Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #331
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А что же он тогда другого роду-племени?)
    Мезальянс) А дети в маму пошли.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А мне видится хитрая манипуляция по приручению Маленького Принца, ув Креслава))
    Что думаете по этому поводу?
    А вот это "Я одинок и никому не нужен" - возможность таковым и оставаться, да и по сути радоваться этому.
    Вот такая у меня фантазия)

    --- Добавлено ---


    Кто называл Вас эгоистом, ув. Перец?
    Пару дней думаю про это и не могу вспомнить ув. Дара. Тема меня немного отталкивает, потому я пока прислушиваюсь к себе и попробую прочитать все. Может что вспомню...

  3. #333
    ох щас проведу аналогию...))

    ...короче обезьяна - многодетная мать-одиночка, тигр - *симпатишный* сосед, которого не плохо было бы охмурить, для ведения совместного быта и помощи в воспитании детей (или чего-то в этом направлении)...))

    ну вот просто как-то очень интересный фрагмент, где она ему отдает еду, предназначенную для детей... её явно на нём подрывает ))

  4. #334
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ну вот просто как-то очень интересный фрагмент, где она ему отдает еду, предназначенную для детей... её явно на нём подрывает ))
    Да момент непонятный, что отдана именно еда для детей. Но с другой стороны - это же просто "завязка" для дальнейших приключений, сюжетный ход. А подрывает на нем(на тигре) обезьянку, по-моему, не больше, чем на всех остальных - обезьянка перманентно чувствует себя виноватой перед всеми за то, что ее дети шалят и приносят всем неудобства. Просто тигру, видимо, чаще других достается, как соседу)

  5. #335
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Пару дней думаю про это и не могу вспомнить ув. Дара. Тема меня немного отталкивает, потому я пока прислушиваюсь к себе и попробую прочитать все. Может что вспомню...
    А что именно отталкивает в теме, ув. Перец? А что притягивает? (ведь Вы же тут...)))

  6. #336
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны - это же просто "завязка" для дальнейших приключений, сюжетный ход.
    но ведь она могла и поделится, а не всё отдавать...
    и дальше по сюжету - дети не наелись и всё практически тоже самое... как-то так...

  7. #337
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ох щас проведу аналогию...))

    ...короче обезьяна - многодетная мать-одиночка, тигр - *симпатишный* сосед, которого не плохо было бы охмурить, для ведения совместного быта и помощи в воспитании детей (или чего-то в этом направлении)...))

    ну вот просто как-то очень интересный фрагмент, где она ему отдает еду, предназначенную для детей... её явно на нём подрывает ))
    Близко, ув. Алина, но не оно)
    Неужто и правда вытеснили?(((
    Смотрим ВСЕ мультфильмы и выбираем нужное...
    А заодно отмечаем - как это было в родительской семье и что пишем про отношения "соседа-красавчика" и мамы-на все руки.
    Как это соотносится?
    Заметьте, версии-то у всех свои)

  8. #338
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, то же самое. Мама обезьяна спасает тигра от своих детей. Такое ощущение, что она воспринимает его тоже своим ребенком, причем даже самым младшим. Интересно, почему так???))) Большой дяденька тигр не может ничего сделать с маааленькими обезьянками.)))
    Не, после того, как тигр в свою будку влетел он же попытался рыкнуть, правда как-то несмело. Хотя если мама воспринимает его своим ребенком - то понятно. ну а обезьянки тогда за своего братца, причем самого младшего, самого низшего по иерархии. Вот и творят что хотят.

  9. #339
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Добавлюсь.
    Какие-то аспекты отношений Тигра и Обезьяны указали. Но какие?))
    А какие напрочь упустили, ув. Собеседники?

  10. #340
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А что именно отталкивает в теме, ув. Перец? А что притягивает? (ведь Вы же тут...)))
    Видимо мой ВР не хочет отходить от вн. родителя. Было что то задето и он потерял интерес...
    И к детям и к теме. И он сейчас не хочет говорить, кто его назвал эгоистом. Уходит он опять в себя...

    Мной воспринимается только разговор со мной. Но мне кажется это просто реакция вн. взрослого на попытку рассмотреть что там. А может это очередная попытка привлечь внимание. Потому я сделаю тут небольшой перерыв, пока там внутри не утрясется.

    Я ведь без проблем работаю в других темах, а этой избегаю. Странно, но ничего поделать не могу.

  11. #341
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я ведь без проблем работаю в других темах, а этой избегаю. Странно, но ничего поделать не могу.
    Мне тоже Обезьяна с Тигром не откликаются

  12. #342
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Пару дней думаю про это и не могу вспомнить ув. Дара. Тема меня немного отталкивает, потому я пока прислушиваюсь к себе и попробую прочитать все. Может что вспомню...
    А и не напрягайтесь, ув. Перец.
    Всему свое время

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А я больше играл со всякими механизмами, машинками, кораблями, оружием игрушечным... всё обезличенное, как-будто само по себе
    И даже плюшевого медведя у Вас не водилось?

