Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Мало общаюсь с людьми. Как развить коммуникабельность?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    а зачем? если "не хочется"?
    или хочется?
    "Не хочется" было написано скорее как оправдание

  2. #32
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    А перед кем ты оправдываешься, Арчи?

    Кто тебя обвиняет в необщительности?

  3. #33
    А перед кем ты оправдываешься
    Здесь - перед собой наверное.
    Кто тебя обвиняет в необщительности?
    Мама, двоюродные братья, вторая бывшая девушка пару раз намекала. Друзья иногда обижаются

  4. #34
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    А если бы они тебя не обвиняли, ты бы сам, лично, тяготился бы своей необщительности?

    А отец что по поводу этого думает?

    А ты будешь чувствовать себя комфортно, находясь в центре внимания, много общаясь с людьми, поддерживая и завязывая разговоры, инициируя беседы - ведь это тоже требует определенных "вложений"?

  5. #35
    А если бы они тебя не обвиняли, ты бы сам, лично, тяготился бы своей необщительности?
    Думаю, да
    А отец что по поводу этого думает?
    Ему, вроде, все равно
    А ты будешь чувствовать себя комфортно, находясь в центре внимания...
    Даже если нет - я от этого ничего не потеряю

  6. #36
    Было много времени подумать. Наверное вы правы. Мне не нужно быть центром внимания, не нужно много друзей. Единственная моя проблема - это неумение поддерживать общение. Спасибо за наводку

  7. #37
    Приветствую! У меня примерно такаяже проблема, почти целй год ни с кем не общался, вернее ни с кем кроме родителей, т.к была дипрессия и я почти год просидел дома, и как я сам понемаю, похоже я атрофировался, или разучился общатся, хотелось бы тоже както вклинится в прежний режим, грубо говоря стал боятся общатся, или стал стеснятся людей, что я не умею общатся

  8. #38
    В общем надо тренироватся в общении, т.к у нас одинаковая проблема, предлогаю общатся по скайпу, тем самым тренировать, развивать общение, если есть такое желание, то пиши, скайп вышлю

  9. #39
    Доброй ночи, Алексей. Мне кажется, лучше начинать общение с активным собеседником, экстравертом. Т.е. сначала поддерживает беседу в основном он, и на его примере учиться самому

  10. #40
    Согласен, ну а что делать если нет такого собеседника, где его взять то

  11. #41
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Мне кажется, инет общение в этих ситуациях - зло. Идите в реал! К людям!
    И общаться просто ради общения не получится, скорее всего... это будет не общение, а треп ни о чем.
    Поэтому ихмо, надо общаться по интересам, и искать собеседников и, в дальнейшем, возможных друзей в "своих" кругах - среди единомышленников.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Мне кажется, инет общение в этих ситуациях - зло. Идите в реал! К людям!
    И общаться просто ради общения не получится, скорее всего... это будет не общение, а треп ни о чем.
    Поэтому ихмо, надо общаться по интересам, и искать собеседников и, в дальнейшем, возможных друзей в "своих" кругах - среди единомышленников.
    И это правильно!

  13. #43
    У меня проблемы: хочу разговаривать но совершенно не понимаю что говорить людям поэтому и дружить не могу потому что НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ГОВОРИТЬ!!!!!!!!!!...!

    --- Добавлено ---

    Башка не соображает че им говорить интересов наверное общих нет, я вне эгрегоров.

  14. #44
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ничтожество Посмотреть сообщение
    У меня проблемы: хочу разговаривать но совершенно не понимаю что говорить людям поэтому и дружить не могу потому что НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ГОВОРИТЬ!!!!!!!!!!...!

    --- Добавлено ---

    Башка не соображает че им говорить интересов наверное общих нет, я вне эгрегоров.
    Ув. Ничтожество, откройте свою тему здесь и там подробненько изложите все что Вас тревожит и беспокоит)

  15. #45
    Я уже изложил, я сказал, что непонимаю как и что говорить людям с которыми я хочу вести беседу. мммм я читал может это из за физиологии . Тестестерон тормозит нервные клетки в области мозга отвечающее за коммуникацию. У меня этого тестестерона навалом я очень волосатый и ноги как у снежного человека. Ну и с самого рождения я был очень спокойным. Мне закрывали глаза в младенчестве и я сразу засыпал.

  16. #46
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ничтожество Посмотреть сообщение
    Я уже изложил, я сказал, что непонимаю как и что говорить людям с которыми я хочу вести беседу.
    Вы сделали это в чужой теме)) С личными сообщениями Вы разобрались здесь. Как тему открыть свою - разберетесь или помочь Вам?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  3. Я кажется скучаю по отцу... Родители разведены, я уже 12 лет не общаюсь с отцом
    от kalima в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 01:55
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 15:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search