Страница 16 из 40 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #451
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что я тоже ждала этих слов, хотя, специально на глаза родителям со своими достижениями не лезла... Может, просто хотелось услышать, что я - умничка, хорошая, красивая, любимая девочка просто потому, что я есть...?
    А сейчас, ув. Надежда можете себе такое говорить? Что Вы при этом ощущаете?
    Я, если честно не помню, лезла на глаза родителями или нет. Когда то далеко в детстве наверно да, но видимо меня обломали некоторое количество раз. И помню что никогда не хвасталась рисунками, поделками. Даже в школе в младших классах ни рисование, ни труд родителями всерьез не воспринимался (а это были мои самые любимые предметы). Вот математика или русский - это вещь. Но и там вроде как достижение воспринимались как само собой разумеющееся. Получается, что то где я себя чувствовала уверенной и что хорошо получалось - не вписывалось в родительские критерии успешности. А вот, что они хотели - у меня успехов особо и не было.

  2. #452
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _1_~4.JPG
Просмотров: 19
Размер:	29,4 Кб
ID:	62341
    похоже, что я с тех пор шлем не снимала(((
    мне кажется, никто меня в детстве не обижал, наоборот, все любили.. у нас семья была "правильная" такая, без пороков, никто не пил, не гулял..скучновато, конечно.. Первый раз я поняла, что выходные - это скучно, именно в детстве.
    Отчим у меня был с 5 лет, но я его папой считала, т.к. своего не помню. Он ко мне никак не относился, вернее, никак не обижал. но мне его любви и не надо было, меня и так все любили, а он нормально относился - и хорошо. Ругалась только мама на меня, за дело, никогда просто так не придиралась. Но я и детство своё почти не помню, так, отдельные эпизоды(.. Каждое лето на море ездили, у нас на трех морях родственники были, в садике мне хорошо было, в школе - ещё лучше.
    Последний раз редактировалось Тимма; 20.02.2013 в 11:50.

  3. #453
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Уже чуть теплее, но это еще не все. думаю, Вы сами это чувствуете... Это ведь ребенок. Маленький, беззащитный, чистый. И он хочет не только одобрения, но и тепла, ласки, приятия, не только в словах. Он Ваш! Никто и никогда не примет его так, как Вы! К тому же он и Вам хочет подарить свое тепло, только не знает, как. Научите его своим примером, покажите чувствами, мыслями, действиями, прикосновениями, всем, чем только сможете.)))
    Для начала можно попробовать это нарисовать. Я уверена, что это будет замечательная картина. И всем остальным поможет еще больше прочувствовать своего ВР. Что думаете об этом?
    Я пока картинки нашла, вот)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 31
Размер:	144,3 Кб
ID:	62342Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 31
Размер:	85,2 Кб
ID:	62343Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 30
Размер:	84,6 Кб
ID:	62344Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 33
Размер:	84,2 Кб
ID:	62345

  4. #454
    Хочу похвалить и своего ребенка!
    Посажу на колени и буду шептать на ушко.)
    Моя родная, моя хорошая, моя лучшая, моя нежная, моя яркая, моя добрая, моя потрясающая, моя заботливая девочка!
    Спасибо тебе за то, что ты просто ЕСТЬ! Я горжусь тобой каждый день, каждый миг! За твою веру в чудо, за желание расти и развиваться, за умение смеяться и плакать, радоваться и грустить, за то, что ты так любишь жить, за то, сколько в тебе любви и нежности, за твое умение дарить, за твою стойкость. За то что мы вместе идем одной дорогой и проделали огромный путь. Я помню какой ты была: забитой, несчастной, нелюбимой, неуверенной, такой ранимой и одинокой. Но ты всегда шла вперед, такая маленькая и хрупкая! Ты так важная для меня и очень нужна! Я очень тебя люблю,берегу как самое лучшее, что есть во мне...

  5. #455
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Музыкальная пауза на Портале

  6. #456
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А сейчас, ув. Надежда можете себе такое говорить? Что Вы при этом ощущаете?
    Я, если честно не помню, лезла на глаза родителями или нет. Когда то далеко в детстве наверно да, но видимо меня обломали некоторое количество раз. И помню что никогда не хвасталась рисунками, поделками. Даже в школе в младших классах ни рисование, ни труд родителями всерьез не воспринимался (а это были мои самые любимые предметы). Вот математика или русский - это вещь. Но и там вроде как достижение воспринимались как само собой разумеющееся. Получается, что то где я себя чувствовала уверенной и что хорошо получалось - не вписывалось в родительские критерии успешности. А вот, что они хотели - у меня успехов особо и не было.
    Значит пришло время сейчас. Сохранились-то рисунки и поделки?)))

