Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

Как научится давать обратную связь в отношениях.

  1. #1

    Как научится давать обратную связь в отношениях.

    Да застряла я здесь.
    На самом деле так получается что одна проблема цепляет другую а та следующую.
    Вчера вот поняла что неправильно веду себя в отношениях с мужчинами. Попыталась спросить у мужа и у бывших с которыми нормальные отношения.
    Получила:
    "Иногда тебя хочется ударить чтобы убедится что ты не веселый биоробот"
    "Мы пошли расписываться потому что я думал что ты хоть на это отреагируешь"
    "такое чуство что ты вообще не понимаешь что вокруг происходит"
    Но я не такая. Я общительная, циничная, прогматичная, иногда слишком прямолинейная и жесткая.
    При этом выяснение отношений меня действительнь пугает. В начале отношений какие-то действия вроде комплементов и поцелуев действительно вгоняют меня в панику и ступор (что странно в ситуациях когда действительно страшно я в панику не впадаю. Был момент когда меня везли убивать я думала быстро, действовала четко - никакого ступора) Но потом привыкаю уже споконо веду себя так словно ничего не происходит.
    В семейной жизни тоже проблемы с комуникацией. Почему-то у всех моих мужей похожие привычки вроде разбудьть меня ночью и отправить за сигаретами если они кончились. Макс (бывший муж) сказал что если бы знал что мне это не нравится, так бы не делал.
    Но, черт, неужели это не очевидно?
    Вообщем получается что все мои отношения и не отношения вовсе. Мужчина что-то делает я молчу, молчу, молчу, ухожу.
    Но все мои попытки поговорить проходят по дурацки и рушат отношения.
    Как вы думаете с этим можно что-нибудь сделать?

  2. #2
    [QUOTE=Anija;1927427]
    В семейной жизни тоже проблемы с комуникацией. Почему-то у всех моих мужей похожие привычки вроде разбудьть меня ночью и отправить за сигаретами если они кончились. Макс (бывший муж) сказал что если бы знал что мне это не нравится, так бы не делал.
    Но, черт, неужели это не очевидно?
    Если вы совершенно спокойно идете среди ночи за сигаретами - значит вам это премлимо.


    Вообщем получается что все мои отношения и не отношения вовсе. Мужчина что-то делает я молчу, молчу, молчу, ухожу.
    Но все мои попытки поговорить проходят по дурацки и рушат отношения.
    Как вы думаете с этим можно что-нибудь сделать?
    А зачем в молчанку играете?
    Ваши попытки поговорить, наверняка возникают после вашего затяжного молчаливого согласия и воспринимаются мужчинами , в лучшем случае, с недомением? Так?

    --- Добавлено ---

    Как говорил один мой знакомый по аналогичному поводу: "Бабоньки, вам язык дан не только для того что бы мороженое или х*й лизать, а еще для того, что им разговаривать" ))

  3. #3
    [QUOTE=Окстисия;1927532]
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение


    Если вы совершенно спокойно идете среди ночи за сигаретами - значит вам это премлимо.



    А зачем в молчанку играете?
    Ваши попытки поговорить, наверняка возникают после вашего затяжного молчаливого согласия и воспринимаются мужчинами , в лучшем случае, с недомением? Так?

    --- Добавлено ---

    Как говорил один мой знакомый по аналогичному поводу: "Бабоньки, вам язык дан не только для того что бы мороженое или х*й лизать, а еще для того, что им разговаривать" ))
    ну я не думаючто есть человек которому приятно встать посреди ночи и отправится за сигаретами которые он не курит. Кажется это должно быть очевидно...
    С полным недоумением и отторжением.
    Ну я же разговариваю. О пьессах об истории, политике, проблеммах и пр.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Но все мои попытки поговорить проходят по дурацки и рушат отношения.
    Как вы думаете с этим можно что-нибудь сделать?
    Аня, я Вам в другой теме уже давала обратную связь на Вашу "попытку прояснить отношения". Вы, ИМХО, настолько сильно боитесь показаться навязчивой, глупой и не знаю какой еще, что говорите совсем не то, что Вам на самом деле хотелось бы донести. А когда мужчины Вас понимают буквально - удивляетесь, почему так получилось.
    Я думаю, научиться давать обратную связь можно только одним способом - начать откровенно говорить о своих чувствах и желаниях.
    Понятно, что сначала будет страшно и некомфортно, но другого пути - нет. Любой навык приходит только с практикой.

