Страница 17 из 40 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #481
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Да вообще-то я была просто молодец! Я сама со 2 класса делала уроки (в 1-м бабушка помогала), я отлично читала, техника чтения в классе была самой лучшей; моя фотография висела на стене в двух "номинациях" - "они лучше всех читают" и "у них самое примерное поведение"; я великолепно писала сочинения, их читали перед всем классом, а учитель рядом с "5" писал "Молодец!" А по русскому языку - абсолютная грамотность! (спасибо любимым книгам) Английский язык давался просто на ура, и учитель, и репетитор были мной очень довольны и ставили меня в пример... Я придумывала и рисовала классные модели одежды и мечтала стать дизайнером-модельером. Это то, что я сходу вспомнила. Дам себе на сегодня задание: вспоминать все достижения и успехи в детстве.
    Вот это жжете, ув. НадеждаВ! Я уже обгордилась Вами! Давайте еще, что вспомните!!!)))

  2. #482
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    *скулы сводит... не высказалась да?*
    Что-то сдерживаете, удерживаете. Надо удерживать восторг?

  3. #483
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Нравилось играть на фортепиано. Но не то, что задавал учитель, а просто брать ноты и играть то, что самой нравится, я по пол дня могла просидеть вот так за фортепиано, сочиняла что-то свое и в нотную тетрадку записывала, подбирала известные мелодии... Еще будучи совсем маленькой ждала 9 часов утра, чтобы бабушка разрешила побренчать на нем, очень нравилось. Надо же... Я даже забыла, как любила фортепиано, как много времени я ему посвящала.... Читать, конечно, очень любила. И писать дневники и сочинять сказки.
    А мне повезло с преподавателем. Она выбирала те произведения, которые мне нравились. Однажды, где-то в классе пятом мы выбрали в экзаменационную программу произведение Дюка Эллингтона (в программу школьную оно точно не входило). Ну и вот на экзамене так кто Моцарта играет, кто Баха, кто Шопена. А я тут с джазовой вещью нарисовалась. Комиссия была в ауте, но пятерку поставили таки
    А сейчас сказки сочиняете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Можно поглядеть, в чем еще ваш ВР проявился там?
    Вот
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00215.jpg
Просмотров: 35
Размер:	102,9 Кб
ID:	62346Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01401.jpg
Просмотров: 54
Размер:	200,6 Кб
ID:	62347Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01402.jpg
Просмотров: 34
Размер:	114,2 Кб
ID:	62348Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01403.jpg
Просмотров: 34
Размер:	99,6 Кб
ID:	62349

  4. #484
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Что-то сдерживаете, удерживаете. Надо удерживать восторг?
    нет скорее поплакать хочется что все пытаются этого ребенка обидеть... уже вижу размотанный бант на одной косе и кулак вытирающий слезу с обидой... и сарафанчик сразу не радует, хочется снова выглядеть как пеппи-сильный и смелый сорванец...

    --- Добавлено ---

    страх этой девочки, что ее никто не защитит, что она будет опять одна идти через осуждение, и делать вид что ей плевать.... и плакать сидя на окне за занавеской... как-то так

  5. #485
    ой какой Чебурашка!)))
    Последний раз редактировалось Тимма; 20.02.2013 в 13:23.

  6. #486
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ослик такой симпатичный. И, правда, хитренький, кажется, будто вот так наклонив головку, он думает: "Ха! Что бы еще такое придумать интересное, что бы такое учудить?"
    Ага, что бы такое отчебучить. Хоте и нельзя, а сделать то хочеца

  7. #487
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Щенячий восторг - как же мне это знакомо!

    Так вот какая ваша девочка красивая в этом нарядном платьице!!! Яркая такая! Улыбка обалденная!
    Так и хочется ее потискать, пофоткать! Ваше девочка согласится мне позировать?

    Надежда, а, может, найдете картинку вашей девочки, наряженной в платье и очень довольной?
    Позировать - не знаю... Всегда стеснялась позировать перед фотоаппаратом. Но можно попробовать
    Вот такая девочка: нарядная и довольная.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: в розовом.jpg
Просмотров: 45
Размер:	17,3 Кб
ID:	62350
    И никто больше не посмеет сказать этой девочке: "Эй, мальчик!" Из-за стрижки и одежды такое часто бывало.

  8. #488
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    нет скорее поплакать хочется что все пытаются этого ребенка обидеть... уже вижу размотанный бант на одной косе и кулак вытирающий слезу с обидой... и сарафанчик сразу не радует, хочется снова выглядеть как пеппи-сильный и смелый сорванец...


