Страница 5 из 54 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #121
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Оно стало каким-то очевидным и естественным. Мы через месяц съехались, притерлись сразу и все пошло. Не было ни бурления страстей, ни эмоций. Все само собой и всем все нравится.
    Здорово... А съехались - это вы к нему, он к вам, или вместе сняли квартиру?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Здорово... А съехались - это вы к нему, он к вам, или вместе сняли квартиру?
    Сначала пожили у меня (я жила отдельно от родителей), потом переехали к нему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Ингрид, обращаю ваше внимание, что на портале задания дают только участники со статусом психотерапевт. И то как правило, в рамках кабинета, вы же почему-то активно бросились исполнять то, что предлагает вам Анатолий, в принципе игноря остальных участников, именно тех, кто в состоянии помочь решить вашу проблему. Складывается впечатление, что ваша истинная цель - просто прогнуть компанию под себя, ибо сами вы меняться не хотите. Потому консультанты портала и ушли из вашей темы.
    честно говоря, складывается впечатление, что у вас зуб на Анатолия и вы таким способом пытаетесь его задеть.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Сначала пожили у меня (я жила отдельно от родителей), потом переехали к нему.
    Понял. Тоесть вы сейчас живёте с ним вдвоём? Не с его родителями?

    Мы всё ещё на перерывчике, но я напомню - не забывайте повторять ваш "ярлык".
    Я та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего
    В этой фразе делайте ударение на "я".
    Я та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего

    Не ваша мама, не ваша бабушка, не ваш преподаватель, не ваш жених. Вы. Это не значит что вы игнорируете мнения близких и окружающих, вы к ним прислушиваетесь. Но решение в вашей жизни принимаете вы. И берёте ответственность за это решение на себя.

    Я та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего

  4. #124
    Ингрид, Анатолий сейчас здесь делает то, то потом может вам очень сильно аукнуться. Он поглаживает вас, вводя в вас мысль, что вы лишь жертва обстоятельств, и этим укрепляет вас в том поведении, которое уже принесло вам неприятности.

    На этом форуме наиболее эффективную помощь могут оказать те, у кого бирочка "супервизор" или "консультант". Это специалисты. "Участники" - это обычные гости и пользователи.

  5. #125
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В данном случае да.
    Я думаю. ув. Собеседники заметили, как много общего к ув. Автора и ув. Анатолия... И как вас обоих задевает "взрослое" поседение...
    А еще им обоим хочется защищать друг друга

  6. #126
    Ингрид, вот тут и до конца недолгого разговора вы можете почитать, кем со временем становятся женщины, не умеющие чувствовать других людей и уверенные в своем праве указывать им, как и что следует делать.

    Та начальница прекрасно умеет руководить собой и своей жизнью.
    Последний раз редактировалось Дженева; 19.02.2013 в 11:42.

  7. #127
    Уважаемые участники обсуждения!
    Я очень благодарна за то, что вы вступили в это обсуждение и работаете со мной. Поверьте, я не пропускаю мимо своих глаз ни одного поста. Над большинством из них я правда долго и много думаю. В голове сейчас полный "Бдыдыщ".
    Если Анатолий взялся работать со мной, я иду навстречу. Когда вы мне задаете вопросы - я отвечаю, тоже иду навстречу с огромной благодарностью. Если что и пропускаю, то по невнимательности. Но это не значит что я не читала вашего вопроса. Я его прочитала и подумала об этом, но могла не сразу написать ответ, или забыть написать его. Но если при этом вижу чье-то напоминание, я обязательно возвращаюсь к этому вопросу!
    Прошу прощения, если у кого-то сложилось впечатление, будто я игнорирую вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ингрид, Анатолий сейчас здесь делает то, то потом может вам очень сильно аукнуться. Он поглаживает вас, вводя в вас мысль, что вы лишь жертва обстоятельств, и этим укрепляет вас в том поведении, которое уже принесло вам неприятности.

    На этом форуме наиболее эффективную помощь могут оказать те, у кого бирочка "супервизор" или "консультант". Это специалисты. "Участники" - это обычные гости и пользователи.
    Я вижу, что поглаживает, и знаю, что тем самым я больше открываюсь этому человеку. Но я не считаю это плохим, потому что одновременно я обращаю внимание на другие сообщения в обсуждении, и думаю о том, о чем пишут участники.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ингрид, вот тут и до конца недолгого разговора вы можете почитать, кем со временем становятся женщины, не умеющие чувствовать других людей и уверенные в своем праве указывать им, как и что следует делать.

    Та начальница прекрасно умеет руководить собой и своей жизнью.
    Значит следует больше разъяснить, что я понимаю под руководством своей жизнью. Не то, что прочитала, пройдя по представленной ссылке. Я понимаю то, что я могу слушать мнения окружающих, делать из них выводы, но принимать решения так, как считаю нужным я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Понял. Тоесть вы сейчас живёте с ним вдвоём? Не с его родителями?

