Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 253
Тема:

Бесплодие неясного генеза

  1. #61
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Это заставляет меня снова "возвращаться" к своим переживаниям, "жалеть" саму себя.
    А мама в детстве как вас жалела?


    Но после того, как я рассказала о неудаче подруге, она начала сочувствовать мне -"как же жаль, я только сегодня представляла себе какие у вас будут красивые детки, как было бы здорово если у вас родилась девочка, похожая на тебя, но с глазами как у мужа..." Ит.д. И.т.п.
    Так подруга больше переживает за вас, или за свои несбывшиеся мечты относительно вас?


    И мне тоже сразу становится безмерно жаль, что я не беременна, что непонятно когда у нас будут дети, что в ближайшем будущем у меня не родится дочка с "глазами как у мужа", ну и так далее. Я снова как бы "погружаюсь" в свои переживания...
    Мне тут слышится что вы переживаете за своё несоответствие ожиданиям, возлагаемым на вас другими людьми.
    ?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А мама в детстве как вас жалела?
    Я не помню(


    Так подруга больше переживает за вас, или за свои несбывшиеся мечты относительно вас?
    Сложно сказать, это ведь ее переживания.

    Мне тут слышится что вы переживаете за своё несоответствие ожиданиям, возлагаемым на вас другими людьми.?
    Не уверена, что вы правы. Просто ее слова возвращают меня к МОИМ мечтам и МОИМ ожиданиям, заставляют меня вновь переживать это.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Я не помню(
    Ну вот когда вас обижали, или вы разбили коленку, поцарапались, вы к кому бежали?

    Сложно сказать, это ведь ее переживания.
    ? С чего вы решили что она переживает?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот когда вас обижали, или вы разбили коленку, поцарапались, вы к кому бежали?
    Ну к маме наверное. Но я не могу вспомнить ни одного конкретного случая, чтобы описать это подробно.
    Но если брать к примеру получение травмы, то меня расспрашивали как так, сильно ли больно, прикладывали лед/тепло/мазь/перебинтовываали (по необходимости), потом периодически расспрашивали, стало ли болеть меньше/больше. Если после травмы нежелательно было ходить, то спрашивали, не принести ли мне чая/яблока/еще чего-нибудь. Ну и т.д.

    С чего вы решили что она переживает?
    Да мне в принципе все равно, переживает ли она на самом деле или только делает вид (распрашивает из любопытства). Мне не нравится то, что в момент таких разговоров Я испытываю дискомфорт и Я переживаю.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Ну к маме наверное. Но я не могу вспомнить ни одного конкретного случая, чтобы описать это подробно.
    Как думаете, почему?
    И как это вяжется вот с этим:
    у нас в семье не было принято проявлять чувства - т.е. не было "обнимашек" и "целовашек"


    Но если брать к примеру получение травмы, то меня расспрашивали как так, сильно ли больно, прикладывали лед/тепло/мазь/перебинтовываали (по необходимости), потом периодически расспрашивали, стало ли болеть меньше/больше. Если после травмы нежелательно было ходить, то спрашивали, не принести ли мне чая/яблока/еще чего-нибудь. Ну и т.д.
    Кто эти те люди которые расспрашивали?


    Да мне в принципе все равно, переживает ли она на самом деле или только делает вид (распрашивает из любопытства). Мне не нравится то, что в момент таких разговоров Я испытываю дискомфорт и Я переживаю.
    А вы можете сказать это словами выразить свои чувства? например:мне больно от твоего вопроса,я испытываю дискомфорт и начинаю переживать, ты знаешь это больная для меня тема, я хорошо к тебе отношусь, если можно я попросила бы тебя не поднимать этот вопрос.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как думаете, почему?
    И как это вяжется вот с этим:
    Честное слово, не помню. У меня нет негативных воспоминаний, связанных с этим.
    Я никогда не сомневалась и не сомневаюсь, что родители помогут мне в любой ситуации (ну в меру их возможностей, конечно). Также не сомневаюсь в том, что они меня любят и хотят для меня только хорошего.


