Страница 4 из 54 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, я именно об этом. Что одно дело всем вместе писать новый устав, и совсем другое - переписывать чужой.

    Т.е. их устав вы не предлагаете переписывать?
    Он вас устраивает?
    Как думаете, в чем ВАШ вклад в успешность этих отношений?

    Расскажите про это подробнее.
    Бабушка вас воспитывала в детстве? Какие отношения с ней были тогда?

    --- Добавлено ---


    Я о том и говорю, что если меня не устраивает что-то в этом уставе - я говорю прямо. Меня слушают, могут подколоть за "вечное ворчание", но если приходят к тому, что есть что-то здравое - ко мне прислушиваются. Если не приходят к этому - объясняют прямо почему. На вопрос вклада моего в эти отношения, затрудняюсь ответить. потому что они сложились практически спонтанно после нескольких встреч и недовольств. просто виделись чаще, начали общаться и всех все устроило. Пример разницы этих двух компаний: я говорю, что я не хочу больше выпить, я не буду. В компании мужа нальют и скажут "не обижай меня!", на что я отвечу уже тверже, что сказала что я не хочу, значит, я не буду. Но и тогда не отстают: "ну за компанию", а это меня начинает выводить из себя и я становлюсь грубой.
    В той компании же мне предложат сок или воду и примут это нормально.

    Про бабушку: нет, в детстве меня воспитывала прабабушка, она уже умерла. Бабушку я видела редко и единственное воспоминание про нее из детства: я болею, она меня мажет барсучьим жиром, на который у меня впоследствии началась аллергия. Что касается потребительского отношения, она тянет деньги из моей мамы. Я стараюсь лишний раз поработать, если есть возможность, чтобы не брать лишний раз средства у мамы, потому что она молодая женщина и очень хочется чтобы она пожила еще для себя. (Еще потому что меня не радует зависимость) Только бабуля из нее выжимает все соки. Мама же очень хрупкая и добрая, чтобы ответить резко или отказать кому-то. Сказать бабуле сама все не могу, потому что кто я еще такая. У меня еще ни высшее образование не получено, ни дохода стабильного нет.
    И да, сейчас поняла, что очень хочу защищать свою маму. Она сильная взрослая деловая женщина, но начальник она только на работе.
    Последний раз редактировалось Ingrid; 18.02.2013 в 10:16.

  2. #92
    В детстве отношений с бабушкой не было практически, я ее видела редко. Но когда видела - впечатления были пугающие. Глупо, но у нее слишком громкий голос

    В ответ про устав предложу другую версию и попрошу еще и учесть мое мнение, или хотя бы найти компромисс, потому что я в любом случае буду частью этого монастыря.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я о том и говорю, что если меня не устраивает что-то в этом уставе - я говорю прямо. Меня слушают, могут подколоть за "вечное ворчание", но если приходят к тому, что есть что-то здравое - ко мне прислушиваются. Если не приходят к этому - объясняют прямо почему.
    Увы, окружающие не обязаны соответствовать нашим ожиданиям)
    В данном случае, вы ожидали от низ одного, они повели себя иначе.

    На вопрос вклада моего в эти отношения, затрудняюсь ответить. потому что они сложились практически спонтанно после нескольких встреч и недовольств. просто виделись чаще, начали общаться и всех все устроило.
    Т.е. опыта осознанного и вдумчивого построений отношений у вас нет.
    Вы ждете, что все сложится само собой.

    А что планируете делать, если не сложится?

    Пример разницы этих двух компаний: я говорю, что я не хочу больше выпить, я не буду. В компании мужа нальют и скажут "не обижай меня!", на что я отвечу уже тверже, что сказала что я не хочу, значит, я не буду. Но и тогда не отстают: "ну за компанию", а это меня начинает выводить из себя и я становлюсь грубой.
    В той компании же мне предложат сок или воду и примут это нормально.
    Иначе говоря, когда в компании играют роль Давящего Родителя, вас это раздражает. Когда Доброго и Понимающего - радует.

    Но обратите внимание - в обеих случаях у вас Роль Ребенка.


