Страница 15 из 40 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #421
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    ОООООО! Даже я читаю и уже горжусь Вами, ув. Наталочка! А можете похвалить своего ВР? Вот так, как ему всегда мечталось и ждалось? И ну их всех! И не скупитесь! Никто, как Вы, не знает, какой он замечательный!!!)))
    Всегда ждала в детстве, что мне скажут "Молодец!", "Ты у меня самая лучшая дочка!", "Ты так красиво сделала этот рисунок, поделку и я горжусь тобой"
    Нда, мама нас очень редко хвалила. Она всегда считала, что похвала расслабляет и балует детей.

  2. #422
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо, ув. Даимонд. Начало похвалы уже есть.Мама не говорила, а я своему внутреннему ребенку это могу сказать. Это уже прорыв

  3. #423
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    , а я своему внутреннему ребенку это могу сказать.
    Наталочка, так скажите это здесь и сейчас.

  4. #424
    А я, а я хочу похвалить своего внутреннего ребёнка за то, что он до сих пор верит в сказки, хотя его всячески пытаются переубедить.

  5. #425
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А я, а я хочу похвалить своего внутреннего ребёнка за то, что он до сих пор верит в сказки, хотя его всячески пытаются переубедить.
    Ой, опять в третьем лице
    Хочется услышать прямую похвалу солнышко, ты такая прелесть! И т.п.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ой, опять в третьем лице
    Хочется услышать прямую похвалу солнышко, ты такая прелесть! И т.п.
    получается, хочу похвалить, вместо того, чтоб похвалить?

    -- Слушай, Витя! Дай пять! Здорово придумал. И обязательно рассказывай, что дальше будет, мне интересно!

  7. #427
    Почему-то страшно было хвалить, как-будто в воду прыгнул, когда отправил. И отловил, что чуть не написал "мой сын" вместо своего имени

  8. #428
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Почему-то страшно было хвалить, как-будто в воду прыгнул, когда отправил. И отловил, что чуть не написал "мой сын" вместо своего имени
    И как ощущения после?

  9. #429
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И как ощущения после?
    Не будь ночь, я б попрыгал бы ))

    Не, я всё-таки сходил на кухню и попрыгал )))

    Я всё детство хотел до люстры допрыгнуть, она была так высоко... А потом, когда вдруг об этом вспомнил, оказалось, что и прыгать уже почти не надо. Пропустил тот момент, когда было "почти достал"
    Последний раз редактировалось Дракон Флай; 19.02.2013 в 23:28.

  10. #430
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не будь ночь, я б попрыгал бы ))

    Не, я всё-таки сходил на кухню и попрыгал )))

    Здоровски

  11. #431
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А ведь вы не сказали вашему внутреннему ребенку, того, что хотели сказать..

  12. #432
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А ведь вы не сказали вашему внутреннему ребенку, того, что хотели сказать..
    Возможно, я сказал то, что он хочет услышать, а, может, он делает вид, что это хочет услышать, а я делаю вид, что это хочу сказать. А на самом деле, возможно, он всё ещё в плену. Не могу пока думать об этом, посмотрю пока, как у других, если кто-то ещё решиться что-то сказать

  13. #433
    Diamond, до меня только вчера дошел смысл ваших слов: (до жирафа все доходит медленно)))))

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ну же...ув. Ежения, в этой теме как раз Вы можете чувствовать совершенную свободу. Что думаете об этом? Как Вам такая мысль? )))))
    Сначала хотела написать какие-то "загруженные" посты, а потом поймала себя на мысли,
    что сидит тут, в песочнице такой страшно важный взрослый и опять отодвинул ребенка
    куда подальше. И когда начали играть в снежки я почувствовала ее, эту свободу.
    Были такие радужные ощущения, которые я не испытывала оооочень давно.
    Как будто на самом деле я вся в снегу, восторг неописуемый,
    отличное настроение на весь вечер! Спасибо всем!
    Если честно, до этого, когда строили снеговика, катались на великах, мне было непонятно, далеко, но вот стоило только попробовать.... и так затянуло, и появился тот настоящий ребенок. Я от всей души хочу поприветствовать его!!!