    Кто эти те люди которые расспрашивали?
    Мама, папа, бабушка. Ну папа в меньшей степени, потому что и без него желающих помочь было достаточно))

    А вы можете сказать это словами выразить свои чувства? например:мне больно от твоего вопроса,я испытываю дискомфорт и начинаю переживать, ты знаешь это больная для меня тема, я хорошо к тебе отношусь, если можно я попросила бы тебя не поднимать этот вопрос.
    Да, я говорила подруге о своих чувствах. Она все поняла и задает вопросы очень редко. Мама тоже расспрашивает меня очень аккуратно и не развивает тему, если видит, что я не хочу говорить.
    Возвращаясь к началу разговора - у меня периодически возникает потребность обсудить свою проблему и у меня есть люди, с которыми я теоретически могу это обсудить. Но увеличивать список этих людей (рассказать бабушке) мне дискомфортно.
    Хотя недавно я думала над тем, чтобы рассказать всем интересующимся о своей проблеме, ответить на вопросы и надеться, что потом особо приставать с расспросами не будут.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Мама, папа, бабушка. Ну папа в меньшей степени, потому что и без него желающих помочь было достаточно))
    А вас в школе не обижали?


    Да, я говорила подруге о своих чувствах. Она все поняла и задает вопросы очень редко.
    А как вы поняли что она поняла?
    Вам не кажется странным, что человек зная, что этот вопрос для вас больной, тем не менее снова его задаёт?


    Хотя недавно я думала над тем, чтобы рассказать всем интересующимся о своей проблеме, ответить на вопросы и надеться, что потом особо приставать с расспросами не будут.
    А почему бы не сделать наоборот и спросить: Вам не кажется этот вопрос бестактным?
    Или ответить вопросом на вопрос: А вы когда в последний раз сексом занимались?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вас в школе не обижали?
    Нет, не было такого. Хотя нет, было один раз - гдето в 3м классе у меня пытались отобрать деньги. Я пожаловалась папе, он поговорил с тем мальчиком и больше подобных проблем не было.
    В школе у меня было много друзей и я была очень общительна.

    А как вы поняли что она поняла?
    Вам не кажется странным, что человек зная, что этот вопрос для вас больной, тем не менее снова его задаёт?
    Нет, мы с ней в итоге так договорились - что я не возражаю иногда обсуждать этот вопрос, но не слишком часто. И если в конкретный момент я его обсуждать не хочу, я просто говорю об этом.

    А почему бы не сделать наоборот и спросить: Вам не кажется этот вопрос бестактным?
    Или ответить вопросом на вопрос: А вы когда в последний раз сексом занимались?
    Да, это тоже вариант. Но я подумала, что и так регулярно "закрываюсь" от людей.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ..Нет, мы с ней в итоге так договорились - что я не возражаю иногда обсуждать этот вопрос, но не слишком часто. И если в конкретный момент я его обсуждать не хочу, я просто говорю об этом.
    Подскажите пожалуйста ув. Albenka, а с какой целью вы время от времени посредством подруги поднимаете вопрос об отсутствии беременности?


    Да, это тоже вариант. Но я подумала, что и так регулярно "закрываюсь" от людей.
    Закрываетесь от людей? Это как, можете привести примеры?

    И если можно, расскажите что пожелается о вашей интимной жизни с мужем?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ув. Albenka, а с какой целью вы время от времени посредством подруги поднимаете вопрос об отсутствии беременности?
    Скорее не собственно об отсутствии беременности, а о врачах - ну например, она предлагает встретиться, а я говорю, что не могу, потому что сегодня мне к врачу... Ну так и заходит речь.


    Закрываетесь от людей? Это как, можете привести примеры?
    И если можно, расскажите что пожелается о вашей интимной жизни с мужем?
    Я заметила, что мне некомфортно общаться с теми друзьями, у которых уже есть дети и особенно с теми, кто задает вопросы, почему у нас детей нет.