  5. #5
    Я вас поняла. И собственно попыталась все переломить.
    И обнаружила что не могу вплоть до физической невозможности говорить.
    Кажется что как-только я скажу что-то что позволит мужу предположить что для меня важны с ним отношения и тут же все - я пропала.
    С бывшим - проще но не сильно.
    Сейчас пытаюсь понять как хотя бы начать пытатся(ну чтобы при этом не испортить себе жизнь)

  6. #6
    [QUOTE=Anija;1927535][QUOTE=Окстисия;1927532]
    ну я не думаючто есть человек которому приятно встать посреди ночи и отправится за сигаретами которые он не курит. Кажется это должно быть очевидно...
    А мне кажется, что если женщина среди ночи безропотно поднялась и пошел за сигаретами, хотя сама не курит, то она может получить свое удовольствие или от ночной прогулки, или от того, что сумела проявить смелость и выйти ночью на улицу, или от того, что почуствавла свою нужность.
    Вот видите какая разница восприятия

    С полным недоумением и отторжением.
    Неудивительно. Ведь реакция будет :"Что случилось?! Ей же все нравилось, раз она молчала!"
    Ну я же разговариваю. О пьессах об истории, политике, проблеммах и пр.
    А почему боитесь сказать то, чем недовольны?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я вас поняла. И собственно попыталась все переломить.
    И обнаружила что не могу вплоть до физической невозможности говорить.
    Кажется что как-только я скажу что-то что позволит мужу предположить что для меня важны с ним отношения и тут же все - я пропала.
    С бывшим - проще но не сильно.
    Сейчас пытаюсь понять как хотя бы начать пытатся(ну чтобы при этом не испортить себе жизнь)
    Ну может стоит в каких-то повседневных, незначительных ситуациях попробовать свои чувства проговаривать для начала. В форме "я-сообщений".
    Аня, это только с мужем невозможно свои чувства озвучивать - или Вы вообще этого не умеете?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    ну я не думаючто есть человек которому приятно встать посреди ночи и отправится за сигаретами которые он не курит. Кажется это должно быть очевидно...
    Я бы пошла, но только за лекарством. Разбудить женщину, чтобы послать ее.... за сигаретами - это такой извращенный способ поиздеваться, на мое ощущение.

  9. #9
    [QUOTE=Окстисия;1927550][QUOTE=Anija;1927535]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    А мне кажется, что если женщина среди ночи безропотно поднялась и пошел за сигаретами, хотя сама не курит, то она может получить свое удовольствие или от ночной прогулки, или от того, что сумела проявить смелость и выйти ночью на улицу, или от того, что почуствавла свою нужность.
    Вот видите какая разница восприятия


    Неудивительно. Ведь реакция будет :"Что случилось?! Ей же все нравилось, раз она молчала!"

    А почему боитесь сказать то, чем недовольны?
    Не спорю, я по ночам гулять люблю)) Но все-равно почему-то обидно

    Мне кажется оговаривать условия можно когда у тебя какие-то козыри на руках.
    Вод представьте:
    Я - Мне не нравится что у нас каждый вечер гостят твои друзья, пусть приходят пореже
    Он - ну не нравятся так не нравятся, ты всегда можешь уйти
    Я - нет я не хочу с тобой расставться и(ищу аргументы)... ладно пусть приходят
    Результат: он почуствовал мою зависимость и слабость, все осталось так же но стало еще хуже.
    Получается говорить о чем-то можно когда готова уйти. А когда готова уйти - о чем уже говорить.