  7. #457
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув. дракон Флай, кто эти злые волшебники, что стараются переубедить его? Как думаете, что могло бы их нейтрализовать, коварных?)
    Те самые, скучные взрослые, ув. Даймонд. Только построишь какой-нибудь волшебный мир, начнёшь сражение, а тут кто-нибудь мимоходом "что за хлам у тебя на полу, прибери!". Я в ответ "Это не хлам, смотри, это космический корабль, а тут засели враги, а здесь источник волшебной силы, вот, из трёх деталек конструктора", а мне "ну ладно, доигрывай быстрее, и иди кушать, всё остынет"... бе-е-е (это выражение на лице) (((
    А как их нейтрализуешь... Кинуть в них космическим кораблём? Не то. Позвать поиграть? Откажуться. Обидеться? Только самому себе игру испорчу ещё сильнее

  8. #458
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Те самые, скучные взрослые, ув. Даймонд. Только построишь какой-нибудь волшебный мир, начнёшь сражение, а тут кто-нибудь мимоходом "что за хлам у тебя на полу, прибери!". Я в ответ "Это не хлам, смотри, это космический корабль, а тут засели враги, а здесь источник волшебной силы, вот, из трёх деталек конструктора", а мне "ну ладно, доигрывай быстрее, и иди кушать, всё остынет"... бе-е-е (это выражение на лице) (((
    А как их нейтрализуешь... Кинуть в них космическим кораблём? Не то. Позвать поиграть? Откажуться. Обидеться? Только самому себе игру испорчу ещё сильнее
    А если вспомнить, что в сказке возможно все???)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Музыкальная пауза на Портале
    Классная цветотерапия такая! Спасибо, ув. Дара!)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я пока картинки нашла, вот)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 31
Размер:	144,3 Кб
ID:	62342Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 31
Размер:	85,2 Кб
ID:	62343Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 30
Размер:	84,6 Кб
ID:	62344Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 33
Размер:	84,2 Кб
ID:	62345
    А сможете рассказать о каждой картинке отдельно, ув.Наталка? Какие это чувства?

  9. #459
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Значит пришло время сейчас. Сохранились-то рисунки и поделки?)))
    Нее, с детства ничего не осталось. Я какие-то поделки хранила долго, потом, уже не помню что случилось, и я все сама повыкидывала)). А вот сейчас иногда чем-нибудь занимаюсь, когда желание появится.

  10. #460
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А сейчас, ув. Надежда можете себе такое говорить? Что Вы при этом ощущаете?
    Как ни странно, я и сейчас не могу себе такого говорить. Вечно копаюсь в себе, недовольна собой, вечно какая-то то растерянность, то вина, то "слабачка и тряпка"...
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я, если честно не помню, лезла на глаза родителями или нет. Когда то далеко в детстве наверно да, но видимо меня обломали некоторое количество раз. И помню что никогда не хвасталась рисунками, поделками. Даже в школе в младших классах ни рисование, ни труд родителями всерьез не воспринимался (а это были мои самые любимые предметы). Вот математика или русский - это вещь. Но и там вроде как достижение воспринимались как само собой разумеющееся. Получается, что то где я себя чувствовала уверенной и что хорошо получалось - не вписывалось в родительские критерии успешности. А вот, что они хотели - у меня успехов особо и не было.
    Моими школьными или музыкальными успехами вообще родители не интересовались, не заглядывали ни в дневник, ни в тетрадки, не проверяли, сделаны или нет уроки, выучен ли стих. Я хорошо училась. Я же была серьезной, ответственной, самостоятельной девочкой. Родители это знали. Поэтому не интересовались. У меня ощущение, что у меня вообще никаких достижений, успехов и побед в детстве не было.

