Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Не могу разобраться в себе?

  1. #1

    Не могу разобраться в себе?

    Здравствуйте! Мне 19 лет. Я все никак не могу разобраться в себе. Я постоянно хочу прибывать в одиночестве, у меня есть только 2 друга с которыми я общаюсь с детства, но даже их я не пускаю к себе в душу. Говоря что всё хорошо постоянно показываю что я счастлив. И я никогда не задумывался о состоянии своей души. В отношениях с противоположным полом тоже не всё гладко, как только я чувствую что девушка знакомиться со мной для отношений я в самой грубой форме отсылаю этого человека. Сейчас я уже понял что это не нормально и что одиночество меня скоро съест окончательно и я так и останусь. Хочу измениться но не знаю с чего начать.

  2. #2
    Алекс, напишите пять пунктов, что именно хорошего дает вам одиночество.

  3. #3
    Самому выбирать что мне делать. Принимаю решения в разных жизненных ситуации, не опираясь на чьё-то мнение. Много времени для того чтобы подумать. Развиваться в разных отраслях. И никому ничего не должен.

  4. #4
    Цитата Сообщение от alexsaw125 Посмотреть сообщение
    Самому выбирать что мне делать. Принимаю решения в разных жизненных ситуации, не опираясь на чьё-то мнение. Много времени для того чтобы подумать. Развиваться в разных отраслях. И никому ничего не должен.
    Как вяжется вот это "развиваться в разных отраслях" и "одиночество меня съест"?
    Первое утверждение говорит о вашем расширении вовне, о том, что вы будете занивать и осваивать новые плацдармы - благодаря одиночеству.
    Второе о том, что оно наоборот вас обнулит, не оставит от вас ничего. И так вы и останетесь.

    Какое из них больше отвечает действительности, а какое скорее ложно?

  5. #5
    Они связаны, потому как что не думать о втором я читаю, либо хожу по интернету в поисках новой информации.

  6. #6
    Цитата Сообщение от alexsaw125 Посмотреть сообщение
    Они связаны, потому как что не думать о втором я читаю, либо хожу по интернету в поисках новой информации.
    Не поняла, объясните еще раз, другими словами?

  7. #7
    Чтобы как-то заглушить мысль о том что одиночество меня съест, я начинаю изучать что-то новое

  8. #8
    Теперь понятно.

    Алекс, если я вам скажу, что для того, чтобы спастись от опасности быть съеденным одиночеством вам придется из-за других людей отказываться от осуществления некоторых своих желаний; слушать чужие мнения и действовать по ним; тратить много времени ради других людей, ради их интересов, а не сугубо личных; быть должным кому-то и многим - вы тогда согласитесь на эти условия или дадите обратный ход?

  9. #9
    есть у меня такая черта не учитывать мнение других

  10. #10
    Тогда приятно располагайтесь в одиночестве

    Кстати, вы зачем сюда пришли, как не услышать мнение других?

  11. #11
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Алекс
    Цитата Сообщение от alexsaw125 Посмотреть сообщение
    Они связаны, потому как что не думать о втором я читаю, либо хожу по интернету в поисках новой информации.
    А в каких областях Вы хотите развиваться? И для чего Вам это развитие нужно?
    Сейчас я уже понял что это не нормально и что одиночество меня скоро съест окончательно и я так и останусь.
    Останетесь с чем, ув. Алекс?

  12. #12
    В основном медицина и музыка. Для удовлетворения. Мне от этого хорошо. Останусь совсем один.
    э

  13. #13
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexsaw125 Посмотреть сообщение
    В основном медицина и музыка.
    А как Вы поймете, что уже достаточно развились? И что будете делать с этим развитием дальше? Кстати, ув Алекс, для того, чтобы хорошо разбираться в медицине, просто необходимо тщательно прислушиваться к мнению высоко образованных в этой науке людей.
    Для удовлетворения.
    Удовлетворения чего?
    Останусь совсем один.
    И что тогда случиться?

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в себе
    от _Настасья_ в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 19:48
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search