Страница 6 из 54 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #151
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Компания собирается по-разному: либо друзья с женами, либо исключительно мужским коллективом. Вот когда они собираются мужским коллективом, я и не лезу, вот она его зона. А когда мы собрались все вместе, то разумно при всех обсуждать общие вопросы, по которым каждый может высказаться.
    Разумно, я с вами согласен. Но вы понимаете, что когда например вы собрались втроем (к вам с Андреем зашёл его друг в гости) ситуации могут быть разные. Разумно, как вы указали в такой "конфигурации" общаться на темы, которые находятся на пересечении жизней всех трёх участников. Но иногда бывают "неразумные" ситуации. Например он зашёл к Андрею решить вопрос, который лежит в "их личной" зоне. Они не возражают против вашего присутствия, они даже могут быть не против выслушать ваше мнение по этому вопросу. Но вы в даннам случае не имеете "равного голоса". Вы это понимаете? Если да - подтвердите, и мы пойдём дальше. Если нет - напишите, в чём мои суждения ошибочны.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Разумно, я с вами согласен. Но вы понимаете, что когда например вы собрались втроем (к вам с Андреем зашёл его друг в гости) ситуации могут быть разные. Разумно, как вы указали в такой "конфигурации" общаться на темы, которые находятся на пересечении жизней всех трёх участников. Но иногда бывают "неразумные" ситуации. Например он зашёл к Андрею решить вопрос, который лежит в "их личной" зоне. Они не возражают против вашего присутствия, они даже могут быть не против выслушать ваше мнение по этому вопросу. Но вы в даннам случае не имеете "равного голоса". Вы это понимаете? Если да - подтвердите, и мы пойдём дальше. Если нет - напишите, в чём мои суждения ошибочны.
    понимаю, согласна

  3. #153
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Это было и моим самым ярким впечатлением когда я в первый раз выехал "за бугор". Люди встретившись с тобой взглядом улыбаются тебе
    потому что добрые?)))
    Зы: а шире всего народ улыбается в Нигерии)
    Последний раз редактировалось Nag; 19.02.2013 в 15:26.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    понимаю, согласна


    Добавим ещё двух девчонок на схему чтобы визуально стало видно как много разных "миров" (пересечений) на самом деле в отношениях между шестью людьми. И в каждом из итих "миров" права участником могут быть неравными.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 30
Размер:	28,7 Кб
ID:	62336

    А теперь вы поймёте почему я так радостно улюлюкал когда вы нарисовали ваш "ярлык". Он у вас многогранный, как отшлифованный алмаз. Смотришь на него - одна грань сверкает. Посмотришь с другого бока - другая грань засверкала.

    Я та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего

    Теперь произнесите свой ярлык с ударением на "своей жизнью и собой"

    Я та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    потому что добрые?)))
    Потому что не злые

    Зы: а шире всего народ улыбается в Нигерии)

  5. #155
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение

    Потому что не злые
    особенно в Нигерии))
    Вы в курсе что такое наша улыбка с эволюционно биологической точки зрения?)

  6. #156
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    особенно в Нигерии))
    Вы в курсе что такое наша улыбка с эволюционно биологической точки зрения?)
    Оскал?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    потому что добрые?)))
    скорее доброжелательные)

  8. #158
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    А теперь, ув.Ингрид, мы проверим как работает предложенная Вам ув. Anato1iy софтина.
    Итак, представьте себе, что на этой вечеринке, где присутствует Андрей, два его друга и жены обоих его друзей 1) один из этих друзей вдруг начал оказывать Вам знаки внимания ( например, например, откровенно стал заглядываться на Ваши прелести). 2)Андрей как ни в чем не бывало стал столь же недвусмысленно заглядываться на жену другого своего приятеля , и даже стал откровенно флиртовать с нею, 3) жена того из приятелей Андрея, который стал заглядываться на Вас, почему то стала адресовывать свой негатив ( пока что в завуалированной форме) именно Вам, как будто Вы специально соблазняете ее мужа, 4)тот из приятелей Андрея, с женой которого Андрей начал флиртовать, демонстративно ушел в себя так, что это может служить наглядной иллюстрацией тезиса "наименее неожиданным из всех явлений природы является взрыв" . Атмосфера такова что если в форточку в этот момент влетит шаровая молния, ее никто не заметит.
    А вот теперь, ув. Ингрид, представив все это, произнесите про себя: "Я та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего" и при этом УЛЫБАЙТЕСЬ.
    Сможете?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Оскал?
    да.
    Улыбка - это производное от оскала.
    Блокируем фармакологически гнев - и человек тут же теряет способность улыбаться.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А теперь, ув.Ингрид, мы проверим как работает предложенная Вам ув. Anato1iy софтина.
    Итак, представьте себе, что на этой вечеринке, где присутствует Андрей, два его друга и жены обоих его друзей 1) один из этих друзей вдруг начал оказывать Вам знаки внимания ( например, например, откровенно стал заглядываться на Ваши прелести). 2)Андрей как ни в чем не бывало стал столь же недвусмысленно заглядываться на жену другого своего приятеля , и даже стал откровенно флиртовать с нею, 3) жена того из приятелей Андрея, который стал заглядываться на Вас, почему то стала адресовывать свой негатив ( пока что в завуалированной форме) именно Вам, как будто Вы специально соблазняете ее мужа, 4)тот из приятелей Андрея, с женой которого Андрей начал флиртовать, демонстративно ушел в себя так, что это может служить наглядной иллюстрацией тезиса "наименее неожиданным из всех явлений природы является взрыв" . Атмосфера такова что если в форточку в этот момент влетит шаровая молния, ее никто не заметит.
    А вот теперь, ув. Ингрид, представив все это, произнесите про себя: "Я та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего" и при этом УЛЫБАЙТЕСЬ.
    Сможете?)
    Улыбаться - однозначно нет. Но заставить себя застыть в выражении лица-подобия улыбки (сдержанной доброжелательной полуулыбки) постараюсь.
    А если без всяких таких - пошлю всех сразу далеко и такого Андрея тоже. Но это вроде бы как-то неправильно.