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Позировать - не знаю... Всегда стеснялась позировать перед фотоаппаратом. Но можно попробовать
    Вот такая девочка: нарядная и довольная.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: в розовом.jpg
Просмотров: 45
Размер:	17,3 Кб
ID:	62350
    И никто больше не посмеет сказать этой девочке: "Эй, мальчик!" Из-за стрижки и одежды такое часто бывало.
    Удивительная девочка, такая хорошенькая! ув. Надежда, Ваша внутренняя девочка просто очаровашка))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ой какой Чебурашка!)))
    Спасибо, ув. Тимма. Рада что Вам понравилось

  9. #489
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    И никто больше не посмеет сказать этой девочке: "Эй, мальчик!" Из-за стрижки и одежды такое часто бывало.
    ))))))моя вечная проблема.. "мальчик"))) хоть просила бантик заколочкой прицеплять, видимо, что-то было во мне такое, что люди меня за мальчика принимали. Бегала, как мальчишка, на велике каталась, на детской площадке все лазалки мои были. Маленькая, шустренькая, коротко стриженная вечно. я первые длинные волосы 2отпустила", уже будучи замужем). Бабушка мне часто шила платьица всякие, ооочень красивые, но.. такие неудобные. В них не полазить, не побегать. Одно удовольствие - с платьицами можно гольфики или носочки одевать)). И лаковые туфельки.

  10. #490
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Вот это жжете, ув. НадеждаВ! Я уже обгордилась Вами! Давайте еще, что вспомните!!!)))
    Спасибо, как приятно, мне никто не говорил, что он мной гордится Да вот же еще про "музыкалку" вспомнила, тоже молодец была, не гений, конечно, но хорошо играла... Класса с 9 сама следила за фигурой, записалась на шейпинг, следила за питанием. Разве не молодец? Сама, без понуканий. После 9 класса неожиданно для всех ушла из школы в колледж (сам! директор школы! отговаривал меня!), училась на секретаря, лучшей ученицей в группе была и скорость набора текста была самая быстрая. С 17 лет работала и на шее у родителей не висела. Это не детство, конечно, но тоже повод для гордости.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А мне повезло с преподавателем. Она выбирала те произведения, которые мне нравились. Однажды, где-то в классе пятом мы выбрали в экзаменационную программу произведение Дюка Эллингтона (в программу школьную оно точно не входило). Ну и вот на экзамене так кто Моцарта играет, кто Баха, кто Шопена. А я тут с джазовой вещью нарисовалась. Комиссия была в ауте, но пятерку поставили таки
    А сейчас сказки сочиняете?
    Мне тоже как-то педагог среди всего этого Черни, Баха и Генделя дала "Рэгтайм" разучивать. Вот это было здорово. И "Шербургские зонтики" (мои одноклассницы когда слушали, прям таяли). А сказки - нет, не сочиняю. Фантазия у меня какая-то то ли слабенькая, то ли запрятана подальше.

    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    страх этой девочки, что ее никто не защитит, что она будет опять одна идти через осуждение, и делать вид что ей плевать.... и плакать сидя на окне за занавеской... как-то так
    Можно к тебе за занавеску?... У меня конфеты есть.

    --- Добавлено ---

    Ох, девчонки, с вами так хорошо. Совсем работать не хочется, а надо...

  11. #491
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Можно к тебе за занавеску?... У меня конфеты есть.

    --- Добавлено ---

    Ох, девчонки, с вами так хорошо. Совсем работать не хочется, а надо...
    смотрю с опаской и интересом, подвигаюсь, шмыгая носом беру конфету а я тоже Литвака люблю думаю найдем о чем поболтать за занавеской и как дети и как взрослые спасибо что заглянула

  12. #492
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00215.jpg
Просмотров: 35
Размер:	102,9 Кб
ID:	62346Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01401.jpg
Просмотров: 54
Размер:	200,6 Кб
ID:	62347Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01402.jpg
Просмотров: 34
Размер:	114,2 Кб
ID:	62348Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01403.jpg
Просмотров: 34
Размер:	99,6 Кб
ID:	62349
    Как чудесно Вы рисуете....!!! Я по-доброму позавидовала, не умею так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    смотрю с опаской и интересом, подвигаюсь, шмыгая носом беру конфету а я тоже Литвака люблю думаю найдем о чем поболтать за занавеской и как дети и как взрослые спасибо что заглянула
    На, у меня еще шоколадная есть. И ириска. Бери все. Ты только не плачь, ладно?
    Найдем, найдем.

