Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
Показано с 331 по 337 из 337
Тема:

Модель семьи + помощь близким

  1. #331
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну может я не права. Просто нет опыта. У меня ее не было. Даже фотки нет. Брат хотел прислать -я не хочу.
    И читая вот такие рассказы, думаю, может и к лучшему. Достаточно хорошего отца.
    Взрослой может и к лучшему, хотя отказываться от родства глупо.
    У меня Элис получилось так, что вышли на контакт родные со стороны отца и первая мысль была "лишь бы они мне проблем не навешали, тут свои реши попробуй"

  2. #332
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну может я не права. Просто нет опыта. У меня ее не было. Даже фотки нет. Брат хотел прислать -я не хочу.
    И читая вот такие рассказы, думаю, может и к лучшему. Достаточно хорошего отца.
    Недоступное зачастую обесценивается, ув. Элис. Может и к лучшему.

    Мне видится, что ув. Инесса привычно опять впорхнула в роль Жертвы.
    Ведь предпосылки для этого созданы ею лично.

  3. #333
    Вот, что откопал про комплекс матери. Но относится ли это к данной ситуации точно сказать не могу.
    Для третьего типа характерна идентичность с матерью и паралич собственного женского начала. У дочери с материнским комплексом подобного рода наблюдается проекция собственной личности на мать. Материнство, ответственность, личная привязанность и эротическое притязание вызывают чувство неполноценности и бегство к матери как к сверхличности. Дочь цепляется за мать и бессознательно, под маской преданности, становится ее тираном. Это не означает, что подобный тип женщин не может вступить в брак. Напротив, несмотря на внутреннюю безучастность, такие девушки привлекают мужчин своей неопределенностью, обиженной невинностью, беспомощностью. Причем этот тип женщин «оказывает особо облегчающее действие на супруга, – и именно до тех пор, пока тот не обнаружит – на ком он женится и с кем он делит ложе: с тещей».(c)

  4. #334
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Взрослой может и к лучшему, хотя отказываться от родства глупо.
    У меня Элис получилось так, что вышли на контакт родные со стороны отца и первая мысль была "лишь бы они мне проблем не навешали, тут свои реши попробуй"
    В смысле отказываться?
    С братом общаемся, хотя он теперь на Украине живет. Мать умерла лет 15 назад. И оставив меня отцу в 2 года, она не изъявляла общаться, я ее не знала, даже внешне не помню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Недоступное зачастую обесценивается, ув. Элис. Может и к лучшему.

    Мне видится, что ув. Инесса привычно опять впорхнула в роль Жертвы.
    Ведь предпосылки для этого созданы ею лично.
    Ну да...тут очевидно это.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    В смысле отказываться?
    С братом общаемся, хотя он теперь на Украине живет. Мать умерла лет 15 назад. И оставив меня отцу в 2 года, она не изъявляла общаться, я ее не знала, даже внешне не помню.
    Извини, Элис, не знал.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Извини, Элис, не знал.
    Да ладно...я же ее не знала... И мне же повезло. У меня отец хороший, он меня взял. А вот моему единоутробному брату не очень, она его отправила в интернат, там он и рос. А его отец его не взял.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да ладно...я же ее не знала... И мне же повезло. У меня отец хороший, он меня взял. А вот моему единоутробному брату не очень, она его отправила в интернат, там он и рос. А его отец его не взял.
    Элис, а что в многоточиях?
    Тебя тема цепляет? были ли эмоции и какие?

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search