Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 507
Тема:

Трудности в отношениях с дочерью мужа

  1. #271
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А вот так вот ув. Тимма.
    И с няней вы это опять продемонстрировали. Няня нужна прежде всего вам в помощь и подчтняться должна вам. А вышло как всегда и еще есть предположение, чтт вы до одури боитесь ссориться с близкими.
    А с родителями вы когда нибудь сорились?
    но, с другой стороны, няня тот человек, который с детьми проводит полдня, она должна нравиться детям. И я участвовала: писала объявления, разговаривала с нянями, отсеивала "на взлёте" неподходящих, высказывала своё мнение, плюсы-минусы, опасения и рекомендовала, в конце концов, совершенно конкретного человека. И мои рекомендации были приняты во внимание. Другое дело, что будут попытки сказать "дети привыкли за неделю к этой няне, она такая "хорооошая", ну и с соседом разборки не нужны"((. И, главное, что если бы мне, не дай Бог, пришлось выбирать няню своим детям, то я тоже бы "свою" выбрала: она и уроки лучше поможет сделать, и ответственней, и менталитет у неё привычный, и постарше, и поопытней, и .. ну много чего. но "подружкой" девочке она не будет(((, она будет именно "няней": помочь, подсказать, проконтролировать, но не сидеть на кухне, гонять чаи, разговаривать за жизнь и смотреть сериалы...
    С близкими я боюсь ссориться, да.. эт не от родителей, скорее, от бабушки: мы все должны быть вместе, не ссориться, сор из избы, если что, не выносить.. ну и мы - семья, остальные почти враги.. как-то так.. Такое было в детстве, да.

  2. #272
    Тоесть все окружающие враги, а семейное подчинение настолько сильное, что вы до сих пор не считаетесь со своим мнением?
    А можете рассказать про отношения с бабушкой и какую роль она сыграла в вашей жизни?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Тоесть все окружающие враги, а семейное подчинение настолько сильное, что вы до сих пор не считаетесь со своим мнением?
    А можете рассказать про отношения с бабушкой и какую роль она сыграла в вашей жизни?
    главную.. она меня и воспитывала.. правда, я никогда не слышала, чтобы она как-то возражала маме, т.е. если мама считала что-то нужным сделать, то бабушка с ней никогда не спорила, ну, если только придумывала, как это воплотить в жизнь поэффективней, чем придумала мама. На бабушке держалась вся семья. Её не стало, мы перестали собираться часто вместе, к нам перестали ездить дети бабушкиных сестер и мы к ним тож..все разъехались, умерли, не общаются..

  4. #274
    Ув. Тимма. Вас воспитывала бабушка, то кто для вас были ваши родители? Тоесть как вы воспринимали себя и их по отношению к бабушке?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ув. Тимма. Вас воспитывала бабушка, то кто для вас были ваши родители? Тоесть как вы воспринимали себя и их по отношению к бабушке?
    мама всегда была бабушкиной дочкой), ну и я тож.. мы обе - бабушкины дочки, и ещё тётя моя - непослушная дочка и её дочка, моя сестренка, совсем "забитая" дочка. Все вокругг - бабушкины дочки))
    вот тут, может быть, ув. Креслава права: я дочка, вечная дочка... или конкуренция среди дочек - привычное для меня с детства состояние.. Хотя, вроде при муже я не была дочкой.. мамой была. Хорошей такой, ответственной(((

  6. #276
    А что происходит в случае когда есть конкуренция, а ругаться строго запрещено?

  7. #277
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А что происходит в случае когда есть конкуренция, а ругаться строго запрещено?
    иерархию устанавливает "старшая самка"))) и все подчиняются

  8. #278
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    иерархию устанавливает "старшая самка"))) и все подчиняются
    А как стараются привлечь внимание остальные дочки, если ругаться и быть плохой строго запрещено?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А как стараются привлечь внимание остальные дочки, если ругаться и быть плохой строго запрещено?
    они становятся всё лучше и лучше.. стараются стать незаменимыми, значимыми, особенными