    А у меня прям прогресс какой-то. Я сначала заглянула и спросила, можно ли за занавесочку к обиженной девочке, и конфетки предложила, и только потом осознала, я ведь раньше никогда не подходила первая к детям, чтобы познакомиться. Никогда-никогда. Моя внутренняя девочка сегодня прям радуется. Настроение хорошее. Ее и обнимали, и любили, и в платье наряжали, и хвалили, и гордились. Еще и с девочкой познакомилась сама!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Удивительная девочка, такая хорошенькая! ув. Надежда, Ваша внутренняя девочка просто очаровашка))
    Мне так приятно, спасибо.

  13. #493
    Надежда, я ща шмыгать перестану и еще тебя и шкодить от души научу, я умею

    --- Добавлено ---

    Надежда, я ща шмыгать перестану и еще тебя и шкодить от души научу, я умею

  14. #494
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    Надежда, я ща шмыгать перестану и еще тебя и шкодить от души научу, я умею
    Да я вообще что-то разошлась, похулиганить захотелось как-то, но не вредно, а просто чтобы весело было. Я сейчас на работе сижу и от радости чуть ли не ногами под столом болтаю, как делают маленькие дети обычно.

  15. #495
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Да я вообще что-то разошлась, похулиганить захотелось как-то, но не вредно, а просто чтобы весело было. Я сейчас на работе сижу и от радости чуть ли не ногами под столом болтаю, как делают маленькие дети обычно.
    И мне тоже. Что придумаем? А я знаю кто нас научить может!!
    Научите, Непонятка?

  16. #496
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А если вспомнить, что в сказке возможно все???)))
    О, ну тогда бы я их отправил внутрь своей игры, конечно же! Пусть поймут, как важно, чтобы я всё правильно там сделал, всё успел, и история закончилась! А не то так и останутся там.

    Вспомнил, что в детстве меня всегда хвалили за то, что я знал всегда, где что в доме лежит, даже такие вещи, которые вроде бы и не должен был знать. Подозревали в экстрасенсорных способностях
    Так что, ребёнок мой внутренний, хвалю тебя за внимательность! Ведь я-взрослый постоянно что-то не замечаю, о чём-то забываю. Если бы я почаще к тебе обращался, ты бы всё мне подсказал и напомнил. Ты-то всё замечаешь и запоминаешь! Восхищаюсь твоим этим умением! И знаю, что никакая магия тут не при чём. И за то, что ты разбирал всё, что под руку попадалось, тоже хвалю! Без этого как бы я сейчас разбирался в таких головоломных построениях в коде программ, например. Наверняка, ты мне и сейчас помогаешь в этом

  17. #497
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    ощущения феерические радость, летящая такая правда если падаю, меня родитель воспитывает что мол в твоем-то возрастеееее но я возвращаюсь вновь и снова рада

    *скулы сводит... не высказалась да?*
    Почему же не высказалась???!!! Еще как! Ролики - вот это да! У меня и сейчас есть велосипед, катаюсь. Но ролики и коньки - боюсь!!!))) Потому горжусь Вами, ув. непонятка!

  18. #498
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    О, ну тогда бы я их отправил внутрь своей игры, конечно же! Пусть поймут, как важно, чтобы я всё правильно там сделал, всё успел, и история закончилась! А не то так и останутся там.

    Вспомнил, что в детстве меня всегда хвалили за то, что я знал всегда, где что в доме лежит, даже такие вещи, которые вроде бы и не должен был знать. Подозревали в экстрасенсорных способностях
    Так что, ребёнок мой внутренний, хвалю тебя за внимательность! Ведь я-взрослый постоянно что-то не замечаю, о чём-то забываю. Если бы я почаще к тебе обращался, ты бы всё мне подсказал и напомнил. Ты-то всё замечаешь и запоминаешь! Восхищаюсь твоим этим умением! И знаю, что никакая магия тут не при чём. И за то, что ты разбирал всё, что под руку попадалось, тоже хвалю! Без этого как бы я сейчас разбирался в таких головоломных построениях в коде программ, например. Наверняка, ты мне и сейчас помогаешь в этом
    Так и отправьте их туда, у нас тут все возможно! И поглядите, как они себя там вести будут!

    Скажите, ув.дракон Флай, а ребенка своего всамделешнего Вы как хвалите? И есть ли отличие между похвалой ему и своему ВР? Если есть, то в чем?)