    Предлагаю поболтать. Расскажите, поделитесь, что каждому из Вас нравится в Вашем внутреннем ребенке? Ведь не так уж часто мы себя хвалим. А внутренний ребенок очень сильно в этом нуждается. )))
    А еще хочу похвалить малышку. За то, что ты просто есть! Ты потрясающая, интересная, иногда непредсказуемая - и это мне нравится в тебе. Хочется сказать тебе: давай, Жень, все у тебя получится, иди вперед, не бойся, ты делаешь все правильно, ты молодец, ты просто умничка! Я очень горжусь тобой!
    Мне очень нравится в тебе узнавать, видеть что-то новое. Не бойся этого! Я рядом. Я всегда поддержу тебя, если что. А еще, твоя последняя пицца была просто отпад!

  14. #434
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Из окна глядела - так классно вы все играли. Настоящее побоище снежное, так задорно и весело. А мне ВВ дал некоторые поручения - поработать велел.
    Зато я вам всем заварила вкусный молочный улун. Еще есть финики, бананы, орехи и курага! Кто хочет, заходите, располагайтесь!

    Также в наличии есть теплые шерстяные носочки.)))
    Я уже угостилась вашим молочным улуном и орехами, ув. Diamond.
    Ммм головная боль даже прошла.

    Шерстяные носочки обожаю!!!

    Предлагаю поболтать. Расскажите, поделитесь, что каждому из Вас нравится в Вашем внутреннем ребенке? Ведь не так уж часто мы себя хвалим. А внутренний ребенок очень сильно в этом нуждается. )))
    Мой внутренний ребенок очень любознательный, любит задавать много вопросов, пока не доберется до сути.
    Мой ВР может легко подойти к незнакомому человеку, заговорить с ним, любит расспрашивать других людей о том, что им нравится, что они любят, чем увлекаются.
    Мне это очень нравится в моем ВР.
    "Ты мне во многом помогаешь строить доброжелательные отношения в мире взрослых! Я это очень ценю. Ты мне даешь почувствовать себя свободной, когда можно просто бежать по полю и не думать, что для любого действия взрослого должно иметься разумное объяснение. Ты любишь природу - это дает мне ресурс! Ты такой замечательный, мой ВР! Ты так много всего умеешь и так много знаешь! У тебя почти на все вопросы есть свои ответы!"

    P.S. Когда обращалась тут к своему ВР, так тепло было в теле. Как-будто внутри горел огонек и согревал своим теплом и светом. Приятное ощущение!

  15. #435
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Даааа, что-то чем больше думаю об этом, тем больше понимаю, что совершенно не умею хвалить внутреннего ребенка. Получается вроде, что то чем бы гордился ребенок - это все пресекалось взрослыми, и вроде как не понятно за что хвалить себя. Например мой ребенок очень любил клеить, вырезать, рисовать. делать какие-то поделки и очень радовался когда это красиво получалось. Но во взрослые, которые его окружали все время говорили что это не серьезно и пытались все это как-то искоренить. И во мне сейчас ребенок добился все ж своего. По поводу работу нужно много клеить, рисовать, раскрашивать. Это работа да - но дюже приятная и по детски привлекательная. А еще недавно я все ж выполнила свою детскую мечту и пошла таки учиться в изостудию во взрослую группу. Получается упрямый ребенок добился своего и это кстати стало хорошим ресурсом.
    Ув. Наталка, я с восхищением читала о вашем решении пойти учиться в изостудию!!!!
    Вы такая молодец!!!
    А еще больше я восхищаюсь вашим ВР!!!! Браво ему!!!

  16. #436
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А я, а я хочу похвалить своего внутреннего ребёнка за то, что он до сих пор верит в сказки, хотя его всячески пытаются переубедить.
    И я верю в сказки, ув. Дракон Флай!