    Мы всё ещё на перерывчике, но я напомню - не забывайте повторять ваш "ярлык".
    Я та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего
    В этой фразе делайте ударение на "я".
    Я та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего

    Не ваша мама, не ваша бабушка, не ваш преподаватель, не ваш жених. Вы. Это не значит что вы игнорируете мнения близких и окружающих, вы к ним прислушиваетесь. Но решение в вашей жизни принимаете вы. И берёте ответственность за это решение на себя.

    Я та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего
    Да, я помню. И вы все поняли верно, живем вдвоем.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Да, я помню. И вы все поняли верно, живем вдвоем.
    Ну что, отдохнули? Заканчиваем перерывчик и идём дальше?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Значит следует больше разъяснить, что я понимаю под руководством своей жизнью. Не то, что прочитала, пройдя по представленной ссылке. Я понимаю то, что я могу слушать мнения окружающих, делать из них выводы, но принимать решения так, как считаю нужным я.
    Так ведь и та начальница понимает это точно так же

    Загвоздка в том, что в данном случае есть неумение воспринимать извне важную часть информации об окружающей реальности. Эмоции, чувства, желания других. Здесь - почти слепота.
    В результате принятые решения могут ввести вас в сильный конфликт с окружающими.
    И тут, если вы молоденькая девушка без особых рычагов власти и влияния, вы можете получить хороший поджопник от других. Если вы опытная дама, облеченная властью, вы наоборот сами сможете раздавать поджопники.

    Вы сейчас ведете машину, из которой сужен обзор видения. Что вам нужно тут делать - давить на газ или убрать то, что мешает видеть?

  10. #130
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники обсуждения!
    Я очень благодарна за то, что вы вступили в это обсуждение и работаете со мной. Поверьте, я не пропускаю мимо своих глаз ни одного поста. Над большинством из них я правда долго и много думаю. В голове сейчас полный "Бдыдыщ".


    --- Добавлено ---

    Ув. Ингрид, а как подростковый период у вас прошёл? Бушевали?

  11. #131
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Значит следует больше разъяснить, что я понимаю под руководством своей жизнью.
    Любое руководство, ИМХО, прежде всего - забота.

    В противном случае - это не руководство, это защита своих слабых или больных мест.
    Последний раз редактировалось Enigma; 19.02.2013 в 13:03.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Вы сейчас ведете машину, из которой сужен обзор видения. Что вам нужно тут делать - давить на газ или убрать то, что мешает видеть?
    Конечно ответ очевиден: нужно убрать то, что мешает видеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---

    Ув. Ингрид, а как подростковый период у вас прошёл? Бушевали?
    Не особенно. Я всегда стеснялась с кем-то разговаривать о том, что меня беспокоит, достаточно замкнутой была. А родители ни в подростковом возрасте, ни сейчас в мою жизнь не вмешиваются. С учебой проблем не было, училась без пинков от взрослых. Круг друзей был ограниченным достаточно, но друзья были, с некоторыми общаюсь по сей день. Не пила, не ширялась, только курить пробовала, не понравилось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Любое руководство, ИМХО, прежде всего - забота.

    В противном случае - это не руководство, это защита своих слабых или больных мест.
    Забота о ком? Или о чем? Не совсем понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ну что, отдохнули? Заканчиваем перерывчик и идём дальше?
    Идем)

  13. #133
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Забота о ком? Или о чем? Не совсем понимаю.
    О том, кем руководите. Т.е. руководство это не "я сказала и стою на своём, нравится это вам или нет". Так тоже можно но когда есть достаточный ресурс доверия к вам и принятия вас. А как вы думаете, чем такой ресурс зарабатывается?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    О том, кем руководите. Т.е. руководство это не "я сказала и стою на своём, нравится это вам или нет". Так тоже можно но когда есть достаточный ресурс доверия к вам и принятия вас. А как вы думаете, чем такой ресурс зарабатывается?
    Предварительным трудоемким процессом выстраивания отношений.
    Я это понимаю. Но я не знаю как заставить себя вести так. Думать о каждом произнесенном слове? Окружающим кажется что ты замыкаешься, молчишь, о чем-то напряженно думаешь и тому подобное. Опять беда.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Идем)


    Когда вы одна - всё просто. Есть ваш мир, вы в центре этого мира, и вы руководите этим миром. Вы ещё не знали вашего жениха, но он уже был, его окружал его мир, и он им руководил. Но вот вы встретились, сблизились, и части ваших миров пересеклись. Кто теперь руководит этим пересечением и чей это мир?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 31
Размер:	9,9 Кб
ID:	62334

