Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Интересные цитатки

  1. #1

    Интересные цитатки

    Предлагаю выкладывать сюда интересные цитатки, иногда бывает интересно почитать.
    Я начну:

    Боль и радость нам доставляет не то,что происходит, а наше отношение к тому, что происходит.

    Всё чем мы являемся - есть результат наших мыслей... (Будда)

    Ум ослеплёный концепциями и стереотипами, неустанно плетёт свою паутину иллюзий.

    Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно»(Франц Кафка)

    Я говорю вам не абсолютную правду,а лиш то,что я считаю абсолютной правдой (Роберт Ингерсол)

    "Представьте себе группу счастливых идиотов, занятых работой. Они таскают кирпичи в чистом поле. Как только они сложат все кирпичи на одном конце поля, сразу начинают переносить их на противоположный конец. Это продолжается без остановки, и каждый день, год за годом они делают одно и то же. Однажды один из идиотов останавливается достаточно надолго, чтобы задуматься о том, что он делает. Он хочет знать, какова цель перетаскивания кирпичей. И с этого момента он уже не так сильно, как раньше, доволен своим занятием.
    Я идиот, который хочет знать, зачем он таскает кирпичи".

    Мы судим желания и потребности других людей,опираясь на собственный жизненный опыт и точку зрения, мы проецируем наши намерения на поведение других, мы определяем,что является важным и правильным опираясь на наши собственные потребности и желания.(Стивен Кови)

    Итак во всем, как
    хотите, чтобы с вами поступали
    люди, так поступайте и вы с ними (Матф 7:12)

    «Собственно говоря, лишь очень немногие живут сегодняшним днем.Большинство готовиться жить позднее.» (Д. Свифт)

    Общественное мнение это то, которое меньше всего соответствует фактам.

    Если бы у скотобоен были прозрачные стены, все люди были бы вегетарианцами (Пол Маккартни)

    Водка создана для того, что бы русские не правили миром...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Итак во всем, как
    хотите, чтобы с вами поступали
    люди, так поступайте и вы с ними (Матф 7:12)
    Кант выразил приблизительно тоже следующим образом (категорический императив):

    поступай только согласно такой максиме, руководствуясь которой ты в то же время можешь пожелать, чтобы она стала всеобщим законом

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Кант выразил приблизительно тоже следующим образом (категорический императив):

    поступай только согласно такой максиме, руководствуясь которой ты в то же время можешь пожелать, чтобы она стала всеобщим законом
    Эрик Эриксон переработал этот императив, превратив его в *золотое правило*:

    *Поступай по отношению к другому так, что бы это могло придать новые силы другому и тебе* (с)

Похожие темы

  1. Интересные факты
    от PUMA в разделе Разговорчики
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 20:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search