  17. #437
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Какие же вы классные))))

  18. #438
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Наталочка, так скажите это здесь и сейчас.
    Поняла, что мне трудно говорить это моему ВР. Внутренний взрослый все время СТОП сигнализирует. Хотя чувствую, что очень хочется его обнять, приласкать. Да наверно сказала бы "Ты у меня молодец! Ты многое можешь делать и мне бы очень грустно было бы жить без тебя. Мне нравится твоя непосредственность, искренности и открытость". Уууф, вот высказалась

  19. #439
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вы такая молодец!!!
    А еще больше я восхищаюсь вашим ВР!!!! Браво ему!!!
    Спасибо, ув. Инесса
    Мне вот даже захотелось поделиться тем, что мой ВР сотворил
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01397.jpg
Просмотров: 56
Размер:	64,1 Кб
ID:	62340
    Кстати я единственная тогда была из во взрослой группе, что захотела именно этого товарища изображать. А потом мне все завидовали, что у меня есть такой ослик, а у них нет. Они потом тоже стали своих осликов рисовать

  20. #440
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Из окна глядела - так классно вы все играли. Настоящее побоище снежное, так задорно и весело. А мне ВВ дал некоторые поручения - поработать велел.
    Зато я вам всем заварила вкусный молочный улун. Еще есть финики, бананы, орехи и курага! Кто хочет, заходите, располагайтесь!

    Также в наличии есть теплые шерстяные носочки.)))
    И я из окошка посмотрела с удовольствием, как девчонки и мальчишки резвились, снеговиков делали, потом в снежки играли. Радостно было на сердце, глядя на эту картину. Улыбалась.
    А можно я тоже ваш улун попробую? с финиками

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Предлагаю поболтать. Расскажите, поделитесь, что каждому из Вас нравится в Вашем внутреннем ребенке? Ведь не так уж часто мы себя хвалим. А внутренний ребенок очень сильно в этом нуждается. )))
    Знаете, задумалась. Не могу похвалить, не могу представить, за что Я в детстве себе не нравилась, мне даже имя мое не нравилось, всегда как-то думалось, что не такая я какая-то, трусиха, бука... Знала, что это плохо - быть такой. Спрашивала себя - ну почему ты такая вот? ну почему не другая, нормальная, общительная и веселая? Вроде как сама виновата, что такая. Сама себя за это корила. А как это исправить - не знала. Родители не хвалили особо. Не помню, чтобы в семье кто-то говорил, что я красивая, или что я умная, или еще какая-то такая хорошая... Когда мне молодые люди в моем раннем молодом возрасте комплименты делали по поводу внешности, я так смущалась, глаза отводила, что-то вроде "ну, что вы, это не так, я совсем не заслуживаю таких слов"... Так жалко мне своего внутреннего ребенка. Я подхожу к нему, чтобы похвалить и ступор...

  21. #441
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Всегда ждала в детстве, что мне скажут "Молодец!", "Ты у меня самая лучшая дочка!", "Ты так красиво сделала этот рисунок, поделку и я горжусь тобой"
    Мне кажется, что я тоже ждала этих слов, хотя, специально на глаза родителям со своими достижениями не лезла... Может, просто хотелось услышать, что я - умничка, хорошая, красивая, любимая девочка просто потому, что я есть...?

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мой внутренний ребенок очень любознательный, любит задавать много вопросов, пока не доберется до сути.
    Мой ВР может легко подойти к незнакомому человеку, заговорить с ним, любит расспрашивать других людей о том, что им нравится, что они любят, чем увлекаются.
    Мне это очень нравится в моем ВР.
    А мне всегда казалось, что любознательность, "куча вопросов" и постоянная болтовня о том-о сем, особенно со взрослыми - это назойливость, вроде как навязываюсь постоянно, "кому это интересно"? Я и сейчас не всегда уверена, что кому-то интересно слушать то, что я рассказываю. Может, отсюда и молчаливость, я никогда не была болтушкой.