  10. #160
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    скорее доброжелательные)
    или лучше шифруются?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Улыбаться - однозначно нет.
    А какая эмоция перебьет гнев и помешает улыбаться как в бою?Обида?
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    А если без всяких таких - пошлю всех сразу далеко и такого Андрея тоже. Но это вроде бы как-то неправильно.
    А почему "неправильно"?может, в таких случаях и надо посылать? Может, именно это адекватно?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение

    А какая эмоция перебьет гнев и помешает улыбаться как в бою?Обида?

    А почему "неправильно"?может, в таких случаях и надо посылать? Может, именно это адекватно?
    Гнев перебьет только время. А как его завуалировать - мне нравится предолженный мною выше вариант. Хотя и то, и другое достаточно сложно.
    Послать - слишком просто. А дальше - пусто.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Улыбка - это производное от оскала. Блокируем фармакологически гнев - и человек тут же теряет способность улыбаться.
    Это ваше мнение ув.Nag, не буду его оспаривать. Я уважаю право каждого человека иметь собственное мнение.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А теперь, ув.Ингрид, мы проверим как работает предложенная Вам ув. Anato1iy софтина.
    Ув. Nag, ни коим образом не хочу вас обидеть, или подорвать ваш авторитет, но то что вы предложили, похоже на предложение молодому человеку, которому только показали как одевать боксёрские перчатки, сразиться с Брюсом Ли, чтобы доказать что бокс - фигня, а каратэ - не фигня.

    Мы все пытаемся привести Ingrid в одну и ту-же точку назначения. Мы просто показываем ей разные пути, которыми она может туда попасть. Что в этом плохого? Вы же не принадлежите к типу людей "Есть только два пути - мой и неправильный"?
    Последний раз редактировалось Иван Трубадуров; 19.02.2013 в 16:56.

  13. #163
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Гнев перебьет только время.
    Я не спрашивал что ПЕРЕБЬЕТ гнев.
    Я спрашивал что помешает его проявлению?
    Вы говорили что улыбку выдавить из себя будет нелегко.
    Но улыбка как минимум на половину в норме состоит из гнева.
    И когда в фрустрирующей ситуации мы не способны улыбаться это объективно обозначает что что то блокирует наш гнев.
    Такова физиология.
    И этим "что то" является как правило либо чувство вины либо обида

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Послать - слишком просто. А дальше - пусто.
    почему вдруг "пусто"?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я не могу ответить на этот вопрос. Просто потому что не знаю.
    А я могу сказать, что может убрать мешающее.

    Интерес к другим людям.

    Искренний, настоящий интерес к ним. Кто они есть? Что они есть? Неподдельное любопытство. Как в детстве можно просидеть полчаса над муравейником, ничего не делая, только наблюдая этот офигенный мир.

    Плюс интерес к себе самому. Это две ноги - интерес к другим и интерес к себе - которыми удобно двигаться.

    Обычно эти тонкие и завуалированные коммуникации вполне прилично осваивают с самому началу взрослости, дальше шлифуя и оттачивая. Если это не произошло вовремя, не трагедия; можно наверстать. В конце концов, мы не рождается с этим знанием, а добываем его. Причем продолжаем делать это всю жизнь.

  15. #165
    ...Сага о том, как медицинский факт обозвали мнением...