    С интимной жизнью, как мне кажется, у нас все в порядке. Конечно, периодически бывают ситуации, когда приходится придерживаться расписания (по назначению врачей), но это происходит не очень часто.
    Думаю, наши отношения в сексуальном плане не сильно изменились с момента начала планирования беременности.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ...С интимной жизнью, как мне кажется, у нас все в порядке. Конечно, периодически бывают ситуации, когда приходится придерживаться расписания (по назначению врачей), но это происходит не очень часто.
    А в чём разница?


    Думаю, наши отношения в сексуальном плане не сильно изменились с момента начала планирования беременности.
    Если пожелаете ответить: с оргазмом как дела обстоят?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в чём разница?
    Не совсем поняла вопрос? Какая разница по расписанию или без? Это не очень хорошо, как в тех случаях, когда "нельзя, но хочется", так и когда наоборот - "хочется лечь спать, а надо".

    Если пожелаете ответить: с оргазмом как дела обстоят?
    Хорошо обстоят)))

  13. #73
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла вопрос? Какая разница по расписанию или без? Это не очень хорошо, как в тех случаях, когда "нельзя, но хочется", так и когда наоборот - "хочется лечь спать, а надо".
    А кто обычно (не по плану) инициатор близости, вы или муж?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто обычно (не по плану) инициатор близости, вы или муж?
    Чаще муж, чем я

  15. #75
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Чаще муж, чем я
    Вы устаёте на работе?

    А кто обычно инициатор привнесения в интимную близость чего нибудь новенького, необычного?

  16. #76
    [QUOTE=Lemming;1924968]Вы устаёте на работе?[QUOTE]
    В основном нет, не устаю. Зато часто утомляют постоянные походы по врачам, сдача анализов, переживания.

    А кто обычно инициатор привнесения в интимную близость чего нибудь новенького, необычного?
    Вот тут наверное 50/50.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    В основном нет, не устаю. Зато часто утомляют постоянные походы по врачам, сдача анализов, переживания.
    А как ваш муж реагирует на это ваше утомление?

  18. #78
    [QUOTE=Lemming;1924986]
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    В основном нет, не устаю. Зато часто утомляют постоянные походы по врачам, сдача анализов, переживания. [/QUOTE
    А как ваш муж реагирует на это ваше утомление?
    Я обычно не акцентирую на этом его внимание - ну да, устала, метро, пробки, очереди. Но с этим все сталкиваются.
    Пару раз говорил, что не понимает, как у меня сил хватает столько везде ездить (был длительный период, когда мне каждый день надо было куда-то ехать помимо офиса - то по работе, то к гинекологу, то к стоматологу, то еще куда-то)

  19. #79
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Я обычно не акцентирую на этом его внимание - ну да, устала, метро, пробки, очереди. Но с этим все сталкиваются.
    А с какой целью подменяете одно - другим?



    Пару раз говорил, что не понимает, как у меня сил хватает столько везде ездить (был длительный период, когда мне каждый день надо было куда-то ехать помимо офиса - то по работе, то к гинекологу, то к стоматологу, то еще куда-то)
    А как с сексом было в тот период?

  20. #80
    [QUOTE=Lemming;1924996]А с какой целью подменяете одно - другим?
    [QUOTE]
    Я не подменяю, просто от поездок и необходимости куда-то бежать устаю больше, чем от переживаний.
    Я правильно вопрос поняла?))

    А как с сексом было в тот период?
    Он был реже, чем обычно, т.к часто у меня сил вообще ни на что не оставалось. Но хорошо совпало, что и у мужа на работе аврал был. Так что все прошло гармонично )))

  21. #81
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Я правильно вопрос поняла?))
    Спрошу прямо: вашего мужа нервируют ваши переживания от хождения по врачам и безрезультатно?