  16. #136
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение


    Когда вы одна - всё просто. Есть ваш мир, вы в центре этого мира, и вы руководите этим миром. Вы ещё не знали вашего жениха, но он уже был, его окружал его мир, и он им руководил. Но вот вы встретились, сблизились, и части ваших миров пересеклись. Кто теперь руководит этим пересечением и чей это мир?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 31
Размер:	9,9 Кб
ID:	62334
    Мы принимаем решения сообща, потому что это наш общий мир. Но есть сфера моей жизни, где есть только я. А есть сферы его жизни, где есть только он. В этих сферах мы только можем дать друг другу совет, а принимать решения в этих сферах мы будем каждый сам.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Конечно ответ очевиден: нужно убрать то, что мешает видеть.
    Угу.
    Общение людей между собой состоит из пластов и пластов сообщений. Здесь и прямой текст, и физическое воздействие, и намеки, и интонации, и едва заметные поднятия бровей, и зашифрованные послания, и многозначительное молчание...

    - Придешь сегодня на сеновал? - говорит Маргадон. И селяночка правильно расшифровывает его послание как "приходи сегодня полюбиться"
    - Приду, - отвечает та, - с кузнецом приду.
    То есть "ты женись на мне, тогда и полюбимся".

    И вот так всегда. Ну почти всегда. Нужно ловить, что нам хотят сказать; понимать буквально часто будет мимо кассы.
    То, насколько мы конфортно умеем себя чувствовать в любом обществе, зависит от нашего умения понимать завуалированные послания и самим отвечать адекватно и недвусмысленно.

    Вы писали, что для вас работает хорошо только уровень "говорить прямо и в лоб". Что не дает вам ловить сообщения на других уровнях?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мы принимаем решения сообща, потому что это наш общий мир. Но есть сфера моей жизни, где есть только я. А есть сферы его жизни, где есть только он. В этих сферах мы только можем дать друг другу совет, а принимать решения в этих сферах мы будем каждый сам.
    Хорошо. Есть сфера вашей (Ingrid) жизни, где есть только Ingrid (она уже не совсем сфера, она уже усечённая сфера - часть прежней сферы Ingrid теперь заполнена зоной жизни "Ingrid + Жених"). На схеме она розового цвета. В этой зоне действует закон "Я та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего". Аналогично - в его зоне (голубой) действует закон "Он тот, что руководит своей жизнью и собой прежде всего". А в совместной зоне действует закон "Мы те, что руководят нашей жизнью и собой прежде всего". Я вас правильно понял?

    P.S. Кстати, как его зовут?

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мне кажется молодые люди, видя идущую на встречу улыбающуюся особу подумают, что я имею некие претензии на них и отпрянут в сторону. А дамы посчитают вовсе странной
    Скажите, а как бы вы, ув. Ингрид, отреагировали, если бы навстречу вам шли люди и улыбались?
    Что подумали, почувствовали?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Что не дает вам ловить сообщения на других уровнях?
    Я не могу ответить на этот вопрос. Просто потому что не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Хорошо. Есть сфера вашей (Ingrid) жизни, где есть только Ingrid (она уже не совсем сфера, она уже усечённая сфера - часть прежней сферы Ingrid теперь заполнена зоной жизни "Ingrid + Жених"). На схеме она розового цвета. В этой зоне действует закон "Я та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего". Аналогично - в его зоне (голубой) действует закон "Он тот, что руководит своей жизнью и собой прежде всего". А в совместной зоне действует закон "Мы те, что руководят нашей жизнью и собой прежде всего". Я вас правильно понял?

    P.S. Кстати, как его зовут?
    Правильно поняли. Андрей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а как бы вы, ув. Ингрид, отреагировали, если бы навстречу вам шли люди и улыбались?
    Что подумали, почувствовали?
    Подумала бы что у человека замечательное настроение.
    Я как-то была в Финляндии. Было очень холодно, зима, шел мокрый снег. Навстречу шел мужчина средних лет и я просто посмотрела ему в лицо, как на иностранца, я на всех там смотрела. А он в ответ заулыбался. Да так искренне, что я улыбнулась в ответ.
    Это теперь мое самое яркое впечатление от разных поездок заграницу.

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Подумала бы что у человека замечательное настроение.
    Я как-то была в Финляндии. Было очень холодно, зима, шел мокрый снег. Навстречу шел мужчина средних лет и я просто посмотрела ему в лицо, как на иностранца, я на всех там смотрела. А он в ответ заулыбался. Да так искренне, что я улыбнулась в ответ.
    Это теперь мое самое яркое впечатление от разных поездок заграницу.
    А если бы дело было в не в Финляндии?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если бы дело было в не в Финляндии?
    Я понимаю, что если мне покажется, что у человека хорошее настроение, то вроде бы и нет оснований предполагать, что окружающие примут меня за дурочку. Но я почему-то в этом убеждена.