  19. #499
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И мне тоже. Что придумаем? А я знаю кто нас научить может!!
    Научите, Непонятка?
    А мне что-то так захотелось на ледяную горку. Большую такую, широкую и длинную. Где много ребятни. На ледянку сесть (или на картонку) и вниз со смехом и визгом, и в конце завалится на бочок в снег! Да еще и паровозиком можно! Непонятка и Наталка, пошли на горку кататься?! Кто еще с нами?

  20. #500
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А мне что-то так захотелось на ледяную горку. Большую такую, широкую и длинную. Где много ребятни. На ледянку сесть (или на картонку) и вниз со смехом и визгом, и в конце завалится на бочок в снег! Да еще и паровозиком можно! Непонятка и Наталка, пошли на горку кататься?! Кто еще с нами?
    Можно я с вами? Тоже очень хочется прокатиться, с ветерком))))

  21. #501
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Непонятка и Наталка, пошли на горку кататься?! Кто еще с нами?
    Мой ВР в сторонке посматривает, фыркает- надо же на картонках кататься
    А на ногах слабо?

  22. #502
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Так и отправьте их туда, у нас тут все возможно! И поглядите, как они себя там вести будут!
    Представляете, они там ещё командовать хотят, и советы мне кричат! А сами не видят, что у них за спиной происходит.

    Скажите, ув.дракон Флай, а ребенка своего всамделешнего Вы как хвалите? И есть ли отличие между похвалой ему и своему ВР? Если есть, то в чем?)
    Я проявляю интерес к его затеям, правда, поучаствовать, как ему хочется того, далеко не всегда выходит. Но результатами интересуюсь. Часто говорю ему, что он молодец, и что у него хорошо получается, даже если на мой взгляд это ерунда какая-то. Если не получается, то предлагаю идеи, вместо него стараюсь ничего не делать. Иногда обнимаю. Иногда придумываю награду, поощрение.
    А от ВР, пожалуй, я жду чаще чего-то, чем первый иду ему на встречу...

  23. #503
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    Можно я с вами? Тоже очень хочется прокатиться, с ветерком))))
    Пойдемте вместе Кататься!!! Только я вот на ногах не умею(, я все ж на картоночке. Там у забора коробок много, там на всех хватит)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мой ВР в сторонке посматривает, фыркает- надо же на картонках кататься
    А на ногах слабо?
    Ув. Креслава, так может покажете мастер - класс

  24. #504
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Представляете, они там ещё командовать хотят, и советы мне кричат! А сами не видят, что у них за спиной происходит.
    Интересно, а как они будут вести себя, когда пойму где они?
    Иногда придумываю награду, поощрение.
    А какие награды придумываете, ув. Флай?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Без этого как бы я сейчас разбирался в таких головоломных построениях в коде программ, например. Наверняка, ты мне и сейчас помогаешь в этом
    Ухты, здорово!!

  25. #505
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Интересно, а как они будут вести себя, когда пойму где они?
    Наверняка начнут нервничать и просить вернуть их обратно. Но в сказках же как, если попал, то надо следовать до конца, так просто не сбежать. А они, наверное, забыли об этом.

    А какие награды придумываете, ув. Флай?
    Например, могу уделить время в ущерб своим делам, на какую-то игру, о которой давно меня просили. Или разрешить что, к чему ребёнок допускается в ограниченном объёме Вроде того, что позже спать лечь, или дольше за компьютером посидеть. Или сладкое что-то купить. Приходится самому выдумывать, потому что часто сам ребёнок не знает, что хочет.

  26. #506
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Музыкальная пауза на Портале
    Люблю эту песню) И мультик к ней, там так все чудесно превращается)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Хочу похвалить и своего ребенка!
    Посажу на колени и буду шептать на ушко.)
    Моя родная, моя хорошая, моя лучшая, моя нежная, моя яркая, моя добрая, моя потрясающая, моя заботливая девочка!
    Спасибо тебе за то, что ты просто ЕСТЬ! Я горжусь тобой каждый день, каждый миг! За твою веру в чудо, за желание расти и развиваться, за умение смеяться и плакать, радоваться и грустить, за то, что ты так любишь жить, за то, сколько в тебе любви и нежности, за твое умение дарить, за твою стойкость. За то что мы вместе идем одной дорогой и проделали огромный путь. Я помню какой ты была: забитой, несчастной, нелюбимой, неуверенной, такой ранимой и одинокой. Но ты всегда шла вперед, такая маленькая и хрупкая! Ты так важная для меня и очень нужна! Я очень тебя люблю,берегу как самое лучшее, что есть во мне...
    Тронуло, ув.Diamond Очень понравилось, красиво.