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Вот и побудьте в этом состоянии столько, сколько это нужно Вашей девочке. Кто знает, может это сейчас самое важное за долгие годы? Позвольте ей насытиться, напиться, выплакаться, успокоиться, поверить, дайте ей на это время..... Вы умничка!!!
    Спасибо. Для меня это и правда важно и внутреннему ребенку это просто необходимо.

  11. #461
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Нее, с детства ничего не осталось. Я какие-то поделки хранила долго, потом, уже не помню что случилось, и я все сама повыкидывала)). А вот сейчас иногда чем-нибудь занимаюсь, когда желание появится.
    А может особо запомнились какие-то работы, расскажите о них, воскресите их в памяти. И вспомните себя в момент творчества в детстве, как это было для Вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Как ни странно, я и сейчас не могу себе такого говорить. Вечно копаюсь в себе, недовольна собой, вечно какая-то то растерянность, то вина, то "слабачка и тряпка"...

    Моими школьными или музыкальными успехами вообще родители не интересовались, не заглядывали ни в дневник, ни в тетрадки, не проверяли, сделаны или нет уроки, выучен ли стих. Я хорошо училась. Я же была серьезной, ответственной, самостоятельной девочкой. Родители это знали. Поэтому не интересовались. У меня ощущение, что у меня вообще никаких достижений, успехов и побед в детстве не было.
    А сейчас, ув.НадеждаВ, Вы понимаете, какая умница были?)))

  12. #462
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А сможете рассказать о каждой картинке отдельно, ув.Наталка? Какие это чувства?
    Первая, это как тепло такие крепкие - крепкие обнимашки. Я помню, что в детстве всегда мечтала о мягкой игрушке, но родители этого никогда не разрешали, там по здоровью. Вот теперь Я отрываюсь по полной, собираю коллекцию мягких игрушек ( ну где-то порядка 30 экспонатов есть. Причем помню историю появления каждой.
    Вторая картинка - это принятие какое-то что могу не только себя полюбить, но и других тоже, да и другие мне тоже, думаю , будут рады.
    Третья - это наверно что-то дружеское или даже более близкое чем дружа, искренние чувства, любовь, доверие.
    Ну а четвертое - люблю себя родимую. Я ж одна такая у себя то, другой нет. Наверно вот здесь мой внутренний ребенок и проявился с теми искренними чувствами

  13. #463
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Инесса
    Мне вот даже захотелось поделиться тем, что мой ВР сотворил
    Вложение 62340
    Кстати я единственная тогда была из во взрослой группе, что захотела именно этого товарища изображать. А потом мне все завидовали, что у меня есть такой ослик, а у них нет. Они потом тоже стали своих осликов рисовать
    Этот ослик - чудо!
    Он мне видится таким хитреньким почему-то! Такой ласковый хитруля!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Какие же вы классные))))
    Спасибо вам, ув. Дара, за такую классную тему!!!!

    Мне тут очень комфортно!!!

  14. #464
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Как ни странно, я и сейчас не могу себе такого говорить. Вечно копаюсь в себе, недовольна собой, вечно какая-то то растерянность, то вина, то "слабачка и тряпка"...
    Дааа, знакомое чувство. Порой кажется что гораздо проще сказать себе негатив, чем что-то теплое
    Моими школьными или музыкальными успехами вообще родители не интересовались, не заглядывали ни в дневник, ни в тетрадки, не проверяли, сделаны или нет уроки, выучен ли стих. Я хорошо училась. Я же была серьезной, ответственной, самостоятельной девочкой. Родители это знали. Поэтому не интересовались. У меня ощущение, что у меня вообще никаких достижений, успехов и побед в детстве не было.
    А для Вас что самым интересным тогда было, вот чтобы вы (если Вас не остановить) могли заниматься долго-долго. И как будто это был Ваш мир, такой приятный и удивительный*

  15. #465
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А сейчас, ув.НадеждаВ, Вы понимаете, какая умница были?)))
    Да вообще-то я была просто молодец! Я сама со 2 класса делала уроки (в 1-м бабушка помогала), я отлично читала, техника чтения в классе была самой лучшей; моя фотография висела на стене в двух "номинациях" - "они лучше всех читают" и "у них самое примерное поведение"; я великолепно писала сочинения, их читали перед всем классом, а учитель рядом с "5" писал "Молодец!" А по русскому языку - абсолютная грамотность! (спасибо любимым книгам) Английский язык давался просто на ура, и учитель, и репетитор были мной очень довольны и ставили меня в пример... Я придумывала и рисовала классные модели одежды и мечтала стать дизайнером-модельером. Это то, что я сходу вспомнила. Дам себе на сегодня задание: вспоминать все достижения и успехи в детстве.

