаю общаться как Друг с Другом. Две вольные души, которые общаються не потому что должны, а потому что хотят. Если одному из них перехотелось, другой не может его вынудить продолжать общение. Вот какое общение я вам предлагаю. А свои отрицательные эмоции впаривать друг-другу это не дело. С ними мы должны разбираться сами.
    Анатолий, общение как "Друг с Другом" предполагает откровенность. А когда в ответ на прямой вопрос человек начинает задавать уточняющие вопросы, придумывать отмазки, почему он не может ответить и рассуждать о разности в восприятии - это напряжно. Я не вижу для себя смысла постоянно продираться через ваши увертки и манипуляции

  2. #272
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Конфликт действительно был с его мамой. Я его решила, придя к ней, выпили с ней вина, я прямо сказала, что мы вам рады всегда и любим вас, только приходить в наше отсутствие к нам в дом и перекладывать все на другие места не нужно. Объяснила, что я не морю ее сына голодом, слежу, чтобы на работу одевал чистую выглаженную рубашку и ежедневно мою пол. Она попросила у меня прощения за то, что пытается вмешиваться в наш уклад, мы друг друга поняли, мы друг друга любим.
    Кстати круто)))
    Мне всегда казалось что проще построить летающую тарелку чем таким способом договорится со свекровью.
    А может на самом деле все не так хорошо просто вы опять чего-то не замечаете?

  3. #273
    [QUOTE=Окстисия;1927315]
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение

    Ингрид, в детстве не может просто так из ни чего возникнуть так желание быть лучше, чем есть. Для этого ребенку либо надо сравнить себя с кем-то (это уже более поздний возраст), либо почувствовать (подчеркиваю - именно почувствовать), что "такая какая есть" - не получает в полной мере любви и внимания от близкого человека. И поэтому у ребенка возникаете желание стать лучше.
    Теперь вопрос: для кого в детстве вы хотели стать лучше? Чьего внимания вам было мало?
    Маму я почти не видела, она всегда работала.
    А отчим всегда хвалил мою подругу словами: "Вот как надо жить, а ты упускаешь столько моментов. Наташка вон и музыкалку закончила, а ты бросила, и отличница, а ты все с математикой разобраться не можешь". Оставшиеся школьные годы я жуть как старалась быть похожей на Наташку.
    это единственное, что приходит в голову.

  4. #274
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Анатолий, пока что я вижу у Вас только одну поистине удивительную способность - это сильно беспокоить окружающих и поддерживать патологически сложившуюся систему ув. Автора.
    Полагаю, Вас уже предупреждали, но как модератор раздела выношу Вам последнее предупреждение.
    Консультировать в консульт. разделе - Я ВАМ запрещаю.
    Нравится - ходите, читайте, отвечайте на вопросы.
    Не более.
    Да, и напомню - вступление в пререкания с модератором - автоматический бан.
    Ага?
    Слишком дорожу КОМАНДОЙ, чтобы позволить тратить силы специалистов на возню.

    Дополнюсь.
    ув. Анатолий, важно понимать, что я сейчас поступаю не так, как Ваша Мама, вычеркнувшая Вас из своей жизни, а уповаю на то, что Вы понимаете: находясь в каком-то обществе должно выполнять правила этого общества.
    И только тогда Вы становитесь частью этого общества.
    Последний раз редактировалось Дара; 20.02.2013 в 16:05.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Анатолий, общение как "Друг с Другом" предполагает откровенность. А когда в ответ на прямой вопрос человек начинает задавать уточняющие вопросы, придумывать отмазки, почему он не может ответить и рассуждать о разности в восприятии - это напряжно. Я не вижу для себя смысла постоянно продираться через ваши увертки и манипуляции
    Ну нет так нет

  6. #276
    Не, ребят, спасибо за помощь всем, кто принял участие в обсуждении и попытался мне помочь.
    Далее эта тема вполне может функционировать без моего участия.

  7. #277
    [QUOTE=Ingrid;1927515]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Маму я почти не видела, она всегда работала.
    А отчим всегда хвалил мою подругу словами: "Вот как надо жить, а ты упускаешь столько моментов. Наташка вон и музыкалку закончила, а ты бросила, и отличница, а ты все с математикой разобраться не можешь". Оставшиеся школьные годы я жуть как старалась быть похожей на Наташку.
    это единственное, что приходит в голову.
    Ну вот, наконец-то мы докопались до источника вашей проблемы в коммуникациях.
    Вам хотелось стать лучше ради того что б вас ВОСПРИНЯЛА семья. Вам действительно не хватало внимания мамы - от сюда проблемы в коммуникациях во взрослой жизни.
    Если б Анатолий не завел вас в дебри софистики - то это можно было бы выявить намного раньше.
    Уважаемая Птичка Тари делала попытку - поискать источник проблем в вашем детстве. Перечитайте ее посты в вашем топике.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Не, ребят, спасибо за помощь всем, кто принял участие в обсуждении и попытался мне помочь.
    Далее эта тема вполне может функционировать без моего участия.
    Ингрид, может откроете новую тему - для проработки детских комплексов?