    Про бабушку: нет, в детстве меня воспитывала прабабушка, она уже умерла. Бабушку я видела редко и единственное воспоминание про нее из детства: я болею, она меня мажет барсучьим жиром, на который у меня впоследствии началась аллергия. Что касается потребительского отношения, она тянет деньги из моей мамы. Я стараюсь лишний раз поработать, если есть возможность, чтобы не брать лишний раз средства у мамы, потому что она молодая женщина и очень хочется чтобы она пожила еще для себя. (Еще потому что меня не радует зависимость) Только бабуля из нее выжимает все соки. Мама же очень хрупкая и добрая, чтобы ответить резко или отказать кому-то. Сказать бабуле сама все не могу, потому что кто я еще такая. У меня еще ни высшее образование не получено, ни дохода стабильного нет.
    И да, сейчас поняла, что очень хочу защищать свою маму. Она сильная взрослая деловая женщина, но начальник она только на работе.
    Расскажите про свое детство с прабабушкой, ув. Ингрид.
    И - где в вашей семейной истории дедушки?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    В ответ про устав предложу другую версию и попрошу еще и учесть мое мнение, или хотя бы найти компромисс, потому что я в любом случае буду частью этого монастыря.
    Не факт. Вас могут попросить на выход из этого монастыря.

    На вас ведь собирается жениться ваш молодой человек, но не его компания.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Не факт. Вас могут попросить на выход из этого монастыря.
    Собственно, это и произошло...

  6. #96
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Пока не понимаю, что именно я должна понять
    Много чего, очень много... Но сейчас я хочу чтобы вы поняли главное:
    Война кончилась. Войны больше нет. Мир.

    Я не встречал подобного термина в русском языке, но на английском, когда говорят о детях, переживших насилие в семье (будь то физическое или психическое или оба сразу) употребляют термин "survivor". Выжившый. Тот, который выжил. Та, которая выжила. Нас помимо нашей воли поместили в самый центр военных действий - она его пилит, он её упрекает, она закатит истерику, он напьётся и её поколотит... Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год... Мы были вынуждены "наростить" на себя пуленепробиваемый панцирь, не сделай мы этого - ненависть родителей друг к другу нас бы испепелила...

    И мы до сих пор, когда к нам кто-то приближается, передёргиваем затвор, кричим:"Стой, кто идёт?", и делаем предупредительный выстрел в воздух. А потом, когда этот кто-то убегает в кусты, мы думаем: "Точно какую-то гадость против меня задумывал. Добрым то людям бояться нечего".

    Подумайте об этом. Вот ваше домашнее задание на сегодня. Проведите какое-то время на улице либо в другом людном месте. Понаблюдайте за выражениями лиц. Когда вы увидите улыбающегося человека - попробуйте улыбнуться в ответ. Не обязательно чтобы человек это увидел. Вы это делаете не для него. Вы это делаете для себя.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Расскажите про свое детство с прабабушкой, ув. Ингрид.
    И - где в вашей семейной истории дедушки?
    если брать всю семейную историю, это очень много и долго)
    Я застала и прабабушку с прадедом, и обе бабушки и оба дедушки (со стороны мамы и папы) живы до сих пор и ныне здравствуют (тьфу, тьфу, тьфу). Я была единственным ребенком в таком количестве родственников и была нарасхват (я думаю, это корень моего эгоизма). Только там был нюанс: после развода каждая бабушка пыталась меня перетянуть к себе, из-за чего бабули ссорились. Дедушки держались в стороне от этой битвы, все время работали, причем оба. Только шоколадки приносили. Но до 8 лет (и потом до 14 на каникулах) жила у прабабушки с прадедом. Там была идеальная модель семьи: прадед во дворе с машиной работает, мастерит что-то, мы с бабушкой - готовим кушать, убираем огромный дом, занимаемся огородом, вечером я гуляю возле дома с друзьями (отсюда и та самая подруга из другого города). На выходных меня забирала мама. Иногда приезжала с работы по вечерам, забирала меня, а утром опять отвозила. В садик я не ходила, очень часто болела. А когда начинала ходить - меня все дразнили писклёй (голос у меня был совсем писклявый). Потому выгнать меня в садик было очень трудно. Читать и писать еще до школы научил прадед, а когда переехали, я училась во 2м классе, первые полгода с нами прабабушка жила (отчим работал много, мама - еще больше). Но они не нашли общий язык с отчимом, потому она быстро уехала. Потом я приезжала к бабушкам на каникулы, потом умерла прабабушка, год назад - прадед.