  16. #466
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Он мне видится таким хитреньким почему-то! Такой ласковый хитруля!!!
    А я ведь и вправду в детстве хитренькая была

  17. #467
    как же у вас сегодня трогательно
    включаюсь в процесс...

    Маленькая моя непоседа, как я тебе рада! Как ты помогаешь мне своей открытостью людям, своим умением улыбаться всей широтой души, хочу тебя беречь, охранять от любого кто способен тебя напугать или обидеть! Горжусь твоим умением вставать и идти вперед с разбитыми коленками! Твоей смелостью! Твоей честностью, невзирая на возрата и положения! Горжусь тем как ты смело шагаешь в новое дело, люблю тебя и всегда готова обнять когда тебе плохо и просто посидеть рядом, обняв как ты колени, на подоконнике за занавеской... Маленький любознательный чертенок-боец рада что ты у меня есть, готова принимать тебя всякой, и любить тебя при любых поступках! *блин как же тепло на душе!* Спасибо что помогаешь мне быть мамой и понимать моего сыночка, спасибо тебе за то, что можешь в самый неожиданный момент вытащить на карусели или природу и заставить вспомнить какой он вкус детства и неподдельной радости! Обещаю прислушиваться к твоим озорным манящим взмахам руки чаще и защищать тебя больше чтобы у тебя появилась возможность заплести красивые банты в свои косички и одев потрясающей красоты сарафан, шагать с воздушным шариком веселой расцветки, по заполненному солнцем бульвару, а не отстреливаться мрачными взглядами и злыми словами в обидчиков.

    Друзья по песочнице, а я не так давно выпустив ребенка наружу встала на ролики всю жизнь мечтала, но в детстве не было роликов, а в юности считала что поздно а вот в 27 оказалось в самый раз

  18. #468
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Музыкальная пауза на Портале
    Спасибо, ув. Дара. Песня замечательная, прям из детства. А ведь действительно, в этой коробке есть все, и каждый ребенок в это верит.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Дааа, знакомое чувство. Порой кажется что гораздо проще сказать себе негатив, чем что-то теплое
    Скорее даже не проще, а как-то привычнее уже.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А для Вас что самым интересным тогда было, вот чтобы вы (если Вас не остановить) могли заниматься долго-долго. И как будто это был Ваш мир, такой приятный и удивительный*
    Нравилось играть на фортепиано. Но не то, что задавал учитель, а просто брать ноты и играть то, что самой нравится, я по пол дня могла просидеть вот так за фортепиано, сочиняла что-то свое и в нотную тетрадку записывала, подбирала известные мелодии... Еще будучи совсем маленькой ждала 9 часов утра, чтобы бабушка разрешила побренчать на нем, очень нравилось. Надо же... Я даже забыла, как любила фортепиано, как много времени я ему посвящала.... Читать, конечно, очень любила. И писать дневники и сочинять сказки.

  20. #470
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А я ведь и вправду в детстве хитренькая была
    Ваш ВР ребенок показал себя наглядно, ув. Наталка!!!

    А что еще вы рисовали в изостудии?

    Можно поглядеть, в чем еще ваш ВР проявился там?

  21. #471
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    как же у вас сегодня трогательно
    Даааа.... даже глазки на мокром месте, но с улыбкой.

    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    Друзья по песочнице, а я не так давно выпустив ребенка наружу встала на ролики всю жизнь мечтала, но в детстве не было роликов, а в юности считала что поздно а вот в 27 оказалось в самый раз
    А я пошла в школу танцев. Получаю колоссальное удовольствие от этого процесса. Самое интересное, что в детстве я ходила на танцы (народный танец и классика, т.е. станок и всякие батманы, плие и т.д.) Я ужасно не любила туда ходить... Хотя дома могла и потанцевать, но что-то "свое".

  22. #472
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    как же у вас сегодня трогательно
    включаюсь в процесс...