  8. #278
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    а ув. Автору предлагаю задуматься вот над чем.
    Отчего из всего коллектива консультантов и участников Портала Вы умудрились состыковаться с участником, который попадает под пункт правил Портала "стиль общения, несовместимый с принципами Портала"?
    (Подумайте в русле названия своей же темы)
    Коли неправа - поправьте, ув. Ингрид. Но вот так видится.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Анатолий, пока что я вижу у Вас только одну поистине удивительную способность - это сильно беспокоить окружающих и поддерживать патологически сложившуюся систему ув. Автора.
    Полагаю, Вас уже предупреждали, но как модератор раздела выношу Вам последнее предупреждение.
    Консультировать в консульт. разделе - Я ВАМ запрещаю.
    Нравится - ходите, читайте, отвечайте на вопросы.
    Не более.
    Да, и напомню - вступление в пререкания с модератором - автоматический бан.
    Ага?
    Слишком дорожу КОМАНДОЙ, чтобы позволить тратить силы специалистов на возню.
    У вас есть такое право, и я его уважаю. Я с вами не согласен но я подчиняюсь.

    Р.S. Ув. Mr.Nag, взываю к Ал Пачино, живущему в вас! Может позволите мне беседовать с девочкой в вашем кабинете под вашим присмотром? Много я душ покалечил на своём пути, а тут пришёл случай починить одну. Не забирайте у меня этот шанс! Я действительно верю что я могу её "вылечить".

    Я не умаляю способности вашей команды - вы специалисты, вы получили образование, у вас есть опыт работы. А я самоучка. Только... вы так зазубрились с вашими словарями и справочниками, так жёстко впаяли себя в рамки (не вы лично, а члены команды, принимающее участие в этом обсуждении), что вы уже не видете человека перед собой, вы видите очередную историю болезни. Вы просите "больного" открыться и признать "грехи" (и правильно делаете, без этого не исцелиться) но уже забыли как это БОЛЬНО и СТЫДНО!!! Трудно (невозможно?) признаться в грехе тому, кто этот грех осуждает. Она пришла излечиться от своего греха. Если бы она не хотела этого сделать - она бы не пришла. Но от вашей команды она не почувствовала посыла: "мы тебя не отвержём, какой бы ты свой грех нам не открыла", а от меня почувствовала. А быть отверженной для неё сейчас самое страшное. Она увидела явные тому доказательства, и хлопнула дверью. Я этот сценарий предвидел, пытался предупредить, за что и получил первый инфракшн. А что я вёл её куда-то не туда... "Не просят - не лезь", "Не равняй себя по другим", "Не суди других по себе"... разве не туда ей нужно? Разве не туда вы её вели?

    Прошу! Дайте мне и девочке шанс. В вашей власти сейчас две покалеченные души, желающие исцелиться.

  10. #280
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ну что же, ув. Анатолий, я в Вас не сомневалась.
    Сложно представить себе более разрушительную помощь, чем "помощь" Мессии.
    Такие Мессии чудесно подрывают все вокруг, обмотавшись снарядами и с криками "ЗА правое дело!"
    Ну.. просторы Интернета необъятны. Приятного Вам полета.
    Ув. Участники, прошу продолжать обсуждение, если ув. Автор тут остается.

  11. #281
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Итак, ув.Анато1ий, как сказал поэт: "Вот твой шанс узнать как выглядит изнутри то, на что ты так долго смотрел снаружи". Вы получили "шанс, который мне в свое время никто не давал" (с). Но решение моих коллег тоже остается в силе. Кроме моего кабинета, у Вас на портале доступа больше никуда нет. Такое вот соломоново решение целиком в духе судей в штате Орегон. Спасайте свою душу ( кстати штат Орегон прославился еще и тем что там по оф статстике самая низкая в США посещаемость церквей и больше всего живет этнических германоамериканцев- именно поэтому создатели сериала "Гримм" и населили оборотнями именно Портленд)). И не заставляйте меня произносить другую не менее известную реплику Аль Пачино: "Из всех людских пороков мой самый любимый порок- тщеславие"(с)

  12. #282
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Итак, ув.Анато1ий, как сказал поэт: "Вот твой шанс узнать как выглядит изнутри то, на что ты так долго смотрел снаружи". Вы получили "шанс, который мне в свое время никто не давал" (с).
    БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это о вас многое говорит.