  13. #343
    Обезьянки в опере. Вытеснил, это точно, как в первый раз смотрел, хотя некоторые моменты 100% видел раньше


  14. #344
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    да, ув. Даймонд, я любил перечитывать "Снежную королеву", и хотел встретить свою Герду... Одна из любимых сказок. А Вы что читали, любили? Кроме Маленького Принца
    А кто Вы - в этой сказке, ув. дракон Флай?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Обезьянки в опере. Вытеснил, это точно, как в первый раз смотрел, хотя некоторые моменты 100% видел раньше
    И.. Вы дали правильный видеоответ, ув. дракон Флай)
    Так что за отношения у Обезьяны с Тигром?
    Кто они друг другу?

  15. #345
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    примите в тему, или в песочницу хочется в компанию ребенков

    --- Добавлено ---

    У вас тут танцев в песочнице еще не устраивали? а то очень бы хотелось
    А под какую музыку нынче танцует ПеппиДлинныйЧулок?
    Рада Вам, ув непонятка

  16. #346
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И даже плюшевого медведя у Вас не водилось?
    Ага, никакой живности, ув. Дара.
    У бабушки был плюшевый медведь, какой-то старый, видимо, ещё из маминого детства. Я его своим не мог считать. В дошкольном возрасте вообще не помню никаких мягких игрушек, чтоб были лично мои. Ежик ещё... но тоже у бабушки. Нравилось его в руках держать, но опять же, не моя игрушка.

    М-да... теперь я понимаю, почему боялся дотронуться даже до котёнка (живого), даже в подростковом возрасте, а собак вообще обхожу стороной, от мысли, чтобы взять на руки, не то что держать дома, внутри всё напрягается

  17. #347
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    мой вр всегда бдит, его не за что похвалить, а поругать всегда найдется за что.
    КОМУ найдется за что поругать, ув. Слава?

  18. #348
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А кто Вы - в этой сказке, ув. дракон Флай?
    В снежной королеве... Так, видимо, Кай и есть. Но вообще всё сложно.
    Обратил внимание, ув. Дара, что нравились историю про девочек, которые добивались своего, не смотря на все препятствия. Алиса Кэррола, Герда в Снежной королеве, Алиса Селезнёва Булычёва, Оля из Королевства кривых зеркал, Элли из Волшебника изумрудного города. Но не могу сказать, что во всех этих книгах я себя представлял на месте спасаемого. Мне хотелось действий, но действия оставались "замороженными".

    Так что за отношения у Обезьяны с Тигром?
    Кто они друг другу?
    Тут явно мама ищет нового папу детям, а дети собой хотят его подменить, причём в мультике прямо буквально
    Но я всё ж остаюсь при мнении, что и реально присутствующий папа вполне может оказаться подобным тигром... Выпадающим из семьи и становящимся почти что соседом.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Не за что, ув. Инесса. У меня этот мультик тоже любимым был. Хотя по началу Мяучело жалко, что в нем пользы никто не видит, а он так старался. Но потом же все получилось и от этого радостно!
    А какие воспоминания навеяло Вам?
    Я любила образ чучело-мяучело.
    Он такой озорной.
    Навеяло воспоминания о воскресном утре в детстве:
    у нас раньше квартира была очень солнечная, помню, как мы с сестренкой просыпаемся утром,
    а дома у нас уже пахнет чем-то вкусным (мама что-нибудь спекла нам на завтрак).
    Помню, как мама с улыбкой говорит: "встаем - штанишки надиЁм!"
    Помню, включаю я телевизор, а там эта песня, такая заводная и веселая, и добрая.
    Я всегда скакала по комнате под эту песню

    P.S. у меня до сих пор сохранилась футболка с изображением чучело-мяучело.

  20. #350
    У меня версия про Тигру с Обезьяной.. Они вполне могут быть разведенными родителями: живут на одной территории, но "совместное хозяйство" уже не ведут. Еду каждый себе в своей кастрюльке. У папы - увлечения(кубик), принципы(здоровая еда). Маме не до него было, у неё пятеро, естессно, обезьянок.. Но вот случилась "беда" у папы, мама тут же на помощь пришла)))... не чужой ведь))
    Поэтому и маленькие мартыхи вокруг него всё время шьются: не чужой))

  21. #351
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Участники)) Смотрим факты)
    Мама-Обезьяна всегда как бы извиняется за поведение своих детей перед "симпатичным соседом". Если он - их отец - смысл?)))
    Детишки все время стремятся не допустить встреч Мамы и "симпатичного соседа". Если он их отец - странно что это так))
    Тигр дарит Маме цветы и приглашает в оперу.
    Кто же этот полосатый хищник - для Мамы?)))
    (не говоря, что они живут ОТДЕЛЬНО), а семья - это все-таки вместе!