  8. #98
    [QUOTE=Ingrid;1926059]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Дело не в простоте, а в порядочности. Я пытаюсь донести, что именно меня обидело то, что за спиной шло явно обсуждение, что за спиной решили не общаться, а в глаза не отмалчивались, а говорили совершенно противоположное.
    Подруги у меня есть. Как и друзья, становление дружбы с которыми шло с самого раннего детства. Меня они принимают и из разговоров с ними я делаю вывод, что их все устраивает.
    Смотрите, Ингрид, в чем загвоздка: друзья и подруги , которые вас знают с раннего детства привыкли к вашим манерам и приняли их. Но люди, которые вас знают плохо и которые еще не готовы (да и не обязаны) закрывать глаза на ваши манеры, вас отвергли.

    Почему они не сделали вам замечание в открытую? Да может воспитание и помешало им это сделать! Не принято в их кругу открыто указывавть на недостатки другому человеку. Может, если б вы сошлись с ними более ближе и дали им понять, что вполне адекватно реагируете на критику, то такой ситуации не возникло бы.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Не факт. Вас могут попросить на выход из этого монастыря.

    На вас ведь собирается жениться ваш молодой человек, но не его компания.
    компания держится на трех друзьях. Три друга, которые идут рука об руку с самого детства. Они об этом говорили, то, что они останутся друзьями и продолжат общение - я не сомневаюсь в этом. Мой муж четко дал понять, что я - его избранница. По его словам, его поняли. Но так или иначе мне придется присутствовать на общих сборах, пусть даже и редко. Меня это тоже не особо радует.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    компания держится на трех друзьях. Три друга, которые идут рука об руку с самого детства. Они об этом говорили, то, что они останутся друзьями и продолжат общение - я не сомневаюсь в этом. Мой муж четко дал понять, что я - его избранница. По его словам, его поняли. Но так или иначе мне придется присутствовать на общих сборах, пусть даже и редко. Меня это тоже не особо радует.
    И что вы думаете сделать, чтобы как-то исправить эту ситуацию?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    И что вы думаете сделать, чтобы как-то исправить эту ситуацию?
    Единственное, что могу - разговаривать. Но пока я слишком эмоциональна, соответственно, могу только все усугубить. Поэтому пока я буду успокаивать себя, а потом постараюсь выйти на разговор.
    Только есть ли смысл? Если бы люди хотели, они бы тоже пошли на контакт.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я о том и говорю, что если меня не устраивает что-то в этом уставе - я говорю прямо. Меня слушают, могут подколоть за "вечное ворчание", но если приходят к тому, что есть что-то здравое - ко мне прислушиваются. Если не приходят к этому - объясняют прямо почему.
    Понятно. Значит вы привыкли сама доносить информацию открытым текстом и так же ждете подачи информации вам.
    Тогда почему вы с самого начала открытым текстом не сказали компании : "Ребята, я у вас новенькая. Если что-то не так сделаю или ляпну что-то не то - вы мне говорите об этом прямо" ?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Единственное, что могу - разговаривать.
    Как вы думаете, какие темы разговоров были бы здесь полезны и хороши, а от каких был бы вред?

    И с кем конкретно нужно разговаривать, а с кем лучше помолчать пока?

    Иначе говоря - каков конкретный план ваших действий по улаживаю этой ситуации?

  14. #104
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему они не сделали вам замечание в открытую? Да может воспитание и помешало им это сделать! Не принято в их кругу открыто указывавть на недостатки другому человеку. Может, если б вы сошлись с ними более ближе и дали им понять, что вполне адекватно реагируете на критику, то такой ситуации не возникло бы.
    Добавлю, что возможно они и давали и дают понять ув. Ингрид в открытую, что её способ общения им некомфортен, только может ув. Ингрид этого не замечает - в силу своей прямолинейности и эмоциональной отстранённости.

    Ув. Ингрид, еще по поводу общения - я где-то вычитала совет, что для сохранения баланса и доброжельного тона общения, на одно негативное высказывание нужно как минимум семь положительных ("поглаживаний"), так устроен наш мозг/психика. Это было популярное объяснение, именно научную и более точную информацию наверняка можно поискать в интернете, но мысль важная, ИМХО.

    Хотя опять-таки, это не значит, что можно говорить любую негативную информацию и в любой форме, и потом всё "загладить".

  15. #105
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, какие темы разговоров были бы здесь полезны и хороши, а от каких был бы вред?

    И с кем конкретно нужно разговаривать, а с кем лучше помолчать пока?

    Иначе говоря - каков конкретный план ваших действий по улаживаю этой ситуации?
    Мне здесь советовали попытаться быть искренней и сказать все, как есть. Я попытаюсь. Хотя ой как мало в это верю

  16. #106
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мне здесь советовали попытаться быть искренней и сказать все, как есть. Я попытаюсь. Хотя ой как мало в это верю
    А сами значит ничего не продумывали насчет этого?