    Но решение моих коллег тоже остается в силе. Кроме моего кабинета, у Вас на портале доступа больше никуда нет. Такое вот соломоново решение целиком в духе судей в штате Орегон.
    СОЛОМОНОВО РЕШЕНИЕ!!!!!

    Спасайте свою душу
    Aye Aye Captain

    И не заставляйте меня произносить другую не менее известную реплику Аль Пачино: "Из всех людских пороков мой самый любимый порок- тщеславие"(с)
    А моя:"I'll show you out of order! You don't know what out of order is, Mr. Trask! I'd show you, but I'm too old, I'm too tired and I'm too fuckin' blind. If I were the man I was five years ago, I'd take a flame-thrower to this place!"

    Благодарю ещё раз, Mr. Nag!

  13. #283
    Ingrid! Ты где?

  14. #284

  15. #285
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Здесь.
    Вот и ладненько. Вы чего убежали-то? Вам показалось что мне заткнули рот и мы не сможем больше общаться? Видите как важно оставаться в ясном уме?

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Консультировать в консульт. разделе - Я ВАМ запрещаю.
    Нравится - ходите, читайте, отвечайте на вопросы.
    Не более.
    Понимаете о чём я? Вы могли спрашивать и я мог отвечать. Вы эту рекламку видели? Рекомендую.


  16. #286
    Как вам рекламка?

  17. #287
    Вы извините что я назвал Андрея "подкаблучник". Я был стиснут временными рамками, вынужден был быть лаконичным. Если ещё не поздно, замените в вашем мозгу "он подкаблучник" на "он готов поступиться своими интересами ради любимой".

  18. #288
    Рекламу вижу в первый раз. Могу сказать, что мышка очень милая, сыр должен быть вкусным, и сразу возникает желание сходить на фитнесс
    Но кажется неспроста вы ее сюда скинули и я не знаю что вы хотели этим сказать)

  19. #289
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Рекламу вижу в первый раз. Могу сказать, что мышка очень милая, сыр должен быть вкусным, и сразу возникает желание сходить на фитнесс
    Но кажется неспроста вы ее сюда скинули и я не знаю что вы хотели этим сказать)
    Вы кажется не смотрели "Рокки". Тогда вот так.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: xxx.jpg
Просмотров: 48
Размер:	88,3 Кб
ID:	62361

  20. #290
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Вы кажется не смотрели "Рокки". Тогда вот так.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: xxx.jpg
Просмотров: 48
Размер:	88,3 Кб
ID:	62361
    Есть у меня подозрение, что в ряде случаев сдаваться имеет смысл. Например, если из этого объективно можно извлечь выгоду.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Есть у меня подозрение, что в ряде случаев сдаваться имеет смысл. Например, если из этого объективно можно извлечь выгоду.
    Вы имеете в виду Для того чтобы выиграть войну, порой нужно проиграть сражение ?

    --- Добавлено ---

    Как у вас настроение? Идём дальше?

  22. #292
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду Для того чтобы выиграть войну, порой нужно проиграть сражение ?

    --- Добавлено ---

    Как у вас настроение? Идём дальше?
    Я имею ввиду, что порой следует убедить противника, что ты сдаешься.

    Настроение хорошее, готова идти дальше.

  23. #293
    Ingrid, у меня 4:30 утра, я спать. Вам такое задание. Пока эмоции не улеглись, опишите подробно всё что здесь случилось. Не стесняясь слов и выражений. Мы разбираемся с вашей проблемой - неумением общаться в группе. Мы только что были свидетелями наглядного примера - вы пришли в группу людей и что из этого вышло. Мы могли видеть то что вы делаете, но мы могли лишь догадываться почему вы это делаете и что вы обо всём этом думаете. Если вы расскажете - мы узнаем, и это нам очень поможет решить вашу проблему. Представьте что вы пришли к вашей лучшей подруге и рассказываете эту историю. Не торопясь, со всеми деталями, с чувством, с расстановочкой. У вас есть часов 5 не меньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что порой следует убедить противника, что ты сдаешься.

    Настроение хорошее, готова идти дальше.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    готова идти дальше.
    Ну что вы притихли?