  16. #166
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Это ваше мнение ув.Nag, не буду его оспаривать.
    Это не мое мнение, это абсолютно доказанный научный факт.И это достаточно легко подтверждается экспериментально.
    Если бы Вы в Штатах повели себя так что попали бы под пресловутый "патриотический закон" 2001-гои Вас заподозрили бы в пособничестве террористам, ув. Anato1iy, Вы бы узнали бы это на себе. Но выходцев с Украины в Штатах , особенно на Северо Западе, в Орегоне, если в чем то и подозревают, то разве что в скупке б/у мобильных телефонов авторизованных под Verizon или AT @T, что впрочем вполне законно и терроризмом не является. Поэтому для Вас сообщенный мною здесь биологический факт- лишь повод похвастаться своей толерантностью.
    Хотя оно ведь интуитивно понятно каждому, если честно без политкорректности заглянуть вглубь себя и не подвергать то что там есть внутри у каждого из нас цензуре.


    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, ни коим образом не хочу вас обидеть, или подорвать ваш авторитет, но то что вы предложили, похоже на предложение молодому человеку, которому только показали как одевать боксёрские перчатки, сразиться с Брюсом Ли, чтобы доказать что бокс - фигня, а каратэ - не фигня..
    ПРежде всего, ув. АнатоВАНий(изивините мне неудобно каждый раз прыгать с раскладки на раскладку, а корректно произносить " Anfto1iy" с единицей вместо буквы l как у Вас в нике, по английски надо именно так), как говорится, "клиента не надо инвалидизировать" . ув. Ингрид никто не предлагает в виде опыта например, уговорить человека не прыгать с крыши, и ничего другого что ей явно не по силам. ОПисанная мною ситуация из тех что в жизни случаются сплошь и рядом.
    И они заставляют задуматься от том, что на самом деле ценно, и что на самом деле происходит.

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Мы все пытаемся привести Ingrid в одну и ту-же точку назначения.
    А вот это как раз уже и не факт
    Последний раз редактировалось Nag; 19.02.2013 в 17:20.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    почему вдруг "пусто"?
    Я посылаю людей -> люди еще сильнее обижаются -> ситуация усугубляется -> *опа (пустота), поскольку выход найти будет еще сложнее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    А я могу сказать, что может убрать мешающее.

    Интерес к другим людям.

    Искренний, настоящий интерес к ним. Кто они есть? Что они есть? Неподдельное любопытство. Как в детстве можно просидеть полчаса над муравейником, ничего не делая, только наблюдая этот офигенный мир.

    Плюс интерес к себе самому. Это две ноги - интерес к другим и интерес к себе - которыми удобно двигаться.

    Обычно эти тонкие и завуалированные коммуникации вполне прилично осваивают с самому началу взрослости, дальше шлифуя и оттачивая. Если это не произошло вовремя, не трагедия; можно наверстать. В конце концов, мы не рождается с этим знанием, а добываем его. Причем продолжаем делать это всю жизнь.
    Интерес есть, правда! Мне действительно интересны эти люди, и у нас есть множество точек соприкосновения. Почему они не сработали, я не знаю.
    Про интерес к себе может быть сложнее. У меня есть еще одна черта: всегда стараюсь приукрасить себя и свои достоинства. Мне кажется, что такой, какая я есть, меня не примут.

    --- Добавлено ---

    А сейчас могу я обратиться к участникам форума?
    Я правила не читала, честно. Только мне правда не очень приятно то, что происходит в теме и что в народе называется "мериться достоинствами".
    Я бы хотела услышать разные точки зрения и действительно, разные пути решения проблемы (возможно, и не каждый из них будет верным).
    И если мне конечно позволено, я бы хотела попросить уважения участников обсуждения друг к другу. И как следствие - ко мне.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это не мое мнение, это абсолютно доказанный научный факт.И это достаточно легко подтверждается экспериментально.
    Совсем недавно абсолютно доказанным научным фактом был факт того что Солнце вращается вокруг Земли. И это достаточно легко подтверждалось экспериментально.

    ОПисанная мною ситуация из тех что в жизни случаются сплошь и рядом.
    Мне пришлось её три раза перечитать только чтоб разобраться кто там кого за сиськи дёргал.

    А вот это как раз уже и не факт
    Согласен. Но вы не возражаете если я продолжу общение с Ingrid на вашем форуме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    А сейчас могу я обратиться к участникам форума?
    Я правила не читала, честно. Только мне правда не очень приятно то, что происходит в теме и что в народе называется "мериться достоинствами".
    Я бы хотела услышать разные точки зрения и действительно, разные пути решения проблемы (возможно, и не каждый из них будет верным).
    И если мне конечно позволено, я бы хотела попросить уважения участников обсуждения друг к другу. И как следствие - ко мне.
    Достойная речь. Я бы апплодировал даже если бы вы были моим врагом.

  19. #169
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Совсем недавно абсолютно доказанным научным фактом был факт того что Солнце вращается вокруг Земли. И это достаточно легко подтверждалось экспериментально.
    пацталом!