    Друзья по песочнице, а я не так давно выпустив ребенка наружу встала на ролики всю жизнь мечтала, но в детстве не было роликов, а в юности считала что поздно а вот в 27 оказалось в самый раз
    Я очень рада за вас, ув. непонятка!

    Ну, расскажите про ощущения впервые на роликах?

  23. #473
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А может особо запомнились какие-то работы, расскажите о них, воскресите их в памяти. И вспомните себя в момент творчества в детстве, как это было для Вас?
    У нас с класса второго труды другая учительница вела. и вот я где-то в третьем классе долго проболела и по многим предметам оценок в конце четверти не хватало. Ну Пришлось их добирать в скором порядке. И вот учительница по труду тоже дала дополнительное задание. Там был такой заяц большой ну как счетный материал и она дала мне одного, чтобы я нарисовала еще таких же. Помню пришла из школы, мама на работе и я первым делом за этих зайцев принялась. Сделала я где-то 3-4 штуки. Ну и забыла об этом. А потом уже позже проходила мимо ее класса и увидела, что первоклашки считают у доски по моим зайцам, я их сразу узнала. Вот тогда такое чувство гордости, нужности испытала!!

  24. #474
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    как же у вас сегодня трогательно
    включаюсь в процесс...

    Друзья по песочнице, а я не так давно выпустив ребенка наружу встала на ролики всю жизнь мечтала, но в детстве не было роликов, а в юности считала что поздно а вот в 27 оказалось в самый раз
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Даааа.... даже глазки на мокром месте, но с улыбкой.


    А я пошла в школу танцев. Получаю колоссальное удовольствие от этого процесса. Самое интересное, что в детстве я ходила на танцы (народный танец и классика, т.е. станок и всякие батманы, плие и т.д.) Я ужасно не любила туда ходить... Хотя дома могла и потанцевать, но что-то "свое".
    Вот они наши ВР! Они нас радоваться учат! А мы их прятать смели раньше!

    А я, а я, а я....а мой внутренний ребенок в декабре прошлого года случайно увидел в магазине коньки, и внутренний взрослый не устоял!!!
    Теперь я всю зиму получаю удовольствие от катания на ледовом катке!!!

  25. #475
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Мне вот даже захотелось поделиться тем, что мой ВР сотворил
    Вложение 62340
    Кстати я единственная тогда была из во взрослой группе, что захотела именно этого товарища изображать. А потом мне все завидовали, что у меня есть такой ослик, а у них нет. Они потом тоже стали своих осликов рисовать
    Ослик такой симпатичный. И, правда, хитренький, кажется, будто вот так наклонив головку, он думает: "Ха! Что бы еще такое придумать интересное, что бы такое учудить?"

  26. #476
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    И я из окошка посмотрела с удовольствием, как девчонки и мальчишки резвились, снеговиков делали, потом в снежки играли. Радостно было на сердце, глядя на эту картину. Улыбалась.
    А можно я тоже ваш улун попробую? с финиками

    Знаете, задумалась. Не могу похвалить, не могу представить, за что Я в детстве себе не нравилась, мне даже имя мое не нравилось, всегда как-то думалось, что не такая я какая-то, трусиха, бука... Знала, что это плохо - быть такой. Спрашивала себя - ну почему ты такая вот? ну почему не другая, нормальная, общительная и веселая? Вроде как сама виновата, что такая. Сама себя за это корила. А как это исправить - не знала. Родители не хвалили особо. Не помню, чтобы в семье кто-то говорил, что я красивая, или что я умная, или еще какая-то такая хорошая... Когда мне молодые люди в моем раннем молодом возрасте комплименты делали по поводу внешности, я так смущалась, глаза отводила, что-то вроде "ну, что вы, это не так, я совсем не заслуживаю таких слов"... Так жалко мне своего внутреннего ребенка. Я подхожу к нему, чтобы похвалить и ступор...
    Надежда, вы такая милая и нежная!
    Обнимаю вас!!!