  10. #280
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    они становятся всё лучше и лучше.. стараются стать незаменимыми, значимыми, особенными
    Теперь вы понимаете, что приняли чужой сценарий и ведете себя как дочь(а не родитель)?
    И кто для вас сейчас падчерица?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Теперь вы понимаете, что приняли чужой сценарий и ведете себя как дочь(а не родитель)?
    И кто для вас сейчас падчерица?
    видимо дочка, которую не переплюнуть)), т.к. её любят не за что-то, а за то, что она просто дочка.. Мне бестолку как-то улучшаться(( , по крайней мере, как дочка... ужас какой-то пишу, не воспринимайте буквально, но корень зла-то в этом..
    У меня есть проблема: если я всю жизнь прожила по сценарию 2конкуренция дочек", то откуда я знаю содержание другого сценария? Как я его на себя примерю-то? И как можно поменять то, что уже заложено?(

  12. #282
    Опишите свои эмоции на эту проработку, а также ощущения в теле. и попробуйте запомнить это состояние и чувства.
    Последний раз редактировалось Перец; 18.02.2013 в 15:22.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Опишите свои эмоции на эту проработку, а также ощущения в теле. и попробуйте запомнить это состояние и чувства.
    эээ.. на какую "проработку"??? что я вторая дочка или я "старшая самка"?

  14. #284
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    эээ.. на какую "проработку"??? что я вторая дочка или я "старшая самка"?
    На наш разговор про вашу бабушку и вас ув. Тимма. Значт все эмоции по поводу "второй дочки"

  15. #285
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    На наш разговор про вашу бабушку и вас ув. Тимма. Значт все эмоции по поводу "второй дочки"
    главная эмоция ( и почти единственная) - это удивление, потому что, честно говоря, я уже забыла как было в нашей семье, что все, и правда были бабушкиными дочками. Мужчин бабушка считала всегда чем-то лишним, но "положенным" приличной дочке. Всё всегда можно сделать самой, не прибегая ни к чьей помощи, не прося, не прогибаясь, не унижаясь. Для этого надо только научиться и не лениться. Состояний в теле - вообще никаких.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    главная эмоция ( и почти единственная) - это удивление, потому что, честно говоря, я уже забыла как было в нашей семье, что все, и правда были бабушкиными дочками. Мужчин бабушка считала всегда чем-то лишним, но "положенным" приличной дочке. Всё всегда можно сделать самой, не прибегая ни к чьей помощи, не прося, не прогибаясь, не унижаясь. Для этого надо только научиться и не лениться. Состояний в теле - вообще никаких.
    Важно было ощущения в теле описать ув. Тимма, если еще помните то запишите для себя.
    Далее это важно для вас, запоминайте состояние с которым вы писали что вы дочь для бабушки, а мама ваша сестра и главная. Потом если сумеете запомнить старайтесь отлавливать эти моменты и меняйте сценарий на свой.

    Пример, что то произошло подобное в ваших отношениях с падчерицей и мужем. Прислушались к себе, если откликается, то подумали как это было бы для взрослого человека, а не для бабушкиной дочки и младшей самки...И сделали нормально. Оссобенно акцентируйте внимание на желании выделиться своим трудом. Все только в ваших руках.

    Про отношения с падчерицей, ведь разницы в норме не должно быть. Что ваши дети, что падчерица. Главное что это дети, не бойтесь ее любить и заставлять работать(убирать и тп) когда это нужно. Вспомните как в этом случае поступали со своими дочками не де делайте разницы, ребенок почувствует. Вы родитель и старшая самка, а родителю стыдно бояться маленькую девочку.

    С няней вы что нибудь решили ув. Тимма?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Важно было ощущения в теле описать ув. Тимма, если еще помните то запишите для себя.
    Далее это важно для вас, запоминайте состояние с которым вы писали что вы дочь для бабушки, а мама ваша сестра и главная. Потом если сумеете запомнить старайтесь отлавливать эти моменты и меняйте сценарий на свой.

    Пример, что то произошло подобное в ваших отношениях с падчерицей и мужем. Прислушались к себе, если откликается, то подумали как это было бы для взрослого человека, а не для бабушкиной дочки и младшей самки...И сделали нормально. Оссобенно акцентируйте внимание на желании выделиться своим трудом. Все только в ваших руках.

    Про отношения с падчерицей, ведь разницы в норме не должно быть. Что ваши дети, что падчерица. Главное что это дети, не бойтесь ее любить и заставлять работать(убирать и тп) когда это нужно. Вспомните как в этом случае поступали со своими дочками не де делайте разницы, ребенок почувствует. Вы родитель и старшая самка, а родителю стыдно бояться маленькую девочку.