  25. #295
    Ingrid, а вам середаны когда-нибудь пели? Я спою, если позволите.
    Песню вы возможно найдёте старомодной, она такой и является. Её написал Владимир Высоцкий лет 40 назад. Жил такой человек в Советском Союзе. Его называли по-разному, кто-то певцом, кто-то актёром, кто-то поэтом, кто-то бунтарём. Но любил его и уважал весь Советский Союз. Некомфортно ему было жить по законам, установленным в обществе - душили они его. Он об этом и пел. За это его любили и уважали. Другим тоже было некомфортно, но они молчали, потому как в то время за инакомыслие карали жестоко. Тот кому положено нажимал кнопочку, за тобой приходил тот, кому положено, и ты растворялся в бескрайней Сибирской тайге. Он умер в 42. Об этом не сообщали по ТВ, не писали в газетах, но все люди узнали и все плакали...

    Песня в его исполнении звучит конечно намного мощнее, но мне хочется чтоб именно вот так - один человек спел песню другому человеку.


  26. #296
    Прошу прощения за молчание. Я пока на работе, мне не очень удобно написать полный и целостный ответ. Как появится свободное время - напишу.
    Про Высоцкого в курсе, я фанат. Когда его послушала, начала учиться играть на гитаре. А видео, к сожалению, у меня не воспроизводится

  27. #297

  28. #298
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что порой следует убедить противника, что ты сдаешься.
    например?

  29. #299
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ingrid, у меня 4:30 утра, я спать. Вам такое задание. Пока эмоции не улеглись, опишите подробно всё что здесь случилось. Не стесняясь слов и выражений. Мы разбираемся с вашей проблемой - неумением общаться в группе. Мы только что были свидетелями наглядного примера - вы пришли в группу людей и что из этого вышло. Мы могли видеть то что вы делаете, но мы могли лишь догадываться почему вы это делаете и что вы обо всём этом думаете. Если вы расскажете - мы узнаем, и это нам очень поможет решить вашу проблему. Представьте что вы пришли к вашей лучшей подруге и рассказываете эту историю. Не торопясь, со всеми деталями, с чувством, с расстановочкой. У вас есть часов 5 не меньше.

    --- Добавлено ---


    Думала, я думала. Только особых эмоций нет. Я всегда училась их отключать, потому что под их влиянием я принимала неразумные решения.
    Применительно к этому случаю.
    Мне не захотелось больше читать споры и фразы "кто кого переплюнет", "кто кого умнее". Плюс сложилось впечатление какого-то интернетного трололо. Когда оно разводится в рамках твоей проблемы, возникают неприятные ощущения и даже какая-то обида. Я попросила это прекратить. В форму требования это было облечено потому, что я хотела настойчиво попросить. Это не принесло результатов.
    Плюс ощущение безучастия от большинства участников форума. Ощущение чьего-то постоянного высокомерия. Ощущения, что участники обсуждения жуть как хотели показать, насколько они умнее и лучше и выше и все остальное. Я намеренно пришла сюда, понимая, что здесь есть люди опытнее меня, только такие люди смогут мне помочь. Только ощущение, что меня пытаются задавить высокомерием и своим знанием оказалось сильнее.
    Это опыт участников форума, может быть, к такому возрасту и у меня накопится такой и я буду радостно швырять его людям младше меня и у которых есть проблемы.
    Еще есть резкие участники обсуждения. Крайне резкие. Это говорю я - человек, который в жизни в принципе не умеет быть дипломатичным и выбирать выражения в неформальной обстановке.
    Как-то в свободное время лазила по форуму, читала одну тему. Там девушка делилась проблемой со свекровью. Закончила свои душевные изливания она фразой "кажется я ошиблась форумом", потому что ей отписывали очень резкие и неприятные вещи. Их она (и я, и все остальные) легко найти в жизни. Сюда люди приходят за поддержкой, пониманием и советами.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    например?
    Я занимаюсь представительством в судах, совмещаю учебу с работой. Так вышло, что мой одногруппник (с которым я нахожусь в приятельских отношениях) выступал на стороне ответчика, я - на стороне истца. Я понимала, что дело гиблое, изучив судебную практику пришла к тому, что вероятность успешного исхода дела для меня стремится к нулю. Это и понимал мой приятель.
    Встретившись как-то в университете мы начали общаться на эту тему (да простит преподаватель по проф этике). Я обрисовала всю реальную ситуацию, прямо сказала, что у меня шансов ноль. Он расслабился, на процессе выступил абы как. А я хорошо подготовилась к процессу.
    Дело мы выиграли и я получила гонорар.

Страница 10 из 54 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search