  20. #170
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я правила не читала, честно.
    Ещё не поздно почитать. Это будет уважительно по отношению к участникам, консультантам и специалистам, которые пытаются Вам помочь разобраться в Вашей проблеме.

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я правила не читала, честно. Только мне правда не очень приятно то, что происходит в теме и что в народе называется "мериться достоинствами".
    Ну вот может пришла пора прочитать Правила, ув. Ингрид?
    Чтобы понять, наконец, ху есть ху.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    А сейчас могу я обратиться к участникам форума?
    Я правила не читала, честно. Только мне правда не очень приятно то, что происходит в теме и что в народе называется "мериться достоинствами".
    Я бы хотела услышать разные точки зрения и действительно, разные пути решения проблемы (возможно, и не каждый из них будет верным).
    И если мне конечно позволено, я бы хотела попросить уважения участников обсуждения друг к другу. И как следствие - ко мне.
    Ингрид, да все нормально На форме есть модераторы - если страсти начнут зашкаливать
    На самом деле ваша тема коммуникаций очень интересна и вы сама того не подозревая развернули дискуссию, которая уже переходит в теоретическую плоскость.
    Конечно ваше право выбирать решение проблемы из предложенных вариантов, Анатолий пока явно предлагает путь "сферического коня в вакууме")

  23. #173
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что такой, какая я есть, меня не примут.
    А какая вы есть?

  24. #174
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ещё не поздно почитать. Это будет уважительно по отношению к участникам, консультантам и специалистам, которые пытаются Вам помочь разобраться в Вашей проблеме.
    Синхрон)

  25. #175
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение

    А сейчас могу я обратиться к участникам форума?
    Я правила не читала, честно. Только мне правда не очень приятно то, что происходит в теме и что в народе называется "мериться достоинствами".
    Я бы хотела услышать разные точки зрения и действительно, разные пути решения проблемы (возможно, и не каждый из них будет верным).
    И если мне конечно позволено, я бы хотела попросить уважения участников обсуждения друг к другу. И как следствие - ко мне.
    Ингирт, вы с какими чувствами это писали?

  26. #176
    Кстати, Ингрд, обращаю ваше внимание - как вы отреагировали на зарождающийся конфликт в теме?
    Вы быстренько всех приструнили и "уважать себя заставили". В реале в аналогичной ситуации вы действуете так же ?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ингирт, вы с какими чувствами это писали?
    С добрыми. Не поняла вопрос

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, Ингрд, обращаю ваше внимание - как вы отреагировали на зарождающийся конфликт в теме?
    Вы быстренько всех приструнили и "уважать себя заставили". В реале в аналогичной ситуации вы действуете так же ?
    Я попросила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ещё не поздно почитать. Это будет уважительно по отношению к участникам, консультантам и специалистам, которые пытаются Вам помочь разобраться в Вашей проблеме.
    Я в процессе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А какая вы есть?
    Сложная, не обладающая выдающимися талантами и внешностью.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение

    А сейчас могу я обратиться к участникам форума?
    Я правила не читала, честно. Только мне правда не очень приятно то, что происходит в теме и что в народе называется "мериться достоинствами".
    Я бы хотела услышать разные точки зрения и действительно, разные пути решения проблемы (возможно, и не каждый из них будет верным).
    И если мне конечно позволено, я бы хотела попросить уважения участников обсуждения друг к другу. И как следствие - ко мне.
    если б меня угораздило оказаться в такой ситуации, я бы перед женами друзей прогнулась бы. если бы была возможность - индивидуально встретилась с каждой (их ведь не сотня, всего-то двое), подарила бы какую-то милую бабскую хрень (я вот например плету из бисера, индивидуально для каждой сплела бы что-то, что не стыдно одеть, или какой-нибудь брелок, если бижутерию не носят) - словом, подарила бы что-то, чтоб человек чувствовал, что я подбирала подарок именно для него.
    ну и поговорила бы в духе " мне грустно, я сожалею, что произвела такое впечатление, постараюсь исправиться..."

    а дальше-общение именно в этом духе: в гости - с подарками, не с пустыми руками; на все поводы поздравлять, и пр...

  29. #179
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я попросила
    Очень примечательный момент! Вы попросили, а я поняла вашу просьбу -как попытку приструнить.
    Заметили, что обратная связь - дает не тот результат, который вы ожидали?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Очень примечательный момент! Вы попросили, а я поняла вашу просьбу -как попытку приструнить.
    Заметили, что обратная связь - дает не тот результат, который вы ожидали?
    Могу согласиться, что это справедливо.

    "И если мне конечно позволено, я бы хотела попросить уважения участников обсуждения друг к другу. И как следствие - ко мне." Что конкретно в этой фразе было воспринято вами как попытка приструнить?

Страница 6 из 54 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search