    С няней вы что нибудь решили ув. Тимма?
    спасибо, ув. Перец.. теперь поняла, к чему сохранять ощущения.. попробую анализировать и менять..
    вчера няня молоденькая работала первый день. Справилась, даж переусердствовала. Она нравится и мальчику и девочке. Да и неплохая она в целом, но.. у неё нет регистрации, значит, могут остановить, а с ней дети.. Потом юрист лет 25 из Киргизии, почему-то по моему разумению, сделает д/з с мальчиком хуже, чем 50-летний инженер из Воронежа. Ну и вообще, женщина, вырастившая двух детей сама будет лучшей нянькой, чем девочка, оставившая маленькую дочку на маму и уехавшую в Москву на заработки. Папа мне УЖЕ сказал, что дочке няня очень понравилась и, может быть, не стоит и разговора о другой заводить. когда закончится "испытательная" неделя, думаю, главным аргументом будет то, что "дети УЖЕ привыкли к этой"((
    и я не могу "не делать разницы"... я даж со своими обеими делала разницу, потому что со старшей надо было делать акцент на чувства, а с младшей на логику.. а падчерица совсем другая.. у нас чувства не совпадают, а логику она не понимает..
    Последний раз редактировалось Тимма; 19.02.2013 в 11:59.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    спасибо, ув. Перец.. теперь поняла, к чему сохранять ощущения.. попробую анализировать и менять..
    вчера няня молоденькая работала первый день. Справилась, даж переусердствовала. Она нравится и мальчику и девочке. Да и неплохая она в целом, но.. у неё нет регистрации, значит, могут остановить, а с ней дети.. Потом юрист лет 25 из Киргизии, почему-то по моему разумению, сделает д/з с мальчиком хуже, чем 50-летний инженер из Воронежа. Ну и вообще, женщина, вырастившая двух детей сама будет лучшей нянькой, чем девочка, оставившая маленькую дочку на маму и уехавшую в Москву на заработки. Папа мне УЖЕ сказал, что дочке няня очень понравилась и, может быть, не стоит и разговора о другой заводить. когда закончится "испытательная" неделя, думаю, главным аргументом будет то, что "дети УЖЕ привыкли к этой"((
    И что вы собираетесь предпринять ув. Тимма?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И что вы собираетесь предпринять ув. Тимма?
    если папа не успеет пообещать девочке, что няня остается, то я собираюсь пойти к соседям, попробовать "поменяться" няньками). не захотят нашу киргизску - предложу ещё одну, нет.. просто предоставлю решать воронежке: если она хочет у нас работать - велком!
    Иначе, придется ссориться с папой. Но няня тогда останется прежняя.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    если папа не успеет пообещать девочке, что няня остается, то я собираюсь пойти к соседям, попробовать "поменяться" няньками). не захотят нашу киргизску - предложу ещё одну, нет.. просто предоставлю решать воронежке: если она хочет у нас работать - велком!
    Иначе, придется ссориться с папой. Но няня тогда останется прежняя.
    Ув. Тимма серьезный вопрос, который мы пропустили: Кто(в понимании работы) для вас няня?

  21. #291
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ув. Тимма серьезный вопрос, который мы пропустили: Кто(в понимании работы) для вас няня?
    для 6 и 12-летнего ребенка это взрослый ответственный человек, который находится рядом с детьми, пока отсутствуют родители. Именно поэтому няня должна быть по духу близкой к родителям.. из одной среды, говорящей на "одном языке" с родителями, со схожими требованиями к детям. Для меня она помощница.
    "папина" няня - это ещё один подчиненный детям человек, который делает "неприятную" работу: заставляет детей что-то делать через их "не хочу", а то и за них делает. "моя няня" - подчиняется родителям.
    Последний раз редактировалось Тимма; 19.02.2013 в 12:49.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    для 6 и 12-летнего ребенка это взрослый ответственный человек, который находится рядом с детьми, пока отсутствуют родители. Именно поэтому няня должна быть по духу близкой к родителям.. из одной среды, говорящей на "одном языке" с родителями, со схожими требованиями к детям. Для меня она помощница.
    "папина" няня - это ещё один подчиненный детям человек, который делает "неприятную" работу: заставляет детей что-то делать через их "не хочу", а то и за них делает. "моя няня" - подчиняется родителям.
    Вот вы представили три варианта няни
    няня для детей
    няня для папы
    няня для мамы

    Как думаете какой вариант правильный?