  22. #442
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Поняла, что мне трудно говорить это моему ВР. Внутренний взрослый все время СТОП сигнализирует. Хотя чувствую, что очень хочется его обнять, приласкать. Да наверно сказала бы "Ты у меня молодец! Ты многое можешь делать и мне бы очень грустно было бы жить без тебя. Мне нравится твоя непосредственность, искренности и открытость". Уууф, вот высказалась
    Ув. Наталочка, а вот если убрать вот это условное наклонение? Вот просто попробовать? А? В настоящем времени. И не скупиться! А мы все Вас поддержим! Правда, ребята? Наталочка, Вы посмотрите, это же просто маленький ребенок. Для него так и просятся самые добрые, самые нежные, самые лучшие на свете слова!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Diamond, до меня только вчера дошел смысл ваших слов: (до жирафа все доходит медленно)))))



    Сначала хотела написать какие-то "загруженные" посты, а потом поймала себя на мысли,
    что сидит тут, в песочнице такой страшно важный взрослый и опять отодвинул ребенка
    куда подальше. И когда начали играть в снежки я почувствовала ее, эту свободу.
    Были такие радужные ощущения, которые я не испытывала оооочень давно.
    Как будто на самом деле я вся в снегу, восторг неописуемый,
    отличное настроение на весь вечер! Спасибо всем!
    Если честно, до этого, когда строили снеговика, катались на великах, мне было непонятно, далеко, но вот стоило только попробовать.... и так затянуло, и появился тот настоящий ребенок. Я от всей души хочу поприветствовать его!!!



    А еще хочу похвалить малышку. За то, что ты просто есть! Ты потрясающая, интересная, иногда непредсказуемая - и это мне нравится в тебе. Хочется сказать тебе: давай, Жень, все у тебя получится, иди вперед, не бойся, ты делаешь все правильно, ты молодец, ты просто умничка! Я очень горжусь тобой!
    Мне очень нравится в тебе узнавать, видеть что-то новое. Не бойся этого! Я рядом. Я всегда поддержу тебя, если что. А еще, твоя последняя пицца была просто отпад!
    Ув. Ежения, как Вы искренне это сказали! Вот поверила! Понимаете? Давайте спросим остальных, как Ваши слова отозвались в их душах? И пиццу Вашу прям представила! Вы такая яркая!
    А что Вы сами чувствовали, когда писали? А сейчас как? Если что-то еще захотите сказать, то обязательно добавляйте. Похвалы не бывает много!

  23. #443
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я уже угостилась вашим молочным улуном и орехами, ув. Diamond.
    Ммм головная боль даже прошла.

    Шерстяные носочки обожаю!!!


    Мой внутренний ребенок очень любознательный, любит задавать много вопросов, пока не доберется до сути.
    Мой ВР может легко подойти к незнакомому человеку, заговорить с ним, любит расспрашивать других людей о том, что им нравится, что они любят, чем увлекаются.
    Мне это очень нравится в моем ВР.
    "Ты мне во многом помогаешь строить доброжелательные отношения в мире взрослых! Я это очень ценю. Ты мне даешь почувствовать себя свободной, когда можно просто бежать по полю и не думать, что для любого действия взрослого должно иметься разумное объяснение. Ты любишь природу - это дает мне ресурс! Ты такой замечательный, мой ВР! Ты так много всего умеешь и так много знаешь! У тебя почти на все вопросы есть свои ответы!"

    P.S. Когда обращалась тут к своему ВР, так тепло было в теле. Как-будто внутри горел огонек и согревал своим теплом и светом. Приятное ощущение!
    Инессочка, мне кажется Вы не все сказали? Как думаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Инесса
    Мне вот даже захотелось поделиться тем, что мой ВР сотворил
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01397.jpg
Просмотров: 56
Размер:	64,1 Кб
ID:	62340
    Кстати я единственная тогда была из во взрослой группе, что захотела именно этого товарища изображать. А потом мне все завидовали, что у меня есть такой ослик, а у них нет. Они потом тоже стали своих осликов рисовать
    Какая красота! Этот ослик настоящий ребенок! Супер! Ув. Наталка, Вам надо еще и еще рисовать, надо вырисоваться во всю!!!