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что если мне покажется, что у человека хорошее настроение, то вроде бы и нет оснований предполагать, что окружающие примут меня за дурочку. Но я почему-то в этом убеждена.
    угу.
    и, судя по всему, вам ВЫГОДНО так думать...


    вот и подумайте - ЧЕМ ИМЕННО выгодно?
    по пунктам: 1, 2, 3,... 5, ... 10...

  24. #144
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу.
    и, судя по всему, вам ВЫГОДНО так думать...


    вот и подумайте - ЧЕМ ИМЕННО выгодно?
    по пунктам: 1, 2, 3,... 5, ... 10...
    1. Это свое оправдание
    2. Изначальная установка: я могу не идти к людям, потому что меня не поймут, а значит что толку заморачиваться

    это пока все что приходит на ум, но я буду еще думать

  25. #145
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Правильно поняли. Андрей.
    С вами приятно, мы понимаем друг-друга с полуслова. Что за образование вы получили?

    Усложним нашу схему - добавим на неё друзей Андрея.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 54
Размер:	20,2 Кб
ID:	62335

    Видите, что получается? У Андрея с каждым другом есть зона где действует закон "Мы те, что руководят нашей жизнью и собой прежде всего". "Мы и мы только". Эта зона была у них уже установленна до того как вы появились в мире Андрея. Теперь, с вашим появлением, они пустили вас в часть этой зоны, но только в часть. У них по-прежнему есть зона "Мы и мы только". И когда они устраивают "тёрки" по какому-то поводу (например "Ты чё опоздал,") они могут находиться в "своей зоне", а вы, пытаясь прийти на помощь Андрею, вторгаетесь на их территорию без приглашения. Понимаете о чём я?

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    1. Это свое оправданиеь
    Оправдание ЧЕГО?


    2. Изначальная установка: я могу не идти к людям, потому что меня не поймут, а значит что толку заморачиваться
    Т.е. вы заранее уверены, что вас не поймут?
    ну, может и не удивительно, что не понимают в итоге.
    Как говорится - будьте аккуратнее в своих желаниях..

  27. #147
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Это теперь мое самое яркое впечатление от разных поездок заграницу.
    Это было и моим самым ярким впечатлением когда я в первый раз выехал "за бугор". Люди встретившись с тобой взглядом улыбаются тебе

  28. #148
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    С вами приятно, мы понимаем друг-друга с полуслова. Что за образование вы получили?

    Усложним нашу схему - добавим на неё друзей Андрея.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 54
Размер:	20,2 Кб
ID:	62335

    Видите, что получается? У Андрея с каждым другом есть зона где действует закон "Мы те, что руководят нашей жизнью и собой прежде всего". "Мы и мы только". Эта зона была у них уже установленна до того как вы появились в мире Андрея. Теперь, с вашим появлением, они пустили вас в часть этой зоны, но только в часть. У них по-прежнему есть зона "Мы и мы только". И когда они устраивают "тёрки" по какому-то поводу (например "Ты чё опоздал,") они могут находиться в "своей зоне", а вы, пытаясь прийти на помощь Андрею, вторгаетесь на их территорию без приглашения. Понимаете о чём я?
    Понимаю. Только терки начинаются не только когда ОН опоздал, а когда опоздали МЫ: я и он.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Понимаю.


    Только терки начинаются не только когда ОН опоздал, а когда опоздали МЫ: я и он.
    Давайте считать что я привёл неудачный пример. Можете привесит пример удачный - та где Андрей и его друг "в тёрках" а вы не вмешиваетесь, потому что понимаете - они в "своей зоне". А вас туда пока не звали. Если попросят ваш совет - вы его дадите, а не попросят - промолчите. В конце концов, если вам это важно, вы сможете потом дать этот совет Андрею, когда будете наедине. Привидите такой пример, если не трудно.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение



    Давайте считать что я привёл неудачный пример. Можете привесит пример удачный - та где Андрей и его друг "в тёрках" а вы не вмешиваетесь, потому что понимаете - они в "своей зоне". А вас туда пока не звали. Если попросят ваш совет - вы его дадите, а не попросят - промолчите. В конце концов, если вам это важно, вы сможете потом дать этот совет Андрею, когда будете наедине. Привидите такой пример, если не трудно.
    Компания собирается по-разному: либо друзья с женами, либо исключительно мужским коллективом. Вот когда они собираются мужским коллективом, я и не лезу, вот она его зона. А когда мы собрались все вместе, то разумно при всех обсуждать общие вопросы, по которым каждый может высказаться.

Страница 5 из 54 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search