    Вот как-то так(((

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну может стоит в каких-то повседневных, незначительных ситуациях попробовать свои чувства проговаривать для начала. В форме "я-сообщений".
    Аня, это только с мужем невозможно свои чувства озвучивать - или Вы вообще этого не умеете?
    Да подумала. Только мужу. Только пока не готова развестись
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.02.2013 в 17:27.

  11. #11
    [QUOTE=Anija;1927562][QUOTE=Окстисия;1927550][

    Не спорю, я по ночам гулять люблю)) Но все-равно почему-то обидно
    Вот так и скажите : "Милый, мне обидно, что ты гоняешь меня по ночам за сигаретами, больше с таким просьбами не обращайся - все равно не пойду"

    Мне кажется оговаривать условия можно когда у тебя какие-то козыри на руках.
    Сказать близкому человеку, что вам что-то не нравится - вам нужны условия и козыри???
    Извините, но это с руководством на работе можно козыри подготовить, а потом - свои условия выдвигать.
    У вас что, со всеми мужчинами отношения были в стиле "начальник -подчиненная"?

  12. #12
    [QUOTE=Anija;1927562][QUOTE=Окстисия;1927550]
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение

    Не спорю, я по ночам гулять люблю)) Но все-равно почему-то обидно

    Мне кажется оговаривать условия можно когда у тебя какие-то козыри на руках.
    Вод представьте:
    Я - Мне не нравится что у нас каждый вечер гостят твои друзья, пусть приходят пореже
    Он - ну не нравятся так не нравятся, ты всегда можешь уйти
    Я - нет я не хочу с тобой расставться и(ищу аргументы)... ладно пусть приходят
    Результат: он почуствовал мою зависимость и слабость, все осталось так же но стало еще хуже.
    Получается говорить о чем-то можно когда готова уйти. А когда готова уйти - о чем уже говорить.

    Вот как-то так(((
    я бы сделала так:
    -милый, у меня планы на тебя на сегодняшний вечер. я тут бельишко прикупила - закачаешься! обещаю, тебе понравится
    -а я хотел друзей позвать....
    -ну, смотри, но я уже настроилась.... (подбираюсь ближе, начинаю приставать)
    -а ну их к черту, друзей...

    вот вам и козыри,и соответствие того, чего хочешь с тем, что говоришь.

    ведь то, чего добиваешься, должно быть взаимно выгодным...

  13. #13
    [QUOTE=Окстисия;1927574][QUOTE=Anija;1927562]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    [


    Вот так и скажите : "Милый, мне обидно, что ты гоняешь меня по ночам за сигаретами, больше с таким просьбами не обращайся - все равно не пойду"


    Сказать близкому человеку, что вам что-то не нравится - вам нужны условия и козыри???
    Извините, но это с руководством на работе можно козыри подготовить, а потом - свои условия выдвигать.
    У вас что, со всеми мужчинами отношения были в стиле "начальник -подчиненная"?
    Нет ну мне кажется что-то просить, требовать можно только если ты знаешь что делать в случае отказа.
    А тут в случае отказа я просто подчеркну свое зависимое положение и уязвимость

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Да подумала. Только мужу. Только пока не готова развестись
    Если вы скажете мужу то, что ему не понравится, то он сразу подаст на развод?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Не спорю, я по ночам гулять люблю)) Но все-равно почему-то обидно
    Потому что это блажь! Новобранцев в армии заставляют туалеты мыть. Человек в своей иерархии вас опускает до уровня духа - новобранца, ну или прислуги.

    Мне кажется оговаривать условия можно когда у тебя какие-то козыри на руках.
    Вод представьте:
    Я - Мне не нравится что у нас каждый вечер гостят твои друзья, пусть приходят пореже
    Он - ну не нравятся так не нравятся, ты всегда можешь уйти
    Я - нет я не хочу с тобой расставться и(ищу аргументы)... ладно пусть приходят
    Результат: он почуствовал мою зависимость и слабость, все осталось так же но стало еще хуже.
    Получается говорить о чем-то можно когда готова уйти. А когда готова уйти - о чем уже говорить.