  24. #444
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    И я из окошка посмотрела с удовольствием, как девчонки и мальчишки резвились, снеговиков делали, потом в снежки играли. Радостно было на сердце, глядя на эту картину. Улыбалась.
    А можно я тоже ваш улун попробую? с финиками


    Знаете, задумалась. Не могу похвалить, не могу представить, за что Я в детстве себе не нравилась, мне даже имя мое не нравилось, всегда как-то думалось, что не такая я какая-то, трусиха, бука... Знала, что это плохо - быть такой. Спрашивала себя - ну почему ты такая вот? ну почему не другая, нормальная, общительная и веселая? Вроде как сама виновата, что такая. Сама себя за это корила. А как это исправить - не знала. Родители не хвалили особо. Не помню, чтобы в семье кто-то говорил, что я красивая, или что я умная, или еще какая-то такая хорошая... Когда мне молодые люди в моем раннем молодом возрасте комплименты делали по поводу внешности, я так смущалась, глаза отводила, что-то вроде "ну, что вы, это не так, я совсем не заслуживаю таких слов"... Так жалко мне своего внутреннего ребенка. Я подхожу к нему, чтобы похвалить и ступор...
    Ув. НадеждаВ! Конечно, конечно, конечно! Держите теплый чай и плед, финики!

    То было в детстве! Да и ребенок - он хорош сам по себе, понимаете? Изначально он безупречен. И его невозможно не любить. Посмотрите сейчас на своего ВР. И раз пока не выходит похвалить, подарите ему тепло и нежность, покачайте на коленях, погладьте по голове, обнимите, спойте ему, окутайте лаской, защитите, просто почувствуйте его. Подарите все, чего ему не хватало до этого. И сюда все отпишите.))) Мы с Вами.

  25. #445
    прифееет!!)) всем-всем-всем)
    Сообщение от Diamond

    Предлагаю поболтать. Расскажите, поделитесь, что каждому из Вас нравится в Вашем внутреннем ребенке? Ведь не так уж часто мы себя хвалим. А внутренний ребенок очень сильно в этом нуждается. )))

    вот это заставило задуматься(( и взгрустнулось.. Знаете, чего не хватает? в моём ВР была куча идей, он точно знал, как сделать мир лучше, просто придумывая что-то каждое мгновение. Хорошее, полезное, чудесное...он умел перевернуть любую ситуацию, ссору, что-то плохое так, чтобы увидеть какую-то пользу, что-то хорошее, ну, в крайнем случае, рассмешить всех, перевести всё в смех. Если уже совсем трагедия, то он не боялся подойти и просто своим присутствием как-то помочь, чтобы не без него, чтобы причастным быть, а, значит, поддержать. Сейчас, взрослая, так не могу(..

  26. #446
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А я, а я хочу похвалить своего внутреннего ребёнка за то, что он до сих пор верит в сказки, хотя его всячески пытаются переубедить.
    Ув. дракон Флай, кто эти злые волшебники, что стараются переубедить его? Как думаете, что могло бы их нейтрализовать, коварных?)

  27. #447
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    получается, хочу похвалить, вместо того, чтоб похвалить?

    -- Слушай, Витя! Дай пять! Здорово придумал. И обязательно рассказывай, что дальше будет, мне интересно!
    Такая классная мужская конкретная похвала!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Почему-то страшно было хвалить, как-будто в воду прыгнул, когда отправил. И отловил, что чуть не написал "мой сын" вместо своего имени
    А просто надо часто, по полной и не скупясь! И страх уйдет!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    прифееет!!)) всем-всем-всем)
    Сообщение от Diamond

    Предлагаю поболтать. Расскажите, поделитесь, что каждому из Вас нравится в Вашем внутреннем ребенке? Ведь не так уж часто мы себя хвалим. А внутренний ребенок очень сильно в этом нуждается. )))