  22. #352
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ув. Участники)) Смотрим факты)
    Кто же этот полосатый хищник - для Мамы?)))
    (не говоря, что они живут ОТДЕЛЬНО), а семья - это все-таки вместе!
    неужели тот, кто может отнять внимание мамы от детишек? Ухажер???)))...хы, терпеливо ждущий, пока детки подрастут.. мамино избавление для превращения в Тигрицу)))

  23. #353
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ув. Участники)) Смотрим факты)
    Мама-Обезьяна всегда как бы извиняется за поведение своих детей перед "симпатичным соседом". Если он - их отец - смысл?)))
    Детишки все время стремятся не допустить встреч Мамы и "симпатичного соседа". Если он их отец - странно что это так))
    Тигр дарит Маме цветы и приглашает в оперу.
    Кто же этот полосатый хищник - для Мамы?)))
    (не говоря, что они живут ОТДЕЛЬНО), а семья - это все-таки вместе!
    Тигр может забрать у них их заботливую маму, и поэтому обезьянки всеми способами досаждают ему.
    Тигр - это мужчина, который нравится маме обезьянок.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Вот как раз тигр и исполняет роль папы, по-моему разумению. Именно такое распределение ролей было в моей семье родительской. Мама как та обезьянка, вечно занята и везет 3 непосильных груза: 2 детей и самого главного ребенка - папу. Он же занят только собой, ему ни до чего нет дела, если только это не касается его самого, а чтобы его не трогали у него есть замечательная коробушка, где он прячется ото всех - это алкоголь. Смотрю сейчас на общение моего мужа с детьми и удивляюсь сколько может дать отец своим детям. Я этого не знала. Теперь же наблюдаю, как мой отец общается с внуками. А никак. Они ему не нужны. Абсолютно. У меня не было отца, сейчас у моих детей нет деда.
    Ежения до чего ж похожие истории, ток мой тигр-папа в работу прятался, а не к алкоголю

    Предлагаю набрать снежков, у девочек катающих снеговика и расстрелять нафиг ворота или окна какие-нибудь можно даже родительского дома мой ребенок требует протестной акции

  25. #355
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Да как-то вначале случайно получилось, а потом уже связь заметила. Когда ощущала раздражение на какие-то поступки ребятни - начинала искать ответ на свое "почему". Почему меня это так задело, почему никак не хочу внутренне согласиться с его таким проявлением. В ответ стали вдруг вспоминаться подобные случаи уже из моей жизни, когда я вот такой же маленькой была и так же поступала. Вроде как получалось на этот момент со стороны посмотреть. И получается, что в тот момент, когда я раздражаюсь на реальных детей, мой внутренний ребенок, который поступал так же молчит (потому как слово ему никто не давал). А вместо него во всей красе начинает вумничать внутренний взрослый (чаще голосом моей мамы). Ну вот и придумалось, что тогда в детстве мне разрешения на диспуты с родителями никто не давал, но теперь то можно. Ну вот и отрывается мой ВР за те года, выговаривая все воображаемым родителям. Зато потом так легко становится, как будто напряжение какое-то уходи. А внутреннему ребенку с реальными детьми то всегда есть о чем поговорить, всегда найдут общий язык. Это ж не взрослый, который и особо не умеет ничего делать, кроме как учить да воспитывать!
    а я почему-то когда мой трехлетка, так похожий на меня по характеру начинает вести себя подобно мне в детстве, наоборот ощущаю себя ВРебенком, который восхищается тем, что мол мне в детстве не давали, так пусть хоть сын творит что хотит Поэтому пресекаю такие действия весьма формально... где-то внутри шевелится родитель, пугающий дескать потом не разгребешь то что "наневоспитывала", но не могу сказать что сильно настойчиво шепчет Пеппи длинный чулок сильнее взрослых... кажется мой ребенок выходит из под контроля и взрослого и родителя часто в последнее время, хорошо или плохо кто расскажет?

  26. #356
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А под какую музыку нынче танцует ПеппиДлинныйЧулок?
    Рада Вам, ув непонятка
    клубная попса так чтоб ритмично и грохало

  27. #357
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    Ежения до чего ж похожие истории, ток мой тигр-папа в работу прятался, а не к алкоголю

    Предлагаю набрать снежков, у девочек катающих снеговика и расстрелять нафиг ворота или окна какие-нибудь можно даже родительского дома мой ребенок требует протестной акции
    надо сделать специальный арсенал)))... мало ли на кого позлиться захочется

  28. #358
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    надо сделать специальный арсенал)))... мало ли на кого позлиться захочется
    Мой ВР тоже требует протестной акции!
    Я присоединяюсь.
    Тоже хочу снежки покидать во что-нибудь.

  29. #359
    супер устраиваем акцию протеста выбираем куда кидать? нас отсюда с таким настроем в избу-поносильню не погонят?
    веселые тут ребенки! чувствую себя все уютнее

  30. #360
    вот честно, я сейчас своего внутреннего ребенка вижу как сорванца, стоящего со снежком в руке и при этом пытливо посматривающего в сторону родителя или взрослого (ну чтоб не кривить душой, взрослой тут воспринимаю ув. Дару, как хозяйку темы ) и гадающего нагорит за выходки или тут безнаказнно себя можно вести?

Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search