  23. #293
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот вы представили три варианта няни
    няня для детей
    няня для папы
    няня для мамы

    Как думаете какой вариант правильный?
    я за детей... детская няня.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я за детей... детская няня.
    Хм, ув. Тимма, а чьи функции выполняет няня?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хм, ув. Тимма, а чьи функции выполняет няня?
    я же писала, что функции родителей на время их отсутствия.. затем и няня нать, чтобы родители были спокойны, пока их нет, что всё будет так, как и они бы сделали..

  26. #296
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я же писала, что функции родителей на время их отсутствия.. затем и няня нать, чтобы родители были спокойны, пока их нет, что всё будет так, как и они бы сделали..
    Ой ли?

    Т.е. няня вместо родителей принимает решения, несет ответственность за детей и т.п.?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я же писала, что функции родителей на время их отсутствия.. затем и няня нать, чтобы родители были спокойны, пока их нет, что всё будет так, как и они бы сделали..
    Стоп, почему вдруг родителей?
    Няня выполняет прежде всего женские функции в семье, то есть мамины. На этом вы хоть согласны ув. Тимма? Немножко посмеемся:
    няня для детей -- новая игрушка
    няня для папы -- любовница прямо в доме
    няня для мамы -- дополнительные две руки, две ноги, тело и голова, которые помогут маме в ее делах.

    Так какой же вариант правильный?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ой ли?

    Т.е. няня вместо родителей принимает решения, несет ответственность за детей и т.п.?
    Синхрон.

  28. #298
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Стоп, почему вдруг родителей?
    Няня выполняет прежде всего женские функции в семье, то есть мамины.
    Почему мамины????
    Няня - это ухаживающая женщина, выполняющая распоряжения родителей.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ой ли?

    Т.е. няня вместо родителей принимает решения, несет ответственность за детей и т.п.?
    нет.. решения принимают родители.. я прошу няню даже звонить мне в "экстренных случаях", но, вообще, заранее обговариваю, что можно, а что нет... но, в двух последних случаях, девочке удавалось "вступить в сговор"))) с нянями: ты не говори, но давай вот так.. Был случай: девочка взяла у меня лак(не жалко, и я ей говорила, ты спроси..), потом "соблазнила" и няню накраситься. В итоге, когда я обнаружила, что в моём шкафчике опять копались, то девочка сказала, что это няня. Папа перезвонил няне, та сказала, что да, грешна.. и только когда увольнялась, рассказала мне, что девочка её очень просила, ну она и согласилась, а поскольку сама тож, то... А мы с папой тогда поскандалили(, он сказал, что я незаслуженно обвинила его девочку..((
    тож самое выяснилось с последней няней: девочка попросила её отпустить их с братом погулять (под окнами), а няне надо было ещё ужин доготовить.. ну, в общем, отпустила.. Первое, что вечером девочка сказала папе, что они целых полчаса одни колбасились на площадке(, заложила няню.. та растерялась, потом уже мне сказала, что вроде как договаривались не сообщать((... ну я ей и сказала, что договариваться со мной надо было..
    значит, няня для родителей всё-таки.
    Последний раз редактировалось Тимма; 19.02.2013 в 14:11.

  30. #300
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    нет.. решения принимают родители.. я прошу няню даже звонить мне в "экстренных случаях", но, вообще, заранее обговариваю, что можно, а что нет... но, в двух последних случаях, девочке удавалось "вступить в сговор"))) с нянями: ты не говори, но давай вот так.. Был случай: девочка взяла у меня лак(не жалко, и я ей говорила, ты спроси..), потом "соблазнила" и няню накраситься. В итоге, когда я обнаружила, что в моём шкафчике опять копались, то девочка сказала, что это няня. Папа перезвонил няне, та сказала, что да, грешна.. и только когда увольнялась, рассказала мне, что девочка её очень просила, ну она и согласилась, а поскольку сама тож, то... А мы с папой тогда поскандалили(, он сказал, что я незаслуженно обвинила его девочку..((.
    ну вот складывается впечатление - что та няня была ВМЕСТО МАМЫ....

    Пришла пора вернуть всем их природные роли, не находите?

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трудности в отношениях
    от gizmorg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:22
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search