    вот это заставило задуматься(( и взгрустнулось.. Знаете, чего не хватает? в моём ВР была куча идей, он точно знал, как сделать мир лучше, просто придумывая что-то каждое мгновение. Хорошее, полезное, чудесное...он умел перевернуть любую ситуацию, ссору, что-то плохое так, чтобы увидеть какую-то пользу, что-то хорошее, ну, в крайнем случае, рассмешить всех, перевести всё в смех. Если уже совсем трагедия, то он не боялся подойти и просто своим присутствием как-то помочь, чтобы не без него, чтобы причастным быть, а, значит, поддержать. Сейчас, взрослая, так не могу(..
    Ув Тимма! А ребенок-то есть! Никуда не делся! Предлагаю Вам его понежить для начала, как и НадеждеВ!))) И отписать сюда!

  28. #448
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув. НадеждаВ! Конечно, конечно, конечно! Держите теплый чай и плед, финики!

    То было в детстве! Да и ребенок - он хорош сам по себе, понимаете? Изначально он безупречен. И его невозможно не любить. Посмотрите сейчас на своего ВР. И раз пока не выходит похвалить, подарите ему тепло и нежность, покачайте на коленях, погладьте по голове, обнимите, спойте ему, окутайте лаской, защитите, просто почувствуйте его. Подарите все, чего ему не хватало до этого. И сюда все отпишите.))) Мы с Вами.
    Да, пожалуй, это самое лучшее. Мне представляется, что я подхожу к этой девочке, опускаюсь на колени, чтобы глаза были на одном уровне, и просто притягиваю ее к себе, обнимаю и она тоже крепко обнимает меня за шею и утыкается личиком в шею, как делают мои дочки... У меня даже слезы сейчас навернулись, как представила, что меня маленькую вот так кто-то обнял, так тепло стало, неужели меня кто-то все-таки любит, кто-то хочет прикоснуться ко мне, обнять меня, давая тем самым понять, что принимает меня вот такой, понимает меня. Так хорошо от этого... И даже говорить не хочется ничего пока ни ей, ни мне, только обнимать, держать на руках, гладить по голове, качать, давая свое тепло. И ей это так нравится, не хочет отпускать меня... "Тебе тепло, маленькая?" - "Да, мне тепло. Ты не уходи, ты со мной еще побудь". Мне кажется, что этот ребенок так долго ждал вот такого теплого объятия-принятия, признания, что она есть, вот эта маленькая девочка с коротко стриженными темными волосами, в светлой рубашечке и светлых вельветовых брючках, она есть, вот такая, задумчивая, серьезная, робкая... А мне просто хочется обнимать ее и приговаривать: "Ты моя маленькая, моя маленькая..." и плакать.
    И спасибо за пледик и чай! От этого тоже очень тепло.

  29. #449
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув. Наталочка, а вот если убрать вот это условное наклонение? Вот просто попробовать? А? В настоящем времени. И не скупиться! А мы все Вас поддержим! Правда, ребята? Наталочка, Вы посмотрите, это же просто маленький ребенок. Для него так и просятся самые добрые, самые нежные, самые лучшие на свете слова!
    Да уж,задачка Так еще захвалю себя, возгордюсь же).
    "Я долгое время считала, что тебя нет, старалась игнорировать твой звонкий голосок. Теперь я вижу тебя и мне хочется с тобой познакомиться все ближе и ближе. Мне радостно от того, что ты радуешься, ты такая задорная, веселая и обаятельная. Ты очень любознательная и это мне тоже нравится в тебе. У меня возникает все больше и больше интереса к тебе, понять что ты любишь, что тебе нравится. А еще я хочу поддержать тебя и утешить. Чем больше я тебя узнаю, тем дольше ощущаю симпатию к тебе, ты мне нравишься."
    Ув. Наталка, Вам надо еще и еще рисовать, надо вырисоваться во всю!!!
    Да, ув. Диамонда, Вы правы. Рисование действительно как-то позволяет выразить себя ребенку, он вроде как видимым становится и дает о себе знать таким образом. Я это уже точно поняла, когда рисовать начала. А ослик чем-то напоминает меня в детстве, как будто часть меня, такой же шкодный). Когда тяжело становится, вот посмотрю на него и откуда-то силы берутся, надежда. Вот как ребенок, который верит в чудеса, верит что все обязательно хорошо закончится, как в сказке.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 20.02.2013 в 11:31.