    Ингрид, вы уверены, что это пассивное поведение "авось оно как-то само наладится или кто-то другой все устроит" - взрослое?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Много чего, очень много... Но сейчас я хочу чтобы вы поняли главное:
    Война кончилась. Войны больше нет. Мир.

    Я не встречал подобного термина в русском языке, но на английском, когда говорят о детях, переживших насилие в семье (будь то физическое или психическое или оба сразу) употребляют термин "survivor". Выжившый. Тот, который выжил. Та, которая выжила. Нас помимо нашей воли поместили в самый центр военных действий - она его пилит, он её упрекает, она закатит истерику, он напьётся и её поколотит... Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год... Мы были вынуждены "наростить" на себя пуленепробиваемый панцирь, не сделай мы этого - ненависть родителей друг к другу нас бы испепелила...

    И мы до сих пор, когда к нам кто-то приближается, передёргиваем затвор, кричим:"Стой, кто идёт?", и делаем предупредительный выстрел в воздух. А потом, когда этот кто-то убегает в кусты, мы думаем: "Точно какую-то гадость против меня задумывал. Добрым то людям бояться нечего".

    Подумайте об этом. Вот ваше домашнее задание на сегодня. Проведите какое-то время на улице либо в другом людном месте. Понаблюдайте за выражениями лиц. Когда вы увидите улыбающегося человека - попробуйте улыбнуться в ответ. Не обязательно чтобы человек это увидел. Вы это делаете не для него. Вы это делаете для себя.
    мне кажется или это покажется людям странным?
    Это в Европе, а не в России люди адекватно реагируют на улыбки и улыбаются в ответ. Говорят, еще в Америке, там не была.
    Мне кажется молодые люди, видя идущую на встречу улыбающуюся особу подумают, что я имею некие претензии на них и отпрянут в сторону. А дамы посчитают вовсе странной

    А еще, если перестать воевать - сожрут сразу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    А сами значит ничего не продумывали насчет этого?

    Ингрид, вы уверены, что это пассивное поведение "авось оно как-то само наладится или кто-то другой все устроит" - взрослое?
    Думала и много думала. И пока этот вариант считаю единственным верным.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мне здесь советовали попытаться быть искренней и сказать все, как есть. Я попытаюсь. Хотя ой как мало в это верю
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Думала и много думала. И пока этот вариант считаю единственным верным.
    Вы не замечаете здесь противоречия? Вы считаете единственно верным вариантом тот, в который ой как мало верите?

  19. #109
    Ингрид, на мой вопрос в посте 102 ответ будет?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    А еще, если перестать воевать - сожрут сразу.
    Я вас понимаю. Cпорить не буду. Может вы и правы, может это только вокруг меня кончилась, а вокруг вас ещё идёт. Вам виднее. У меня к вам такой вопрос. Вы сами чего хотите - чтоб война продолжалась или чтоб она кончилась?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Понятно. Значит вы привыкли сама доносить информацию открытым текстом и так же ждете подачи информации вам.
    Тогда почему вы с самого начала открытым текстом не сказали компании : "Ребята, я у вас новенькая. Если что-то не так сделаю или ляпну что-то не то - вы мне говорите об этом прямо" ?
    Потому что не подумала об этом. Я говорила об этом позже, даже пару раз извинилась за колкости, на что получила ответ что все в порядке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Вы не замечаете здесь противоречия? Вы считаете единственно верным вариантом тот, в который ой как мало верите?
    Да. Других пока не вижу. И противоречия тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю. Cпорить не буду. Может вы и правы, может это только вокруг меня кончилась, а вокруг вас ещё идёт. Вам виднее. У меня к вам такой вопрос. Вы сами чего хотите - чтоб война продолжалась или чтоб она кончилась?
    Когда она идет - привычнее

  22. #112
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Да. Других пока не вижу. И противоречия тоже.
    И не видите странности в том, что человек, легко позволяющий требовать от других поменять привычные им "монастырские уставы" на те, что он предлагает, не видит в такой простой житейской задачке, как наладить отношения с другими людьми, нормального и реального решения?