    Он был реже, чем обычно, т.к часто у меня сил вообще ни на что не оставалось. Но хорошо совпало, что и у мужа на работе аврал был. Так что все прошло гармонично )))
    Ага, под девизом: ты ж сам не хотел.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Спрошу прямо: вашего мужа нервируют ваши переживания от хождения по врачам и безрезультатно?
    Думаю, что слово "нервируют" не подходит. Он просто не понимает, зачем ездить к врачу так часто (например во время протокола). Но при этом понимает, для чего это делается и понимает, что вариантов не особо много. И помогает, если мне нужно к врачу и я не успеваю сделать что-то другое.
    Чаще его недовольство вызывают денежные вопросы, тк обследования, лекарства, приемы врача - удовольствие не из дешевых. Но и это не критично.

    Ага, под девизом: ты ж сам не хотел.
    Нет, не так. Просто не было сил ни у него, ни у меня. Постепенно часть проблем решилась и все нормализовалось

  23. #83
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    И помогает, если мне нужно к врачу и я не успеваю сделать что-то другое.
    Например?



    Чаще его недовольство вызывают денежные вопросы, тк обследования, лекарства, приемы врача - удовольствие не из дешевых.
    Другими словами беременность исключительно ваша БЛАЖЬ.

  24. #84
    У меня ещё один вопрос сформулировался, у вас же есть ребёнок - ваш брат младший. Ваш ребёнок ведь будет конкурентом ему за ваше внимание?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Например?
    По работе если нужно куда то сьездить, а я в это время не могу


    Другими словами беременность исключительно ваша БЛАЖЬ.
    Нет, это не выглядит так. Просто это требует больших финансовых затрат, а результата нет. Даже диагноза нет.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У меня ещё один вопрос сформулировался, у вас же есть ребёнок - ваш брат младший. Ваш ребёнок ведь будет конкурентом ему за ваше внимание?
    Нет, совсем нет))) с братом я общаюсь раз в неделю- две и то, в большинстве случаев, по делу. У меня нет потребности в регулярном общении с ним, и он не выражает потребности в моем внимании. У него своя жизнь, у меня своя.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Нет, это не выглядит так. Просто это требует больших финансовых затрат, а результата нет. Даже диагноза нет.
    А как вы относитесь к возможности взять ребёнка из детского дома?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Нет, совсем нет))) с братом я общаюсь раз в неделю- две и то, в большинстве случаев, по делу. У меня нет потребности в регулярном общении с ним, и он не выражает потребности в моем внимании.
    А как вы взаимодействовали с братом в детстве?

    У него своя жизнь, у меня своя.
    А ещё у вас с подружкой одна личная жизнь на двоих.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как вы относитесь к возможности взять ребёнка из детского дома?
    Я нормально, муж против.
    Насамом деле, когда я недавно сама задумалась над этим, то поняла, что я бы не стала брать ребенка прямо сейчас - подождала бы года 2. Может потому, что эта мысль мне непривычна.
    Муж против, тк хочет своего ребенка. И еще у него есть предубеждение, что в детских домах оказываются дети неблагополучных родителей (наркоманы, пьяницы, и тд), что генетически сказывается на детях.

  29. #89
    А как вы взаимодействовали с братом в детстве?
    Мы постоянно дрались. Он хотел больше времени проводить со мной и моими друзьями, а меня это не устраивало.

    А ещё у вас с подружкой одна личная жизнь на двоих.
    Ну тогда у меня и с вами одна жизнь на двоих - раз уж я обсуждаю с вами свою проблему)))

    А если серьезно, то я стараюсь максимально исключить возможное влияние посторонних людей на мою личную жизнь - мне не требовалось одобрения, чтобы начать планировать ребенка, меня мало интересует мнение окружающих по поводу отношений в семье, я не бегу рассказывать подруге, например, о ссоре с мужем и спрашивать, что бы она сделала на моем месте.
    Я сама решаю, как жить и что делать.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Мы постоянно дрались. Он хотел больше времени проводить со мной и моими друзьями, а меня это не устраивало.
    А кому больше внимания уделяли ваши родители?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!
    от Kerri в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:11
  2. Бесплодие 9 лет и страхи
    от Chata в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 19:13
  3. Вторичное бесплодие неясного генеза
    от Nezabudka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 09:44
  4. Бесплодие....как жить дальше?
    от abcde285 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search