  27. #477
    ощущения феерические радость, летящая такая правда если падаю, меня родитель воспитывает что мол в твоем-то возрастеееее но я возвращаюсь вновь и снова рада

    *скулы сводит... не высказалась да?*

  28. #478
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Инессочка, мне кажется Вы не все сказали? Как думаете?
    Думаю, вы правы, ув. Diamond, я не все сказала своему ВР.
    "Я тебя очень сильно люблю! Ты самая красивая девочка на свете! Ты самая умная! Без тебя моя жизнь была бы скучной и однообразной!
    Обещаю, что буду чаще к тебе прислушиваться!!!
    Ты можешь лазить по крышам сколько угодно! Ты можешь бегать, прыгать и дурачиться, когда тебе вздумается!
    Ты можешь устроить кукольные домики во свей квартире! Ты можешь сшить куклам кучу вещей!".

  29. #479
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот они наши ВР! Они нас радоваться учат! А мы их прятать смели раньше!

    А я, а я, а я....а мой внутренний ребенок в декабре прошлого года случайно увидел в магазине коньки, и внутренний взрослый не устоял!!!
    Теперь я всю зиму получаю удовольствие от катания на ледовом катке!!!
    Моя внутренняя девочка просит наряжать ее, платьица покупать, она очень любит именно платья. Иногда, правда, я говорю ей: подожди немножко, сейчас денюжек не хватает, но как будут - обязательно куплю. А еще поняла, что мой супруг тоже часто балует моего внутреннего ребенка: то шоколадку притащит, то белье красивое купит, то подарочек какой-то без повода... Когда-то давно, когда я еще была очень скромной в запросах, и мой супруг открыл для меня шоппинг, когда ты покупаешь не то, что НУЖНО, потому что старое уже сносилось, а то, что тебе понравилось, и не одну вещь, а несколько, он глядя на мой "щенячий восторг" приговаривал с улыбкой "Как мало нужно для счастья!" А я говорила, ты не понимаешь, дело совсем не в том, что я - "тряпичница" или "транжирка". Дело в том, что мне в детстве нельзя было получить ничего просто так, просто потому, что меня любят и хотят сделать приятное. И мне хотелось прыгать и хлопать в ладоши от радости в те моменты: "Это мне? и это мне можно? и вот это? я не верю! я не заслужила такого! а можно еще и это?"... Только я тогда не понимала, что это мой внутренний ребенок. И казалось, что так глупо взрослой женщине испытывать такой восторг от ощущения, что "Можно. Просто так. Просто потому, что люблю тебя и хочу тебя порадовать". Теперь понимаю, что радовался внутренний ребенок. И понимаю, что к его потребностям нужно обязательно прислушиваться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Надежда, вы такая милая и нежная!
    Обнимаю вас!!!
    Спасибо

  30. #480
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Моя внутренняя девочка просит наряжать ее, платьица покупать, она очень любит именно платья. Иногда, правда, я говорю ей: подожди немножко, сейчас денюжек не хватает, но как будут - обязательно куплю. А еще поняла, что мой супруг тоже часто балует моего внутреннего ребенка: то шоколадку притащит, то белье красивое купит, то подарочек какой-то без повода... Когда-то давно, когда я еще была очень скромной в запросах, и мой супруг открыл для меня шоппинг, когда ты покупаешь не то, что НУЖНО, потому что старое уже сносилось, а то, что тебе понравилось, и не одну вещь, а несколько, он глядя на мой "щенячий восторг" приговаривал с улыбкой "Как мало нужно для счастья!" А я говорила, ты не понимаешь, дело совсем не в том, что я - "тряпичница" или "транжирка". Дело в том, что мне в детстве нельзя было получить ничего просто так, просто потому, что меня любят и хотят сделать приятное. И мне хотелось прыгать и хлопать в ладоши от радости в те моменты: "Это мне? и это мне можно? и вот это? я не верю! я не заслужила такого! а можно еще и это?"... Только я тогда не понимала, что это мой внутренний ребенок. И казалось, что так глупо взрослой женщине испытывать такой восторг от ощущения, что "Можно. Просто так. Просто потому, что люблю тебя и хочу тебя порадовать". Теперь понимаю, что радовался внутренний ребенок. И понимаю, что к его потребностям нужно обязательно прислушиваться.
    Щенячий восторг - как же мне это знакомо!

    Так вот какая ваша девочка красивая в этом нарядном платьице!!! Яркая такая! Улыбка обалденная!
    Так и хочется ее потискать, пофоткать! Ваше девочка согласится мне позировать?

    Надежда, а, может, найдете картинку вашей девочки, наряженной в платье и очень довольной?

Страница 16 из 40 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search