    Люди-то ведь не идиоты. Они видят и наши способности, и неумения. И надменно-поучительные тоны от аутсайдера обычно быстро аукаются оному.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Когда она идет - привычнее
    Я ваш ответ услышал, но это ответ не на мой вопрос. Я знаю как вам привычнее. Я спрашиваю
    Вы чего хотите - чтоб война продолжалась или чтоб она кончилась?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    И не видите странности в том, что человек, легко позволяющий требовать от других поменять привычные им "монастырские уставы" на те, что он предлагает, не видит в такой простой житейской задачке, как наладить отношения с другими людьми, нормального и реального решения?

    Люди-то ведь не идиоты. Они видят и наши способности, и неумения. И надменно-поучительные тоны от аутсайдера обычно быстро аукаются оному.
    А вы это с какой целью спросили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Я ваш ответ услышал, но это ответ не на мой вопрос. Я знаю как вам привычнее. Я спрашиваю
    Я не знаю, правда.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    А вы это с какой целью спросили?
    Чтобы обратить ваше внимание на этот момент.

    Я читала вас и во многом видела себя, в вашем возрасте.
    Думаю, могла бы тогда пожаловаться на отношения с людьми примерно вашими словами.

    Сейчас понимаю, в чем я промахивалась в видении ситуации и где была зарыта собака. Процесс этого понимания был долг и болезнен для самолюбия. Впрочем, оно того стоило.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я не знаю, правда.
    Да и бог с ним. Сделаем перерывчик. Давайте о чём-то приятном. Например о вашем парне. Как вы узнали что он именно тот принц, которого вы ждали?

  27. #117
    Ув. Ингрид! Мне знакома ваша ситуация, так как у моего МЧ похожая компания, т.е. его друзья со своими половинками, из кот. кстати одна пара уже поженились. Только в нашей ситуации я оказалась скорее не на вашем месте, а на месте этих девушек... Т.е. я хоть и пришла в эту компанию позже всех остальных, и мой парень переживал в момент знакомства не меньше меня, НО я реально СТАРАЛАСЬ понравиться! Мне никогда бы в голову не пришло критиковать угощение которым меня потчуют или подарок который мне дарят (к примеру)!!! ИМХО конечно, но по моему сцществуют хотя бы павила хорошего тона , поведения в гостях.
    Кстати среди нашей компании была одна такая одна дамочка (и сейчас кстати есть) она при общении со всей нашей компанией "обдавала" всех нас вычокомерием и пафосом. Да при ней мы вели себя в рамках, чтобы не создавать проблем нашим парням потом, а за глаза называли ее "крокодилом". ))))

    Не знаю, как и почему, но в течение последнего года она взяла себя в руки, перечтала конфликтовать и пафосничать, наконец стала ч нами по нормальному общаться!)))) мы все были этому рады, сейчас в компании дружеская обсановка и мы даже огорчаемся с девченками , когла она не приезжает к нам на тусовки))))

    Так что беритесь за свой характер, будьте дружклюбнее и все наладится! И будет кому подружками невесты быть!!)))))))

    П.С. Извиняюсь сразу за кучу опечаток, пишу с телефона

  28. #118
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Да и бог с ним. Сделаем перерывчик. Давайте о чём-то приятном. Например о вашем парне. Как вы узнали что он именно тот принц, которого вы ждали?
    Оно стало каким-то очевидным и естественным. Мы через месяц съехались, притерлись сразу и все пошло. Не было ни бурления страстей, ни эмоций. Все само собой и всем все нравится.

  29. #119
    Ув. Ингрид, обращаю ваше внимание, что на портале задания дают только участники со статусом психотерапевт. И то как правило, в рамках кабинета, вы же почему-то активно бросились исполнять то, что предлагает вам Анатолий, в принципе игноря остальных участников, именно тех, кто в состоянии помочь решить вашу проблему. Складывается впечатление, что ваша истинная цель - просто прогнуть компанию под себя, ибо сами вы меняться не хотите. Потому консультанты портала и ушли из вашей темы.

  30. #120
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Ингрид, обращаю ваше внимание, что на портале задания дают только участники со статусом психотерапевт. И то как правило, в рамках кабинета, вы же почему-то активно бросились исполнять то, что предлагает вам Анатолий, в принципе игноря остальных участников, именно тех, кто в состоянии помочь решить вашу проблему. Складывается впечатление, что ваша истинная цель - просто прогнуть компанию под себя, ибо сами вы меняться не хотите. Потому консультанты портала и ушли из вашей темы.
    Я ответила на все вопросы, в том числе и вопросы Анатолия.

Страница 4 из 54 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search