Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
Тема:

Непонимание.

  1. #31
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
    Например, мы чаще пишем друг другу смс, вместо звонков... потому что с ребенком проще, написал, когда смог ответил, а не по телефону болтать постоянно.
    Периодически, его это бесит, и начинает говорить, что-то типа "руки отсохли позвонить? задолбало писать"
    в общем, в таком духе.
    хотя по сути, что ему мешает позвонить самому?
    Во-первых, непонятно, что ВАМ мешает позвонить, если Вы знаете, что смс его бесят? Это принципиально для Вас?
    Во-вторых, каким образом из фразы "задолбало писать" вырастает конфликт? Я просила диалог привести.

    ЗЫ. С Вас еще один пример))

  2. #32
    [QUOTE=Окстисия;1926324]
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение


    Тихо-мирно дать понять - такого не бывает)
    Если "дать понять" - это однозначно конфликт. А вы панически боитесь этого.
    А в формате "тихо-мирно" может быть только ДИАЛОГ. Где ни кто ни кому не "дате понять", а ищется КОМПРОМИСС.
    Разницу ощущаете?
    Ощущаю. Но, как только я начинаю говорить, на какие-то темы, которые ему не нравятся, а они ему все по-моему не нравятся, ни диалога, ни компромисса не получается.
    Я все выдумываю, придумываю и виновата во всем сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Во-первых, непонятно, что ВАМ мешает позвонить, если Вы знаете, что смс его бесят? Это принципиально для Вас?
    Во-вторых, каким образом из фразы "задолбало писать" вырастает конфликт? Я просила диалог привести.

    ЗЫ. С Вас еще один пример))
    Так сейчас даже не вспоминается ничего.
    Недавно был разговор, я ему пыталась сказать, что он стал менее эмоциональным,
    чтобы я не делала и не говорила, ему все равно, и что я хочу, чтобы все стало так, как было раньше.
    Он отвечает, что в том, что все изменилось, виновата я сама, что меня никто не заставлял уходить, разводиться и так далее.
    Но разве уходят от хороших мужчин? Нет. Это я пытаюсь ему объяснить дальше, а он просто уходит от ответа,
    говоря, что-то типа : если не хочешь быть посланой, лучше остановись.

  3. #33
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
    Так сейчас даже не вспоминается ничего.
    Недавно был разговор, я ему пыталась сказать, что он стал менее эмоциональным,
    чтобы я не делала и не говорила, ему все равно, и что я хочу, чтобы все стало так, как было раньше.
    Знаете, Анна, Ваша тема очень метко называется "НЕПОНИМАНИЕ". И чем больше вопросов я Вам задаю, тем сильнее ощущение, что я ничего не понимаю.
    Вы писали в первом посте, что БМ к Вам придирается и отчитывает Вас, а вы не можете в ответ высказать никаких претензий.
    Когда я начала выяснять, какие именно претензии Вы не можете ему предъявить - оказалось, что претензий-то никаких и нет.
    Одна-единственная Ваша претензия заключается в том, что БМ гуляет с друзьями - и ее вы с ним обсуждали.
    Когда я попросила Вас привести несколько примеров конфликтов - оказалось, что конфликтов у Вас тоже нет!
    И более того - Вас не устраивает, что БМ "стал менее эмоциональным". Так в чем претензии к бывшему мужу состоят, Анна? ЧТО Вас не устраивает??
    Он отвечает, что в том, что все изменилось, виновата я сама, что меня никто не заставлял уходить, разводиться и так далее.
    Но разве уходят от хороших мужчин? Нет. Это я пытаюсь ему объяснить дальше, а он просто уходит от ответа,
    говоря, что-то типа : если не хочешь быть посланой, лучше остановись.
    У меня впечатление, что не он на вас нападает, а Вы ему выносите мозг - причем регулярно((

  4. #34
    [QUOTE=AHHA;1926329][QUOTE=Окстисия;1926324]

    Ощущаю. Но, как только я начинаю говорить, на какие-то темы, которые ему не нравятся, а они ему все по-моему не нравятся, ни диалога, ни компромисса не получается.
    Я все выдумываю, придумываю и виновата во всем сама.
    Какие именно ВСЕ темы ему не нравятся?
    Вы выше писали, что у вас бывают и мирные периоды.
    В мирные периоды - вы о чем то говорите? Получается какие-то темы обсуждать можете безконфликтоно?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Инфузория;1926336]
    Знаете, Анна, Ваша тема очень метко называется "НЕПОНИМАНИЕ". И чем больше вопросов я Вам задаю, тем сильнее ощущение, что я ничего не понимаю.
    И у меня тоже самое.
    Читаю автора и диву даюсь : ни одной четкой формулировки!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
  4. непонимание друг друга
    от Маша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:09
  5. Непонимание.Необоснованный гнев....надоело!
    от Януська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search