    Вот как-то так(((
    Вы говорите человеку о своих чувствах, ему на чувства ваши положить, вы миритесь с этим, потому что не готовы уйти. А он готов, если его что-то не будет устраивать. Нет равновесия в отношениях.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы говорите человеку о своих чувствах, ему на чувства ваши положить, вы миритесь с этим, потому что не готовы уйти. А он готов, если его что-то не будет устраивать. Нет равновесия в отношениях.
    Но вполне возможно, что он блефует.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Потому что это блажь! Новобранцев в армии заставляют туалеты мыть. Человек в своей иерархии вас опускает до уровня духа - новобранца, ну или прислуги.


    Вы говорите человеку о своих чувствах, ему на чувства ваши положить, вы миритесь с этим, потому что не готовы уйти. А он готов, если его что-то не будет устраивать. Нет равновесия в отношениях.
    Нет это воображаемый диалог. Примерно таких последствий я ожидаю.
    Вообще мне ни разу разводом не угрожали - я поводов не даю

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Нет это воображаемый диалог. Примерно таких последствий я ожидаю.
    Вообще мне ни разу разводом не угрожали - я поводов не даю
    А почему только такие? Может, человек скажет - "хорошо".

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Нет это воображаемый диалог. Примерно таких последствий я ожидаю.
    То есть вы по сути на крючке у собственного страха быть отвергнутой?

    Вообще мне ни разу разводом не угрожали - я поводов не даю
    И чего это вам стоит, не давать никаких поводов? Насколько это тяжело или просто для вас?

  20. #20
    Был момент когда меня везли убивать
    Что то на Весну похоже.......

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А почему только такие? Может, человек скажет - "хорошо".
    а если нет
    как же: рассчитывай на худшее

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Мне кажется оговаривать условия можно когда у тебя какие-то козыри на руках.
    Вот представьте:
    Я - Мне не нравится что у нас каждый вечер гостят твои друзья, пусть приходят пореже
    Он - ну не нравятся так не нравятся, ты всегда можешь уйти
    Я - нет я не хочу с тобой расставться и(ищу аргументы)... ладно пусть приходят
    Результат: он почуствовал мою зависимость и слабость, все осталось так же но стало еще хуже.
    Получается говорить о чем-то можно когда готова уйти. А когда готова уйти - о чем уже говорить.
    Вот как-то так(((
    Во-первых, не понятно, каким образом "высказать свои чувства" превратилось в "выставить условия".
    Высказать свои чувства - это именно высказать, что Вы чувствуете в данный момент - не больше. Т.е. "милый, мне не нравятся, что у нас так часто бывают гости, меня это напрягает, хочется иногда побыть одной" и т.п. У вас простое высказывание недовольства моментально превращается в директиву - "пусть приходят пореже".
    Во-вторых, неясно с чего Вы взяли, что муж не прислушается к Вам и ответит в духе "ты всегда можешь уйти"? Может, он пойдет вам навстречу.
    Получается, что Вы готовы о чем-то попросить, только если у Вас будет 100%-ная гарантия, что муж согласиться.
    Но такой гарантии никто не даст - муж ведь тоже человек, у него есть свои желания.

  23. #23
    [QUOTE=Anija;1927577][QUOTE=Окстисия;1927574]
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Нет ну мне кажется что-то просить, требовать можно только если ты знаешь что делать в случае отказа.
    А тут в случае отказа я просто подчеркну свое зависимое положение и уязвимость
    А ваше положение действительно зависимо?
    Если вы откажетесь идти ночью за сигаретами, что сделает муж?