  27. #507
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот
    Замечательные работы. Мне больше всего домик понравился )

  28. #508
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Пойдемте вместе Кататься!!! Только я вот на ногах не умею(, я все ж на картоночке. Там у забора коробок много, там на всех хватит)

    --- Добавлено ---


    Ув. Креслава, так может покажете мастер - класс
    Легко Вот, смотрите Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1267182.jpg
Просмотров: 18
Размер:	16,1 Кб
ID:	62352
    Можно и на картонке

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1137257.jpg
Просмотров: 21
Размер:	15,0 Кб
ID:	62353

  29. #509
    Предлагаю поболтать. Расскажите, поделитесь, что каждому из Вас нравится в Вашем внутреннем ребенке? Ведь не так уж часто мы себя хвалим. А внутренний ребенок очень сильно в этом нуждается. )))
    Я бы поблагодарила своего ВР за умение радоваться теплому солнышку, морозной свежести лыжной прогулки, запаху печного дыма, тишине леса. Поблагодарила бы за детское желание захватить горсть пушистого снега и что есть мочи сдунуть снежинки в воздух, за то, что он не дает мне прокиснуть в своей раковине и заставляет стремится к людям, близости общения, ласке , теплу...
    У меня есть кукла, которую я сшила сама. Она ассоциируется у меня с моим ВР. Иногда, когда грустно, обнимаю ее крепко-крепко и говорю ВР, что у него есть я - большая, сильная , взрослая. Я рядом, люблю его и при необходимости - защитю)

    С удовольствием поиграю и пообщаюсь с вами, ув. Лили. Ваш ВР представляется мне скромной девочкой и очень хорошим, надежным другом для других! Мне захотелось поиграть с вами в куклы))
    Спасибо, Аннастасия
    А давайте! У меня есть универсальный заяц ,с удобными лапами и руками, на него очень просто шить одежку. Мы с сестрами в него все детство играли, хотя были и другие игрушки, и среди них еще один заяц. Но тот был очень яркий и какой-то неуютный.
    Делюсь с вами зайцем. Чего делать будем?

  30. #510
    Ой! столько интересного пропустила…

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да момент непонятный, что отдана именно еда для детей. Но с другой стороны - это же просто "завязка" для дальнейших приключений, сюжетный ход. А подрывает на нем(на тигре) обезьянку, по-моему, не больше, чем на всех остальных - обезьянка перманентно чувствует себя виноватой перед всеми за то, что ее дети шалят и приносят всем неудобства. Просто тигру, видимо, чаще других достается, как соседу)
    У меня сын вот такой же как эти обезьянки. И мне сейчас кажется, что я периодически чувствовала себя и вела, когда он был маленьким, так же как эта мама-обезянка, стараясь исправить, загладить вину, но при этом где-то внутри себя, оправдывая сына, считая такое его поведение нормальным для ребенка (возможно, потому что сама такая была).


    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Близко, ув. Алина, но не оно)
    Неужто и правда вытеснили?(((
    Смотрим ВСЕ мультфильмы и выбираем нужное...
    А заодно отмечаем - как это было в родительской семье и что пишем про отношения "соседа-красавчика" и мамы-на все руки.
    Как это соотносится?
    Заметьте, версии-то у всех свои)
    Ну тигр – это, конечно, не папа. Папа бы никогда не позволил так с собой обращаться.


    И игру в снежки пропустила...

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Предлагаю поболтать. Расскажите, поделитесь, что каждому из Вас нравится в Вашем внутреннем ребенке? Ведь не так уж часто мы себя хвалим. А внутренний ребенок очень сильно в этом нуждается. )))
    Мне очень нравится моя маленькая девочка – непосредственная, открытая, доверчивая, немного хулиганистая, свободная, радующаяся, увлекающаяся. Мир для нее интересен, добр и открыт. В нем не может случиться ничего страшного, в нем все возможно и все легко. Вот только эту девочку я совсем забыла и только теперь потихоньку вспоминаю.

    А вообще, Танюш, ты такая молодец! Ты заметила, что начала вести эту тему. Я сейчас своим внутренним ребенком воспринимаю тебя как Дару. А, может быть, как маму? Как хорошую, добрую, заботливую маму, которая интересуется своими детками и старается, чтобы им было хорошо. (Это моя обратная связь)

Страница 17 из 40 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search