  30. #450
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй, это самое лучшее. Мне представляется, что я подхожу к этой девочке, опускаюсь на колени, чтобы глаза были на одном уровне, и просто притягиваю ее к себе, обнимаю и она тоже крепко обнимает меня за шею и утыкается личиком в шею, как делают мои дочки... У меня даже слезы сейчас навернулись, как представила, что меня маленькую вот так кто-то обнял, так тепло стало, неужели меня кто-то все-таки любит, кто-то хочет прикоснуться ко мне, обнять меня, давая тем самым понять, что принимает меня вот такой, понимает меня. Так хорошо от этого... И даже говорить не хочется ничего пока ни ей, ни мне, только обнимать, держать на руках, гладить по голове, качать, давая свое тепло. И ей это так нравится, не хочет отпускать меня... "Тебе тепло, маленькая?" - "Да, мне тепло. Ты не уходи, ты со мной еще побудь". Мне кажется, что этот ребенок так долго ждал вот такого теплого объятия-принятия, признания, что она есть, вот эта маленькая девочка с коротко стриженными темными волосами, в светлой рубашечке и светлых вельветовых брючках, она есть, вот такая, задумчивая, серьезная, робкая... А мне просто хочется обнимать ее и приговаривать: "Ты моя маленькая, моя маленькая..." и плакать.
    И спасибо за пледик и чай! От этого тоже очень тепло.
    Вот и побудьте в этом состоянии столько, сколько это нужно Вашей девочке. Кто знает, может это сейчас самое важное за долгие годы? Позвольте ей насытиться, напиться, выплакаться, успокоиться, поверить, дайте ей на это время..... Вы умничка!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Да уж,задачка Так еще захвалю себя, возгордюсь же).
    "Я долгое время считала, что тебя нет, старалась игнорировать твой звонкий голосок. Теперь я вижу тебя и мне хочется с тобой познакомиться все ближе и ближе. Мне радостно от того, что ты радуешься, ты такая задорная, веселая и обаятельная. Ты очень любознательная и это мне тоже нравится в тебе. У меня возникает все больше и больше интереса к тебе, понять что ты любишь, что тебе нравится. А еще я хочу поддержать тебя и утешить. Чем больше я тебя узнаю, тем дольше ощущаю симпатию к тебе, ты мне нравишься."

    Да, ув. Диамонда, Вы правы. Рисование действительно как-то позволяет выразить себя ребенку, он вроде как видимым становится и дает о себе знать таким образом. Я это уже точно поняла, когда рисовать начала. А ослик чем-то напоминает меня в детстве, как будто часть меня, такой же шкодный). Когда тяжело становится, вот посмотрю на него и откуда-то силы берутся, надежда. Вот как ребенок, который верит в чудеса, верит что все обязательно хорошо закончится, как в сказке.
    Уже чуть теплее, но это еще не все. думаю, Вы сами это чувствуете... Это ведь ребенок. Маленький, беззащитный, чистый. И он хочет не только одобрения, но и тепла, ласки, приятия, не только в словах. Он Ваш! Никто и никогда не примет его так, как Вы! К тому же он и Вам хочет подарить свое тепло, только не знает, как. Научите его своим примером, покажите чувствами, мыслями, действиями, прикосновениями, всем, чем только сможете.)))
    Для начала можно попробовать это нарисовать. Я уверена, что это будет замечательная картина. И всем остальным поможет еще больше прочувствовать своего ВР. Что думаете об этом?

Страница 15 из 40 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search