  24. #24
    а вообще что плохого в зависимости от мужа?
    ведь парные отношения это всегда зависимость: от планов, идей, убеждений другого человека...
    что страшного в том, чтоб показать мужу, что вы от него зависите? что плохого он может сделать если это поймет,и почему это непременно плохо?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Что то на Весну похоже.......
    Не вполне поняла.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;1927596][QUOTE=Anija;1927577]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А ваше положение действительно зависимо?
    Если вы откажетесь идти ночью за сигаретами, что сделает муж?
    Абсолютно нет. Никогда не была ни от кого зависима не материально не эмоционально (на работу вышла через три месяца после рождения сына, подрабатывать начала через две недели)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    а вообще что плохого в зависимости от мужа?
    ведь парные отношения это всегда зависимость: от планов, идей, убеждений другого человека...
    что страшного в том, чтоб показать мужу, что вы от него зависите? что плохого он может сделать если это поймет,и почему это непременно плохо?
    Ну если человек понимает или думает что ты от него зависишь по моему здесь то тормоза и отказывают. И собственно он начинает относится к тебе как к существу бесправному и бессловесному. Не хотелось бы этого повторять.

  26. #26
    [QUOTE=Natalis;1927576][QUOTE=Anija;1927562]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    я бы сделала так:
    -милый, у меня планы на тебя на сегодняшний вечер. я тут бельишко прикупила - закачаешься! обещаю, тебе понравится
    -а я хотел друзей позвать....
    -ну, смотри, но я уже настроилась.... (подбираюсь ближе, начинаю приставать)
    -а ну их к черту, друзей...

    вот вам и козыри,и соответствие того, чего хочешь с тем, что говоришь.

    ведь то, чего добиваешься, должно быть взаимно выгодным...
    Вот так я могу. Подстроить набор обстоятельств так чтобы человек принял нужное мне решение.
    Но тут как раз и нет коммуникации, он так и не узнает что я переубивать всех к черту готова вместо того чтобы развлекать (ну до того момента пока я не соберусь уйти) А мне быпонять как договариваться пока еще не кризис, не накопилось и не ультиматум

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    То есть вы по сути на крючке у собственного страха быть отвергнутой?


    И чего это вам стоит, не давать никаких поводов? Насколько это тяжело или просто для вас?
    Нет я не боюсь быть отвергнутой. Скорее хочу уйти раньше чем меня прогонят.
    Я в целом привыкла, мне не сложно. Но в результате ерунда получаетсяВыхожу замуж за замечательного человека - развожусь с законченной сволочью.
    Вообщем если третий муж бьет по морде надо менять не мужа а морду.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Скорее хочу уйти раньше чем меня прогонят.
    Почему так?

    У меня сложилось впечатление, что в детстве вас таки отвергали; если нет умения говорить о своих желаниях и чувствах, возможно это идет от родительского игнорирования детских желаний и чувств. К чему о них говорить, если тебя все равно не услышат?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Нет я не боюсь быть отвергнутой. Скорее хочу уйти раньше чем меня прогонят.
    Я в целом привыкла, мне не сложно. Но в результате ерунда получаетсяВыхожу замуж за замечательного человека - развожусь с законченной сволочью.
    Вообщем если третий муж бьет по морде надо менять не мужа а морду.
    Сами их развращаете вседозволенностью. Когда посылают ночью за сигаретами, например, можно сказать: милый, я боюсь ходить ночью по темным улицам.
    Я то, что вы хотите уйти раньше, чем прогонят, то это гордость, или даже гордыня.
    Последний раз редактировалось Марта; 20.02.2013 в 19:50.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Почему так?

    У меня сложилось впечатление, что в детстве вас таки отвергали; если нет умения говорить о своих желаниях и чувствах, возможно это идет от родительского игнорирования детских желаний и чувств. К чему о них говорить, если тебя все равно не услышат?
    Ну а кому приятно когда его прогоняют.
    Ну в детстве да, говорить о чувствах у нас было не принято, насчет желаний это сложно. Не помню чтобы я что-нибудь просила и мне отказывали. Я в целом всегда понимала что я не в том положении чтобы что-то просить.
    Хотя нет на художественную школу мне папа денег давал))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Сами их развращаете вседозволенностью. Когда посылают ночью за сигаретами, например, можно сказать: милый, я боюсь ходить ночью по темным улицам.
    Я то, что вы хотите уйти раньше, чем прогонят, то это гордость, или даже гордыня.
    Ну в боюсь ночью по темным улицам не поверят.
    А так я понимаю что неправильно себя веду

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search